Перейти к содержимому


Фотография

БОБСЛЕЙ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: Бобслей... (39 пользователей проголосовало)

Бобслей...

  1. Интерисуюсь только на крупных турнирах (ОИ, ЧМ) (17 голосов [43.59%])

    Процент голосов: 43.59%

  2. Проголосовал Интерисуюсь всегда (этапы кубка мира и прочее) (18 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Интерисуюсь иногада (4 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

  4. Не знаю, что это такое (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Затрудняюсь ответить (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 01:37

27 февраля (начало 00:00 мск) пройдут квалификационные соревнования у бобслеистов (четвёрки), а 28 февраля (начало 00:00 мск) состоится финал.
В этом виде спорта у России уже есть медаль – бронза, которую выиграл экипаж (двойки) Зубков/Воевода. ;)
Каковы шансы экипажа четвёрок? ;) :) :lol:
P.S. Понятно, что бобслей в нашей стране не очень популярен, но всё же…
  • 0

#2 Russgrad

Russgrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 02:16

На этапах кубка мира 09-10 наши завоёвывали серебро и бронзовые награды, только экипажы в основном выступали каждый раз в разных составах, так что награда может быть, вопрос какая? Но во всяком случае, бобслеисты стараются в отличии от фигуристов и тем более хоккеистов сборной России ;)
  • 0

#3 Lubaha

Lubaha

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 02:28

Я все время путаюсь в датах и времени начала соревнований.
А вообще я думаю что Зубков должен взять как минимум бронзу, а вот куда Попов делся? Что-то я не отследила этот момент, потому как интересуюсь бобслеем только на ОИ и ЧМ.
И соглашусь, они действительно стараются, Зубков мне очень нравится
  • 0

#4 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 02:55

На этапах кубка мира 09-10 наши завоёвывали серебро и бронзовые награды, только экипажы в основном выступали каждый раз в разных составах, так что награда может быть, вопрос какая? Но во всяком случае, бобслеисты стараются в отличии от фигуристов и тем более хоккеистов сборной России:)

:lol: И в бобслее спортсмены не едут под музон, а так же там нет оценок судей за интерпритацию раскраски боба и скольжение его каждого конька, а самое главное бонусных баллов, добавляемых на усмотрение судей, и ворот, куда боб должен въехать и парного соревнования экипажей двух бобов, применяющих друг против друга силовые приёмы... ;) -_- ;)
  • 0

#5 Russgrad

Russgrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 03:08

Чемпионат Европы по бобслею. Австрия. (24.01.2010)
Мужчины. Четверки.
1. Германия (Ланге) – 1.42,59. 2. Швейцария (Рюэгг) – 1.42,64. 3. Германия (Флоршутц) – 1.42,67… 6. Россия (Абрамович / Орешников / Степушкин /Прудников) – 1.42,73… 9. Россия (Зубков / Егоров / Труненков /Моисеев) – 1.42,80. 10. Россия (Попов / Моисейченков / Юрков / Киреев) – 1.42,94.
  • 0

#6 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 07:18

:o Главный тренер сборной России Владимир Мысев рассказал об установках на первый заезд экипажей-четверок и о том, что Алексей Воевода не примет участия в соревнованиях.

- После блестящего выступления двойки Александр Зубков – Алексей Воевода, неожиданно завоевавшей бронзовые медали, у нас возникла мысль задействовать Лешу Воеводу и в четверках, - приводит слова Мысева "Весь спорт". – Но по здравому размышлению мы решили не ломать устоявшиеся, обкатанные на последних этапах Кубка мира сочетания. Это Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев, Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников, Евгений Попов – Денис Моисейченков – Андрей Юрков – Алексей Киреев. Результаты контрольных тренировок, прошедших в эти пару дней, нас в принципе устраивают. Да, ничего фееричного ребята не показали, но вы же знаете: мы – чемпионы мира по тренировкам. В этот раз ребята немного гибче подошли к тренировочным заездам, больше обращали внимание не на чистую скорость прохождения дистанции, а на нюансы.

Задача на завтрашний день – любому из трех экипажей с первого же заезда зацепиться за первую тройку. Дело даже не во льду, а в дополнительной психологической уверенности. Практика Олимпиады показывает, что первый заезд во многом становится определяющим: те, кто проезжает его неудачно, далее уже не могут зацепиться за медали. А мы хотим медалей! Могу признать: в отличие от двоек, в четверках мы изначально рассчитываем на борьбу за призовые места. При этом каждый из трех экипажей может рассчитывать абсолютно на любую медаль. Все они в свое время были победителями и призерами этапов Кубка мира, все обладают достаточным опытом и конкурентоспособными машинами. Осталось реализовать этот потенциал. :unsure:
  • 0

#7 Russgrad

Russgrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 09:40

Я все время путаюсь в датах и времени начала соревнований.
А вообще я думаю что Зубков должен взять как минимум бронзу, а вот куда Попов делся? Что-то я не отследила этот момент, потому как интересуюсь бобслеем только на ОИ и ЧМ.
И соглашусь, они действительно стараются, Зубков мне очень нравится

Евгений Попов пропускал пятый этап Кубка мира по бобслею, который проходил в немецком Кенигзее 9-11 января, так как не восстановился после травмы задней поверхности бедра. Но на ОИ он выступать будет.
  • 0

#8 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 16:22

Наших конкурентов становится меньше: :lol:

Латышский экипаж-четверка под управлением Яниса Мининса не выйдет на старт олимпийского турнира.

Главный тренер сборной Латвии Сандис Прусис сказал, что Мининс не восстановился после операции, поэтому в двух тренировочных заездах его экипаж перевернулся.

У разгоняющего Оскара Мелбрадиса - сотрясение мозга, Даумантас Дрейшкенс также получил повреждения. Таким образом, от Латвии будет выступать только экипаж Эдгара Маскаланса. :lol:

В зачете Кубка мира экипажей-четверок Мининс финишировал на втором месте вслед за американцем Стивеном Холкомбом.
  • 0

#9 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 00:08

Начались соревнования экипажей-четвёрок (первый заезд), пожелаем нашим удачи! :rolleyes:
(прямая трансляция на данном портале)
  • 0

#10 Kvasianisimus

Kvasianisimus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 00:26

27 февраля (начало 00:00 мск) пройдут квалификационные соревнования у бобслеистов (четвёрки), а 28 февраля (начало 00:00 мск) состоится финал.
В этом виде спорта у России уже есть медаль – бронза, которую выиграл экипаж (двойки) Зубков/Воевода. :lol:
Каковы шансы экипажа четвёрок? :D :lol: :lol:
P.S. Понятно, что бобслей в нашей стране не очень популярен, но всё же…

Вот с тем, что бобслей в стране не очень популярен, я не совсем согласен.Это конечно у нас не спорт №1, но медали приносит и многие в нашей стране знают не только Зубкова, Попова,Абрамовича, Воеводу, но и некоторых разгоняющих.
  • 0

#11 Russgrad

Russgrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 01:32

Вот с тем, что бобслей в стране не очень популярен, я не совсем согласен.Это конечно у нас не спорт №1, но медали приносит и многие в нашей стране знают не только Зубкова, Попова,Абрамовича, Воеводу, но и некоторых разгоняющих.

Бобслей популярен? Посмотрите сколько в данной теме сообщений, желающих нашим удачи...или прогнозирующих исход соревнований :blink:
  • 0

#12 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 01:43

Прямая трансляция второго заезда по Спорту (Россия2).
В первом заезде (Россия): 9-е место экипаж Абрамовича, 10-е экипаж Попова, экипаж Зубкова перевернулся:blink: ...
  • 0

#13 kuss

kuss

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 01:47

Я понимаю, что автор свою ошибку осознал, во все равно обращу внимание на трижды повторенную ошибку в слове интересуюсь.
Ответ же свой Интересуюсь только на крупных турнирах (ОИ, ЧМ)
  • 0

#14 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 02:00

Я понимаю, что автор свою ошибку осознал, во все равно обращу внимание на трижды повторенную ошибку в слове интересуюсь.Ответ же свой Интересуюсь только на крупных турнирах (ОИ, ЧМ)

В чём же "трижды повторённая ошибка в слове интересуюсь"? :huh:
  • 0

#15 AlMax

AlMax

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 02:40

Прямая трансляция второго заезда по Спорту (Россия2).
В первом заезде (Россия): 9-е место экипаж Абрамовича, 10-е экипаж Попова, экипаж Зубкова перевернулся:lol: ...

Вот так вот... вот и Педаль... :lol:
Эх, надо было скромнее радоваться в двойках :huh:
  • 0

#16 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 08:21

Квалификация:
1 США 1:41.75
2 Канада 1:42.15
3 Германия 1:42.19
4 Швейцария 1:42.44
5 Германия 1:42.50
6 Канада 1:42.56
7 Германия 1:42.59
8 Россия 1:42.65
9 Россия 1:42.72

Наши экипажи уступили почти 1 сек лидерам.
  • 0

#17 v-chat

v-chat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 10:56

Мля!!! Эта трасса. На ее счету одна смерть и куча падений и травм. Хуже на этой О ничего не было, хотя и сама эта О - то еще гуано.
  • 0

#18 ipatiya

ipatiya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 14:57

Инфаркт чуть не хватил. Комментатор точно сказал: победит тот, кто хоть до финиша доедет. Интересно, а в бобслее реально обнулить результаты после такого количества падений?
  • 0

#19 Russgrad

Russgrad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 23:39

Инфаркт чуть не хватил. Комментатор точно сказал: победит тот, кто хоть до финиша доедет. Интересно, а в бобслее реально обнулить результаты после такого количества падений?

Думаю, что результаты обнулять не будут, падения же зависят от неудачного управления бобом спортсменами, ведь если лыжники на крутом спуске массово падают, никто же гонку не отменяет <_<
  • 0

#20 Sport-1

Sport-1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 00:13

З-й и 4-й заезды, Прямая трансляция на данном портпле, пологаю, что шансы на медаль всё же есть, болеем за наши экипажи ;) :unsure: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей