Перейти к содержимому


Фотография

ФК "Зенит" Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233673

#228221 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 19:06

Геннадий Сергеевич Орлов, высказался по ситуации с Кокориным!

 


  • 1

#228222 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 19:15

Кирилл Логинов, отчим и агент нападающего «Зенита» Александра Кокорина, отреагировал на высказывания владельца «Сочи» Бориса Ротенберга об аренде игрока.

– Были ли вообще какие-то разговоры о возможной аренде в «Сочи» до официального объявления?

– Я об этом услышал впервые позавчера от ваших коллег.

– Борис Ротенберг назвал информацию о том, что Кокорин узнал об аренде из СМИ, ерундой.

– Я не знаю. По крайней мере, я не участвовал при этих переговорах. Даже если такой разговор и был, я при нем не присутствовал. Они (Борис Ротенберг и Александр Кокорин – прим. Sports.ru) действительно знакомы. Где-то они могли пересекаться. Это могло быть осенью или еще когда-то. И в шутку какое-то предложение могло прозвучать. Это я допускаю.

Но я сомневаюсь, что были какие-то предметные разговоры. Для всех эта история как снег на голову. Мало того, она еще и не совсем корректно развивается: игрок из СМИ узнал о том, что он в аренде в «Сочи». Вы должны знать, как это происходит: люди встречаются где-то неформально, шутки, ухмылки, перебросились парой фраз и разошлись.

– То есть официального предложения не было?

– Нет. По крайней мере, я при этом не присутствовал.

– А вы как агент присутствуете при всех переговорах и подписаниях контрактов?

– Не всегда. При подписании последнего контракта с «Зенитом» я не присутствовал. Он его подписывал самостоятельно.

– Почему так произошло?

– Я не готов это комментировать.

– То есть теоретически он мог вести переговоры без вас?

– Я точно знаю одно: Александр в «Сочи» не собирался переходить, никаких обещаний никому не давал.

– С самим Александром вы сейчас поддерживаете связь?

– Связывались, да.

– В каком он состоянии в связи с этой ситуацией?

– Она его напрягает. Как и всех нас. Таким образом дела не ведутся. Не в курсе был ни футболист, ни тренер.

– Мы же все понимаем, кто такой Борис Ротенберг.

– Конечно. Я знаком с ним. Он порядочный, вменяемый человек. Как эта ситуация могла произойти? Я уже говорил выше, что они могли где-то пересекаться. Но это точно не было три дня назад, а скорее всего до Нового года. И это скорее всего был разговор в формате шутки. Но я при этом не присутствовал.

– Так, может, стоило бы выяснить эту ситуацию с Борисом Ротенбергом напрямую?

– Телефон его у меня есть, но он человек занятой, серьезный. Зачем я ему буду звонить, если я разговаривал с самим Александром, и он несколько раз мне четко повторил: «Я в Сочи не поеду».

– Не боитесь таким образом обидеть Бориса Ротенберга?

– Мне бы этого очень не хотелось. Он действительно очень порядочный и приличный человек. Он очень много делает для спорта, и делает это искренне, – заявил агент Кокорина.


  • 2

#228223 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 19:35

Вротенберг подключил "тяжОлую артиллерию"?  :)

 

"Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу ситуации с переходом форварда «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

– Как я уже неоднократно подчеркивал, тренерский штаб сборной продолжает очень внимательно наблюдать за работой кандидатов в национальную команду в своих клубах.

Информации становится больше, потому что на сборах клубы начали проводить контрольные матчи, а это всегда более показательно с точки зрения тактики и командных взаимодействий на поле. Уже сыграли «Динамо», «Локомотив», «Рубин», «Зенит» и ряд других команд.

Радует, что помимо повреждения Черышева обошлось без травм, а, к примеру, Баринов, Антон Миранчук, Жемалетдинов, Кокорин, Дзюба уже отличились забитыми мячами. Получают игровую практику и футболисты, выступающие за рубежом – Головин, Черышев и Кудряшов выходили в стартовых составах «Монако», «Валенсии» и «Антальяспорт».

– Кстати, появилась новость о том, что Кокорин оставшуюся часть сезона проведет в «Сочи». Каково ваше мнение по этому переходу?

– Мы не являемся непосредственными участниками этой истории, поэтому, скорее, это можно назвать взглядом со стороны. Но, учитывая то, что Кокорин довольно много пропустил, и факт наличия в «Зените» форвардов Дзюба-Азмун, его аренда в «Сочи» видится разумным решением.

Велика вероятность того, что там он будет получать гораздо больше игрового времени на поле, нежели в «Зените». А тренерский штаб сборной напрямую заинтересован в том, чтобы футболисты как можно чаще выходили на поле в своих клубах.

Все кандидаты в сборную имеют шансы попасть на Евро, но все зависит исключительно от них самих и прежде всего от их уровня готовности на конкретный временной период, – заявил Черчесов."

==============================================

Типа , если Кокорин Александр откажется ехать в Сочи , то автоматически лишается шансов оказаться в сборной России на Евро ? 


  • 2

#228224 Roshel

Roshel

    Игрокам самоотдачи а Нам Веры!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3951 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 20:54

Вротенберг подключил "тяжОлую артиллерию"?  :)
 
"Главный тренер [/size]сборной России [/size]Станислав Черчесов высказался по поводу ситуации с переходом форварда [/size]«Зенита» [/size]Александра Кокорина в [/size]«Сочи» на правах аренды.[/size]
– Как я уже неоднократно подчеркивал, тренерский штаб сборной продолжает очень внимательно наблюдать за работой кандидатов в национальную команду в своих клубах.
Информации становится больше, потому что на сборах клубы начали проводить контрольные матчи, а это всегда более показательно с точки зрения тактики и командных взаимодействий на поле. Уже сыграли «Динамо», «Локомотив», «Рубин», «Зенит» и ряд других команд.
Радует, что помимо повреждения Черышева обошлось без травм, а, к примеру, Баринов, Антон Миранчук, Жемалетдинов, Кокорин, Дзюба уже отличились забитыми мячами. Получают игровую практику и футболисты, выступающие за рубежом – Головин, Черышев и Кудряшов выходили в стартовых составах «Монако», «Валенсии» и «Антальяспорт».
– Кстати, появилась новость о том, что Кокорин оставшуюся часть сезона проведет в «Сочи». Каково ваше мнение по этому переходу?
– Мы не являемся непосредственными участниками этой истории, поэтому, скорее, это можно назвать взглядом со стороны. Но, учитывая то, что Кокорин довольно много пропустил, и факт наличия в «Зените» форвардов Дзюба-Азмун, его аренда в «Сочи» видится разумным решением.
Велика вероятность того, что там он будет получать гораздо больше игрового времени на поле, нежели в «Зените». А тренерский штаб сборной напрямую заинтересован в том, чтобы футболисты как можно чаще выходили на поле в своих клубах.
Все кандидаты в сборную имеют шансы попасть на Евро, но все зависит исключительно от них самих и прежде всего от их уровня готовности на конкретный временной период, – заявил Черчесов."
==============================================
Типа , если Кокорин Александр откажется ехать в Сочи , то автоматически лишается шансов оказаться в сборной России на Евро ?

Типа небо голубое даже и сегодня так что не переживай пусть рвёт - больше жизни. С Зентом или без...
  • 0

#228225 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 15:46

Скорее бы этот "сериал" с Кокориным закончился благоприятно! :)


  • 2

#228226 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 19:36

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг заявил, что готов решить возможные финансовые вопросы нападающего «Зенита» Александра Кокорина, если тот согласится перейти в его команду.

Ранее комментатор Нобель Арустамян предположил, что Кокорин отказывается переходить в «Сочи», так как недополучил премиальные в «Динамо», когда Ротенберг был президентом московского клуба.

«Если по тому периоду остались какие-то спорные моменты, мы их урегулируем.

Тогда в «Динамо» менялось руководство, не исключаю, что у Саши остались какие-то вопросы. Так бывает, решим их в Сочи», – заверил Ротенберг.

==============================================

Подтверждается тЭзис об том , что "без меня меня женили" . То есть , как сообщали непроверенные слухи - сразу после выхода Саши и Паши из тУрмы разные клубы предлагали им трудоустройство . Какие-то , чтобы реально , но скромно усилиться неплохими игроками , хоть и маленько подрастерявшими свои кондиции , но теоретически могущими помочь порешать не очень амбициозные задачи .  Как тому же Сочи - не сползти в пердив . Какие-то предлагали из желания некисло сэкономить на зарплатах ( типа , с вашим-то уголовным прошлым - ну какой дурак вам даст много денег ... Одного Краснодар выпер , другого Зенит тоже выпрет , приезжайте к НАМ незадорого , НАМ-то  пофигу на всякие там клубные имиджи  :)) . Видимо , одним из таких клубов был и Сочи . "Приезжай , Саня , тут знаешь СКОЛЬКО ваших ? СкуШно не будет , ага !!!" Саша , из вежливости - обещал подумать при случае . И , может быть , даже и подумал , стараясь постелить соломки , буде в Зените что-то пойдёт не так . Физуха подкачает , или ещё чего . Но пошло-то всё ТАК КАК НАДО ... 

А в это время - Сочи вплотную подполз к вылету в пердив . Сочи надо спасать . Ахххренительнейший стадион - надо заполнять . Не зря же Путин Вэ Вэ интересовался горькой судьбой отбабаханных к ЧМ арен , которые после него нахрен никому не упали ... Сочинский царёк вРотенберг припомнил , что когда-то давно перекинулся парой ничего не значащих фраз с Кокориным Александром . Ну , а , поскольку царькам отказывать , вроде как , не принято , то он и посчитал вопрос решённым . Свистну , и Саша примчит быстрее Аэрофлота . Просто чисто формально - позвонил Медведеву . Ну не откажет же ... Где ОН , могучий олигарх , и где этот ... Бывший босс какого-то сраного СКА ... Вот щас сообщим от себя , что аренда уже оформлена , и никто никуда уже не денется . 

Но промашечка-таки вышла неожиданно . Возбухнул главный тренер Семак Сергей Богданыч . Охренели от такого расклада болелы и сочувствующие . Сам Саша и его отчим-агент вообще в ступорозе , ибо посыпались угрозы - загнать Сашу в Зенит-2 , если "не пойдёт настречу" . Только вот надо ли ходить навстречу хамам , которые тебя расценивают как бессловесного крепостного крестьянина ? Да хрен кому это надо , если иметь хоть каплю самоуважения . 

И приходит всё к тому , что ВНЕЗАПНО  :lol: выясняется , что неплохо бы начинать ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ делать дела , а не строить из себя хозяев жизни и вершителей судеб . Тогда не надо будет одному - сначала рамсить с Богданычем на тему "кто главнее - тренер или генИТальный дирЭктор" , а затем срочно обзванивать совет директоров , и ураганно пролонгировать контракт с Семаком , подбадривая его ещё и несколькими дополнительными сотнями еврокосарей , а другому - мямлить несуразицу про давно забытые премиальные , привычно зажатые ДИНАМОЙ , но которые можно вынуть из СОЧИНСКИХ теперь штанин ... :lol:

При этом - интересно отметить следующее обстоятельство : когда , опять-таки , при  вРотенберге , у Денисова Игоря в динаме возникло финансовое недопонимание , "урегулировано" оно было выпиныванием Гарика из сборной . Потому - предложение "урегулировать" и ЭТУ ситуацию - из уст хозяина Сочи звучит несколько двусмысленно . :)  


  • 3

#228227 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 19:42

«Зенит» продолжает готовиться к возобновлению сезона на сборах в Катаре.

И в утреннем, и в вечернем занятиях участие принимал форвард Александр Кокорин, который по-прежнему находится в расположении команды

ruef54c2e5330.jpg


  • 4

#228228 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 21:58

Дзюбе аренда в Арсенал пошла на пользу. а тут Кокоша получил травму, и Тёма попал на ЧМ. и взошла звезда ! и вот реанимация Кокоши..... Тёма счастлив? наверно да, друг всё таки( ну там усики под носиком ;) ). без обид, просто фантазии на тему кому выгодно, что бы Кокоша уехал в Сочи(даже на время). выгодно перечисленным ранее в комментариях, четырём нападающим. извиняйте, если что не так........ :rolleyes:


  • 4

#228229 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 23:50

Дзюбе аренда в Арсенал пошла на пользу. а тут Кокоша получил травму, и Тёма попал на ЧМ. и взошла звезда ! и вот реанимация Кокоши..... Тёма счастлив? наверно да, друг всё таки( ну там усики под носиком ;) ). без обид, просто фантазии на тему кому выгодно, что бы Кокоша уехал в Сочи(даже на время). выгодно перечисленным ранее в комментариях, четырём нападающим. извиняйте, если что не так........ :rolleyes:

Харитоновна , Семак не зря вручил Саше капитанскую повязку давеча . И совершенно не случайно после этого - Саша отметился хет-триком . Как и Тёма . Азмун - тоже поучаствовал . Уж поверь , СЕЙЧАС в команде весьма дружелюбная атмосфера , никто никого подсиживать не подсиживает , выгоды не считает , поскольку выгод от отправки Кокорина похрен куда , хоть в Сочи , хоть к отвергнутому уже Адвокаату Дику - никаких нет . Ни для кого вообще . Даже для Кокорина , если он планирует порвать РПЛ и попытаться получить приглашение от Черчесова СтанИслава . Из Сочи - в сборную не попадают . Может - в сборные других стран . Ну , как Нобоа Кристиан , напримерно . По инерции по зенитовско-рубильниковской  :lol:

Да , и положа руку на сЭрдцЭ , каков вес мнения игроков , если мнения ТРЕНЕРА хрен кто слушал до недавнего времени ? Да и сейчас - ДЕЛАЕТСЯ ВИД , что мнение Семака кого-то из боссов интересует ... Это наша давняя нехорошая  традиция  у руководства , если повспоминать . Плющили Петржелу ЗА глаза , мило улыбаясь В глаза . Пели дифирамбы Спаллетти , и одновременно шваркали его с трансферами . Запутали обещаниями Виллаш-Боаша АндрЭ , забыв предупредить - в КАКУЮ парадоксальную и непредсказуемую страну он едет . Вваливали сумасшедшие бабосы , практически полностью перекраивая команду то под Луческу , то под Манчини , а потом - выдёргивали из Башкирии Семака , но , начав экономить деньги - возвращали из аренд розданных "невовстребованных" игроков , выискивади повсюду бесплатных "свободных агентов" , а потом ОПТОМ комплектовали ими ФК Сочи ... Ну не охренеть ли от этих творческих метаний ? 

 

Нынешняя же ситуация напоминает старую байку , когда изнасилованная дама жалуется : " Ну бог с ним , что оттрахал . Но ведь не поцеловал даже , и не спросил как зовут ..." Всем понятно , что профессиональный спортсмЭн принадлежит себе самому в достатоШно малой степени . И чем жирнее его контракт , тем меньше свободы . А если ещё и такой скандал за плечами , как у Саши/Паши , то и подавно . Но , один хрен - не до степени ТАКОГО пренебрежения , как демонстрируют хозяевА . 


  • 4

#228230 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 14:30

Переход Александра Кокорина в «Сочи» и другие интриги нескучного межсезонья отдел спорта «Фонтанки» обсудил с одним из златоустов футбола, трехкратным чемпионов страны и экс-капитаном «Зенита» Романом Широковым.

=============================

Свое первое интервью Федору Погорелову Роман Широков дал десять лет назад. Тот разговор закончился через 15 минут – действующий футболист, отправляясь на свой последний турнир, Чемпионат Европы, по-лобовому отвечал на вопросы обозревателя и комментатора матчей «Зенита»: в его «да» или «нет» трудно было сыскать разнообразие. За прошедшие годы Широкой успел побывать и на руководящей должности, и советником. Сегодня с ним можно обсуждать примерно любую российскую футбольную команду: отметился в «Рубине», в «Спартаке», «Краснодаре», ЦСКА, в «Динамо» поработал, даже о «Химках» можно поговорить.

- Начнем с «Зенита». Это такой странный жанр: к тому моменту, как это интервью выйдет, ситуация может 10 раз измениться. Но вот ты наблюдаешь сюжет под названием «Кокорин переходит в аренду в «Сочи». Какие у тебя впечатления как у бывшего профессионального футболиста?

– Сериал захватывающий. Сегодня переходит, через час – нет, потом опять переходит. Да нормально на самом деле к этому нужно относиться. Осталось 11 туров, «Зенит» очень близок к чемпионству, у петербуржцев наигранный состав. Понятно, что возвращается Малком – он по-любому должен тоже играть. Плюс еще Саша. То есть нужно поменять двух человек в сыгранном ансамбле. Плюс есть Дзюба, Азмун – сложившаяся связка. И рисковать с тем, чтобы наиграть этих ребят… Одного – я еще могу допустить. Если исходить из того, сколько заплатили за Малкома, конечно, он должен уже приносить отдачу какую-то. Соответственно, наверное, будет приоритет в его сторону. Получается, Саше нужно играть. И играть как можно больше. Даже для того, чтобы попытаться попасть на Чемпионат Европы – почему нет. 

В «Зените», наверное, это будет сделать чуть сложнее, даже не чуть, а более сложно, чем в «Сочи». В «Сочи» он будет одним из лидеров, он будет играть достаточно игрового времени. Судя по тому, как он сейчас работает, он в отличной форме, поэтому я больше чем уверен, что он там будет основным игроком. Соответственно, он поможет «Сочи» и сделает даже хорошо в тысячу раз для себя. Тем самым он продлит контракт с «Зенитом» и так далее. Я думаю, что переход во благо ему. Я не знаю, почему они внутри не могут никак скоммуницировать, но это уже проблемы внутренние «Зенита». Я думаю, всё решат. 

- То, что так странно организована коммуникация, удивляет тебя? Честно говоря, нас приучили за последние много лет, что в «Зените» работают четко. А тут такой бардак. Твиттер «Сочи» пишет о Кокорине. Отчим Кокорина говорит, что Саша поедет туда только в отпуск, Семак выпускает его в стартовом составе с капитанской повязкой – это действительно такой цирк с конями. 

– Непривычно видеть. По крайней мере, последние года два в «Зените» такого не было. Странно. Но я думаю, что сейчас разберутся. Может, посленовогодние мероприятия помешали скоммуницировать более логически, как должно быть.

- Переходим к глобальным вопросам: ты аккуратно сказал, что «Зенит» почти чемпион. По моим ощущениям, плюс 10 очков – это уже, по сути, решенная задача. 

¬- Я не аккуратно сказал. Я сказал, что «Зенит» – чемпион. На 90% практически. За 11 туров проиграть 10 очков – это надо, конечно, умудриться. Поэтому, я думаю, им спокойно нужно играть. Тем более каких-то глобальных перемен нет, поэтому я вообще практически не вижу, что может помешать. И еще надо учитывать, что другие команд колбасит критично по ходу дистанции. Нужно просто доехать красиво, порадовать болельщиков своей игрой, себя. Спокойно завершить чемпионат и уходить: кто на Чемпионат Европы, кто в отпуск. 

- Так скомкано у «Зенита» получилось в Лиге чемпионов. На твой взгляд – почему?

– Я бы не сказал, что скомкано. Я предполагал изначально, что будет 4 место. Но то, что «Зенит» зацепился и до последнего тайма этой группы имел все шансы на выход, заслуживает уважения. Другое дело, что в игре мы, может быть, чуть отстаем от ведущих команд. При том, что там были не топы. Хотя тот же РБ «Лейпциг» сейчас на первом месте, рекорд за рекордом они бьют: уже 9 или 10 матчей подряд забивают не меньше 3 мячей, что в Бундеслиге происходило последний раз много лет назад. 

- «Зенит» достойно еще выступил на этом фоне. 

– Да. Надо отметить еще проблему последних туров. Мы же только в Португалии в 2011 году справились с задачей. Здесь не получилось. Да, есть где прибавлять, но это мы знали и поначалу. Другое дело, что последний матч немножко впечатление испортил от всего турнира. А в целом что ожидали, то и увидели. По крайней мере, я.

- Ну, у тебя мудрый глаз умного футболиста. Ты провел два с половиной сезона вместе с Сергеем Богдановичем-футболистом. Было видно, что это готовый тренер? Или было видно, что это неготовый тренер?

– Я думал, что с его возможностями, с его мышлением, с его авторитетом ему другая бы роль подошла. Руководящая. Спортивный директор, может быть. Но он выбрал тренерство. Мне кажется, что пока все идет достаточно неплохо. В принципе, он может в любой роли ярко проявиться. Выбрал тренерство, поэтому сейчас смотрим, как он прогрессирует. 

- Семак фактически вернул «золото» в первый же сезон работы, сейчас уверенно идет ко второму чемпионству. В Петербурге, ты не поверишь, большое количество людей, которые недовольны качеством игры. Ты можешь разделить эти претензии?

– Отчасти. Мне тоже иногда не нравится, как играет «Зенит». Но не знаю, то ли это от нехватки игроков, то ли это так строится игра. В середине поля играют Барриос и Оздоев – это, по большому счету, два разрушителя. Соответственно, игроки, которые бы созидали в центре, отсутствуют. И за последние 1,5 года не было попытки купить игрока, который бы разнообразил игру в середине поля. Соответственно, может быть, это инициатива Семака такая. Есть в середине плацдарм, который выжигает все, и есть игроки, которые по краям могут сделать результат. Сейчас все свелось к тому, что все равно крайние игроки в футболе большее влияние на игру оказывают, чем в середине. Но тот же РБ «Лейпциг» дал понять, что хорошие игроки в середине поля вносят в игру разнообразие. Можно играть намного ярче, но для этого нужен чуть другой исполнитель в середине, а может быть, и два. Но я не знаю, какие задачи стоят, и как они хотят строить игру. Есть команды в Европе – они, в принципе все ведущие – с определенной философией. Все зависит от философии клуба: есть у «Зенита» философия какая-нибудь или нет.

- Мне кажется, философия «Зенита» за последние четыре года поменялась три раза. 

– Я поэтому и такой вопрос задаю: есть она или нет? Хотите играть в футбол, понятный и болельщикам, и вам? Определите – и под эту философию берете тренера и игроков. Но в целом болельщикам грех жаловаться. «Зенит» домашние матчи практически всегда проводит ярко. Мне кажется, по крайней мере, за домашними матчами «Зенита» достаточно интересно смотреть. 

- Один из интереснейших сюжетов этой футбольной весны – возвращение в российский чемпионат твоего последнего тренера.

– Блудного сына.

- Тренера, который запомнился гениальным диалогом с футболистами на тему, говно они или нет. Леонид Слуцкий вернулся в «Рубин». Как ты думаешь, зачем?

– Чтобы продолжать свою тренерскую карьеру. Все-таки в Европе, надо признать, у него не получилось. Нужно перезапуститься здесь. Будет интересно за этим всем наблюдать. Слуцкий, который уезжал отсюда, – это один, а мы можем сейчас получить совсем другого Слуцкого. 

- Меня во всем этом смущает исключительно то, что, попав в Казань, он оказывается в удивительно нестабильной ситуации. Если уж в «Зените» трижды философия поменялась за четыре года, то в Казани за это время она поменялась раз шесть. 

– Может быть, они с его приходом хотят обрести стабильность.

- Но при этом он же раскачивается во время игры.

– Ну, это он раскачивается. А клуб будет стоять монументом. Монолитом. Там есть, кто может стабилизировать ситуацию. 

- Ты про Рустама Сайманова? 

– Да. Поэтому там уравновешенно должно быть. Это как раз и придаст стабильности. 

- Неслучайно на первой встрече с командой было сказано, что в качестве досуговых практик будет пейнтбол. 

– Настоящими?

- Тут действительно важно, чтобы боевые не подсыпали. Еще одна твоя бывшая, ромбовидная. Насколько сильно ты смеялся в процессе увольнения Кононова и назначения Тедеско.

– Я не смеялся. Я очень хорошо отношусь к Олегу Георгиевичу и уважаю его, но должен признать, что у него в «Спартаке» не получилось. В принципе, это было предсказуемо. В такое нестабильное время он туда попал. Плюс заявление, что мы будем ставить в «Спартак» футбол в стиле Бескова, болельщики, давление и так далее. И тогда чуть-чуть где-то не пошло, не так. Хотя по результатам не все так плохо было, за исключением последнего месяца, когда они ни разу не выиграли. Но на фоне заявления, естественно, болельщики хотят видеть тот «Спартак», который они помнят по концу 90-х годов. Из-за этого там, наверное, сложилась ситуация нервозная. Апофеоз последнего месяца – оскорбления и так далее. Ну, а назначение это продавил спортивный директор. Назначили молодого. Как они называют? Лэптоп-тренеры.

- Лэптоп-тренер, да. Молодой и перспективный.

– Будем смотреть, что из этого выйдет. Прошло всего три месяца. Единственное, что может, настораживать болельщиков: Тедеско пришел в команду, которая пропагандирует атакующий футбол, и с первого домашнего матча они играли явно от обороны. Понятно, что ее нужно наладить, но мне кажется, ждали немного другого. Сейчас как раз будет 11 туров, полно времени наладить футбол, который он хотел. И посмотрим как раз весной, что из этого выйдет. 

- И аккуратно побороться за 10 место.

– По крайней мере, сохранить его. 

- Со стороны может показаться, что размах лесопилки, организованной в «Спартаке», идет на рекорд. Вратарь, который не играет даже в «Спартаке-2», Баду, которого не показывают журналистам и футболистам. Это заметки на полях? Какие-то мелочи профессии?

– Издержки. Я не знаю, может быть, они готовят, чтобы выстрелить. Это они нам не показывают, а внутри клуба они, наверное, все прекрасно знают и видят: кто на что способен. Плавно подводят, может быть. 

- «Плавно подводят» – хорошая, аккуратная формулировка. Ты отметился еще и в «Краснодаре». В последнее время очень часто говорят, что единственный главный тренер «Краснодара» – это сам Сергей Галицкий. 

– Мне кажется, это не последнее время говорят, а на протяжении всей истории «Краснодара» так говорят. По моему опыту, на правду это не похоже. Я не видел такого ни разу. Я несколько раз присутствовал на играх дубля, и на играх Академии и нигде не видел, чтобы он давал какую-то установку или как-то корректировал. Да, он может высказывать свое мнение, стоя на бровке или сидя в ложе. Но не более того. По крайней мере, при мне. Галицкий может, наверное, дискутировать на счет каких-то моментов в игре, тактических моментов, замен, но не навязывать свое мнение. 

- Переходя к клубу, который тебя подарил российскому футболу, к ЦСКА: такое ощущение, что у Виктора Гончаренко в этом сезоне совсем не получается. Это связано с тем, что они не видели денег последние три года?

– Они в том году нормально денег увидели. Они только за тридцатку Головина продали. У них достаточно молодая серьезная команда собрана. Просто они все время уповают на то, что она молодая и нестабильная. Хотя ребята играют по 2-3 года, и мне кажется, что как раз стабильность в это время они и должны обретать. Плюс все они игроки сборных, по крайней мере, молодежных, и должны прекрасно понимать, какая ответственность на них лежит. Они в одном из ведущих клубов, и играть и относиться они должны уже по-другому. И как раз та пресловутая стабильность должна была давно прийти. Я думаю, что нужно внутри покопаться, посмотреть. 

Мне кажется, последний год они играют по той схеме, которая им немного не подходит. Молодежь все равно всегда рвется к тому, чтобы играть больше в атаку, себя как-то проявлять. А получается, что тактика ущемляет хорошие качества того же Облякова, Кучаева. Я думаю, что они могли бы намного ярче играть, если бы они играли чуть другую тактическую модель, которая могла бы им позволять чуть выше и чуть ближе находиться к воротам соперника. Наверное, на игру, которая доставляет удовольствие, больше болельщиков придет смотреть. Мне так кажется. На мэтчдэй (доходы от домашнего матча. — Прим. ред.)  можно чуть больше заработать, чем сейчас. Игроки, которые играют в атакующий футбол, наверное, больше ценятся, и на них больше смотрят. И про команду, которая играет в атакующий футбол, больше говорят. Соответственно, того же Чалова можно было продать, если они настроены на это. Тот же Влашич может себя более ярко проявить в этой команде. Смотрят и на статистику тоже. Игроки ЦСКА забили по 5 голов, условно, а было бы по 8-10 — о них говорили бы иначе. Как говорят о нападающих команд из второй восьмерки, которые по 10 голов забили за полсезона. По-другому можно было бы вести диалог с потенциальным покупателем. Но это дело ЦСКА. Все упирается в стратегию, так же как у «Зенита». 

- Я вспомнил, что говорю с послом магистерской программы Высшей школы экономики! Ты так здорово сыпешь терминами: заработать на матчдее и так далее. Красиво.

– Почему термины? Так же и есть. Тот же «Зенит» зарабатывает. По 50 тысяч, по 45 – средняя посещаемость. Разве плохо?

- Один из самых парадоксальных сюжетов осени – это переход ЦСКА, который 20 лет принадлежал человеку, который на некоторых переговорах представлялся Женей Харьковским, государственной структуре. Как ты оцениваешь этот сюжет?

– Как данность и как необходимость, потому что этот сюжет сейчас развивается. Там сейчас тот же ВЭБ ищет потенциальных покупателей. Это нужно было, чтобы реструктуризировать долг, который есть у ЦСКА перед ВЭБ. А потом, для ВЭБ это тоже важно, в акции все перевелось. У них же там капиталы первого, второго уровня. Все это влияет. Это же банк.

- После 2016 года в тебе открылось много талантов: магистерская программа, даже поработал советником и даже спортивным директором, не говоря о роли эксперта на Матч ТВ. Хотел про руководящую должность спросить. То есть ты ходил в офис с 10 до 6, у тебя был стол?

– С 9.30.

- Ты прикладывал карточку, да?

– Нет, у меня был свободный график посещений. Мне же все равно на переговоры ездить или кого-то посмотреть. Соответственно, я не был привязан к столу. 

- Тебе понравилось? Было ли это сложно, страшно?

– Это было не сложно и не страшно. Я прекрасно понимал, куда я иду. Плюс я специально пошел в Высшую Школу Экономики в CIES, с ФИФА которая совместная, менеджерская программа. После этого только пришел, а не с бухты-барахты. Как некоторые у нас говорят: в России не нужно ничему учиться, можно сразу на высокую должность заходить. Это мне дало большое понимание, как нужно двигаться, что делать: та же стратегия, философия – там же все объясняют. Не страшно. Мне очень понравилось, хороший опыт очень. Плюс получилось, что я работал с людьми, которые имели огромный опыт управления большими бизнесами: меня приглашал Владимир Игоревич Стржалковский, он 3,5 года возглавлял «Норникель», большая организация. Непосредственный руководитель являлся его замом – Федоров Сергей Алексеевич, к сожалению, покинувший нас, царство ему небесное. У нас зам по кадрам был – Ирина Нусиновна Макеева, она в «Норникеле» 40 лет отработала, огромнейший опыт. Не то что это открыло глаза, а показало, как правильно нужно взаимодействовать в плане заключения контрактов, ведения договоров. Как это должно быть правильно с точки зрения права. Потому что в футболе не то что тяп-ляп, но поверхностно к этому относятся. А там были все контракты с иголочки. Для меня лично огромный и положительный опыт.

- У тебя есть понимание, почему каждый новый Центральный совет «Динамо» открывает уголовное преследование предыдущего Центрального совета «Динамо»?

– Сейчас вроде не открывали. Как раз Стржалковский оставил очень хорошее наследие. Все долги были закрыты. А потом, сейчас в казну как раз Центрального совета очень хорошая сумма будет в течение восьми лет приходить, на которую можно безбедно существовать. К нему, я так понимаю, вообще никаких претензий нет. Это один из самых успешных менеджеров последних.

- То есть Новиков-младший оказался в удивительно стабильном месте работы.

– Сейчас Стржалковского нет, есть ВТБ, который владеет клубом. Я думаю, да, достаточно стабильно сейчас все в «Динамо».  У Кирилла есть все предпосылки, чтобы расти и развиваться. Другое дело, что, может быть, с моей точки зрения, ему немного рановато. Можно было взять опытного тренера, чтобы он пару лет с ним провел, а потом назначить Новикова уже главным. Да, у Новикова получилась успешная стартовая серия. Но большого опыта самостоятельного управления у него нет, именно большой командой. Этого опыта может не хватить. Но пошли на этот риск – почему нет? В принципе он последними результатами заслужил. Другое дело, что можно было более плавно к этому перейти, и для него было бы не так стрессово. Но если считают, что он готов – почему нет?

- Ты автор известного мема «мог бы дома сидеть». Год с фанатами «Зенита» у тебя прошел, я помню, с огоньком, в прямом и переносном смысле этого слова. Осенью на матче сборной прилетело Артему Дзюбе совершенно неожиданное предложение прогуляться в сторону полового органа. Как ты оцениваешь этот конфликт?

– Я просто не понимаю, откуда растут ноги, поэтому я даже не знаю, что тут комментировать. Да, неправильно и неприятно ему это слышать. Я просто знаю таких ребят. Ты правильно сказал, у меня там были движения и с огоньком, и без. По большому счету, они никогда просто так ничего не начинают. Что-то, наверное, было, какой-то триггер. Нужно просто с ними говорить: с одними и с другими. Кто-то мог где-то что-то сказать, кто-то что-то передал – так же тоже бывает – и, может быть, где-то неправильно понял, и пошло-поехало. Фанаты просто так никогда ничего не делают. Два года молчали, а потом ни с того ни с сего они стали кричать – так не бывает. У меня, по крайней мере, такое сложилось впечатление, из моего с ними общения.

- Почему ты забросил Twitter?

– Честно говоря, не знаю. Я его не забросил. Я там черпаю новости: в нем и в Телеграме, но не пишу – да. Сейчас, видишь, модно иметь телеграм-канал, но и его у меня нет. 

- Удивительно талантливое поколение телеэкспертов выросло из чемпионского Зенита: Аршавин, Быстров, Широков. Вы там как-то контролируете происходящее, в Останкино, в своей маленькой зенитовской ОПГ?

– Почему ОПГ? Консорциум.

- Слова какие, Рома!

– Не сказать, что контролируем, но стараемся быть на ведущих ролях. 

- Удовольствие получаешь?

– Да. Первый приход мне не совсем нравился, в конце 2016 года. Мало времени отводилось. Если ты приходишь экспертом, программа шла 15-20 минут, в которых не только футбол был.  Если у тебя было 2-3 минуты высказать свою позицию, то это хорошо. А этого мало. Сейчас формат для меня лично более подходящий. Можно и подискутировать. Хотя если раньше было 2 эксперта, сейчас один бывает, и можно дискутировать только с ведущим. Но мне кажется, и для зрителей было более интересно, когда двое экспертов работали: где-то у кого-то мнение не совпадает – какое-то зерно можно было из этого вынести. Но сейчас намного интереснее. Мне очень комфортно и нравится.

- Экономят, наверное, Ром. Там же, если я правильно понимаю, 100 долларов эксперт получает за выход. 

– Не знаю. Наверное, у всех по-разному. 

- У тебя сколько?

– Ну не 100.

- Больше?

– Это же конфиденциальная информация, ты же знаешь. Ты ушел, бросил нас на произвол судьбы. Нам приходится выживать, можно сказать. 

- Меня уволили за нефартовость. «Зенит» много проигрывал, когда я комментировал. Помимо работы на Матч ТВ, где лежит твоя трудовая книжки?

– Пока дома.

- У тебя пауза в карьере.

-Творческая. У кого-то творческий тупик, у меня творческая пауза.

- На тренерскую не думал?

– Я изначально на нее не закладывался вообще никогда, но недавно поступило одно интересное предложение. Я отказался на тот момент, потому что у меня нет лицензии. Я посчитал, что так неправильно. А в принципе можно было бы пойти помощником к одному известному тренеру. Мне бы было с ним интересно поработать, я знаю его методы. И мне нравится, по крайней мере, тренировочный процесс. Многому можно было бы научиться, а там уже посмотреть. 

- То есть в принципе ты теперь рассматриваешь такую опцию. 

– Да, но надо все равно идти к Андрею Владимировичу Лексакову в Высшую Школу Тренеров, получать лицензию.

- 10 лет назад, Роман, я взял с тобой первое интервью. И тогда мои вопросы закончились на 15-й минуте, потому что ты на все отвечал «да» или «нет». Я очень рад, что за эти 10 лет ты прошел такой длинный путь развития и говорил больше меня.

– Эволюция. Видишь, я же учусь!

Беседовал Фьодор фон Погорелофф,эсквайр .  :D  


  • 3

#228231 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 16:39

Форвард «Зенита» Александр Кокорин продолжает играть за сине-бело-голубых, несмотря объявление о его переходе в «Сочи» на правах аренды.

Нападающий попал в стартовый состав петербургской команды на сегодняшний товарищеский матч с «Зальцбургом».

Кокорин находится в расположении «Зенита» на сборе в Катаре. Он снова капитан команды, как и в игре против «Аль-Увайнаха».

 

Медведев никак не угомонится ...

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался относительно ситуации с форвардом сине-бело-голубых Александром Кокориным.

«Договоренности между «Зенитом» и «Сочи» в отношении аренды Кокорина до конца сезона остаются в силе.

Александр находится в расположении «Зенита» и проходит полноценный сбор вместе с другими игроками команды. Сегодня у нас запланирован контрольный матч с «Ред Буллом» из Зальцбурга. Уверен, что участие Александра в сегодняшнем матче поможет набору формы и даст игровую практику для дальнейшей игры на наивысшем уровне в «Сочи», – сказал Медведев.


  • 3

#228232 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 20:55

не пойму, Саше западло в Сочи ехать? а как Полоз в том году? сборы провёл с Ростовом, а продан был неожиданно в Сочи. и ничего, все скушали. по моему Кокоша малость ухи переел. :angry:


  • 1

#228233 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 20:56

Зенит-Зальцбург 3:6 ;)


  • 1

#228234 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 21:48

Зенит-Зальцбург 3:6 ;)

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение в товарищеском матче с «Зальцбургом» (3:6), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

«Конечно, эта игра дала гораздо больше пищи для размышлений, сразу видно, кто в каком состоянии находится. С точки зрения информативности много моментов как со знаком плюс, так и со знаком минус. Понятно, кому-то пришлось сложно, по разным причинам.

Кузяев пока не тренируется в общей группе, Малком пока без участия в контрольных матчах, будем его выпускать уже на испанском сборе. Азмун получил повреждение и не смог сыграть. Мы посмотрели сегодня Рудакова – Лунев будет играть в следующих матчах. К сожалению, сегодня могли использовать только троих вратарей.

«Зальцбург» выглядел свежее, но сложно сказать, насколько влияет то, что у них сезон стартует раньше, у каждой команды свой план. На фоне нас они выглядели быстрее и живее, но это рабочий процесс, подготовительный этап.

На втором сборе сыграем не только с «Дюделанжем» и ЦСКА. Мы хотим играть двумя составами, чтобы как можно больше получать игровой практики.

Сейчас мы в поиске спарринг-клубов в Испании. Матчей однозначно будет больше, чем два», – отметил Семак.

:P


  • 4

#228235 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 01:24

B) Вывод из всей этой вакханалии один - спорта в стране нет, а футбола тем более :ph34r: 
Можно, конечно выразиться и по-другому, но это будет не толерантно... :excl:


  • 4

#228236 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 15:09

B) Вывод из всей этой вакханалии один - спорта в стране нет, а футбола тем более :ph34r: 
Можно, конечно выразиться и по-другому, но это будет не толерантно... :excl:

Тем временем - Сашу продолжают убалтывать : 

 

"Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался о возможном переходе форварда «Зенита» Александра Кокорина на правах аренды.

— Как вы восприняли аренду Александра Кокорина? Генеральный директор Дмитрий Рубашко надеется, что появление форварда поднимет посещаемость на «Фиште».

— Естественно, мы будем рады видеть в команде игрока сборной. Понятно, что у Александра был перерыв, не связанный с футболом, но тем не менее все отмечают его хороший тонус, желание прогрессировать, показать свой настоящий уровень и снова попасть в сборную.

Кокорин еще молодой человек, амбиции развиваться у него никуда не делись. Саше по силам заиграть в топ-команде лучших европейских чемпионатов.

— Видели, как Кокорин забил за «Зенит» два гола за семь минут в первом же контрольном матче?

— Я видел и гол на тренировке через себя в его исполнении. Это еще раз доказывает, что Кокорин — первоклассный мастер и обладает всеми качествами настоящего бомбардира.

— Фактически Кокорина арендуют из первой команды чемпионата в последнюю. Сможете правильно мотивировать человека, чтобы он сконцентрировался на футболе?

— Такое бывает в карьере каждого футболиста. Иногда в карьере надо шагнуть назад, чтобы потом сделать десять шагов вперед. Вместе найдем подход и нужные слова, чтобы в «Сочи» Кокорин показал свое истинное лицо настоящего человека и футболиста, – сказал Федотов." 

======================================================

КАЖДЫЙ преследует СВОИ интересы . ГенДир Сочей - хочет повысить посещаемость своего нахрен никому не нужного стадиона . Про РЕЗУЛЬТАТ - даже не упоминает . Ну , это как если бы в Суходрищенске , напримерно , ради единоразового выступления трёх величайших теноров мира - забабахали бы громадную такую пародию на Ла-Скала . При этом - и теноров , и зрителей - завезли одним поездом . Им же и вывезли .  Теноры выступили , и сцена стала ветшать потихоньку . От невостребованности . Устраивать там шубные ярмарки - бессмысленно , потому как суходрищенские модники и модницы предпочитают Куфайки фабрики "Закат солнца вручную" . Музыкальные звёзды мирового уровня - приглашениями брезгуют , звёзды попроще - норовят перепутать Суходрищенск с Жидкодрищенском . Да и местным жителям они неинтересны . Ибо местные жители привыкли самостоятельно горлопанить что-нибудь из древне-застольной классики , от "Ой мороз-мороза" до "Ох , чувствую я , девки , загуляяяяяю !" под аккомпанемент местного дурачка-ложкаря Гаврилки . Хотели пригласить звезду 90-х Осина , да тот , оказывается , помер не ко времени . Как и Толя Калинкин , он же - Крис Кельми . Завлекли оптом  из питерской Филармонии третий запасной состав оркестра , но без первой скрипки , ударных и тромбона/саксофона . Какофония в их исполнении никого не впечатлила , а зал привычно заполнялся несколькими местными синяками , распивающими свекольный самогон в относительном тепле , да несколькими парами доярок и трактористов , предпочитающих обжиматься на задних рядах , а не на банальных сеновалах . Дык вот , приглашение даже ахххренительнейшего дирижёра - спасёт ситуацию ? Не думаю ... 

И про "шаг назад ради десяти шагов вперёд" . СВОЙ шаг назад Саша и Паша уже сделали , когда добардачились до цугундера . И сейчас - им необходимо шагать лишь ВПЕРЁД , чтобы поскорее отшагать максимально далеко от того дерьма , в которое угодили . Лично я - не вижу ни единой причины для Александра , чтобы ВЛЯПЫВАТЬСЯ в Сочи . Хрен оттуда выплывешь . 


  • 2

#228237 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 16:14

Подключены психоАНАЛитики . Нуачё , нынче модно . Раньше все угорали над тупорылыми пиндосами , не делавшими ни единого шага без советов своего психолога . Теперь - опиндосились до их же уровня . 

 

"Спортивный психолог Вадим Гущин оценил ситуацию форварда «Зенита» Александра Кокорина, которого отправляют в аренду в «Сочи».

– Футболист так же [как и тренер] должен быть готов к уходу. Другое дело, что у Кокорина есть осложняющие обстоятельства. Он недавно понес наказание, и, очевидно, у него были ожидания после этого. Он хотел показать всем, что ничего не потерял и даже стал лучше.

В «Сочи» это сделать сложнее, чем в «Зените». Совершенно другая ситуация, другое количество фанатов, другие цели. От этого ему обиднее. Но, с профессиональной точки зрения, любой футболист должен быть к этому готов.

Мы все время говорим, как много они получают. Но такие деньги платятся за риск здоровью и за то, что их судьбой распоряжаются по воле руководителей. Надо сжать зубы и доказывать. Конечно, это сложнее, но правила игры везде одни.

— Получается, Кокорину не стоит сейчас жаловаться?

— Жаловаться можно. Но это чисто бизнес, к чему всякие спекуляции? Я понимаю боль Кокорина и его трудности, но даже Черчесов говорит, что ему там будет лучше. Да, нет такого пиара, такого числа фанатов. Но и нет такой конкуренции и ответственности.

Кокорин убежден, что он особенный, убежден в том, что к нему должны относиться иначе. Имеет ли он на это право?

Я его игроком равным Стрельцову и близко не считаю. В советское время он во многие клубы не прошел бы в основной состав. Именно по уровню мастерства.

— Кокорина сейчас все поддерживают.

— Семак занимает правильную педагогическую позицию, поддерживая своего человека. Но, простите, Семак занимается педагогикой. А у руководства «Зенита» и «Сочи» другие задачи. Они, если хотите, общеспортивные. Каждый прав со своей колокольни.

Правила жестоки, но где вы в этом мире видели справедливость? Я не видел. Почему Кокорин ее добивается только для себя?

— Не сломается ли Александр после перехода в клуб, где он не хочет играть?

— Если он не сломался в тюрьме, а сломается от перехода в «Сочи» – значит, у него большой футбольный талант, но нет психологической устойчивости. А значит, нет спортивного характера.

Мало красиво бить по мячу, надо еще и уметь доказывать. И вообще стоит пересмотреть некоторые жизненные установки и перестать считать себя особенным, – сказал Гущин."

==============================================

1." Футболист так же [как и тренер] должен быть готов к уходу." ===И футболист , и тренер - должны быть готовы к уходу , если ОТКРОВЕННО не соответствуют уровню команды и задачам , которые перед ними были поставлены . Или - если заканчивается их контракт , и руководством ясно дано понять , что пролонгироваться он не будет . Ни того , ни другого - не наблюдается . Наоборот , ВСЕ ответственные персонажи - пели дифирамбы Александру , и его физическим кондициям . 

2."Он хотел показать всем, что ничего не потерял и даже стал лучше."=== Показал . Что , опять-таки , отмечено и Медведевым , в том числе . Дык какого хрена устраивать этот кордебалет ? 

3."В «Сочи» это сделать сложнее, чем в «Зените». Совершенно другая ситуация, другое количество фанатов, другие цели. От этого ему обиднее." === А почему и зачем нужно усложнять себе жизнь ? Никогда не понимал , ещё со школы , почему "идти по пути наименьшего сопротивления" - это плохо , а беспонтово и бесперспективно упираться , подобно Сизифу - это хорошо . По-комсомольски , что ли ? Да нахрен надо ...

4. "Мы все время говорим, как много они получают. Но такие деньги платятся за риск здоровью и за то, что их судьбой распоряжаются по воле руководителей. Надо сжать зубы и доказывать." === Вот такие , блин , "психологи" - ПОЛУЧАЮТ . За болтание своими языками без костей . Спортсмены - свои бабки ЗАРАБАТЫВАЮТ . И сумма ЗАРАБОТАННОГО - никак не влияет на то , в какой степени "их судьбой распоряжается руководитель" . В контрактах прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ спортсмена на какие-нито манипуляции с его судьбой ? Прописано . Остальное - решается в процессе ВЗАИМНЫХ договорённостей . А не щелчком пальцев Медведевых и вРотенбергов . Спортсмен - раб КОНТРАКТА , а не хозяина клуба . Свои кондиции Саша как раз и ДОКАЗЫВАЕТ с момента , как откинулся с кичи . Именно СЖАВ ЗУБЫ . УСПЕШНО доказывает . Опять-таки , что подтверждал и Медведев , и этот ... Сочинский . Ведь вокруг некондиционного персонажа , вроде Онанидзе , напримерно - разве возник бы такой скандалище ? 

5. "...  но даже Черчесов говорит, что ему там будет лучше." === Психолог Чушкин , или как его там , ТОЖЕ "говорит" . И тренер сочинских - тоже говорит . НО говорят ещё и Семак , и менеджмент ФК Зенит , и говорил "сам Медведев" . Только Кокорина - никто не спросил , ага ... КТО ближе к процессу и достоверности ? Уж всяко не Черчесов , и не ноунэймовский "спортивный психолог" ...

6. "Кокорин убежден, что он особенный, убежден в том, что к нему должны относиться иначе. Имеет ли он на это право?Я его игроком равным Стрельцову и близко не считаю. В советское время он во многие клубы не прошел бы в основной состав. Именно по уровню мастерства." === "ОСОБЕННЫМ" считал себя Сапогов . На этой теме и завернулся башкой , спился и исчез с радаров . Есть у Кокорина хоть что-то от подобной "особенности" ? Ни разу ничего . Сравнение со Стрельцовым - вообще из серии бреда . Присели за разные проступки . Провели за решёткой совершенно разные сроки . Один вышел нахрен никому не нужным , от другого не отвернулся клуб ( и до недавнего времени - и ГенДир ТОЖЕ) , и всячески помогает в реабилитации . И , наконец , если , по меркам "советского времени" Кокорин - такое   г о в н о   , то как это   г о в н о   поможет Сочи не вывалиться в пердив ? Зовите Ибрагимовича , Модрича , Гамшика и всю Челси оптом . Если об "мастерстве" разговор пошёл ...

7. "Правила жестоки, но где вы в этом мире видели справедливость? Я не видел. Почему Кокорин ее добивается только для себя?"=== Правила именно тем и хороши , что они - ПРАВИЛА , и в ПРАВИЛАХ всё записано , что надо . Там нет ни слова об СПРАВЕДЛИВОСТИ . СПРАВЕДЛИВОСТИ Саша добивался в процЭссе судебного разбирательства по своей хулиганке . И - не добился . В правилах записано обязательное согласие спортсмена на переход куда-либо . Если бы этого пункта не было - никакой дурак контракт не подписал бы . И такой контракт просто противоречил бы законодательству . Хотя - откуда "спортивному психологу" об этом знать ... Для ПОЛУЧЕНИЯ денег - этого знать необязательно . Главное - наморщить лоб , и изречь ахинею . 

8. "Если он не сломался в тюрьме, а сломается от перехода в «Сочи» – значит, у него большой футбольный талант, но нет психологической устойчивости. А значит, нет спортивного характера." === Вообще ржака . Во бы я поржал , если бы ТА "ТЮРЬМА" , через которую прошли Саша и Паша - сломала бы хоть кого ... Это был "Белый лебедь" или "Чёрный дельфин" ?  :lol: Какая связь между тем , КАК некто провёл срок в местах лишения свободы , и его СПОРТИВНЫМ характером ? Козырные места в хате - это гарантия голевой феерии на воле ? Чем ближе к параше - тем сложнее будет обрести былые футбольные кондиции ?  :lol:  Славный психолог  :lol:

===============================================

Вообще , высказывания подобных специАНАЛистов по тематике Кокорина - напоминают банальную провокацию на "слабО?!!" . "А вот слабО тебе , Саня , арендоваться-таки в Сочи ? А вот слабО оттуда выпросить приглашение САМОГО  :lol: Черчесова ?" . Да может и не слабО , да вот только нахрен не нужно . НИКОМУ . Кроме вРотенберга , Рубашкина и вот таких дебилов-паразитов-психологов ...


Сообщение отредактировал otecjozeff: 26 January 2020 - 16:24

  • 3

#228238 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 17:43

Кстати , этот , с позволения сказать , "психолог" - был как раз из тех , кто ратовал за "показательную порку" для Саши и Паши . Но такую , причудливую и затейливую . Но порку . И - показательную . 

"Специалист по спортивной психологии Вадим Гущин рассказал о мерах, которые на его взгляд могут исправить Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Футболисты обвинены в двух случаях избиений, против них заведены уголовные дела.
«Я же считаю, что наказать нужно не для того, чтобы вылечить, исправить Кокорина и Мамаева. У меня большие сомнения, что это возможно. Им могла бы помочь либо военная служба в максимально жестких условиях, либо монашеский орден. Но все это нереально. А вот для тех многочисленных футболистов, хоккеистов, представителей других игровых видов спорта — именно там, в основном, мораль особенно страдает — наказание Кокорина и Мамаева стало бы уроком. Если же им снова все сойдет с рук, то этим мы повредим не только Кокорину и Мамаеву, но всем тем, кто сейчас занимается спортом. Любой педагог знает, что воспитательное значение наказания ничуть не меньше, чем поощрение. Мы стали это забывать», — цитирует Гущина СЭкс . 
=============================================
Этот лицемерный негодяй - частенько высказывается достатоШно неординарным образом по шумным событиям . Например , оправдывал подлючий поступок Веллитона - некоей "вседозволенностью" Акинфеева , практикуемой в ЦСКА . Типа - "поделом!" Был против приглашения Денисова Гарика в СБОРНУЮ , когда у того возникли ФИНАНСОВЫЕ непонятки в динаме . Уловил мимолётную связь , что свойственно только СЕРЬЁЗНЫМ  :lol:  :lol:  :lol: психологам . И обсирал Слуцкого , тогдашнего тренера ЦСКА и сборной , будучи ЕГО ЖЕ психологом  :lol: . "— Я видел, как играет сборная Слуцкого, «Халл», «Крылья Советов»… У него неудач гораздо больше, чем успехов, — сказал Гущин. — А успехи Слуцкого не им созданы. Он всегда общался с игроками через других. Знания Слуцкого абстрактны. Как они применяются-то? Хороший парень — не профессия. " 
 
И вот эти люди запрещают нам выковыривать козявки из носа ? (С) 

  • 4

#228239 Deninho

Deninho

    ЗМС

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6854 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 14:09

26782.100349.l.jpg


  • 4

#228240 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 23:12

Геннадий Орлов рассказал, почему Кокорин не полетел с "Сочи" на сбор

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал ситуацию вокруг нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его якобы аренды в ФК «Сочи» и отказа футболиста лететь 27 января на второй предсезонный сбор этого клуба.

«Кокорин после первого сбора улетел в Дубай. Пока он считает, что останется в «Зените». Им руководят не амбиции, а спортивная прагматика – он в хорошей форме. Семак говорит, что Кокорин ему нужен. Никаких договоренностей у Александра ни с кем не было. Он никому не давал согласия и не изъявлял желания переходить в «Сочи». Сейчас все зависит от него самого, потому что у руководства «Зенита» свои соображения. Но Кокорин говорит, что хочет играть в футбол под руководством Семака. «Сочи» состоит из разных игроков, там другой тренер. Один Кокорин, на которого надеются… Он должен потащить за собой команду? Но с такими партнерами удастся ли это? Если его уговорят, то он полетит в Сочи. Но вряд ли.

Зачем разбивать тандем Дзюба – Азмун? Но почему у «Зенита» не могут играть три нападающих? Более того, Кокорин может играть на позиции полузащитника. Неужели Семак такой глупый и не разбирается в футболе, когда говорит, что Кокорин ему нужен? Александр ему нужен, чтобы команда была сильнее. Разве он возьмет его, чтобы мариновать на скамейке? Все сейчас зависит от Саши Кокорина, как он себя поведет. Ну и «Зенит» будет смотреть, что делать дальше», – сказал Орлов в прямом эфире «ГСО Live».


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 24 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)