Перейти к содержимому


Фотография

Ляпы комментаторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#321 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 12:02

Странно, что Мельников на НТВ+. Уткин как-то обмолвился, что Елагин не формат НТВ+. Не понятно тогда почему Мельников больший формат, чем Елагин. Человек комментирует то, в чём абсолютно не разбирается. Даже Твалт, и то в футболе и хоккее больше понимает (а он понимает, как известно, 0,01%).
А Смертина с Коновым с ЧМ убрали. Услышали наверно бурю негодования.



Насчёт причины "неформатности" Елагина есть два мнения. Первое и самое популярное - что стиль комментирования не подходит нтв+. Просто этот канал типа настроен на молодёжную аудиторию, здесь достаточно много молодых комментаторов, а тот же Маслаченко вполне подходит под молодёжную аудиторию (тогда, правда, непонятно, что там делают Дмитриева и Метревели с их большим опытом и умением комментировать очень профессионально и при этом скучно). А Елагин комментирует больше похоже на "старую гвардию" - это не "общение со зрителями", которое пропагандирует канал, а классическое комментирование. Второе мнение - что Елагин в принципе неформат нля нашего телевидения. Он просто не участвует в разборках между руководством (ВГТРК, Первый, НТВ+), стремится просто в это не лезть. Ведь он сначала работал на Рентв, потом на 7тв работал до последнего, последние года 2 вообще непонятно зачем - комментировал по 1,5 матча за полгода. Потом работать стало просто негде, пришлось проситься на НТВ+. Вот Уткин и насторожился - а что это за человек такой Елагин? Про него ведь ничего неизвестно, даже возраст точный в интернете лично я найти не смог - то ли 53, то ли 55 лет. Не говоря уже о всём остальном. Так что Уткин немного, повторяю, насторожился, он сомневался, а как-то обосновать сомнения не мог, поэтому заявил о неформатности.

Вот такие 2 мнения. В любом случае, нтвшники устроили на сайте опрос, стоит ли брать Елагина на канал, и подавляющее большинство ответило "да". Так что Елагин теперь прочно обосновался на НТВ+. Мечтаю, чтобы устроили такой же опрос, только наоборот (увольнять или нет), для Мельникова. Думаю, его так же уверенно с канала выгонят. Но! На НТВ+ не совсем хватает футбольных комментаторов - Уткин сам жалуется, что устаёт, надоедает ему уже это (стыдно ему должно быть, пусть посмотрит на Маслаченко и пример возьмёт с него), кто-то специализируется в основном на каком-то одном чемпионате (Елагин и особенно Дементьев), кто-то комментирует не только футбол (Андронов), кого-то слишком часто ставить на матчи нельзя, иначе трындец голосовым связкам (Черданцев). Уткин говорил, что Орлова взяли только из-за нехватки комментаторов и в основном на матчи Зенита. Но мне непонятно тогда, почему Орлов комментирует не один, а то с Геничем, то с Андроновым. Видимо, не рассчитали, что летом-то ничего особенного нет и комментаторов более чем хватает (кстати, неплохой повод для Уткина немного отдохнуть). А вот зимой действительно будет тяжело. Пожалуй, стоит им ещё Голованова прихватить на время. Делать ему будет откровенно нечего (сборную наверняка опять будет комментировать единолично Гусев), да и опыт "подработки" на других каналах у него уже есть - он на 7тв обзоры вёл.
  • 0

#322 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 17 July 2010 - 13:03

Насчёт причины "неформатности" Елагина есть два мнения. Первое и самое популярное - что стиль комментирования не подходит нтв+. Просто этот канал типа настроен на молодёжную аудиторию, здесь достаточно много молодых комментаторов, а тот же Маслаченко вполне подходит под молодёжную аудиторию (тогда, правда, непонятно, что там делают Дмитриева и Метревели с их большим опытом и умением комментировать очень профессионально и при этом скучно). А Елагин комментирует больше похоже на "старую гвардию" - это не "общение со зрителями", которое пропагандирует канал, а классическое комментирование. Второе мнение - что Елагин в принципе неформат нля нашего телевидения. Он просто не участвует в разборках между руководством (ВГТРК, Первый, НТВ+), стремится просто в это не лезть. Ведь он сначала работал на Рентв, потом на 7тв работал до последнего, последние года 2 вообще непонятно зачем - комментировал по 1,5 матча за полгода. Потом работать стало просто негде, пришлось проситься на НТВ+. Вот Уткин и насторожился - а что это за человек такой Елагин? Про него ведь ничего неизвестно, даже возраст точный в интернете лично я найти не смог - то ли 53, то ли 55 лет. Не говоря уже о всём остальном. Так что Уткин немного, повторяю, насторожился, он сомневался, а как-то обосновать сомнения не мог, поэтому заявил о неформатности.

Вот такие 2 мнения. В любом случае, нтвшники устроили на сайте опрос, стоит ли брать Елагина на канал, и подавляющее большинство ответило "да". Так что Елагин теперь прочно обосновался на НТВ+. Мечтаю, чтобы устроили такой же опрос, только наоборот (увольнять или нет), для Мельникова. Думаю, его так же уверенно с канала выгонят. Но! На НТВ+ не совсем хватает футбольных комментаторов - Уткин сам жалуется, что устаёт, надоедает ему уже это (стыдно ему должно быть, пусть посмотрит на Маслаченко и пример возьмёт с него), кто-то специализируется в основном на каком-то одном чемпионате (Елагин и особенно Дементьев), кто-то комментирует не только футбол (Андронов), кого-то слишком часто ставить на матчи нельзя, иначе трындец голосовым связкам (Черданцев). Уткин говорил, что Орлова взяли только из-за нехватки комментаторов и в основном на матчи Зенита. Но мне непонятно тогда, почему Орлов комментирует не один, а то с Геничем, то с Андроновым. Видимо, не рассчитали, что летом-то ничего особенного нет и комментаторов более чем хватает (кстати, неплохой повод для Уткина немного отдохнуть). А вот зимой действительно будет тяжело. Пожалуй, стоит им ещё Голованова прихватить на время. Делать ему будет откровенно нечего (сборную наверняка опять будет комментировать единолично Гусев), да и опыт "подработки" на других каналах у него уже есть - он на 7тв обзоры вёл.

Ну меня эти плюсовские разборки мало интересуют. Тарелки у меня нет, покупать не собираюсь, а на федеральном НТВ опять небось будут показывать объедки - один матч ЛЧ и ЛЕ в записи. По поводу Орлова - вообще непонятно плюсовский он или просто подрабатывает там. Ведь никто из них не поехал на чемпионат мира, а Орлов был там. И с недавних пор я, просматривая в нэте футбольный канал НТВ+, стал замечать всё больше и больше молодых, неизвестных доселе комментаторов, большинство из которых ничего особенного не представляет. Подрастает смена Маслюку, Уткину, Розанову, Андронову Если вышеперечисленные закончат с комментированием, НТВ+ перестанет быть каналом, где собраны лучшие футбольные комментаторы. И Россия 2 со своими Казаковым, Твалтвадзе, Осиным, Гришиным уже не так будет выделяться своей серостью.
  • 0

#323 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 14:25

Ну меня эти плюсовские разборки мало интересуют. Тарелки у меня нет, покупать не собираюсь, а на федеральном НТВ опять небось будут показывать объедки - один матч ЛЧ и ЛЕ в записи. По поводу Орлова - вообще непонятно плюсовский он или просто подрабатывает там. Ведь никто из них не поехал на чемпионат мира, а Орлов был там. И с недавних пор я, просматривая в нэте футбольный канал НТВ+, стал замечать всё больше и больше молодых, неизвестных доселе комментаторов, большинство из которых ничего особенного не представляет. Подрастает смена Маслюку, Уткину, Розанову, Андронову Если вышеперечисленные закончат с комментированием, НТВ+ перестанет быть каналом, где собраны лучшие футбольные комментаторы. И Россия 2 со своими Казаковым, Твалтвадзе, Осиным, Гришиным уже не так будет выделяться своей серостью.


Уткину, Розанову и Андронову ещё долго комментировать. Как и Геничу, Дементьеву. Даже Елагин ещё с десяток лет как минимум может продержаться. На НТВ+, кроме Маслаченко и "недоплюсовщика" Орлова "ветеранов" нет. Того же Розанова взяли в начале работы плюса по конкурсу, Андронов до этого журналистом работал, но недолго, так что им лет не так и много, если я не ошибаюсь. А конкуренция - это хорошо. Я как-то прослушал запись матча с Уткиным в начале его карьеры. Это совсем не тот Уткин, которого мы все знаем. Даже не узнать его просто! Так что кто знает, может быть, эта молодёжь начнёт под руководством старших прогрессировать, и после ухода Маслаченко кто-то достойно его заменит, а среди комментаторов-плюсовщиков будет "борьба за места", некоторые её не выдержат, перейдут на общедоступные каналы и вытеснят тех, кто позорит профессию своей работой. Хотелось бы верить в это. Только вот Мельникова не надо никуда. Точнее, надо - на Марс! Пусть там всякие микробы ищет подо льдом и заодно это сам для себя комментирует)))
  • 0

#324 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 16:38

Матч Гана - Южная Корея, ЧМ-2010 среди женщин до 20 лет. Комментатор:


- В мужском футболе с вратарями всё ясно, а вот в женском есть вратари и вратарши.
  • 0

#325 kiluj

kiluj

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 19:36

Матч Гана - Южная Корея, ЧМ-2010 среди женщин до 20 лет. Комментатор:


- В мужском футболе с вратарями всё ясно, а вот в женском есть вратари и вратарши.


Бугога, я бы добавил - есть еще и вратарихи)).
  • 0

#326 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23060 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 22:00

Маленький, но какой шедевр от Геннадия Орлова... Премию ему за бессмертный талант...
Итак:" Спалятти "... Это ж какое слово должно вертеться на языке, чтобы такое сморозить... Я догадываюсь, какое, но печатать не буду... нельзя по правилам форума... многие догадались... :huh:
  • 0

#327 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 00:09

Маленький, но какой шедевр от Геннадия Орлова... Премию ему за бессмертный талант...
Итак:" Спалятти "... Это ж какое слово должно вертеться на языке, чтобы такое сморозить... Я догадываюсь, какое, но печатать не буду... нельзя по правилам форума... многие догадались... :)


Есть ещё одно, тоже его авторства:

- Мандан...Манда...Манданда!

Это дело, правда, уже давно было, но из той же серии....
  • 0

#328 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 19 July 2010 - 18:15

Есть ещё одно, тоже его авторства:

- Мандан...Манда...Манданда!

Это дело, правда, уже давно было, но из той же серии....

Орёлище отжигает, ну и пусть. Его можно слушать. Казак только порет футбол.
  • 0

#329 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 00:32

Орёлище отжигает, ну и пусть. Его можно слушать. Казак только порет футбол.


Кстати, про вратарей и вратарш - это Казаков выдал. Он вообще весь матч твердил, что вратари в женском футболе не достойны звания вратарей, их надо называть вратаршами. Да, если женщины ошибаются, значит, недостойны, а когда мужчины - ничего, всё нормально, оказывается! Где-то к 60-й минуте матча заставил таки меня этот гад выключить звук. Смотрел последние 30 минут в унылой тишине. Хорошо хоть матч был интересный))
  • 0

#330 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 20 July 2010 - 15:32

Кстати, про вратарей и вратарш - это Казаков выдал. Он вообще весь матч твердил, что вратари в женском футболе не достойны звания вратарей, их надо называть вратаршами. Да, если женщины ошибаются, значит, недостойны, а когда мужчины - ничего, всё нормально, оказывается! Где-то к 60-й минуте матча заставил таки меня этот гад выключить звук. Смотрел последние 30 минут в унылой тишине. Хорошо хоть матч был интересный))

А я, когда он комментирует, пристально матч не смотрю. Занимаюсь чем-нибудь, а Казак вешает очередную лапшу. У меня тогда телевизор как фон. Я слышу интершум, а Казакова выключаю из мозга, пока он его не вынес.
  • 0

#331 Ta-kotoraya-ryadom

Ta-kotoraya-ryadom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:13

Орлов (не помню какой матч Германии), но он так сказал: "Иоахим..ЛЬВОВ", натурализовал, так сказать, немца)
  • 0

#332 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:31

А я, когда он комментирует, пристально матч не смотрю. Занимаюсь чем-нибудь, а Казак вешает очередную лапшу. У меня тогда телевизор как фон. Я слышу интершум, а Казакова выключаю из мозга, пока он его не вынес.


Так у меня Казаков обычно в качестве фона! Только вот на этот раз он вместе с вратаршами сумел-таки вторгнуться в мой мозг...
  • 0

#333 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 20 July 2010 - 18:44

Так у меня Казаков обычно в качестве фона! Только вот на этот раз он вместе с вратаршами сумел-таки вторгнуться в мой мозг...

Он хотел вторгнуться в мозг вратарих, но твой кстати подвернулся.
  • 0

#334 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:51

Он хотел вторгнуться в мозг вратарих, но твой кстати подвернулся.


Казаков - родственник ктулху! Он зохаваит наш моск)))
  • 0

#335 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 20 July 2010 - 23:08

Казаков - родственник ктулху! Он зохаваит наш моск)))

Если Казаков не будет комментировать в течение недели, то проснётся Ктулху.
  • 0

#336 Sts7

Sts7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:21

Орлов (не помню какой матч Германии), но он так сказал: "Иоахим..ЛЬВОВ", натурализовал, так сказать, немца)

:rolleyes: А неплохо было б
  • 0

#337 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:36

Если Казаков не будет комментировать в течение недели, то проснётся Ктулху.


Если Казакову не дадут комментировать целую неделю, то проснётся Ктулху... Всё! Теперь понятно, почему он до сих пор работает!
  • 0

#338 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:38

:rolleyes: А неплохо было б



Хиддинка уже назвали Гус Иванович, теперь знаем, как называть Лёва, если ему в голову когда-нибудь взбредёт потренировать сборную России)))
  • 0

#339 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 21 July 2010 - 12:05

Если Казакову не дадут комментировать целую неделю, то проснётся Ктулху... Всё! Теперь понятно, почему он до сих пор работает!

Всё теперь ясно. Казаков протеже Ктулху. Вот откуда у него волосатая рука... Т. к. руководство ВГТРК не хочет, чтобы проснулся Ктулху (всё-таки ещё на потеряло здравомыслие), поэтому и не увольняет Казака. Как бы сделать, чтобы усыпить Ктулху навсегда... Может передавать ему звуки комментирования Дмитриевой и Метревели или Н. Попова...
  • 0

#340 StIGRW

StIGRW

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2237 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:38

Во время ЧМ комментаторы часто ошибались с фамилиями.Например Дирка Кёйта они называли то Кайт,то Куйт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей