Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#18221 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 21:12

ПОБЕДА! 

Увозим три очка из Ростова!H8TEa-UN5u0.jpg?size=1080x1352&quality=9


  • 0

#18222 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 21:15

РОСТОВ – РУБИН – 0:1

post_page_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE

 


«Рубин» в гостях обыграл «Ростов» благодаря голу Дарко Йевтича.
 
Тинькофф Российская Премьер-Лига. 25 тур
Ростов – Рубин – 0:1 (0:0). 10 апреля 2021. Ростов-на-Дону. Ростов Арена. Судья – Васильев (Ижевск).
Гол: Йевтич, 73.
Рубин: Дюпин (в), Самошников, Уремович (к), Старфельт, Зуев (Бегич, 68), Абильдгор, Мусаев (Хван, 68), Йевтич, Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 90+), Деспотович.
Запасные: Медведев (в), Янович (в), Меркулов, Суриков, Пухаев, Игнатьев.
Ростов: Песьяков (в), Терентьев (Фольмер, 83), Осипенко (к), Поярков, Хаджикадунич, Махатадзе (Хашимото, 30), Глебов, Алмквист (Байрамян, 72), Гигович, Полоз (Тугарев, 72), Соу.
Запасные: Рудаков (в), Козлов, Рукас, Мухин, Павловец, Мамаев, Обухов, Саплинов.


  • 0

#18223 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 21:28

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «ВСЕ РЕШИЛ ОДИН ЭПИЗОД, БЛЕСТЯЩЕ ИСПОЛНЕННЫЙ ЙЕВТИЧЕМ»

square_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0


 


Главный тренер «Рубина» на пресс-конференции подвел итоги победного матча с «Ростовом» (1:0).
- Матч проходил волнами. То мы, то «Ростов» владели инициативой. В первой половине первого тайма у нас было несколько хороших моментов, потом был потрясающий момент у Алмквиста. Во втором тайме игра уже была ровная, каждая команда ждала своего шанса в атаке. Все решил один эпизод, блестяще исполненный Йевтичем.
- Сегодня не очень заметен был Хвича. Это из-за недостатка мячей, которые ему доставляют, или хорошо справилась оборона?
- Не могу сказать, что он прям не был заметен. Все-таки он много ярких эпизодов все равно сыграл и несколько ударов нанес и ассистировал в нескольких моментах. Просто все ждут, что он будет каждый эпизод обыгрывать по пять человек, но это, к сожалению, невозможно.
- Считаете ли вы что многочисленные новости о заинтересованности европейских клубов в услугах Хвичи могут мешать ему психологически? Разговаривали ли вы с ним по этому поводу?
- Нет. Я вижу, как он тренируется, работает, поэтому нет смысла в дополнительных разговорах.
- Йевтич помимо момента с голом провёл не самую свою яркую встречу. Не было мысли поменять на Ин Бома его, а не Мусаева?
- Не было.
- КДК РФС отклонил апелляцию клуба относительно четвёртой желтой карточки Зотову. Было ли какое-то объяснение такому решению?
- Я не видел мотивировочную часть, потому что она на самом деле не имеет уже какого-то значения. Я знал, что отклонили, а мотивировочная часть уже не имела значения. Я даже не знаю, есть она у нас в клубе, или нет. Мне это уже было не так интересно. Какой смысл был об этом думать, если я знал, что карточка не отменена.
 


  • 0

#18224 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:48

Дарко Йевтич: «Рад, что мои голы важны для команды»


– Это была сложная игра. Игра до гола, кто первый забивает, выходит победителем. Рад, что забить удалось нам.

– Ты забиваешь в этом сезоне нечасто, но эти голы всегда суперважные, они приносят результат нашей команде. Как это удается?
– Я рад, что мои голы важны. Самое важное, что команда побеждает. В одной игре забивает один игрок, в следующей игре – другой. Повторюсь, важнее, что побеждает команда. Я рад забивать победные голы, надеюсь, мы выступим в том же духе в оставшихся матчах сезона.

– В этой части сезона в центре поля играет три левши – ты, Леон Мусаев и Оливер Абильдгор. Как вам работается вместе?
– Да, это довольно необычно. Не так много левшей в футболе, а здесь нас сразу трое в центре поля. Я не вижу в этом проблемы, думаю, у нас достаточно квалификации. К тому же Ин Бом вернулся в строй. У нас высокая конкуренция на этой позиции. Самое главное, что все игроки стараются на своих позициях, выдают свой максимум, чтобы выигрывать матчи.

– После этой победы «Рубин» поднялся на четвертое место. Смотрите в таблицу?


– Я смотрю в таблицу с первого матча, я всегда смотрю в таблицу! Мы должны оставаться хладнокровными в оставшихся пяти матчах и играть в каждой игре, как в финале. Я надеюсь, мы сохраним эту позицию или поднимемся выше.eGFLvr9cq2Y.jpg?size=1502x948&quality=96


  • 0

#18225 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:49

bsQZqmPsGnM.jpg?size=828x1047&quality=96


  • 0

#18226 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:50

Юрий Дюпин: «Создали моментов на три-четыре гола»


– В эмоциональном плане это была сложная игра. По моментам у нас было больше возможностей забить, и даже не один мяч, а три-четыре. Думаю, это по-делу победа.

– За счёт чего команде удаётся вырывать победу в концовках матчей, когда шансы 50 на 50?
– Где-то удача на нашей стороне, но и пацаны впереди у нас креативные. Они создают много остроты у ворот соперника. Мы количеством набрали – пять моментов создали, один реализовали. Поэтому и удаётся добиваться положительного результата.

– Очередной сухарь сразу после вызова в сборную. Это придало силы?
– Я ведь не просто так съездил в сборную. Пообщался с Гинтарасом Стауче, тренером по вратарям сборной, он что-то мне дал, сказал, как действовать в разных ситуациях. Соответственно, не с пустым багажом оттуда приехал.

Поэтому, наверное, вызов в сборную сыграл свою роль. Пришла уверенность, стабильность. В клубе с Викторовичем мы работаем также – обсуждаем моменты на играх и тренировках. Поэтому всё в совокупности дают стабильную игру в воротах.

– «Рубин» не побеждал столько, как в этом сезоне, уже лет пять. Слуцкий подсыпает вам что-то в обед, в чём секрет?


– Само скорее подсыпается (смеётся). Мы и на сборах видели, что игра стала хорошая, поставленная. Мы действуем более надёжно в обороне, и в атаке создаём больше моментов, чем это было раньше. Поэтому победы не удивительныlpVdfb3YBU4.jpg?size=1507x948&quality=96


  • 0

#18227 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:51


  • 0

#18228 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:52

Йевтич – автор 3000 гола «Рубина» во всех официальных матчах с основания клубаNUvb4NnzhYA.jpg?size=1080x1352&quality=9


  • 0

#18229 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:55

ЙЕВТИЧ - ИГРОК МАТЧА «РОСТОВ» - «РУБИН» ПО ВЕРСИИ ЭКСПЕРТОВ

post_page_%D0%98%CC%86%D0%B5%D0%B2%D1%82

 


Полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич признан экспертом канала Матч Премьер Игорем Гамулой лучшим игроком матча 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Ростова» (1:0). Дарко отметился красивым победным голом.


  • 0

#18230 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 14:00


  • 0

#18231 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 16:17

В какой еврокубок может попасть «Рубин»? Лига конференций – шанс российских клубов заявить о себе

 

 

Гарантированно придётся барахтаться в квалификации.

После победы над «Ростовом» (1:0) «Рубин» располагается на четвёртой строчке в таблице чемпионата. Казанцы набрали 43 очка и реально претендуют на попадание в еврокубки по итогам сезона. Существует даже шанс попасть в Лигу чемпионов, но занять вторую строчку будет куда сложнее, чем сохранить за собой четвёртое место.

Что же дают третье и четвёртое места? Раньше клубы РПЛ, финишировавшие на четвёртом месте, попадали в Лигу Европы, а третий клуб шёл в квалификацию Лиги чемпионов. Но нынешнее место России в таблице коэффициентов даёт только две путёвки в главный еврокубок - для чемпиона и второго места.

Бронзовый призёр и команда, финишировавшая на четвёртом месте, отправляются в квалификацию Лиги конференций – нового турнира под эгидой УЕФА, третьего по значимости еврокубка.


b4b3-341cc22149b4edf9cb3e7427aa9229d5.jp


КТО И КАК ПОПАДАЕТ, СКОЛЬКО КОМАНД УЧАСТВУЕТ

Турнир будет проводиться с сезона 2021/22 и пока эксперимент с ним запланирован на три розыгрыша. Список участников целиком будет формироваться по ходу европейской квалификационной компании. Прямых путёвок в этот турнир не будет ни у кого, а значит сразу залететь в групповой этап не получится. Мучиться придётся всем.

В финальной части турнира будут участвовать  32 команды – 17 пройдут основной путь квалификации (здесь будут играть клубы РПЛ), 5 команд пройдут по пути чемпионов и 10 попадут в группу после вылета из квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

На групповом этапе будет 8 групп по 4 команды, то же самое произойдёт со следующего розыгрыша в Лиге Европы. По сути,]Лига конференций нужна для того, чтобы сократить число участников второго еврокубка и тем самым поднять его престиж[/background].

Также новый турнир даёт возможность играть в финальной части большему представительству стран и клубов. Если сейчас на групповом этапе двух еврокубков участвуют клубы как минимум из 26-ти стран, то с нового сезона в трёх турнирах – из 34-х. Самих команд на групповых этапах всех еврокубков было 80, а станет 96. Но ещё более важно то, что в весенней части будет в полтора раза больше команд – 64 вместо 40.[/background]


95d0-826adfd506f18172af58f66fe7c3325a.jp

УРОВЕНЬ ТУРНИРА – ПОЧТИ ЛЕ

Дать дорогу представителям чемпионатов Кипра и Люксембурга – дело, конечно, благородное, но не станет ли уровень футбола совсем низким? Возможно. На групповом этапе будут команды, уровень которых даже для РПЛ окажется низким. Но всё же будут и серьёзные коллективы. Ведь УЕФА, сокращая число участников группы Лиги Европы за счёт нового еврокубка, не перебрасывает из нее самых слабых.

Так в Лиге конференций будут играть 7-е команды Испании, Англии, Италии и Германии, 6-й клуб Франции, 5-й - Португалии, а также по 2 команды из России, Бельгии, Нидерландов, Турции и Австрии. Если взглянуть на таблицы чемпионатов прямо сейчас, то в квалификации Лиги конференций могут играть «Тоттенхэм», «Вильярреал», «Рома» и «Марсель» – очень приличная компания.

КАК ПОПАСТЬ В ЛК?

Изначально в Лигу конференций попадают клубы, занявшие четвёртое и пятое места в чемпионате России, но если в Кубке победит команда, которая займет в чемпионате России место ниже 3-го, то в ЛК отправятся 3-я и 4-я команды лиги.


6933-3ddd9f752ddf57766f6a3959ffa4957c.jp


Самая слабая российская путёвка (4 - 5 место) даст возможность играть со второго квалификационного раунда. В таком случае до группового этапа нужно будет обыграть троих соперников. Клуб, занявший в чемпионате место выше начнёт с третьего раунда. Для попадания в группу нужно будет пройти две команды. 

Новый турнир – отличная возможность российских клубов заявить о себе. Если выйти из группы Лиги чемпионов или попасть в поздние раунды плей-офф ЛЕ в последние годы было нереально, то показать себя в новом турнире с уровнем команд чуть пониже – почему бы и нет?


  • 0

#18232 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 12:34

«Ростов» закрыл Кварацхелию, но этого оказалось мало. «Рубин» спасла тренерская гибкость

 

 

Казанцы сохранили шансы на борьбу за еврокубки.

В матче 25-го тура чемпионата России «Рубин» одержал выездную победу над «Ростовом». Единственный гол на свой счёт записал Дарко Йевтич. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин сумел решить проблему главной звезды казанской команды - Хвичи Кварацхелии, но доля случая помешала его команде зацепить хотя бы ничью.

Лучшим игроком матча во втором туре подряд признали Йевтича, хотя стоит отметить, что до момента с голом Дарко смотрелся откровенно слабо: снова много терял мячи, замедлял атаки команды и мало обострял. Тем не менее награда нашла своего героя.

«РУБИН» НА ЧЕТВЁРТОМ МЕСТЕ

Матч между шестой и девятой командами чемпионата был крайне важен с точки зрения борьбы за еврокубковые места. Победа в данном случае даёт не так много, но насколько значительным становится поражение.

Очень уместна в такой ситуации фраза Василия Уткина, что чемпионство в России не выигрывается, а проигрывается. Вот и еврокубковые места, видимо, тоже. «Ростов» своё уже проиграл, может, даже именно «Рубину». За пять туров до окончания чемпионата ростовчан и зону еврокубков разделяют шесть очков, а в будущем разрыв может дойти до девяти. Отыграть его уже может быть невозможным.

«Рубину» проиграть было бы менее болезненно: всё-таки команда Леонида Слуцкого перед этим матчем имела на три очка больше. Но 6 очков возможного отставания от четвёртого места за пять игр до конца чемпионата без везения было не отыграть. Однако казанцы выиграли и даже поднялись в таблице на четвёртую строчку. Но свои игры ещё не провели ЦСКА и «Динамо», которые могут казанцев обогнать.

Еврокубки – относительно далёкая перспектива. Сейчас же «Рубин» одерживает первую победу над «Ростовом» за время работы в этом клубе Карпина. Казанцы набирают 43 очка и теперь будут готовиться к ещё одному выездному матчу. На следующей неделе предстоит игра в Екатеринбурге.


c69f-4fe7e8b29bd4b66d5be4c8d29d7b18da.jp


ЙЕВТИЧ ВТОРОЙ МАТЧ ИГРАЕТ ХУЖЕ ВСЕХ И СТАНОВИТСЯ ЛУЧШИМ

Гол Дарко Йевтича на 73-й минуте игры получился крайне иррациональным. «Рубин» на тот момент очень мало атаковал, а сам Йевтич был одним из худших на поле. Он, наверняка, вновь окажется аутсайдером в составе «Рубина» по статистическим показателям, уж слишком много терял мячей и делал неточных передач. Но с конкретным эпизодом швейцарец разобрался, принёс победу и заслужил похвалы хотя бы за это.


 

В эпизоде с голом стоит отметить вклад Джордже Деспотовича, который отобрал мяч у Хорена Байрамяна. Сам Йевтич вряд ли сумел бы добороться и забрать его. А экс-казанцу Байрамяну вообще должно быть обидно больше всех за исход этой игры, ведь он вышел на замену всего за минуту до того, как отдать мяч у своей штрафной под гол.

Футбольная судьба сделала зигзаг в истории с Хореном. В первом круге он стал героем игры с «Рубином» – сделал дубль и принёс своей команде победу. После этого, кстати, он стал стабильным основного состава. Теперь же наоборот - помог сопернику победить и, судя по последним матчам ростовчан, лишился позиции в старте.

Возвращаясь же к фигуре Йевтича отметим, что в концовке игры он мог записать на свой счёт ещё одно голевое действие. Если перед забитым мячом его не было видно, то после 73-й минуты он включился по-настоящему. За три минуты до конца основного времени Дарко сотворил шикарный проход по штрафной соперника, выложил мяч под удар Деспотовичу, но тот ударил не очень хитро и вратарь Сергей Песьяков справился.

«РОСТОВ» ПЕРЕСТРОИЛСЯ СПЕЦИАЛЬНО ПОД ХВИЧУ

Карпин увидел угрозу в Кварацхелии, поэтому произвёл изменения в стартовом составе команды: на правом фланге обороны вместо привычного Алексея Козлова вышел Денис Терентьев, для которого это была первая игра в стартовом составе в 2021 году. Главный тренер «Ростова» не стал отрицать, что эта замена связана именно с опасностью на левом фланге атаки казанцев.

«Терентьев выходил против Кварацхелии, это была тяжёлая задача. В принципе он с ней справился», – заявил Карпин.


ca4c-3d4a871a36a45547ddc11d9f4aebd64d.jp


Терентьев действительно практически полностью сумел перекрыть Хвичу. Грузин был незаметен почти всю игру и атакующая активность гостей сместилась на противоположный фланг. Но Слуцкий после игры не согласился с тем, что Кварацхелию удалось перекрыть. «Не могу сказать, что он был незаметен, он проявил себя во многих эпизодах, нанёс несколько ударов. Просто все ждут, что он будет каждую игру обыгрывать по пять человек, но это невозможно», – сказал он на пресс-конференции.

На правом фланге сильнее выглядел игрок «Рубина»: Денис Макаров постоянно получал мячи и смещался в центр, практически не замечая Николая Пояркова. Из под этого защитника казанцы могли забивать дважды за первые 20 минут. Но сначала убойный удар Макарова со средней дистанции смог забрать вратарь, а после розыгрыша углового Филип Уремович просто не попал в створ. Можно сказать, что «Ростов» сделал большой акцент именно на Хвиче и ослабил внимание на Макарове, это дало казанцам свободу на одном из флангов, только извлечь из этого ничего не удалось.

«Рубин» здорово провёл первые 20 минут встречи, создав три голевых шанса, но после этого отдал инициативу. На протяжении почти всей игры в центре поля казанцы плохо держали мяч. Отсутствие Олега Шатова, который получил микроповреждение незадолго до этой встречи, вынудило Слуцкого поставить в центре связку Йевтич – Леон Мусаев. Ни один из них не мог качественно продвигать атаки.

Выход во втором тайме Ин Бом Хвана был логичен и ожидаем. Кореец только восстановился от травмы и не мог проводить встречу целиком, но на концовку игры его хватило. Да, пока Хван не близок к своей оптимальной форме и в этой встрече немало ошибался, но его возвращение в строй перед самым важным отрезком игр крайне важен для команды Слуцкого.


8986-8fa887a21e49eb20bc37ff56b68d0ce4.jp


ЗОТОВ ДОЛЖЕН БЫЛ ИГРАТЬ

Основной правый защитник «Рубина» Георгий Зотов пропускал эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. Футболист получил предупреждение за фантомный фол в игре с «Сочи» – не касался ни мяча, ни игрока соперника. «Рубин» хотел опротестовать его дисквалификацию и даже направил соответствующую жалобу в КДК РФС, но там отменять санкцию не стали. Причём никакой мотивации этому решению не было. В клуб просто пришло уведомление, что отменять дисквалификацию не будут.

Вынужденно на этой позиции сыграл Александр Зуев. Сложно предъявлять ему претензии по оборонительным функциям, с которыми он не всегда справлялся. Здесь Слуцкий проявил свои матчменеджерские функции здорово, когда понял два момента. Первый: Зуев может получить вторую жёлтую карточку и на своём фланге часто даёт сопернику себя обыграть. Второй: в центре обороны не хватает рослого игрока. Понтус Альмквист слишком часто выигрывал верховую борьбу у Уремовича и Карла Старфельта. В итоге вышел Сильвие Бегич, который  «забрал воздух», а отправившийся на правый фланг Уремович зацементировал эту зону.



Александр Дегтярёв


  • 0

#18233 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 12:35

 Сегодня 46-й день рождения празднует легенда #FCRK и тренер вратарей «Рубина» Сергей Козко!


С Днем рождения!GvdbRN0PJh8.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#18234 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 19:14


  • 0

#18235 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 April 2021 - 19:15

Турнирная таблица после 25 тура РПЛoyvKmD5vnos.jpg?size=1080x1200&quality=9


  • 0

#18236 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 13:32

Агент Кварацхелии: «Хочу, чтобы через пять лет он играл за мадридский «Реал»


— В летнее трансферное окно я общался по поводу Хвичи с пятью клубами. Мы обсуждали это с «Рубином» и тренером, но уходить сейчас было бы преждевременно. Он должен играть и набираться опыта… Через пять лет я хочу, чтобы он играл за мадридский «Реал». В 2018 году его хотела приобрести «Бавария», мы ездили на клубную базу. Я верю, что в будущем он окажется в топ-клубе, таком как «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Интер», «Милан», «Челси» или та же «Бавария». Сейчас важно — не перегореть.



— Является ли Хвича сильнейшим грузинским игроком в истории? Возможно, он — самый талантливый, но у нас также были Кинкладзе, Арвеладзе, Каладзе, Кобиашвили… Хвича — еще не игрок. Чтобы достичь их уровня, потребуется много и тяжело работать. И хотя он еще не звезда первой величины, если бы я не верил в его будущее, то уже наверняка договорился бы с «Дженоа» или «Удинезе», — сказал агент в интервью Popsport.RRsb7O9dFaU.jpg?size=1577x948&quality=96


  • 0

#18237 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 19:07

«Рубин» и «Урал» рассудит Артем Любимов


Судья – Артем Любимов; ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин, Андрей Болотенков; резервный судья – Кирилл Силантьев; VAR – Кирилл Левников; AVAR – Егор Болховитин; инспектор – Сергей Мацюра, делегат РПЛ – Владислав БарановскийwliyRPf0FdI.jpg?size=800x534&quality=96&


  • 0

#18238 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 19:13

«Рубин» снова виртуально подорожал: Хвича – на 5 млн евро, Макаров – на 75%

 

Анализируем изменения цен на игроков «Рубина».

Немецкий портале Transfermarkt, специализирующийся на стоимости футболистов, выкатил новое обновление цен на игроков «Рубина». У казанцев поменяли стоимость лишь семь игроков – либо прошёл слишком короткий отрезок с прошлого обновления, либо это недоработка алгоритмов самого Transfermarkt.

Тем не менее, «Рубин» с января совокупно подорожал почти на 10 млн евро, что помогает казанцам удерживать место в топ-7 в РПЛ по стоимости всего состава. Сейчас команда Леонида Слуцкого суммарно стоит 61,6 млн евро. Почти на 15 млн дороже, чем занимающий восьмое место «Ростов» и всего на миллион дешевле, чем «Динамо» (шестое место).

Напоминаем, что данные Transfermarkt - не истина в последней инстанции. Реальная цена купли-продажи футболистов не всегда соотносится с суммами на портале. Но зато]цены на Transfermarkt хорошо подходят в качестве оценки действий игроков и происходящего с ними вне футбольного поля.

5750-44c7fa4db2d49624db7ecbcf80d004b7.pnГрафика:  

ХВИЧА РАСТЁТ ИЗ-ЗА СЛУХОВ, НО НЕ ТОЛЬКО

Кварацхелия стал самым подорожавшим игроком РПЛ. 20-летний полузащитник «Рубина» прибавил к своей стоимости разом 5 млн евро и стал стоить 15 млн евро. Такой рост неудивителен. Хвича не только блистает в РПЛ, где за этот отрезок провёл шесть матчей с двумя голами. Он стал основным игроком сборной Грузии, где также выходит на ключевые роли – два забитых мяча в последних играх отбора к ЧМ-2022 тому прямое доказательство.

Но цена грузина поднимается далеко не только из-за качественной игры и роли лидера в двух командах в столь молодом возрасте. Активно подогревают интерес к игроку слухи об интересе топовых клубов[/background]: «Милана», «Ювентуса» и «Баварии». Когда за игроком охотятся или даже просто следят такие гранды, ценник неизменно будет ползти вверх.


7e5f-f3361cf96b6fc46150833ff5d7a7df0c.jp


Вот только реально ли существуют все эти заинтересанты или это просто агентская игра – большой вопрос. В «Рубин» по словам генерального директора клуба Рустема Сайманова никто с официальным запросом по возможному трансферу Квары ещё не обращался. Казанцы намерены сохранить футболиста на следующий сезон или хотя бы попытаются это сделать.

МАКАРОВ ДОРОЖАЕТ БОЛЬШЕ ХВИЧИ

Если грузин оказался самым подорожавшим в РПЛ с точки зрения цены, то Денис Макаров больше всех в «Рубине» вырос в процентном соотношении. Прибавив 1,5 млн к уже имевшимся 2 млн он вырос на 75% – огромнейший рост.

Этому способствовало сразу два момента. Первый – яркая игра полузащитника после возобновления сезона РПЛ с двумя красивейшими мячами в ворота «Зенита» и «Уфы». Второй – попадание игрока в состав молодёжной сборной России на финальную часть чемпионата Европы и гол в составе этой команды. Денис до этого уже вызывался в молодёжку, но на групповом этапе Евро себя ещё не проявлял. Попади команда Михаила Галактионова в плей-офф, «Рубин» мог бы на этом хорошенько навариться.

Но у Дениса есть ещё пять туров нынешнего сезона чтобы доказать свою значимость для другой команды.Почему бы не замахнуться на национальную сборную?[/background] Место в заявке на взрослый чемпионат Европы, хотя бы в качестве игрока ротации, точно подняло бы к нему интерес.

4732-e890cd4a4b82d2cce701ffd64b9ae22c.jp
 

В этот раз изменилась цена только на семерых игроков «Рубина» из 22-х. При этом есть как примеры футболистов, которые должны были подешеветь, так и те, кто незаслуженно остался без прибавки.

К первым стоит отнести футболистов, которые не были травмированы, но в весенней части не играли или почти не играли. К таким можно отнести вратаря Никиту Медведева, защитников Михаила Меркулова и Сильвие Бегича. Травмированных в список не берём: Ин Бом Хван или Алексей Грицаенко пропустили игры по уважительным причинам и вскоре должны помочь команде.

Но агентство обделило вниманием нескольких исполнителей. Например, не поменялась стоимость одного из главных активов казанцев – капитана Филипа Уремовича. Он продолжает стоить 7 млн евро, хотя с момента прошлого обновления не сбавил в игре, продолжает стабилизировать игру команды в центре обороны и даже попадает в заявку национальной сборной Хорватии, пусть и не играет.

Должен был прибавить в цене Георгий Зотов, который стал в «Рубине» железным игроком основного состава и статистически входит в пятёрку лучших российских игроков на своей позиции[/background]. Без Зотова на правом фланге обороны казанцев пожарная обстановка, но когда этот игрок на поле спокойно не только за тыл – он здорово помогает Макарову на его краю с атаками.


89e4-962ca90bd074023763b3076a6156007a.jp


Есть ощущение, чтонынешние семь изменившихся ценников – не всё, что заготовил немецкий портал. Рост и падения в ближайшем времени должны продолжиться, потому как во многих клубах ситуация обстоит подобным же образом. К примеру, ни один из арендованных у «Рубина» футболистов не изменился в цене: ни Данил Степанов и Зурико Давиташвили в «Роторе», ни нападающие Кирилл Косарев и Кирилл Климов, выступающие за «Томь» и «Тамбов», соответственно.

ВЫРОСЛИ? СПАСИБО СБОРНЫМ

Три футболиста «Рубина» получили прибавку к цене, не сделав за последний отрезок скачка в своей игре: Илья Самошников, Юрий Дюпин, Джордже Деспотович и Карл Старфельт играют примерно на том же приличном уровне, что и перед зимней паузой.

Повлияли на рост цены вызовы в сборные. Самошников и Дюпин впервые в карьере попали в национальную команду, пусть за неё и не сыграли. Деспотович и Старфельт же получили уже не первое приглашение, хотя не играли или почти не играли. Выступай они чаще, то рост был бы значительнее 500 тыс евро.


e388-93eba9a58ed5971fc5d92180c7d69340.jp


В любом случае нынешнее обновление принесло «Рубину» виртуальную прибавку к совокупной цене в 9,3 млн евро. В рублях это больше 840 млн – чуть ли не половина от сезонного бюджета команды. Согласитесь, весьма неплохо.


  • 0

#18239 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 19:19

РУБИН-М - КРАСНОДАР-М - 0:3

square_%D0%A4%D0%9A_%D0%A0%D1%83%D0%B1%D

 

Молодежка на стадионе «Рубин» уступила «Краснодару».
Молодёжная лига. Группа 1. 21-й тур.
Рубин-м – Краснодар-м — 0:3 (0:1). 14 апреля 2021. Казань. Стадион «Рубин».
Голы: Рейхмен, 24; Ознобихин, 56; Самко, 64.
Рубин-м: Янович (в), Фомин, Михайличенко, Ратников, Валеев, Суриков (к), Раджабов (Меликян, 86), Шубин (Шолох, 83), Пухаев (Мосин, 64), Фаттахов (Рыжков, 46), Зияисов (Сергеев, 70).
Запасные: Вертков (в), Светов (в), Яруллин.


  • 0

#18240 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 10:09

Гендиректор «Рубина» — о возможном выходе в еврокубки: «Это будет приятной неожиданностью»


«Еврокубки? Вы знаете, мы перед собой не ставим какие-то определенные задачи, — сказал Сайманов «СЭ». — На этот год у нас была задача — формирование новой команды. Нужно было дать время, чтобы команда сыгралась. Нужно было посмотреть на позиции — какие нужно усилить, какие игроки нас устраивают. Возможность попасть в еврокубки для нас — это, скорее, дополнительный бонус. Такая приятная неожиданность. У нас всегда стоит задача — выиграть следующий матч. Мы так далеко не смотрим, чтобы играть в еврокубках».

Также Сайманов отметил, что хочет попадания команды в еврокубки, но такой задачи перед клубом не стоит.

«Никакого давления на нас нет. Наверное, внутреннее какое-то желание у всех есть. Потому что понимают, что мы можем попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Конечно, хочется. Повторюсь, таких задач не стоит. Нужно просто выигрывать каждый следующий матч. Вот сейчас готовимся к выезду в Екатеринбург», — добавил Сайманов.
5jZOhG_X8RE.jpg?size=1200x800&quality=96

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей