Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#15641 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 15:59

В окружении Серхио Агуэро придерживаются мнения, что форвард всё ещё предан «Манчестер Сити» и готов остаться, даже несмотря на интерес со стороны «ПСЖ», «Барселоны» и «Ювентуса».jbXx7gregoA.jpg?size=1080x748&quality=96


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 05 March 2021 - 16:01

  • 0

#15642 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 16:02


  • 0

#15643 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 18:54

В «Аталанте» не сомневаются, что 26-летний латераль Робин Гозенс летом покинет клуб.


«Манчестер Сити» - одна из заинтересованных сторон. Клуб из Бергамо установил ценник на немецкого игрока в размере 40 миллионов евро.mGMzfhRIVGQ.jpg?size=1080x720&quality=96


  • 0

#15644 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 18:56

IFAB меняет правила насчет игры рукой с 1 июля

33569924.jpg

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с 1 июля вносит изменения в правила касательно игры рукой.

В минувший четверг футбольные болельщики стали свидетелями, как рефери и система VAR отменили гол Джоша Майи из "Фулхэма" в ворота "Тоттенхэма", потому что мяч попал в прижатую к телу руку Марио Лемина, партнера Майи по команде.

В данный момент такого рода эпизоды не подразумевают двусмысленных толкований, поэтому рефери был вынужден повиноваться букве закона, несмотря на то, что решение об отмене гола выглядит абсурдно.

Учтя в том числе и эту ситуацию, IFAB постановил, что рефери получит гибкость при принятии такого решений, самостоятельно определяя, была ли игра рукой умышленной или нет.

"Случайное попадание мяча в руку, в результате которого партнер по команде забивает гол или оказывается в голевой ситуации, не будет считаться нарушением", — гласит заявление IFAB


  • 0

#15645 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 08:55

Джек Грилиш: «Кевин Де Брюйне? Он мой любимый игрок. Я считаю его самым идеальным футболистом Премьер-Лиги. Много за ним наблюдаю и стараюсь перенимать из его игры самое лучшее».UlbuQRE-xTY.jpg?size=615x354&quality=96&


  • 0

#15646 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 08:58

Гвардиола призвал «Сити» увеличить отрыв от «МЮ».


Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола призвал свою команду увеличить отрыв от «Манчестер Юнайтед» с помощью победы в воскресном дерби.

Одержав 21 победу подряд с учетом всех соревнований, в воскресенье «Сити» примет на Этихад своих соседей из «Юнайтед», которые одновременно являются главными преследователями «горожан» в Премьер-Лиге.

В случае победы, пропасть между двумя командами из Манчестера увеличится до 17 очков, однако Гвардиола помнит, что его команда была трижды побеждена «красными дьяволами» в прошлом сезоне, а в декабре сыграла на Олд Траффорд 0:0.

«Я бы не сказал, что мы их боимся. Это неправильное слово, если говорить о нашем отношении к сопернику. Я испытываю невероятное уважение к ним, и я просто знаю, что могу как проиграть, так и выиграть».

«Мы знаем, каким мастерством они обладают. Они произвели на меня большое впечатление своей игрой на Стэмфорд Бридж, своей активностью, ритмом, высоким прессингом и смелостью во многих аспектах».

«Мы готовы к этому вызову, мы хотим провести хороший матч и постараться достичь победы».

«Я знаю, как сложно бывает против Юнайтед. Мы испытали это на себе в последние годы, и у меня есть ощущение, что с каждым сезоном их команда становится лучше».

«У них классная команда, они более года не проигрывают на выезде, и прежде они добивались хороших результатов на Этихад».



«В то же время мы знаем, что у нас есть возможность увеличить отрыв от них. На тренировках мы разговаривали, что должны сделать для победы над ними и как мы хотим сыграть»146CZ-1WQHA.jpg?size=2560x1707&quality=9


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 06 March 2021 - 08:58

  • 0

#15647 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 09:02

«Я должен был стать лучше». Как Джон Стоунз стал центральной фигурой в борьбе «Манчестер Сити» за титул.
Эксклюзивное интервью для The Telegraph: Джон Стоунз объясняет, как его возрождению способствовало партнерство с Рубеном Диашем, а также рассказал немного о танцах в раздевалке.


N_IJ7o1-mpM.jpg?size=1280x801&quality=96

 
«Есть небольшая забавная история о том, как долго это продолжалось» — Джон вспоминает свои теплые, долгие объятия с Рубеном Диашем после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в Кубке Лиге в январе.
«Сити» может увеличить отрыв от своих соседей в Премьер-Лиге до 17 очков, если добьется победы в воскресном дерби на стадионе Этихад, и немногие отношения лучше символизируют дух лидеров, которые мчатся к вершине и стремятся к совершенству, чем растущее партнерство между центральными защитниками: Диашем и Стоунзом.
После январского матча с «Манчестер Юнайтед» Диаш принимал объятия своего партнера по центру обороны со слезами на глазах, прежде чем к паре присоединились все партнеры по команде, подчеркивая семейную атмосферу в коллективе, однако не все так просто, говорит Стоунз.
«Мы хотели дать друг другу пять, но моя рука соскользнула и в конечном итоге я ткнул его в глаз», — объяснил Джон, посмеиваясь над этим воспоминанием. «Мы были в восторге от того, что выиграли, вновь сыграли на ноль и от того, как мы добились этой победы. Но тот момент получился неловким, я начал извиняться перед Рубеном: «Извини, я только что ткнул тебя в глаз», одновременно празднуя победу».
«Это был приятный момент, который я всегда буду помнить. У нас действительно есть несколько фотографий с тренировки после того матча, на которых вся команда празднует на тренировочном поле. Это момент, который действительно показывает наш характер и дух. Облегчение и эмоции, когда звучит финальный свисток — я думаю, мы получаем их вместе с объятиями».
У «Манчестер Сити» будет больше поводов для празднования, если они одержат 22-ю победу подряд в воскресенье, и, если Диаш кажется, пожалуй, самым очевидным кандидатом на награду «Игрок года», то возрождение Стоунза, который, безусловно, будет далек от этой награды, это одна из самых воодушевляющих историй сезона.
Это рассказ о неповиновении и решимости перед лицом невзгод, отказе смириться с поражением и ошеломляющим ответом сомневающимся, которые, предсказав конец карьеры Стоунза в «Манчестер Сити», теперь становятся свидетелями возрождения и роста одного из самых совершенных центральных защитников Европы.
Мало что сделало Пепа Гвардиолу таким же счастливым в этом сезоне, как возрождения Стоунза — одной из самых популярных «фигур» в клубе. Неудивительно, что тренер теперь не стесняется выражать свое восхищение характеру и умениям защитника.
Однако это был долгий и трудный путь. Джон повел хороший Чемпионат Мира со сборной Англии, дойдя до полуфинала в июле 2018 года, однако постоянные травмы и непоследовательная игровая форма в последующие два года стали краеугольным камнем. После того, как Пеп Гвардиола проигнорировал Стоунза в матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Лиона», выставив сочетание Фернандиньо, Гарсия, Лапорт, затем приобрел Натана Аке и Рубена Диаша в летнее трансферное окно, перспективы английского защитника в стане «горожан» выглядели мягко говоря не многообещающими. Тем не менее, несмотря на все свое разочарование, Стоунз даже не задумывался об уходе.
«Я был очень разочарован», — размышляет Стоунз. «Тренер знал это. Было сложно принять то, что я не принимаю участие в важных матчах команды в Лиге Чемпионов, но я не сдался. На самом деле, у нас не было какого-то большого разговора с Пепом, я просто знал, что мне нужно делать — мне просто нужно было стать лучше, вот и все, а если представится возможность — дорожить ею».
«Я сказал Пепу, что намерен сражаться за свое место и не буду сдаваться. Я не собираюсь прятаться, когда появляются какие-то проблемы».
Однако Джон признается, что были и совсем темные времена. «Сто процентов», — говорит он. «Я не могу назвать вам конкретное время, но я был просто в ужасе, раз за разом оставаясь на скамейке. Я сидел в запасе игра за игрой. В такой ситуации иногда бывает очень трудной найти путь, чтобы вернуться. В такой ситуации вы слишком много думаете или не видите ясно всю ситуацию. Мне пришлось довольно быстро избавиться от всего этого и просто оставаться позитивным».
Чего люди тогда не видели или не знали, так это то, что за несколько месяцев до той игры с «Лионом» в Лиге Чемпионов Стоунз работал, по словам его партнера Рахима Стерлинга, «как зверь», чтобы стать лучше, сильнее и иметь возможность преодолеть мелкие травмы, которые обычно ставили под угрозу его доступность. Плоды труда Джона не были очевидны сразу, но они есть сейчас.
«Я должен был посмотреть на себя и на то, что я могу сделать, чтобы стать лучше, чтобы перестать получать эти мелкие травмы и поставить себя в наилучшее положение, чтобы выдерживать требования, которые возлагаются на игроков в таком плотном графике», — говорит Стоунз. «Я просто изолировался от всего и посвятил всего себя тому, чтобы стать лучше в этом отношении».

ZLVYvDlmUXI.jpg?size=1280x800&quality=96

Стоунз был постоянным посетителем тренажерного зала. Он работал над своей физикой, были также занятия, посвященные улучшению его общего движения и гибкости, упражнения на растяжку и сосредоточение внимания на восстановлении. Клубные диетологи и эксперты в области спортивной науки также пересмотрели его диету.
«Мы регулярно сдаем анализ крови и наши эксперты получают информацию о том, чего не хватает моему организму: магния, железа или чего-то еще. Поэтому мы просто пересмотрели эти мелкие детали и сделали вывод, что же нужно моим мышцам, чтобы выдерживать нагрузки плотного календаря», — говорит он.
Это непрерывный процесс. «Я думаю, это окупилось, но я не буду останавливаться на достигнутом», — добавляет Джон. «Я все время пытаюсь найти эти более тонкие детали».
Как команды Гвардиолы обычно ассоциируются с завораживающим атакующим футболом, так и Стоунз, как правило, ассоциируется с более эстетичными элементами обороны, а именно с его качеством паса, умением качественно начать атаку своей команды. Но одним из самых больших улучшений в его игре в этом сезоне стало его увлечение и склонность к более элементарным аспектам игры.
Гвардиола часто говорил о том, что Стоунз лучше, чем кто-либо, поработал над тем, чтобы исключить дорогостоящие для команды индивидуальные ошибки, и было примечательно то, с каким энтузиазмом они с Диашем радуются успешному подкату, блокировке или выносу.
«Я думаю, что это способ отметить то, что мы можем вносить в игру, что-то, что остается незамеченными, может быть, по сравнению с голами», — объясняет Стоунз. «Первым, кто начал так делать вместе со мной, был Фил Джагелка в Эвертоне. Если кто-то выполняет успешно трудный подкат или блокирует хороший удар, это задает темп, дает импульс команде, который помогает держать оборону в правильном настроении. Для нас, защитников, это маленькая победа».
«Я думаю, что это создает атмосферу для команды на поле — это говорит о том, что мы ее часть. Мне нравится эта сторона игры. Я думаю, что этого нужно делать больше и показывать подрастающим футболистам, что это отличное отношение и менталитет, которые нужно иметь, когда вы на поле».
Во время беспроигрышной серии из 28 игр соперники «Манчестер Сити» наносят в среднем всего 1.6 удара в створ ворот, и Стоунз говорит, что защитники в команде считают любой удар в створ ворот Эдерсона чем-то вроде оскорбления.
«Определенно. Мы говорим об этом перед игрой, а во время матча думаем о том, чтобы не допустить моментов у наших ворот и не дать забить», — говорит Джон. «Все начинается с этого».
Стоунз и Диаш на самом деле забили больше голов (5), чем пропустили (3) в 16 матчах, которые они начинали вместе с этом сезоне. «Ребята, защитники, с годами активизировались и забили несколько важных голов, и я думаю, что настало мое время внести свой вклад и забить несколько мячей», — сказал он.
Стоунз должен быть вызван в сборную Англии в конце этого месяца после 16-месячного отсутствия, и он признает, что отчаянно пытается попасть в заявку сборной на Чемпионат Европы, который пройдет грядущим летом. «Я думаю, что быть вне сборной, смотреть матчи по телевизору, все, что связано с отсутствием игры, было действительно сложно для меня», — сказал он. «Это значило бы все».
Однако до этого он надеется завоевать третий титул Премьер-Лиги с «Сити» и, наконец, побороться за Лигу Чемпионов.
«То, как мы проигрывали в Лиге Чемпионов в течении нескольких сезонов, разочаровывает, зная, какая у нас команда и тренер», — сказал Джон. «Пришло время схватить это обеими руками».
«Это особый турнир, в котором клуб никогда не добивался успеха. Так что, есть немного дополнительного давления, но нам это нравится, потому что я думаю, что мы можем снова творить историю».
Вам нужно вернуться в середину декабря, чтобы найти последний матч, который «Сити» не выиграл: домашний матч против «Вест Бромвича», завершившийся со счетом 1:1, который вынудил Гвардиолу не только сесть и пораздумать над перестройкой команды, но и побудила капитана клуба Фернандиньо устроить дополнительное собрание игроков, которое дополнило изменения, сделанные тренером.
«Как игроки, мы должны контролировать ситуацию, и опытные ребята в раздевалке могут иногда это ощущать, поэтому мы и провели это собрание», — говорит Стоунз. «Это была спокойно встреча, на которой вы могли высказаться, если хотите, или просто сесть и послушать, что говорят другие. В предыдущих сезонах мы установили невероятную планку, поэтому мы пришли к выводу, что должны действовать, но делать это по-своему».
Если «Сити» выиграет еще один титул в этом сезоне, будет справедливо сказать, что у Стоунза будет хороший шанс снова продемонстрировать свои танцевальные умения в раздевалке, как это было после чемпионского матча против «Брайтона» пару лет назад. Рахим Стерлинг описывает своего друга как «плавного человека», и, судя по видеозаписям в социальных сетях, с ним трудно не согласиться.
«После матча с Брайтоном, Давид Сильва сказал мне: «Давай, Джонни, вставай, ты должен показать нам что-то», так что да, в следующую минуту я подумал: «Ладно, станцую только для парней»», — вспоминает Стоунз. «Я думаю, это идет еще с тех времен, когда я был с Россом Баркли в Эвертоне. Было весело наблюдать, как он танцует».
«Сможете ли вы увидеть меня в «Танцах со звездами», когда я закончу карьеру? Без шансов!», — смеется Джон Стоунз. «Ни единого шанса!».

Стоунз всегда умел вызывать улыбку на лицах людей, но теперь улыбка появилась на лице и у самого Джона


  • 0

#15648 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 09:02


  • 0

#15649 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 14:20


  • 0

#15650 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 14:22

Пеп о сборных: «Игроки не полетят, если потом придется 10 дней сидеть в изоляции. Это бессмысленно».


Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выступил против отъезда игроков команды в сборные, если они должны будут проходить 10-дневный карантин после возвращения в Англию.

Ранее схожим образом высказывались Юрген Клопп и Томас Тухель.

«На следующей неделе мы вновь будем говорить об этом. Думаю, нет смысла, если футболисты летят в сборную, а потом будут сидеть в изоляции 10 дней по возвращении. В этом нет никакого смысла».

«Мы тяжело работали, а после матчей сборных важные игроки, может быть, шесть, семь, восемь, девять футболистов не смогут играть 10 дней. В этом нет смысла. Они не собираются лететь в сборные при таком раскладе. Это точно».



«Если они смогут поехать в сборную, сыграть и сразу вернуться к тренировкам, то хорошо. Мы вкладываем много времени и денег в важную часть сезона, и если шесть-восемь футболистов в итоге не смогут играть, то в этом нет смысла», – сказал тренер.-Khsi7aclu4.jpg?size=1800x1261&quality=9


  • 0

#15651 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 14:23

«Вест Хэм» проявляет серьезный интерес к Александру Зинченко, однако «Манчестер Сити» на хочет расставаться с украинцем и намерен предложить ему новый 5-летний контракт.9MBAamRv53M.jpg?size=2560x1753&quality=9


  • 0

#15652 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 14:25

Гвардиола: "Не верю ни секунды, когда говорят, что твое доминирование продлится долго"

4508aef7f185.jpg

 

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола предупредил, что доминирование его команды может быстро закончиться — и "Ливерпуль" этому лучший пример.

Одержав 21 победу подряд, "Сити" выглядит на голову сильнее любой другой команды Премьер-Лиги. Многие не только отдают "горожанам" титул в этом сезоне, но и говорят об их новой эре доминирования.

Однако Гвардиола не воспринимает эти разговоры всерьез и понимает, насколько хрупко положение лидера.

"Когда ты выиграл что-нибудь, это не означает, что ты будешь выигрывать и в будущем. Мой собственный опыт говорит об этом. Ты всегда можешь увидеть предостережения".

"Когда мы выиграли свой второй титул, люди говорили, что теперь "Манчестер Сити" будет чемпионом следующие пять лет".

"Когда "Ливерпуль" выиграл титул в прошлом сезоне, люди говорили, что они будут доминировать следующие четыре-пять лет. Люди говорили, что грядет новая эра "Ливерпуля" — и посмотрите, что произошло".

"Это лучший пример. Реальность в спорте — это завтрашний день. Я не верю ни секунды, когда люди говорят, что твое доминирование продлится долго".

"В футболе важно то, что ты делаешь сегодня. Пока что мы великолепны, и мы не можем этого отрицать, но никто не выигрывает трофеи в марте — впереди еще много тяжелых матчей".

"Однако я вижу в команде эту самоотдачу, и кто бы ни играл, он выкладывается без остатка, и в воскресенье мы хотим сделать это снова".

"Люди говорят приятные вещи, потому что мы побеждаем. Приятно чувствовать себя победителем, но мы можем и проиграть. Поэтому мы спокойно смотрим на вещи"


  • 0

#15653 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 17:48


  • 0

#15654 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 17:53


  • 0

#15655 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 18:22


  • 0

#15656 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 19:40

Гюндоган: «Хирург хотел ввинтить большой шуруп в мою спину».


Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган вспомнил о травме спины, которая едва не завершила его карьеру.

В июне 2016 Гюндоган стал первым приобретением Хосепа Гвардиолы в качестве главного тренера «Сити». Немец и испанец до сих пор являются соседями по апартаментам.

Дебютный английский сезон был омрачен для Гюндогана травмой крестообразных связок колена. Тогда, в декабре 2016, Илкай рыдал на плече у Гвардиолы, узнав о характере повреждения.

В итоге Гюндоган остался без футбола на 276 дней, однако еще более серьезную травму Илкай получил во время победного для сборной Германии Чемпионата Мира 2014 года.

«Та травма определенно была хуже, чем моя травма колена. Я провел вне игры 14 месяцев, но хуже всего то, что никто толком не понимал характер повреждения».



«Я посетил хирурга, который хотел ввинтить большой шуруп в мою спину, что не позволило бы мне играть в футбол на этом уровне. Я боялся, что больше никогда не сыграю снова, но я очень благодарен, что нашел правильного хирурга. Конечно, мне до сих пор приходится контролировать состояние своей спины, но я чувствую себя достаточно хорошо»z6E7MRNOY24.jpg?size=2048x1461&quality=9


  • 0

#15657 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 08:11

Агент Рабьо: «Адриен находится в списке интересов Манчестер Сити».


Агент полузащитника «Ювентуса» Адриена Рабьо заявил, что «Манчестер Сити» интересуются игроком.



«Рабьо находится в списке интересов Манчестер Сити. Главный тренер команды Хосеп Гвардиола хотел бы видеть Адриена в своей команде. Но Рабьо не планирует покидать Ювентус в ближайшее время»XmifnCxjT0A.jpg?size=1024x1024&quality=9


  • 0

#15658 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 12:42

 #ДЕНЬДЕРБИ!!!  

 «Манчестер Юнайтед»
 Английская Премьер-Лига| 28-й тур
 Стадион «Этихад»
 7°C
 19:30 (мск.)
 Okko Sport
 #MCIMUN

e29aaa.pngCOME. ON. CITY!!!f09f94b5.png
HSV8MJ3kv4A.jpg?size=1728x2160&quality=9


  • 0

#15659 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 13:51

 Гвардиола: «Не верю ни секунды, когда говорят, что твое доминирование продлится долго».


Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола предупредил, что доминирование его команды может быстро закончиться — и «Ливерпуль» этому лучший пример.

Одержав 21 победу подряд, «Сити» выглядит на голову сильнее любой другой команды Премьер-Лиги. Многие не только отдают «горожанам» титул в этом сезоне, но и говорят об их новой эре доминирования.

Однако Гвардиола не воспринимает эти разговоры всерьез и понимает, насколько хрупко положение лидера.

«Когда ты выиграл что-нибудь, это не означает, что ты будешь выигрывать и в будущем. Мой собственный опыт говорит об этом. Ты всегда можешь увидеть предостережения».

«Когда мы выиграли свой второй титул, люди говорили, что теперь Манчестер Сити будет чемпионом следующие пять лет».

«Когда Ливерпуль выиграл титул в прошлом сезоне, люди говорили, что они будут доминировать следующие четыре-пять лет. Люди говорили, что грядет новая эра Ливерпуля — и посмотрите, что произошло».

«Это лучший пример. Реальность в спорте — это завтрашний день. Я не верю ни секунды, когда люди говорят, что твое доминирование продлится долго».

«В футболе важно то, что ты делаешь сегодня. Пока что мы великолепны, и мы не можем этого отрицать, но никто не выигрывает трофеи в марте — впереди еще много тяжелых матчей».

«Однако я вижу в команде эту самоотдачу, и кто бы ни играл, он выкладывается без остатка, и в воскресенье мы хотим сделать это снова».



«Люди говорят приятные вещи, потому что мы побеждаем. Приятно чувствовать себя победителем, но мы можем и проиграть. Поэтому мы спокойно смотрим на вещи»WT5otSCG6Fk.jpg?size=1200x1200&quality=9


  • 0

#15660 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 13:54

Де Брюйне назвал лучшее решение в своей карьере


33584860.jpg
 

 


Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне назвал решение уйти из "Челси" в январе 2014 лучшим в своей карьере.

Появившись в стартовом составе "Челси" два раза на четыре первых матча сезона Премьер-Лиги 2013/14, затем Де Брюйне угодил в опалу к Жозе Моуриньо и стал проигрывать конкуренцию Виллиану, Оскару, Хуану Мате и Андре Шюррле.

Де Брюйне чувствовал, что в то время его карьера достигла "низшей точки". И решение перейти в "Вольфсбург" все перевернуло — после 51 матча за немецкий клуб Кевин вернулся в Премьер-Лигу звездой, присоединившись к "Сити".

"Я решил уйти, потому что в то время совсем не получал шансов играть. Не было похоже на то, что у меня прибавится возможностей, поэтому лучшим решением для моей карьеры было уйти из "Челси" туда, где я смогу начать заново".

"Ожидал ли я, что все так сложится? Естественно, нет, потому что то была низшая точка моей карьеры, но я никогда не сомневался в своих способностях как футболиста".

"Восемь лет назад я и представить не мог, что буду играть за "Сити", поучаствую в Чемпионатах Мира и все такое. Это удивительно", — сообщил Де Брюйне


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей