Перейти к содержимому


F.C. Barcelona


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22509

#1

  • Гости

Отправлено 09 June 2008 - 15:25

Изображение

Изображение


Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире.

Изображение

Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб).


Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион.

Изображение

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках


В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).


Домашний стадион - Камп Ноу (Camp Nou).

Изображение

С момента своего открытия в 1957 году стадион принадлежал каталонскому футбольному клубу и вначале был назван Estadi del FC Barcelona (Стадион ФК «Барселона»), тем не менее уже тогда его называли «Камп Ноу». Официально своё нынешнее название он получил в 2000 году.

Размеры поля 107 х 72 метров

Вместимость «Камп Ноу» составляет 99786 зрителей, это самый большой по вместимости стадион не только в Испании, но и во всей Европе. Стадион является 12-м по вместимости зрителей стадионом мира и вторым в списке стадионов, предназначенных только для футбола, уступая по этому показателю только мексиканскому стадиону «Ацтека».


Изображение


  • 5

#2 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 08:06

Прекрасный клуб, замечательный состав, а по индивидуальным характеристикам превосходит даже великие гранды мирового футбола, Форварды мирового уровня, полузащита, защита, казалось бы всё великолепно, но некоторая несыгранность, в критических ситуациях полузащита теряется (как в матче с МЮ), от этого больше давления на оборону. :)
  • 2

#3 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 13:03

Да уж, помнится болеть за Барсу начал с того времени как в ней играли Луиш Фигу, Ривалдо, Патрик Клюйверт, Братья Де Буры... Зрелищный футбол показывали, впрочем как и сейчас :angry:
  • 2

#4 DrZoidberg

DrZoidberg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 20:42

Барса лучшая!!!
  • 2

#5 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 10:32

Да уж, помнится болеть за Барсу начал с того времени как в ней играли Луиш Фигу, Ривалдо, Патрик Клюйверт, Братья Де Буры... Зрелищный футбол показывали, впрочем как и сейчас :angry:

Хоть за барсу не болею, но очень интересно смотреть по 7 тв, исторические матчи Барсы!
  • 1

#6 Patemkin

Patemkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 12:38

Я давно болею за барсселону с 1997 года!Я помню многих игроков того времени:Ривалдо,Патрик Клюверт, Фигу, потом Давидс и многолетний капитан барс 90х годов правда фамилию забыл=(((ЩАс этот клуб один из грандов Испнской примеры и гранд на Европейской арене!БЫл очень напряженный матч арсенал-браселоена в 2005 году(финал лиги чемпионов)!Когда забили первый гол кананиры мне стало жутко смотреть!Но игру спасли Этоо и Билетти!НЫнешнее рукоодство мне не нравится этому есть свои причины!Во-первых мало денег тратится на селеционную политику!Во-вторых хотят продать одного из гениев футбола роналдиньё!В-третьих уволен с поста главного тренера Франк Райкорд!
  • 1

#7 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 12:44

Я давно болею за барсселону с 1997 года!Я помню многих игроков того времени:Ривалдо,Патрик Клюверт, Фигу, потом Давидс и многолетний капитан барс 90х годов правда фамилию забыл=(((ЩАс этот клуб один из грандов Испнской примеры и гранд на Европейской арене!БЫл очень напряженный матч арсенал-браселоена в 2005 году(финал лиги чемпионов)!Когда забили первый гол кананиры мне стало жутко смотреть!Но игру спасли Этоо и Билетти!НЫнешнее рукоодство мне не нравится этому есть свои причины!Во-первых мало денег тратится на селеционную политику!Во-вторых хотят продать одного из гениев футбола роналдиньё!В-третьих уволен с поста главного тренера Франк Райкорд!

Всё что ни делается, то всегда к лучшему, вдруг Барса лучше будет играть с новым главным
  • 2

#8 BAHHA

BAHHA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 02:59

rood
Если тебе не нравиться Барса то иди в топик Сливочных! А вообще в этом межсезонье похоже нас ждет кординальная смена состава Уже приобретены Даниэль Алвеш (Севилья), Джерард Пике(МЮ) оч талантливый защитник тем более что он воспитанник блау граны, Сейду Кейта(Севилья) оч надежный опорник который поможеть цементировать оборону!
  • 1

#9 Maxim-Ka

Maxim-Ka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 03:58

Барса очень хороший ФК. Будем надеяться, что в этом году у них попрёт игра.
  • 1

#10 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 16:47

Я принципе больше симпатизирую сливочным, но эта новость меня очень удивила: "Новый наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола объявил о том, что присутствие в команде Роналдиньо, Деку и Самуэля Это'О не входит в его планы"... Так что интересно будет посмотреть на обновленных сине-гранатовых...
  • 1

#11 Rood

Rood

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 18:20

РЕАЛ КРУЧЕ ЧЕМ БАРСА
  • -7

#12 S-P-A-R-T-A-K

S-P-A-R-T-A-K

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 18:32

Ни Барса, ни Реал.
Лучшая команда испании - Севилья! :angry:
  • -3

#13 BAHHA

BAHHA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 09:53

Довайте не выяснять кто круче !!!!! Кто не болееет за барсу попросид бы я уйти из этой темы!
  • 2

#14 BAHHA

BAHHA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 07:46

Чо то ребят нас мало! Ну где все болельщики Барселоны?
  • 1

#15 DrZoidberg

DrZoidberg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 12:58

Чо то ребят нас мало! Ну где все болельщики Барселоны?

Я ВСЕГДА ЗДЕСЬ!!!Я ВСЕГДА С "БОЛЬШЕ,ЧЕМ КЛУБОМ"!!!!!!!!
  • 1

#16 Sayras

Sayras

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 13:28

трансферная политика Барсы идеальна. Здесь делают звезд, а не покупают уже состоявшихся. Барселона>all
Надеюсь Ронни останется, мой любимый футболист на все времена
  • 0

#17 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 13:30

блииин как хочетса чтоб Аршавин за Барсу играл :)
  • 0

#18 FOXIS

FOXIS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 08:35

ЭЭЭкуда Уходит Ronaldinho????? :rolleyes:
  • 0

#19 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 09:08

ЭЭЭкуда Уходит Ronaldinho????? :rolleyes:

Говорят в Милан

блииин как хочетса чтоб Аршавин за Барсу играл

Я тоже этого хотел, но там и без Рональдиньо, полно нападающих!
Месси, Анри, Это'о, Гудьёнсен, Эскуэрро!
  • 0

#20 Zhenia1991

Zhenia1991

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 19:16

Вообще,я болельщик Депортиво,но симпотизирую больше Барсе,чем Реалу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей