Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5128

#4081 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:44

Манта: «Я провёл хороший первый матч и стал чувствовать себя увереннее»

Новичок «Вашингтона» Энтони Манта подвёл итоги первой игры за новый клуб.

«Конечно, когда команда так тебя хочет, то хочется выглядеть как можно лучше, и сегодня я сделал шаг вперед. Я провел хороший первый матч, успокоил нервы и стал чувствовать себя увереннее» - сказал после матча Манта.
 
fdd780b2e923.jpg
 

  • 0

#4082 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:44

Манта - третья звезда дня в НХЛ

Официальный сайт НХЛ 14 апреля объявил лучших хоккеистов по итогам игрового дня.

Третьей звездой стал нападающий «Вашингтона» Энтони Манта, который отличился голом и результативной передачей в игре против «Филадельфии» (6:1).

Вторая звезда дня — российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, который отразил 27 из 27 бросков по своим воротам в матче с «Нью-Джерси» (3:0). 25-летний голкипер впервые в карьере провел матч на ноль в НХЛ.

Первой звездой дня признан нападающий «Нэшвилла» Виктор Арвидссон, который сделал дубль и отдал голевую передачу в игре против «Тампы» (7:2).


  • 0

#4083 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:45

Россияне в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Филадельфия Флайерз" - 6:1

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 18:17, 2 (1+1), 3 броска, 2 блока

На шестой минуте третьего периода Овечкин установил окончательный счет матча, кистевым броском в большинстве переиграв Брайана Эллиотта. Шайба стала для него 728-й в карьере, а значит до пятого места в истории и Марселя Дионна (731) осталось уже всего три гола. Также капитан "Вашингтона" продолжает преследование Дэйва Андрейчука в гонке лучших снайперов НХЛ в большинстве. Сейчас у Овечкина 267 голов, у Андрейчука - 274.

Александр играл в тройке с Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном, а в третьем периоде вышел на лед всего четыре раза. Что, учитывая счет, вполне объяснимо.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 15:54, 0 очков

Кузнецов был практически незаметен, и в игре, в которой его команда забила шесть раз, не набрал ни одного очка и ни разу не бросил по воротам. Зато выиграл семь вбрасываний из 13 против лучшей команды лиги в этом компоненте.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 17:28, 1 (0+1), плюс-3, 1 бросок

Заработал седьмой балл за передачу, когда Карл Хагелин после позиционной атаки сделал счет 4:1. Орлов во втором матче подряд сделал голевой пас и получил полезность плюс-3.

Илья Самсонов, в ("Вашингтон"): 59:42, 29/30 сэйвов, SV% = 96,7%

Единственную шайбу пропустил на девятой минуте первого периода, когда сделал неудачный пас из-за ворот. В остальном был безупречен, сделал немало важных спасений и стал третьей звездой встречи.


  • 0

#4084 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:45

Никлас Бэкстрем вышел на 4 место по количеству голевых передач в истории НХЛ среди шведских игроков

До третьего места 71 передача.

 

2936895a84ac.jpg


  • 0

#4085 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:46

«Филадельфия» стала 6-й командой, которой Овечкин забросил 40 шайб за карьеру

«Атланта»/«Виннипег» - 48 шайб, «Тампа» - 48, «Каролина» - 43, «Торонто» - 41, «Айлендерс» - 40 и теперь «Филадельфия» - 40.

Только 3 хоккеиста в истории НХЛ забивали 40+ шайб большему количеству команд.

 

8ef4850a6d7d.jpg


  • 0

#4086 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:48

Вашингтон – Филадельфия: 14 апреля 2021, Обзор матча...

 


  • 0

#4087 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:50

Джон Карлсон провёл 800-й матч в НХЛ и сделал 400-ю голевую передачу в карьере
2bceed61f4ae.jpg
 
ecac3fee027b.jpg

  • 0

#4088 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:58

Вы еще не устали следить за рекордом Овечкина? За этой гонкой можно упустить главное

Давайте смотреть, как он играет, осталось не так много времени.

Главное событие НХЛ в марте (если судить по популярности постов на Спортсе) – Овечкин обошел в списке лучших бомбардиров НХЛ Эспозито. Главное событие апреля или мая – Овечкин сравняется или обойдет Дионна, до которого четыре шайбы. Дальше Халл, Ягр, Хоу и, наконец, Уэйн Гретцки, до него больше 150 голов.

При самом оптимистичном раскладе Овечкин сможет побить рекорд Гретцки через 3-4 сезона. Неужели до 2025 года нам жить в мире, где главными новостями становятся однотипные: «До рекорда Гретцки осталось [??] шайб»?

Да что там 2025 год. Только за последние две недели я прочитал такие вот новости:

– Овечкин забил 726-й гол в НХЛ. До Дионна 5 шайб
– Овечкин вышел на чистое 2-е место в истории НХЛ по голам в большинстве – 266. До Андрейчука осталось 8 шайб
– Овечкин забил 265-й гол в большинстве и догнал Халла. Впереди лишь Андрейчук – 274
– Овечкин забил 725-й гол в НХЛ. До Дионна – 6 шайб
– Овечкин забил 456-й гол в равных составах и разделил 6-е место в истории НХЛ с Халлом
– Овечкин забросил 722-ю и 723-ю шайбы в НХЛ. До Дионна – 8 голов
– Овечкин обошел Хоу и занял 4-е место в истории по числу матчей с 2+ голами (148). Выше только Гретцки, Бретт Халл и Лемье
– Овечкин вышел на 3-е место в НХЛ по голам, сравнявшим счет. Больше только у Гретцки и Андрейчука
– Овечкин обошел Гретцки по количеству голов в среднем за матч среди игроков, забросивших 700+ шайб

Прекрасные, важные новости, на которые сложно не кликнуть. Но не упускаем ли мы за этой погоней чего-то важного? И хватит ли – не самому Овечкину, а нам – сил оставаться в этой гонке еще столько лет?

Чем дальше развивается карьера Овечкина, тем больше феноменальных рекордов он ставит. Буквально с каждой шайбой, передачей, минутой проведенного на льду времени он обходит другую легенду хоккея по какому-то показателю. За этим легко забыть, что основное дело Овечкина – играть в хоккей, а не карабкаться вверх по таблице снайперов.

Признайтесь, не почувствовали ли вы хотя бы секундное разочарование, когда в недавнем матче с «Нью-Джерси» Овечкин выкатился по правому флангу, сделал вид, что будет бросать, но не бросил, а отдал на пустые Кузнецову? Я на секунду почувствовал – и в этот момент понял, что погоня за рекордом испортила мое восприятие хоккея. Его хоккея. Теперь, когда я включаю «Вашингтон», я держу рекорд Гретцки в голове и нет-нет да переключаю внимание только на клюшку Овечкина. Забьет или не забьет? Приблизится к рекорду Гретцки или сгоняет вхолостую?

Мы (ну хорошо, я) как будто бы забываем, какая сложная и многообразная штука хоккей. Если не брать весь «Вашингтон», а только Овечкина, то даже с ним одним в этом сезоне происходит столько интересных вещей, помимо всей этой статистики – давайте обращать внимание на них.

Ну вот, например, атмосфера в раздевалке. Еще недавно Овечкин был самым возрастным в команде, потом к нему добавились Лундквист (здоровья!), а следом Хара – и как он на это реагирует? Как ему ощущение, что он не самый опытный в команде? Будто бы про это немного инсайдов, особенно когда команда на ходу – а как будет при пробуксовке?

Или стиль игры. Кажется, что офис в большинстве если не теряет магию, то становится менее эффективным – то, что Овечкин будет бросать сходу из левого круга вбрасывания знает даже моя восьмилетняя дочь, не то что защитники и тренеры соперников. Овечкин реже включает суперскорость, стал избегать завершения силовых приемов – или мне так кажется? С Кузнецовым в центре ему будто бы комфортнее, зато Бэкстрем выигрывает суперважные вбрасывания в чужой зоне, так ведь? Как на его игре сказывается ротация из-за пандемии? Что, в конце концов, с его контрактом? Давайте обсуждать это, а не рекорды.

Дальше – больше. Наконец-то появилась не дутая, как Лайне, а настоящая шпана, которая наконец может стереть вечное имя Овечкина с «Мориса Ришара». Чем Мэттьюс и Макдэвид отличаются от русской легенды, а в чем схожи? Наступила ли новая эра в НХЛ и стал ли Овечкин уже «ветераном»?

Если брать контекст пошире, то у «Вашингтона» получается один из самых любопытных сезонов за последние годы – а мы как будто этого не видим. Статистические модели перед стартом дружно утверждали, что «Вашингтону» будет сложно в заново собранном дивизионе – а он уже одной ногой в плей-офф. Место под потолком зарплат вроде бы не оставляет менеджменту шансов для маневра – а «Вашингтон» отчаянно пытается укрепить состав, чтобы дать Овечкину еще один шанс на кубок.

У команды уже сто лет (ну, правда, с момента прихода Враны? Кстати: прощай, Якуб!) как не меняются основные нападающие, а команда идет на втором месте по забитым голам. Все знают, как играет большинство «Вашингтона», а оно в топ-4 в НХЛ. Сколько раз уже говорилось, что «Кэпиталс» – самая возрастная команда лиги; повышаются ли ее шансы на Кубок в связи с тем, что сезон укорочен, а перелетов меньше, или наоборот?

В общем, вокруг Овечкина и «Вашингтона» в целом полно интриг. Следя только за рекордом, мы как будто обижаем хоккей.


  • 0

#4089 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:40

Никлас Бэкстрем провёл 1000-й матч в НХЛ!

 

fc198475cfaf.jpg


  • 0

#4090 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:42

«Вашингтон» проиграл «Баффало»

«Вашингтон» — «Баффало» — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Голы:
Райнхарт — 15 (Козенс, Йокихарью), 18:50 — 0:1.
Орлов — 6 (Оши), 19:37 — 1:1.
Олофссон — 12, 21:36 — 1:2.
Миттельштадт — 7 (мен., Бьорк), 25:42 — 1:3.
Манта — 13 (Карлсон, Бэкстрем), 29:59 — 2:3.
Бьорк — 3 (Козенс), 33:23 — 2:4.
Томпсон — 5 (п.в., Асплунд), 59:17 — 2:5.

Вратари: Ванечек (29:30 — 29:59Андерсон, 33:23, 58:04 — 59:17) — Токарски.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 29 (8+9+12) — 30 (12+13+5).

 

196b5017f397.jpg


  • 0

#4091 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:45

NHL Game Highlights | Sabres vs. Capitals - Apr. 15, 2021

 


  • 0

#4092 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 12:46

Россияне в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Баффало Сэйбрз" - 2:5

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 21:49, 0 очков, минус-1, 6 бросков, 2 хита

Овечкин очень старался, но не смог спасти 1000-й матч своего друга Никласа Бэкстрема. Дастин Токарски сегодня оказался непробиваем для капитана "Вашингтона", нанесшего шесть бросков в створ.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 17:11, 0 очков, 3 броска, 1 хит

После яркого отрезка у Кузнецова наступила неприятная полоса. В последних шести матчах на его счету всего одна передача. Сегодня у Евгения было несколько шансов набрать очки, но его постигла та же участь, что и Овечкина.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 18:34, 1 (1+0), плюс-2, 2 броска, 2 хита, 1 блок

А вот Орлов стал одним из лучших игроков своей команды. За 23 секунды до первого перерыва он хлестким дальним броском сравнял счет (1:1), забив свой шестой гол в сезоне и продлив результативную серию до трех игр.


  • 0

#4093 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 16 April 2021 - 13:32

Бэкстрему испортили юбилейный матч: «Вашингтон» проиграл худшей команде НХЛ

Никлас Бэкстрем провел 1000-й матч в лиге, но «Кэпс» умудрились уступить «Баффало».

Когда болельщики и журналисты после победы «Вашингтона» над «Филадельфией» напомнили всем, что следующий матч станет для Никласа Бэкстрема 1000-м не только в НХЛ, но и за «Кэпиталз», то казалось, что у его партнеров в домашней игре против бедового «Баффало» просто нет права проиграть в этот день и расстроить свою живую легенду. Да и без круглой цифры многолетнего друга Овечкина мотивации у лидера Восточного дивизиона должно было хватать с лихвой — всего в двух очках от них идут «Айлендерс», у которых по-прежнему сыграно на один матч меньше.

Разумеется, перед выходом на раскатку игроки «Вашингтона», надевшие свитеры с 19-м номером, устроили шведскому суперцентру юбилейный коридор и отбили ему кулачок.

А на арену все так же дружно приехали в футболках с изображением Бэкстрема и надписью «N1KY».

— Во-первых, просто добраться до отметки в 1000 матчей — это уже множество игр в лиге, и я этим горжусь. Во-вторых, мне очень повезло сделать это, играя за одну команду, и я очень, очень доволен тем, что провел 1000 матчей в ее составе. Если я проведу всю карьеру в «Вашингтоне», то это будет прекрасно. Я люблю команду, город, болельщиков и вообще все. Это важно. Я и моя семья влюбились в город.

Очевидно, это прекрасная отметка. Но в то же время я чувствую, что впереди у меня еще много лет. Речь, скорее, о настрое «продолжай дальше», о том, чтобы не довольствоваться, а стремиться к большему. Это настрой, который нужно ощущать, по крайней мере у меня он есть", — сказал швед в небольшом интервью официальному сайту НХЛ.

Однако в итоге 1000-я игра за «Вашингтон» Бэкстрема, даже несмотря на его голевой пас Энтони Манте, обернулась поражением от абсолютно худшей команды лиги, над которой в этом сезоне издевается весь дивизион и смеются болельщики почти всех остальных тридцати команды (фанаты «Детройта», «Оттавы», «Анахайма» и «Нью-Джерси» тихо сочувствуют).

Хозяева уже в стартовой двадцатиминутке допускали запредельное для себя количество брака и позволяли сопернику себя перебрасывать, а на уйти на перерыв с равным счетом смогли только благодаря голу Дмитрия Орлова за 22 секунды до первой сирены. Правда шестая шайба российского защитника в сезоне ничем не помогла «Вашингтону», а «Баффало» еще к экватору матча после гола Виктора Олофссона и успешной контратаки Кейси Миттельштадта в меньшинстве окончательно вогнало «Кэпиталз» в уныние и в конце концов достаточно неожиданно и вполне уверенно переиграло фаворита.

 

66ec4d17bbae.jpg


  • 0

#4094 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:55

Шири: «На протяжении десятилетий многие думали, что голевой рекорд Гретцки недостижим. Сейчас уверенности в этом уже меньше»

Нападающий «Вашингтона» Конор Шири рассказал о самых недоступных рекордах НХЛ по его мнению.

«Уверен, что на протяжении десятилетий многие думали, что голевой рекорд Гретцки абсолютно недостижим. Возможно, он и устоит, но сейчас, как видите, уверенности в этом уже меньше.

Вот к чему действительно никто, скорее всего, не прикоснется - это общее число очков, которое набрал Уэйн (2857 очков). Точных чисел не помню, но у него, по-моему, до сих пор больше голевых передач, чем у кого-либо в истории - очков. Сейчас даже представить сложно, насколько доминирующим игроком он был. В общем, если мне нужно назвать один рекорд, в неприступность которого я верю сильнее всего, то назову этот: сумма очков за карьеру» - сказал Шири.


  • 0

#4095 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:55

Конфуз "Кэпиталз" - урок остальным фаворитам

Умение брать "свои" очки в матчах с аутсайдерами - важнейший навык настоящего претендента.

Претендентам на Кубок некогда спать за рулем. Опытные команды прекрасно знают, насколько важно закончить регулярный чемпионат на мажорной ноте даже в той ситуации, когда пригласительный билет в плей-офф тебе уже выписан. Два-три проходных матча, в которых фаворит делает себе поблажки в надежде справиться с аутсайдером малой кровью, могут обойтись намного дороже, чем потеря нескольких не критичных турнирных очков. Плохие привычки укореняются быстро, и плей-офф - не то время, когда нужно начинать от них избавляться.

Тем удивительнее было наблюдать за "Вашингтоном", который в четверг абсолютно по делу уступил дома "Баффало" - 2:5, упустив шанс оторваться от "Айлендерс" в дивизионе MassMutual Восток на четыре очка. И заодно испортив праздник Никласу Бэкстрему, которого перед матчем трогательно поздравляли с 1000-м матчем в карьере, которую 33-летний центр целиком провел за "Кэпиталз".

"Нужно двигаться дальше, но в то же время зарубить себе на носу, что легких матчей в этой лиге не бывает, - вздохнул после игры центрфорвард Ларс Эллер. - Сегодня нам явно не хватило соревновательного азарта. К тому же частенько принимали плохие решения, приводившие к потерям. Где-то плохо двигали ногами, где-то пытались придумать комбинацию, которой там не было. За это и поплатились. Не знаю, почему, но сегодня мы точно не играли в свой хоккей".

"Невынужденные потери - всегда фактор, но чаще всего они случаются из-за того, что мы не двигаемся так, как умеем, - констатировал расстроенный Питер Лавиолетт. - "Сэйбрз", в отличие от нас, были предельно заряжены, диктовали нам свою игру. Мы же так и не переключились на ту скорость, на которой действовал соперник".

Говоря объективно, вашингтонцев трудно упрекнуть в откровенном раздолбайстве в матчах с аутсайдерами. В только что закончившемся восьмиматчевом противостоянии с "Баффало" четверговый конфуз был их единственным поражением в основное время (6-1-1). "Нью-Джерси" команда Александра Овечкина и вовсе разнесла все восемь раз, став первой в НХЛ, кому удалось выиграть сезонную серию у соперника всухую. Но, скажем, не попадающим в плей-офф "Рейнджерам" "Столичные" проиграли четыре матча из шести. Те, конечно, существенно посильнее "Сэйбрз" и "Девилз", но и все четыре поражения вышли довольно увесистыми, с разницей в две-три шайбы.

Для понимания, насколько уверенно фавориты сезона берут "свои" очки в матчах с аутсайдерами, самое время взглянуть, как они это делают. "Каролина", к примеру, все пять раз обыграла "Нэшвилл", пять раз из шести одолела сильную "Флориду" и посредственный "Даллас", имеет положительный баланс против "Чикаго" с "Коламбусом", равный - против "Тампы", но необъяснимым образом умудрилась четырежды в семи матчах проиграть "Детройту".

Резюме "Лайтнинг" в этом смысле смотрится лучше. За исключением равной борьбы с "Харрикейнз", у всех остальных конкурентов по дивизиону действующие чемпионы ведут. Такая же картина и у "Колорадо": равное соперничество с "Вегасом" (3-3) и уверенное превосходство над всеми остальными. А вот сами "Голден Найтс" аутсайдеров дивизиона Honda Запад хоть и разделывают, но регулярно обламывают зубы о дерзкую "Миннесоту" (2-4).

"Торонто" имеет положительный баланс со всеми шестью соперниками в Scotia North, но с важной оговоркой: каждому из них "Мэйпл Лифс" проиграли не меньше двух раз, а обитающим в подвале "Оттаве" и "Калгари" - аж по три.

Как раз в эти выходные "Вегасу" предстоит пара матчей против замыкающего таблицу "Анахайма", и севший накануне в лужу "Вашингтон" явно послужит для "Рыцарей" актуальным предостережением.

"В нашей раздевалке прекрасная группа лидеров, которая понимает, насколько важно показывать качественную игру на финишной прямой регулярки, - сказал в пятницу днем NHL.com/ru главный тренер "Голден Найтс" Питер Дебур. - Поэтому мне не приходится тратить много времени, напирая на это. Даже если мы плохо начинаем матч или проводим слабый период, наша команда способна к быстрой самокоррекции. И мне как тренеру очень приятно это осознавать.

Но замечу, что в прошлом я работал с очень сильными командами, у которых регулярно возникали трудности против аутсайдеров своего дивизиона. И за эти разбазаренные очки нам потом часто приходилось расплачиваться. Но у этой команды я вижу осознание важности каждого очка. Сейчас мы, разумеется, находимся в погоне за "Колорадо", что само по себе добавляет всем мотивации и напоминает не заглядывать вперед поверх головы ближайшего соперника. На каком бы месте они ни шли - они тоже голодны, мотивированы, и у них есть гордость, что вчерашний матч "Баффало" в Вашингтоне и доказал".

"Мы знаем, что "Анахайм" застрял на дне нашего дивизиона, но у них все равно навалом классных игроков, и большинство наших матчей бывают очень упорными, - напомнил форвард Алекс Так. - При этом, мы безусловно ставим перед собой цель взять два очка и воспримем любой иной исход как личное оскорбление".

Резюме этой истории: несмотря на все сложности и отсутствие травмированных лидеров, увереннее всех "свои" очки против аутсайдеров берут "Колорадо" и "Тампа". То есть именно те, кого мы перед началом сезона и считали главными фаворитами на Кубок Стэнли-2021.


  • 0

#4096 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:57

af511d0de549.jpg


  • 0

#4097 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 17:34

«Вашингтон» проиграл «Бостону»

«Бостон» — «Вашингтон» — 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)

Голы: 
Бержерон — 17 (мен., Маршан), 12:02 — 1:0.
Крейчи — 4 (Клифтон, Смит), 13:56 — 2:0.
Оши — 15 (Бэкстрем), 19:50 — 2:1.
Оши — 16 (бол., Кузнецов, Бэкстрем), 23:48 — 2:2.
Манта — 15 (бол., Орлов, Эллер), 24:54 — 2:3.
Маршан — 22 (Бержерон, Макэвой), 26:33 — 3:3.
Крейчи — 5 (Смит, Холл), 36:02 — 4:3.
Бержерон — 18 (Пастрняк, Маршан), 37:45 — 5:3.
Маршан — 23 (п.в., Пастрняк), 58:16 — 6:3.

Вратари: Раск — Ванечек (57:41 — 58:16).

Штраф: 14 — 21.

Броски: 28 (10+10+8) — 33 (14+11+8).

 

6904bba977ba.jpg


  • 0

#4098 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 17:35

Итоги дня: Овечкин не справился с Маршаном

МАТЧ ДНЯ

"Бостон Брюинз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 6:3

Брэд Маршан набрал четыре очка в "Европейском матче недели SAP", забив два гола и сделав две передачи, и помог "Бостону" (25-12-6) одержать четвертую победу подряд. "Брюинз" продолжают на четыре очка опережать "Рейнджерс" в борьбе за четвертое место Восточного дивизиона MassMutual, имея две игры в запасе.

Также по дублю у "Бостона" оформили Патрис Бержерон и Давид Крейчи. В середине первого периода "Брюинз" забили дважды подряд с разницей в две минуты. Но за 10 секунд до первого перерыва "Кэпиталз" одну шайбу отыграли (Ти-Джей Оши), а в начале второго периода забили два гола в большинстве: Оши оформил дубль, а Энтони Манта забил в четвертой подряд игре после обмена из "Детройта".

Однако уже до конца второго периода "Брюинз" снова вышли вперед, забив три раза подряд.

Александр Овечкин нанес пять бросков в створ и применил пять силовых приемов, но остался без очков. С 730 голами капитан "Кэпиталз" остается в одной шайбе от занимающего пятое место в истории Марселя Дионна. По передаче у "Вашингтона", который проиграл в гостях впервые за четыре встречи, сделали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, а вратарь Витек Ванечек сделал 22 сэйва.

Голкипер "Бостона" Туукка Раск отразил 30 бросков. "Брюинз" в четырех матчах после дедлайна одержали четыре победы.

"Четыре игры - четыре победы, так что да - игра у нас идет, - сказал Крейчи. - Накануне дедлайна всегда тяжело. Но сейчас команда обрела итоговые очертания, и мы просто играем в хоккей. Мы просто выходим на лед, верим в систему и играем".

"Кэпиталз" играли без защитника Здено Хары, который пропустил свой первый матч в сезоне из-за неизвестной травмы.


  • 0

#4099 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 17:35

Овечкина довели. Вместо исторического достижения ругался на судей и получил «-4»

Звено Бержерона вчистую переиграло ударную тройку «Вашингтона».

Российские игроки «Вашингтона» устроили яркое шоу в предыдущем матче с «Филадельфией», забивали все – и Кузнецов, и Орлов, а Александр Овечкин сделал дубль, остановившись в одной шайбе от звания пятого снайпера в истории. Сегодня можно было ожидать покорения очередного исторического достижения, но «Бостон», особенно его первое звено, было решительно против.

«Вашингтон» вышел на игру немного сонным, в то время как «мишки» начали крайне агрессивно, выигрывали борьбу и практически не давали сопернику дотронуться до шайбы. Овечкину приходилось в основном отрабатывать в обороне и раздавать мощные хиты. Шанс расчехлить свою мощную пушку ему представился в большинстве, но к обоим броскам из левого круга вбрасывания Туукка Раск оказался готов. А затем лучшее меньшинство в лиге открыло счёт. Маршан поехал оказывать давление на Карлсона за чужими воротами, отобрал шайбу, Оши проехал мимо неё, а Бержерон подхватил, переложил на неудобную и шикарно разобрался с Ванечеком.

Через пару минут, уже в равных составах, «столичные» пропустили ещё – Клифтон отдал передачу от борта на подставление Давиду Крейчи. Только перед перерывом «Вашингтон» начал потихоньку просыпаться, и сразу же ход игры изменился. На этом порыве сработало второе звено – Бекстрём просочился мимо Макэвоя, прокинув шайбу у него между ног, и нанёс бросок, а Оши оказался первым на добивании.

Гол придал энергии гостям, и второй период они начали не в пример лучше, тем более «Бостон» подарил им ещё одно четырёхминутное большинство. На сей раз получилось не только не пропустить, но и забить два гола – сначала розыгрыш завершил Оши, а затем Манта, который, кстати, отличился в четвёртом матче подряд и установил клубный рекорд.

У первого звена «Вашингтона» в атаке, тем временем, совсем не клеилось, тройка Бержерона переигрывала его вчистую. Овечкин заработал «-4» по итогам игры. Первый – на голе «Бостона» в меньшинстве. Второй — когда забивал Брэд Маршан. Овечкин мог перехватить передачу от Бержерона на пятачок, но не дотянулся клюшкой.

«Бостон» быстро сравнял счёт, а в концовке периода добавил ещё и вернул себе преимущество в две шайбы. Сначала Давид Крейчи выключил из игры Орлова, который бросился под шайбу, и на паузе прошил Ванечека. Затем Овечкина вообще довели – он наконец получил возможность нанести бросок, не забил, но расстроился не из-за этого, а от того, что Макэвой безнаказанно уложил на лёд не владеющего шайбой Уилсона. Не успели «столичные» моргнуть, как звено Бержерона уже бежало три в одного против одного Орлова – такие шансы «Бостон» упускать не стал. Сразу же после гола Александр подъехал к судье и начал на него ругаться, а после окончания периода ещё долго пытался что-то ему втолковать.

В начале третьего периода капитан «столичных» выскочил со смены за спиной у соперников и убежал один на один с вратарём, но не смог переиграть Раска. Затем игра начала выходить из-под контроля. Стычки вспыхивали и до этого, но тут уровень жёсткости пополз вверх – Уилсон вырубал Курали на открытом льду, Хэтэуэй получил большой штраф за толчок на борт Тинорди. Каким-то чудом «мишки» не забили в пятиминутное большинство – Орлов вытащил шайбу с ленточки. Но шансы на спасение это не увеличило – Раск действовал уверенно и не собирался отдавать победу. Четвёртый «минус» Овечкин заработал, когда «Бостон» забивал в пустые ворота. У первого звена «мишек» — четыре гола, а Овечкину придётся отложить покорение очередной снайперской вехи на другой раз.


  • 0

#4100 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 17:35

Россияне в НХЛ

"Бостон Брюинз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 3:6

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:26, 0 очков, минус-4, 5 бросков, 5 хитов

Овечкин остался на отметке в 730 голов, в одном точном броске от занимающего пятое место в истории Марселя Дионна. Шансы отличиться у него были, но вообще матчи с "Бостоном" Александру в этом сезоне не удаются. В семи играх с "Брюинз" он набрал 4 (2+2) очка при полезности минус-13. Сегодняшний микроматч он проиграл со счетом 1:4, а его тройка с Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном вчистую уступила первому звену соперника.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 17:20, 1 (0+1), минус-4, 1 бросок, 1 хит

Кузнецов набрал очки во втором матче подряд, поучаствовав в комбинации на гол Ти-Джея Оши в большинстве (2:2) в начале второго периода. Однако в равных составах топ-звено "Кэпиталз" ничего придумать не смогло и наиграло всего на 0,06 ожидаемых гола.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 27:30, 1 (0+1), минус-3, 3 броска, 2 хита, 1 блок

Орлов помог Энтони Манте реализовать большинство в начале второго периода и выйти "Вашингтону" вперед (3:2), однако после этого гости пропустили четыре раза подряд. Орлов же продлил результативную серию до пяти матчей, в которых он набрал 5 (2+3) очков. 27:30 на льду - это его лучший результат в сезоне и четвертый в карьере.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей