Перейти к содержимому


Фотография

Россия на отборочном этапе ЧМ-2014

#ЧМ2014 #Россия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 886

#841 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 15:31

все закономерно, слава всем богам отмучались (отстрелялись)


  • 1

#842 Runcle

Runcle

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 14:29

Почему Германия заслужила победу в Бразилии? А Россия нет?

Не так давно на сайте была опубликована статья Татьяны Помельниковой, которая живет в Германии и несомненно имеет возможность сравнить менталитет немцев и россиян, а также в свою очередь намекнуть о недостатке футбольной культуры и «религии» у последних. Речь идет об обычных людях, болельщиках, стране.

Написано было очень мило и патриотично на мой взгляд. Для гражданина Германии. Я же хотел бы немного порассуждать именно о ментальности граждан своей страны, в которых уважаемая Татьяна судя по всему давно «нихт ферштеен».

Итак, начнем по порядку, запустив песню группы Queen, под слова Фредди Меркьюри «All dead, all dead», которые, простите звезды российской эстрады, подходят на мой взгляд гораздо больше к выступлению нашей сборной на турнире в Бразилии.

Я – мужчина и немного понимаю в футболе. Не считаю себя экспертом и футбол смотрю ради его красоты и непередаваемых динамики и азарта. Как любитель и болельщик. Что значит в футболе офсайд знают и моя жена, и даже моя бабуля, но речь не об этом.

А если бросать камни в огород игроков и судить по результатам, желанию победить и показать отличную игру, то футбольными странами можно сейчас назвать и Алжир, и Колумбию, и даже Корею (в большей степени, чем Россию).

Наиболее правильные слова были сказаны в репортаже «Всё о провале сборной России» здесь на сайте, а именно «Досада, которая постепенно превращается в привычку». Эта метаморфоза произошла уже весьма давно. Что заставляет сейчас болеть и переживать за сборную нашей страны? Гордость? Патриотизм? Надежда на победу? Нет. Надежда на игру, за которую будет не стыдно.

Татьяна Помельникова стирала флаги со своих ногтей, меняя их на флаги бундес тим, а у российских футбольных болельщиков наш национальный триколор блекнет в душе самостоятельно без всяких там маникюров. А что поделаешь, когда остается только надежда? Нет, не на победу, а на отличную яркую игру. Как быть футбольной страной, когда даже это последнее у нас отбирают? Что мне надо будет сказать своему сыну, чтобы привлечь к футболу? Играй как Кокорин или Акинфеев? Играй как Вадим Евтушенко или Лев Яшин? Я скажу – «играй как иностранные дяди Месси и Неймар, так как нам гордится нечем», а СССР для моего сына будет не большей разницей, что и Царская Россия – давно и непонятно. Или вообще скажу ему, что есть такая игра, хоккей называется…

И не сказать, что не болеют, не переживают. Помню утро 18 июня после ночного по московскому времени матча со сборной Кореи, когда все на работе были с красными глазами, не выспавшиеся, уставшие телом и духом. Болели за катание мяча по полю? За отличный капелловский прессинг? За десятки или может быть сотни километров набеганных по полю впустую? За отличную физическую форму наших игроков? Увольте меня. А перед матчем Россия – Алжир, зашли ко мне в магазин подростки, обсуждающие чемпионат. Я их спросил, о шансах России на выход в 1/8 с той игрой, которая была в предыдущих матчах, и ничего кроме отчаяния и стыда в их взглядах не заметил. Никто не бубнит себе под нос «Gut! Gut!», говорят, что не хотят видеть свою сборную за пределами группы, чтобы избежать позорища.

А также я помню вечер 21 июня 2008 года. Я еще студентом смотрел матч Россия – Голландия и боялся, что у соседних от общежития домов отвалятся балконы. Страна ликовала! Вот когда доставали флаги и зажигали дымовые шашки прямо на улице! Это был праздник футбола! Это была футбольная страна! Мы как будто Берлин заново взяли, только на футбольном поприще! И не в победах было дело. Дело было в гордости за показанную игру, за то, что мы еще чего-то стоим на этих зеленых полях с белыми линиями разметки. Хотелось болеть, переживать, не смотря ни на что, не смотря на результат. Куда там немецкой фрау, визжащей при удачном ударе Мюллера! Удачные удары Мюллера есть в каждой игре.

Что касается острой критики в адрес уважаемого Капелло, то на мой взгляд дело не в гонораре, не в отсутствии звезд в команде и даже не в тактической оснащенности. Дело в шахматах. Да, я не ошибся. Именно в шахматах. С ними часто сравнивают футбол на экспертном уровне. Напомню, что у шахматных фигур нет физической формы, нет сыгранности между собой, нет страхов и переживаний, нет мотивации. Есть желание гроссмейстера, повинуясь трезвому расчёту, поставить мат в решающий момент. Остальное детали. Катание мяча по полю. И прессинг в огромном нервном напряжении. Что же хочется видеть зрителю? Что может привлечь в футболе? Что сделает из нашей страны футбольную державу? Игра в шахматы? Может дону Фабио действительно лучше сесть за черно-белую квадратную доску и дать кому-нибудь другому сыграть в другую игру под названием футбол? Яркий, рискованный, запоминающийся! И жалобы на то, что на поле только пешки и негде искать ферзей – это лишь оправдание беспомощности, отсутствия идей, неумения работать с тем, что действительно есть. Не национальная команда должна подбираться под достаточно узкие планы тренера, а высокооплачиваемый тренер должен в свою очередь искать необходимый подход и вывести эти пешки в ферзи. Это же не клубный чемпионат.

Так и почему же Германия футбольная страна, а Россия нет? Есть ли в Германии только победы? Нет. Есть ли там чувство безыходности и стыда? Вот этого тоже нет. Задумайтесь сами, что в России с этим не так и болейте за хороший футбол.


  • 0

#843 Runcle

Runcle

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 14:29

Почему Германия заслужила победу в Бразилии? А Россия нет?

Не так давно на сайте была опубликована статья Татьяны Помельниковой, которая живет в Германии и несомненно имеет возможность сравнить менталитет немцев и россиян, а также в свою очередь намекнуть о недостатке футбольной культуры и «религии» у последних. Речь идет об обычных людях, болельщиках, стране.

Написано было очень мило и патриотично на мой взгляд. Для гражданина Германии. Я же хотел бы немного порассуждать именно о ментальности граждан своей страны, в которых уважаемая Татьяна судя по всему давно «нихт ферштеен».

Итак, начнем по порядку, запустив песню группы Queen, под слова Фредди Меркьюри «All dead, all dead», которые, простите звезды российской эстрады, подходят на мой взгляд гораздо больше к выступлению нашей сборной на турнире в Бразилии.

Я – мужчина и немного понимаю в футболе. Не считаю себя экспертом и футбол смотрю ради его красоты и непередаваемых динамики и азарта. Как любитель и болельщик. Что значит в футболе офсайд знают и моя жена, и даже моя бабуля, но речь не об этом.

А если бросать камни в огород игроков и судить по результатам, желанию победить и показать отличную игру, то футбольными странами можно сейчас назвать и Алжир, и Колумбию, и даже Корею (в большей степени, чем Россию).

Наиболее правильные слова были сказаны в репортаже «Всё о провале сборной России» здесь на сайте, а именно «Досада, которая постепенно превращается в привычку». Эта метаморфоза произошла уже весьма давно. Что заставляет сейчас болеть и переживать за сборную нашей страны? Гордость? Патриотизм? Надежда на победу? Нет. Надежда на игру, за которую будет не стыдно.

Татьяна Помельникова стирала флаги со своих ногтей, меняя их на флаги бундес тим, а у российских футбольных болельщиков наш национальный триколор блекнет в душе самостоятельно без всяких там маникюров. А что поделаешь, когда остается только надежда? Нет, не на победу, а на отличную яркую игру. Как быть футбольной страной, когда даже это последнее у нас отбирают? Что мне надо будет сказать своему сыну, чтобы привлечь к футболу? Играй как Кокорин или Акинфеев? Играй как Вадим Евтушенко или Лев Яшин? Я скажу – «играй как иностранные дяди Месси и Неймар, так как нам гордится нечем», а СССР для моего сына будет не большей разницей, что и Царская Россия – давно и непонятно. Или вообще скажу ему, что есть такая игра, хоккей называется…

И не сказать, что не болеют, не переживают. Помню утро 18 июня после ночного по московскому времени матча со сборной Кореи, когда все на работе были с красными глазами, не выспавшиеся, уставшие телом и духом. Болели за катание мяча по полю? За отличный капелловский прессинг? За десятки или может быть сотни километров набеганных по полю впустую? За отличную физическую форму наших игроков? Увольте меня. А перед матчем Россия – Алжир, зашли ко мне в магазин подростки, обсуждающие чемпионат. Я их спросил, о шансах России на выход в 1/8 с той игрой, которая была в предыдущих матчах, и ничего кроме отчаяния и стыда в их взглядах не заметил. Никто не бубнит себе под нос «Gut! Gut!», говорят, что не хотят видеть свою сборную за пределами группы, чтобы избежать позорища.

А также я помню вечер 21 июня 2008 года. Я еще студентом смотрел матч Россия – Голландия и боялся, что у соседних от общежития домов отвалятся балконы. Страна ликовала! Вот когда доставали флаги и зажигали дымовые шашки прямо на улице! Это был праздник футбола! Это была футбольная страна! Мы как будто Берлин заново взяли, только на футбольном поприще! И не в победах было дело. Дело было в гордости за показанную игру, за то, что мы еще чего-то стоим на этих зеленых полях с белыми линиями разметки. Хотелось болеть, переживать, не смотря ни на что, не смотря на результат. Куда там немецкой фрау, визжащей при удачном ударе Мюллера! Удачные удары Мюллера есть в каждой игре.

Что касается острой критики в адрес уважаемого Капелло, то на мой взгляд дело не в гонораре, не в отсутствии звезд в команде и даже не в тактической оснащенности. Дело в шахматах. Да, я не ошибся. Именно в шахматах. С ними часто сравнивают футбол на экспертном уровне. Напомню, что у шахматных фигур нет физической формы, нет сыгранности между собой, нет страхов и переживаний, нет мотивации. Есть желание гроссмейстера, повинуясь трезвому расчёту, поставить мат в решающий момент. Остальное детали. Катание мяча по полю. И прессинг в огромном нервном напряжении. Что же хочется видеть зрителю? Что может привлечь в футболе? Что сделает из нашей страны футбольную державу? Игра в шахматы? Может дону Фабио действительно лучше сесть за черно-белую квадратную доску и дать кому-нибудь другому сыграть в другую игру под названием футбол? Яркий, рискованный, запоминающийся! И жалобы на то, что на поле только пешки и негде искать ферзей – это лишь оправдание беспомощности, отсутствия идей, неумения работать с тем, что действительно есть. Не национальная команда должна подбираться под достаточно узкие планы тренера, а высокооплачиваемый тренер должен в свою очередь искать необходимый подход и вывести эти пешки в ферзи. Это же не клубный чемпионат.

Так и почему же Германия футбольная страна, а Россия нет? Есть ли в Германии только победы? Нет. Есть ли там чувство безыходности и стыда? Вот этого тоже нет. Задумайтесь сами, что в России с этим не так и болейте за хороший футбол.


  • 0

#844 AndreyVikCh

AndreyVikCh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 17:07

Внесу и я свои пять копеек.
Наша сборная выступила достойно на чемпионате, во всяком случае не хуже Гондураса или Южной Кореи. Играли как могли, где-то не добежали, не царское это дело, где-то не до терпели... Ну не выпрыгнули из трусов, не сумели перебороть в себе страх перед могучими корейцами, не смогли устоять перед бельгийцами, а Акинфеев был ослеплён лазером, короче всё опять против нас, к сожалению и судья в поле не ошибался...
Если смотреть в целом на сборные, без предвзятостей, то посмотрите, как сыграла Испания, как сыграла Англия или Португалия. И как мучились немцы с тем же Алжиром. Уж извините меня пессимисты и оптимисты, а что можно было ожидать от нашей сборной?! Играли как могли, особого позора не испытали и на том спасибо.
Согласен, Фабио Капелло не зажигал, как зажигал Гус Хиддинк, но... Наша сборная по делу заняла первое место в отборе опередив Португалию, а при Гусе? Если б хорваты у англичан не выиграли, то и Гуса уже все забыли бы.
Я считаю, что мы должны быть со своей сборной, как в минуты, когда она терпит поражения, так и в то время, когда она что-то выигрывает, хотя это время давно уже в прошлом. 
И кстати, я лично с Фабио Капелло согласен, чтоб наша сборная заиграла, и заиграла хорошо, те легионеры, которые выступают в нашем первенстве должны получать гражданство России и выступать за нашу сборную. Но его ведь никто не слышит, а мысль верная.
Давайте посмотрим, что дают нашему футболу легионеры в наших ведущих клубах. Согласился бы, если б наши клубы  с их помощью хоть что-то выиграли в Европе.  Вспомните, что и когда наши клубы в Европе завоёвывали и вспомните, когда в последний раз хотя бы до четвертьфинала Лиги Чемпионов наши клубы доходили или хотя бы в Лиге Европы? Можно вспомнить успехи ЦСКА и "Зенита", но это единичные случаи, о "Спартаке" можно вспомнить и забыть, хотя кто его знает, и всё, больше и вспомнить нечего.
То есть, необходимо натурализовывать легионеров. Надо предлагать им, либо ты играешь за сборную Того, которая никуда никогда не выйдет, либо за нас.
Ну можно конечно ждать 20 лет, когда у нас появится какой-нибудь самородок, который нас всех осчастливит.
И конечно же, нужна реформа профессионального футбола.
Вот давайте посмотрим, зачем нам нужна ФНЛ в том виде, в каком она существует? Зачем нужен второсортный турнир всероссийского масштаба от Калининграда до Владивостока? И посмотрите, каждый сезон снимается с соревнований два-три клуба по "финансовым причинам". 
Вот недавно мы присоединили к себе Крым и все гадают, расширять ли премьер-лигу для "Таврии" и "Севастополя", хотя совершенно понятно, что оба клуба для нашей премьер-лиги не подходят, для ФНЛ - да, безусловно.  Но самим этим клубам, если не считать политических мотивов надо ли играть в таком турнире, где самый ближний выезд в Махачкалу примерно 1000 км?! А ведь "Таврии" и "Севастополю" придётся ехать и во Владивосток, и в Хабаровск, и в Новосибирск с Красноярском... И вспомнят они, как ездили не дальше Львова и Донецка. Ну даже если их включат в премmth-лигу в нынешнем сезоне, вылетят ведь в ФНЛ, если их за уши тянуть не будут.
Совершенно очевидно, что ФНЛ надо разбить на 4 зоны по территориальному признаку и всё, больше никаких профессиональных лиг создавать не надо. 
Далее, чтоб наша сборная играла, необходим достаточный набор игроков. Вспомните 80-ые годы прошлого века, сколько было футболистов, которые не попадали в состав сборной СССР, и Черенков, и Родионов, братья Савичевы, было много игроков выдающихся причём, которые не попадали в сборную, потому что выбор был, а сейчас этого выбора нет. В чемпионате засилье легионеров, которые приехали, поиграли год-два и домой, на родину.
Так хоть какой тренер будет, пусть самый выдающийся, а выбора игроков у него нет. А что был выбор, в нашем чемпионате должен быть жёсткий лимит на иностранцев, 3 легионера в основном составе на конкретный матч и точка, а сам клуб, хоть 50 африканцев пусть покупает или граждан из Азии или ещё откуда либо. 
И ФНЛ у нас, пусть даже будут игры этой лиги показывать по первому каналу, но в том виде, в каком она существует... Это ближайший резерв премьер-лиги, там должны команды готовить игроков для премьеры, сами должны развиваться и т.д. А получается так, в премьер-лиге престижно играть, а если клуб вылетел из премьеры уже все, другое финансирование, другие спонсоры, а расходы значительно выше, потому что если в премьере играть, то там 5 клубов из Москвы, чуть ли не пол лиги, а в ФНЛ разъездов неизмеримо больше. Не вернулся клуб на следующий год в премьеру, ещё меньше к нему интерес от тех, кто его подпитывал финансами и всё - клуб расформирован. И сколько таких клубов, которые за последние только пять лет расформированы?!
Короче, перемены необходимы и не косметические. И если совсем серьёзно, нам легионеры совсем не нужны и тренеры-иностранцы. Чем больше наших, отечественных игроков будет играть в премьер-лиге, чем больше наших, отечественных тренеров будет тренировать наши клубы, тем лучше. Ничего нам не приносят хорошего иностранные спецы хоть игроки, хоть тренеры, ни на клубном уровне, ни на уровне сборной. А Гус Хиддинк всё же исключение из правила, но не правило.

  • 0

#845 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 19:01

 

И кстати, я лично с Фабио Капелло согласен, чтоб наша сборная заиграла, и заиграла хорошо, те легионеры, которые выступают в нашем первенстве должны получать гражданство России и выступать за нашу сборную. Но его ведь никто не слышит, а мысль верная.
 

Мысль совсем не верная, в корне не верная, потому что: 1. Это уже будет не сборная России, а какая-то там команда за которую я уже болеть не буду. 2. Эти иностранцы ушли от наших не далеко. Чтобы наша сборная заиграла нужен совсем другое явление в этом плане, а именно отъезд наших футболистов в иностранные клубы (чемпионаты), где они будут конкурировать по-настоящему, набираться опыта и для этого им придётся совершенствовать своё мастерство вынуждено, а не как в нашем чемпионате, где конкурентной и соревновательной составляющей нет.


  • 0

#846 alexoise

alexoise

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 16:50

Капелло, кстати, как раз из тех оборонительных времён

 

Вот только жаль,что от этого "оборонительного" футбола у Российской сборной небыло никакой пользы и это кстати происходит не в первые,если кто может напомните мне пожалуйста,когда Россия в последний раз удачно выступила на ЧМ.


  • 0

#847 britishbrooke

britishbrooke

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 17:05

До 90-х годов Италия забивала немало! Только в 90-х и нулевых годах пошёл оборонительный футбол от Италии. Капелло, кстати, как раз из тех оборонительных времён.

На судей надеяться - как-то паскудно это выглядит.

В начале 70 годов Интер начал исповедовать каттеначио.это принесло ему два КЧ


  • 1

#848 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 04 July 2014 - 16:57

В начале 70 годов Интер начал исповедовать каттеначио.это принесло ему два КЧ

Так ведь они много у того же Лобановского с Динамо К почерпнули.


  • 1

#849 forza70

forza70

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 00:10

Увы, наша сборная не порадовала своих болельщиков результатом. Давайте будем честны перед собой - мы на него не очень-то и рассчитывали. Можно ругать Капелло, но на поле играет команда, а она состоит из игроков, уровень которых мягко говоря не дотягивал. Как исправить ситуацию в будущем? Я предлагаю простой и проверенный способ. Помните несколько лет назад национальная баскетбольная сборная выиграла Европу? А кто забил решающие очки на последних секундах. Правильно - американец Холден (натурализованный американец). А была ли наша радость меньшей от побед на Олимпиаде корейца Ана и американца Вайлда? Итак, до минимума сокращаем разрешенное количество легионеров в составах команд на игру в Чемпионате РФ. Какой остается выбор - натурализация! А теперь добавлю, что к примеру Бразилия может собрать на ЧМ 3 - 4 равноценных состава, а значит и шанс попасть в сборную есть не у всех. Плюс финансовые возможности клубов. Уверяю, что получить Российский паспорт желающие найдутся.  


  • 0

#850 forza70

forza70

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 00:10

Увы, наша сборная не порадовала своих болельщиков результатом. Давайте будем честны перед собой - мы на него не очень-то и рассчитывали. Можно ругать Капелло, но на поле играет команда, а она состоит из игроков, уровень которых мягко говоря не дотягивал. Как исправить ситуацию в будущем? Я предлагаю простой и проверенный способ. Помните несколько лет назад национальная баскетбольная сборная выиграла Европу? А кто забил решающие очки на последних секундах. Правильно - американец Холден (натурализованный американец). А была ли наша радость меньшей от побед на Олимпиаде корейца Ана и американца Вайлда? Итак, до минимума сокращаем разрешенное количество легионеров в составах команд на игру в Чемпионате РФ. Какой остается выбор - натурализация! А теперь добавлю, что к примеру Бразилия может собрать на ЧМ 3 - 4 равноценных состава, а значит и шанс попасть в сборную есть не у всех. Плюс финансовые возможности клубов. Уверяю, что получить Российский паспорт желающие найдутся.  


  • 0

#851 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 07:19

Уверяю, что получить Российский паспорт желающие найдутся.  

Хватит уже про натурализацию, этот способ не одобрит 90% болельщиков.


  • 0

#852 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40791 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 07:05

Не финалист ЧМ 2014. Перспективы у сборной России очень малы. Никаких приятных прогнозов у сборной России на Евро 2016 нет.

#853 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 11:54

и на 18 год тоже.
да на 2022-й. пока не устроим революцию эволюции ничего не сменится
  • 0

#854 forza70

forza70

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 18:03

Мысль совсем не верная, в корне не верная, потому что: 1. Это уже будет не сборная России, а какая-то там команда за которую я уже болеть не буду. 2. Эти иностранцы ушли от наших не далеко. Чтобы наша сборная заиграла нужен совсем другое явление в этом плане, а именно отъезд наших футболистов в иностранные клубы (чемпионаты), где они будут конкурировать по-настоящему, набираться опыта и для этого им придётся совершенствовать своё мастерство вынуждено, а не как в нашем чемпионате, где конкурентной и соревновательной составляющей нет.

1.Простите, а почему Вы решили, что Ваше мнение соответствует мнению 90% болельщиков? 2. Кому в иностранных клубах нужны футболисты не умеющие играть в футбол? 3. Какая разница будет болельщику от того какая фамилия будет на майке футболиста если он на домашнем ЧМ забьет гол за Россию 4. Надежда на то, что кто-то за ближайшие 4 года "заиграет" из молодежки выглядят наивными после знакомства с результатами этой сборной. 5. "Пусть проиграют, но свои" - это демагогия и не повод для того, чтобы выбросить народные деньги на ветер на ЧМ, а потом плеваться в экран телевизора.


  • 0

#855 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 20:48

К вопросу о натурализации. Все не просто, а очень просто. Даже в отношении заигранных за чужие сборные футболистов. Тот же Диего Коста в 2013 году играл за Бразилию, а в 2014 году ему разрешили выступать за Бразилию.

Так что играй в нашем составе Вандерсон, Думбия, Рондон, Вагнер и прочая.... Было бы не стыдно за игру сборной, которая в легкую и с красивой игрой дошла бы до четвертьфинала. С первого места в группе выходили на США... Да и в четвертьфинале были бы шансы.

Капелло всеми лапами за легов...  Мутко с Толстых  не дорабатывают.

Надо контрактить легов только с условием натурализации и перспективой отработки за сборную России.


  • 0

#856 britishbrooke

britishbrooke

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 21:58

К вопросу о натурализации. Все не просто, а очень просто. Даже в отношении заигранных за чужие сборные футболистов. Тот же Диего Коста в 2013 году играл за Бразилию, а в 2014 году ему разрешили выступать за Бразилию.

Так что играй в нашем составе Вандерсон, Думбия, Рондон, Вагнер и прочая.... Было бы не стыдно за игру сборной, которая в легкую и с красивой игрой дошла бы до четвертьфинала. С первого места в группе выходили на США... Да и в четвертьфинале были бы шансы.

Капелло всеми лапами за легов...  Мутко с Толстых  не дорабатывают.

Надо контрактить легов только с условием натурализации и перспективой отработки за сборную России.

Так это ты написал на одном из форумов,что "Суарес резко подешевел" :lol: В курсе, за сколько его Барса покупает??


  • 0

#857 forza70

forza70

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 22:40

И еще Федерации футбола РФ пора понять, что глупо бороться со следствием надо устранять причину. У нас в стране нет массовой популяризации  футбола. СДЮШи по футболу, к сожалению не производят нужного количество Рональду на душу населения. В глазах у футболистов безразличие к игре и зрителю. А еще в одной футбольной передаче мне понравилась реплика в отношении бразильцев : "Мы сейчас с вами разговариваем, а они там тренируются".  И тренируются, замечу 24 часа в день и спать с мячом ложаться. 


  • 0

#858 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 13:14

Так это ты написал на одном из форумов,что "Суарес резко подешевел" :lol: В курсе, за сколько его Барса покупает??

 

+++

Глупая Барса взвинтила цены, поэтому Суаресова сейчас брать не надо.  Вот покусает Роналду с Рамосом, тогда окажется в Москве, Питере или Грозном. Натурализация, намордник  и стопроцентный выигрыш домашнего мундиаля.  Если Мутко клювом не прощелкает. 


  • 0

#859 solenyi

solenyi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 15:03

лучше Мутко натурализовать


  • 1

#860 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:45

Посадить. С конфискацией. Тогда удастся нормально провести мундиаль-2018.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей