Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#15661 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 07:28

Сити - Юнайтед 0-2
 

33591276.jpg

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола вернул в стартовый состав своей команды Джона Стоунса, Александра Зинченко и Илкая Гюндогана.

Оле Гуннар Сульшер освежил старт "красных дьяволов" с помощью Виктора Линделефа, Скотта Мактоминея и Даниэля Джеймса.

После начала матча прошло полминуты, как "Юнайтед" заработал пенальти. Габриэль Жезус зацепил сзади Антони Мартиаля на линии штрафной, а Бруну Фернандеш реализовал 11-метровый — 0:1. Эдерсон угадал направление удара, но мяч проскочил под его рукой.

Вскоре команды обменялись дальними ударами. Гюндоган размял Дина Хендерсона, а Маркус Рэшфорд проверил на бдительность Эдерсона.

Не сразу, но постепенно "Сити" удалось установить контроль над мячом и закрепиться на чужой половине поля, однако с проникновением в штрафную по-прежнему возникали проблемы. Чаще всего "горожанам" приходилось бить без подготовки или с дистанции.

В концовке тайма хозяева основательно поджали соперника, но Кевин Де Брюйне пробил со штрафного над перекладиной, а Жезус слегка не поспел на дальнюю штангу, чтобы замкнуть прострел Рияда Махреза.

Второй тайм начался с того, что Родри сотряс крестовину чужих ворот ударом с линии штрафной, а затем последовал ответ "Юнайтед". Хендерсон рукой ввел мяч в игру на Люка Шоу, который совершил рывок через полполя, сыграл в стенку с Рэшфордом и со средней дистанции направил мяч в дальний угол ворот — 0:2.

Гол Шоу вызвал волну возмущения со стороны "Сити". В "горожанах" взыграла гордость, однако создание моментов по-прежнему давалось им с трудом, а когда моменты все же возникали, использовать их не удавалось — Фил Фоден пробил мимо, а Рахим Стерлинг просто не попал по мячу.

Однажды у "дьяволов" была возможность сделать счет разгромным, однако Мартиаль из убойной позиции пробил бесхитростно — прямо в Эдерсона.

Счет 0:2 так и не изменился. Финальный штурм хозяев получился невнятным.

Матч не заладился для "Сити" с самого начала: Жезус перестарался с помощью своим защитникам, а дальше "горожане" были недостаточно беспощадны в своих атаках. "Юнайтед" показал лучшую реализацию, своим вторым голом уложив соперника на лопатки.


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 08 March 2021 - 07:30

  • 0

#15662 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 07:31


  • 0

#15663 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 07:34


  • 0

#15664 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 09:17

Пеп Гвардиола: «МЮ прессинговал невероятно высоко и быстро контратаковал. Прекрасный матч».


Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 27-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» (0:2).

«Прекрасный матч. МЮ прессинговал невероятно высоко и очень быстро контратаковал. Мы играли хорошо, но не использовали моменты. Поздравляю МЮ».

«Наше поражение будет новостью. Но также в новостях писали и про 21 победу подряд. Разыгрывается еще 30 очков, и нам нужно снова начать побеждать».

«Это футбол, такие матчи бывают. Мы играли гораздо лучше, чем против Вест Хэма, хотя тогда победили. Наш подход не меняется: идем от матча к матчу».



«Этот матч послужит нам уроком. Даже при 0:2 мы действовали хорошо»L0Pxz5F1C6E.jpg?size=1920x1080&quality=9


  • 0

#15665 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 13:38

 Итак, перед Гвардиолой стоит большой выбор.


Очевидно, что его любимое сочетание в атаке и полузащите - Родри, Гюндоган, КДБ, Стерлинг, Жезус, Марез. Несмотря на отличную игру в исполнении Фодена, по многим заявлением Пепа, в том числе и в последнем интервью с Рио Фердинандом, видно, что он ждет от молодого англичанина еще большего. Поэтому в последних матчах он сел на скамейку, его место в основе занял Марез.

К алжирцу, как и к Габи Жезусу, у Гвардиолы есть определенная слабость, это тоже всегда было очевидно. Если говорить о выборе игроков, то оценка Мареза - то, чем меня больше всего бесит современный Гвардиола. Несколько лет назад он посадил на скамейку Лероя Сане, который был частью великолепного чемпионского Сити, и начал ставить на его место Бернардо и Мареза. В итоге недовольный немец решил покинуть Манчестер.
Сейчас Гвардиола вновь рискует повторить этот трюк (разозлить феноменально талантливого игрока из-за необъяснимой любви к алжирцу). Необъяснимой потому, что Рияд, на мой взгляд, вообще не очень подходит под стиль Пепа: очень часто жадничает, довольно посредственно обыгрывает 1-в-1 на фланге, не всегда пашет в обороне...
В общем, мне это тяжело понять.

С Габи Жезусом все проще. Он умирает в прессинге, умеет играть не только в центре, но и на фланге, но совсем не умеет забивать. В больших матчах Пеп часто делает выбор в его пользу, так как без прессинга со стороны нападающих почти нереально на постоянной основе отнимать мяч у классного соперника, который хочет и умеет играть первым номером. А Гвардиола, как вам известно, не очень хочет бегать без мяча.

Оптимальный состав Сити прямо сейчас: Родри, Гюндоган, Бернардо, Стерлинг, КДБ/Жезус, Фоден.

Это не мое мнение, а отражение реальности. Лучший отрезок Сити в этом сезоне пришелся именно на тот период, когда это сочетание было основным.

КДБ болел, Марез сидел на банке. Сейчас они вернулись. КДБ восстановился, он лучший игрок команды, и его безусловно нужно возвращать в состав, чтобы он набирал форму. При этом он, как недавно отметил сам Гвардиола, дает совсем другие качества в сравнении с Бернардо, так как является намного более вертикальным игроком. Учитывая, что КДБ сейчас совсем не в форме, разменивать его на Силву просто противопоказано - ломаются те механизмы, на которых строилась потрясающая игра непобедимого до сегодняшнего дня Сити.

Нужно пытаться любой ценой восстановить КДБ, но мне кажется, что наибольшую пользу он может принести в качестве ложной 9. Габи Жезус хорош в прессинге и местами в подыгрыше, однако КДБ тоже хорош в прессинге и в миллион раз лучше комбинирует. При этом впереди его обострения, которые сейчас не всегда проходят, будут более уместными, чем в центре поля, где лучше не терять мяч через каждую секунду. Кстати, в первой игре 2021, когда Сити разобрал в гостях Челси, КДБ играл именно на позиции нападающего, и у него отлично получилось.

Про Фодена и Мареза и говорить нечего. Фил - игрок более высокого уровня и таланта. В больших матчах Марез как правило растворяется и исчезает, в то время как Фоден выдает потрясающие перформансы против Челси и Ливерпуля.



Гвардиоле нужно тщательно подумать над оптимальным составом, если он вдруг захотел пройти хотя бы в полуфинал ЛЧ. Учитывая о каком турнире идет речь, Пеп вероятно примет неправильное решение, и в очередной раз вылетит из самого статусного футбольного турнира. Это своего рода забава - сделать все самое сложное, а потом ошибиться на ровном месте. Построить лучшую команду в мире, а затем пытаться переделывать ее в самый ненужный момент (и в худшую сторону)...J2RwTeK7e0k.jpg?size=738x415&quality=96&


  • 0

#15666 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 14:18


  • 0

#15667 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 16:37

«Сити» проиграл, но был очень хорош. Вообще Гвардиола лучший тренер сезона. Понятно, что у него все условия: большой состав топ-игроков + не так много травм. Но важнее то, как он перезагрузился прямо по ходу.


Осенью он был таким уставшим. Казалось, они с командой задрали друг друга. Что идеи не работают. Что он устал сам от себя, запутался, заметался – и надо остановиться, выдохнуть.

А он вон что сделал. 21 победа подряд. Двадцать одна. Ну и как все заработало: каждая позиция стала ложной (лол). «Сити» этого отрезка тактически задает футболу новый уровень, открывает новые механизмы. И все это в кризисный сезон. Который еще очень тяжело начался для команды.



Короче, Пеп крут тем, что перезагрузился по ходу. Не останавливаясь. Как будто наколдовал: остановил время, ушел на год в пещеру, вернулся и обратно запустил время. А может даже в будущее перемещался и там подсмотрел идеи. Гвардиола Грейнджер!YV5cGb5zjbk.jpg?size=1920x1920&quality=9


  • 0

#15668 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 17:31

 Если «Манчестер Сити» летом начнёт работу над трансфером Эрлинга Холанда, существует опасение, что агент игрока Мино Райола может стать «проблемой». Однако, главным представителем норвежца в возможном трансфере будет его отец, поэтому «горожане» остаются спокойнымиfxY-1FFbj5U.jpg?size=615x409&quality=96&


  • 0

#15669 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 19:40

Де Брюйне: "Мы должны двигаться дальше"

33600380.jpg

 

Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне считает, что домашнее поражение 0:2 в дерби против "Манчестер Юнайтед" может пойти на пользу его команде.

Подойдя к дерби Манчестера с 21 победой подряд, "Сити" внезапно потерпел поражение и даже не смог забить.

Объясняя результат, Де Брюйне призывает партнеров не зацикливаться на поражении и думать о следующем матче, до которого всего три дня.

"Естественно, я не думаю, что мы так уж хорошо начали матч. Мы заранее знали, что будет сложно. Мы попались в их ловушку при первом голе, и нам потребовалось около 15 минут, чтобы чуть освоиться. Затем мы играли довольно хорошо, но мы не забили и совершили ошибку в прессинге при втором голе, и это предопределило результат".

"Неприятно оказаться в положении проигрывающих уже после одной минуты, но у нас оставалось еще 90 минут. Мы плохо сыграли при втором голе, но в целом настрой игроков был таким же, как обычно".

"Неприятно проигрывать дерби, но иногда это случается. Мы должны двигаться дальше, и в среду будет новый матч".

"Иногда тебе нужно проиграть, иногда тебе нужны плохие периоды. Даже во время победной серии у нас были плохие отрезки, но мы находили выход из ситуации, а сегодня не смогли. Иногда в этом может быть позитив


  • 0

#15670 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:15


  • 0

#15671 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 09:19


  • 0

#15672 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 10:46

Подготовка к «Саутгемптону»sjpC-C1bsSI.jpg?size=1124x1051&quality=9-9lRtCvzrpk.jpg?size=2560x1937&quality=9a8aMzugO1JU.jpg?size=2560x1796&quality=9qwKm5WbVh2c.jpg?size=2560x1971&quality=9AmH-Mx4_t9E.jpg?size=2560x1789&quality=9


  • 0

#15673 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 13:11


  • 0

#15674 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:46

.Гари Невилл: «Влияние Пепа на футбол невероятно. Великие тренеры влияют на эпоху не только результатами, но и стилем».


Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высказался о влиянии лучших тренеров на развитие футбола на примере Пепа Гвардиолы, возглавляющего «Манчестер Сити».

«То, как Пеп повлиял на футбол за последние 10-12 лет, невероятно. Вспоминая о тренерах разных поколений, думаешь о великих– Арриго Сакки в Милане с давлением и прессингом, сэр Алекс Фергюсон с риском, ротацией и разными командами, которые он впервые показал английскому футболу. Великие тренеры влияют на эпоху не только результатами, но и своим стилем, подходом к игре».

«Прошли времена, когда эксперты говорили: "Бей вперед на большого". Реальность такова, что существующие тенденции не изменятся. С чего бы? Так развивается игра, я думаю, что это связано с влиянием Гвардиолы, Клоппа, Маурисио Почеттино, Жозе Моуринью – всех этих великолепных тренеров».

«Думаю, что АПЛ снова конкурентоспособна в Европе благодаря тренерам. Раньше мы хотели, чтобы лучшие игроки мира приезжали в Англию, а не в Барселону или Реал».



«Я не согласен. Нам нужны лучшие тренеры. Они влияют на нашу игру, на английских игроков и тренеров. Лучшие тренеры будут создавать лучших игроков», – сказал Невилл.9uKByWL78Us.jpg?size=1908x1146&quality=9


  • 0

#15675 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:48

Серхио Агуэро будет рад перейти в «Барселону». Его агент еще по ходу предвыборной кампании в «Барсе» сообщил Лапорте и другому кандидату Виктору Фонту о желании футболиста присоединиться к сине-гранатовым. Агуэро готов пойти на снижение зарплаты, но хочет получить подписной бонус. Считается, что дружба Агуэро с Месси может помочь Лапорте убедить Лео остаться в «Барсе».

Ka2bUlXWIeM.jpg?size=1500x1000&quality=9


  • 0

#15676 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:50

  • Тьерри Анри: «Пеп помешан на тактике. Он видит и хочет изменить столько всего, что это может быть проблемой».

Бывший форвард «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри поделился мнением об экс-тренерах этих клубов Арсене Венгере и Пепе Гвардиоле.

«Арсен изменил мое мышление. Это было мне нужно в то время. Мне надо было стать увереннее, понять, что я из себя представляю как игрок, на что я способен».

«Я стал задавать себе правильные вопросы. Раньше я всегда винил остальных, а теперь стал винить себя. Я стал понимать, как помочь другим, вместо того чтобы говорить другим: "Эй, это вы должны помогать мне!"».

«Пеп же был экспертом в вопросах тактики. Он видит и хочет изменить так много всего, что это может быть проблемой для него».

«Но он помешан на тактике. От него я узнал невероятные нюансы», – сказал Анри FourFourTwo.
iOpMHjnUngI.jpg?size=1280x720&quality=96

  • 0

#15677 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:52

Пеп на пресс-конференции перед матчем с «Саутгемптоном»:

 «Мы постараемся показать против «Саутгемптона» хорошую игру. Я большой поклонник стиля Ральфа, мне нравится как играет его команда».

 О чемпионской гонке: «В футболе может произойти все. «Юнайтед» может стать чемпионом. Впереди у нас десять матчей, и для того, чтобы обеспечить чемпионство математически, мы должны победить в шести или семи».

 О настроении после поражения от «Манчестер Юнайтед»: «Печаль, разочарование. Во второй день было лучше, и сейчас мы снова заряжены. Все понимают как тяжело побеждать, создавать победные серии. Нам удалась такая серия, и теперь мы сосредоточены на следующем матче».

 «Впереди еще много работы. Мы продолжаем участвовать во всех соревнованиях. Не имеет значения, что случится завтра. Конечно, мы хотим победить, но впереди еще много матчей».

 Об Агуэро и Фодене в стартовом составе: «Может быть. Но я приму решение завтра. У меня есть идея».

 О кадровой ситуации: «Все здоровы!» f09f988a.png

KvjDv54yUEE.jpg?size=1024x576&quality=96


  • 0

#15678 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 19:53


  • 0

#15679 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 10:14

Гвардиола о матче с «Саутгемптоном»: «Забьем 18, счет будет 18:0. Что вообще за вопрос? Будьте серьезнее».


Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола иронично ответил на вопрос о состоянии «Саутгемптона» в свете двух поражений 0:9 за последние два года.

«Мы забьем 18. Счет будет 18:0».

«Что за вопрос? Они пропустили 9, когда 88 минут играли вдесятером против 11 человек. Вы думаете, это шутка? Мы забьем 9 голов или 18? Будьте серьезнее».



«Мы просто постараемся победить. Это уже будет невероятным успехом для нас. Выиграть матч – и все», – сказал Гвардиола.y8PS1rVQLto.jpg?size=1320x743&quality=96


  • 0

#15680 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 12:49

#ДЕНЬМАТЧА!!! 

 «Саутгемптон»
 Английская Премьер-Лига| 33-й тур
 Стадион «Этихад»
 11°C
 21:00 (мск.)
 Okko Sport
 #MCISOU

COME. ON. CITY!!!
 

#MCFC | #ManCityHK78b4dPlY4.jpg?size=1728x2160&quality=9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей