Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#5041 Zarusskikh

Zarusskikh

    в поисках утраченного оптимизма

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4284 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:46

Неожиданно.


  • 1

#5042 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:49

Ну вот и всё не хватило Большунова,

как впрочем и остальных наших, ну да ладно в следующий раз


  • 0

#5043 lafoi

lafoi

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3069 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:49

Неожиданно.

По ходу гонки, мне приходила мысль, что Александр идёт тяжело. (сейчас Саша подтвердил мои наблюдения)

-----

Всё-таки на полтинник нужна командная тактика. У нас некому поддержать Александра. Может у Червоткина была мысль потрепать нервы норгам, но они не повелись.


Сообщение отредактировал lafoi: 14 March 2021 - 15:04

  • 1

#5044 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:54

Всё равно нормально не то что губерниевский биатлон,

где самого начала уже всё пропало, а тут гонка до самого финиша

держала в напряжении, жаль только что без медалей у мужчин.


  • 2

#5045 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 14 March 2021 - 14:59

Клебо опять проскочил между ё-ных)))


  • 0

#5046 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 17:51

Из интервью Большунова (источник https://news.sportbo...manija_na_dengi):

 

 ...Вот еще бы мне тредбан приобрести для отработки этой техники. Норвежцы раз в неделю на нем тренируются, потому что для постановки идеальной техники надо видеть себя постоянно. Когда мне тренер кричит, что нужно сделать какое-то движение, то я, конечно, пытаюсь его сделать, но не всегда понимаю, что он от меня хочет. Бородавко говорит одно, я тоже понимаю, какое должно быть движение, но когда ты себя постоянно не видишь, то это очень сложно выполнить правильно. Тебе кажется, что делаешь правильно, но на самом деле этого недостаточно, чтобы было идеально. А сейчас нужна идеальная техника. Почему мы с отцом сделали специальное зеркало? Когда я работаю перед ним, то наглядно вижу, как правильно переносить центр тяжести, какие движения правильные. А у норвежцев в каждом лыжном центре есть тредбан, перед ним зеркало, слева-справа стоят камеры, изображение с которых выводится на мониторы перед тобой, и там все сразу видно, все ошибки, как поставить палку, колено, как переносить центр тяжести. В этом мы отстаем намного, а у норвежцев все четко, поэтому они идеально ходят коньком и классикой, много выигрывают именно на технике...

Вот это подход, какая разница с тем, что у нас, вот к чему стремиться надо. А наши болельщики везде кричат, что там одни подлые астматики, и особенно грустно, что им вторят некоторые наши чиновники и тренеры, крича про ТИ, вместо того, чтобы заняться реальным развитием спорта.


Сообщение отредактировал M-07: 15 March 2021 - 17:51

  • 0

#5047 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 17:57

Так он же использовал автобусное зеркало, чтобы видеть себя, вот и норм)) У нас не все могут себе хлеб позволить, так что придётся импровизировать))


  • 0

#5048 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 15 March 2021 - 20:23

В лыжных гонках осталась одна интрига: приедет ли Клебо на свадьбу Большунова или нет?

Лично я думаю, что нет.


  • 0

#5049 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 12:55

 

В лыжных гонках осталась одна интрига: приедет ли Клебо на свадьбу Большунова или нет?

Лично я думаю, что нет.

 

не знаю. Меня лично интересуют выступления Устюгова на ЧР



#5050 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 11:59

Не понимаю, почему на ЧР трасса спринтерская трасса такая длинная? Лидеры квалификации у мужчин почти за 4 минуты её прошли, забеги длятся более 4 минут. Спринтерская трасса должна быть такой, чтобы преодолевалась около трёх минут, не более 3:30. Сильно не слежу за внутрироссийскими стартами по сезону, но пишут, что такие длинные трассы в спринте обычное дело в них. Это надо менять.

  • 1

#5051 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 March 2021 - 12:05

Cережа не тянет. Видать формы нет пока, опять через старты набирать надо, а их нет



#5052 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 20:50

Губа в теме))

 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, чем обусловлено его нынешнее отношение к главе Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе. На протяжении как минимум двух лет между журналистом и трехкратной олимпийской чемпионкой длится конфликт, регулярно сопровождаемый взаимными колкостями и неуважительными высказываниями в адрес друг друга.

«Тот накал страстей, который идет от президента Федерации и главного тренера в сторону Ретивых и Устюгова, не способствует их хорошей подготовке к Олимпийским играм. Это уже внутренняя кухня. Может, Вяльбе хочет таким образом их всколыхнуть, но этот эффект может быть совершенно обратный. Мы же загубили спринтерскую группу, с треском выгнали Каминского. И в спринте у нас провал, мы видим, что мы выезжали за счет Устюгова и Большунова. Но смены нет, и не факт, что наши дистанционщики смогут бороться с норвежскими спринтерами. В спринте у нас сейчас швах.

Я задаю много вопросов, на которые я до сих пор не получил ответа от Вяльбе. Отсюда и корень ее такого восприятия. Как можно сидеть на бюджетных деньгах и рассказывать про то, что лыжи любят тишину, в тот момент, когда страна, которая платит налоги, хочет знать, что происходит внутри? Почему Легков был назван предателем, который в обход президента Федерации обратился к Мутко и получил возможность тренироваться у Бургемайстера и Кнауте? Саша не любит это вспоминать, но, если бы не Мутко, не было бы победы Легкова в марафоне на Олимпиаде в Сочи. Почему у нас непонятные люди бежали в эстафете, а гнобили одного из лучших конькистов в Сочи Черноусова? Мы на это закрывали глаза и думали, что им виднее. Огромного количества медалей не досчитались просто из-за каких-то непонятных амбиций со стороны регионов и руководства ФЛГР. Сейчас мы тоже видим, как зачастую состав на гонки чемпионата мира формируется не совсем по-спортивному, к примеру, ставя неготового Белова на скиатлон», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.


  • 0

#5053 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 21:04

Губерниев ловит очередной хайп, тут даже комментировать нечего. 

Что-то он молчит про биатлон, когда сбр оценило результаты удовлетвл., 

а пользователи sportbox, 80% проголосовало за за неуд.


  • 0

#5054 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 09:01

Да он ща у ся в телеге только про лыжи и трындит, забыл биатлон. Даже забанил меня в комментах))
  • 1

#5055 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 11:29

Всё не могу добраться до его телеги, пусть живёт.....пока :lol:


  • 0

#5056 Alli

Alli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 July 2021 - 19:40

Что думаете, Норвежцы все медали соберут в Пекине? 


  • 0

#5057 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 21:47

Скончался бывший президент FIS Джанфранко Каспер.
Ушёл из жизни бывший президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер. В FIS Каспер работал в течение 46 лет, последние 23 года в качестве президента федерации. Он покинул должность чуть больше месяца назад. Его преемник Йохан Элиаш был избран на 52-м Международном конгрессе FIS 4 июня. За несколько дней до этого 77-летний Каспер был госпитализирован в больницу, где оставался до самой смерти в пятницу вечером.
Каспер был членом Международного олимпийского комитета с 2000 по 2018 год и членом Всемирного антидопингового агентства с 2003 года. Кроме того, он был президентом Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта (AIOWF) и исполнительным членом МОК в 2016-2018 годах. На сессии МОК в Буэнос-Айресе осенью 2018 года Каспер получил Олимпийский орден и был назван Почётным членом МОК.
https://www.champion...nko-kasper.html


Сообщение отредактировал alkor1986: 10 July 2021 - 21:47

  • 0

#5058 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:47

Умер двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Веденин.

После продолжительной болезни умер прославленный спортсмен Вячеслав Веденин. Об этом заявила президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе.

"Он болел, у него были проблемы с тромбами, недавно перенес две операции. По дате похорон пока ничего не известно", - отметила она, передает РИА Новости.

Напомним, что 1 октября ему исполнилось 80 лет.

Вячеслав Петрович - двукратный победитель Олимпийских игр 1972 года по лыжным гонкам, многократный чемпион мира. Также является серебряным призером Олимпиады-1968 и бронзовым медалистом Игр-1972, 13-кратным чемпионом СССР.

https://sportrg.ru/2...av-vedenin.html

 

 


  • 0

#5059 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:49

Дмитрий Губерниев:

«Веденин — это кумир. Его спортивный подвиг, когда он минуту отыграл в эстафете, останется на века»!

32818030eb2942fcef0a5f6809a202566173af96

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о смерти олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Вячеслава Веденина.

— Это очень горько. Он только отпраздновал юбилей. Вячеслав Петрович — один из величайший лыжников. Это действительно кумир, и его спортивный подвиг, когда он минуту отыграл в эстафете, останется на века. Роберт Рождественский посвятил именно Веденину стихотворение «Репортаж о лыжной гонке», которое я на закрытии Олимпийских игр в прямом эфире читал в честь Александра Легкова. Веденин — невероятный человек, это большая утрата, — сказал Губерниев.

Напомним, Веденин скончался 22 октября на 81-м году жизни после продолжительной болезни. Похороны легендарного спортсмена, согласно его завещанию, пройдут в его деревне в Тульской области.

https://matchtv.ru/s...stanetsa_naveka


Сообщение отредактировал alkor1986: 23 October 2021 - 11:50

  • 0

#5060 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 11:50

ФЛГР выразила соболезнования в связи со смертью Веденина.
4b9f4a95063ec21e1abb5b76d64047e86173c634

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) принесла соболезнования в связи со смертью двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Веденина.

— Великий лыжник Веденин Вячеслав Петрович скончался на 81 году жизни. Федерация лыжных гонок России выражает глубочайшие соболезнования родным и близким, — говорится в сообщении на сайте ФЛГР.

Напомним, Веденин скончался 22 октября после продолжительной болезни. Похороны легендарного спортсмена, согласно его завещанию, пройдут в его деревне в Тульской области.

https://matchtv.ru/w...mertju_Vedenina


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей