Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (29 Августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#61 sypo

sypo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 14:42

Вопрос по слуцкому. У нас есть тренеры которые чего то добились в жизни Непомнящий и Бышовец. И есть молодые, перспективные, их много, почему выбрали Слуцкого, который без помощи Гиннера ничего не может? Вряд ли Гиннер сможет купить судей на матчах сборных или подобрать удобный для нас календарь игр. Да и не нужно это ему, со сборной он ничего не сможет украсть.


  • 1

#62 TxaTxa94

TxaTxa94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 14:52

Евгений

Скажите пожалуйста не повлияет ли негативно лимит на легионеров на выступление наших клубов на европейской арене?


  • -1

#63 Blind_Sparrow

Blind_Sparrow

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 15:32

Добрый день. Егор

Считаю что обладаю хорошими знаниями в области спорта и рядом интересных идей, которые могли бы быть полезными в преддверии ЧМ18. Страна большая, способных людей со своими идеями много!

Существует ли практика или специальная программа по взаимодействию с гражданами РФ? Если да, то каким образом до Министерства Спорта можно донести свои идеи и программы развития?


  • 0

#64 alexknyaz

alexknyaz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 16:07

 

В субботу 29 августа, начиная с 12:45 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.
 
Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.
 
Очередная передача будет посвящена  чемпионатам мира по легкой атлетике (Пекин) и по водными видам спорта (Казань), предстоящим выборам президента РФС, а также подготовке к чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году. Министр также ответит на ранее заданные ему посетителями Sportbox.ru вопросы.
 
Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте предс

дарова виталя. прости, не могу официально, т.к. никто тебя не уважает. так как ты не соответствуешь своему месту по образованию. вследствие чего у тебя не получается и никогда не получится нигде. Внимание- вопрос- когда уже уйдёшь, дай место профессионалам. да и вообще -предложи мою кандидатуру на министра спорта- я тож хочу ничего не делать. везде кататься и бабки получать. не жадничай, дай и мне тож подзаработать. у меня и образование соответствующее- учёный агроном. модератор- прошу не стирать данное сообщение. т.к. я всё сказал корректно. Князев Алексей


  • 1

#65 shirer

shirer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 16:15

Добрый день. Такой вопрос: "Федеральный стандарт спортивной подготовки по дзюдо". Каким образом ДЮСШ могут работать по этому стандарту? Материальную базу не потянет,  и это только 1 отделение в ДЮСШ, я уже не говорю про легкую атлетику, плавание и др. виды спорта. Я сам являюсь тренером, и методистом. Разрабатывая программы по дзюдо, на основе Федерального стандарта, я столкнулся с противоречивыми данными.

Ну например самое легкое, - для зачисление спортсмена в группы СС, он должен иметь разряд КМС и сдать нормативы, один из них - прыжок в длину с места -170 см.( ну это просто смех, для КМС 170 см).

Но главное, если ДЮСШ не может работать по Федеральному стандарту, то нужно переходить на  предпрофессиональную систему подготовки. И в чем она заключается( набор детей с 10 лет, а выпустить мы их должны в 18).

Но дзюдо вид спорта таков, что после 19-20 только начинают спортсмены показывать борьбу. И получается, что тренер готовит их, исполняется 18, и непонятно куда их девать-денег за них не получают, на соревнования денег не дают, и тренер теряет в зарплате очень прилично. Итог не утешителен, такая же ситуация и в других видах спорта( например Легкая атлетика). Вопрос что делать?

А последние показатели на главных соревнованиях показывают, что Россия сдает свои позиции. Пример: ЧМ в Астане по дзюдо.

А вся подготовка идет с малышей, а тренера получают за малышей копейки. Пожалуйста адресуйте мой вопрос, проблема очень серьезная. Я бы не хотел афишировать свой регион, потому что поднимется волна.


  • 0

#66 Калинин

Калинин

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 16:42

Добрый день Виталий Леонтьевич!

 

Несколько вопросов о позиции Минспорта на счет лимитов на легионеров в КХЛ.

 

1.В КХЛ участвуют клубы из семи стран, матчи проводятся за пределами России, участвуют иностранные судьи, есть участие и обязательства иностранных федераций хоккея.   Как Вы считаете, является ли КХЛ международной спортивной организацией проводящей международные спортивные соревнования? Если нет, обоснуйте почему.

 

2. Закреплено ли в нормативных актах определение "международной спортивной организации"?

 

3. Учитывались ли при разработке приказа Минспорта от 11 августа 2015 года № 797/1 следующие положения ст.4 Закона РФ "О физической культуре и спорте": "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации." и требования ст. 97 Международного договора "О Евразийском экономическом союзе" о равных правах на трудоустройство россиян, белорусов и казахов  и недопустимости установления  и применения каких либо  ограничений со стороны государств-членов Евразийского экономического союза.

 

4. Если не учитывались, то является ли приказ от 11 августа 2015 года № 797/1 несоответствующим требованиям закона?

 

Cпасибо.


Сообщение отредактировал Калинин: 27 August 2015 - 16:46

  • 0

#67 Mikena

Mikena

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 16:48

Добрый день. Подскажите, что за недорозумение происходит на ЧМ в Пекине? Я что-то не пойму, зачем проводить ЧР по легкой атлетике, если на ЧМ выступать не кому. Просто стыд и позор. Комментаторов даже слушать противно. Одна спортсменка заболела, Конева отравилась и тд. Что за детский сад? У нас паралемпийцы одни стараются, а здоровых спортсменов вообще не осталось, так что ли. Порадовали Шубенков и Кудрявцев. Украина предоставила больше спортсменов чем мы, Вам не кажется, что надо что-то делать. Это же уму не постижимо, ни одного метателя,толкатель, кидателя и бросателя. Очень,очень стыдно. Может стоит вернуться к истокам СССР и начать искать по школам молодых талантов, а то через год ветераны будут ездить на ЧМ ;) Наталья. Спасибо.

Сообщение отредактировал Mikena: 27 August 2015 - 16:50

  • 0

#68 sad sada

sad sada

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 17:42

Вопрос о проведении исследований перед принятием важных решений и при осуществлении громких заявлений:

Проводились ли исследования о влиянии лимита на легионеров в футболе перед принятием скандального режима 6+5 или это личное мнение некоторых людей сомнительной компетенции? Если проводились, то где с ними можно ознакомиться? Почему бы не представить их на сайте РФС? Надеюсь будет дан ответ на все вопросы и без фирменной косноязычности. 


  • 0

#69 Mikena

Mikena

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 17:47

Еще вопрос. Прокомментируйте ситуацию с Виктором Чегиным. Чтобы вешать такие обвинения и отстранить такого великого человека,нужны очень весомые доказательства. На конференции у него чуть ли не слезы были. Не упустите тот момент, когда Чегин, будет США тренеровать. Это будет Руководителям уроком. Очень жалко. Наталья. Спасибо.

Сообщение отредактировал Mikena: 27 August 2015 - 17:47

  • 0

#70 pypo

pypo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 18:44

В городе Первоуральск Свердловской обл. несколько лет назад начали реконструировать открытый стадион для игры в хоккей с мячом.Планировали сделать основу для устройства искусственного льда.Зарыли миллионы в землю и на этом все . Остались довольны те кто этим руководил. А вопрос остается открытым для  жителей Первоуральска и болельщиков ХК "Уральский трубник" - когда закончится это безобразие и стадион превратится в современную ледовую арену???


  • 0

#71 romkazubkov

romkazubkov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 22:34

Виталий Леонтьевич, Здравствуйте!

Меня зовут Роман Зубков, я живу в скромном- маленьком городе Арзамас Нижегородской области. А в 10 минутах езды есть еще более скромный шахтерский поселок Пешелань. Так вот, огромная просьба не отнимайте у скромных жителей Российской глубинки матч 1/32 Кубка России по футболу между ФК Шахтер и Ярославским Шинником. Мы хотим придти и поддержать нашу команду! Надеюсь вы сможете помочь нам в этом. Спасибо!


  • 1

#72 Russian_igor

Russian_igor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 00:24

Почему на главных федеральных каналах так мало показывают Российский спорт, я думаю это очень важная проблема, спасибо за ответ, если он будет.


  • 1

#73 sven5049

sven5049

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 00:56

Добрый день, Виталий Леонтьевич. Просмотрел вопросы, очень много про легкую атлетику и результаты выступлений нашей команды на ЧМ в Пекине. Мое мнение - это закономерный результат политики, проводимой на государственном и региональном уровне. На государственном уровне решено, что виды спорта должны развивать федерации (а это общественные организации), т.е. государству легкаяа атлетика, как и другие виды спорта не нужны?. Откуда у федераций средства на создание и содержание спортивных школ, спортсооружений и т.д. На региональном уровне идет максимальное вливание денежных средств в коммерческие виды спорта: футбол и хоккей, а остальные содержаться по остаточному принципу. Я проживаю в Нижнем Новгороде. Интересно было бы узнать статистику, сколькуо средств тратиться из областного бюджета на футбольную команду "Волга" и хоккейную "Торпедо" и сколько на легкую атлетику. В области построено 27 ФОКов, практически в каждом районном центре и городе Нижнем Новгороде, а при этом нет ни одного легкоатлетического манежа. Правда два года назад губернатор торжественно открыл реконструированный манеж в городе Дзержинск, но в этом манеже всего две дорожки по кругу. Всего 2, когда по международным стандартам их должно быть 6. За последние 10 лет в Нижнем Новгороде не было открыто ни одной спортвиной школы по легкой атлетике, а СДЮШОР была уверенно переведена в отделение при ДЮСШ "Олимиец". И на сегодня в городе есть только одна СДЮСШОР по легкой атлетике и та комплексная, где еще и велоспорт и другие виды спорта. Я думаю, что Вы прекрасно знаете о состоянии легкой атлетики в Нижнем Новгороде, но кроме деферамбов губернатору что-то конкретное от Вас не услышать. А теперь вопрос, когда в Нижнем Новгороде появится легкоатлетический манеж. Хотелось бы услышать конкретный ответ а не размытые фразы. И последнее, если взялся управлять сложным механизмом, то либо управляй успешно, лиьбо уйди и позволь другим более профессиональным заниматься этим делом. Пилот и сапер ошибаются один раз, а здесь два провала на Чемпионаха мира за месяц. Пловцы не плывут и легкоатлеты не бегут. А может дело не в пловцах и легкоатлетах, а в руководителях?


  • 0

#74 enotbb

enotbb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 07:51

Господин Мутко вы согласны если лимит с
ебя не оправдает и мы провалимся на ЧМ и чемпионат у нас за три года упадёт в рейтенге извенится перед всей строной и не вмешиватся в РФПЛ
  • -1

#75 xrystalik

xrystalik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:02

Господин Мутко, разъясните пожалуйста, как так вышло, что вы стали ответственным за спорт в России? Как и когда это началось?


  • 2

#76 koman

koman

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:02

Виталии Леонтьвич отмените лимит в кхл 

 
  • -1

#77 Vlad Smirnov

Vlad Smirnov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:45

Когда уже лимита не будет? Как во всех нормальных чемпионатах
  • -1

#78 MunRoma

MunRoma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 11:57

Виталий Леонтьевич, на прошедшем, домашнем чемпионате мира по водным видам спорта наша команда заняла итоговое третье место. Казалось бы, результат неплохой, но если учитывать, что из 9 наград высшей пробы сборная России 8 выиграла в синхронном плавании, которое исторически является поставщиком "золота" для плавательной федерации, становится страшно за данный вид спорта. Водное поло с каждым годом только ухудшается в плане результатов, единственная виктория в плавательном бассейне была достигнута благодаря Юлии Ефимовой. Не для кого ни секрет, что наш триумфатор уже который год тренируется в США. Пожалуйста расскажите, в каком году нам ждать действительно высоких результатов, будет ли реформироваться Федерация плавания России, и сколько ещё мы будем слушать оправдания тренеров по поводу той или иной неудачи.

Спасибо.


  • 0

#79 filimon1986

filimon1986

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 12:03

Добрый день, Виталий Леонтьевич. В городе Иркутске уже десять лет строят ледовую арену и пока безуспешно, а это крайне важно для нашего региона, ведь самым популярным видом был, есть и наверное будет хоккей (пусть и с мячом) но все же.... На весь регион у нас нет ни одного крытого катка, ни одного нормального стадиона. Мой вопрос в следующем: - Имеет ли министерство спорта, какое нибудь отношение к этому, если да то где же это отношение. Спасибо. Болельщик Байкал-энергия!

 


  • 0

#80 MunRoma

MunRoma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2015 - 12:03

Виталий Леонтьевич, на проходящем чемпионате мира по лёгкой атлетике сборная России, мягко сказать, выступает ниже своих возможностей. Не буду затрагивать тему физической готовности спортсменов на главном старте сезона, но если дело действительно в неготовности российских атлетов, то опять же хочется спросить у тренеров сборной, почему они не угадали с пиком формы. Одна серебряная медаль - это просто ужасно. Виталий Леонтьевич, пожалуйста дайте свою оценку происходящим событиям и расскажите, как государство намерено улучшать спортивные результаты на международных соревнованиях.

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей