Перейти к содержимому


Фотография

Достучаться до небес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#41 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 13:02

Зачем по два раза писать, все поняли твою мысль.
Осталось только понять-есть ли в мире тренер, которого ты уважаешь? Что ты уклоняешься от ответа?

Чего пристал? Все тренеры работают не по адепту. Испания, и та, наверное, случайно чемпионом мира стала.
  • 0

#42 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 14:50

Ну "расскажите" вы Дику о том кто он, и ЧТО? Что от этого изменится, по-вашему?

по ТВ покажут, скандал будет, глядишь и завертится всё.
и фурс засуетится под тесаком
  • 0

#43 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 14:55

по ТВ покажут, скандал будет, глядишь и завертится всё.
и фурс засуетится под тесаком


Не будет скандала.С чего скандал? Он просто пошлет вас на юг или даже внимания не обратит.
  • 0

#44 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 15:02

Что значит "не поддерживать уровень"? Как его нужно, по-вашему, "поддерживать"?

Тренироваться надо до седьмого пота, как звезды в Челси, когда их зовут с поля уходить, а они еще остаются, а потом в качалку идут, хотя их никто не принуждает. Как Рауль, который всё всем в 33 года доказал, что он мегазвезда, но находит для себя мотивацию, и играет в Шальке как в лучшие годы. Сам себе что-то доказывает..
А наши, ..ля, ничего дельного не выиграли, а играют, будто одолжение делают.
Для меня в футболе главное настрой и мотивация. Пусть ты нехера не умеешь, но ты выйдешь на поле и отгрызешь Месси ноги, если потребуется. Пусть проиграешь, но ни один болельщик в тебя камень не кинет, если видит, что ты сражался, и отдал все силы. А когда Аршавин и Ко 70 минут ходят пешком, а на 80-й вдруг возьмут игру на себя и забьют гол, мне такое не надо. Впечатление уже не то, пусть так за Арсенал играет. А мне нравится Хави и Иньеста, которрые выиграли всё что можно, и мгут запросто уже закончить карьеру, но они находят в себе силы играть, и ИГРАЮТ, получая удовольствие от футбола (и заодно все бонусы, в виде денег, титулов и т.д.). Это ж высшее счастье.
  • 1

#45 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 15:06

Не будет скандала.С чего скандал? Он просто пошлет вас на юг или даже внимания не обратит.

Как с чего? Фурсенко просил всех сплотится, поддержать команду, а её вместо этого пошлют ***, или того хуже, проигнорируют. От камер это не скроешь. СПОРТ 2, НТВ+ это раздуют, будьте у верочки.
А Фурсом уже недовольны и наверху.
Накануне его уже вызывали в Кремль, наказав к 18 году создать боеспособную сборную, вызовут и еще раз, напомнив захватить с собой вазелина побольше.
  • 1

#46 a_dept

a_dept

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 15:51

...когда их зовут с поля уходить, а они еще остаются, а потом в качалку идут, хотя их никто не принуждает.

В душе у этих парней "тот самый тренер",Биджо.
  • 0

#47 Balive

Balive

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:04

Тренироваться надо до седьмого пота, как звезды в Челси, когда их зовут с поля уходить, а они еще остаются, а потом в качалку идут, хотя их никто не принуждает. Как Рауль, который всё всем в 33 года доказал, что он мегазвезда, но находит для себя мотивацию, и играет в Шальке как в лучшие годы. Сам себе что-то доказывает..
А наши, ..ля, ничего дельного не выиграли, а играют, будто одолжение делают.
Для меня в футболе главное настрой и мотивация. Пусть ты нехера не умеешь, но ты выйдешь на поле и отгрызешь Месси ноги, если потребуется. Пусть проиграешь, но ни один болельщик в тебя камень не кинет, если видит, что ты сражался, и отдал все силы. А когда Аршавин и Ко 70 минут ходят пешком, а на 80-й вдруг возьмут игру на себя и забьют гол, мне такое не надо. Впечатление уже не то, пусть так за Арсенал играет. А мне нравится Хави и Иньеста, которрые выиграли всё что можно, и мгут запросто уже закончить карьеру, но они находят в себе силы играть, и ИГРАЮТ, получая удовольствие от футбола (и заодно все бонусы, в виде денег, титулов и т.д.). Это ж высшее счастье.

То о чем вы говорите, относится не к мастерству, а к мотивированности...
Насчёт самоотдачи согласен. Имхо, у нас две беды: слишком жёсткий лимит на легионеров и раздутые зарплаты игроков, особенно в ведущих клубах. Получается что довольно хороший игрок с рос.паспортом может получать приличную зарплату на уровне, к примеру, итальянской серии А, но при этом играть не напрягаясь (а зачем напрягаться, если из-за лимита все равно в основу поставят?) Игроки не чувствуют конкуренции в Премьер-лиге. Примерно та же история и в сборной. Но это не значит что нужно всех разогнать нафиг и вызывать кого угодно, но "только не Аршавина". Нужна постепенная ротация состава, продуманный подбор новых кадров, иначе мы променяем шило на мыло - вместо более-менее сильных футболистов, но, образно говоря, "зажиревших", мы получим сборную из посредственных игроков, которые будут играть в "лучших" традициях Амкара или Ростова...
Так вот что сейчас требуется от Адвоката - это сделать то что в своё время удалось Хиддинку, а именно мотивировать этих "суперзвёзд" так, чтобы они ХОТЕЛИ играть в футбол...
  • 0

#48 Balive

Balive

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:12

Как с чего? Фурсенко просил всех сплотится, поддержать команду, а её вместо этого пошлют ***, или того хуже, проигнорируют. От камер это не скроешь. СПОРТ 2, НТВ+ это раздуют, будьте у верочки.
А Фурсом уже недовольны и наверху.
Накануне его уже вызывали в Кремль, наказав к 18 году создать боеспособную сборную, вызовут и еще раз, напомнив захватить с собой вазелина побольше.


Понимаете, у сейчас нас главная задача - не нагадить кому-то, а найти какой-то выход из кризиса, пока у нас ещё есть шансы выйти из группы. А увольнение тренера - это всегда своего рода рулетка, команда может подняться, а может и опуститься в многолетний кризис (вспомните Локомотив) И тогда нам уж точно не видать ни Евро, ни ЧМ...
  • 0

#49 a_dept

a_dept

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:32

Так вот я хотел сказать, что наших не надо УЧИТЬ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, как утверждает Адепт.

Я могу дать "вашим" задание, и не одно. Не выполнят. Не полУЧИТСЯ. В процессе тренировок будет получаться всё лучше и лучше. В итоге НАУЧАТСЯ, и будут МОЧЬ. И будет МОЩЬ. С мотивацией в КУРАЖЕ.
  • 0

#50 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:51

Я могу дать "вашим" задание, и не одно. В итоге НАУЧАТСЯ, и будут МОЧЬ. И будет МОЩЬ. С мотивацией в КУРАЖЕ.


Ничего ты не можешь. Ты в футболе полный ноль, не знаешь даже элементарных вещей, не говоря уже о физ подготовках и тактических схемах.
Ты себя победи для начала,или кота своего научи писать в лоток, а потом уже наших игроков пытайся учить.
  • 0

#51 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:53

Накануне его уже вызывали в Кремль, наказав к 18 году создать боеспособную сборную, вызовут и еще раз, напомнив захватить с собой вазелина побольше.


Увы, но в кремль его вызывали по другому поводу и отставка ему пока не грозит.
Вот если завалят цикл, то возможно.Ито скорее сменит Адвоката на какого нибудь нашего и бует дальше разрушать наш футбол.
  • 0

#52 a_dept

a_dept

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 17:34

Ничего ты не можешь. Ты в футболе полный ноль, не знаешь даже элементарных вещей, не говоря уже о физ подготовках и тактических схемах.
Ты себя победи для начала,или кота своего научи писать в лоток, а потом уже наших игроков пытайся учить.

Не могу, к сожалению... "Без базара"...
Отсюда и Спартак "хо-хо".
  • 0

#53 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 17:45

Не могу, к сожалению...


Не к сожалению, а к радости.
Может ты скажешь,что Вилаш-Боаш использует твою методику? Ты хоть знает что это за фамилия?
  • 0

#54 Balive

Balive

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 17:52

Я могу дать "вашим" задание, и не одно. Не выполнят. Не полУЧИТСЯ. В процессе тренировок будет получаться всё лучше и лучше. В итоге НАУЧАТСЯ, и будут МОЧЬ. И будет МОЩЬ. С мотивацией в КУРАЖЕ.

Так вы посоветуйте Адвокату что надо делать, откройте же глаза никчёмному голландцу! Или, может, сами ждёте вызова в сборную России в качестве главного тренера? Тогда понятно :D
  • 0

#55 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 18:28

Так а мастерство откуда берется? С неба чтоли?

Так вот что сейчас требуется от Адвоката - это сделать то что в своё время удалось Хиддинку, а именно мотивировать этих "суперзвёзд" так, чтобы они ХОТЕЛИ играть в футбол...

Это что еще такое? Объяснять футболистам, что они должны хотеть играть за сборную? Это нонсенс!
Я понимаю, если надо уговорить сгонять ничейку с какой-нибудь "командой кадырова", это можно (и нужно) заартачится. А тут вызывают защищать свою страну на футбольном поле, по сути маленькая война, только без крови.
К тому же большинство как раз мудят в своих клубах, а их еще вызывают, в этом случае сборная наоборот должна стать отдушиной.
Вы представляете, как Дель Боске или Лёв говорят "Ребята, ну пожалуйста, захотите сегодня поиграть в футбол, а то важный матч всё-таки. и т.д." Правильно, маразм. Так и здесь.
Если так ставить вопрос, то это значит у нас уже что-то не нормально (это понятно, но мы принимаем это как должное!). Ладно бы легионеры какие играли натурализованные, и им надо было объяснать что такое Россия, русский дух, а тут все наши рожи, им то чего надо? Бедствуют чтоли, на паперти стоят?
  • 0

#56 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 18:47

Ладно бы легионеры какие играли натурализованные, и им надо было объяснать что такое Россия, русский дух, а тут все наши рожи, им то чего надо? Бедствуют чтоли, на паперти стоят?


Так они полностью соответствуют обществу в котором живут. Даже больше-они гораздо лучше выполняют свою работу, нежели большинство болельщиков на своих рабочих местах.
  • 0

#57 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 19:00

Имхо, у нас две беды: слишком жёсткий лимит на легионеров и раздутые зарплаты игроков, особенно в ведущих клубах.

Лимит на легионеров не такой уж и жесткий!В КХЛ он гораздо жёстче(в результате получили просто взрыв развития детского хоккея).Беда в другом.В моральной подготовке будующих футболистов.Они изначально думают только о славе и деньгах...Желательно не прикладывая при этом больших усилий...И вырастая ничуть не меняются... :(
  • 0

#58 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 19:11

Так они полностью соответствуют обществу в котором живут. Даже больше-они гораздо лучше выполняют свою работу, нежели большинство болельщиков на своих рабочих местах.

Насчёт первого я согласен.Второе-оскорбительно...По твоему посту выходит,что или 1)в России большинство населения-тунеядцы и саботажники...Или 2)большинство болельщиков-социально неполноценные типы...Ни с тем,ни с другим я не согласен!Потому что глядя на наших футболистов,что-то не верится,что бы кто-то из них перетрудился на своём рабочем месте...
  • 0

#59 pele70

pele70

    Футбол это игра и не более...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3342 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 19:12

Лимит на легионеров не такой уж и жесткий!В КХЛ он гораздо жёстче(в результате получили просто взрыв развития детского хоккея).Беда в другом.В моральной подготовке будующих футболистов.Они изначально думают только о славе и деньгах...Желательно не прикладывая при этом больших усилий...И вырастая ничуть не меняются... :(

Слава и деньги это же хорошо,многие мечтают и думают об этом,но не получается ни фига,а для футболиста это очень хороший стимул для роста,они же не комсомолцы!!!
  • 0

#60 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 19:13

Так они полностью соответствуют обществу в котором живут. Даже больше-они гораздо лучше выполняют свою работу, нежели большинство болельщиков на своих рабочих местах.

Конечно, сначала желательно бы поменять всю порочную систему, начиная с самого верха, а уж остроив всё по нормальному, можно и футбол развивать. Но речь то всё же о том, удовлетворяет ли вас игра наших футболеров или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей