Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 375

#41 Dreamer1

Dreamer1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 18:57

Ребята! Вы это серьезно обсуждаете? :unsure:
Где Вы увидели комментаторов? Это просто обычные россияне, которым пришлось присесть к микрофону. Как можно сравнивать косноязычного Губерниева, неологизмы которого заставляют шевелиться в гробу даже Маяковского, с интеллигентнейшим Познером? Да, не своим делом Познер занялся, начав комментировать околоспортивные события. Но ведь и Губерниев и Гусев тоже явно занимаются не своим. Проблема не в том, что "комментаторы" плохие, а в том, что комментаторов просто нет :(

Вообще, дремучее качество лыжных/биатлонных трансляций вкупе с суконно-посконным качеством "комментаторов" даже меня, профессионально занимавшегося лыжными гонками, просто заставляет смотреть другие трансляции.
  • 0

#42 starojil

starojil

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 19:11

После игры со Словенией хочу предложить Гусеву вести новую программу на ОРТ - "Без футбола. Из-за Виктора Гусева." Вчера не могла слушать Набутова во время лыжных гонок - по нескольку раз
повторяет свои никчемные умозаключения. Особенно отвратно звучало: "Бьерндален вчера был никакой". Норвежского биатлониста знает весь мир, а у Набутова - комплекс Наполеона. Где Геннадий Орлов и другие спокойные комментаторы? Как надоели эти крикуны( Губерниев тож), которым неважно что орать, лишь бы орать и тащиться от собственной значимости. Распугали всех наших спортсменов!!!!!!!!!!
  • 0

#43 Yolkin-Palkin

Yolkin-Palkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 20:00

М-м, как бы помягче выразиться... в том, что наши спортсмены не занимают первых позиций не вина коментаторов,
а вина самих спортсменов. Вырубайте звук, если уши вянут.
  • 0

#44 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 20:07

М-м, как бы помягче выразиться... в том, что наши спортсмены не занимают первых позиций не вина коментаторов,
а вина самих спортсменов. Вырубайте звук, если уши вянут.

:)всегда кто-то должен быть крайним:)
  • 0

#45 Yolkin-Palkin

Yolkin-Palkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 20:22

В магазине:

Дайте мне мне такие лыжи и винтовку, чтобы я мог догнать и застрелить Бьёрндалена. :)

Это я к тому, что нам всё время что-то мешает.
  • 0

#46 Glucka

Glucka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 20:53

Вот между прочим, спортсмены - очень суеверные люди. И болельщики тоже. А вот назовите мне хоть одну игру за последние годы, которую комментировал Гусев и которую мы выиграли. Рано или поздно приходишь к тому, что все случайное неслучайно. Не в обиду Гусеву - ну вот черная метка он для команды.
  • 0

#47 patrrriot

patrrriot

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:00

А вот великий Синявский тоже, говорят, особым спокойствием не отличался, особенно этот его перл:"Удар по воротам!! ГОЛ!!! *** там, штанга!!!" Занимали бы наши одни первые места, мы бы и Гусева, и Губерниева слушали с удовольствием и тут яду бы не напускали
  • 0

#48 Dreamer1

Dreamer1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 22:10

Занимали бы наши одни первые места, мы бы и Гусева, и Губерниева слушали с удовольствием и тут яду бы не напускали


Вот это ты зря! Даже на вчистую выигранных нашими биатлонистами (мужиками и девушками) этапах Кубка мира я отключал звук на величайшем лингвисте Губерниеве. Дело не в победах, а в профессионализме. Вчера, например, любо-дорого было слушать комментарии по сноубордическому кросссу.
  • 0

#49 btg

btg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 22:21

Просто ужасно, что прямые трансляции биатлона отдали 1 каналу, просто невозможно смотреть соревнования под этот ,с позволения сказать, комментарий Набутова и Васильева.Как две старые бабы сплетничают в прямом эфире на всю страну: "Ой-ой, смотри, мимо, на 5 часов". В комментариях Губерниева спортивный сленг, если и проскакивает, то впоне уместно.
  • 0

#50 mishanushka

mishanushka

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 01:26

Ребята! Вы это серьезно обсуждаете? ;)
Где Вы увидели комментаторов? Это просто обычные россияне, которым пришлось присесть к микрофону. Как можно сравнивать косноязычного Губерниева, неологизмы которого заставляют шевелиться в гробу даже Маяковского, с интеллигентнейшим Познером? Да, не своим делом Познер занялся, начав комментировать околоспортивные события. Но ведь и Губерниев и Гусев тоже явно занимаются не своим. Проблема не в том, что "комментаторы" плохие, а в том, что комментаторов просто нет :)

Не хочу говорить, что у нас в стране вообще комментаторов нет... Вот Попов очень неплохо комментирует Формулу-1, да и Биатлон явно не хуже комментаторов 1 канала. А ошибки сейчас все совершают, тут просто хорошей лингвистической подготовки нет.. Это мы утратили
  • 0

#51 Vaellus

Vaellus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 02:59

да ну вымерли она как мамонты, имхо тупо читают с экрана инфу, в спорте не разбираются толком. да и ваще работать не умеют, тока зарплату получают. смотрела тут скоростной спуск, ехал какой-то лыжник, а комментатор начал затирать про личную жизнь и травмы главного претендента... интересно, блин, узнать кто едет в конкретный момент, и КАК едет, про технику.... а не околоспортивные субъективные умозаключения полуумного мужика, который умело пролез на ТВ.... А про то, что там происходит у лидера в жизни я могу и в википедии почитать, там же где и коментатор.
  • 0

#52 Alex_Shulz

Alex_Shulz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 06:30

Нда-а-а-а.... Это же невозможно! Время 6:23, идет матч по женскому хоккею между Россией и США... Счет 0:12... НУ КАКОЙ ИДИОТ ПРИГЛАСИЛ КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТОТ МАТЧ ТАКИХ ПРИДУРКОВ?! Как только Россия начала проигрывать, сразу же комментаторы, особенно т.н. "судья" (интересно, в каком виде спорта?) начал подъ::бывать наших спортсменок! Типо - кататься - не умеют, падают - сами! И "как хорошо играют американки"!
КТО ДАЕТ ТАКИМ ГОРЕ-КОММЕНТАТОРАМ СЛОВО?? Да еще и на телевидении! Да еще и на олимпиаде, ГДЕ ВСЕ СТАРАЮТСЯ БОЛЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ! А не за страну-победителя!
Тьфу! Противно.
  • 0

#53 dm_les

dm_les

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 08:05

ЗАДОЛБАЛ уже просто этот первый канал, какого черта, на всю страну, Олимпийские игры, которые раз в ЧЕТЫРЕ ГОДА всего лишь идут, я биатлон только раз в четыре года ради этого смотрю, комментируют какие-то уроды?
Вчера, на гонке преследований у женщин, этот *** Набутов, КТО его пустил к микрофону?! Эрнст, это что, теперь твоя новая фишка??? Может пригласишь еще Малахова, и пусть они на пару прямом эфире устроят нам Скандалы, Интриги, Расследования, а??? Пускать этаких, якобы острых на словцо, псевдопровокаторов, которые не будут молчать, а скажут нам всю правду, и буду обсирать великих спортсменов, а??? Нахрен никому не сдалось это, вы вообще задумывались, что во время олимпиады, помимо бабок, и домохозяек, которым и нужен ваш Набутов, для них он, я не сомневаюсь, эдакий пример яркого народного журналиста, который режет правду матку, ваш канал начинают смотреть нормальные люди? И это трансляция по первому федеральному каналу? А в Сочи еще хлеще будет? Посадите биатлон комментировать Диму Билана, или Урганта, а??? Из великого спортивного праздника, сделали какое-то рвотное цирковое представление.
  • 0

#54 romashka-72

romashka-72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 10:49

вообще интересно у коментаторов есть какие нибудь курсы,школы,как у тренеров в футболе,а то смотришь трансляцию и просто сходишь с ума,порой сидят как бабки на базаре и обсуждают кому что интересно а не коментируют,смотрю биатлон,лыжи, и просто,,,,,, когда коментирует губерниев он хоть знает тему,а то один погоду передает,другой говорит что ему ничего не видно,другой расказывает кто на сколько стреляет,кругом одни отмазки,интересная компания собралась!у одних ничего не получается другим все плохо,вопрос?какого черта все эти поперлись на олимпиаду россию позорить?надеюсь кому надо спросят!
  • 0

#55 MiG-63

MiG-63

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 12:10

Ребята-журналисты,а почему бы Вам не запустить бегущей строкой,все о чем народ вещает???? СЛАБОООООО ??????????????????
  • 0

#56 Virma

Virma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 12:28

Ага. И тогда бы Попов (и другие...) думал(и) бы, что "несут" с экрана. А то ".... сегодня начались две очень важных для нас вещи, это Плющенко и мужской хоккей...", а мне то казалось, что это ЛЮДИ.
  • 0

#57 amin2009

amin2009

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 12:37

А по мне так главное,шоб Гусев к хоккею не прорвался,за остольное переживаю значительно меньше. :lol:
  • 0

#58 Tygrishie

Tygrishie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 13:19

паки не эссе - таки коротко...
- спасибо коментарору хоккея за любовь к русскому языку, вместо сэйв - спасение!!!, это классно, это гранд респект --- БООООльшая уважуха!!!! и ещё его тембр голоса и ... что то там ... напомнило мне очень близко наших великих коментаторов, самого великого и ещё кого то,... однако! создается впечатление, что он заканчивал адвокатуру - таких точных формулировок нам (зрителям) не надо, в контексте мы ето уже увидели (или услышали , даже во время интервью).
- я вначале расстроился, что Попова поставили в студию, а сегодня понял, что телеканал Россия ... в порядке, самого - самого (если честно я забыл как прально писать лудшего или ..), я за Феррари болею с 1990 года, ещё с Бергера, около года, чистого времени, я смотрел Формулу только из-за коментариев комментатора!(тафта - ткань, или сокращенное от тафталогия... гы), и в этом сезоне, не только из-за Барона и Рено буду смотреть Формулу, а, благодаря ... Попову, кажется (я до сих пор не уверен в ай ди лудшего коментатора страны).
- всЁ на олимпиаде смотрю, спасибо коментаторам, которых я не заметил - вы лудшие!!!!, мне было интересно, спасибо!!!
- если мой тезка Чудов, послал матом (нашим, широким,крепким, глубоким, проникновенным ...русским)журналиста Губерниева, то, я - за. Я правда не знаю кого он послал... Со всей ответственностью - со всем уважением с Губерниеву... не его ето ... не его..., только тараканьи бега..., я их не смотрю. Спасибо.
  • 0

#59 Tygrishie

Tygrishie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 13:51

вас послушать - все комментаторы плохие...моё мнение - Губерниев и Попов- лучшие!

Попов лучше!)))
  • 0

#60 dm_les

dm_les

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 13:55

А по мне так главное,шоб Гусев к хоккею не прорвался,за остольное переживаю значительно меньше. :lol:


Да лана, а чо, Гусев и Набутов - комментаторы олимпийского финала.
Заодно успеют поговорить о своем, журнализдском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей