Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132430

#120901 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 13:21

 

 

Шестикратная чемпионка мира Сюнневе Сулемдал завершила спортивную карьеру

Норвежская биатлонистка Сюнневе Сулемдал объявила о завершении спортивной карьеры.

«Я очень довольна тем, чего достигла. Сейчас я рада, что приняла решение уйти, хотя это очень эмоционально. С осени я буду студенткой дневного отделения. С нетерпением жду учебы – это всегда было мечтой.

Самый яркий момент карьеры для меня – золото чемпионата мира-2016 в Осло. Это был идеальный день. В том сезоне мы ни разу не поднимались на пьедестал перед чемпионатом мира», – рассказала Сулемдал.

30-летняя Сулемдал – шестикратная чемпионка мира и бронзовый призер ЧМ (все – в эстафетах), победительница и призер Кубка мира в личных и эстафетных гонках.

 

Наши дамы за тридцатник сами никогда не уйдут. Только по просьбе болельщиков ))


  • 0

#120902 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 13:59

 

 

Стал известен состав сборной Норвегии для подготовки к следующему сезону.

 

Мужчины, первая команда

Йоханнес Бо

Тарьей Бо

Стурла Хольм Лагрейд

Эрленд Овренг Бьонтегорд

Ветле Шостад Кристиансен

Йоханнес Дале

 

Женщины, первая команда

Тириль Экхофф

Ингрид Ланмарк Тандревольд

Марте Ульсбю-Ройселанн

Каролине Кноттен

Эмили Калкенберг

Ида Лиен

 

Мужчины, вторая команда

Александр Андерсен

Сиверт Гутторм Баккен

Синдре Йорде

Синдре Петтерсен

Эндре Стремсхайм

Вебьорн Сорум

 

Ларс Хельге Биркеланд не вошел в состав национальной команды.

 

Женщины, вторая команда

Йенни Энодд

Каролине Эрдал

Анн Бюнеман де Беше

Марте Кракстад Юхансен

Осне Скреде

Яни Арнеклейв

 

Всё четко и понятно, по 6 человек основы и резерва. Биркеланда заменил молодой Лагрейд, Сулемдаль заменила Лиен.

А у нас сейчас начнут толкать своих протеже, Норицын предложил аж 20 женщин, может, хватит уже государственные деньги тратить непонятно на кого.


  • 2

#120903 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:27

Норицын закончил Чайковский государственный институт физической культуры (Пермский край, г. Чайковский).

..............................................................

 

Ему 36 лет, до седых волос что-ли учиться, да и было-бы чему учиться и у кого.  

 

PS: Тихонова давно не читаю, его мнение для меня ноль. Говорят, что с возрастом люди мудреют, становятся добрее, только к АИТ это не имеет отношения.

Ему 36 и в сборной он уже 6? Встречный вопрос: а сколько он еще будет учиться, до седых волос? Сборная не должна быть площадкой для обучения и экспериментов, здесь должен РАБОТАТЬ с ПЕРВОГО дня специалист, с конкретным планом, чтоб потом небыло никому не нужных отговорок: сбор не там провели, стреляли много, сезон провалили но больше такого не повторится(БРЕД). В ДЮСШ - однозначно, вот там можно: учиться, экспериментировать и самое главное - настоящих чемпионов готовить.


  • 1

#120904 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:32

Всё четко и понятно, по 6 человек основы и резерва. Биркеланда заменил молодой Лагрейд, Сулемдаль заменила Лиен.

А у нас сейчас начнут толкать своих протеже, Норицын предложил аж 20 женщин, может, хватит уже государственные деньги тратить непонятно на кого.

Так у них больше и народа нет - это вся Норвегия, почти в полном составе, но Мир валят без вопросов.


  • 1

#120905 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 15:54

Норицын закончил Чайковский государственный институт физической культуры (Пермский край, г. Чайковский).

Тренерская деятельность никак не связана со спортивными успехами, скорее наоборот. Много-ли у нас ОЧ, ЧМ стали успешными тренерами и есть-ли вообще такие? Только не надо ссылаться на 30-50-летнюю давность.

У кого он должен сейчас учиться? Он уже 3 года учился в юниорской команде, работал по планам Касперовича.

Ему 36 лет, до седых волос что-ли учиться, да и было-бы чему учиться и у кого.  

 

 

  Вот возраст Норицына как раз что ни на есть творческий по идее. И согласен с тем, что хороший тренер не обязательно должен быть хорошим спортсменом. По-моему тоже, редко бывает, что из хорошего спортсмена получается хороший тренер. Но вот и 70-летний тренер, на мой взгляд, тоже уже не должен быть тренером. Особенно сборной, там ведь и пахать надо, и переезды непрерывные, и хоз. дела всякие, ну не те уже силы и соображалка! Даже физические силы уже не те, что даже у 50-летнего.  Давайте друг перед другом не будем лукавить, особенно тем, кто в этом возрасте. Но вот у Норицына не пошло, я сразу к нему настороженно относился, но вот подтвердилось, прада на этом потеряно 3 года, потому пора и Хованцева отправить на пенсию. Мужик уважаемый, зачем работать до тех пор, пока все и везде начнут склонять на всех углах? Тоже ведь застыл в движении вверх и вперед.


  • 1

#120906 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 16:00

Так у них больше и народа нет - это вся Норвегия, почти в полном составе, но Мир валят без вопросов.

  А у меня всегда по этому поводу вопросы возникают, что к лыжникам, что к биатлонистам. Народу нет, а двадцаткой, как Вы выразились, "Мир валят без вопросов.". Ну почему??????....


  • 1

#120907 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:07

  А у меня всегда по этому поводу вопросы возникают, что к лыжникам, что к биатлонистам. Народу нет, а двадцаткой, как Вы выразились, "Мир валят без вопросов.". Ну почему??????....

Первое - это тренеры! Собраны лучшие специалисты в Мире, там нет 70 - летних Хованцевых, которые: "Слышали звон, да не знают где он"., что касаемо Норвежской методики. Один Мазе(у которого и мертвые стрелять начинают) о многом сказать может, но у нас таких Мазе нет точно, и Миронова тому подтверждение.

Второе - это инвентарь. Норвегия - страна производитель лучших в мире: лыж, мазей, парафинов, ускорителей(порошок, таблетки, эмульсии). Россия всё это получает в лучшем случае через год, а точнее тогда, когда у них вышло что то новое(более сильное). Если бы мы(Россия) бежала и пользовалась всем(лыжи, ............) от своего производителя, мы бы от Китая по минуте на круге получали.

Третье - терапевтические исключения. Из четырех девчонок(эстафета ЧМ), кроме Тандревольд(она под вопросом), ВСЕ остальные астматики 100%., а "против лома нет приема ...".

Четвертое - это работа с детьми, всё не так.

Пятое - финансирование. У нас контракты, которые позволяют не показывая результат, получать хорошие деньги. А норги на свои деньги еще и готовятся.


  • 1

#120908 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:38

Норицын закончил Чайковский государственный институт физической культуры (Пермский край, г. Чайковский).

Spoiler

PS: Тихонова давно не читаю, его мнение для меня ноль. Говорят, что с возрастом люди мудреют, становятся добрее, только к АИТ это не имеет отношения.

Тут как-то мусолили тему по поводу образования Антона Шипулина, ты еще съязвил как его молодым ученым назвали. Для меня Норицин тоже самое что и Серега Коновалов.

А навскидку несколько имен: Пылева Ольга, Черноусова Светлана, Ростовцев, Медведцев, Ярошенко, Романова. Да мало ли еще кто знает что такое победа.

А Тихонов здесь к чему? Я приводил слова Ишмуратовой.


Сообщение отредактировал SBah: 06 April 2020 - 17:43

  • 0

#120909 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:46

Так у них больше и народа нет - это вся Норвегия, почти в полном составе, но Мир валят без вопросов.

 

У них нет биатлонистов? Наверное никогда не смотрели открытый ЧН. Там нет блата, нет ТС. там не собачатся, поэтому попадают сильнейшие в сборные любого уровня. 


  • 0

#120910 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:51

Тут как-то мусолили тему по поводу образования Антона Шипулина, ты еще съязвил как его молодым ученым назвали. Для меня Норицин тоже самое что и Серега Коновалов.

А навскидку несколько имен: Пылева Ольга, Черноусова Светлана, Ростовцев, Медведцев, Ярошенко, Романова. Да мало ли еще кто знает что такое победа.

А Тихонов здесь к чему? Я приводил слова Ишмуратовой.

 

Разве они тренеры? И чему он должен у них учиться, особенно у Романовой?


  • 0

#120911 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 17:54

У них нет биатлонистов? Наверное никогда не смотрели открытый ЧН. Там нет блата, нет ТС. там не собачатся, поэтому попадают сильнейшие в сборные любого уровня. 

Боря, в России на первенстве стартует от 80 и более(до 120), в Норвегии от 20 и более(до 30 с приглашением немцев, французов). Разница есть?


  • 1

#120912 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 20:57

Боря, в России на первенстве стартует от 80 и более(до 120), в Норвегии от 20 и более(до 30 с приглашением немцев, французов). Разница есть?

 

Имеете в виду от 80 до 120 общее количество, стартующих мужчин и женщин или 80-120 женщин и столько-же мужчин?  

 

В Шушене на открытом Кубке Норвегии очень много биатлонистов принимало участие

 


Сообщение отредактировал Bob82: 06 April 2020 - 21:12

  • 0

#120913 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 09:32

У них нет биатлонистов? Наверное никогда не смотрели открытый ЧН. Там нет блата, нет ТС. там не собачатся, поэтому попадают сильнейшие в сборные любого уровня. 

Боря, это из серии сказок о зарубежном рае и прелестях "норвежского социализма"...
Сравни численность населения там (5 миллионов) и в России (145 миллионов)... меньше конкуренции, культ спорта... Вот тебе краткий тест - назови без ГУГЛа фамилию олимпийской чемпионки по биатлону, первой жены Медведцева?  :P К чему это? К культу биатлона у нас. 

 

Разве они тренеры? И чему он должен у них учиться, особенно у Романовой?

Так я только тренеров и перечислил (правда, грешен, тех кто ими в нашей "Академии биатлона" работал и работает, кроме Романовой). А Романова многому может научить, не такая уж она и простая, как тебе кажется - мапо кто в полной мере вынести смог эксперименты Пихлера. К тому же она не только дипломированный специалист как раз в этой области, но и кандидат педагогических наук (по определению, человек имеющий представление о сборе,  систематизации и анализе информации).  Да и спортивных достижений у нее больше чем у Норицина в те годы когда Норицин занимал 2-3 места в составе эстафетных сборных  на ЧР она умудрилась стать абсолютной чемпионкой России. :P

Что касается Медведцева (воспитавшего двух олимпийских чемпионок, между прочим), это была шутка... третий раз он вряд ли захочет жениться - непременное условие воспитания олимпийских чемпионов в его понимании. :)

 

Имеете в виду от 80 до 120 общее количество, стартующих мужчин и женщин или 80-120 женщин и столько-же мужчин?  

Spoiler

А у тебя нет статистики по легализованному допингу с той гонки? Ты в курсе, что астма чуть ли не врожденная опция для малых народов Севера, в т.ч. норгов (давным-давно мусолили тему астматиков с Конфеткой Ли).Я давно считаю, что они должны  среди паралимпийцев соревноваться (причем не только биатлонисты, но и лыжники с хоккеистами). Или безо всяких "терапевтических исключений", а то какой-то шовинизм в зимних видах спорта получается.

Боря, а сколько участников может выдержать трасса и сколько надо мишенных установок с приблизительно одинаковыми условиями по ветру для таких  стартов? Сколько денег необходимо потратить на одну только дорогу на такие соревновыания у нас (со всех регионов) и там со всей Европы


Сообщение отредактировал SBah: 07 April 2020 - 10:04

  • 0

#120914 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 09:56


  • 0

#120915 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 11:57


  • 0

#120916 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:55

«Ждем протокол правления СБР. Он будет 8-го утром, конфликт внутри организации, по моей информации, исчерпан!

Конференции не будет, привет биатлонному ГКЧП, тренеров сборной утвердят 10-го апреля! Обстановка рабочая! Именно так я и предполагал, здравый смысл никто не отменял!

Наши спортсмены теперь точно всех победят!» – написал Губерниев. 


  • 0

#120917 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40793 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 19:37

Тема межсезонье как раз 10 апреля и откроем

#120918 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 17:47

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков прокомментировал заседание правления СБР, которое прошло 7 апреля. 

Ранее президент СБР Владимир Драчев заявил, что в ходе заседания было принято решение в отношении Голикова, которое планируется опубликовать на сайте СБР.

«По идее, должен быть протокол, в котором указано решение по конкретному вопросу. Если это касается меня, то, соответственно: «Уволить Голикова С.В. по таким-то основаниям». Это в норме в соответствии с законом и уставом СБР.

Так должно быть, но как на самом деле: есть информация, которую я считаю правдой, по крайней мере, есть аудиозапись.

Не знаю, насколько она пригодна для доказательства в суде, но с точки зрения существа дела речь идет вот о чем: сегодня член правления Майгуров позвонил главному бухгалтеру СБР и сообщил, что я отстранен от работы.

Никто из членов правления мне не звонил. Я могу понимать, что официально я работаю. Позиция правления, мягко говоря, загадочная», – сказал Голиков.

Голиков отметил, что заседание правления СБР можно сравнить с художественным фильмом «Гараж».

«Очень в тему. «Правление дискредитировало себя», – говорилось в фильме и тут. В общем, цитаты ровно подходящие и актуальные», – добавил директор СБР.

Почему-то я ему больше верю, чем Драчеву и всем остальным из правления СБР


  • 2

#120919 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 20:13

 

Бывший тренер сборной Казахстана Валерий Польховский предложен на пост главного тренера сборной России по биатлону.

Об этом было объявлено на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), которое прошло 7 апреля.

Предложения по кандидатурам, которые выдвигали члены тренерского совета и представители региональных федераций, в дистанционном формате собирал сам Польховский.

В распоряжении Sports.ru оказались результаты голосования.

11 человек предложили Польховского на пост главного тренера, 10 человек проголосовали за упразднение этой должности, один поддержал нынешнего главного тренера Анатолия Хованцева и один предложил кандидатуру двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий.

Правление СБР рассмотрело предложения, но решение пока не вынесло. Ожидается, что тренерский штаб сборной будет объявлен 10 апреля.

Польховский главный тренер


  • 2

#120920 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 21:12

Бывший тренер сборной Казахстана Роберт Кабуков предложен на пост старшего тренера мужской сборной России по биатлону.

 

Об этом было объявлено на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), которое прошло 7 апреля.

Предложения по кандидатурам, которые выдвигали члены тренерского совета и представители региональных федераций, в дистанционном формате собирал вице-президент СБР Валерий Польховский.

В распоряжении Sports.ru оказались результаты голосования.

12 человек предложили на пост старшего тренера мужской сборной Роберта Кабукова, шесть человек – нынешнего тренера команды Сергея Белозерова, четверо – личного тренера Александра Логинова Александра Касперовича, трое – бывшего тренера мужской сборной Андрея Падина и по одному человеку проголосовали за Уроша Велепеца, Андрея Крючкова, Андрея Гербулова и Валерия Брагина.

Правление СБР рассмотрело предложения, но решение пока не вынесло. Ожидается, что тренерский штаб сборной будет объявлен 10 апреля.


  • 3



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 35

0 пользователей, 35 гостей, 0 скрытых пользователей