Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45001 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 18:47

Вильнёв: Сбой в работе DRS позволил оценить разницу

141510.jpg

В начале гонки в Абу-Даби из-за технического сбоя не работала система DRS, но борьбы на трассе не стало меньше. Чемпион 1997 года Жак Вильнёв предложил отказаться от этой системы.
Жак Вильнёв: «В воскресенье сбой в работе DRS пришёлся весьма кстати. Из-за поломки оборудования систему нельзя было использовать – и мы увидели настоящую борьбу! Гонщики готовили манёвр, все обдумывали, а затем совершали красивые обгоны. Не было обгонов как на автострадах. Всё вновь было интересно!
Все увидели, что плохого в DRS. На мой взгляд, от этой системы вообще нужно отказаться! Всё это очень искусственно. Из-за DRS команды настраивают машины на большую прижимную силу, в результате преследовать соперника становится ещё сложнее, что только усугубляет проблему. DRS появилась, потому что болельщики жаловались на недостаток обгонов, но после её появления увеличилось число обгонов, но не их качество».


  • 0

#45002 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 18:52

Боттас — лучший по итогам первого дня тестов в Абу-Даби, Квят — третий

В Абу-Даби завершился первый день шинных тестов в Формуле-1. Лучшее время по его итогам показал вице-чемпион мира 2019 года, пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Второй результат у Себастьяна Феттеля из «Феррари», тройку замкнул гонщик «Торо Россо» Даниил Квят.

Сегодня же, 3 декабря, за рулём «Рено» дебютировал Эстебан Окон, заменивший во французской команде Нико Хюлькенберга. Окон показал восьмой результат.

Формула-1. Шинные тесты. Абу-Даби. Первый день

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.37,124 (138 кругов)
2. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.37,991 (136)
3. Даниил Квят («Торо Россо») — 1.38,183 (72)
4. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт) — 1.38,434 (120)
5. Ромен Грожан (»Хаас") — 1.39,526 (146)
6. Ландо Норрис («Макларен») — 1.39,741 (125)
7. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.39,926 (153)
8. Эстебан Окон («Рено») — 1.39,962 (77)
9. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.40,368 (87)
10. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.40,903 (93)
11. Шон Гелаэл («Торо Россо») — 1.41,640 (67)
12. Рой Ниссани («Уильямс») — 1.44,760 (41).

 


  • 0

#45003 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 22:27

Расселл — лучший по итогам второго дня тестов Формулы-1 в Абу-Даби

В Абу-Даби завершился второй день шинных тестов в Формуле-1. Лучшее время по его итогам показал пилот «Уильямса» Джордж Расселл, работавший в этой сессии с командой-обладателем Кубка конструкторов — «Мерседесом». Второй результат у Шарля Леклера из «Феррари», тройку замкнул гонщик «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл.

Формула-1. Шинные тесты. Абу-Даби. Второй день

1. Джордж Расселл («Мерседес») — 1.37,204 (145 кругов)
2. Шарль Леклер («Феррари») — 1.37,401 (103)
3. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт) — 1.37,999 (130)
4. Пьер Гасли («Торо Россо») — 1.38,166 (136)
5. Карлос Сайнс («Макларен») — 1.38,729 (105)
6. Эстебан Окон («Рено») — 1.38,950 (128)
7. Александер Албон («Ред Булл») — 1.39,181 (127)
8. Пьетро Фиттипальди (»Хаас") — 1.39,682 (135)
9. Николас Латифи («Уильямс») — 1.39,811 (116)
10. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.40,188 (95)
11. Рой Ниссани («Уильямс») — 1.43,892 (38).

 


  • 0

#45004 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 09:28

Квят не вошёл в десятку лучших пилотов Формулы-1 2019 года по версии Sky Sports

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят не вошёл в десятку лучших пилотов по итогам сезона по средней оценке по версии Sky Sports. Квят занял по итогам сезона 11-е место, набирая в среднем 7,08 балла за гонку по десятибалльной шкале.

Возглавил рейтинг шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, второе место досталось Максу Ферстаппену, третьим стал Карлос Сайнс. Шарль Леклер занял пятое место в рейтинге, а Себастьян Феттель — девятое.

Рейтинг пилотов по версии Sky Sports (средняя оценка за гонку):

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 8,57
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 8,55
3. Карлос Сайнс («Макларен») — 7,97
4. Валттери Боттас («Мерседес») — 7,70
5. Шарль Леклер («Феррари») — 7,67
6. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — 7,47
7. Ландо Норрис («Макларен») — 7,45
8. Александер Албон («Ред Булл») — 7,42
9. Себастьян Феттель («Феррари») — 7,30
10. Даниэль Риккардо («Рено») — 7,17
11. Даниил Квят («Торо Россо») — 7,08
12. Джордж Расселл («Уильямс») — 6,98
13. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 6,90
14. Нико Хюлькенберг («Рено») — 6,78
15. Пьер Гасли («Торо Россо») — 6,68
16. Кевин Магнуссен («Хаас») — 6,48
17. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 6,25
18. Ромен Грожан («Хаас») — 6,20
19. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 6,05
20. Роберт Кубица («Уильямс») — 5,71

 


  • 1

#45005 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 21:00

Ферстаппен: знаю, после 2020 года появятся кое-какие возможности

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен снова намекнул, что не исключает ухода из австрийской команды после 2020 года. Голландец дал понять, что ключевым моментом при принятии решения может стать даже старт следующего чемпионата.

«Честно говоря, не думаю об этом слишком много. Конечно, знаю, что после следующего сезона появятся кое-какие возможности. У меня контракт ещё на один год. Но, думаю, более важно то, как мы начнём следующий сезон. После этого посмотрим, что произойдёт», — приводит слова голландца RaceFans.

Завершившийся сезон стал самым успешным в карьере Ферстаппена. Макс закончил чемпионат на третьем месте в общем зачёте, набрав 278 очков. В 2019 году Ферстаппен завоевал три победы и два поула.

 


  • 0

#45006 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 09:13

Коронель посоветовал Феттелю завершить карьеру, пока не «стало ещё хуже»

Пилот турингового чемпионата WTCR и эксперт голландского телевидения Том Коронель считает, что четырёхкратному чемпиону мира Формулы-1 Себастьяну Феттелю пора завершать карьеру. По его словам, немец уже не сумеет восстановиться после недавних неудач.

«Всё просто, его карьера закончена. Это конец. В прошлом году вы уже видели, как он допустил ошибку на Гран-при Германии, лидируя в одиночестве. Потом в команду пришёл молодой пилот. В „Феррари“ наконец рискнули, и Леклер опередил Себастьяна. Феттель уже не вернётся на вершину. Его карьере конец. Лучше остановиться сейчас, чем позже, когда станет ещё хуже», — приводит слова голландца GPblog.

Сезон-2019 Феттель завершил лишь на пятой позиции, пропусти вперёд пилотов «Мерседеса», Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и напарника по команде, Шарля Леклера.

 


  • 0

#45007 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 10:29

Он не сделал «Рено» лучше». Риккардо обвинили в клоунаде

Олав Мол, комментирующий Формулу-1 на голландском телевидении, негативно охарактеризовал выступления Даниэля Риккардо в сезоне-2019, несмотря на то что австралиец, который провёл первый сезон в составе «Рено», обошёл напарника Нико Хюлькенберга. Риккардо заработал 54 очка и занял девятое место в личном зачёте, а Хюлькенберг с 37 очками закончил сезон 14-м.

«Быть клоуном в паддоке недостаточно. Да, в Бразилии он прорвался наверх из задних рядов, но в остальном я не увидел настоящего Риккардо.

Не скажу, что он сделал «Рено» лучше. Как по мне, ему нужно меньше веселиться, а вместо этого чаще стучать кулаком по столу», — приводит слова Мола GrandPX.news.

В сезоне-2018 «Рено» занял четвёртое место в Кубке конструкторов, а в 2019-м стал пятым.

 


  • 0

#45008 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 10:30

Марко прокомментировал слухи об уходе «Астон Мартин» от «Ред Булл»

Гоночный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал информацию, что будто бы команда Формулы-1 «Рейсинг Пойнт», владельцем которой является миллиардер Лоуренс Стролл, может быть переименована в «Астон Мартин». Напомним, «Астон Мартин» является титульным спонсором «Ред Булл».

Ранее сообщалось, что бизнесмен, чей сын Лэнс Стролл является одним из призовых пилотов «Рейсинг Пойнт», изучает возможность приобретения акций «Астон Мартин», которые за последнее время сильно упали в цене. Если Строллу-старшему удастся приобрести контрольный пакет акций производителя, машины команды из Сильверстоуна будут выкрашены в зелёный цвет.

В то же время, по словам Марко, в ближайшее время не стоит ожидать ухода «Астон Мартин» от «Ред Булл».

«У нас есть контракт», — цитирует его GrandPX.news.

 


  • 0

#45009 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 10:32

Гасли — о переводе в «Торо Россо»: не чувствовал, что со мной поступили честно

Пилот «Торо Россо» Пьер Гасли поделился мыслями о перипетиях минувшего сезона. По словам француза, он не чувствовал, что решение о переводе из «Ред Булл» в «Торо Россо» во время летнего перерыва было справедливым и обоснованным.

«Когда я получил известие о переводе из «Ред Булл» в «Торо Россо», я был действительно шокирован и даже немного зол. Не чувствовал, что со мной поступили честно и справедливо. Ведь в первые полгода мы были далеки от идеала. Я пытался кое-что поменять, и мне обещали кое-какие вещи, но в конце концов так этого и не сделали. В целом было много того, что сыграло не в мою пользу. Но что было, то было. Я ничего не мог изменить. Тогда подумал: «Хорошо, у меня осталось девять гонок, и теперь я покажу свои способности». Настраивался показать свою стабильность и скорость, ведь до этого я был быстр в каждой серии, в которой выступал.

В течение полугода в «Ред Булл» всё шло как попало, и многие вдруг стали задавать глупые вопросы типа могу ли я вообще тормозить, рулить, и прочую ерунду», — приводит слова Гасли Motorsport Week.

Напомним, Гасли начинал сезон-2019 в «Ред Булл», но из-за слабых результатов был переведён в «Торо Россо». Там он сумел прибавить и даже завоевал подиум по итогам Гран-при Бразилии.

 


  • 0

#45010 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 10:33

Бинотто признал, что «Феррари» стала медленнее после новых директив ФИА

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто признал, что автомобиль итальянской команды стал медленнее, после того как ФИА выпустила технические директивы касаемо работы мотора, но не стал называть одно следствием другого. «Феррари» выиграла первые три гонки после летнего перерыва, но на оставшихся шести этапах не одержала ни одной победы.

«Это правда, что наше преимущество уменьшилось, после того как ФИА выпустила новые директивы. Однако команды сделали неправильные выводы. Мы ничего не меняли в моторах. Мы увеличили прижимную силу, и из-за этого увеличилось лобовое сопротивление. Вот почему мы поехали быстрее в поворотах, но медленнее на прямых», — цитирует Бинотто GPblog.

Также руководитель прокомментировал обвинения «Феррари» в жульничестве.

«Не уверен, что соперники по-настоящему сомневаются в нашей честности. Они просто воспользовались обстоятельствами, чтобы оказать на нас давление. Давление отвлекает. Но это часть Формулы-1. Так можно внести сумятицу в стан оппонента», — сказал он.

 


  • 0

#45011 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 10:34

Босс «Пирелли» прокомментировал возможный переход Хэмилтона в «Феррари»

Генеральный директор компании «Пирелли», поставляющей шины командам Формулы-1, Марко Тронкетти Провера рассказал, что думает о возможном переходе Льюиса Хэмилтона, выступающего за «Мерседес», в «Феррари».

Соглашение Хэмилтона с «Мерседесом» рассчитано до сезона-2020 включительно, и вероятность его перехода в «Феррари» повысится, если в немецкой компании решат продать свою команду Формулы-1.

«Где бы он ни оказался, он будет хорошо выступать, так как он великий гонщик. Но давайте не забывать, что Феттель и Леклер — тоже классные гонщики. Такое изменение на самом деле мало что изменит, поскольку «Феррари» во многих гонках уже показывала, что за неё выступают очень сильные пилоты», — приводит слова Тронкетти Проверы GrandPX.news.

 


  • 0

#45012 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 21:35

В Формуле-1 отказались переходить на новые шины в 2020-м

В сезоне-2020 свойства составов резины останутся теми же, что были в 2019 году, объявила пресс-служба Международной автомобильной федерации.

Изначально планировалось, что в 2020 году команды Формулы-1 перейдут на шины новой спецификации, однако после испытаний на трассе от этого решено было отказаться.

«После того как были протестированы и проанализированы шины новой спецификации на сезон-2020, состоялось голосование в соответствии со статьёй 12.6.1 технического регламента. В результате было принято единогласное решение сохранить шины спецификации 2019 года на сезон-2020», — сказано в сообщении пресс-службы ФИА.

Напомним, в сезоне-2021 Формула-1 перейдёт на новый технический регламент. Среди новинок — отказ от 13-дюймовых колёс в пользу 18-дюймовых.

 


  • 0

#45013 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 13:09

Пьер Гасли: Хельмут Марко не сдержал обещание

141653.jpg

В середине сезона в Red Bull Racing решили поменять гонщиков и на место Пьера Гасли позвали Александера Элбона. Общаясь с болельщиками, француз заявил, что в то время считал эту рокировку несправедливой.
Вопрос: Что вы думаете о возвращении из Red Bull Racing в Toro Rosso? Как вы мотивировали себя?
Пьер Гасли (после долгой паузы): В жизни каждого из нас порой возникают препятствия. Лично мне важно в такие моменты сохранять оптимизм и продолжать двигаться вперед. Когда мне сообщили эту новость по телефону, я был вне себя – это казалось мне несправедливым.
Тогда я тоже был недоволен шестью месяцами в Red Bull Racing. Я выступал только на 80% своих возможностей, в том числе потому, что у меня не было возможности сделать свою работу лучше. Но затем я решил использовать этот гнев, чтобы отыграться. И сказал, что мой ответ все увидят на трассе. Я хотел доказать результатами, что у меня по-прежнему хорошая скорость.
Вопрос: Когда-нибудь вы расскажете, что произошло на самом деле?
Пьер Гасли: Некоторые вещи должны остаться между командой и мной. Формула 1 – беспощадный мир, где замешано много денег и политики. Наивно не обращать внимание на то, что стоит за такими решениями.
Хельмут Марко многое мне обещал, в частности, что машина изменится. Он не раз мне говорил, что я останусь в команде до конца сезона. Некоторые обещания он не сдержал. Всё это меня расстроило, но я знаю, что в Формуле 1 важны не только результаты. Мне лучше сосредоточиться на себе. Я знаю, что кое-что мог бы сделать иначе. Но мне всего 23 года, я хочу стать чемпионом мира и думаю о будущем. Всё, что я пережил за этот год, станет для меня уроком.
Вопрос: Вы предполагали, что в этом году подниметесь на подиум в Toro Rosso?
Пьер Гасли: Нет, я не думал об этом. Каждый уик-энд мы приезжаем на трассу с целью добиться максимально возможного результата. При этом важно оставаться реалистом. Если бы я думал, что в каждой гонке буду подниматься на подиум, то итоги сезона меня бы очень огорчили.
Я был счастлив на подиуме в Бразилии. Я с детства мечтал об этом. После финиша я кричал как сумасшедший – выплеснул все эмоции.
Вопрос: Расскажите о поединке с Льюисом Хэмилтоном на последнем круге?
Пьер Гасли: На предыдущем круге я выяснил, где должен обороняться. В последнем повороте у меня было два варианта: либо оставить ему место и позволить себя опередить на торможении, но получить преимущество в скорости на прямой, чтобы отыграться; либо «захлопнуть калитку», остаться впереди, но потерять при этом скорость и отбивать его атаки на последних метрах дистанции. Я выбрал второй вариант.
Увидев его переднее антикрыло рядом со своим, я сказал себе, что буду бороться до последнего. На руле есть кнопка прибавки мощности двигателя, и поскольку это был последний круг, я решил полностью использовать его мощность. Я даже попытался немного вытеснить Льюиса, но он не менял траекторию. Какой был выплеск адреналина!
Вопрос: Как карьера влияет на личную жизнь?
Пьер Гасли: За год я провожу дома всего 50 дней. Я постоянно думаю о Формуле 1. Прежде всего, это моя страсть, а затем уже работа. У меня необычная жизнь, она препятствует отношениям, но приходится чем-то жертвовать.
Я ничего не смог бы достичь без моих родителей. Когда я занимался картингом, отец был моим механиком, и ему иногда помогал один из моих братьев. В 12-13 лет я поставил родителей в затруднительную финансовую ситуацию – им пришлось нелегко, но они дали мне возможность воплотить свою мечту. Они пошли на жертвы, мои четыре брата – тоже, ведь они согласились, чтобы семья сосредоточилась на мне. Это накладывает обязательства, и я это понимал, несмотря на юный возраст.
В то время я был очень далёк от Формулы 1. Мне пришлось приложить усилия, чтобы добиться желаемого, и это помогло мне сформировать характер. Мне всегда говорили: «Мы даём тебе всё, что можем – постарайся проехать как можно быстрее на том, что у тебя есть». Я рад, что сейчас могу их привести в паддок Формулы 1 – это мой способ их отблагодарить.
Вопрос: Кого из гонщиков вы считаете самым талантливым?
Пьер Гасли: Айртона Сенну – это самый талантливый гонщик из тех, кто выступал до моего поколения. Он был самым быстрым на круге.
Вопрос: Кто из гонщиков лучше всех в стратегических вопросах?
Пьер Гасли: Ален Прост. Профессор. У него огромный гоночный талант, в то же время он хороший стратег.
Вопрос: Кого из гонщиков вы считаете самым агрессивным?
Пьер Гасли: Макса Ферстаппена.
Вопрос: А кто очень осторожен?
Пьер Гасли: Сложно сказать… Возможно, Себастьян Феттель. Но я сам довольно осторожен. Но сравнивать сложно.
Вопрос: Кто самый быстрый из гонщиков?
Пьер Гасли: Пьер Гасли! (смеётся) Если говорить об этом сезоне, то это Льюис Хэмилтон.
Вопрос: Самый большой гурман среди гонщиков?
Пьер Гасли: Роман Грожан. Он шеф-повар…
Вопрос: Самый стильный гонщик?
Пьер Гасли: Всё зависит от стиля каждого. Я не стал бы говорить о гонщиках Формулы 1 – мне не всё у них нравится. Пожалуй, я назову Льюиса Хэмилтона, но иногда мне нравится его стиль, иногда – нет.
Вопрос: Кто из гонщиков самый большой любитель женщин?
Пьер Гасли: Джеймс Хант.
Вопрос: А самый большой любитель вечеринок?
Пьер Гасли: Тоже Джеймс Хант. Это было давно, но судя по всему, он любил вечеринки.
Вопрос: Кто из гонщиков не умеет проигрывать?
Пьер Гасли: Я вообще не умею проигрывать, но мне кажется, мы все такие.
Вопрос: Кого вы считаете величайшим гонщиком всех времён?
Пьер Гасли: Михаэля Шумахера. На данный момент у него больше всего титулов в Формуле 1, поэтому он величайший гонщик всех времён. Но посмотрим, сможет ли Льюис его опередить.


  • 0

#45014 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 13:12

Кристиан Хорнер: Зачем Максу уходить из Red Bull?

141655.jpg

Контракт Макса Ферстаппена с Red Bull Racing рассчитан до конца 2020 года. По одной из теорий, обсуждаемых в паддоке, в 2021-м Макс перейдёт в Mercedes на место Льюиса Хэмилтона, тогда как сам Хэмилтон заменит в Ferrari Себастьяна Феттеля. Однако руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что ведущие гонщики не станут переходить из команды в команду.
Кристиан Хорнер: «Макс очень доволен командой, и нам нравится, что он выступает за Red Bull. Он отлично нам подходит, и сейчас задача команды в том, чтобы предоставить в его распоряжение конкурентоспособную машину в следующем году.
Я не умею предсказывать будущее, но не удивлюсь, если в 2021-м гонщики останутся в тех же командах, за которые выступают сейчас. Нет сомнений, что Льюис всем доволен в Mercedes, да и Максу всё нравится в Red Bull. Если в следующем году у них окажутся конкурентоспособные машины, то зачем им тогда меняться командами? Зачем им куда-то уходить?»


  • 0

#45015 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 13:17

В Liberty Media обращались к Red Bull по поводу Алонсо

137147.jpg

В интервью Auto Bild консультант Red Bull Хельмут Марко подтвердил, что владельцы чемпионата из Liberty Media летом обращались к нему с предложением о продолжении карьеры Фернандо Алонсо…
Хельмут Марко: «Мы сразу ответили им, что нам не нужен Алонсо. Это невозможно из-за наших поставщиков моторов из Honda. У них начинает болеть голова даже при упоминании его имени.
В 2020-м мы должны предоставить Максу машину, позволяющую бороться за чемпионский титул, иначе он уйдёт из команды. Сейчас идёт напряженная работа, эти недели во многом решающие».


  • 0

#45016 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 13:17

Экклстоун сомневается, что Феттель останется в Формуле 1

141662.jpg

Контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari истекает в конце 2020-го. Берни Экклстоун, находящийся в дружеских отношениях с немецким гонщиком, не уверен, что Феттель продолжит карьеру//.
«Я уже какое-то время не видел Себастьяна, но знаю, что он делал максимум возможного для победы, – приводит слова Экклстоуна немецкий Bild. – Однако я не возьму на себя смелость утверждать, что он продолжит выступать в Формуле 1 в 2021 году. Я бы не стал ставить на это деньги, но Себастьяну предстоит принять верное решение.
Шарль Леклер? Он напоминает мне молодого Михаэля Шумахера. У него есть всё, чтобы стать великим гонщиком».


  • 0

#45017 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 09:23

Феттель может стать пилотом «Макларена» в 2021 году

Четырёхкратный чемпион мира, немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель может перейти в команду «Макларен» после сезона 2020 года, сообщает Marca. По информации источника, Феттель уже обратился к руководителю команды Андреасу Зайдлю с вопросом о возможности сотрудничества в будущем.

В прошедшем сезоне Себастьян Феттель стал участником конфликта с напарником по команде Шарлем Леклером, так что его возможный уход из итальянского коллектива видится логичным исходом этого противостояния. По итогам сезона Феттель занял пятое место в личном зачёте, записав на свой счёт одну победу. Его напарник Шарль Леклер закончил сезон четвёртым, опередив Себастьяна на 24 очка. На счету Леклера две победы в сезоне.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.champion...ource=copypaste


  • 0

#45018 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 09:24

В «Феррари» заявили, что Ферстаппен никогда не будет выступать за них

Исполнительный директор «Феррари» Луи Камильери заявил, что пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену закрыта дорога в итальянский коллектив.

«Тот, кто обвиняет «Феррари» во лжи, не может рассчитывать на выступления за честь нашей команды. Мы не стали ничего отвечать, чтобы не давать надежды. У нас долгосрочное соглашение с одним пилотом, со вторым контракт истекает в 2020 году. Интерес со стороны такого чемпиона, как Льюис Хэмилтон, — это, конечно, приятно, но в нынешних условиях об этом невозможно ничего сказать», — приводит слова Луи Камильери La Gazzetta dello Sport.

Напомним, ранее Макс Ферстаппен обвинил «Феррари» в жульничестве, а в итальянской команде пригрозили голландскому гонщику судебным иском.

 


  • 0

#45019 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 12:51

В FIA изменили штраф за отказ от взвешивания

134891.jpg

Во второй тренировке в Баку Пьер Гасли не поехал на взвешивание и был наказан стартом с пит-лейн. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер тогда заявил, что считает штраф слишком суровым.
Кристиан Хорнер: «Пьер нарушил правила, но наказание не соответствует проступку? Это пятничные тренировки. Даже если бы по итогам взвешивания его машина весила на 50 кг меньше разрешенного, он получил бы менее суровый штраф, чем просто за игнорирование сигнала.
Это правило осталось с тех времён, когда квалификация проходила по пятницам и в случае её отмены машины выстраивали бы по результатам предыдущей сессии. Но теперь у нас есть субботняя тренировка, а затем квалификация».
В FIA согласились с тем, что правило, автоматически отправляющее гонщика на старт с пит-лейн в случае пропуска процедуры взвешивания, устарело – и внесли коррективы. Теперь при пропуске взвешивания решение о подходящем штрафе в каждом конкретном случае будут принимать стюарды.


  • 0

#45020 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 10:07

Лехто: Странно, что в Ф1 начинают экономить на тормозах

142065.jpg

Спортивный регламент 2021 года ограничивает число комплектов передних и задних тормозов, которые можно использовать в течение сезона. Ограничение соответствует числу этапов в календаре, что позволит гонщикам в каждой квалификации и гонке использовать новый комплект дисков и колодок, а в пятницу ставить уже использовавшиеся.
Но если та или иная команда использует больше комплектов тормозных систем, чем разрешено регламентом, это повлечёт штраф.
С одной стороны, такая мера направлена на дальнейшее снижение расходов, с другой, появляются вполне логичные вопросы, не противоречит ли она бескомпромиссному подходу к безопасности, которым отличается современная Формула 1?
«Постойте, а как насчёт безопасности? Разумеется, это первое, что приходит в голову, – рассуждает на страницах финской газеты Iltalehti бывший гонщик Джей-Джей Лехто, в своё время выступавший в таких командах, как Onyx, Scuderia Italia, Sauber и Benetton. – Надо помнить, что речь идёт о Формуле 1, где безопасность всегда была приоритетом.
Ни одна команда никогда не позволит гонщику выехать на трассу, если не будет уверена, что его машина в полной мере соответствует всем требованиям безопасности. Лично у меня никогда не было ситуаций, когда бы мне казалось, что я вынужден идти на неоправданный риск.
И потом, о какой экономии идёт речь? Возможно, в 2021 году и удастся чуть-чуть сэкономить на тормозах, но ограничение числа комплектов тормозных колодок – это неправильный шаг.
Всегда существует риск, что с тормозами что-то будет не так. Тормозной диск может в любой момент сломаться: либо материал, из которого он сделан, не выдержит нагрузок, либо вмешается человеческий фактор. Лично мне кажется странным, что в Ф1 начинают экономить на тормозных колодках. Впрочем, я не верю, что в вопросах безопасности гонщиков кто-то будет готов идти на серьёзный компромисс».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей