Перейти к содержимому


Фотография

Супер-14 (чемпионат ЮАР-Австралия-Новая Зеландия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 16:57

Хочу выразить мега респект команде Sharks и Stormers. Правда у Стрормерс сложный выездной тур по Австралазии, мало шансов.

Больше о супер-14 - super14.com
  • 0

#2 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 12:02

Смотрел пару игр первого тура, до других туров еще не дошел.
Понравились Блюз. Думал крусайдеры понравяться, как то скучновато.

Но регби феноминальное... после Супер-14 даже К6Н смотреть не хочеться. Не та динамика, не те скорости...
  • 0

#3 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 12:36

Смотрел пару игр первого тура, до других туров еще не дошел.
Понравились Блюз. Думал крусайдеры понравяться, как то скучновато.

Но регби феноминальное... после Супер-14 даже К6Н смотреть не хочеться. Не та динамика, не те скорости...



Причина, кроме всего прочего, что они играют по другим правилам (Hybrid ELV). Крусейдерс в ***, в этом сеоне жгут австралийские, а особенно ЮАРовские команды.
  • 0

#4 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 15:53

Причина, кроме всего прочего, что они играют по другим правилам (Hybrid ELV). Крусейдерс в ***, в этом сеоне жгут австралийские, а особенно ЮАРовские команды.

Конечно, правила накладывают свой отпечаток. Но все равно у САНЗАР другой стиль игры нежели у старушки Европы.
  • 0

#5 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 22:13

САНЗАР намного интереснее. Долгое время болею за Крусейдерс. Правда у них сейчас тяжёлые времена, но они выстоят. Правда, в этом сезоне чемпирнами вряд ли станут, но всё ещё впереди.
  • 0

#6 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 11:40

САНЗАР намного интереснее. Долгое время болею за Крусейдерс. Правда у них сейчас тяжёлые времена, но они выстоят. Правда, в этом сезоне чемпирнами вряд ли станут, но всё ещё впереди.

А меня Крусейдерс как то не впечатлили... ну средный уровень по сравнению со всеми. Хотя столько шума было в прошлых годах.
  • 0

#7 maxim175

maxim175

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 12:40

А где вы смотрите? дайте ссылку плиз!
  • 0

#8 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 13:27

А где вы смотрите? дайте ссылку плиз!


http://forum.sportbo...&...post&p=2613 Первый пост дает много информации на выбор. В подписях хороший блог, я от туда качаю.
  • 0

#9 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 14:02

А меня Крусейдерс как то не впечатлили... ну средный уровень по сравнению со всеми. Хотя столько шума было в прошлых годах.

Я не превый сезон смотрю Супер-14. У каждой команды бывают спады. Даже игра с Уаратанс на прошлой неделе был очень напряжённым. Крусейдерс выиграл на чужём поле. А если учесть, что добрая половина основного состава лечится, то играя со вторым составом, игра смотрелась более чем солидно.

А где вы смотрите? дайте ссылку плиз!

Я смотрю по ШоуСпорт-3 (спутник Нилсат 7w. Шарится на некоторых ресиверах бесплатно, как бонус).Суббота, воскресенье с утра до вечера регби только LIVE, а будни записи.
  • 0

#10 sklaven

sklaven

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 15:34

Хороших матчей много и в Европе. В этом турнире команды более ровные. Жаль что не расширяют географию турнира, за счет тех же Пасифик Айлс и Аргентины. По поводу правил кому что нравится бодание в раках и молах, а потом ожидание о решение арбитра была ли попытка или пробитый по воротам штрафной и продолжение игры.
  • 0

#11 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:11

Хороших матчей много и в Европе. В этом турнире команды более ровные. Жаль что не расширяют географию турнира, за счет тех же Пасифик Айлс и Аргентины. По поводу правил кому что нравится бодание в раках и молах, а потом ожидание о решение арбитра была ли попытка или пробитый по воротам штрафной и продолжение игры.

Ну по поводу гибридных правил есть две точки зрения. Одна против одна за.
За : игра более динамичная и зрелищная.
Против : регби перестает быть игрой для всех. она превращается игрой для очень быстрых людей среднего роста и комплекции.

Истина наверно как обычно где то посередине.
  • 0

#12 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:12

А где вы смотрите? дайте ссылку плиз!



Могу прислать приглашение на diwana.org там все матчи (буквально))) есть. если да - то в личку пошли мыло.
  • 0

#13 Turin

Turin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:01

А меня Крусейдерс как то не впечатлили... ну средный уровень по сравнению со всеми. Хотя столько шума было в прошлых годах.

Шума особенного не было. Просто они выигрывали достаточно много за последние годы. Хотя как сказать, в 2007 у них провал был. Проиграли в полуфинале внутренего чемпа и полуфинале С14. 2008 был супер удачный. Выносили всех.
ИМХО игра у Крузайдерс была всегда очень не зрелищная. А результат во многом определялся игрой Картера (10-ки). Сейчас его нет - и той легкости, с которой они играли в предыдущие годы - то же нет. Картер великолепно раскладывал матч стратегически, варьируя различные тактики. Жесткая защита, отличная игра в раках на отбор чужого мяча. Они напоминали крокодила, сидящего в засаде. Долго и нудно позиционно изматывали противника, потом - бац взорвались, занесли и опять тягучка . Когда нет стратегической раскладки матча - команда сразу превратилась в обычного, серого среднячка без яркой игры. Хотя, как сказать - я всего 3 их матча в этом сезоне отсмотрел.
Мне, например, очень нравятся две команды - Stormers и Lions, а когда они между собой играют - это вообще нечто. Никаких заморочек насчет стратегии и тактики, играют как получится в данный момент, мелочей не выгадывают - а как результат зрелищные матчи с абсолютно непредсказуемым результатом. Результата нет, зато есть игра.
  • 0

#14 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:38

Шума особенного не было. Просто они выигрывали достаточно много за последние годы. Хотя как сказать, в 2007 у них провал был. Проиграли в полуфинале внутренего чемпа и полуфинале С14. 2008 был супер удачный. Выносили всех.
ИМХО игра у Крузайдерс была всегда очень не зрелищная. А результат во многом определялся игрой Картера (10-ки). Сейчас его нет - и той легкости, с которой они играли в предыдущие годы - то же нет. Картер великолепно раскладывал матч стратегически, варьируя различные тактики. Жесткая защита, отличная игра в раках на отбор чужого мяча. Они напоминали крокодила, сидящего в засаде. Долго и нудно позиционно изматывали противника, потом - бац взорвались, занесли и опять тягучка . Когда нет стратегической раскладки матча - команда сразу превратилась в обычного, серого среднячка без яркой игры. Хотя, как сказать - я всего 3 их матча в этом сезоне отсмотрел.
Мне, например, очень нравятся две команды - Stormers и Lions, а когда они между собой играют - это вообще нечто. Никаких заморочек насчет стратегии и тактики, играют как получится в данный момент, мелочей не выгадывают - а как результат зрелищные матчи с абсолютно непредсказуемым результатом. Результата нет, зато есть игра.


Да, в последнем матче Стормерс-Лайонс на двоих было 11 (или 10) попыток)))
  • 0

#15 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:41

maxim175 пригласил, если кому то еще нужно приглашение на diwana пишите.
  • 0

#16 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:41

Шума особенного не было. Просто они выигрывали достаточно много за последние годы. Хотя как сказать, в 2007 у них провал был. Проиграли в полуфинале внутренего чемпа и полуфинале С14. 2008 был супер удачный. Выносили всех.
ИМХО игра у Крузайдерс была всегда очень не зрелищная. А результат во многом определялся игрой Картера (10-ки). Сейчас его нет - и той легкости, с которой они играли в предыдущие годы - то же нет. Картер великолепно раскладывал матч стратегически, варьируя различные тактики. Жесткая защита, отличная игра в раках на отбор чужого мяча. Они напоминали крокодила, сидящего в засаде. Долго и нудно позиционно изматывали противника, потом - бац взорвались, занесли и опять тягучка . Когда нет стратегической раскладки матча - команда сразу превратилась в обычного, серого среднячка без яркой игры. Хотя, как сказать - я всего 3 их матча в этом сезоне отсмотрел.
Мне, например, очень нравятся две команды - Stormers и Lions, а когда они между собой играют - это вообще нечто. Никаких заморочек насчет стратегии и тактики, играют как получится в данный момент, мелочей не выгадывают - а как результат зрелищные матчи с абсолютно непредсказуемым результатом. Результата нет, зато есть игра.

К сожалению, я игры Картера не застал, поэтому сужу по игре, которую видел. Жаль Картер во францию рванул. Теперь и в АБ его не увидим и в Крусейдерс тоже =(
  • 0

#17 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:43

К сожалению, я игры Картера не застал, поэтому сужу по игре, которую видел. Жаль Картер во францию рванул. Теперь и в АБ его не увидим и в Крусейдерс тоже =(


Он играет в АБ. Ради него сделали исключение.
  • 0

#18 Turin

Turin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:50

Ну по поводу гибридных правил есть две точки зрения. Одна против одна за.
За : игра более динамичная и зрелищная.
Против : регби перестает быть игрой для всех. она превращается игрой для очень быстрых людей среднего роста и комплекции.

ИМХО регби уже лет 5-7 перестала быть игрой для всех, а превратилась в игру для _очень быстрых людей максимальной комплекции_, особенно у южан. "Половина" веерных - рост за 185-190 и масса к(от) 100 кг. У нас таких во вторую линию и столбами ставят. Третью линию по внешнему виду от веерных отличишь с трудом. Хукеры явно полегчали и убыстрились. Мелкие девятки уже уходят в прошлое ... Одни столбы держат марку :-).
По поводу эксперементальных вариаций правил (ELV).
Вариации, применяемые сейчас на юге, отличаются от вариаций, применяемых в соревнованиях IRB ( европа и тесты), практически одним - строгостью наказания за нарушения в статике. На юге - все нарушения в статике кроме вне-игры это свободный. На севере большинство нарушений - штрафной. Как следствие - существенные отличия в тактике игры. На юге бодаться в статике с целью заработать штрафной - становится бессмысленым. На севере во многом игра строится через зарабатывание штрафных.
Но ИМХО большее значение имеет трактовка нарушений на севере и юге. Южные судьи сквозь пальцы смотрят на игру руками в раках, запрыгивания, но строже удержание мяча и препятствование выходу мяча. Такое впечатление, что у южан установка - кто владел мячом тот и должен статику отыграть. Отсюда более быстрый вывод мяча из статики. Да и свободные, которые, как правило, разыгрывают "быстро" или в поле, а не через удар в аут или по воротам, как штрафные, придают игре впечатление динамики.
Самые кардинальные изменения были в 2007 в австралийском чемпе, где разрешили играть руками в раках. Динамика по чисто статистическому показателю "кол-во захватов, брейков" возросла раза в полтора, как минимум. А вот время нахождения мяча в игре практически не изменилось - игроки, судя по всему, не выдерживают соответствующего темпа игры.
А вообще-то все эти сравнения ELV между собой и со старыми правилами - от лукавого. Кол-во возможных стратегий и тактик игры настолько велико, и настолько зависят от подбора игроков, их тактико-технической оснащенности и физподготовки (возможности команды), что определить, что оказывает основное влияние на игру - "вариации правил или возможности данной команды" - ИМХО практически невозможно.
  • 0

#19 Turin

Turin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 13:58

К сожалению, я игры Картера не застал, поэтому сужу по игре, которую видел. Жаль Картер во францию рванул. Теперь и в АБ его не увидим и в Крусейдерс тоже =(

К сожалению его сломали чуть ли не во второй игре в ТОП14, куда он переехал. Вроде бы как на полгода. Так, что до осени мы его вряд ли увидим во всей красе.

Он играет в АБ. Ради него сделали исключение

А разве НЗ не пошло по пути ЮАР и не разрешило играть за сборную легионерам? Хотя у них на юге все сложно, вроде бы как прямого запрещения никогда и не было. Как бы федерация подписывала контракт с игроком на игру в сборной. Просто раньше было негласное правило - уехал из наших команд - мы с тобой контракт не подпишем ... ИЛи я где-то ошибаюсь?
  • 0

#20 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 16:21

- уехал из наших команд - мы с тобой контракт не подпишем ...


... если тебя зовут не Ден Картер. Для Картера подписано прямое разрешение (правда перед этим он должен все таки приехать в НЗ и поиграть пару месяцев). Все остальные - побоку (мне особо Джерри Колинза жалко((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей