Перейти к содержимому


Фотография

Зимние Олимпийские игры прогнозистов!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#1 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 12:34

Друзья прогнозисты предлагаю вашему вниманию один ,по-моему, очень интересный проект:
Зимние Олимпийские игры прогнозистов!

Виды спорта:

Хоккей - Турнир
Биатлон - Спринт,Гонка преследования,Индивидуальная гонка,Масс-старт,Эстафета
Горнолыжный спорт - Скоростной спуск,Супергигант,Гигантский слалом,Слалом
Лыжные гонки - Спринт,Командный спринт,Дуатлон,Эстафета,Масс-старт,Гонка с раздельным стартом.
Прыжки с трамплина - Командные соревнования,Личное соревнование
Конькобежный спорт - на прогнозирование можно взять пару любых гонок
Бобслей и скелетон - по одному соревнованию

Изначально планировалось больше видовв,но по многим причинам,думаю на первый раз и этого хватит!


ХОККЕЙ



В турнир набирается 16 команд(4 группы по 4 команды) они играют в группах друг против друга,а затем 1/4 финала,полуфинал,матч за третее место и финал. Для прогнозирования даются матчи либо КХЛ,либо НхЛ.

Как же будут играть,спросите вы.Ведущий выложит матчи для прогнозирования,а соперники пришлют по 3 основных игрока +1 запасной на случай овертайма . Будут считаться только голы 3х игроков,если счёт равный,считаются голы запасного,если опять счёт равный,то берутся голевые передачи первых трёх игроков(как быы буллиты).


БИАТЛОН



ДЛя прогнозирования могут браться как соревнования Кубка мира так и кубка IBU.

СПРИНТ - берётся один спринт и соответственно участники делают свои прогнозы ,но по другой системе,отличной от стандартной системы прогнозирования. Это нужно будет обсудить,я больше склоняюсь на прогнозирование всей первой десятки и в случаи совпадения 5 баллов,в случае отклонения на одну позицию 3 балла.

Гонка преследования - участвуют все,участвовавшие в спринте и прогнозируют по той же системе,что и в спринте,но победитель вычисляется по сумме баллов спринта+преследование

Индивидуальная гонка также как и в спринте отправляем десять лучших,за угаданного полностью 5 баллов,за отклонение на одну позицию 3 балла,но если в вашей десятке были люди,которые по-настоящему не попали в десятку вообще,за одного такого спортсмена (-2) балла.

Масс-старт - прогнозируем 10 лучших ,но в этом масс-старте могут принять участие только 30 лучших по сумме баллов спринта+преследование+индивидуалка.

Эстфета - либо жеребьёвкой,либо сами разбиваемся на тройки(думаю 3 оптимальный состав) и даём на эстафету прогноз по стандартной системе и потом результат команды вычисляется по сумме всех троих участников.

Остальные виды спорта можем просто отпрогнозировать по одной определённой системе (я предлагаю такую же - прогнозируеем всю десятку за точный прогноз 5 баллов,за отклонение на 1 позицию 3 балла)

По итогам всех соревнований будет определён медальный зачёт.

P.S.Нужны 2-3 ведущих для всего этого,так как я сам вряд ли смогу провести один все турниры.


Ну что,как думаете??? :)

Всё планируется повести максимум за 2 месяца!
  • 3

#2 Zloy46

Zloy46

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3906 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:39

…задумка интересная, но для прогнозирования я бы брал, например, не этапы Кубка мира, или Чемпионат КХЛ, а Чемпионаты Мира по всем перечисленным видам спорта, ведь там выступают сильнейшие спортсмены и выбираются самые интересные дистанции и соревнования…
  • 3

#3 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 13:53

…задумка интересная, но для прогнозирования я бы брал, например, не этапы Кубка мира, или Чемпионат КХЛ, а Чемпионаты Мира по всем перечисленным видам спорта, ведь там выступают сильнейшие спортсмены и выбираются самые интересные дистанции и соревнования…

Опять же ,объясняю-всё планируется провести за месяц +,- неделя
Олимпийские игры же не растягивают на пол года
  • 1

#4 Zloy46

Zloy46

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3906 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:14

Опять же ,объясняю-всё планируется провести за месяц +,- неделя
Олимпийские игры же не растягивают на пол года


...ЧМ-2012 по биатлону пройдет с 1 по 11 марта (включает 11 гонок), ЧМ по некоторым другим видам планируются на середину-конец февраля, остальные, например хоккей действительно можно взять из регулярки НХЛ... :)
  • 1

#5 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:21

...ЧМ-2012 по биатлону пройдет с 1 по 11 марта (включает 11 гонок), ЧМ по некоторым другим видам планируются на середину-конец февраля, остальные, например хоккей действительно можно взять из регулярки НХЛ... :)

да но просто хочется чтобы разнообразие было,вот поэтому нужно всё охватить:откуда-то кубки,откуда-то чемпионаты ;)
  • 1

#6 Zloy46

Zloy46

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3906 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:38

да но просто хочется чтобы разнообразие было,вот поэтому нужно всё охватить:откуда-то кубки,откуда-то чемпионаты ;)


...согласен, ЧМ-2012 по биатлону нужно включить обязательно :D , а дальше брать соревнования по другим видам спорта, приблизительно с середины февраля по середину марта...
  • 2

#7 miha123456789

miha123456789

    Sportbox League

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 15:13

Я за B)
  • 2

#8 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 15:41

...согласен, ЧМ-2012 по биатлону нужно включить обязательно :D , а дальше брать соревнования по другим видам спорта, приблизительно с середины февраля по середину марта...

Ну ты если прям хочешь в ЧМ по биатлону поучаствовать,то есть же специальные прогнозы по биатлону,там он и будет,тут тоже будет но по другой системе и не все гонки,я думал сделать пару гонок с кубка мира ,с кубка айбию как-нибудь смешанную эстафету замутить и пару гонок с ЧМ, а может быть и вообще ЧМ не охватится,но это ж не беда... ;)
  • 1

#9 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 16:45

А ты,кстати,не хочешь провести какие-нибедь соревнования?

Я сегодня-завтра выложу примерное расписание соревнований ,которые можно охватить
  • 1

#10 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 17:26

Приблизитльный план:

Хоккей - понятно,можно провести в любое время,как участники наберутся.

Биатлон:
2.02.12 - Спринт (Холменколенен) Прогнозируем и мужчин и женщин,а результаты М+Ж
4.02.12 - Преследование (Холменколенен) Прогнозируем и мужчин и женщин,а результаты М+Ж
12.02.12 - Смешанная Эстафета (Контиолаахти)
6.03.12-7.03.12 - Индивидуальная гонка (Руподинг) Прогнозируем и мужчин и женщин,а результаты М+Ж
9.03.12-10.03.12 - Эстафета(Руполдинг) Разбиваемся на тройки и прогнозируем и мужчин и женщин
11.03.12 - Масс-старт(Руподинг) 30 лучших прогнозируют и мужскую и женскую гонку

Горнолыжный спорт:
28.01.12 - Скоростной Спуск Мужчины(Гармиш)
29.01.12 - Супергигант Мужчины (Гармиш)
18.02.12 - Гигантский слалом Мужчины (Банско)
19.02.12 - Слалом Мужчины (Банско)

Лыжные гонки:
2.02.12 - Спринт Мужчины (Москва)
5.02.12 - Дуатлон Мужчины (Рыбинск)
6.02.12 - Эстафета Женщины (Рыбинск)
11.02.12 - Масс-старт 30 км классикой Мужчины (Нове Место)
19.02.12 - 10 км классикой Женщины(Драммен)

Прыжки с трамплина:
23.02.12-26.02.12 - Прогнозы на чемпионат мира по полётам на лыжах

Конькобежный спорт:
Этап в Херенвене с 2 по 4 марта ,оттуда можно взять пару - тройку гонок

Бобслей и скелетон
Для прогнозов можно взять этап в Уистлере или Калагари в начале февраля.
  • 3

#11 boriss-67

boriss-67

    division.cc.nf

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13183 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 21:42

Ну чтож.Я участвую.Сначала не понял концепции,а теперь видно ее масштаб.Гениально.И главное-осуществимо.
Diman2204 -респект.Но ОИ требуют особой ветки в форуме и стандартных полномочий модераторов.Об этом тоже нужно позаботиться на мой взгляд...
  • 2

#12 Zloy46

Zloy46

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3906 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 23:08

А ты,кстати,не хочешь провести какие-нибедь соревнования?

Я сегодня-завтра выложу примерное расписание соревнований ,которые можно охватить


...помогу, чем смогу, но главное - народ собрать на турнир :) ...
  • 2

#13 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 14:35

Ну чтож.Я участвую.Сначала не понял концепции,а теперь видно ее масштаб.Гениально.И главное-осуществимо.
Diman2204 -респект.Но ОИ требуют особой ветки в форуме и стандартных полномочий модераторов.Об этом тоже нужно позаботиться на мой взгляд...

Да-отдельный форум иметь,конечно,отлично,но вот с модерами вряд ли удастся договориться,если кто знает напишите им пожалуйста,я только Наташик знаю и то она редко в сети появляется

Но я в принципе думал и на этом форуме провести ("Другие")
  • 3

#14 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 15:24

Ну чтож.Я участвую.Сначала не понял концепции,а теперь видно ее масштаб.Гениально.И главное-осуществимо.
Diman2204 -респект.Но ОИ требуют особой ветки в форуме и стандартных полномочий модераторов.Об этом тоже нужно позаботиться на мой взгляд...

написал всем модерам,кого нашёл,надеюсь хот кто-нибудь сможет помочь...
  • 3

#15 zzs7700

zzs7700

    спортивный Павел Глоба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7315 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 10:51

А зачем модераторам? у них помойму нет прав создавать разделы/подразделы... Надо администраторам писать
  • 2

#16 Dynamovets

Dynamovets

    Сила в Движении!

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4329 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 11:23

А зачем модераторам? у них помойму нет прав создавать разделы/подразделы... Надо администраторам писать


только администраторам.
  • 2

#17 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 12:49

только администраторам.

ой,да я перепутал,я им и написал
  • 2

#18 zzs7700

zzs7700

    спортивный Павел Глоба

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7315 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 20:03

А у Супермодераторов какие права есть?
  • 0

#19 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 10:19

В общем я подумал и решил,будем проводить игры даже если админ/ы не появи/ятся,итак,кто хочет поучаствовать в модерировании пишите,правила выложу в близжайшее время

Свободны вакансии модераторов на следующие соревнования:
Хоккей - турнир
Биатлон - 6 соервнований(11 гонок)
Горнолыжный спорт - 4 соревнования
Лыжные гонки - 5 соревнований
Прыжки с трамплина - 3 соревнования
Конькобежный спорт - 2-3 соревнования
Бобслей и скелетон - 2-3 соревнования
  • 0

#20 Diman2204

Diman2204

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1400 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 10:27

никто не знает где можно взять стартовые листы на соревнования по конькобежному спорту и бобслею до их начала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей