Перейти к содержимому

Фотография

Сборная России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143848

#79021 Irisca

Irisca

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 03:52

Никаких вопросов нет, - "Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". :D

))) у меня уже давно нет НИ КАКИХ вопросов по Юрловой и не будет, от 10 до 30 ее место в масс стар, у меня вопросы другие и к другим((...

А у меня лично вопросы по Юрловой есть . Но с ее местом в тотале они не связаны . Место вполне приличное , имхо . Вопросы , с чем связан ее регресс в этом сезоне . Хотя и при этом регрессе она остается крепким середняком и приносит свою долю очков в КН . А формально , конечно , Юрлова сейчас - первая кандидатка на командировку в КИБУ . Вот только , кем ее заменить , пока не очень ясно .
  • 4

#79022 zina_84

zina_84

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 03:53

Сергей Иваныч, не соглашусь.
Пихлер принят на работу на 3 сезона минимум. В каком месяце он приступил к работе? В мае? Не помню я.
Т.е, он начал работу в сборной с теми девушками, которые попали на предсезонку в команду А, попали они туда по критериям прошлого сезона. Но никто не говорил, что он обязан натренировать именно этих девушек; его задача ( вместе с ТШ) за период перед олимпиадой провести грамотный отбор и максимальный просмотр кандидатов; успеть пропустить через сито своих тренировок максимум подходящих кандидатур и успеть и суметь выбрать лучших.
Ас начала этого сезона прошло всего-то полтора месяца, наши первые в КН, четверо в двадцатке, а нам все мало.
Конечно, хотелось бы более ярких выступлений от всех членов команды, а не от одной Зайцевой. Я думаю, подождем, да? ;)

Да! :P
  • 3

#79023 remen

remen

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 03:56

А по Юрловой я не так уж с Вами и не согласна. Не идет пока у нее.
Богалий и Слепцова по моему мнению, будут "покрепче" не за счет большого опыта выступлений (который у них кстати разный), а потому, что объективно сильнее. Они не для сохранения чиновничьего результата, а во-первых, для сохранения позиций сб. России в Кубке Наций, благодаря чему, т.е. возможности выступать на КМ в количестве 6 человек и имеет возможность молодежь выступать на КМ. Во-вторых, обе в состоянии еще и за медали бороться. И потом, молодежь-молодежь, какая такая супер молодежь ввиду имеется? Эта молодежь у Богалий выиграть не может, а на КМ всех порвет на британский флаг? Первая сборная не благотворительный клуб, тут за результаты в команду попадают, а не за дату в паспорте.

видите ли уважаемая... тут не стыковка получется, вы и в правду верите что Юрлова хуже Богалий или Слепцовой, но по ней вы согланы отправить на "евро" а тут "обьективно" сильнее -откуда такая уверенность??? или есть с кем сравнивать? да и какя молодежь у Богалий выиграть не может??? Вилухина или Глазырина? вот и хотелось для чистоты эксперимента)) или уверены что эти девчонки из Европы настолько слабее "элитных" что растеряем места, и это дороже всех перспектив на будущее, Ханты тому подтверждение и думаю не последнее((
  • 0

#79024 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22133 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:03

А кто против? И Шумилова и Глазырина свой шанс еще не упустили, Польх и Пихль, надо отдать им должное, после одной гонки (даже неудачной)еще никого не сплавили.
Кто там смог бороться за подиумы, а кто не смог, будет ясно по окончании сезона. А насчет Драчева...простите, но мужику конкретно не везет с прогнозами, то у него без Черезова команды нет, то Зайцева скоро сдуется...как напишет, так с точностью до наоборот все происходит. Может быть он шаманит так. :)
Зачем слушать толпу? Предпочитаю свое мнение иметь. И да, мне довелось разговаривать с обычными болельщиками, которые не тусуются на форумах, далеко не все думают так, как Драчев.
А мы чо, на Вы? :unsure:

Эта "толпа", как ты выразилась, мои сослуживцы, родственники, знакомые, которым не безразличен биатлон, лыжи. Некоторые из них еще Тихонова и Кулакову застали, т.е. люди с огромным болельщицким стажем. Ну, не понимают они, что происходит в сборной и не верят, что у нас нет талантов. :rolleyes:
  • 3

#79025 remen

remen

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:08

А на основании чего мы судим о Юрловой как о безнадежной? Из 8 стартов 1 раз "в 10-ке" , 7 раз "в очках" и довольно неплохая стрельба (81% 91% 71%) почти как у Нойнер (82% 92%72%) и лучше чем у Кайсы Мякяряйнен (80%, 82% 79%) и Кузьминой (76% 70%82%). На то, что нет у неё резвости желаемой - "не переварила" еще нагрузки Пихлера, да и особой резвостью не отличалась. Ну а домыслы по поводу блата (её отец всего-лишь ее личный тренер, просмотрел БД СБР среди действующих тренеров он там не числится, или намек на Юрлова, который когда-то в "Газпроме" работал?) , меня они в прошлом сезоне относительно Романовой (протеже Барнашова, видите ли он пообещао губернатору омскому ее лидером сборной сделать) достали. Здесь уж больше блат к Зайцевой подходит - у нее сестра личный тренер :D А Аликиной вообще биатлон противопоказан (дядя в сборной до опалы работал)

вы мне вешаете чужую лапшу))
  • 1

#79026 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 22133 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:14

А у меня лично вопросы по Юрловой есть . Но с ее местом в тотале они не связаны . Место вполне приличное , имхо . Вопросы , с чем связан ее регресс в этом сезоне . Хотя и при этом регрессе она остается крепким середняком и приносит свою долю очков в КН . А формально , конечно , Юрлова сейчас - первая кандидатка на командировку в КИБУ . Вот только , кем ее заменить , пока не очень ясно .

Как это некем? А Булыгина и Коровина. Романова тоже на КИБУ стала обретать себя, уже в спринте 6-я. :rolleyes:
Может, не так страшен КИБУ и полезно туда иногда съездить? :blink:
  • 3

#79027 Ameli_CSKA

Ameli_CSKA

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:16

Все станет ясно,если Шумиловой и Глазыриной дадут шанс себя проявить. Главное,чтоб их после 1 неудачной гонки сразу обратно на КИБУ не отправили. Нужно хотя бы в 2-3 их посмотреть. Конкуренция и Юрловой должна пойти на пользу.
  • 0

#79028 zina_84

zina_84

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:20

видите ли уважаемая... тут не стыковка получется, вы и в правду верите что Юрлова хуже Богалий или Слепцовой, но по ней вы согланы отправить на "евро" а тут "обьективно" сильнее -откуда такая уверенность??? или есть с кем сравнивать? да и какя молодежь у Богалий выиграть не может??? Вилухина или Глазырина? вот и хотелось для чистоты эксперимента)) или уверены что эти девчонки из Европы настолько слабее "элитных" что растеряем места, и это дороже всех перспектив на будущее, Ханты тому подтверждение и думаю не последнее((

А в чем не стыковка? Мне нет необходимости верить или не верить, результат, как говорится, на табло. Я Юрлову пока никуда не отправляю, я только отмечаю, что у нее по сравнению с другими результаты хуже. Слепцову и Богалий сравнили с отстальными уже и без меня, обе в национальной сборной, в которую, на минуточку, смогла попасть только Вилухина из молодежи. Никто не знает, что покажет в этом сезоне Глазырина (которой, если я не ошибаюсь 24-25 лет, весьма условная молодежь, не находите?)на КМ, но ведь опять же, она туда попала благодаря своим результатам на Европе. Кстати на Европу, а не на КМ Глазырина попала из-за травмы в межсезонке, так что Ваш пример неудачен. Ротация происходит, слабейшие убывают на Европу, сильнейшие с Европы попали на КМ. Чем Вы не довольны?
Эксперимент ради экперимента? Блажь это, которую сб. России не может себе позволить. Какие перспективы на будущее? Перспективы доказываются на соревнованиях. Кроме Вилухиной, свои претензии никто из молодых подтвердить не смог. И хотелось бы услышать от Вас пофамильно, какую молодежь Вы имеете в виду?
  • 5

#79029 Ameli_CSKA

Ameli_CSKA

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:21

Как это некем? А Булыгина и Коровина. Романова тоже на КИБУ стала обретать себя, уже в спринте 6-я. :rolleyes:
Может, не так страшен КИБУ и полезно туда иногда съездить? :blink:

Если и Шумилова, и Глазырина хорошо себя покажут и им удастся закрепиться в сборной,то тренерам уже придется делать выбор между ними и Юрловой.
  • 2

#79030 zina_84

zina_84

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:23

Эта "толпа", как ты выразилась, мои сослуживцы, родственники, знакомые, которым не безразличен биатлон, лыжи. Некоторые из них еще Тихонова и Кулакову застали, т.е. люди с огромным болельщицким стажем. Ну, не понимают они, что происходит в сборной и не верят, что у нас нет талантов. :rolleyes:

И я застала еще те времена, почти. И действительно, трава тогда была зеленее, солнце светило ярче, а молодые люди были лучше. :)
Пы.Сы. Я к тому, что мы склонны идеализировать времена, когда были молоды.
  • 2

#79031 Beshtau

Beshtau

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:24

Вы не пробовали читать новости,следить за биатлоном,за опубликованными решениями ТШ?
Хотя бы просто биатлон смотреть?

Я к тому шо вы бредите)

Причём тут Бурдыга?
Кузьмина-дела давно минувших дней и к нынешнему руководству не имеет отношения.
вы всё смешали в одну кучу,уважаемый)

Шо я не брежу-это точно :) За биатлоном слежу с 1985 года. А что касается Кузьминой и руководства, так я не о конкретном руководстве говорю, а подходе руководства к отбору в принципе. Никогда не имел ничего личного к спортсменам или тренерам. Стараюсь быть объективным и понять, почему когда спорт стал бизнесом нарушены принципы отбора и почему стали результаты такие плачевные?
  • 0

#79032 carpenter

carpenter

Σκορπιός

• Модераторы
  • 25275 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:31

Шо я не брежу-это точно :) За биатлоном слежу с 1985 года. А что касается Кузьминой и руководства, так я не о конкретном руководстве говорю, а подходе руководства к отбору в принципе. Никогда не имел ничего личного к спортсменам или тренерам. Стараюсь быть объективным и понять, почему когда спорт стал бизнесом нарушены принципы отбора и почему стали результаты такие плачевные?

Спорт уже давно стал бизнесом,и тем более не Россия принесла бизнес в спорт.
Что вам в отборе не нравится?
Принципы комплектования сборной знаете? Озвучьте их пожалуйста

#79033 remen

remen

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:31

какую молодежь Вы имеете в виду?

ну эта ...которой далеко за 30))
  • 0

#79034 zina_84

zina_84

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:34

ну эта ...которой далеко за 30))

Неупокоеву?
  • 1

#79035 slavenen

slavenen

Готов к труду и обороне

• Люди Ы
  • 7462 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:34

У Булыгиной, вроде бы, тоже отец тренер. :rolleyes:

Вот тем более дискриминация,ладно среди спортсменок а тут еще и среди тренеров. :unsure:
  • 5

#79036 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 22133 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:35

Если и Шумилова, и Глазырина хорошо себя покажут и им удастся закрепиться в сборной,то тренерам уже придется делать выбор между ними и Юрловой.

Не дадут им обеим выступить во всех гонках. Вот увидите, завтра побежит Глазырина, Шумилова будет полировать скамейку, так как остальным нужно поднимать свой рейтинг, а потом её отправят на ЧЕ. :blink:
  • 2

#79037 zina_84

zina_84

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:39

Не дадут им обеим выступить во всех гонках. Вот увидите, завтра побежит Глазырина, Шумилова будет полировать скамейку, так как остальным нужно поднимать свой рейтинг, а потом её отправят на ЧЕ. :blink:

Возможно Оле Вилухиной дадут отдохнуть, по-моему она чуток подустала, нет?
  • 0

#79038 Lorhen

Lorhen

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:40

10 Янв 2012
Екатерина Шумилова и Евгений Устюгов пропустят индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Нове Место

Определен состав сборной России на индивидуальные гонки на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Национальная команда выступит в следующем составе:

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Екатерина Глазырина.

Мужчины: Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев.

Таким образом индивидуальную гонку пропустят Екатерина Шумилова и Евгений Устюгов.

http://biathlonrus.c...ews/2012/38478/
  • 9

#79039 slavenen

slavenen

Готов к труду и обороне

• Люди Ы
  • 7462 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:42

Дело в том,что состав формируется на сезон по резам,подготовка отличается это раз,финансы другого уровня два и так далее.В общем по сезону будет процентов 70-80 того состава который проходил подготовку в А.
  • 1

#79040 zh-eug

zh-eug

ЗМС

• Черти!!! УгаГА!
  • 16075 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 04:42

У всех будут минимум 2 гонки

Устюгов... сюрприз
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей