Перейти к содержимому

Фотография

Межсезонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15320

#15221 tehnolog

tehnolog

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3528 сообщений

Отправлено 14 July 2020 - 11:54

Он не является депутатом. А так могло быть действующий депутат от ер пооигрывает выборы в СБР

Это не допустимо, депутат от ЕР априори не может проигрывать. 

Погано всё это, биатлон не клубный футбол, 

деньгами и админресурсом ситуацию не исправить. 

Нужна реальная работа профессионалов, 

а не дежурный популизм заинтересованых лиц. 

• 0

#15222 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46142 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 04:20

Об итогах конференции в СБР 15.07.2020

Дорогие друзья!

Закончилась вся катавасия с конференцией СБР. Мне позвонили несколько человек до, во время и после конференции и рассказали детали происходящего.

IMG_0591(2).jpg

Всё это напомнило мне передачу "Контрольная закупка". Все прекрасно знают, что это "палёные" продукты, о чём показывают в течение полутора часов: молочные мясные, сосиски. Смотреть это жутко. Но люди знают, как это делается и всё равно жрут. Здесь примерно точно также. 

Все понимают, что в течение 12 лет идёт развал биатлона деятелями этой команды и всё равно поднимают руки в их поддержку. После конференции я услышал только одно разумное выступление в исполнении Владимира Рощина, моего старого друга, который грамотно разложил все проблемы по полочкам. А эти безграмотные деятели ни одного вразумительного слова нигде не сказали. Но как я понимаю ситуацию, многие делегаты не хотели поддерживать Майгурова и были готовы даже оставить Драчёва при всех его провалах, пока он не снял кандидатуру. От Майгурова дел не дождёшься, одни красивые фразы. Он говорит, что знает немецкий язык. Да лучше бы он был глухонемой, но делал дела. Самое интересное, что никто не оглядывается назад. 

Мы разговаривали с двумя олимпийцамми, с тренерами, которые знают, что национальная команда выполняла в последние годы. Это детские нагрузки даже от того периода, когда мы начинали выступать. Если им дать нашу нагрузку, они помрут. Но к этому надо постепенно готовиться. Очень правильно сказал Рощин, что за тренировочный процесс должны отвечать тренеры. Я мог себе позволить корректировать какие-то решения, но я же не Нуждов, я работал в биатлоне и почти никогда не ошибался ни по составам команд, ни по расстановкам по этапам, ни по группам стартующих. Хотя тот же Володя Аликин всегда отстаивал своё мнение и имел на это право.

Могу пожелать только одного: тренерам быть пожёстче. Начинают влезать, вставайте со словами: "Бери свои планы и тренируй". Каждый должен заниматься своим делом. Я говорил с двумя членами исполкома IBU и попросил их сделать хоть что-нибудь для восстановления российского биатлона и возвращения его в биатлонную семью. Всё-таки у нас было столько лет победных традиций и традиций проведения соревнований на высочайшем уровне. Вечно это бесправие длиться не может, но и если заниматься этим вопросом будут те люди, которые привели к такому состоянию, ничего хорошего ждать не приходится.

А. Тихонов

• 0

#15223 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 05:43

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило кандидатуру Валерия Польховского на должность главного тренера российской сборной. 

Решение было принято сегодня на первом заседании нового правления организации. 

В ближайшие дни кандидатура Польховского будет отправлена на согласование в Министерство спорта РФ.

и возвращение Пака

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило Александра Пака на должность исполнительного директора организации.

• 1

#15224 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 05:56

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило Алексея Нуждова, Юрия Векшина и Ивана Мелихова на должности вице-президентов организации. 

Решение было принято сегодня на первом заседании нового правления организации. 

На должность помощника главы СБР, которым является Виктор Майгуров, утвержден заслуженный тренер РФ Владимир Барнашов. 

И Барнашов возвращается....

---

"Мне кажется в российском биатлоне лучше вообще напалмом) Со всех четырех сторон выжечь" (с)

Сообщение отредактировал Rash: 16 July 2020 - 05:56

• 2

#15225 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 06:16

20 июля состоится онлайн-конференция Майгурова. Задать вопрос может каждый

http://pressmia.ru/p.../952829423.html

• 1

#15226 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 17 July 2020 - 01:58

• 0

#15227 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 08:17

• 0

#15228 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 07:20

• 0

#15229 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 08:11

• 0

#15230 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 23 July 2020 - 10:21

• 0

#15231 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 10:02

• 0

#15232 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 03:38

• 0

#15233 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 34492 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 02:53

СБР признала невозможным провести чемпионат России по биатлону в 2020 году. Чемпионат в ноябре не состоится.

Чемпионат России-2020 по биатлону, перенесенный из-за коронавируса, не будет проведен в ноябре.

Изначально турнир должен был состояться с 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске.

«На данный момент чемпионат России-2020 отменен в связи с пандемией.

Решение о проведении каких-то отдельных дисциплин может появиться на тренерском совете, но пока эти соревнований не планируется проводить.

Первые гонки в рамках чемпионата России в новом сезоне пройдут по традиции на «Ижевской винтовке», – рассказал вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Иван Мелихов.

https://news.ru/othe...dyon-v-noyabre/

Сообщение отредактировал aleshon: 28 July 2020 - 02:57

#15234 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 07:59

• 0

#15235 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 06:46

• 0

#15236 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 02:30

• 0

#15237 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 06:53

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о российских биатлонистах Александре Логинове, Дмитрии Малышко и Антоне Бабикове.

– Ближайший отъезд Александра Касперовича в Болгарию скажется на результатах лидера мужской команды Александра Логинова?

– Не знаю, пусть они сами решают. Могу лишь отметить, что Логинов не имеет никакого отношения ни к команде Драчева, ни к команде Майгурова. Он самостоятельно готовился, подводил себя к чемпионату мира с личным тренером. Если был бы попроще в общении, менее замкнутый, то его результаты были бы еще выше.

– Много разговоров вокруг Дмитрия Малышко. Кто-то говорит, что он закончит карьеру, кто-то, наоборот, что еще попробует проявить себя. У вас есть мнение по этому поводу?

– Это должно быть решение самого Малышко. Только непонятно, почему он мнется. Дима, ты же мужик. Прими конкретное решение, либо заканчивай, либо продолжай выступать и доказывай свое место в сборной. Просто уже на дворе август, если он хочет остаться в спорте, то уже должен выполнять конкретные объемы работы.

– Верите в перспективы Антона Бабикова вернуться на прежний уровень?

– У Антона налицо отсутствие дисциплины. Я хочу делать так, а мне говорят делать иначе. Кто ты такой? Спортсмен – это солдат, он должен беспрекословно выполнять команды, работать.

Они не должны забывать, что спорт не приносит материальных благ стране. Мы сидим на шее народа. Нас кормят, обувают, одевают. А такие ребята, как Бабиков, похоже, забыли об этом. Пока он не изменит отношения к тренировкам, у него не будет результатов. Хотя парень талантливый.

Но вникать в это я не хочу. Живу в Беларуси, у меня очень много интересной работы, не связанной со спортом. Смотрю на красивые ухоженные поля, как идет уборка. У меня была когда-то своя агрофирма, поэтому мне это близко, – сказал Тихонов.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал свое мнение о митингах в поддержку оппозиции в Беларуси.

– Что скажете о митингах в Минске в поддержку оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской?

– Тут разговаривал с четырьмя митингующими. Они зашли в кафе, где я обедал. Мы разговорились, я стал задавать вопросы. Спросил, вы понимаете, зачем конкретно выходите на улицу? Что вы хотите? Думаете, они ответили что-то внятное? Нет, только охи и ахи.

Попытался им объяснить, какая катастрофа творится в США, какие проблемы в Англии, в странах Евросоюза. В Беларуси в 1995 году все люди выживали только за счет домашнего скота. Были социальные проблемы, жилищные... И посмотрите, как сейчас процветает страна, сколько насущных вопросов решено за эти годы.

Какой ухоженный Минск, какие мероприятия проводятся, какие шикарные спортсооружения строятся, как развивается сельское хозяйство. Понятно, что не все идеально, но покажите мне место на земле, где вообще нет проблем?

Честные выборы? А дальше что? Посмотрите на Тихановскую с ее мужем-блогером? Вышли на сцену и что-то орут. Но есть ли у них программа? Покажите, что вы конкретно хотите сделать для страны, если сможете прийти к власти? Уверен, что народу будет гораздо хуже. 

Сейчас Беларусь на пятом месте в мире по производству молочных продуктов. В этом году изумительный урожай пшеницы, кукурузы, рапса. И люди, которые работают в поле, думают о том, как накормить митингующих.

– Почему вы так уверены?

– Потому что на эти митинги не вышел ни один рабочий. Ни тракторист, ни животновод. А кто пошел? Офисный планктон, айтишники, студенты, которым интересно поорать. Правда, это не стоит даже рассматривать всерьез, – сказал Тихонов.

Тихонов намекает Лукашенко, чтобы тот его министром спорта Беларуси сделал или гражданство дал?)))

• 0

#15238 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 09:49

• 0

#15239 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 46142 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 12:18

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал о своих методах работы со спортсменами.

–– Многие тренеры сравнивают вас по подходу с Пихлером: большие нагрузки, жесткая дисциплина. Сотни километров на велосипеде – это ваш подход?

– Надо смотреть на спортсмена: один может сегодня проехать 100 км, другой нет. Но какие-то рекорды надо ставить каждый день. Помните, как у Барона Мюнхгаузена: с утра – подвиг, вынь да положь.

Сравнение с Пихлером для меня комплимент, спасибо. Он принес много нового, пускай некоторые спортсменки на него обижались. Мы с ним часто общались, и я многое почерпнул. Дело не столько в упражнениях – сами средства (речь о роллерах, велосипеде, кроссах – Sports.ru) в этом смысле на втором плане: я использую то же самое, что и весь мир, в том числе лыжники.

В нашем случае важнее стратегия: Пихлер нагружал команду с пониманием, что надо биться на Кубке мира от начала до конца сезона, а не довольствоваться просто нахождением в сборной. Кайф не в этом, а в том, чтобы подняться на пьедестал. А чтобы подняться, нужно сделать много жесткой работы – в этом Пихлер впереди всей планеты.

Для меня, как и для него, нормально, когда тренировка длится 3-4 часа. А силовая – 1,5-2 часа. Спортсмены должны работать много; сталевары и хирурги работают по 8 часов, а то и дольше. И у них все то же самое: нервы, жара, пот, кровь – никто не капризничает

Нынешнее поколение готово нормально воспринять этот подход?

– Если не готово, то нам не по пути. Но вообще, думаю, девочки все прекрасно понимают.

Логика простая. Мы должны идти стратегически: ориентироваться на Олимпиаду-2022 и будущее в целом. Чтобы выглядеть хорошо на Олимпиаде и в перспективе, мы обязаны заложить огромнейшую базу в ближайший год. Чтобы ее заложить, нужно исключить в этом сезоне любые подводки и форсажи – иначе выступать хорошо в олимпийский сезон будет нереально.

То есть задача – заложить базу, хотя бы ключевым людям. Тогда через год они будут понимать, что им надо усовершенствовать, чтобы выйти на Олимпиаду в форме – неважно, с Шашиловым или уже без. На этом трамплине они смогут развиваться уже точечно. Вот мой план – не знаю, совпадет ли он с видением руководства.

– Года для этой базы хватит?

– Надо попробовать. Я знаю этих девочек давно, с тех пор, когда они были еще детьми. Кто-то где-то шел по ощущениям, заблуждался, не понимал. Думаю, сейчас понимание у всех есть, – сказал Шашилов.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов поделился мнением насчет выступления Светланы Мироновой в прошлом сезоне.

– Вы давали понять, что Миронова в прошлом сезоне выступала бы лучше, если бы больше работала. Готовы повторить?

– Конечно, готов. Сейчас она выполняет достаточный объем – где-то больше команды, где-то быстрее. В прошлом году, думаю, она чего-то недобрала. Почему? Возможно, было мнение, что человека надо сберечь. Как раньше говорили: жалеет – значит, любит. Но это одна сторона медали. Другая: кто любит, тот может подойти и жестче, чтобы спортсмен раскрылся. Тем более все шансы для этого есть.

– Существует стереотип, что ваши основные воспитанницы – Миронова, Казакевич, Шевченко – быстро бегут, но не стреляют. Это следствие вашей подготовки?

– Скорее, фактор психологии. Та же Казакевич проходила чисто гонки на 20 выстрелов, выигрывала летнее первенство страны. Нельзя ставить клеймо, что она не может стрелять.

Кое-что зависит и от СМИ. Дима Губерниев как-то сказал: научите Миронову стрелять. Света много медалей покосила в детстве с хорошей стрельбой для того возраста, но с тех пор процент у нее не вырос. Об этом надо задуматься прежде всего ей: что нужно делать, чтобы развиваться. Мы, тренеры, можем только помочь.

– Сергей Коновалов еще два года назад говорил, что Мироновой надо как можно больше работать с винтовкой.

– В этом есть здравый смысл. На данный момент она работает достаточно. Где-то, может, мне хотелось бы больше, но пока не получается, – сказал Шашилов.

• 0

#15240 imaxim

imaxim

No brain? No pain!

• Модераторы
  • 22339 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 01:36

Резцова не тренируется с Шашиловым. Зато ныть потом будет, что ее не берут в сборную

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)