Перейти к содержимому


Фотография

Tampa Bay Lightning


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 12:45

Изображение
Винсент Лекавалье: «Вашингтон» играл здорово, но нас несколько раз выручил Ролосон»

Нападающий «Тампы» Винсент Лекавалье рассказал об исходе второго матча второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (3:2 ОТ, счет в серии 2-0).

«Да, второй период мы провели не очень хорошо, но в целом, думаю, действовали неплохо в этом матче. Всегда тяжело играть матч, победив в предыдущем – соперник хочет отыграться. И «Вашингтон» сегодня играл очень мощно.

– Ваш клуб еще недавно лихорадило. Что можете сказать о переменах, последовавших за сменой владельца «Тампы»?

– Сейчас все здорово. Мистер Винник – отличный человек, он нанял хороших специалистов, с нами теперь работают Стив Айзерман и Ги Буше. Так что мы проводим хороший сезон.

– Вы были близки к победе в основное время, но гол Овечкина перевел игру в овертайм. О чем говорили в перерыве?

– Мы сохраняли спокойствие. Такие голы случаются, в том числе и в плей-офф. Мы отдохнули, настроились и вышли на овертайм. «Вашингтон» тоже здорово играл, но Ролосон нас выручил несколько раз. А потом мы забили гол», – сказал Лекавалье в эфире Versus.

Изображение
Ги Буше: "Игроки и команда научились оставаться спокойными даже под большим давлением"
Главный тренер "Тампы-Бэй" Ги Буше после второго матча четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ с "Вашингтоном" (3:2 ОТ) отметил, что в ходе этого плей-офф игрокам его команды удается справляться с давлением.

"Я думаю, что в течение этого плей-офф, эти игроки и эта команда научились оставаться спокойными даже под большим давлением. Это то, что им удается. Мы перезарядились и я всегда верю, что это не импульс, а отчаяние", - приводит The Washington Post слова Буше.
  • 2

#22 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 13:40

Изображение
Винсент Лекавалье: «Вашингтон» играл здорово, но нас несколько раз выручил Ролосон»

Нападающий «Тампы» Винсент Лекавалье рассказал об исходе второго матча второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (3:2 ОТ, счет в серии 2-0).

«Да, второй период мы провели не очень хорошо, но в целом, думаю, действовали неплохо в этом матче. Всегда тяжело играть матч, победив в предыдущем – соперник хочет отыграться. И «Вашингтон» сегодня играл очень мощно.

– Ваш клуб еще недавно лихорадило. Что можете сказать о переменах, последовавших за сменой владельца «Тампы»?

– Сейчас все здорово. Мистер Винник – отличный человек, он нанял хороших специалистов, с нами теперь работают Стив Айзерман и Ги Буше. Так что мы проводим хороший сезон.

– Вы были близки к победе в основное время, но гол Овечкина перевел игру в овертайм. О чем говорили в перерыве?

– Мы сохраняли спокойствие. Такие голы случаются, в том числе и в плей-офф. Мы отдохнули, настроились и вышли на овертайм. «Вашингтон» тоже здорово играл, но Ролосон нас выручил несколько раз. А потом мы забили гол», – сказал Лекавалье в эфире Versus.

Изображение
Ги Буше: "Игроки и команда научились оставаться спокойными даже под большим давлением"
Главный тренер "Тампы-Бэй" Ги Буше после второго матча четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ с "Вашингтоном" (3:2 ОТ) отметил, что в ходе этого плей-офф игрокам его команды удается справляться с давлением.

"Я думаю, что в течение этого плей-офф, эти игроки и эта команда научились оставаться спокойными даже под большим давлением. Это то, что им удается. Мы перезарядились и я всегда верю, что это не импульс, а отчаяние", - приводит The Washington Post слова Буше.

Vincent Lecavalier - History Will Be Made 5/1/11
  • 1

#23 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 19:03

Изображение

Форвард «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос оценил исход четвертого матча второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (5:3, счет в серии 4-0).

– Три года назад вы были первым номером драфта. «Тампа» выбрала вас как игрока, вокруг которого можно строить команду. Могли себе представить, что все изменится так быстро?

– Это удивительно. Даже не верится, что прошло уже три года. У нас отличные хоккеисты в команде, Лекавалье и Сен-Луи – наши лидеры. И посмотрите, кто стал нашими лучшими игроками в плей-офф: конечно, это Ролосон, но и тройка Бергенхейм – Мур – Дауни проявила себя просто прекрасно. Поэтому мы и победили, каждый внес свой вклад. Это очень важная победа для клуба.

– «Бостон» ведет в серии с «Филадельфией» 3-0. Он победил «Тампу» в регулярке, что будете делать?

– «Вашингтон» тоже выиграл серию с нами в регулярном чемпионате. В плей-офф все может измениться. Любая команда может обыграть любую. Никто не прогнозировал нашу победу над «Кэпиталс» в 4 матчах, а мы сделали это», – приводит слова Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

– Насколько важно иметь в составе таких опытных хоккеистов, как Лекавалье и Сен-Луи, которые уже выигрывали Кубок Стэнли в 2004 году?

– Очень важно. Как ты сам сказал, они уже знают дорогу к Кубку Стэнли и могут провести по ней остальных парней. Но это не значит, что мы зависим от двоих ребят. У нас команда! Посмотрите на Ролосона – великолепный вратарь! Тащит практически все.


– Какая роль в плей-офф у генерального менеджера «Тампы» Стива Айзермана?

– Просто громадная! Когда мы уступали 1-3 в серии с «Питтсбургом», он собрал команду и произнес речь. Она была короткой. Но это были как раз те слова, которые нам нужно было услышать, особенно от такого авторитетного человека, как Стив. После этого мы заиграли по-другому, выдали серию из побед. Мы стали гораздо увереннее себя чувствовать в сложных ситуациях. Каждый готов повести команду за собой.

Усталость? Может, в концовках это сказывается. Но ты не обращаешь внимания. Это плей-офф! Засунь подальше усталость, выходи и играй. А время отдохнуть у нас было в конце регулярки. Тренеры умно распределили тренировочную нагрузку.

Изображение
"Стивен Айзерман: «У «Вашингтона» было огромное преимущество – 10 дней перед первым матчем»"
Генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман оценил исход четвертого матча второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (5:3, счет в серии 4-0).

«Сначала нашей целью была борьба за попадание в плей-офф. Когда мы обеспечили себе место в первой восьмерке, мы постарались выиграть дивизион. Это не получилось, «Вашингтон» опередил нас.
Затем мы попали на «Питтсбург» без Кросби и Малкина. И подумали: у нас есть шанс. И мы выиграли эту серию.
«Вашингтон» перед серией с «Тампой» отдыхал 10 дней. Поверьте мне, это огромное преимущество. И когда мы победили в первом матче, то подумали, что у нас есть шансы выиграть всю серию. Так и получилось. Ги Буше и его штаб проделали отличную работу».

  • 2

#24 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 07:54

Нападающий «Тампа-Бэй» Мартин Сан Луи заявил, что, по его мнению, у сегодняшних «молний» мало общего с той командой, в составе которой он выиграл кубок Стэнли в 2004 году.

«Все начинают сравнивать эти две команды после каждого выигранного нами раунда. Обе команды замечательны. Но в 2004 году мы выиграли по всем статьям. Вы можете начать сравнивать эти команды, когда все закончится. Сейчас это сложно сделать. Мы прошли несколько раундов, но до сих пор еще достаточно далеки от результата 2004 года.

Чувствую ли я себя здесь так же комфортно в той команде? Безусловно. Какие я могу выделить общие черты? Безусловно, это сплав молодых, голодных до побед, ребят и опытных хоккеистов. Конечно же, отличный вратарь. Достаточно много общего. Но в то же время много и различий», – приводит слова Сан Луи National Post.

Отметим, что в нынешнем составе »Тампы» осталось три игрока из команды образца 2004 года - Мартин Сан Луи, Винсент Лекавалье и Павел Кубина.
  • 2

#25 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 19:40

Ганье готов сыграть с "Бостоном"

Форвард "Тампа-Бэй" Симон Ганье, получивший повреждение в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли с "Вашингтоном", близок к возвращению в строй, информирует Tampa Tribune. Он сможет выйти на лед в первой встрече финала Восточной конференции с "Бостоном". Что касается защитника Павла Кубины, то ему потребуется больше времени на восстановление.
  • 2

#26 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 13:48

Изображение
Нападающий «Гелф» (юниорская лига Онтарио) Рихард Паник подписал контракт новичка с «Тампа-Бэй», сообщает Capgeek.com. Соглашение рассчитано на 3 года.

В сезоне-2010/11 на счету 52-го номера драфта-2009 56 (31+25) очков в 51 матче регулярного чемпионата.

Напомним, что в прошлом году 20-летний словак дебютировал в составе национальной сборной на чемпионате мира, набрав 2 (0+2) очка в 6 матчах
  • 2

#27 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 09:49

Лучшие игроки сезона 2010/11 по версии The Hockey News

"Тампа-Бэй Лайтнинг"

Самый ценный: н. Мартин Сен-Луи, 99 очков
Лучший новичок: н. Дана Тайрелл, 78 матчей
Самый жесткий: з. Маттиас Олунд, 2-й в клубе по сил. приемам и блок. броскам
Возвращение года: н. Адам Холл, лучший в клубе на вбрасываниях
Самый выгодный контракт: н. Адам Холл, $600 тыс, лидер по времени при игре в меньшинстве
Самый переоцененный: н. Венсан Лекавалье, $7,7 млн, 54 очка
  • 2

#28 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 10:00

Нападающий «Тампа-Бэй» Мартин Сан Луи поделился мнением о том, как стоит действовать против голкипера «Бостона» Тима Томаса.
«Томас – классный голкипер. Если вы думаете, что сможете забить ему, не создавая помех, то вы ошибаетесь. Мы должны постоянно создавать трафик перед воротами. Только так у нас появятся шансы пробить его.
Нас ждет настоящая битва. Знаем, что Томас – боец, но и мы не намерены пасовать перед ним. Наша команда готова к бою», – цитирует Сан Луи официальный сайт НХЛ.
  • 2

#29 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:50

Прикрепленный файл  superbadt.jpg   259.1К   22 скачиванийхоккей Тампы у меня вызывает уныние, но всё равно в серии болею за них B)
  • 1

#30 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 20:20

Прикрепленный файл  superbadt.jpg   259.1К   22 скачиванийхоккей Тампы у меня вызывает уныние, но всё равно в серии болею за них B)

что там Кросби делает?:) Меня тоже игра тампы оставляет равнодушным...
  • 2

#31 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 15:01

Возвращение в строй защитника "Тампы" Кубины откладывается
Возвращение в строй травмированного защитника "Тампы" Павола Кубины откладывается, сообщает TSN. По словам главного тренера "молнии" Ги Буше, восстановление идёт не очень хорошо и сроки возвращения к играм пока неизвестны.
  • 2

#32 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:54

Главный тренер «Тампы» Ги Буше после четвертого матча финала Восточной конференции с «Бостоном» (5:3) отметил игру Симона Ганье.
«Это совсем другой год, у нас другая команда, но одна вещь не изменилась – Ганье по-прежнему остается ценнейшим игроком. Он цепок, как и всегда», – цитирует Буше официальный сайт НХЛ.
Кроме того, тренер добавил, что по-прежнему будет доверять голкиперу Дуэйну Ролосону, несмотря на то, что он пропустил три шайбы в первом периоде, но в то же время похвалил его сменщика Майка Смита.
«У нас есть первый голкипер. Он помог нам оказаться там, где мы находимся сейчас. Что же касается Майка Смита, то он продемонстрировал потрясающую игру. Я не колеблюсь, когда приходит время выпустить его на лед. Не помню, когда он проводил последний плохой матч», – приводит слова тренера ESPN.
  • 2

#33 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 12:58

видеоПеред вылетом команды на пятый матч с «Бостоном» болельщики «Тампы», желая поддержать игроков, выстроились в виде клубного логотипа на парковке в городском аэропорту, сообщает официальный сайт НХЛ.
При этом, как сообщает вице-президент «Лайтнинг» Линн Виттенберг, игроки команды буквально дрались друг с другом за места у правых иллюминаторов самолета, желая посмотреть на это зрелище.Бостон – Тампа-Бэй – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
0:1 – 2 Симон Ганье (Стэмкос)
1:1 – 25 Хортон (Лучич, Крейчи)
2:1 – 36 Марчанд (П.Бержерон, Хара)
3:1 – 60 Певерли (Келли)
Вратари: Томас 33/34 – Майк Смит 17/19.
24 мая.

Счет в серии: 3-2.
  • 2

#34 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 13:38

Стивен Стэмкос: «Хотел вернуться как можно быстрее, потому что это был самый важный матч в моей жизни»

Нападающий «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос поделился впечталениями от седьмого матча финала Восточной конференции с «Бостоном» (0:1) и сообщил, что старался как можно быстрее вернуться в игру после того, как шайба попала ему в лицо во втором периоде.

«Раньше у меня уже был перелом носа.Там была какая-то нелепая ситуация. Передо мной был игрок, и я не увидел шайбу. Несмотря на прямое попадание, ничто не способно удержать хоккеиста в раздевалке, когда идет такая игра.

Если посмотреть на сезон в целом, понимаешь, как далеко мы прошли вперед. Я думаю, что у нас сейчас самая классная команда из всех, в каких я когда-либо играл. Тренеры проделали отличную работу. Конечно, ощущения противоречивые, потому что выиграй мы этот матч и получили бы шанс побороться за Кубок Стэнли. Ведь не знаешь, будет ли такой шанс еще когда-нибудь. Сейчас мы все расстроены, но было здорово сражаться бок о бок с этими ребятами, я навсегда это запомню. Но запомню и, как близко мы были к успеху.

Мы не хотели дать сопернику шас повести в счете в начале матча. Знали, что они начнут сильно, и хотели переждать бурю. Сегодня нам так и не удалось по-настоящему разбежаться. «Бостон» играл хорошо, и Ролосон здорово нас выручал. Он играл именно так, как должен был, чтобы позволить нам выиграть сегодня, поэтому очень обидно, что нам не удалось этого сделать.

Я сейчас совершенно не думаю, что у меня за травма. Я очень хотел как можно быстрее вернуться на лде, потому что это был самый важный матч в моей жизни. Жаль, конечно, что мы проиграли.

Конечно, я горжусь всеми игроками нашей команды. Благодаря работе всех и каждого в клубе мы получили возможность пройти так далеко. Это был хороший плей-офф в нашем исполнении»,
– цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

Ги Буше: "Благодарен команде за блестящий сезон"

Несмотря на проигрыш в седьмом матче полуфинальной серии с "Бостоном", главный тренер "Тампы-Бэй" Ги Буше похвалил свою команду за хороший сезон. По словам наставника клуба из Флориды, по сравнению с прошлым годом "Тампа" добилась огромного прогресса.

"В межсезонье мы обновили состав примерно наполовину, и я просто поражен, что за короткое время нам удалось создать такой боеспособный и сплоченный коллектив. Ребята сделали все, что могли. Сегодня нам преподнесли урок, который мы обязательно усвоим. Отдельно хочу отметить Дуэйна Ролосона. Наш 41-летний ветеран провел просто блестящий матч! Игра шла до гола, и больше повезло "Бостону", - приводит The Tampa Tribune слова Буше.
  • 2

#35 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 21:32

Изображение
Агент Бергенхейма: «Тампа» предложила новый контракт, но условия нас не устроили»

Тодд Даймонд , агент нападающего «Тампы» Шона Бергенхейма, заявил, что предложенный генменеджером «Лайтнинг» Стивом Айзерманом новый контракт не соответствует запросам его клиента.

«Тампа» предложила новый контракт, но условия нас не устроили. Не знаю, сможем ли мы заключить соглашение до 1 июля. Это будет нелегко, хотя и весьма вероятно. Мы ясно высказали свою позицию – нас все устраивает, кроме предложенной суммы»,
– цитирует Даймонда Sportsnet.ca.

За сезон-2010/11 27-летний финн заработал 700 тысяч долларов. На его счету 29 (14+15) очков в 80 матчах регулярного чемпионата и 11 (9+2) очков в 16 матчах плей-офф.
  • 1

#36 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 13:02

Стэмкос близок к подписанию нового контракта с «Тампой»
Изображение
Нападающий «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос сообщил, что близок к подписанию нового контракта с клубом.

«Думаю, переговоры близки к окончанию. По крайней мере, то, на какой стадии они находятся сейчас, не вызывает у меня никакого беспокойства.

«Тампа» – отличный клуб. То, как мы выступили в прошедшем сезоне, навевает на мысль, что дальше будет еще лучше. Конечно, мне бы хотелось бы быть частью такой команды», – приводит слова Стэмкоса
The St. Petersburg Times.

Ранее сообщалось, что Стэмкос хотел подписать контракт с зарплатой 7 миллионов долларов за сезон.

В прошедшем сезоне форвард провел 82 матча, в которых набрал 91 (45+46) очко. В 18 матчах плей-офф на его счету было 13 (6+7) баллов.
  • 1

#37 Krokodil-86

Krokodil-86

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 13:49

Почему нельзя правильно писать имена двух лидеров команды Лекавалье и Сан-Луи? Они Венсан и Мартен, а не Винсент и Мартин.
  • 0

#38 Mertox

Mertox

    Шеф, усе пропало

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11311 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 20:54

Почему нельзя правильно писать имена двух лидеров команды Лекавалье и Сан-Луи? Они Венсан и Мартен, а не Винсент и Мартин.

что в этом такого плохого, они иностранцы нам можно

Пример, Ковальчука зовут в Америке Ковальчак мы чем хуже:)
  • 0

#39 Krokodil-86

Krokodil-86

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 792 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 07:40

что в этом такого плохого, они иностранцы нам можно

Пример, Ковальчука зовут в Америке Ковальчак мы чем хуже:)


Вот именно потому что мы россияне должны быть лучше во всём, чем остальные и не уподобляться им.
  • 0

#40 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 08:58

Изображение18-летний нападающий клуба «Лондон Найтс» Владислав Наместников стал единственным россиянином. выбранным в первом раунде драфта НХЛ-2011. Под общим 27-м номером Наместникова выбрала «Тампа-Бэй».
В минувшем сезоне российский центрфорвард, занимавший 11-е место в преддрафтовом рейтинге нападающих, выступающих в Северной Америке, составленном централньым скаутским бюро НХЛ, провел в Юниорской лиге Онтарио 68 матчей и набрал в них 68 (30+38) очков, став лучшим снайпером своей команды. В шести матчах плей-офф, которые провел «Лондон», Наместников набрал 5 (1+4) очков.
Воспитанник воскресенского хоккея также выступил на юниорском чемпионате мира в Беларуси, став одним из лучших снайперов российской сборной с пятью голами в семи матчах.
Еще двое россиян, включенных в список 60 фаворитов драфта-2011, Александр Хохлачев и Никита Кучеров, в первом раунде выбраны не были и узнаю свою судьбу сегодня, когда в Миннесоте пройдут остальные раунды.
Напомню, что год назад, в драфте-2010, сразу три российских хоккеиста были выбраны в первом раунде – Александр Бурмистров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей