Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#20021 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 11:30

ВАЛЕРИЙ ЧУПЕРКА: «РАБОТАТЬ ЕСТЬ НАД ЧЕМ – И НАД СТАНДАРТАМИ, И НАД ИГРОЙ»

post_page_%D0%A7%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80

 

Полузащитник «Рубина» Валерий Чуперка рассказал о подготовке к матчу 5-го тура Мелбет Первой лиги с «Кубанью». Игра состоится 15 августа на Ак Барс Арене и пройдет в стиле ретро.
- Ты выступал в «Кубани». Сильно ли команда изменилась по сравнению с прошлым сезоном?
- Я смотрел некоторые матчи, просматриваю составы. Много ребят ушло, кое-кто остался. Хорошая команда.
- Что скажешь о «Кубани», как о клубе? О городе Краснодаре?
- У них все поменялось – финансирование, спонсоры, инфраструктура осталась еще с тех времен. Краснодар – неплохой город, такой насыщенный людьми, много людей гуляет.
- Летом жарко?
- В плане тренировок, конечно. Время для тренировок тяжело подбирать.
- Игрокам «Кубани» сейчас сложно добираться на выездные матчи. Каково это жить в таком графике?
- Тяжело было добираться, приходилось добираться до Сочи, это 4-5 часов. Если нет прямого рейса, то оттуда через Москву в другой город.
- Это может сыграть «Рубину» на руку?
- Сложно сказать. Чем сложнее путь, тем у команды лучше боевой дух. Длинная дорого сплачивает команду, все понимают, что после такой длинной дороги надо выложиться. Возможно, это и не преимущество.
- В первых четырех турах у «Рубина» одна победа. Что не получается? За счет чего можно исправить ситуацию?
- Пока много чего не получается, чего хочет тренер. Работать есть над чем – и над стандартами, и над игрой. Мы понимаем, во что нужно играть и чего от нас хотят, но пока не получается так, как хотелось бы.


  • 0

#20022 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 11:31

ОЛЕГ ВЕРЕТЕННИКОВ: «ПЕРВАЯ ЛИГА - ДОСТАТОЧНО РОВНЫЙ ТУРНИР, НЕТ ЯВНОГО ФАВОРИТА»

post_page_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82

 

Тренер «Рубина» Олег Веретенников рассказал о подготовке к матчу 5-го тура Мелбет Первой лиги с «Кубанью». Игра состоится 15 августа на Ак Барс Арене и пройдет в стиле ретро.
- Как проходит подготовка к «Кубани»? Над чем работаете сейчас?
- В плановом режиме, разобрали игру, покажем ребятам. Соперник достаточно серьезный, очень мало пропускает, хорошо обороняется. Думаем, что предстоит вскрывать массированную оборону.
- Грицаенко и Чуперка в прошлом сезоне выступали за «Кубань». Будет ли это дополнительной мотивацией?
- В футболе есть такая штука, что игроки забивают бывшим командам. Будем надеяться, что Алексей сыграет надежно в обороне, а Валерий забьет.
- Будете с ними советоваться по тактике?
- Конечно, их знаниями мы воспользуемся.
- «Кубани» приходится проходить через приключения, добираясь до мест проведения выездных матчей. Будет это преимуществом «Рубина»?
- Логистика действительно у них сложная, но, думаю, они уже адаптировались. Это было уже и в концовке прошлого сезона, так что, судя по результатам прошлого сезона, они с этим справляются.
- У нас одна победа в четырех матчах. Как это можно исправить?
- Только за счет хорошей работы в тренировочном процессе, затем показывать все это в играх. Никого не радует наше турнирное положение, поэтому нужно готовиться к каждому матчу, к каждому сопернику и стараться добиваться результата.
- Клуб объявил о переходе Али Аднана. Какое впечатление он оставил за время, которое он находился на просмотре?
- Он достаточно долго был с командой, хорошо себя проявил на тренировках. У него хорошая левая нога, хорошие передача, удар, технически хорошо оснащен. Плюс он является универсалом, может закрыть несколько позиций. Думаю, что это усиление для нашей команды.        
- В выездном матче с «Нефтехимиком» было много болельщиков. Что можете им сказать?
- Болельщиков можно только поблагодарить. Ощущение, что мы проводили домашний матч, а не выездной. Им огромная благодарность. Хочется пожелать, чтобы такая атмосфера была и на наших матчах на Ак Барс Арене. Мы видим это и слышим. Мы провели два домашних матча, и каждый раз посещаемость только росла. Поэтому хотелось бы, чтобы в этом же духи это продолжалось. Естественно, и нам нужно показывать хорошую игру и добиваться результата.
- Вы специалист по Первой лиге. Насколько она сложная и что из себя представляет?
- Это достаточно сложный турнир. В этом году стало на две команды меньше, но, тем не менее, легче турнир не стал. Та же «Кубань» мучается с логистикой, аэропорт закрыт. Есть дальние выезды в Красноярск, на Дальний Восток. Это сложная и достаточно ровная лига. По сегодняшним результатам видно, что нет какого-то явного фаворита. Никто не может назвать себя фаворитом. Все играют самоотверженно, много борьбы. Вот этим наверно отличается лига.  
- На «Рубин» соперники настраиваются по-особенному?
- Думаю, да. Это касается наверно не только «Рубина», но и «Уфы» и «Арсенала». Те команды, которые еще вчера играли в РПЛ, являются большим раздражителем для наших соперников. Они хотят себя проявить, доказать, что не хуже нас. Очень сложно действовать против такого настроя. Это показала и игра с «Нефтехимиком», они вышли с бешенной мотивацией, сложная игра получилась, никто не хотел уступать, было много фолов с обеих сторон, удаление, мы 30 минут играли в меньшинстве.
- Почему в меньшинстве «Рубин» играл лучше?
- Сложно найти объяснение. Да, мы лучше стали контролировать мяч, лучше выходить из обороны и проводить хорошие атаки. Наверно даже были ближе к победе, чем хозяева. Последний момент, когда Лисакович попал в штангу, мог все перевернуть.


  • 0

#20023 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 11:31


  • 0

#20024 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 15:46

ДЕНЬ МАТЧА. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕД ИГРОЙ «РУБИН» - «КУБАНЬ»

post_page_%D0%9E%D1%82%D0%BC%D0%B0%D1%82

 

Сегодня на Ак Барс Арене в 5-м туре МЕЛБЕТ Первой Лиги «Рубин» примет краснодарскую «Кубань».
Программа
Встреча пройдет в ретро-стиле и начнется в 19.30, но уже с 18.00 для зрителей будут работать зоны активности у стадиона. На западной и восточной трибунах Ак Барс Арены тебя ждут фотозона, аэрохоккей, Sega и Dendy, робобильярд, кикер-футбол, тату-принтер и многое другое. На игровых станциях вам бросят вызов футболисты МФК «Рубин», а еще вас ждут любимые герои из детства: Терминатор, Рэмбо, Черепашки-ниндзя и Человек-паук.
Парковка и вход на арену
Для всех желающих будут работать бесплатные парковки P4, P7 и большая парковка P9. Со схемой заезда можно ознакомиться в разделе «Парковка». Вход на территорию стадиона - через ворота G1 и G6. Для зрителей стадион откроется в 18.00.
Трансляция
Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах Матч ТВ и Матч Премьер.
Судьи
Игру обслужит бригада арбитров в следующем составе: Игорь Панин (Дмитров) – Андрей Болотенков (Москва), Хамид Талаев (Грозный), инспектор – Игорь Синер (Омск), делегат – Михаил Филатов (Калининград).


  • 0

#20025 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 15:48

День матча!2mqOoH0l0Os.jpg?size=810x1080&quality=96


  • 0

#20026 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 21:24

Победа! Обыгрываем «Кубань» за счёт голов Фамейе, Зотова и Лисаковича 

Вернёмся вместе! e29da4.pngf09f929a.png
#РубинКубань 3e283a3.png:0e283a3.pngvdmBBnpdRvQ.jpg?size=864x1080&quality=95


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 15 August 2022 - 21:25

  • 0

#20027 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3239 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 09:31

с победой!

так и надо продолжать!


  • 1

#20028 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:54

РУБИН – КУБАНЬ – 3:0

post_page_1.jpg

 

«Рубин» уверенно выиграл у «Кубани»» в 5-м туре МЕЛБЕТ Первой Лиги.
Голами отметились Джоэль Фамейе, Александр Зотов и Виталий Лисакович.
 
МЕЛБЕТ Первая лига. 5 тур
Рубин – Кубань (Краснодар) – 3:0 (2:0). 15 августа 2022. Казань. Ак Барс Арена. 9 346 зрителей. Судья – Панин (Дмитров).
Голы: Фамейе, 34; Зотов, 38; Лисакович, 61 (с пенальти).
Рубин: Дюпин (в), Кабутов (Горбунов, 67), Мартынович (к), Грицаенко, Самошников, Апшацев (Фаттахов, 67), Чуперка (Мусаев, 67), Зотов, Саплинов (Бакаев, 25), Фамейе (Муллин, 83), Лисакович.
Запасные: Исмагилов (в), Беленов (в), Нижегородов, Аднан, Попов, Косарев, Кузнецов.
Нереализованный пенальти: Архипов, 85 (мимо) - Кубань.


  • 0

#20029 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:54

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «КАЧЕСТВО ИГРЫ ПОРАДОВАЛО ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РЕЗУЛЬТАТ»

post_page_2K6A9595.JPG

 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча с «Кубанью» (3:0) на пресс-конференции.
– Хорошая качественная игра. Первый раз, когда совпало качество игры с тем результатом, которого мы ожидаем. Хороший контроль, много позиционных атак, яркие индивидуальные действия. Единственный отрицательный момент – необязательный пенальти в концовке. Во всем остальном, мне кажется, у соперника не было шансов.
- Что с Саплиновым?
- Судя по клинике, по тому, как и что болит, у него повреждение пятой плюсневой кости? Но более точный диагноз будет завтра после того, как сделаем снимок.
– Есть ощущение, что машина поехала?
– Самая большая сложность в нашей ситуации, что мы пытаемся идти к набранным очкам, к победам через определенное качество игры. А качество игры оно за секунду не делается. Краеугольным моментом была игра в Нижнекамске, потому что то, как мы играли до удаления Иванова и как стали играть после удаления Иванова, только подчеркнуло, что принципы работают, мы знаем, как и что делать. Но по каким-то причинам – скорее психологического характера – перестраховываемся, долго работаем на мяче, пытаемся создавать глубину в оборонительных порядках. И как только этот груз ушел, в связи с тем, что остались вдесятером и терять было нечего, качество игры было лучшее из всех предыдущих матчей. Мы идем через качество к количеству. Этот путь более трудоемкий, поэтому сегодня меня даже больше наверно порадовало качество нашей игры, нежели результат. Этот путь длиннее, но он надежнее.
- Хвича Кварацхелия забил сегодня.
- Я очень рад за него. Мы пристально следим. Видели, что сегодня в программке была отсылка к нему. Мы скучаем по нему, и собака не является полноценным заменителем человека. (На базе «Рубина» живет собака по кличке Квара – ред.). И то, что он сегодня дебютировал ровно в тот же день и в то же время, что начал игру «Рубин», думаю, что это очень символично.


  • 0

#20030 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:56

ВАЛЕРИЙ ЧУПЕРКА: «В РАЗДЕВАЛКЕ ТРЕНЕР СКАЗАЛ РАССЛАБИТЬСЯ»

post_page_%D0%A7%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80

 

Полузащитник «Рубина» Валерий Чуперка поделился мнением после матча с «Кубанью» (3:0).
– Рады победе, прервали неудачную серию. Мы были настроены, готовились. До матча в раздевалке было напряжение, но сейчас выдохнули. Нам нужна была эта победа, мы получили уверенность, надеюсь, это поможет нам в дальнейшем.
– Что не получалось раньше?
– Много причин. Несыгранность, недопонимание. Важным фактором стало то, что в раздевалке тренер сказал расслабиться, он хотел взять на себя ответственность в плане ошибок, результата. Поэтому ребята вышли более раскрепощёнными, это было видно на поле.
– В команде чувствовалось давление на Слуцкого из-за результатов?
– Мимо нас это не прошло, мы же видим в интернете новости. Не скажу, что Слуцкий показывал какие-то эмоции, он всегда был спокоен. Попросил и нас играть спокойно, как во дворе.
– Говорят, что «Рубин» должен занимать первое место…
– Если будем играть, как сегодня – возможно. Но чемпионат длинный, нельзя ничего говорить заранее.


  • 0

#20031 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:57

РУСТЕМ САЙМАНОВ: «СТРОИМ НОВУЮ КОМАНДУ, КРЕДИТ ДОВЕРИЯ К СЛУЦКОМУ БОЛЬШОЙ»

post_page_square_square_%D0%A1%D0%B0%D0%

 

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов ответил на вопросы журналистов после матча с «Кубанью» (3:0).
- Приятно видеть «Рубин» таким, какой он был сегодня?
- Рано еще говорить, всего одну игру сыграли. На пути. Мы много новых игроков взяли – 14. Это нужно каждому место найти. Сегодня хорошо, слава богу.
- После победы Евдокимов сказал, что «Рубин» точно займет первое место.
- Спасибо Роберту! Красавчик! Чувствуется все-таки, откуда он родом.
- Были слухи, что Слуцкий может быть уволен, если после неудачной игры с в Нижнекамске не будет выиграно три матча. Это бред?
- Ну конечно. Он уже четвертую команду по счету собирает. У меня даже язык не поворачивается ему что-то говорить. И потом я же на всех тренировках вижу. Никаких претензий нет.
- Кредит доверия большой?
- Конечно, да вы что. Мы строим новую команду. Только вроде бы построили, тут произошли события. Беспрецедентные решения ФИФА и УЕФА, просто обокрали нас. Мы колоссальные деньги потратили. Мало того, что финансовые обязательства нам никто не простил, так еще и команда пропала. Представьте хоккейный плей-офф, а вам говорят, что у вас не четыре пятерки будет играть, а две. У нас так произошло. Какие могут быть претензии вообще? Меня удивляют некоторые специалисты.
- У вас есть понимание по Абильгору, Хакшабановичу? Они до сих пор числятся в клубе, но никуда не перешли.
- Мы с ними все время находимся в переговорах. Они хотят все-таки уйти, мы не отпускаем, потому что хотим какие-то деньги выручить за них. В процессе. Мы в любом случае ждем.
- Кварацхелия забил.
- Я за него очень рад, еще передачу сделал, молодец!
- «Рубин» ждет дивиденды с этой сделки?
- Очень надеюсь.
- Обидно вам?
- Конечно, обидно. У меня была очень хорошая команда. И вдруг она раз в одночасье, и в другой действительности. Я же видел на сборах в Турции. Шикарная команда была. Ну такова жизнь.
- С точки зрения финансов «Рубин» же тоже потерял.
- Конечно. Говорят, что у нас бюджет. Так у меня еще обязательства есть огромные, потом академия и прочее. У меня же академия уровня РПЛ. Ежегодно больше ста миллионов рублей нужно на нее отдать. Если взять академии команд РПЛ при всем уважении, таких академий же у многих нет. У нас зданий пять тысяч квадратных метров, несколько полей, тренировки, содержание – там очень много. Академия высшей категории – это большие деньги. Потом у нас в высшей лиге играет женская команда. Это все съедает. Плюс займы, которые хочешь-не хочешь нужно отдавать. Мы же рассчитывали продать Хвичу, Дрейера. Потом наша работа по продаже телеправ, на каждый клуб по 600 миллионов было. Мы на это все рассчитывали и планировали за счет этого закрыться. Мы жили в соответствии с планом, потом раз – все нарушилось. Очень обидно, но такова жизнь, будем решать.
- Можете вопрос по Дзюбе закрыть? Были с ним разговоры, чтобы он остался?
- Нет, не было. Он просто искал себе команду. Он же высокого уровня футболист, он был без команды. Сейчас везде начались чемпионаты, а он не в форме был. Где он будет тренироваться? Вроде у нас с ним хорошие отношения, в «Ростове» с ним пересекались. По договоренности с тренером он приехал и тренировался. Но я хочу сказать, что он такого уровня игрок, я сразу заметил, что у нас какая-то атмосфера другая с ним. Все по-другому себя чувствовали, по-другому заиграли. На самом деле думаю, что он заграницу уйдет.
- В России его не ждать?
- Не знаю, это же он примет решение. Я не могу сказать. Если он примет решение к нам приехать, я просто обрадуюсь или в обморок упаду.
- Потянете его?
- Конечно, те деньги, которые он планирует, я не потяну. Поэтому я говорю, я упаду.
- А сам разговор был о том, что он может остаться?
- Да нет, конечно. Он ищет себе клуб. Он попросился тренироваться, мы его тут же пустили. Это все этические моменты.
- По спонсорам какая ситуация?
- Конечно, нас сократили прилично, большое сокращение там. Практически в два раза сократили бюджет. Но нечего даже удивляться этому, я это принимаю. На моем опыте все время что-то происходит, все время минусовой бюджет. Я работаю как кризисный менеджер. Я все время мечтаю. Вроде бы собрали команду. Хочу заметить, нам денег никто не выделяет на новые трансферы. Все наши трансферы – никто ни копейки не выделил отдельно на трансферы. Есть определенный бюджет, в рамках этого бюджета мы пытаемся, крутимся. Собрали хорошую команду – опять обокрали. Поэтому будем выкручиваться. Но я не переживаю, все будет нормально у нас, все будет хорошо.
С Фонбетом мы договорились, они нас тоже выручили прилично. В связи с нашим спонсорским соглашением они должны были делать выплаты в течение года. Они пошли нам на встречу, сразу дали денег, чтобы мы могли закрыть займы. У нас немного долгов осталось, все будет хорошо.
- СИБУР насколько вовлечен?
- СИБУР, конечно же, вовлечем. Конечно, им интересно. Они звонили мне, когда была информация о том, что «Рубин» завышает какие-то зарплаты. Никто не говорит о том, что все бесплатно пришли, что все свободные агенты. Никто не говорит, что проделана колоссальная работа, как Яровинский и весь его штаб сработали.
Они проснулись в конце. У Фамейе уже закончился контракт, ему не предложили ничего, и он уже вот здесь. А уже за полгода до окончания нужно было работать. Мы очень хорошо все отработали. Потом молодые ребята у нас – Рожков, Фаттахов вышел сегодня. Все нормально у нас. Будущее, я так думаю, будет неплохое.
- Леонид Викторович говорил, что нужно поймать свою игру. Сегодня «Рубин» поймал свою игру?
- Временами очень хорошо. Горбунов вышел, шикарно вышел, мне понравилось. Вопросов тоже много. Временами было то, что мы хотели. Другое дело, что «Кубань» не прессинговала, хотя временами тоже наседали. Это еще одна игра. Посмотрим. Всегда же, когда молодая команда, то они здесь, то там. Посмотрим, что будет.
- Лисакович и Самошников остаются? На них рассчитываете?
- Безусловно. Я как рассуждаю? У Самошникова остался год контракта, мне говорят: «продай его». Конечно, его можно продать. Но я как менеджер так рассуждаю: он должен помочь нам выйти в Премьер-лигу. И тогда те пресловутые 600 миллионов он поможет мне заработать. Ну зачем мне его отдавать? Высококлассный футболист. Мы поиграли одну игру, он сильно не ускорялся и пробежал 9,5. Вы сами видите: он прибегает, у ворот останавливается и на пяти метрах опять кого-то обгоняет. Колоссальная скорость. Он будет только прибавлять и прибавлять.
Лисакович остается. Мы знали, что это футболист, никогда не сомневались в этом. Сейчас он только набирает кондиции. Это очень хороший футболист. Я в него очень сильно верю. Мы с ним много разговаривали.
- Можно сказать, что трансферное окно для «Рубина» закрыто?
- У нас есть еще есть время до сентября. Поэтому работаем. Мы в процессе. Всегда хотим усиление. Сейчас, к сожалению, Саплинов получил травму. У него перелом пятой плюсневой, будем смотреть МРТ. Но хорошо, когда длинная скамейка. Тем более мы обожглись. Был опыт, когда не было футболистов. Действительно шесть футболистов тренировалось в конце того сезона. Я на Викторовича смотрел, мне его было жалко. Сейчас все хорошо, состав есть. Допустим, не так чувствительна потеря хорошего футболиста, который выиграл место в составе. Травмировался, и у нас паники нет, как раньше.


  • 0

#20032 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:58

ЮРИЙ ДЮПИН: «БЫЛА УСТАНОВКА КОНТРОЛИРОВАТЬ МЯЧ, СТАРАТЬСЯ РАЗЫГРЫВАТЬ»

post_page_%D0%94%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD
 

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин поделился мнением о матче с «Кубанью» (3:0).
- Старались больше контролировать мяч, получать удовольствие от этого. Поэтому создавали больше подходов к воротам соперника, появилась острота.
- Почувствовали облегчение после трёх игр без побед?
- Конечно, испытали много положительных эмоций – всё-таки долгожданная победа. Нужно сохранить этот настрой, двигаться с этим успехом дальше.
- Почему сегодня вы не выносили далеко мяч?
- Это установка больше контролировать мяч, стараться разыгрывать. Это не травма, всё в порядке.


  • 0

#20033 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 11:59

СОЛТМУРАД БАКАЕВ: «БОЛЕЛЬЩИКИ ЗАЖДАЛИСЬ, ЭТА ПОБЕДА ДЛЯ НИХ»

post_page_%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B5

 

Полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев поделился мнением о матче с «Кубанью» (3:0).
- Уверенная победа, победа для наших болельщиков, которые заждались.
- С «Нефтехимиком» вышли в концовке, сегодня тоже на замену. С чем это связано? Это решение тренера или повреждение какое-то?
- Конечно, решение тренера. Я его полностью уважаю.
- После вашего выхода сегодня правый фланг заиграл. У вас мотивация какая-то особая?
- Не знаю насчет мотивации, но у нас каждая игра, как последняя. Для всех игроков.


  • 0

#20034 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 12:05


  • 0

#20035 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 12:06

Таблица Первой Лиги после 5-ти туровgyYj-USDBVk.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#20036 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 12:07

9e283a3.png3e283a3.png4e283a3.png6e283a3.png зрителей пришло на домашний матч «Рубина» с «Кубанью»


Всем спасибо за поддержку!U4Ui6i69Wdg.jpg?size=1280x853&quality=95


  • 0

#20037 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 12:11

«Нас прилично сократили». Сайманов – о бюджете «Рубина», доверии к Слуцкому, желании оставить Лисаковича и Самошникова
 

Генеральный директор «Рубина» ответил на вопросы.

Сразу после яркой победы над «Кубанью» (3:0) Рустем Сайманов дал небольшое интервью в микст-зоне. В нём Сайманов рассказал, что слухи о возможном уходе главного тренера Леонида Слуцкого – бред, поделился информацией о будущем Виталия Лисаковича и Ильи Самошникова, а также развёртнуто ответил на вопрос о нынешнем финансовом состоянии «Рубина».

По словам Сайманова, зарплатная ведомость казанцев сократилась почти вдвое.


4e8a-584631565c30ebeeb1d19ae1b625d7ab.jp

«Все говорят, что у нас большой бюджет, но и обязательства у нас тоже большие»


– Рустем Фидаевич, такой ли «Рубин», как сегодня, вы хотите видеть?

– Рано ещё говорить, всего одну игру сыграли. Да, мы на пути. Перед началом сезона мы взяли много игроков – 14 человек. Им надо было сыграться. Сегодня было всё хорошо, слава богу! 

– Главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов сказал, что «Рубин» должен стать первым.

– Спасибо Роберту, красавчик! Чувствуется, откуда он родом (Евдокимов родом из Нижнекамска – прим.).

– Была информация, что Слуцкий будет уволен, если не выиграет в трёх ближайших матчах. Это так?

– Это бред. Ну что вы?! Он уже четвёртую команду собирает. У меня даже язык не поворачивается что-то говорить. Никаких претензий нет. Я ведь бываю на тренировках, всё вижу.


– То есть кредит доверия есть?

– Мы строим новую команду, произошли беспрецедентные события. ФИФА и УЕФА нас просто обокрали! Мало того, что нам никто не простил финансовых обязательств, так ещё... Знаете как, представьте плей-офф по хоккею – и вам говорят: «Ребята, у вас не четыре пятёрки будут играть, а две». Вот так произошло у нас. Меня удивляет, что специалисты что-то говорят. Какие к Слуцкому могут быть претензии?

– Есть ясность по Абильдгору и Хакшабановичу?

– Мы с ними всё время в переговорах, пытаемся разное. Они, конечно, хотят уйти. Нам надо какие-то деньги выручить за них. Их мы в любом случае ждём.


Хвича вот забил и отдал голевую (сегодня в дебютной игре за «Наполи» – прим.) – я за него очень рад. Большой молодец!

– «Рубин» ждёт дивиденды с перехода Кварацхелии и не обидно ли?

– Я очень надеюсь. Обидно? Да, конечно! У нас была отличная команда, которую я прекрасно видел на сборах в Турции, и вдруг в одночасье мы оказались в другой действительности.

Нам очень тяжело. Все говорят, что у нас большой бюджет, но и обязательства у нас тоже большие. У нас академия уровня РПЛ, на которую мы тратим больше 100 миллионов рублей. При всём уважении, у многих команд премьер-лиги нет таких академий, чтобы только площадей зданий было больше 5000 кв. м. Помимо этого у нас женская команда играет в высшей лиге. Всё это съедает деньги.

И потом у нас есть обязательства по займам, которые хочешь-не хочешь, но нужно отдавать. Мы ведь рассчитывали, что сможем продать Хвичу, Дрейера и других. Работали над тем, чтобы получить деньги от телеправ. Всё это мы планируем – и разом всё нарушилось.


«Нас прилично сократили»

– Можете закрыть вопрос о Дзюбе?

– Не было разговоров, чтобы он остался. Это высокого уровня футболист, который ищет команду. Но чемпионаты уже везде начались, а он не в форме. Нужно где-то тренироваться. У нас с ним хорошие отношения ещё по «Ростову», поэтому по договорённости с тренером он занимался. Я хочу сказать, что это такого уровня игрок, что с ним даже атмосфера с ним стала совсем другой – все даже заиграли по-иному.

На самом деле я думаю, что он уйдёт заграницу. Приедет ли он к нам? Если будет так, то я, наверное, в обморок упаду.

– Потянете ли его зарплату?

– Те деньги, которые он планирует, мы не потянем. Разговора с ним о том, чтобы оставить его в «Рубине» не было. Мне кажется, что это было бы даже неэтично.


19a4-6968f8f8edd372307d45371efe92e7a4.jp


– Что с бюджетом «Рубина»?

– Нас прилично сократили, практически в два раза уменьшилась ведомость Но это реалии. Всё время мы работает в минусовом бюджете. Я – кризисный менеджер. Иногда задумываюсь «Ну всё, собрали команду»… Но нам ведь деньги никто не выделяет на трансферы, все наши игроки приходят бесплатно, никто ни одной копейки на переходы не дал. В прошлом году собрали отличную команду, но нас обокрали.

Сейчас будем выкручиваться. Но я не переживаю, всё у нас будет хорошо.

– Насколько ваш спонсор СИБУР вовлечён в процессы, которые происходят в «Рубине»?

– Точно вовлечены. Им интересно, они мне звонят. Мне задавали вопросы, когда была информация, что мы, якобы, завышаем зарплаты. Но почему-то никто не говорит, что мы подписали всех игроков свободными агентами бесплатно, провели прекрасно работу на трансферном рынке. Все говорят «Заваливаете деньгами». Может, дело в том, что конкуренты проснулись позже всех? Та же ситуация с Фамейе – у него заканчивался контракт, а никто ничего не предложил. Было полгода, чтобы с ним поговорить и мы отработали очень неплохо.



«Лисакович и Самошников останутся в «Рубине»

– Слуцкий говорил, что «Рубину» ещё надо поймать свою игру. Это произошло?

– Временами очень хорошо. Вопросы тоже есть, но иногда видно то, что мы хотим. Может быть, дело и в том, что «Кубань» недостаточно прессинговала. Но в принципе наша игра была ничего.

С другой стороны, это всего одна игра. Молодая команда, как молодой игрок, нестабильна в своих выступлениях. Поэтому посмотрим, что будет.

– Лисакович и Самошников остаются?

– Безусловно. Я знаете как рассуждаю? Да, у Самошникова последний год контракта и его можно продать, но он может помочь нам выйти в премьер-лигу. А там 600 миллионов от телеправ, которые он поможет нам заработать. [Так зачем нам его отдавать? Высококлассный футболист, который имеет колоссальную скорость. Будет в будущем только прибавлять и прибавлять.

Лисакович тоже остаётся. Мы все знаем, что это сильный футболист. Сейчас он набрал кондиции. Я в него сильно верю, поэтому несколько раз разговаривали с ним – вообще без вопросов.

– Трансферное окно для «Рубина» уже закрыто?

– Оно открыто до сентября, поэтому не будем говорить раньше времени. Хочу сказать, что мы в процессе, потому что хотим всё время что-то усилить. Сегодня, например, травму получил Саплинов – у него перелом пятой подплюсневой. И хорошо, когда длинная обойма, но мы уже обжигались, когда в концовке прошлого сезона у нас тренировались всего шесть человек. Я на Слуцкого смотрел, и мне было его даже жаль. Сейчас же состав есть, есть подбор футболистов, и даже не так критично потерять одного игрока.

 

Александр Дегтярёв


  • 0

#20038 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 16:30

Сайманов: «Надо выручить хоть какие-то деньги за Абильдгора и Хакшабановича»

– Есть ясность по Абильдгору и Хакшабановичу?
– Мы с ними всё время в переговорах, пытаемся разное. Они, конечно, хотят уйти. Нам надо какие-то деньги выручить за них. Их мы в любом случае ждём.

– «Рубин» ждёт дивиденды с перехода Кварацхелии и не обидно ли?
– Я очень надеюсь. Обидно? Да, конечно! У нас была отличная команда, которую я прекрасно видел на сборах в Турции, и вдруг в одночасье мы оказались в другой действительности.

Нам очень тяжело. Все говорят, что у нас большой бюджет, но и обязательства у нас тоже большие. У нас академия уровня РПЛ, на которую мы тратим больше 100 миллионов рублей. При всём уважении, у многих команд премьер-лиги нет таких академий, чтобы только площадей зданий было больше 5000 кв. м. Помимо этого у нас женская команда играет в высшей лиге. Всё это съедает деньги.
И потом у нас есть обязательства по займам, которые хочешь-не хочешь, но нужно отдавать. Мы ведь рассчитывали, что сможем продать Хвичу, Дрейера и других. Работали над тем, чтобы получить деньги от телеправ. Всё это мы планируем – и разом всё нарушилось.nCllX_GaLwc.jpg?size=1280x1280&quality=9


  • 0

#20039 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 16:30

#Offtop ФК «Нэфис» сделает бесплатным матч в Кубке России и накормит болельщиков на стадионе

Казанский любительский клуб «Нэфис» 17 августа проведет домашний матч 1/256 финала Кубка России с командой «Химик-Август». Встреча пройдет на Центральном стадионе в столице Татарстана и начнется в 19:00 по московскому времени.
 

Билеты на эту игру будут бесплатными. Также в «Нэфисе» пообещали бесплатно накормить пришедших на матч болельщиков.v6zgpEbaYU0.jpg?size=1200x800&quality=96


  • 0

#20040 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 16:31

Сайманов: «Если Дзюба к нам перейдёт, я наверное, упаду в обморок»

– Можете закрыть вопрос о Дзюбе?
– Не было разговоров, чтобы он остался. Это высокого уровня футболист, который ищет команду. Но чемпионаты уже везде начались, а он не в форме. Нужно где-то тренироваться. У нас с ним хорошие отношения ещё по «Ростову», поэтому по договорённости с тренером он занимался. Я хочу сказать, что это такого уровня игрок, что с ним даже атмосфера с ним стала совсем другой – все даже заиграли по-иному.

На самом деле я думаю, что он уйдёт заграницу. Приедет ли он к нам? Если будет так, то я, наверное, в обморок упаду.

– Потянете ли его зарплату?

– Те деньги, которые он планирует, мы не потянем. Разговора с ним о том, чтобы оставить его в «Рубине» не было. Мне кажется, что это было бы даже неэтично._07U6gERUzQ.jpg?size=1280x828&quality=96


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей