Перейти к содержимому


Фотография

Хренов Экспериментатор, Или - Почему Потерял Ход А. Шипулин?

Биатлон. Техника.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 08:33

Причина - налицо.

 

Приход нового  президента СБР,, как правило. начинается с "постановки" техники конькового хода. Этим грешил и Прохоров, считая норвежскую технику лучшей, Чего там - Прохоров, если у каждого тренера своё представление о технике конькового хода.

С приходом ещё одного специалиста, - А. Кравцова, вопрос совершенствования техники был поставлен на "научную" основу. Если помните, более года назад было интервью А. Кравцова, в котором он настоятельно рекомендовал А. Шипулину  перестроить технику, как он выразился: "через призму биомеханики", гарантируя прибавку скорости на 10%. Я тогда ещё прокомментировал это научный эксперимент - "клизмой биомеханики".  В начале зимнего сезона, если не изменяет память. была информация, что А. Шипулин вернулся  к прежнему, наработанному навыку техники.

Что значит - изменить структуру движений в технике конькового хода. которая нарабатывалась годами? Это надо быть дебилом- специалистом. чтобы так экспериментировать со сборной.  Мы видим к чему привела эта "клизма биомеханики".

 

Для техники конькового хода есть только один подход  к его  оценке и становлению. Это  - БИОКИНЕМАТИКА  КОНЬКОВОГО ХОДА.  Ей не владеет ни один специалист в мире.

Этой отечественной разработке  не один десяток лет. Но, наш спортивный бомонд твёрдо стоит на позициях: "Делай, как я".

Ломают и гробят на корню подрастающее поколение. Становление  этой адаптивной техники происходит не в - раз. Исправить её спортсмену, имеющего многолетние навыки "классики", трудно. Даже, овладев её основами,  показать результаты соответственно своим функциональным возможностям,  проблематично.

В общем, насадил наш министр спорта "гнойников"  президентов на теле России. То, и - пожинаем.

Будем надеяться. что  вскорости, министра поменяем, президента  СБР поменяем,  всё руководство СБР поменяем.  Надежда умирает последней.

Всем удачи.


  • 2

#2 OGN774

OGN774

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 15:03

вопрос совершенствования техники был поставлен на "научную" основу

Губерниев постоянно упоминает какую-то "комплексную научную группу". Там похоже, судя по результатам, профаны и алхимики собрались.

Многие просятся на самоподготовку. Скорее всего никому ничего не разрешат. Иначе выяснится масштаб профнепригодности тренеров и руководства.


  • 2

#3 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 12:03

Даже. не знаю с какой стороны подходить к оценке "научной" основы российского спорта. Наверное,  надо начать сверху.  

Согласно давнему распоряжения правительства о внедрении инновационных технологий во все отрасли хозяйства, в Министерстве спорта РФ был создан отдельный "Департамент инновационных разработок". Я чуть не прослезился от такой новости. Этот  "Департамент"  не разработал и не внёс ни одной инновации в практику спорта. Его закрыли, а на месте его организовали Департамент науки.

Тем не менее, Министерство с помпой демонстрирует свою приверженность к науке и новым технологиям.   Ещё бы, - при министерстве создан ВЭС (Высший Экспертный Совет).  Кто в списке? Да. те же "свадебные генералы".  Без всякого их осуждения. В своё время они заслужили награды, выступая за сборные команды СССР и РФ.  Мне трудно судить о том,  какие и чему они дают экспертные заключения. Своих разработок нет, а зарубежным уже дали без нас.  Моё мнение, что  это ВЭС создан ради формы и прикрытия бездеятельности Минспорта. Это - "Мыльный пузырь". не имеющий к науке и инновациям никакого  отношения.

Создан при Минспорте, наверное,  самый важный "Департамент" - ФГПУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России". Руководитель не безызвестный  "экспериментатор" А. Кравцов, не гнушающийся сидеть на двух стульях и получать  зарплату. Каковы официальные  функции этого "департамента":

"Занимается обеспечением сборных команд России по видам спорта инвентарём, оборудованием, медициной, отправляет  команды на сборы и соревнования". 

По сути. А. Кравцов стоит у руля распределения  бюджетных  средств, выделяемых  государством на развитие спорта высших достижений.  Работка не плохая. Правая рука В. Мутко. Он же его и назначил  Президентом СБР, и оставил у руля "ЦСП". Как видим. здесь тоже наукой не пахнет, хотя, что-то там есть в отчётах.

А, что в недрах СБР?  Там куда ни ткнись. - везде профессионалы и заслуженные "свадебные генералы". Официально оформлена "Комплексная научная группа".  Уровень?  Не слышно и не видно.  10 лет всё никак не могут эти "аналитики" дать оценку адаптивной технике конькового хода.  Результат их работы, как принято говорить : "На табло".

Ещё одной формой научно-методической работы СБР, является, проводимая ежегодно научно-практическая конференция. Это - Детский сад и - детский лепет. Просматривал  в течении двух лет  сборники этих конференций. Ни одной темы, ни одной разработки для практического внедрения в практику биатлона  нет. Пару лет назад на конференции был опубликован доклад С. Слепцовой по методике стрельбы  в условиях ветреной погоды. Не  можем и в безветренную попасть в мишень. Вот. таков уровень инновационного процесса, к которому нас в течении многих лет ведёт В. Мутко.

 

Про ситуацию с допингом сказано много.  Эти скандалы ещё не - скандалы. Дело идёт к тому, что итоги  ОИ-2014 могут быть поставлены под вопрос. В западных СМИ считают "неслучайной смерть бывшего исполнительного директор РУСАДА Никиты Камаева, который, якобы незадолго до своей кончины должен был передать в иностранные СМИ данные о допинге в российском спорте, носящие разоблачительный характер". Этой теме будет ещё продолжение.

 

Сказать. что  спортивная наука  у нас в СССР не развивалась,  нельзя. Были и работали научные профессиональные институты:  ВИСТИ, ВНИИФК, "Экспериментальный  Ленинградский завод "Спорт", выпускавший коньки и ряд других производств.  Всё "под корень" сметено. Все технологии, методики инвентарь. оборудование. специалисты покупаются из-за рубежа.  Моё субъективное мнение  это - предательство национальных интересов. И,  долго  ещё нам терпеть, испытывая унижение в газах всего мира.   В.Мутко.без тени зазрения совести, заявил, что неучастие России в Летних ОИ-2016 не является для России трагедией. Для него - Да"  Для нас - Трагедия.

Удачи всем.

 
  • 3

#4 krekemer_1

krekemer_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 10:54

Ответ довольно прост и очевиден,это слабый спаринг партнер Антона в межсезонье(Леша Волков)известный снегоход и если в прошлом году Антон спаринговался с Саней Легковым ,ОЧ в лыжных гонках и результат был на лицо,то на сегодняшний день Антону в предверии ОИ в Корее,я считаю надо тренироваться вместе с командой ,под руководством Рикко Гросса и он его плохому явно не научит,пример Женя Гараничев ,который усилил в межсезонье свою стрельбу на 10% и прибавил ,аж 10 мест в общем зачете КМ по сравнению с прошлым сезоном.


  • 3

#5 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 17:38

Можно назвать с десяток причин, и все они будут объективны  Но, их значимость - мизерна по сравнению с основополагающей.

Кто такой Рико Гросс, кто такой В. Пихлер? Это совершенно чуждые нам люди.  Они  приехали исключительно с одной целью - заработать. Ни, у того, ни у другого нет навыков и представления об оптимальной технике конькового хода. Если помните, Пихлер пригласил  профессора  по коньковому ходу из Австрии для  Оли Вилухиной. Было даже в СМИ фото, как тот профессор руками  ставит голень Оли в положение, в котором она должна выполнять толчок. Конечно, ничего не вышло. да и не должно было выйти. Каждый тренер считает  оптимальной технику, исходя из своих соображений и собственного опыта.

Современная, так называемая "классическая" техника конькового хода, есть нечто иное, как - АНАХРОНИЗМ.  Это касается всех ОЧ и ЧМ.

Вы же смотрите  в течении зимнего сезона биатлон. неужели вам не бросилось в глаза, что в момент толчка, у большинства биатлонистов резко выражен  "скос" в коленном суставе. У всех по разному. А, что значит скос с позиции спортивной медицины? Это значит  патологическую деформацию коленного сустава.  Тренеры признают это "дефект", но квалифицируют его, как - "СПЕЦИФИКУ ДАННОГО ВИДА СПОРТА".  Вот, таков уровень наших специалистов. Не только наших, а - всего мира.

Что касается Е.Гараничева, то моё мнение, что ничто ему не поможет в ликвидации нестабильности. Это у него - врождённое.

С кем, как, сколько  планируется на тренировочный режим, можно сколь угодно варьировать. Когда-то  чуть прибавится. а когда и - убавится. Но, нет главного - постановки оптимальной техники конька.

Представьте, хотя бы. для себя. Вот, вы  тренируетесь - бегаете . прыгаете, работаете с отягощениями и прочими видами физической и специальной физической подготовки.  Во время этой работы ваше колено работает в одной, я её называю - прикладной сфере коленного сустава. Натренировали   колено в одной сфере, а при коньковом ходе, она работает в другой. Все связки, мышцы, сустав работают в другом режиме. Это - огромное западение ваших, наработанных  за подговительный сезон функциональных возможностей. 

Давненько, на СБ у меня была тема "Эффект наклонной плоскости". В ней я приводил простой пример. Дать  легкоатлету пробежать на результат 100 м по горизонтальной и наклонной  дорожке. Не надо гадать на кокой он получит лучший результат. Сейчас легкоатлеты опытным путём пришли к выводу. что если  у спортсмена стопа имеет  поперечный  наклон, то кроссовки с естественной клиновидной подошвой. улучшают результат.

Использование адаптивной технологии при  постановке конькового хода. позволяет биатлонисту в момент толчка сохранить положение ноги, и следовательно, колена в естественном, прикладном положении. Что. на порядок улучшит спортивный результат. Нашим заслуженным это не понять. Они не так  бегали и выигрывали. Потому,  и методика одна: "Делай, как я". Что и имеем на сегодня.

Нет ни норвежской, ни - французской. ни - германской и прочих  школ техники конькового хода. Есть - анахронизм, а точнее и жёстче  - МАРАЗМ.

В истории биатлонного,  лыжного  конькового хода,  будет одна школа - РОССИЙСКАЯ ЛЬВА АДАКОНА.  Улыбнуло?

Удачи всем.


  • 0

#6 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 18:29

Александр Кравцов и дня не усидит в кресле Президента СБР без поддержки Мутко. Будет ли это решение внеочередной конференции, или он сам подаст в отставку. Хотя, его так просто не отпустят. На конференции  у всех откроются глаза. Все заслуженные вдруг,  станут принципиальными и смелыми. Выскажут ему всё, что думают. Это будет, пожалуй, более захватывающим зрелищем, чем ЧМ по биатлону. Ненадолго задержится и  в должности  руководителя ЦСП - рулевого денежных потоков.   Ведь, говорили ему - не жадничай, не берись за вторую работу.  Нет, жадность и лизоблюдство погубило. Теперь, и одной работы не будет. На пару с другом подельником   Мутко отправятся в тёплые страны.


  • 0

#7 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 10:34

Адакон, ты зачем плодишь темы... Чтобы продвигать в них свою адаконику? весь форум заср... засорил...


  • 1

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 14:38

Казимир, вы не отдаёте себе отчёта в том, что невольно подогреваете антисемитские настроения?

Как можно так ставить себя по отношению сотен,и сотен пользователей, посещающим  мои  "засранные" темы? Не надо так. На меня тявкайте  и провоцируйте сколько угодно, пока позволяют вам модераторы.


  • -1

#9 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 16:00

Казимир, вы не отдаёте себе отчёта в том, что невольно подогреваете антисемитские настроения?

Как можно так ставить себя по отношению сотен,и сотен пользователей, посещающим  мои  "засранные" темы? Не надо так. На меня тявкайте  и провоцируйте сколько угодно, пока позволяют вам модераторы.

а ты чего еврей что ли?


  • 1

#10 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 07:20

А, Моська лает, лает, а караван идёт, идёт. Далеко уже ушёл. А. Она всё лает. Такая у неё порода.

Просьба к модераторам: не нравится пользователям моя тема - закройте. А, проще  - посадить Моську на цепь.


  • -1

#11 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 07:56

Тебя уже пора закрывать... распоясался совсем уже... Даже темы с оскорбительными названиями начал создавать... Меры, надеюсь, будут приняты к тебе...


  • 2

#12 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 09:10

Всем нравятся мои темы  кроме - пары Мосек.

У нас нет в Стране специалистов по технике конькового хода. Даже. Прохоров это  признавал и пытался наладить эту технику за счёт приглашения иностранных специалистов. Сейчас Мутко и  Кравцов ухватились мёртвой хваткой за неё. А, результат?  Ничего нового и полезного эти специалисты не привнесли, и не могли привнести. Так что, считайте, что моей информации по технике, нет аналогов в мире.  Я даю только информацию по технике и методике и излагаю факты нерационального руководства  биатлоном, которые общеизвестны. И. почему на это должны лаять Моськи? Кого и что они защищают?

Если тема не нравится, то зачем на неё выходить? Что сюда тянет? Вижу только одну версию - хочется засветиться (Знать. она сильна...). У меня дома есть свой  Алабай. Так он лает, только, на волков.  Я же не жду какой-либо помощи от пользователей форума. Моя задача - дать информацию о  инновационной технологии. на которую в скором времени перейдёт весь спортивный мир.  Мои патенты на изобретения, хороши. или - плохи, и так вписаны в историю мирового  спорта. Ну, а  технология, внедрение её в практику спорта может и подождать, благодаря "мудрому" руководству нашим спортом.

Мой уход, или - не уход с форума, для меня, в принципе ничего не меняет. Ну, а то. что уже тысячи  любителей спорта получили новейшую информация, позволит им, в недалёком будущем не быть "белыми воронами" и дать оценку  нынешнему руководству,  когда эта технология  придёт к нам с Запада, или  - с Востока.   Она придёт.

 

Всем удачи.


  • -2

#13 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 08:34

"ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ" (ТС) - термин вызывающий улыбку.

 

Про такие собрания, как - заседание ТС по итогам  катастрофического, по своим масштабам, сезона, можно сказать, что - "Гора родила мышь".

Ну, как не улыбнуться?  Ведущие тренеры Страны, наша гордость и цвет, как малышковая группа в детском саду, лепетала, что-то несвязное, объясняя причины провального выступления.

В жизнь не поверю, что лучшие наши специалисты  не знают истинных причин поражения. Знают, но боятся открыть рот. Боятся потому,  что мигом последуют санкции в отношении представляемыми ими регионов, от В. Мутко и А. Кравцова. Все повязаны этой коррупционной командой. Оба занимают по две руководящих должности в структурах с обильными денежными потоками. Им ли думать о развитии  отечественного биатлона, внедрении новых технологий, методик, становления индустрии инвентаря?

 

Все всё знают и молчат.  Пока, биатлоном руководят эти "головы", ждать подвижек не стоит. Вы же все в курсе решений ТС. Ограничились игрой  фишками: "УД", "НЕУД".  Сколько лет это продолжается. и будет продолжаться, пока, не выгонят их поганой метлой из руководства спортом вообще.

Эта игра находит своё продолжение и  в решении В. Мутко, провести  внеочередное заседание  СБР, на котором, как он обещает, расставит все точки над "И".  Сколько этих обещаний мы уже наслушались. Но, что-то ему придётся радикальное и предпринять, поскольку это - указание сверху. Не буду тешить себя мыслью, что  это - реакция на мои обращения в высшие органы власти. Хотя, там и доля моей гражданской позиции.

Максимум, на что может сподобиться В. Мутко, - это убрать своего "подельника"  А. Кравцова. Но, опять же,  с мыслью - поставить на это место своего прихлебателя.

Если кто помнит, предыдущие выборы  Президента СБР, проходили на безальтернативной основе. Это была чисто "под ковёрная игра". Чтобы её сорвать, мне пришлось зарегистрироваться  кандидатом, и я был официально зарегистрирован. Но, решением В. Мутко, не был допущен к выборам. Надо же, - насколько трусил. Я писал и о том. что А.И. Тихонов сбежал с "поля боя"  тех выборов. предпочтя сделку с В. Мутко.  Выбрали А. Кравцова. Чего он только не наобещал.   Хватит ли сейчас гражданского мужества представителям региональных СБР, чтобы потопить это "пиратский корабль"?  И, вообще, в чём смысл именования Президентом, руководителя федерации биатлона?  Ну. не могут наши спортивные функционеры, без пафоса осуществлять свою деятельность.

 

Можете делать "ставки" на моё видение развития  предстоящих  событий. Не надо быть "семи пядей во лбу", чтобы иметь представление об атмосфере царящей в спортивном сообществе. Практически, вся спортивная пресса настроена на смену курса, проводимого нынешним руководством. Много информации биатлонных журналистов, компактно размещено  на  портале РБ, откуда я тоже,  черпаю информацию.

В интересное время мы живём. Не так ли?  "Борьба добра - со злом". Себя  отношу   к "Добру").  Улыбнуло?

Всем  удачи,  в том числе, и нашему горемычному биатлону.


Сообщение отредактировал Adacon: 01 April 2016 - 08:48

  • -1

#14 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 20:11

КТО ТАКОЙ АЛЕКСАНДР КРАВЦОВ?

 

Для меня он впервые обрисовался во время переизбрания  на место    М. Прохорова. Уже тогда стало ясно. что это не есть специалист  высокого уровня, по одной простой причине. Его  продвигал В. Мутко,  для которого, важнейшим критерием была - личная преданность, но никак не - высокий профессионализм.  Ну, а уровень его интеллекта окончательно для меня, определился после его заявления по технике конькового хода  Антона Шипулина. Он обещал ему прибавку скорости на 10%, если он,   с позиции - "через призму  биомеханики" изменит технику конька.   Я сразу окрестил его методику, - "через клизму биомеханики",  с полной уверенностью её губительных последствий. Так и получилось. Теперь он пытается переложить вину на своего подчинённого Крючкова.  Так что, для меня, уровень его компетентности. как руководителя и профессионала, был изначально - ниже некуда.

 

Что мы видим сейчас? На фоне провального выступления команды он, не в меру, "раскудахтался" о своих высоких профессиональных, научных и организаторских способностях. Болельщики биатлона не поленились раскопать его, не столь уж и отдалённый карьерный путь в элиту руководителей  биатлонного спорта. Вспомнили статью Елены Вяльбе в газете "Московский Комсомолец"  от 12 марта 2003 года. ( mk.ru)/

У меня с ней произошло "шапочное знакомство" в то время, когда её имя у всех было на устах. Я тогда  был в кабинете тогдашнего председателя федерации лыж Владимира Логинова. Мы с ним ещё по Мурманску были хорошими друзьями. И, тут, на приём к нему входит Елена. Он представил меня, а потом её. Трудно передать чувства от встречи с настоящей Богиней спорта. Какова моя реакция? Я подошёл к ней, встал на колено и поцеловал руку.    Помню то время, когда в Мурманске на "Празднике Севера" проходили соревнования по биатлону.  По линии  расположения мишеней была выкопана глубокая. в рост человека  траншея. Мне один раз "посчастливилось" стоять в ней с транспорантиком из фанерки на палочке, на которую была наклеена бумажная  мишень, и поднимать её при подходе биатлонистов на стрельбище. Многие прочитают и не поверят.

 

Возможно, не каждый пользователь найдёт время прочитать  её статью. Поэтому, наиболее яркие характеристики и выражения  в адрес А. Кравцова, я не поленюсь выложить:

 

ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ: "ВСЕ СОШЛИ С УМА"

Корреспондент МК попыталась разобраться в ситуации вместе с Еленой Вяльбе.    Вяльбе — 14-кратная чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка. На чемпионате мира по лыжным гонкам в Италии была лично. Непосредственно в скандалах не задействована, может быть объективной. Не может быть равнодушной. События в Италии заставили ее заявить о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента Российской лыжной федерации

.

Лена, основными эмоциями болельщиков во время чемпионата мира были: так вас и так, что творите, разогнать всех, чтобы не позорили страну! И это в адрес теперь уже родной федерации, а не каких-то там международных чиновников.

— "И это справедливо. Потому что все с ума сошли. Какие чувства у болельщика? “Мы вас так все любили! Тренируйтесь, бегайте и привозите нам медали. Кругом и так одни скандалы, а тут вы еще!”

Ведь понимают же все прекрасно: не будет у нас в ближайшие десять лет футбольной команды, которая станет чемпионом мира, не надо глаза закрывать, хотя вся страна смотрит футбол, переживает и надеется. А лыжники — вот они, они всю жизнь были, всю жизнь приезжали с Олимпиад и чемпионатов мира королями."

 

Так что происходит?

Для меня, например, самая большая загадка ситуации заключается в том, как быстро вырос в главного тренера сборной Александр Кравцов. Я не знаю, есть ли это вообще в каком-нибудь уставе, прописано ли в каких-нибудь бумагах... Но какие-то критерии отбора ведь должны быть, или сам человек должен иметь какую-то платформу, багаж, для того чтобы стать главным тренером страны. Каждая метла метет по-своему, и, естественно, сейчас вокруг себя Кравцов собрал своих людей. Как и любой другой человек, приходя к власти, даже небольшой. Это нормально. Но тут же возникает куча вопросов: главным тренером у мужчин становится... Как его фамилия? А, Ефимов! Кстати, мне не стыдно даже, что я ее забыла сейчас, потому что узнала, что он главный тренер, только на чемпионате мира. Я вообще никогда не слышала эту фамилию, это нормально? До меня не доходит, как это возможно. Люди, которые работают на уровне детской спортивной школы, — и вдруг такой резкий взлет. Это неправильно: а опыт? Какие решения они могут принимать?

 

Как показывает практика — спорные. А еще практика подтверждает, что деньги решают все. Ведь Кравцов не только главный тренер, но и президент спортклуба “Роснефть”, спонсора сборной.

Да, как говорят, “своим волевым решением он...”. Хорошо, когда она есть, эта воля. Но надо, чтобы она была разумной. Буквально вчера я опять слышала, что все-таки Иванов принимает решение покинуть страну. Ну нельзя так разбрасываться людьми! Я ехала на чемпионат и знала, что Миша не покажет высокий результат. Он не восстановился, это было видно с ноября по результатам. Да, сейчас они промахнулись — ничего в этом страшного нет. Иногда даже и полезно: после взлета мордой об асфальт — и нормально. Не один спортсмен через это проходил, и я проходила. А у Кравцова практически получается так: шашку наголо, я весь такой умный, самый главный. Конечно, складывается такое мнение, что деньги делают все. Я просто не знаю, какова реакция самого президента “Роснефти”. Я не знаю, нужны ли президенту такие скандалы? С одной стороны, они сделали доброе дело. А с другой — один человек может это дело своими шашками и загубить.

 

Президент федерации Анатолий Акентьев не был на чемпионате мира. Разве такое вообще возможно?

Сказали, что он ездил подлечиться или отдыхать в Карловы Вары, хотя опять же никто не знает наверняка. Каждый из этого делает свои выводы — вот это как раз и очень плохо. Не знаю, могут быть только догадки, почему нынешний президент федерации отпустил так ситуацию — кто в лес, кто по дрова. Он был очень сильным руководителем. Можно только догадываться, что дело опять-таки в деньгах. А вдруг все это не так, а по-другому?

 

“Да что мы уперлись в эту “Роснефть”, не так она много и денег-то дает”, — это на днях сказала мне одна из известных лыжниц.

Я никогда даже не задумывалась над тем, сколько “Роснефть” дает денег. И никто этого не знает — думаю, знает только Кравцов. Но те времена, когда было безумно трудно найти деньги, прошли.

 

Объявление во время чемпионата, что вы хотите выставить свою кандидатуру на пост президента федерации, — это крик отчаяния или лопнувшее терпение?

Мысли на эту тему были давно — года два назад, но я все время себе говорила: надо еще подумать, надо еще... А после мужской “пятнашки”, когда не был заявлен Миша Иванов, не выдержала. Я не могла понять, почему даже опытнейшие тренеры не поддержали Александра Грушина. Ну нет у нас на данный момент тренера лучше!

 

А вы представляете, с чем вам придется столкнуться? Ведь сегодня наша сборная буквально сжирает сама себя изнутри.

Сколько мы будем еще позориться? Это можно выдержать, когда у всех тренеров рации настроены так, чтобы, не дай бог, никто ничего не услышал — то есть не соперники, а свои! Да мозги отказывают, когда видишь, как один из тренеров заходится в крике радости от того, что воспитанник другого тренера — наш же! — что-то проигрывает.

В пятом классе я услышала одну фразу: “Не ищи виноватых, если вдруг не везет, будь построже к себе, и удача придет”. И она из года в год у меня была на первой странице спортивного дневника. И очень часто, давая автограф, я это детям писала. Да, бороться на лыжне — это одно. И если свершится — вот, я стала президентом, — там нужно будет бороться для того, чтобы либо поставить на место, если они хотят работать на благо, либо сказать до свидания. Но гладко все не будет, даже если все свои будут.

 

Вы готовы с каждым разговаривать на его языке?

Нужно сделать все возможное и невозможное, чтобы разговаривать не с каждым отдельно, а всем вместе. Потому что сейчас каждый разговаривает с кем-то где-то отдельно. И получается: один тут исказил, другой там. Точно так, как с Мишей Ивановым; он не сказал: “Я отказываюсь от эстафеты”, а все переиначили так: “Я не хочу, я не побегу”. Есть команда; хотите работать — давайте. Да, мы будем спорить, ругаться — но приходите, и будем решать. И если уж так произошло, что ошиблись, то ошиблись все вместе.

 

Вам не показалось, что сегодня и Александр Грушин, и Анатолий Чепалов испытывают просто отчаяние? Грушин даже говорит о том, что, видимо, займется в этой жизни чем-то другим...

Ну, Грушин очень сильный человек. Хотя последнее время его прессуют, прессуют... Он уже завоевал столько медалей, что можно, наверное, даже хлопнуть дверью и сказать: да пошли вы все! И быть абсолютно правым. А за что прессуют-то? За то, что он в прошлом году нам олимпийского чемпиона подарил? О котором в принципе никто даже и не мечтал. Ну не надо же глаза закрывать — Иванов тренировался по плану Грушина уже много лет! Почему Мишиного личного тренера Мищенкова не оформили на чемпионат мира? Да сам он приедет, ну сделайте хотя бы аккредитацию! Нет, белорусы делали. Причем все знают, что Пал Геннадьич такой человек, что никогда никуда не лезет, не придет и не скажет: “Ставьте сегодня моего Мишу!” А другие говорят. И каждый сегодня считает, что его спортсмен — самый лучший! Вот и идет грызня, единого-то руководителя, который видит картину в целом, нет.

А Александр Кравцов с одним пошепчется — все замечательно, с другим... Может быть, это ход такой: я всех уважил, а вы хоть глотки перегрызите. Не была свидетелем ссоры, когда Анатолий Чепалов не выдержал и послал Александра Кравцова при всех. Но лыжники говорят: “Если уж Чепалова довели до этого!..” Он такой спокойный, что услышать от него принародный мат практически нереально.

 

Лена, болельщикам можно хотя бы намек на оптимизм сохранить?

Я вообще не пессимистка и никогда ею не была. И никогда крест ни на чем и ни на ком не ставлю. Думаю, все будет хорошо. У меня сейчас уже нет таких бушующих эмоций, как были в Италии, — нет уже слез, хотя, наверное, даже сейчас могу заплакать... Немного поутихло все, и можно уже более трезво на все посмотреть. Это хорошо. И очень хорошо, что новая чемпионка у нас родилась — Ольга Завьялова попала еще в тренировочную струю, когда были “те овчарки”, как нас называли: Егорова, Лазутина, Гаврылюк. Есть Оля, вернется Юля Чепалова, будет на кого посмотреть. И ведь ребята очень хорошие. Я очень много с ними общалась на чемпионате. Раньше всегда, знаете, как нас делили? Женщины и мальчики. И это даже смешно уже было: господи, да когда же вы уже вырастете-то? Когда мужиками станете? А сейчас такие ребята — они не просто отбывают срок на лыжне за зарплату. Нет, они хотят, и многого хотят.

 

Но в ближайшее время лишь намечена отчетно-выборная конференция, а сами-то выборы нового президента федерации — только через два года. За это время можно же действительно и без Иванова, и без Вилисова, и без Грушина остаться...

 

Я так думаю, а может, я уже так хочу, чтобы Акентьев сам снял с себя полномочия уже в марте. Он не настолько равнодушный человек, чтобы смотреть спокойно на то, что происходит. Он уже упустил всю ситуацию, и будет жалко, если протянет еще два года, ничего не решая — делайте что хотите. Так можно действительно всех распустить по разным странам. Надеюсь, что этого не произойдет. Я всех на чемпионате мира просила: не горячитесь, давайте попробуем побороться. Утопить наш лыжный спорт окончательно в дрязгах — нечего делать. А подниматься-то как будем?

 

Не удержался, - всю статью перенёс. Она читается. - как сегодняшний день при А. Кравцове с В. Мутко.  Интересно то, что  А.Крацов и в то время работал на двух должностях. и - сегодня. Любит работать, любит деньги, любит руководить.  Ну, и пусть работает плохо. Главное, что - работает),  Есть какая-то надежда, что ситуация разрешиться его "добровольной" отставкой. Я так хочу.

Всем удачи. Пусть нам повезёт на руководителя биатлона.


  • 0

#15 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 06:30

Кто платит, - тот и заказывает музыку.

 

Биатлонный корреспондент Чемпионата А. Круглов заявил на РБ:  "Кравцов избран до 2018 года и свой срок отработает до конца. Сейчас не на кого его просто менять".

А, мы-то ломаем копья. Уверен, - одно копьё, но  долетит и не быть А. Кравцову президентом СБР до 2018 года. Готов заключить пари.


  • 0

#16 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 09:49

На спортрус опубликована статья: "На новом турнире пройдёт конкурс кумыса" и фото наших ведущих "спецов".

На снимке я даже не разобрал кто есть - кто? Только после прочтения  узнал, что слева - А. Кравцов, вторым - А. Тихонов. Вот. как они выглядят сегодня.

Правда, говорят: "Скажи кто твой друг и я скажу - кто ты". У Кравцова, как понимаю, друг А. Тихонов.

И, вот, какую альтернативу, взамен: "Мы на пороге новой индустрии", они нам предлагают.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  77708.jpg   86.72К   0 скачиваний

  • 0

#17 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 13:00

Никак не укладывается в голове уверенность  журналиста А. Круглова из Чемпионат, о незыблемости  в должности президента СБР  А. Кравцова.

Позиция странная, если не сказать - большее. Не хочется верить, что Кравцов, "показавший" себя в лыжном спорте (интервью Е. Вяльбе), бывший в главных советниках у  Кущенко, времён правления Прохорова, и  продолжающий эту бездарную политику, заслуживает такой поддержки от, прежде уважаемого мной, журналиста.

На портале РБ, один из пользователей, объясняя "странную"  позицию журналиста, написал: 

Александр Круглов, а вы «джинсу», правда, не пишете? Ой, смешно... Здесь мало кто в курсе, но болельщики не дураки: вы с Евгением Слюсаренко ежемесячно получаете ставку ЦСП. За что вам платит гонорары Кравцов?

 

Честно признаюсь, что не знаю,  что означает термин "джинса".   Что означает - "гонорары" и "ставка", прекрасно осведомлён.

"Не может быть такого, т.к. такого быть  не может". Полагаю, что комментарии по такому обвинению последуют. Хотя, вера в наши СМИ давно подорвана. Но, когда налицо такое обеливание  личности А.Кравцова, невольно поверишь. Перешёл Круглов  "точку невозврата" к честной журналистской работе. 

Удачи нам всем и веры в то, что есть в Стране ещё честные журналисты.


  • 0

#18 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 11:33

Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен заявил, что в России скрывали положительные допинг-пробы перед рядом крупных турниров.

Комиссия также нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте.

Хренов, он и допинговой программе - ХРЕНОВ ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, Неужели. никогда нам не избавиться от этих. присосавшихся к спорту, дельцов?

Удачи всем нам на пути возрождения спорта.


  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 19:13

МОК запретил Мутко посещение Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Министр спорта РФ Виталий Мутко не сможет посетить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Соответствующий запрет ввел Международный олимпийский комитет, передает AFP. В докладе WADA утверждалось, что Мутко был в курсе допинговых нарушений.

 

Есть всё-таки в мире какая-то справедливость. Неужели - не потопляем?


  • 0

#20 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 14:14

Ну, и где эти  защитнички министерских хреновых чиновников и  - хреновых руководителей СБР?  Доигрались?

Что-то очень мало  на форуме было у меня единомышленников среди постоянных пользователей.  А, ведь я, как никогда,  был прав все эти годы  разоблачая их  продажную и коррупционную сущность. Не говоря уже о  предательской политике по  внедрению отечественных методик и разработок в практику  российского спорта. Повторю ещё раз фразу из закрытой темы: "Что вы творите - Уроды"? Всего один, скорее - одна,  была "единомышленница" - МОСЬКА, которой, не в меру, позволяли меня облаивать. Где она?  Где ОИ-2016 в Рио?. Где сейчас будет В. Мутко? Где будет допингист А. Кравцов и им подобные?   Опозорили  спортивную Россию на десятилетия.

А,  вот, поддержку гостей и скрытых пользователей я постоянно ощущал.  Ошущал по одной простой причине - они интересовались моей темой. Значит, она   была отражением их мыслей и желаний, избавить Россию от присосавшихся функционеров от  спорта. Очень надеюсь, что все мы сейчас испытаем некое облегчение, когда этому Мутко дадут под зад. Хотя, опять же могут посадить на это место очередного  "Табуреткина".  

А, всё же, как  ни  сильна система, с которой меня призывали не бороться, но  и она даёт трещину.

Удачи всем. Надо возрождать по новой   Великую Спортивную Державу. Другого нам не дано.


Сообщение отредактировал Adacon: 24 July 2016 - 14:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей