Перейти к содержимому

Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3602

#3601 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2574 сообщений

Отправлено Вчера, 17:47

Ну и долгожданная 1000м у мужчин.

Вчера Кьелд был в спринтерской команде мягко говоря не убедителен. И было интересно-толи он силы экономил?, толи не готов?

В целом вся команда у оранжевых какая-то проблемная, во всяком случае тут на 1000м.

Все очень тяжело бегут второй круг! Это что? Перегрузили их? Ну и не совсем ожидаемо удивил Зонгянг Нинг.  Стал вторым, обыграл даже Кьелда, кторого в паре обыграл Томас Крол. Вот перед стартом последней пары Крол-Нейс, подумал-как же трудно Томасу-постоянно стартует в одной паре с Кьелдом. Но и готовится с ним же и знает реальную силу Кьелда в конкретном отрезке времиени. И Томас по большой сделал Кьелда. Кьелд опять чуть не упал на последнем малом. Но се ля ви!. Томас первый с высоким для такого льда результатом 1.9.00сек. Зонгянг Нинг второй с 1.09,22сек и Кьелд третий с 1.09,27сек. Нингу много диферамбом прозвучало- ну в конце прошлого сезона юниор установил нацрекорд и по мужикам на 1000м 1.07,80сек. И в этом сезоне, а начал он его в августе-сеньябре в Северной Америке в СЛС и Калгари. И там опять наколотил нацрекорды и на тысяче 1.07,73сек. что выше официального мирого рекорда Коки Кубо 1.07,76сек и на полуторке 1.43,35сек совсем рядом с мировым Алана Дал Юхансона 1.43,13сек.. Но вот абсолютно уверен- это лебединная песня в этом сезоне у Зонгянга. Слишком раннее начало сезоне,  а дальше неминуемо спад. И уверен к весне он выдохнется. Вторая его проблена-характерная практически  для всех китайцев - малый рост. Вот и Томас Крол -пробежал в одном темпе с ним, но за счет роста выиграл!!! А вот думаю Кьелда то эта ситуевина очень и очень разозлит, и думаю "Злой" Кьелд еще себя покажет на мирах и Европазх!!!  К сожалению ни у Виктора Муштакова тысяча не получилась 1.10,17сек. Ну и конечно крайне странный результат у Синхамы 1.11,38сек. Чио это было? Вроде разогнался не так плохо,  ьретий разгон и 16,56сек, но вот на первом круге начались проблемы сос коростью -10-й, а второй круг вообще катался и последний 19-й. Так что Татсуя может бегать быстро только когда на льду рядом Павел Кулижников?  А с остальными ему соревноваться " за падло"? Похоже что так! Если не получил травму-чего там не порвал.

Сообщение отредактировал YVM: Вчера, 17:48

• 0

#3602 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2574 сообщений

Отправлено Вчера, 18:14

Ну и женская полуторка.

Началась то она обычно.Но вот во второй паре Наталья Воронина проиграла в паре итальянке Наоми Боназе. Тревожный звонок. Видимо Наталья много сил положила на ЧРОД. Да вчера трояк был тяжелый у неё. Вот и спад. 

Затем Юрьен Тер Морс ожидаемо выиграла не только в паре, но и у всех и результат приличный -1.57,34сек. Хотя внешне её бег был особенно на третьем круге тяжелый, но вот круги она удержала очень ровные. 29,2-30,1-32сек. Вчера я писал, что Евгения Лаленкова не дотерпела, а сешгодня на полуторке не только дотерпела, но и обыграла Юрьен Тер Морс. И эта тактика приносит результат- не самый быстрый разгон 9-й, но лучший из ранее стартовавших, первый круг по резвее-уже 6-я, второй уже пятая, третий удержала и 4-я, вырвала у Юрьен 4 сотых. Молодец. Ну и Елизавета Казелина видно как прибавила-и в технике и в результатах. Начала еще резвее Евгении, жаль чуть сил не хватило, но в паре выиграла у Мелисы Уайфи. И результат 1.57,57сек.-7-я. А разгон вообще лучший на сегодня!!! Всё рядом все в десятых и сотых. Молодец!

Ну и предпоследня пара Екатерина Шихова и Ирен Вюст. Ирен стала ну прям как Денис Юсков, Видно что подняла силовую подготовку-и как результат "галифе" мама не горюй. Думаю они приняли решкеие-раз на мирах за многоборье бороться проблематично, трояк и пятак очень не конкурента, то сконцентрироваться на 1000м и на полуторке. На тысяче а она будет завтра, посмотим её скорости или отсутствие хода, а вот на полуторку она отобралась. И в паре разгон у неё был 4-й, Екатерина показала 3-й разгон. Екатерина лидировала до выхода из последнего поворота по большой, тут скорость чуть упала Ирен вырвала на финишной 0,4сек. И показала лучший последний круг в стеле "а ля Денис Юсков" -31,6сек. Да и первый круг был быстрый. Думаю если бы у Екатерины старт был по большой то и результат был чуть лучше, все таки с малой выносит по быстрее.

В общем девушки молодцы, показали на полутрке отличные секунды и резцультаты.

• 0

#3603 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2574 сообщений

Отправлено Вчера, 18:25

Ну и заключительный масс-старт у мужчин.

Тут выиграл Йоррит Бергсма. У него да и у остальных конькобежцев с высокими результатми на пятаке и десятке тактика проста, как три советских рубля. Он не учавствовал, за исключением первого розыгрыша, баллов на промежуточном финише, эаработал 2 балла, а затем спокойно катался до 12 круга, затем выход вперед и за два круга финишный рывок и вот она победа. Он то прекрасно знает, что выдержать круги по 28-29сек из всех могут единицы. Ну а разборки на последнем круге-когда ты просто не можешь вырваться из окружения-деньги на ветер. Вот и Данила Семериков "проспал" рывок Йоррита. Ну как итог 7-й. У Руслана Захарова гонка не пошла, он последний, ну или предпоследний так как Баклашкина догнали на круг и снятие с дистанции.

Ну ждем завтрашних стартов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей