Перейти к содержимому


Фотография

Прыжки В Длину И Заступ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 wantto

wantto

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 00:22

Всем привет.
Сразу скажу, что к прыжкам в длину не имею никакого отношения, а мой вопрос вызван исключительно любопытством.

Почему при прыжках в длину не определить промежуток, внутри которого нужно произвести отрыв(не знаю термин) и не измерять фактическое расстояние от точки отрыва до точки приземления, а также не вычитать "заступ" из расстояния прыжка?

Это вызвано технической сложностью исполнения, желанием привести попытки спортсменов к общему виду(в точке отрыва), данью традиции или ещё чем-то?

Спасибо за ответы.
  • 0

#2 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 07:59

Всем привет.
Сразу скажу, что к прыжкам в длину не имею никакого отношения, а мой вопрос вызван исключительно любопытством.

Почему при прыжках в длину не определить промежуток, внутри которого нужно произвести отрыв(не знаю термин) и не измерять фактическое расстояние от точки отрыва до точки приземления, а также не вычитать "заступ" из расстояния прыжка?

Это вызвано технической сложностью исполнения, желанием привести попытки спортсменов к общему виду(в точке отрыва), данью традиции или ещё чем-то?

Спасибо за ответы.

 

сейчас прыгунам важнее всего хорошо попасть на доску (планку) отталкивания, т.е не заступить (иначе прыжок не пойдет в зачет) и не недоступить слишком много (иначе он украдет у самого себя 20- 30 см от результата)

 

все то, что он преодолел до планки, в зачет не идет

 

почему не измеряют от точки отталкивания? ну чтобы привести к унификации думаю и исключить читерство, ведь кто-то может и от самого края ямы оттолкнуться. ну и это более травмоопасно


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 13 July 2019 - 08:00

  • 0

#3 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 10:17

Идет скорее от природы. Чтобы перепрыгнуть пропасть, нужно пролететь определенное расстояние от конкретной точки, которая не зависит от точки отталкивания


  • 0

#4 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 12:05

Всем привет.
Сразу скажу, что к прыжкам в длину не имею никакого отношения, а мой вопрос вызван исключительно любопытством.

Почему при прыжках в длину не определить промежуток, внутри которого нужно произвести отрыв(не знаю термин) и не измерять фактическое расстояние от точки отрыва до точки приземления, а также не вычитать "заступ" из расстояния прыжка?

Это вызвано технической сложностью исполнения, желанием привести попытки спортсменов к общему виду(в точке отрыва), данью традиции или ещё чем-то?

Спасибо за ответы.

тогда не будет важна техника прыжка, надо будет лишь разбежаться как следует и полететь от всей души. Любая спринтерша тогда будет по 7.20 прыгать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей