Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190926

#175941 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 16:07

Шолохова прочёл всего... Ну, по-крайней мере, тот самый восьмитомник, который на всю оставшуюся жизнь

выпустило Издательство "Огонёк". Ничего, кроме восторга. Василя Макарыча, только "Любавины" и "Я пришёл

дать вам волю"... для кого как, а для меня шедевр. И тот и другой кладезь народной мудрости, шутки и прочего...

читая когда, просто отдыхаешь душой.

 

Не знаю... На мой взгляд, как-то не совсем корректно сравнивать бокс и футбол. Повторяю, на мой взгляд.

Кардинально разные виды спорта. Во-всём. И в первую очередь в нагрузках.

 

Всё моё детство, юность и большая часть взрослой жизни прошла у нас в районе Яхт-клуба. Очень хорошо и

близко знаю семью Тищенко. Знаменитых гребцов-байдарочников. Со старшим Тищенко, - Анатолием Петровичем,

практически все девяностые и до середины двухтысячных проловили вместе сулу(судака). Он фанат рыбалки на

спиннинг. Ольга, его дочь, одноклассница моей жены... Так я к чему, это...

Не знаю, как байдарочник бегал по футбольному полю, если байдарочники сами по себе очень физически мощные

и габаритные, но самое уязвимое их место - ноги. Петровичу сейчас далеко за семьдесят... но уже в девяностых он

с большим трудом двигался на своих двоих, - ревматизм. И, как он сам мне объяснял, это у всех гребцов профессиональное.

Вода, вода морская, вода солёная... Да и Ольга сейчас уже передвигается(директор таганрогской ДЮСШОР по направлению

гребли на байдарках и каноэ), как утка... а ей всего 47 лет...

Андреич! Если неправ, поправь...

 

Не Диас, а Энди Руис совершенно неожиданно победил Энтони Джошуа, который считался безоговорочным фаворитом в

этой паре. Фаворитом по всем параметрам... в том числе и по внешним категориям и качествам. Но... и на старуху бывает

проруха. Джошуа сам потом признавался, что выходя в ринг, он заранее предвкушал раннюю победу нокаутом и считал, что

у мексиканца нет ни одного шанса. Это на мой взгляд основополагающее того, что Джошуа проиграл. И лишний вес(жирность)

здесь совсем ни при чём. На один бой и гориллу можно настроить и подготовить.

Вспомним, как наш Поветкин проиграл тому же Энтони Джошуа... Уже в первом раунде Поветкин сломал нос Джошуа. Но...

в итоге проиграл. Ребята! Это супертяжеловесы! В этой категории всё возможно. В том числе и невозможное. Но единожды.

В математике есть такое понятие, корреляции. Вспомним победу Джеймса Дагласа  над Майком Тайсоном... Шансов с точки

зрения аналитики не было от слова "совсем". Многие эксперты возмущались, мол, зачем Тайсону этот бой, который не принесёт

никаких дивидендов в корзину славы Майкла, так как уровни соперников несопоставимы. Но, Майк проиграл! После этого, они ещё

трижды встречались и все три раза Тайсон укладывал соперника на пол ринга в самом начале боя. Вот и весь вам хрен, до копейки...

 

 

Ну, да ладно...

 

 

 

 

Всем друзьям-коллегам, доброго денёчка!


  • 5

#175942 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 16:19

 

Не согл. Когда нужна была реакция,она не подводила,двух-трёх неприятелей мог осилить.. (щас уж хз)

 

;)

 

Хотя и хз уж щас, но я всё равно рад, что мы с тобой остались добрыми друзьями... :)   :lol:

И хотя я так и остаюсь пока, за 190 см роста и почти 120 кг чистого веса, но тоже уже, щас уж хз его знает... :lol:

 

Встретимся, - выпьем... за наше прошлое и за будущее... теперь уже в первую очередь, - здоровье.

А встретимся, уверен, обязательно... На следующий год, буду жив, планирую приехать в Питер за машиной.

 

Привет, Андреич!


  • 4

#175943 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:54

Ну - футболисты резче и ловчей знакомых мне гребцов-велосипедистов-лыжников

бегунов - В ФУТБОЛЕ :D .

 

По-идее, в циклических видах спорта мышцы натренированы

жёстко - на длительную размеренную работу, в определённых временных-пространственных

и напряжённостных рамках, в миллионах повторов, исключающих резкие рывки и взрывы

/ массовых - как в футболе/ и  отступления от оптимальных значений -

движений по "желобкам-траекториям", что, по-моему, мышцы не раскрепощает.

Мышцы, настроенные/построенные на определённые

ритм-вектор-ход-усилие и тд - не так успешно работают в других условиях, кмк...

 

Впрочем, спорить не буду - знаний тут не хватает.

Спорили  регулярно  товарищи (на сборах,когда делать нех) Один говорил,что потренируйся малость,и мс по футболу у тя в кармане..Другой (у него отец преподавал физкультуру в школе,и,маленько,детей тренировал,как раз в футбол) говорил,что проще змс стать в гребле..Ну,змс в гребле не так много,(в отличие от футбола,после прошлого ЧМ :ph34r:),но я поддерживал второго..

 

Никогда кусок мышцы с  бедра не брали для исследования на длину волокна,и определения спринтер ты,стайер,или посерёдке?

=== 

Да ладно,не наговаривай на себя))


Сообщение отредактировал PAN1: 09 April 2020 - 10:06

  • 1

#175944 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:57

Шолохова прочёл всего... Ну, по-крайней мере, тот самый восьмитомник, который на всю оставшуюся жизнь

выпустило Издательство "Огонёк". Ничего, кроме восторга. Василя Макарыча, только "Любавины" и "Я пришёл

дать вам волю"... для кого как, а для меня шедевр. И тот и другой кладезь народной мудрости, шутки и прочего...

читая когда, просто отдыхаешь душой.

 

Не знаю... На мой взгляд, как-то не совсем корректно сравнивать бокс и футбол. Повторяю, на мой взгляд.

Кардинально разные виды спорта. Во-всём. И в первую очередь в нагрузках.

 

Всё моё детство, юность и большая часть взрослой жизни прошла у нас в районе Яхт-клуба. Очень хорошо и

близко знаю семью Тищенко. Знаменитых гребцов-байдарочников. Со старшим Тищенко, - Анатолием Петровичем,

практически все девяностые и до середины двухтысячных проловили вместе сулу(судака). Он фанат рыбалки на

спиннинг. Ольга, его дочь, одноклассница моей жены... Так я к чему, это...

Не знаю, как байдарочник бегал по футбольному полю, если байдарочники сами по себе очень физически мощные

и габаритные, но самое уязвимое их место - ноги. Петровичу сейчас далеко за семьдесят... но уже в девяностых он

с большим трудом двигался на своих двоих, - ревматизм. И, как он сам мне объяснял, это у всех гребцов профессиональное.

Вода, вода морская, вода солёная... Да и Ольга сейчас уже передвигается(директор таганрогской ДЮСШОР по направлению

гребли на байдарках и каноэ), как утка... а ей всего 47 лет...

Андреич! Если неправ, поправь...

 

Не Диас, а Энди Руис совершенно неожиданно победил Энтони Джошуа, который считался безоговорочным фаворитом в

этой паре. Фаворитом по всем параметрам... в том числе и по внешним категориям и качествам. Но... и на старуху бывает

проруха. Джошуа сам потом признавался, что выходя в ринг, он заранее предвкушал раннюю победу нокаутом и считал, что

у мексиканца нет ни одного шанса. Это на мой взгляд основополагающее того, что Джошуа проиграл. И лишний вес(жирность)

здесь совсем ни при чём. На один бой и гориллу можно настроить и подготовить.

Вспомним, как наш Поветкин проиграл тому же Энтони Джошуа... Уже в первом раунде Поветкин сломал нос Джошуа. Но...

в итоге проиграл. Ребята! Это супертяжеловесы! В этой категории всё возможно. В том числе и невозможное. Но единожды.

В математике есть такое понятие, корреляции. Вспомним победу Джеймса Дагласа  над Майком Тайсоном... Шансов с точки

зрения аналитики не было от слова "совсем". Многие эксперты возмущались, мол, зачем Тайсону этот бой, который не принесёт

никаких дивидендов в корзину славы Майкла, так как уровни соперников несопоставимы. Но, Майк проиграл! После этого, они ещё

трижды встречались и все три раза Тайсон укладывал соперника на пол ринга в самом начале боя. Вот и весь вам хрен, до копейки...

 

 

Ну, да ладно...

 

 

 

 

Всем друзьям-коллегам, доброго денёчка!

Да,с суставами напряг

 

По ударному по башке в тяжах,согл.


  • 1

#175945 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 11:00

Доброго здоровья всем! Удивляет то ли непонятная бравада,то ли полнейший дебилизм не только руководителей Белоруссии,но и  футболистов единственной страны,где чемпионат продолжается.

Даже игру без зрителей можно смотреть по ТВ.Если сгорели трибуны,или их разрушило цунами.Но выпускать на поле тех,кто может из-за этого умереть,это скотство.За которое надо судить.


  • 2

#175946 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 11:10

Доброго здоровья всем! Удивляет то ли непонятная бравада,то ли полнейший дебилизм не только руководителей Белоруссии,но и  футболистов единственной страны,где чемпионат продолжается.

Даже игру без зрителей можно смотреть по ТВ.Если сгорели трибуны,или их разрушило цунами.Но выпускать на поле тех,кто может из-за этого умереть,это скотство.За которое надо судить.

Не хочу проводить аналогий,но вспомнился Пол Пот почему-то.. и немножко Йенг Сари.


  • 2

#175947 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:12

Не хочу проводить аналогий,но вспомнился Пол Пот почему-то.. и немножко Йенг Сари.

А мне почему-то вспомнился "Пикник на обочине" Стругацких. И то,что наша Земля-единственное место во Вселенной,где существует жизнь.То есть-ошибка мироздания.И коронавирус- первый сигнал о том,что пора переходить в нормальное состояние.И некому будет спросить "Есть ли жизнь на Марсе".


  • 3

#175948 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:37

Здравствуйте, друзья!

 

 

 

 

Заглянул в реестр ОВИРа республики Белорусь...

Василич уже с утра сегодняшнего дня в числе не въездных в страну картошки и беловежской говядины.

Да-да... там КГБ не спит, а бзд... простите,  бдит.  И теперь Василичу остаётся только одно... перефразируя Песняров:

 

Неприметной тропой пробираюсь к ручью,
Где трава высока, там, где заросли гуще,
Как олени с колен, пью святую твою
Родниковую правду, Беловежская пуща.

Перейду я границу в районе Лобка*

Нелегалом побуду, в Беловежской я пуще...

 

 

* Лобок - не то, что вы подумали, а название пограничного пункта Езерище-Лобок.

 

 

Всем здоровья и весёлого настроения! :) 


  • 2

#175949 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:53

Не хочу проводить аналогий,но вспомнился Пол Пот почему-то.. и немножко Йенг Сари.

 

 

Немного о Пол Поте...

 

На первом же заседании политбюро "верхних товарищей" – Ангка – Пол Пот объявил, что отныне Камбоджа будет называться Кампучией, и пообещал, что за несколько дней страна превратится в коммунистическую. А чтобы в этом благородном деле ему никто не помешал, Пол Пот сразу отгородил свою Кампучию "железным занавесом" от всего мира, разорвал дипломатические отношения со всеми странами, запретил почтовую и телефонную связь и наглухо закрыл въезд и выезд из страны.

 

Едва армия "красных кхмеров" вошла в Пномпень, Пол Пот сходу издал декрет об отмене денег и приказал взорвать национальный банк. Всех, кто пытался собирать разлетевшиеся по ветру банкноты, расстреливали на месте.

 

 

Привет, Андреич...

 

Если интересно почитать, то здесь жуткий, но самый обширный материал о "страшном карлике"...

 

 

https://www.yaplakal.com/forum2/topic591526.html


  • 3

#175950 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 15:02

Вчера скончался Радомир Антич...

 

Уникальность этого тренера в том, что за свою тренерскую карьеру он

смог поработать главным в "Реале", в "Барселоне" и в "Атлетико".

 

Царствие небесное... светлая память...


  • 1

#175951 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 16:24

ЭТО АКТУАЛЬНО...

 

 

 

 

Эпидемия коронавируса COVID-19 пришла на европейскую территорию в конце февраля 2020 года.


Всего за пару недель она успела разрушить всю спортивную жизнь Европы и кардинально изменила жизнь каждой семьи. Многих спортсменов коснулась новая болезнь, список пополнялся ежедневно, но сегодня мы можем составить довольно впечатляющий список известных спортсменов, которые на сегодняшний день уже сумели выиграть битву у коронавируса.

1. Хосе Луис Гайя ("Валенсия").
2. Микель Артета (главный тренер лондонского "Арсенала"). Диагноз Артеты стал отправной точкой в приостановке чемпионата Англии. В те дни клубы еще намеревались продолжать чемпионат. Владелец "Ньюкасла" Эвангелос Маринакис узнал о положительном диагнозе буквально за пару дней до подтверждения заболевания у Артеты - меньше двух недель назад его "Олимпиакос" встречался с "Арсеналом". Следом стало известно о коронавирусе у Хадсона-Одои из "Челси". Чемпионат приостановили.
3. Трей Томпкинс ("Реал Мадрид", баскетбол). Коронавирус у Томпкинса отправил на карантин не только баскетбольный "Реал", но и футбольную команду, так как в тренировочном центре мадридцев немало пересекающихся помещений.
4. Пепе Рейна ("Астон Вилла")
5. У Лэй ("Эспаньол"). Российским болельщикам это имя должно быть знакомо Этот китайский футболист отнял немало нервных клеток у болельщиков ЦСКА во время матчей с "Эспаньолом" в Лиге Европы. У Лэй попал в число 8 футболистов "Эспаньола", у которых диагностировали инфекцию.
6. Паоло Мальдини ("Милан"). Сейчас Мальдини занимает руководящую должность в миланском клубе, однако нельзя не вспомнить о нем в этой подборке. О том, что Мальдини и его сын заразились коронавирусом, стало известно 21 марта. А сегодня пришла новость о том, что вирус побежден.
7. Патрик Макинрой (теннисист).
8. Жонатас ("Эльче").
9. Варгас ("Эспаньол").
10. Даниэле Ругани ("Ювентус"). Ругани стал первым игроком "Ювентуса" с подтвержденным диагнозом.
11. Каллум Хадсон-Одои ("Челси"). Уже больше недели прошло с того момента, как Каллум подтвердил - он полностью здоров и тренируется в полную силу.
12. Герман Песселья ("Фиорентина").
13. Гедеон Гвардиола (гандбол, сборная Испании)
14. Патрик Кутроне ("Фиорентина"). Флорентийский клуб объявлял о трех положительных тестах. И вот на днях пришло радостное известие - все трое полностью здоровы.
15. Леандро Кабрера ("Эспаньол").
16. Альбин Экдаль ("Сампдория").
17. Эльяким Мангала ("Валенсия"). Этот испанский клуб входит в число наиболее пострадавших от коронавируса команд. Сообщалось о том, что 35% сотрудников и футболистов "Валенсии" получили положительный тест.
18. Алфонсо Рейес (в прошлом - баскетболист).
19. Донован Митчелл ("Юта Джаз", баскетбол).
20. Блез Матюиди ("Ювентус"). Еще один игрок туринского клуба, который победил коронавирус. К сожалению, не у всех борьба с вирусом проходит гладко и быстро. И это касается в том числе и спортсменов. Странная история произошла с Пауло Дибалой. Сначала появились слухи о его заболевании, которые были быстро опровергнуты. Спустя неделю диагноз все-таки подтвердился. Дибала рассказывал, что в момент разгула болезни он с трудом мог дышать, очень быстро уставал. Вскоре появились сообщения о том, что Дибала наконец здоров. Однако, спустя несколько дней стало известно, что футболист вновь получил положительный тест на коронавирус.

Сложно проходит борьба с болезнью и у легенды сборной Турции - Речбера Рюшту, который был вынужден некоторое время провести в тяжелом состоянии в реанимации.

Пожелаем всем, кто продолжает борьбу с коронавирусом, скорейшего полного выздоровления!


  • 3

#175952 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44390 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 16:26

Сообщалось, что в "Валенсии", в "Фиорентине" заболели по 10 игроков.

Что-то их не видно в этом списке...

 

Так, может и прав Батька?


  • 1

#175953 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 16:34

Доброго здоровья всем! Удивляет то ли непонятная бравада,то ли полнейший дебилизм не только руководителей Белоруссии,но и  футболистов единственной страны,где чемпионат продолжается.

Даже игру без зрителей можно смотреть по ТВ.Если сгорели трибуны,или их разрушило цунами.Но выпускать на поле тех,кто может из-за этого умереть,это скотство.За которое надо судить.

 

Привет! Народ в Белоруссии понимает ситуацию с коронавирусом и на матчи ходить у него желания нет. Но, там же один идиот хочет перевыбраться в президенты и бравируя, якобы там коронавируса нет, и в приказном порядке заполняют трибуны курсанты военных училищ. Ему же пацанов не жалко, :mad: чать, не его родные дети.


  • 3

#175954 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 17:35

А мне почему-то вспомнился "Пикник на обочине" Стругацких. И то,что наша Земля-единственное место во Вселенной,где существует жизнь.То есть-ошибка мироздания.И коронавирус- первый сигнал о том,что пора переходить в нормальное состояние.И некому будет спросить "Есть ли жизнь на Марсе".

Не помню,кто сказал,зачем,и за точность перевода не поручусь. Смысл.тупо: Што Е человек,ВЫСШЕЕ создание природы (Бога),или кусок мяса для проживания,мутации,распространения и радости вирусов (?)


  • 1

#175955 sharaev-88

sharaev-88

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:24

Не помню,кто сказал,зачем,и за точность перевода не поручусь. Смысл.тупо: Што Е человек,ВЫСШЕЕ создание природы (Бога),или кусок мяса для проживания,мутации,распространения и радости вирусов (?)

Достоевщина? ..."Кто я-тварь дрожащая,или..."....Вообще,тех кого помнят после смерти,очень мало. Да им это и безразлично.


  • 3

#175956 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:50

Достоевщина? ..."Кто я-тварь дрожащая,или..."....Вообще,тех кого помнят после смерти,очень мало. Да им это и безразлично.

Да не,Достоевский тяжёл на мой разжиженный..

Неприятно,что друг (последний,что остался,71,правда) в Покровке  на ИВЛ,и медсестричек перестают выпускать с соседних больниц (4 штуки) домой..


  • 2

#175957 PAN1

PAN1

    добрее надо быть друг к другу,товарищ..(с)

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16387 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 20:00

Хрен с ним,прорвёмся.

 


  • 4

#175958 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14654 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:07

Немного о Пол Поте...

 

...

 

Если интересно почитать ...

А ещё можно посмотреть фильм 1984-го года . "Поля смерти" называется . Фильм уровня "Взвода" и "Доброе утро , Вьетнам !" .

 

Особую изюминку придаёт фильму саундтрек , музыку к которому написал и частично исполнил Майкл Олдфилд . 


  • 3

#175959 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14654 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:21

Хрен с ним,прорвёмся.

 

...

Мы будем сеять и пахать , ломая плУги , 

Хрен забудут когда наш "Альтаир" во всей округе !!!"

...

А дед был славным чуваком , жевал резинку , 

сосал коктейль и самогон сквозь соломИнку !" 

 

Астрахань , ССО "Альтаир" , лето 1980 , 1981 , 1982 ... 

 

https://www.youtube....h?v=nHf3OQQbtG4

 

Всем здоровья и добра  :)

 

И ваще : 

"Ананасы не для нас , бананы - не нам ! 

Это знают те , кто ел их ЗДЕСЬ , а не ТАМ !!!" (С)  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал otecjozeff: 09 April 2020 - 22:24

  • 1

#175960 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14654 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 22:42

Кстати , в развитие воспоминаний об ранней молодости , когда вирус успешно лечился портвЭйном : 

https://www.youtube....h?v=nHf3OQQbtG4

 

Очень забавно было услышать эту вещь в исполнении "аффтара" , Саши Лоцманова , году в этак 2002-м , заблудивши на выступление команды "Времена" , игравшей на разогреве у поочередно взрывавших мозг ТЕХ КТО ПОМНИТ "Савояров" и "Форвард" , собравшихся на единственный и аххххрененнейший совместный сэйшн в почившем клубе "Джаггер" . 

 

"Петь-танцевать" написал в 1981-м году Женька Веренчиков , третьекурсник ЛФМТ им. Зверева . И первое исполнение состоялось  ВЖИВУЮ , под три гитары , сидя на стойке ПЕРВОГО в Питере "гриль-бара" на Комендани . С портвейном "Дербент" , коктейлями "Северное сияние" , "Коньячный пунш" и дивным блюдом , которое называлось "Бастурму получИте !"  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 42

0 пользователей, 42 гостей, 0 скрытых пользователей