Перейти к содержимому


Фотография

"Чижик-пыжик" фан-клуб ФК Зенит Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 23:49

Накануне завоевания четвертого подряд чемпионства Сергей Семак рассказал Денису Романцову о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.
Вы говорили, что собираетесь отдать одного из ваших сыновей в школу «Зенита». Планируете осесть в Питере?

– Что до меня, то мой контракт заканчивается в конце года, а Семену просто надо где-то тренироваться. Сейчас он ходит в ДЮСШ, но нужен уровень получше, поэтому осенью хотим перейти в школу «Зенита». Правда, болеет Семен за ЦСКА, но внутренних противоречий по этому поводу нет – слишком юн еще. Для него главное – заниматься на высоком уровне.

- Болельщик ЦСКА Семен Семак в курсе, в чьи ворота папа забил свой сотый гол?

– Может и в курсе, не знаю. Когда я играю против ЦСКА, Семен болеет за ничью. А вот старший сын Илья болеет за «Динамо» – и футбольное, и хоккейное. Вчера поздравлял его с победой в Кубке Гагарина. Он в безумном восторге был.

- Динамовцев вчера поздравлял и Роман Широков. Среди нынешних игроков «Зенита» вы ведь знаете его чуть ли не дольше всех.


– Да, мы с Романом пересеклись в ЦСКА еще лет десять назад. Часто вспоминаем ребят, с которыми вместе играли. Роман у нас один из главных шутников в команде – вместе, наверное, с Кержаковым, Быстровым и Бородиным.


- Еще одна арена сатирического мастерства Широкова – твиттер. Помните, какой розыгрыш вы учинили в интернете лет за десять до появления твиттера?

– На сборах пришла идея проверить, откуда в прессе берутся слухи и насколько объективная там информация. Делать было нечего, вот мы с Валерой Минько и запустили в гостевой на Peski.ru слух, что Олегом Корнауховым интересуется «Фейенорд» – на следующий день это было во всех газетах. Ажиотаж был приличный – ссылки вели уже куда угодно, но только не на ту гостевую. Мы убедились, насколько легко генерировать сплетни.

- Но вы-то могли оказаться в «Фейенорде» по-серьезному.

– Да, в 1996 году я подписал с «Фейенордом» личный контракт. Играли в Роттердаме еврокубковый матч и после него мне предложили переехать в Голландию. Тогда многие молодые игроки уезжали из России и у меня тоже было желание посмотреть, попробовать. Но клубы не смогли договориться о сумме трансфера и сделка сорвалась.
  • 4

#62 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 23:53

— Вы уехали в Луганский спортинтернат в двенадцать. Как к этому отнеслись родители?

— Мама была против моих занятий футболом — да она и сейчас против. Зато отец нас поддержал — не только меня, но и моих братьев. Правда, сейчас я тоже скорее против того, чтобы мой сын Семен строил профессиональную карьеру в футболе, но если у него будет уж очень сильное желание — я ничего не смогу поделать.

— Ваш младший брат Николай занимался в армейском интернате. Почему его не взяли в дубль?

— Он замечательный футболист, но ему не хватило удачи — поиграл в «Реутове» и еще где-то во второй лиге. Сейчас его жизнь не связана с футболом.

– С двенадцати лет вы жили самостоятельно, кучу времени проводили на футбольном поле — как вам удалось закончить школу с золотой медалью?

— Ничего сложного не было. Мне просто повезло — я из той категории людей, кому учеба дается легко. Мне очень нравились точные науки — любимыми предметами были алгебра и геометрия. Видимо, все потому, что у нас был отличный учитель по математике. Но увлекался я в меру — на физико-математический факультет все-таки не стал поступать.

— К Москве долго привыкали?

— Со мной из спортинтерната приехали еще двое ребят, но вскоре им пришлось покинуть Москву. Мне поначалу было очень тяжело — чужой город, ни одного знакомого. Занимаясь в Луганске, я в любой момент мог поехать к родителям — дорога занимала всего несколько часов. В Москве же расстояние увеличилось многократно. Но постепенно я нашел новых друзей, стало попроще. Многие из них тоже стали вполне известными футболистами: Виталик Сафронов, Костя Камнев, Эдик Демин.

— Каково была пробиваться сквозь тернистую иерархию «Асмарала»?

— Поначалу я играл за «Красную Пресню» у Геннадия Сарычева. Потом он поехал в петрозаводскую «Карелию», еще одну дочернюю команду «Асмарала», и позвал меня с собой. Говорил: «Хватит во второй лиге возиться. Пора крепчать и мужать». Ну я и поехал — но так получилось, что Бесков об этом не знал, а когда узнал — сказал мне срочно возвращаться и взял в «Асмарал». Константин Иванович, конечно, гениальный тренер и великая личность.

— В каких условиях существовал «Асмарал»?

— Мы жили на даче Шаляпина, в Серебряном Бору — там не было полей, но мы все равно играли в какой-то коробке. Тренировались — прямо за Белым домом, на Красной Пресне. В начале девяностых нам, молодым ребятам, больше ничего и не нужно было.

— Даже зарплаты?

— Да ее практически и не было. В деньгах мы не нуждались — нас кормили, было где спать. Тех денег, что мы получали, хватало на один поход в кино или кафе. Еще я однажды купил билет на матч ЦСКА и «Барселоны». Только-только перебрался в Москву и решил посетить игру Лиги чемпионов. Когда рос на Украине, мне нравилось киевское «Динамо», а в России больше всех поддерживал ЦСКА — это как-то плавно перетекло из симпатии к хоккейному клубу. В общем, решил сходить.

— И как?

— Ощущения были непередаваемые — в то время, в 1992 году, не то что ходить, а даже просто смотреть по телевизору матчи Лиги чемпионов удавалось редко. Помню, как поразился атмосфере — я ведь первый раз в жизни присутствовал на матче такого серьезного уровня.

— Через 17 лет вы и сами обыграли «Барселону» в Лиге чемпионов. Что творилось в гостевой раздевалке «Камп Ноу» после финального свистка?

— Больше всех радовался Макбет Сибайя. Говорил: «Теперь о России знают не два слова, а три: перестройка, водка и «Рубин». «Все были счастливы, все вдруг поняли, что нет ничего невозможного. Ну а потом в аэропорту нам показывали большие пальцы болельщики «Реала», говорили: «Молодцы, молодцы!». С другой стороны, мы понимали — это локальный успех, мы ниоткуда «Барсу» не выбили и она наверняка пройдет дальше.
  • 4

#63 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 23:55

— В аэропортах с вами вообще много чего интересного случалось — однажды, если не ошибаюсь, призвали в ряды Вооруженных сил. Было дело?

— Мы прилетели в Шереметьево с юношеского чемпионата Европы. Меня встретил администратор Светиков и отвез к Тарханову, который сказал, что хочет видеть меня в ЦСКА. У меня был действующий контракт с «Асмаралом», но армейцы то ли не смогли, то ли не захотели договариваться с Аль-Халиди, президентом клуба, — гораздо проще было призвать меня в армию. Такая практика существовала давно. На тот момент «Асмарал» уже выступал в первой лиге и о приглашении в ЦСКА можно было только мечтать. Я даже не раздумывал — соглашаться или нет. Правда, по истечении срока службы я обязан был вернуться в «Асмарал» и отработать годы, которые мне оставались по контракту.

— Зимой 1997-го вас прилично побросало — «Асмарал» требовал вашего возвращения, сами вы провели первый сбор с «Торпедо», а сезон в итоге начали в ЦСКА. Ничего не упустил?

— Еще Николай Толстых звал меня в «Динамо», утверждая: «Мы решим все вопросы с Аль-Халиди, проблем никаких не будет». Я к тому моменту ушел из ЦСКА и вместе с группой бывших армейцев тренировался под руководством Тарханова в «Торпедо». Торпедовцы тоже обещали договориться с Аль-Халиди, но безуспешно — на второй сбор с ними я уже не поехал. В итоге меня через Валерий Минько позвали назад в ЦСКА: «Мы уладим все вопросы, — говорили, — хотим тебя видеть». Они наконец-то договорились и я остался в ЦСКА.

— Хохлов рассказывал, как вы жили в пансионате на Соколе, вчетвером в одной комнате — он, вы, Радимов и Шуков. Спартанские были условия?

— Мы и в «Асмарале» жили вчетвером — сначала на базе, потом снимали квартиру. Да, в ЦСКА действительно после тренировок иной раз возникали проблемы с едой, но ничего страшного — все равно что-то находили.
— Вы стали капитаном в девятнадцать. Решение Тарханова?

— Александр Федорович как-то сказал: «Я поговорил с ребятами, все хотят, чтобы ты стал капитаном». Команда и так была довольно молодая, поэтому ничего удивительного в моем назначении не было. К тому же было не так уж и важно, кто капитан — команда была очень дружная. Развлекались, например, тем, что называли друг друга по отчеству — Валерий Викентьевич, Владислав Николаевич, но больше всего ребятам нравилось мое отчество — Богданович. В том ЦСКА мне было наиболее комфортно — я был молодой, дороже команды у меня ничего и не было. Потом, конечно, повзрослел, произошла переоценка ценностей.

— В том же сезоне в ЦСКА появились первые легионеры — Леонидас и Самарони. Как они вам?

— Когда увидел Самарони, не мог поверить, что это бразилец. Он был абсолютно русским как по внешности, так и по менталитету. Другое дело Леонидас — вот уж у кого был бразильский характер: привык радоваться жизни под солнцем, а когда погода ухудшилась — и футбол стал не мил.

— Леонидас — самый чудаковатый легионер на вашей памяти?

— Да нет, среди русских чудаковатых не меньше, чем среди иностранцев. Даже больше. Например, в «Москве» были замечательные аргентинские ребята — талантливые футболисты и хорошие люди. Тот же Эктор Бракамонте здорово играет на гитаре и поет — слышал, после моего ухода он даже устраивал концерты для команды.

— Как удалось усмирить болельщиков после поражения от «Мельде»?

— Они тогда пришли к нам в отель, бросили свои шарфы — я понимал их эмоции, мы поговорили по душам. Объяснил им, что мы хотели победить не меньше, чем «Мельде», но одного желания не хватает. Выслушав меня, ребята забрали обратно свои шарфы. Я ведь был знаком со всеми лидерами фанатского движения, которые регулярно ездили с нами на выезды, с некоторыми и сейчас общаюсь.

— Спаллетти ставил вас на место правого защитника, Садырин — и вовсе либеро. Легко было перестраиваться?

— Как раз последнего защитника было играть очень легко — наверное, поэтому на этой позиции играли до сорока лет. Скажем, Бородок доигрывал в «Крыльях» именно на месте либеро — эта позиция требует большого понимания игры и не очень больших функциональных возможностей. Нужно не столько бегать, сколько понимать игру. Думаю, Садырин остался доволен моей игрой в роли либеро.
  • 4

#64 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 23:59

— Помните прощальный разговор с Газзаевым?
— Мы были на сборах в Италии и я пришел к нему посоветоваться. Валерий Георгиевич сказал: «Здесь тебе рады, но желание посмотреть что-то новое тоже полезно». Я полетел в Париж, откуда позвонил Валерию Георгиевичу и сказал, что решил подписать контракт. За то время, что вместе работали в ЦСКА, мы общались очень часто, практически ежедневно, как на футбольные, так и на житейские темы.

— Недавнее недопонимание удалось уладить?

— Никакого отношения, кроме как положительного, у меня к Газзаеву, как к человеку и тренеру, не было и нет. Просто журналисты неверно интерпретировали мой юмор.

— Быстро освоились в Париже?

— Помогали друзья Игоря Яновского, который тоже играл за «ПСЖ». Свободное время проводил с легионерами — Марио Йепесом, Бранко Бошковичем, Паулетой. Дружили семьями, ходили вместе покушать. Сам я любил с семьей гулять в парках, ездить на велосипеде. Путешествовали по Северу и Западу Франции — были в Бордо, Шампани. Еще близко общались с вратарем Лионелем Летизи — у него были свои лошади и он приглашал меня на скачки. С точки зрения расширения кругозора время было замечательное. Франция — замечательная страна, но я русский человек и мне более комфортно жить на родине.

— Какие еще страны любите посещать?

— Меня поразила Япония — своим развитием, отношением людей к жизни. Я и до чемпионата мира-2002 туда ездил и был приятно удивлен японской культурой.

— Помните, где и с кем смотрели финал Кубка УЕФА-2005?


— Евгений Леннорович приглашал в Лиссабон, но не нашлось такого рейса, который позволил бы слетать без ущерба для тренировочного процесса в «ПСЖ». Поэтому смотрел со своими французскими друзьями в Париже. После игры поздравил всех кого мог.

— После вашего перехода в «Зенит болельщики ЦСКА перестали кричать «Эй, Семак, давай забей», хотя прежде эта кричалка звучала даже на матчах с «Москвой» и «Рубином». Обратили на это внимание?
— Я и раньше этого не замечал — только если очень сильно прислушиваться. Не придаю этому особого значения.
— Вы акционер одного из региональных банков, чей головной офис находится в Ростове. Как вы там оказались?
— Если есть какие-то средства, нужно сделать так, чтобы в будущем они приносили доход. Банк из-за кризиса переживал непростые времена, поэтому и решил вложить в него деньги. Разумеется, не стал бы этого делать, если б не был уверен в друзьях, которые занимались им. Думаю, мои знакомые, пользующиеся услугами этого банка, довольны. Мне часто звонят футболисты — кому-то нужно разместить деньги, кому-то — взять кредит. Идем им навстречу, чтобы минимизировать временные затраты.

— Другой ваш бизнес — прокат лимузинов — также развивается?

— Да, им непосредственно занимается первая жена, но мне тоже периодически звонят футболисты — просят помочь с транспортом. Я и сам однажды пользовался услугами своей компании — когда жену с ребенком из роддома забирал. Чтобы не ехать на нескольких машинах, решили комфортно добраться на лимузине, но на небольшом.

— Приглашение в сборную перед Евро-2008 — самая большая неожиданность в футбольной карьере?

— В прессе этот вопрос часто поднимался, но все равно было неожиданно. Я не был знаком с Гусом Хиддинком и не надеялся на приглашение. Когда позвали, был приятно удивлен, но не скажу, что изначально так уж обрадовался. Дело в том, что мы с семьей запланировали отпуск на Сицилии как раз на время Евро и, если бы меня отсеяли перед чемпионатом, было бы довольно обидно. К счастью, я сразу стал играть в основном составе.

— В дальнейшем-то на Сицилию съездили?


— Я так и не смог, а семья съездила.

=============
Очень понравилось это интервью - все бы такими были, а не враньём, как в большинстве случаев...
  • 4

#65 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 00:02

Изображение
  • 4

#66 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 20:59

жаль, что здесь как-то пустовато...
  • 4

#67 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 23:25

жаль, что здесь как-то пустовато...

Да какие проблемы,Милена?возьми шевство над этим топиком B)
Spoiler

  • 4

#68 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 15:45

Да какие проблемы,Милена?возьми шевство над этим топиком B)

Боюсь меня не поймут :)
Spoiler

  • 4

#69 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 23:03

Изображение


  • 3

#70 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 23:05

Изображение


  • 3

#71 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 09:52

История льва

Изображение


"В один из январских вечеров меня слово осенило. Ведь наступающий год - год тигра. А где тигр, там и лев. А значит, этот год должен быть нашим. Другими словами, мы должны господствовать над всеми прочими - как и настоящий лев, который считается царем в своем царстве. Царь же должен сидеть на троне. Лучшей идеи для перфоманса на первый матч, на мой взгляд, и быть не могло!", - говорит Андрей Рыбак, sector10group



Если есть идея - ее надо воплощать в жизнь, иначе это сделают твои враги. В итоге весь январь прошел в разработке эскиза этого шоу, над которыми трудились лучшие художники в нашей среде. Конечно, было выпито немало пива, а некоторые люди даже освоили с нуля "фотошоп"! Долго ли коротко ли, в своём кругу мы приняли идею чернового эскиза. В начале февраля поочередно собрались ребята из ArtGroup - им эскиз понравился, а затем ИГ самую идею акции поддержала и одобрила. Дело было только за исполнением. И понеслась!



Изображение


а последние пять лет мы досконально изучили каждый метр стадиона от 7 –го до 12 –го секторов. Но Вираж имеет другие очертания. Акция с крепостью в прошлом году только приблизительно показала, насколько уходит большое полотно по краям вверху и внизу. Решаем сделать три полотна и между ними вшить клинья. Размеры клиньев – главная проблема.", говорит Павел Screamer, sector10group.



Дело в том, что все полотна, которые s10g делали на своём прежнем, центральном секторе, имели форму прямоугольника. Форма же виража сильно отличается от центра, здесь нижняя часть короче верхней. Такая форма требует особенного подхода в кройке полотна. С помощью "клиньев", вшитых между частями полотна, решалась задача создания монолитного большого полотна, способного закрыть все 4 сектора за воротами. Уже тогда стало понятно, что сделать полотно больше 80 метров невозможно.



Сшивание полотна происходило 17-18 февраля на одной из квартир на севере города. Невероятно, но эта квартира была однокомнатной, а в доме не было лифта! В этих нереальных условиях были сшиты два огромных полотна - 18м на 25м и одно 18м на 30м. У нас даже сгорела от этой адской работы швейная машинка, которой мы и сшивали полотна. Все было выполнено силами всего лишь троих человек - мы с трудом помещались в этой квартирке!


По свидетельству Рыбака, одним из самых тяжелых моментов стала транспортировка этого полотна до машины - весило оно немеряно. Работа продолжилась в одном из больших залов города, где было сшито большое итоговое полотно 18 на 80 метров с пресловутыми клиньями. Рисовать в этом зале было нельзя, однако художники успели выполнить разметку своего будущего "холста".



Затем пустое полотно по плану нужно было примерить на вираже. Накануне дня примерки Рыбаку звонили люди со стадиона, уточняя - настолько ли они сумасшедшие, чтобы приходить с невероятных размеров куском материи в -25 (!) при шквальном ветре. Однако, эту работу было совершенно необходимо провести.



Изображение


"Мы очень сильно переживали и всё должно было пройти идеально. Ведь это был наш дебют на Вираже. Нельзя было допустить никаких косяков! Во время примерки был сущий ад и временами мы опасались, что ветром наше полотно задует на флагштоки, откуда его уже нереально будет снять. Один из ребят серьезно обморозил пальцы, а один с непривычки даже упал в обморок. В какой-то момент я подумал - наверное, я действительно псих и от идеи надо отказаться! Но ребята поддержали меня и и мы довели дело до конца. Спасибо каждому из тех 40 безумцев, кто пришёл нам помочь!", - вспоминает Рыбак.


24 февраля началась работа художников. Зал, где они работали, был значительно меньше размеров полотна. По этой причине полотно приходилось перекладывать за время рисования 8 раз, что тоже было нелегко. 27 числа посемейным обстоятельствам художники прервали работу на две недели. Для всех организаторов это было настоящей катастрофой!


Изображение


В это время идут жаркие споры над слоганом. Пришлось тщательным образом измерять решетку на вираже и стараться избежать любого возможного "исчезновения" букв в некоторых местах. Количество букв и расположение слов тоже долго высчитывались, пока слоган не принял конечный вид.



Заказаны 16 стягов, которые должны украсить во время шоу верхнюю часть секторов. В будущем планируется использовать их неоднократно. Чуть позже заказывается 15 000 модулей трех цветов. Взяться за их изготовление готова только одна компания в городе, причем тираж также обозначен ей - меньше заказать просто нельзя. Чтобы успеть в срок приходится срочно искать деньги. В итоге их успевают внести за 20 минут до конца дня и заказ уходит в работу. Уф, успели!

Изображение


За неделю до матча было готово только 10 процентов акции. Из-за технических работ в зале теряются еще два дня. По ночам начинают сниться ебанистические сны про перфоманс. Начинает казаться. что это настоящая патология. Также появляется идея сделать "лестницу", ведущую к ногам льва на троне, которая должна закрыть пожарный выход и сделать картину целостной. Немедленно начинается её реализация.


За два дня до матча привозят стяги и модули - слава богу, решена хоть эта проблема. Мы уже почти не спим, времени видеть параноидальные сны даже не остается. Мобилизуются все силы на рисование, работа ведется все сутки без перерыва...



А дальше - матч. Запредельный адреналин во время подъема акции.

И долгожданное – «Получилось»!


"Спасибо ВСЕМ, кто помогал и тем, кто участвовал в этом. В Ультрас-культуре есть много составляющих. Мы должны быть первыми во всем. Но именно перфоманс могут позволить себе единицы движей в России и с десяток в Европе. У нас есть ВСЕ для того чтобы стать лучшими! И сделать так, чтобы враги не комментировали наши деяния, а тихо ими восторгались!"



Важно сказать, что одной из наших главных идей было разнообразие в стиле исполнения рисунка. Мы сделали всё, чтобы не повторить перфоманс с "крепостью" на вираже из прошлого года. А слоган был выполнен старо-славянским шрифтом.



Изображение



Статистика:

Общий перфоманс на матч обошелся в 277.000 руб. На краску в сумме ушло около 72 000 руб.
6 тысяч дал Офсайт
10 тысяч дал 11 сектор
Остальное решено компенсировать из общака движения. Помогайте движу делами и деньгами!
У нас осталось модулей на 45 тыс. руб. И 16 стягов, которые в дальнейшем будут использоваться для оформления решетки.

  • 4

#72 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 10:09

Запрещенный перфоманс на Петровском

http://www.youtube.com/watch?v=QlywJWftxTU&feature=player_embedded


  • 4

#73 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 08:58

http://www.youtube.com/watch?v=GdYvtXcLjjM


  • 4

#74 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 11:05

http://www.youtube.com/watch?v=WwD_0ChQrBk


  • 4

#75 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 11:09

http://www.youtube.com/watch?v=mCe1Tffc2hg&feature=related


  • 4

#76 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:00

Андрей, ты молодец! Классный материал подобрал!
  • 4

#77 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:06

Андрей, ты молодец! Классный материал подобрал!


Привет,Милена!
Рад стараться Изображение

Давно тебя тут не видно...

Изображение


  • 3

#78 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 22:58


  • 3

#79 Zenit-3eHuT-Zenit

Zenit-3eHuT-Zenit

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4890 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 11:43

Ух как подфорум я смотрю посещаться стал - буду в курсе :)
  • 2

#80 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 17:40


За победу, за клуб наш родной, за Зенит!


http://www.youtube.com/watch?v=zMGFxsDRdsI


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей