Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13661

#12021 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 20:20

Фрэнк Лэмпард нашел плюсы даже в увольнении: «Никто не хочет терять работу. Но когда вы начинаете карьеру, это может случиться с каждым, независимо от того, насколько вы хороши».

«Увольнение дало мне шанс очень много времени проводить с дома. Здорово находиться в кругу семьи».


  • 0

#12022 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 20:21

Томас Тухель похвалил стойкость Мейсона Маунта: «Это личное дело каждого, как реагировать на похвалу. Положительные отзывы влияют на игрока так же, как и критика: они остаются в вашей голове и могут отвлекать».

«Мейсон очень сосредоточен – он вообще не капризный парень и очень ответственный. Маунт даже не устал после международных перерывов. У него очень здоровый подход к футболу – он наслаждается моментом».

 

3cb807c137ce.jpg


  • 0

#12023 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 20:21

Фрэнк Лэмпард поделился главным воспоминанием о Маунте: «Было приятно назначить Мейсона капитаном в моем последнем матче у руля «Челси». Нет, это не было запланированным жестом – я же не знал, что ухожу! Мой выбор связан с авторитетом Маунта в команде, который очень вырос».

«Ему нужно было почувствовать, что такое вывести команду на поле в роли капитана. В ту минуту, когда я дал ему повязку, я увидел выражение его лица – это много для него значило».

«Фанатам нравится, когда игрок проходит через академию и получает шанс в основной команде. Пацаны из академии борются за эту мечту с восьми лет. Сыграть в родном клубе для них очень важно».


  • 0

#12024 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 07:55

«Челси» без проблем обыгрывает «Кристалл Пэлас»!

«Кристалл Пэлас» 1-4 «Челси»

Голы: 63' Бентеке — 8' Хаверц (Хадсон-Одои), 10' Пулишич (Хаверц), 30' Зума (Маунт), 77' Пулишич (Джеймс)

 

009349a77b25.jpg


  • 0

#12025 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 07:59

Статистика матча

 

24561705c669.jpg


  • 0

#12026 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 07:59

Кай Хаверц — после победы над «Кристал Пэлас»:

«Безусловно, я счастлив (голу и ассисту), но самое главное — это наша победа. Мы провели хорошее выступление после последнего поражения, мы могли забить гораздо больше голов, но мы действительно довольны результатом.

С учётом того, на какой позиции я играю, мне всегда хочется забивать. Мне нравится позиция «ложной девятки», здесь у меня много свободы и я могу действовать по всей линии атаки, надеюсь, что продолжу исполнять эту роль. Во втором тайме я мог забить ещё, потому что парни создали для меня несколько хороших моментов, но я всё равно доволен.

С такими высококлассными игроками всегда легко играть. Конечно, после такого результата (4:1) легко сказать, что у нас хорошая атакующая команда, легко сказать, что я нахожусь в прекрасной форме, но мы должны продолжать доказывать это на деле, мы должны продолжать в том же духе.

Я постараюсь выкладываться на максимум и буду стараться улучшить свою игру».


  • 0

#12027 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 07:59

Кристиан Пулишич — после матча:

«У нас был нелёгкий день [против «ВБА»]. Мы не можем выигрывать каждый матч, но после того поражения мы должны были выдать именно такое выступление, как сегодня. Конечно, этот результат нас радует.

Первые 30 минут матча были очень сильными в нашем исполнении. Мы действовали очень агрессивно.

f09f97a3.png — О реализации:

«В этом сезоне произошло множество событий, но я буду усердно работать и делать всё возможное. Я рад, что сегодня мне удалось забить».

f09f97a3.png — О борьбе за топ-4:

«Это будет непростая работа. Мы должны добиваться хороших результатов. Мы готовы к этому вызову».


  • 0

#12028 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:01

Томас Тухель после матча:

"Первые полчаса в нашем исполнении были превосходными. Мы играли с большим голодом, большой агрессией, много раз отвоёвывали мяч на чужой половине поля и заслуженно повели в счете. Быть агрессивными - часть нашего ДНК и мы наглядно показали это сегодня".

"После 35 минут мы немного сбавили и начали действовать небрежно. Мы продолжили также играть и в начале второго тайма, вследствие чего нам забили. Мне понравилась наша реакция на пропущенный мяч, мы забили в ответ, создавали много шансов и не допускали опасных моментов у своих ворот".

"Парни сегодня были голодными и креативными, они совершили много отличных рывков и движений. Мы поставили себя под давлением, что должны достойно отреагировать на результат прошлого матча чемпионата и сегодня игроки сделали правильный шаг в этом направлении".

"Кай Хаверц мог забить больше голов, но я не разочарован этим фактом. Он обладает особыми качествами и его задача состоит в том, чтобы демонстрировать эти качества".

"Я приехал в Англию с целью попасть в ТОП 4 в этом сезоне. Мы идем по собственному пути и нам нужно регулярно побеждать. В прошлом матче мы отступили немного назад, но такие матчи случаются и мы не должны всё время оглядываться на результаты других команд. Мы находимся посреди гонки и она будет сложной до самого конца".


  • 0

#12029 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:03

Главный тренер «Кристал Пэлас» — Рой Ходжсон:

«Я не могу и не хочу умалять заслуги «Челси», они обладают невероятно качественным составом, и они были в разы лучше нас, особенно в первом тайме. Они очень быстро отбирали мяч после потери на нашей половине поля и создавали момент за моментом. Это происходило просто постоянно.

Наше выступление в первом тайме было далеко от идеала, и далеко от того, на что, по моему мнению, эта команда способна. Думаю, мои ребята со мной согласятся. Во втором тайме мы смотрелись уже гораздо серьезнее, но вернуться в игру, проигрывая 0:3 к перерыву, да даже вырвать одно очко, было бы настоящим чудом.

Нам нужно многое обдумать, потому что просто оправдывать поражение тем, что «Челси» лучше нас — неправильно. Мы знаем, что они лучше нас, мы знаем, что они — одна из сильнейших команд страны, и мы знаем, что их руководство совершило ряд грамотных покупок, и теперь у них собран шикарный состав, мы все это знаем. Однако задачей нашей команды, как клуба, играющего в АПЛ, является усложнение жизни таким командам, как «Челси». Но сегодня нам этого сделать не удалось.»

 

fb7638c0e934.jpg


  • 0

#12030 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 08:03

Пол Мерсон про Мэйсона Маунта:

«Сейчас он самый популярный игрок в команде, и это феноменально для его возраста. Он является вожаком этой команды. Тот разворот и гол против «Порту» — он знал, что хочет сделать, еще до приема мяча. Думаю, именно он является главным игроком состава на данный момент.

И я думаю, что Томас Тухель был удивлен тем, насколько он хорош. Он не включил его в состав в первом матче, но теперь его имя всегда первое в списке на матч.»


  • 0

#12031 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:29

Главный тренер «Порту» — Сержиу Консейсау:

«Мы заметили несколько уязвимых мест в их игре (против ВБА), эти же слабости могут проявиться и в матче с нами. Посмотрим, что нам удастся с этим сделать.

На некоторых позициях у них есть игроки, которые стоят в 3 раза дороже наших. Некоторые игроки из их состава стоят дороже всей нашей команды. Но вещи вроде финансов и статистики не имеют значения в матчах...

Мы были лучше в первом матче, с точки зрения статистики, но потерпели поражение.»

 

2a5f5d705956.jpg


  • 0

#12032 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:30

 Бэн Чилуэлл — о конкуренции с Маркосом Алонсо при Тухеле:

«После прихода тренера для каждого игрока всё началось с нуля. Я использовал это как возможность работать упорнее. Я задаю ему вопросы на тренировках, чтобы узнать о том, в каких аспектах игры я могу стать лучше, а затем стараюсь получить шанс и доказать, что я должен чаще выходить на поле.

Конкуренция — это хорошо, особенно на данном отрезке сезона, ведь сейчас вся команда должна быть конкурентоспособной и мы должны бросать вызов друг другу».


  • 0

#12033 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:31

Бэн Чилуэлл — о матче с «Порту»:

«Ещё перед первой встречей с «Порту» мы прекрасно знали, что будет очень много силовой борьбы. Нам достался серьёзный соперник, и наш главный тренер сделал всё, чтобы мы отнеслись к нему с уважением. На кону стоит путёвка в полуфинал. Можете не сомневаться - никакой расслабленности от нас ждать не стоит».

 

Бэн Чилуэлл — о преимуществе в два гола:


«Это важное преимущество, ведь два гостевых гола должны сыграть свою роль. Пока мы проделали лишь половину работы. Безусловно, мы и мечтать не могли о более удачном результате в первом матче».

  • 0

#12034 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:31

Томас Тухель о Н’Голо Канте:

«Я был несказанно рад, когда узнал, что он сможет поехать с нами на выездной матч на прошлой неделе. Он немного не выспался из-за частых перелетов, и из-за этого был не в состоянии тренироваться на привычном уровне. Поэтому мы решили выпустить его со скамейки в матче против «Пэлас». Обычно мне сложно представить подобную игру без него в старте, но мы должны были быть предельно осторожными.»


  • 0

#12035 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:31

Если сравнивать все соревнования, в которых вы принимаете участие, то шансы на победу в ЛЧ наилучшие?

f09f97a3.png — Томас Тухель:

«Возможно, так можно будет сказать, если мы дойдем до финала. Я был очень честен с вами, когда говорил, что «Челси» имеет четкую структуру, культуру, и способность выигрывать по несколько матчей подряд. Я здесь для того, чтобы брать трофеи, выигрывать матчи.»


  • 0

#12036 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:32

На этот раз будет более пассивная манера игры?

f09f97a3.png — Томас Тухель:

«Так мы не играем, и я не думаю, что стоит менять свой подход. Нам просто нужно сосредоточиться на своей собственной игре, постараться показать свой лучший футбол, что должно помочь нам выйти в полуфинал. Наверное, «Порту» в каком-то смысле проще - у них есть чёткая задача в виде трёх голов. Мы же можем оказаться в незавидном положении, если будем только удерживать своё преимущество. Я надеюсь, что моя команда будет готова к испытанию и сможет показать хороший футбол».

  • 0

#12037 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:33

В завтрашнем матче «Челси» будет действовать с большей нацеленностью на ворота?

f09f97a3.png — Томас Тухель:

«Такой план не всегда работает. Нужно чётко понимать, что в матчах с «Порту» всегда будут удачные и неудачные отрезки. В первом матче мы порой контролировали игру, создавали полумоменты, хорошо использовали контрпрессинг. Вместе с тем, «Порту» временами тоже вёл игру. Иногда наш соперник активно нагружает фланги, задавая множество вопросов. В общем, в первой встрече были взлёты и падения, инициатива переходила от одной команды к другой. Но так и должно было быть».


  • 0

#12038 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:33

Главный тренер "Порту" — Сержиу Консейсау:

"Мы уверены в себе, мы знаем, что нам предстоит игра со сложным оппонентом, но мы готовы ответить. Чувство, что ты представляешь этот клуб, оно всегда в ДНК, оно всегда помогает нам на поле.

Мы должны верить, быть стойкими и осознавать, что нас ждут сложности, которые нужно преодолеть. С момента моего прихода и до сих пор мы стараемся выходить на игру с таким настроем."


  • 0

#12039 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 18:34

Левый защитник "Челси" — Абдул Рахман Баба хочет продлить свое пребывание в греческом "ПАОКе" и надеется, что клуба удастся договориться о повторной аренде:

"Я пока не могу утверждать, что точно останусь здесь. Могу лишь сказать, что переговоры уже начались, и я надеюсь, что если все пройдет гладко, то я останусь в "ПАОКе"."


  • 0

#12040 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 April 2021 - 09:15

«ЧЕЛСИ» В ПОЛУФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!

«Челси» 0-1 «Порту» (о.с. 2-1)

Гол: 94' Тареми

 

619c698865e7.jpg

Сообщение отредактировал Ron_Weasley: 15 April 2021 - 09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей