Перейти к содержимому


Фотография

Художественная гимнастика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#41 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 18:32

Хорошо. А то за наших групповичек как-то волнительно стало.
Я что-то не помню, чтобы китаянки показывали приличные результаты на крупных турнирах.

Как и в большинсве видов спорта.
  • 0

#42 altvip

altvip

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 18:41

ёмаё ну будет у нас 2 золота эт точно ну и серебро там и бронза !! поднадавить на международную федерацию нашим чинушам пусть в каждом отдельном виде медаль дают тогда в нашей копилке не 5-6 медалей будет а 14-15 !!!!!!!!!!!!!!!!

У меня вот тоже такая идея давно возникла, почему спортивные гимнасты в каждом виде медальки получают, да ещё и в абсолютке и в команде. А художницы только 2 комплекта разыгрывают
  • 0

#43 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 18:46

У меня вот тоже такая идея давно возникла, почему спортивные гимнасты в каждом виде медальки получают, да ещё и в абсолютке и в команде. А художницы только 2 комплекта разыгрывают

Ты думаешь не пытались?Но увы мы в меньшенстве.
  • 0

#44 altvip

altvip

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 19:25

Ты думаешь не пытались?Но увы мы в меньшенстве.

Ага! Значит нас боятся? Мол завоюем все медальки. Пусть боятся! Великая Россия!!!
  • 0

#45 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 19:55

Ага! Значит нас боятся? Мол завоюем все медальки. Пусть боятся! Великая Россия!!!

Нет здесь другое,что-то вроде "У соседа корова сдохла,мелочь а приятно"Изображение
  • 0

#46 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 20:15

Надеюсь, что белорусски также здорово вытсупят и в финале. Они заслуживают золота не меньше. чем россиянки.
Очень надеюсь, что прекратится "вытягивание" Капрановой. Понятно, что Канаева делает все на 100%, но почему Капрановой засчитывают эл-ты - понять сложно.
  • 0

#47 odessitus

odessitus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 23:11

Россияне! Вы кого хотели обмануть?! Уже второй день продолжается самый гуманный суд в мире над несчастной художественной гимнастикой. Глаза у всех (ну, почти) есть. То что более слабой команды у вас (хотел бы написать у НАС, но не хочу) еще не было - очевидно ребенку. Кабаеву за 4 годика заменить не удалось. Капранова и Канаева бездарны. Они делают все элементы, как учили, но без страсти, без чувства реальной победы. Знаете, почему? РФ и КНР заключили сделку. Я не знаю кто окажется по этому пакту первым, но именно "братья навек" поделят пьедестал между собой. Выступления Безсоновой и Годунко были лучшими. Точка. Крики "Россия, вперед!" не могут изменить законы природы. Оценки, полученные украинками, открыто свидетельствуют о сговоре, это уже не случайность, не ошибка. И это последний позор этой вонючей олимпиады. Китайцы засуживали всех, об этом сказано много, но выход судейских махинаций на международный стратегический уровень - это нечто новенькое. Только не им, ни вам это не поможет. Великая спортивная держава со скрежетом вползает (-ли?) в тройку командного зачета. Наглый мухлёж в самом прекрасном, самом любимом и ожидаемом зрителями спорте окончательно доказал, что Большого Спорта в РФ больше нет. Есть только большой заказ на величие. А мы не фраера, мы все видим. Надеюсь, хотя бы в финале этого спектакля зал немного посвистит, иначе можно ставить крест и на болельщиках. Честь надо иметь, ребятки, для начала спортивную.
Может, Россия и "встала с колен", но штаны на коленях по-прежнему рваные.

P.S. К командным выступлениям вышесказанное тоже относится.

Смайлики? Без смайликов...
  • 0

#48 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:00

[quote name='odessitus' date=' 22 August 2008, 20:11' post='71603']
Россияне! Вы кого хотели обмануть?! Уже второй день продолжается самый гуманный суд в мире над несчастной художественной гимнастикой. Глаза у всех (ну, почти) есть. То что более слабой команды у вас (хотел бы написать у НАС, но не хочу) еще не было - очевидно ребенку. Кабаеву за 4 годика заменить не удалось. Капранова и Канаева бездарны. Они делают все элементы, как учили, но без страсти, без чувства реальной победы. Знаете, почему? РФ и КНР заключили сделку. Я не знаю кто окажется по этому пакту первым, но именно "братья навек" поделят пьедестал между собой. Выступления Безсоновой и Годунко были лучшими. Точка. Крики "Россия, вперед!" не могут изменить законы природы. Оценки, полученные украинками, открыто свидетельствуют о сговоре, это уже не случайность, не ошибка. И это последний позор этой вонючей олимпиады. Китайцы засуживали всех, об этом сказано много, но выход судейских махинаций на международный стратегический уровень - это нечто новенькое. Только не им, ни вам это не поможет. Великая спортивная держава со скрежетом вползает (-ли?) в тройку командного зачета. Наглый мухлёж в самом прекрасном, самом любимом и ожидаемом зрителями спорте окончательно доказал, что Большого Спорта в РФ больше нет. Есть только большой заказ на величие. А мы не фраера, мы все видим. Надеюсь, хотя бы в финале этого спектакля зал немного посвистит, иначе можно ставить крест и на болельщиках. Честь надо иметь, ребятки, для начала спортивную.
Может, Россия и "встала с колен", но штаны на коленях по-прежнему рваные.

А вы вероятно из Одессы? Если повашему отсутсвие страсти - это бездарность, то о чем вообще разговор! По поводу сделки между РФ и Китаем. В боксе(да и вдругих видах) мы что, тоже сделку заключили с азиатами, и наверное против Украины??))) Бред сивой кобылы...Причины китайского медального успеха уже мусировались(в том числе из-за судейства). А судейские махинации на самом высшем уровне(Олимпиаде) уже давно не новость...неужели вы это поняли только, когда "Безсонова и Годунко" не вошли в тройку...))
Может и рваные(Москва не сразу строилась), да Украина вообще без штанов...отчего пытается одеться на Западе...))
  • 0

#49 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:01

Не думаю. что Канавева так плоха - она технически все делает безупречно. И пластичная девочка.
Вот Оля... Но она любимицы Ирины Виннер - еще с самого детства Олю показывали по ТВ и Виннер говорила, что это будущая чемпионка. Почему-то "бортонули" Сессину (как Чащину в Афинах) - мне Веру жаль.
Ну а стратсь Кабаевой- это была улыбка под любую музыку. Но улыбка - очаровательнейшая. Ира Чащина- великолепная гимнастка.
Ну а то, что музыку чувствуют взрослые гимнастки - нет ничего удивительного. Они просто старше - вот и все. Аня вообще очень артистична и сузыкальна.
Команда. Я одного не пойму - чем белорусскяа сборная хуже? Девочки работают очень достойно, прекрасные композиции. У итальянок ТАКИЕ переброски, что никому и не снились. Китаянки всем дадут фору по так скажем -единообразию и фактуре. Так в чем преимущество российской команды в группе?
Не пойму - почему белоруссы все вермя в этом виде спорта восхваляют россиянок - они сами очень достойные гимнастки и заслуживают золота.
  • 0

#50 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:03

Может и рваные(Москва не сразу строилась), да Украина вообще без штанов...отчего пытается одеться на Западе...))


А говорят, что спорт объединяет людей <_<
Да все мы в штанах - у нас как-то не Папуа Новая Гвинея, где ходят без оных ;)
  • 0

#51 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:15

А говорят, что спорт объединяет людей <_<
Да все мы в штанах - у нас как-то не Папуа Новая Гвинея, где ходят без оных ;)

Да, уж! После этой Олимпиады к китайцам будет трепетное отношение...)) Они многих настроили против себя... а у одессита, видимо, наболело...так ищет виноватых...
  • 0

#52 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:24

Да, уж! После этой Олимпиады к китайцам будет трепетное отношение...)) Они многих настроили против себя... а у одессита, видимо, наболело...так ищет виноватых...

Ну да - как по мне, если бы они не сжимали кулаки и не грозили всем после победы, так и проблем бы с этим не было, т.к. их гимнасты очень сильны. Но вот то, что детей посылают - это точно. Там. по-моему. была девочка, у которой еще зубы постоянные не выросли <_< (извините за офф-топ -это я о спортивной гимнастике)
С однйо стороны одессита понимаю - над Аней как-то постоянно издеваются - все время ставят то второй, то третьей. А она ведь просто великолепная гимнастка.
Но у меня больше негатива даже не к судейству, не к Виннер - а к Дерюгиной. она уничтожила нашу худ. гимнастику. В групповых стоять подростки. Личниц, кроме Наташ и Ани болше нет и школы она уничтожила в регионах, и тренеров выжила - они прекрасно работают за пределами Украины.
А в российской команнде - большая скамейка запасных . И все обладают высоким уровнем. А в спорте так бывает, что лчиности все время давят - а вы этом случае - не нравится Сессина судьяи - пожалуйста. вот вам Канаева. Не понравится она - вот вам Капранова и т.д. Т.е. туту работают на результат.
Но такая личность, как Аня, более других заслужила золото за свои муки. Но для меня она все равно останетяс лучшей гимнасткой - не смотря на результат
  • 0

#53 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:34

[quote name='cleoc' date=' 22 August 2008, 21:24' post='71674']
"...Ну да - как по мне, если бы они не сжимали кулаки и не грозили всем после победы, так и проблем бы с этим не было, т.к. их гимнасты очень сильны. Но вот то, что детей посылают - это точно. Там. по-моему. была девочка, у которой еще зубы постоянные не выросли ;) (извините за офф-топ -это я о спортивной гимнастике)..." - точно, <_<
"...Но такая личность, как Аня, более других заслужила золото за свои муки. Но для меня она все равно останетяс лучшей гимнасткой - не смотря на результат" - для меня все девушки художницы в сборных "красотки", мне достаточно было узнать об их тренеровочном графике...
  • 0

#54 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:38

Ну я говорю не о той нагрузке, которую они выносят, а о том, что Анна уже много лет в обойме и что она реально самая музыкальная гимнастка.
Но тут уж пусть все решают судьи - им видней. Едиснтвенное хотелось бы. чтобы, если Бессонову наказывают за турляны, то и у Оли Капрановой замечали повороты и турляны на очень низком полупальце и постоянный переход на пятку. Но это так - просто ради справедливости. Ну а в общем - Жираф большой- ему видней <_<
  • 0

#55 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 00:49

Ну я говорю не о той нагрузке, которую они выносят, а о том, что Анна уже много лет в обойме и что она реально самая музыкальная гимнастка.
Но тут уж пусть все решают судьи - им видней. Едиснтвенное хотелось бы. чтобы, если Бессонову наказывают за турляны, то и у Оли Капрановой замечали повороты и турляны на очень низком полупальце и постоянный переход на пятку. Но это так - просто ради справедливости. Ну а в общем - Жираф большой- ему видней <_<

Я в технике здесь не силен и что за турляны не имею представления...но тоже за справедливость...)) раздавать каждому по заслугам...бывает смотришь(например, бокс) и неприятно как-то после того, как не считают удары противника...хотя здесь в Пекине все наоборот, материшься уже за наколки в отношении наших...) Кстати, вам не кажется, жираф здесь какой-то ускоглазый...
  • 0

#56 tausik

tausik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 08:50

Глупости какие <_< отдать олимпийскую медаль потому, что долго в спорте, тогда давайте отдадим ее Альмудене Сид, она с Атланты выступает.
Бессонова "закончила" в 2005 году. ТОгда же, когда и Чащина. Анна не смогла идти в ногу со временем. Она физически не может соответствовть современным трудностям. У нее плохая гибкость спины и даже сейчас тот же поворот КАбаевой она ВСЕГДА недокручивает и делает неверно.Прыжки в кольцо-с трудом, равновесие с переходом в 3 положения-кольца нет.Это не ее вина. Это ее физика.Это ТРЕБОВАНИЯ современной гимнастики. Судьи часто наоборот помогают ей и подтягивают. Анна великолепная артистка, самая музыкальная гимнастка, но...время уже давно работает против нее.И медаль ЧМ была своего рода как раз таки наградой за долголетие.
В спорте больших достижений мало иметь артистизм и нравится зрителям. Это СПОРТ!НЕ балет, не шоу, а спорт и здесь сильнее тот, что гибче, прыгучее, устойчевее и тп.
Капранову мало кто "любит" но ее сложнось всегда высока и даже при наличии ошибок сложность не дает ее оценке низко пасть. Вчера на булавах сложность Аниных булав была 8,8, если не ошибаюсь, а Канаевских 9,4!Даже с ошибкой в скакалке Женя по результатам квалификации идет первая с неслабым отрывом!Сложность колоссальная!
Да, Анну любят миллионы зрителей, но это спорт, повторюсь и сегодня победит сильнейший. Анна способна получить медаль только в том случае, если россиянки наошибаются в хлам. И за бронзу будет борьба с Жуковой. Там что битва будет интересной.
  • 0

#57 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 08:58

Кстати, что за детский сад выступает у китайцев?!! Сколько ей годков, одного зубика точно нет... <_<
  • 0

#58 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 09:30

Глупости какие <_< отдать олимпийскую медаль потому, что долго в спорте, тогда давайте отдадим ее Альмудене Сид, она с Атланты выступает.
Бессонова "закончила" в 2005 году. ТОгда же, когда и Чащина. Анна не смогла идти в ногу со временем. Она физически не может соответствовть современным трудностям. У нее плохая гибкость спины и даже сейчас тот же поворот КАбаевой она ВСЕГДА недокручивает и делает неверно.Прыжки в кольцо-с трудом, равновесие с переходом в 3 положения-кольца нет.Это не ее вина. Это ее физика.Это ТРЕБОВАНИЯ современной гимнастики. Судьи часто наоборот помогают ей и подтягивают. Анна великолепная артистка, самая музыкальная гимнастка, но...время уже давно работает против нее.И медаль ЧМ была своего рода как раз таки наградой за долголетие.
В спорте больших достижений мало иметь артистизм и нравится зрителям. Это СПОРТ!НЕ балет, не шоу, а спорт и здесь сильнее тот, что гибче, прыгучее, устойчевее и тп.
Капранову мало кто "любит" но ее сложнось всегда высока и даже при наличии ошибок сложность не дает ее оценке низко пасть. Вчера на булавах сложность Аниных булав была 8,8, если не ошибаюсь, а Канаевских 9,4!Даже с ошибкой в скакалке Женя по результатам квалификации идет первая с неслабым отрывом!Сложность колоссальная!
Да, Анну любят миллионы зрителей, но это спорт, повторюсь и сегодня победит сильнейший. Анна способна получить медаль только в том случае, если россиянки наошибаются в хлам. И за бронзу будет борьба с Жуковой. Там что битва будет интересной.

Извините, но Анна "не закончилась". Вы повторяете просто слова той же Утяшевой. Повторюсь - пусть тогда Капрановой засчитывают именно ее повороты на 0, когда она не отрывает пятку от пола - вот тогда будет реальная сложность.
Аня как раз приспособилась к новым правилам.
Прыжки и Анны лучшие. Оля Напранова еле подпрыгивает, хотя отлично гнется в спине. Но ведь нужно учитывать и то и другое- не так ли? Т.е. Капрановой не засчитывать прыжки, если не засчитывать Ане повороты. Так как она крутит аттетюд - тут не крутит никто. Крутит лучше только та девочка, которую на ОИ не взяли - Сессина.
Ну а спорт.... Я бы поспорила. Почему не дают разыгрывать медали в отдельных видах на ОИ? А потому. что спортивная состовляющая этого вида вызывает сомнения. Неразумная политика руководства. которое полностью подчинено Ирине Виннер, и не дает возможности расширить прогармму по гимнастике на ОИ. Если бы МОК видел, что в 4-х видах медали могут получить спортсменки РАЗНЫХ стран, то давно бы уже на ОИ разыгрывалось 5 комплектов медалей у личниц.
Ну м приведу пример спортивной гимнастики. Настя Люкин выиграла многоборье только за счет личного обояния- посмотрите на ее надбавку за сложно в многоборье. которая увеличилась по сравнению с финалами в отдельных видах. И оценки за исполнение. А у ее соперницы - Джонсон, как раз наоборот - оценки за сложность снижались. Так что именно красоту в гимнастике любят и судьи ;)
Повторюсь - пусть все будет честно. Но елси россиняки потеряют предмет, а Аня их не обойдет - это не будет справедливо.
  • 0

#59 ZOMBI-0

ZOMBI-0

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 09:36

нет нам равных што бы кто не говорил в этом виде спорта! а то щас какие то подвохи кто то искать начнёт против наших и в оконцовке останется што выигрывали мы просто из за того што нам помогал кто то !!! брехня какая то лучшие и всё тут!
  • 0

#60 cleoc

cleoc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 August 2008 - 09:57

нет нам равных што бы кто не говорил в этом виде спорта! а то щас какие то подвохи кто то искать начнёт против наших и в оконцовке останется што выигрывали мы просто из за того што нам помогал кто то !!! брехня какая то лучшие и всё тут!

<_<
Что за такое высокое самомнение - да кому нужно против вас устраивать заговоры?
Поменьше читайте прессу и слушайте новости - это вредно для здоровья. как говорил профессор Преоброженский ;)
Не переживайте - план будет выполнен и перевыполнен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей