Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира 2015, Шанхай, Китай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2817

#41 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 08:48

В Козуку начали верить? Без Ханю японцам ничего не светит, разве Козука выдаст прокат жизни и возьмет медаль? Не верю. Испанец и Казах не завалят программу. Козука может взять только бронзу и то маловероятно.

#42 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 08:59

В Козуку начали верить? Без Ханю японцам ничего не светит, разве Козука выдаст прокат жизни и возьмет медаль? Не верю. Испанец и Казах не завалят программу. Козука может взять только бронзу и то маловероятно.

 

:D

На Козуку только очень большой оптимист может поставить)

 

Кстати считается, что Тен на несколько турниров форму растягивать не может. В этом сезоне работает над этим, посмотрим насколько успешно. В принципе и он и Хави план выполнили на сезон, могут как выдать чё-нить шедевральное на расслабоне, так и навалять, испанец периодически славен падежом.


  • 1

#43 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 09:10

Упс, 25-ое это же среда, чёт я запуталась в делах и готовилась на понедельник к просмотру :wacko: Ну и хорошо, успею освободить время.

Кстати кто-нибудь собирается смотреть танцы с начала?)

---------------------

 

Составляла прогноз и полезла в ису-профиль к Букиным, оказывается Ваня когда-то с Ильиных катался :huh: , а я и не слышала никогда.


Сообщение отредактировал Apelsy: 21 March 2015 - 09:33

  • 2

#44 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 10:27

Буду с вами во время ЧМ))))

 

Опрос ужасный. Без обид :lol:

 

А почему бы не пофамильно?)


  • 1

#45 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 11:04

Кстати кто-нибудь собирается смотреть танцы с начала?)

 

Я собираюсь  :)  Хотя я всегда собираюсь  :lol:


  • 1

#46 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 11:10

О как :huh:  мы тут значит практически верим, а они нет, вот позорники) 

Азиаты очень патриотичны, но у них патриотизм более объективный. Такого шапкозакидательства как принято у нас там нет.

Они хорошо осознают что их пары в принципе слабее канадской и нашей в этом сезоне. И вполне откровенно об этом пишут - почему и как так.

 

Но это не значит что они не надеются. Конечно при наличии ошибок у лидеров их совершенно спокойно могут задвинуть и кого из китайцев наверх вывести.

 

Кстати в танцах на китайском нашим насчитали 19 баллов, но это было до того как англичане снялись. Было 8/11 теперь значит по их расчетам 18 - И/Ж 8-е и М/Х 10-е.
Степанову/Букина они в расчет не принимают, но это может потому что там ЧЕ не так важен считается.


  • 2

#47 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 11:31

Если кто не знает такая любопытная инфа:

Чех который выступал на ЧЕ и будет на ЧМ, сын знаменитой некогда гимнастки представлявшей в 80-е Чехословакию на соревнованиях по спортивной гимнастике.


  • 2

#48 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 11:49

Буду с вами во время ЧМ))))

 

Опрос ужасный. Без обид :lol:

 

А почему бы не пофамильно?)

 

молодец ^_^

 

пофамильно?) смеёшься что ли, такая мысль сразу была отвергнута как неконструктивно - длинная)

 

Кстати в танцах на китайском нашим насчитали 19 баллов, но это было до того как англичане снялись. Было 8/11 теперь значит по их расчетам 18 - И/Ж 8-е и М/Х 10-е.

Степанову/Букина они в расчет не принимают, но это может потому что там ЧЕ не так важен считается.

 

кхм... думаю, они действительно больше разбираются в летних видах спорта -_- )


  • 0

#49 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 11:56

Я собираюсь  :)  Хотя я всегда собираюсь  :lol:

 

я собираюсь не пропустить ни единого выступления на столь долгожданном чемпионате, но конечно что-то всегда пропускается... особенно слабейшие разминки в ПП - то в магаз надо, то ещё что кипит... не загадываю, вобщем, однако буду прикладывать усилия, а то потом такое длинное и унылое межсезонье, надо зарядиться фигуркой на всё лето

-----------

...и непременно встану в 4-30!))


  • 1

#50 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 12:01

кхм... думаю, они действительно больше разбираются в летних видах спорта -_- )

 

...и непременно встану в 4-30!))

Скорее это потому что на Лексусе И/Ж еще очень сырые были, так и остались в памяти. Они там вроде только 4-е были в обеих программах.

 

Проще во вторник сходить в клуб какой. Как раз к 3-4 будет время домой возвращаться  :D


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 21 March 2015 - 12:04

  • 0

#51 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 12:20

Скорее это потому что на Лексусе И/Ж еще очень сырые были, так и остались в памяти. Они там вроде только 4-е были в обеих программах.

 

Проще во вторник сходить в клуб какой. Как раз к 3-4 будет время домой возвращаться  :D

 

Какой клуб, я приличная мать семейства :D  после клуба точно б никуда не встала)) с неделю...)

 

В танцах любопытны внутренние интриги - сработает ли лобби Букиных и поставил ли крест Жулин на МХ - до ЧЕ я считала, что они будут совсем в другом порядке располагаться.


  • 1

#52 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 12:41

Какой клуб, я приличная мать семейства :D  после клуба точно б никуда не встала)) с неделю...)

 

В танцах любопытны внутренние интриги - сработает ли лобби Букиных и поставил ли крест Жулин на МХ - до ЧЕ я считала, что они будут совсем в другом порядке располагаться.

В клубе необязательно же водку пить  :)  Можно же просто потанцевать (даже с мужем :P  :lol: ), или там в боулинг и дартс поиграть - разогреться перед просмотром.

 

С/Б будет легче в следующем сезоне. Там изменения в правилах на следующий год как раз для них удобные.

М/Х не знаю. На ЧЕ они выступили плохо, но вторая/третья пара часто по сезону могут меняться. Так и в других странах бывает. Сейчас на ЧМ вторыми едут С/Б, но после КТ запросто может поменяться.

 

На самом деле во время КТ у нас любая пара может оказаться первой, даже неожиданно С/Б или М/Х. Все-таки постолимпийский сезон, судьи с предпочтениями еще не определились.
Могут и И/Ж прокатить если те переборщат с эмоциями в танце. Это маловероятно, но в этом сезоне возможно, были подобные примеры в первый год цикла.


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 21 March 2015 - 12:43

  • 1

#53 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 13:18

В клубе необязательно же водку пить  :)  Можно же просто потанцевать (даже с мужем :P  :lol: ), или там в боулинг и дартс поиграть - разогреться перед просмотром.

 

С/Б будет легче в следующем сезоне. Там изменения в правилах на следующий год как раз для них удобные.

М/Х не знаю. На ЧЕ они выступили плохо, но вторая/третья пара часто по сезону могут меняться. Так и в других странах бывает. Сейчас на ЧМ вторыми едут С/Б, но после КТ запросто может поменяться.

 

На самом деле во время КТ у нас любая пара может оказаться первой, даже неожиданно С/Б или М/Х. Все-таки постолимпийский сезон, судьи с предпочтениями еще не определились.
Могут и И/Ж прокатить если те переборщат с эмоциями в танце. Это маловероятно, но в этом сезоне возможно, были подобные примеры в первый год цикла.

 

Не, не люблю "общественные приёмные", я домашняя) мне лучше за город на природу, скоро кстати открывать дачный сезон. И танцую тоже дома :D

 

В этом сезоне подобные наказания не практикуются :unsure: , так что думаю сюрпризов не будет. А Монько опустят в подвалы, особенно если бестемьяновский вплеск про грядущие распады имеет под собой основания. У Жулина Бобры остаются ещё, он не загорюет.


  • 0

#54 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 13:47

В этом сезоне подобные наказания не практикуются :unsure: , так что думаю сюрпризов не будет. А Монько опустят в подвалы, особенно если бестемьяновский вплеск про грядущие распады имеет под собой основания. У Жулина Бобры остаются ещё, он не загорюет.

Я тоже особо в сюрпризы не верю. И/Ж по идее должны быть 5-8 место в итоге. Скорее всего 7-мыми, но могут и на шестое запросто.

 

С/Б и М/Х думаю скорее всего будут близко друг от друга. Было время после ЧЕ привести себя в кондиции.

 

Вообще самый вероятный вариант это 17 баллов наши - 7-е и 10-е.

Но возможно будет удачнее 5+8 тогда квота получится. Я в это не верю, но вероятность небольшая есть.

Другой вариант с квотой 6+7, на практике сложно реализовать, что С/Б что М/Х подняться выше восьмого практически нереально. 


  • 0

#55 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 14:16

Я тоже особо в сюрпризы не верю. И/Ж по идее должны быть 5-8 место в итоге. Скорее всего 7-мыми, но могут и на шестое запросто.

 

С/Б и М/Х думаю скорее всего будут близко друг от друга. Было время после ЧЕ привести себя в кондиции.

 

Вообще самый вероятный вариант это 17 баллов наши - 7-е и 10-е.

Но возможно будет удачнее 5+8 тогда квота получится. Я в это не верю, но вероятность небольшая есть.

Другой вариант с квотой 6+7, на практике сложно реализовать, что С/Б что М/Х подняться выше восьмого практически нереально. 

 

 

Для квоты ИЖ могут подтянуть (даже должны бы), а вот третью пару почти наверняка опустят, не пожалеют - места околодесятки тоже котируются для многих федераций. Там словаки, испанцы, итальянцы, да даже Жиганшиной на прощанье за выслугу лет надо поприличней место.

С другой стороны - мужчины начинают когда танцоры уже разыграют медали и если наша федра конкретно настроена на возвращение трёх квот у мужчин - танцам могут и не помогать.


Сообщение отредактировал Apelsy: 21 March 2015 - 14:16

  • 2

#56 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 14:46

"Заключительная часть подготовки сборной России проходит по плану. Первая часть команды отправляется в Шанхай в субботу, - рассказал Коган по телефону. - График отправки фигуристов к месту проведения чемпионата сформирован исходя из дат начала соревнований и из индивидуальных предпочтений спортсменов и тренеров. Фигуристы могут в последние перед стартом дни тренироваться как здесь, так и в Шанхае, на выбор".

 

В добрый путь!


  • 3

#57 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11623 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 15:40

Для квоты ИЖ могут подтянуть (даже должны бы), а вот третью пару почти наверняка опустят, не пожалеют - места околодесятки тоже котируются для многих федераций. Там словаки, испанцы, итальянцы, да даже Жиганшиной на прощанье за выслугу лет надо поприличней место.

С другой стороны - мужчины начинают когда танцоры уже разыграют медали и если наша федра конкретно настроена на возвращение трёх квот у мужчин - танцам могут и не помогать.

Да, думаю танцы прокатят. Мужчины и нужнее сейчас и их вытянуть на квоту куда проще. Все-таки чтобы танцоров на 5+8 вытянуть надо сильно напрягаться и там бригада судейская не наша, а у мужчин любой из вариантов если чуть помочь вполне создать можно (4+/5+/6+).


  • 0

#58 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 15:55

Да, думаю танцы прокатят. Мужчины и нужнее сейчас и их вытянуть на квоту куда проще. Все-таки чтобы танцоров на 5+8 вытянуть надо сильно напрягаться и там бригада судейская не наша, а у мужчин любой из вариантов если чуть помочь вполне создать можно (4+/5+/6+).

 

Но, если с третьей стороны) - в танцах на следующий год надо бы три места, а мальчики могут и подождать, поди не плеяда дарований поджимает. Точнее не подождать - а "сами-сами", как сложится.


  • 2

#59 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 16:35

МОСКВА, 21 марта. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных и Руслан Жиганшин усложнили связки в произвольной программе, с которой выступят на предстоящем чемпионате мира в Шанхае. Об этом ТАСС сообщила тренер фигуристов Елена Кустарова.

"В целом программы остались без видимых изменений, но мы немного усложнили связки в произвольной программе, - рассказала Кустарова. - И короткую, и произвольную отработали как следует, и теперь надеемся увидеть на льду в Шанхае такое же катание, как и на тренировках - с настроением, с отдачей, с характером!"

Костюмы на короткую программу пасадобль "Кармен-сюита" спортсмены не меняли. А вот на произвольную - "Аппассионату" группы Secret Garden в Шанхай берут сразу несколько.

"Берем с собой сразу несколько костюмов, - сообщила тренер. - На месте определимся, в каком из них фигуристам будет комфортнее".

Чемпионат мира пройдет с 25 по 30 марта на арене "Восток". 

"Именно на этой арене мои спортсмены дебютировали - их первым совместным международным официальным стартом был этап Гран-при в Шанхае, - рассказала Кустарова. - Тогда ребятам с первого захода удалось подняться на четвертое место. Теперь им снова предстоит дебют - теперь уже на чемпионате мира. Рассчитываем, что он будет для нас удачным".

Спортсмены провели в субботу последнюю тренировку в России, а вечером им предстоит вылет в Шанхай.


  • 2

#60 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 16:39

Всем удачи нашим фигуристам в Китае.

Справедливость восторжевала, Хань Янь и Денис Тен вышли вперед в голосовании.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей