Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#341 Komsor

Komsor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 May 2021 - 07:38

Если сохранят состав в РПЛ не затеряется это точно.Четвертого вылета точно не будет.Отсутствие опыта игры с командами РПЛ сказался.Совершили ошибки,которых можно было бы избежать.
  • 0

#342 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 15:15

"Балтика" - "Крылья Советов" 0:1

 

В первом тайме "Крылья" показали более-менее достойный футбол. Балтика тоже играла хорошо. Во втором - на последнем издыхании, если выражаться образно, но калининградцы так и не смогли ничего сделать.

 

Думаю, в игре на кубок тоже не хватило свежести. Дело даже не в отсутствии опыта, просто накопилась усталость, которая не позволила во втором тайме сыграть предельно концентрированно. Другими словами, сил не хватило. Природу не обманешь. Если бы играли, скажем, в начале апреля, думаю, матч мог сложиться по-другому. Но как было бы, "если бы", мы все равно точно не знаем, можем только предполагать. Поэтому, нужно перелистнуть страницу истории и идти дальше.

 

Надеюсь, у Зиньковского все в порядке - нет перелома. Очень обидно получать травму в последнем матче. К сожалению, некоторые футболисты "Балтики" играют очень грязно, а какие-то действия выглядят вообще, я бы сказал, подленько. Намекаю на эпизод, когда игрок хозяев закрывал обзор нашему вратарю, не давая выставить стенку, пока не вмешался судья. Ну, бог с ними. "Крылья" побили очередные рекорды: 100 забитых мячей и 101 набранное очко.

 

Поздравляю с завершением сезона!


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 15 May 2021 - 15:18

  • 0

#343 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 13:20

Побили все рекорды, и надеюсь попрощались с ФНЛ навсегда!

 

Что тут говорить.... Вернулись в РПЛ; увы, кубок не покорился, ну пока что. За такую игру не стыдно.

 

Удачи в РПЛ! Все будет ЗБС!

 

Спасибо за сезон


  • 0

#344 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 16:25

Если бы "Ротор" выиграл у "Рубина", который сравнял счет с пенальти в самом конце, то с точки зрения справедливости абсолютно бы не играло никакой роли то, что матч "Уфа" - "Арсенал" был отложен на 2 часа. Но встреча в Казани закончилась вничью и теперь обе команды, зная результат матча, могут 90 минут "гонять балду" - "Арсеналу" уже ничего не грозит при любом исходе, а "Уфе" достаточно не проиграть. Так и будет, скорее всего. А если бы эта игра состоялась вовремя, ситуация была бы совершенно другой. Как-то все это не очень красиво получилось, как будто специально! Хотя перенос на 16:00 был из-за повышенной температуры воздуха - выше 35 градусов. Одна радость: Бурлак снова не попросится в "Крылья" из любимой Тулы. Если бы не пенальти в Казани (в случае победы  "Ротора"), то, думаю, что с вероятностью  95% "Арсенал" вылетел бы в ФНЛ.

 

Поскольку я смотрел почти целиком матч "Ахмат" - "Спартак", не мог не заметить, что Александр Соболев (наблюдаю за ним, поскольку он пришел в "Спартак" из "Крыльев") ведет себя как-то совсем уж гаденько в игре. Кто смотрел матч, тот знает, о чем я. Ты можешь быть богом на поле, но это не дает тебе право убивать в себе человека, использовать подленькие приемы, провоцировать соперника. Очень некрасиво все это. И однажды подобное поведение сыграет злую шутку не только с Александром, но и с командой в которой он играет, возможно даже со сборной России. Ему бы стоило серьезно подумать о своем поведении, но, видимо, не кому подсказать по-товарищески. Очень жаль, что тренер не обращает внимания на поведение нападающего. Наверное потому, что сам такой...

 

P.S.

Теперь только победа "Арсенала" в матче с "Уфой" убедит в том, что была честная спортивная борьба. Но я почти уверен в том, что "Уфа не проиграет".


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 16 May 2021 - 16:48

  • 0

#345 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 May 2021 - 17:48

Рекомендую к прочтению статью Сергея Ильёва:

"Спортивного принципа больше нет. Но не кидайте камни в «Нижний Новгород»!"

Ссылка: https://news.sportbo...izhnij_Novgorod

В кои-то веки полностью согласен с Ильевым в том, о чем он написал в первой части статьи и о том, что не нужно кидать камни в "Нижний Новгород". Даже добавить нечего. Остальное мне менее интересно, только пробежался глазами по тексту, поэтому не комментирую.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 17 May 2021 - 17:48

  • 0

#346 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 May 2021 - 14:46

И снова возвращаюсь к матчу "Локомотив" - "Крылья Советов". Некоторые эксперты сразу пошли по простому пути, не вдаваясь в детали, объяснив поражение самарцев отсутствием опыта игр с командами премьер-лиги. Ну, да. И этот фактор тоже есть, он лежит на поверхности, но не является определяющим. В команде достаточно игроков, поигравших в РПЛ. Но некоторым экспертам просто лень немного потрудиться и проанализировать ситуацию глубже.

 

Для начала просто выставим в ряд все результаты кубковых матчей "Крыльев", начиная с 1/8 финала (для удобства сначала указываю мячи забитые самарцами): 4:0, 2:0, 0:0, 1:3. То есть разница мячей последовательно уменьшалась от матча к матчу: +4, +2, 0, -2. При этом увеличивалась ли сила соперников от матча к матчу? Это весьма спорный вопрос. И думаю, здесь прямой связи с результатами нет. Как нет прямой связи с наличием или отсутствием опыта у игроков "Крыльев Советов".

 

Но вот, что любопытно. Как известно, самарцы в этом сезоне провели рекордное количество матчей - 49, не имея возможностей для нормального тренировочного процесса между играми. Тот же "Локомотив", участвуя в еврокубках, провел всего 40. Рассмотрим весеннюю часть в которой "Крылья" сыграли 20 матчей чуть меньше, чем за 3 месяца, а соперник - 15. Казалось бы, ну что такое несколько лишних игр? Мелочи для профессионалов. А с другой стороны, если бы был обычный недельный игровой цикл, соревнования закончились бы в июле, а не в мае! Это целых два лишних игровых месяца! Когда задумываешься над этим, понимаешь насколько спрессован был нынешний календарь. И "Локомотив", сыгравший на 5 матчей меньше (а это больше месяца по времени при недельном цикле), однозначно имел неоспоримое преимущество.

 

Конечно, сказалась и физическая усталость, хотя она была почти незаметна в первом тайме, но во втором начала проявляться, и психологическая тоже сказалась, и, наверное еще ряд причин повлияли, включая, пресловутое отсутствие опыта, но ребята молодцы! Они постарались превозмочь себя, обстоятельства и сыграли достойно! Вот, что самое важное! Это мы и должны запомнить, как самый главный итог кубкового противостояния.

 

Повторю, если бы матч состоялся, скажем, в начале апреля, то он наверняка сложился бы по-другому. Абсолютно в этом уверен. Поэтому и утверждаю, что в настоящий момент "Крылья" реально не слабее "Локомотива", просто так сложились обстоятельства, которые и повлияли на результат. Но подобное постоянно происходит в жизни, в этом нет ничего удивительного. Возможно, в следующей встрече, обстоятельства будут не на стороне "Локомотива", а "Крылья" покажут все свои умения в полной мере. Все может быть. А нам остается ждать и надеяться. Основания для этого есть почти всегда.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 19 May 2021 - 14:49

  • 1

#347 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 May 2021 - 03:05

Еще немного истории. И опять "Спартак"! Вот, постоянно он мне попадается. Хочешь что-нибудь о "Крыльях"

найти, а "Спартак" тут как тут. Наверное, это только у меня так получается. В общем, ниже - страница журнала "Физкультура и Спорт" за 1951 год, №10. На фотографии игра "Спартака" и "Крыльев", и небольшая заметка об окончании сезона, и о команде "Крылья Советов".

Прикрепленный файл  Спартак-КС-1951.jpg   343.49К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 May 2021 - 03:27

  • 0

#348 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 May 2021 - 05:58

Николай, Вам экспертом надо идти на матч тв. У Вас не плохо бы получилось, нашли информацию, озвучили, не поленились. Вот я бы честно не знал, что Крылья сыграли больше матчей. Вот мне тоже интересно заглянул в статистику:

 

Перед игрой с Динамо в нашем активе 5 побед из 5, у Динамо 4 из 5, обе команды на ходу, Динамо занимало на тот момент 5 место в РПЛ

 

Ну я не об этом, просто интересно, до этого играли в кубке с командами РПЛ, ведь всех обыграли и нам твердят, что у команды опыта нет. Почему то стем же Динамо, опыт был(Динамо на тот момент не плохо шло), с Ахматом тоже был, а с Локомотивом он куда то делся)))) По игре Крылья смотрелись предпочтительнее явно, что сделал Локомотив сам, кроме 3го гола, да ничего толкового.

 

Да простят меня болельщики локо, но с такой игрой в Европе делать нечего, если здесь в России прокатило, то в европе за такую игру не простят


  • 1

#349 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 May 2021 - 15:04

Все правильно. Конечно, у некоторых игроков может и опыта не хватать, и еще чего-нибудь, но в целом команду назвать неопытной нельзя. Сверхскоростями ее не удивишь. Но одно дело, когда команда была достаточно свежей, она эти сверхскорости соперника могла гасить за счет правильного расположения, грамотного отбора и перехватов (это нарабатывалось в межсезонье), и сама проводила скоростные атаки. Но к финальным матчам сезона, "Крылья" немного растеряли хватку и это связано с накопившейся усталостью во всех смыслах, о чем я и написал выше. На фоне эмоций ты ее не замечаешь, но она есть. И в последнем матче с "Балтикой" во втором тайме это уже было видно всем - самый тяжелый и неповоротливый матч весенней части. Однако, несмотря ни на что основную задачу на сезон самарцы выполнили с запасом.

 

Конечно, можно было бы сказать, что "Локомотив" более правильно распределил силы к финалу и в этом оказался опытней. если не учитывать, что к тому моменту он сыграл на 5 матчей меньше, чем соперник. А имея менее насыщенный календарь, у москвичей просто оставалось больше сил на скоростные контратаки, которые и стали определяющими. Локомотив-то тоже был не такой свеженький, как в начале весны, но запас прочности оказался выше. А если сравнить с тем, как "Крылья" начинали в феврале, и с тем что было на финише - разницу видно сразу. И опыт тут совсем ни при чем. Опыт скоростной игры у "Крыльев" есть. Другое дело, что досрочно решив основную задачу, я бы дал основной группе игроков полноценный отдых перед финалом. Это могло сработать, а, может быть, и нет. Не попробуешь - не узнаешь. Но тренер - максималист, футболисты - тоже. Винить их в этом нельзя, это их путь. Если не игровой, то жизненный опыт получили точно. В подобной ситуации они никогда раньше не были. Столько всего эмоционального навалилось! Это очень хороший опыт. Главные матчи еще впереди. Им бы только не разбегаться раньше времени. Эта команда еще не показала всего, на что способна. Надеюсь, здравый смысл победит.

 

P.S. На "Матч ТВ!" не хочу. Спасибо, конечно, но мне и здесь хорошо.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 May 2021 - 15:20

  • 0

#350 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 20 May 2021 - 19:05

https://www.rusfootb.../zen.yandex.com

 

Вот информация, опять новое руководство, скорее всего спонсор будет другой, или его вообще не будет. Для чего такие перестановки, не понятно, эти люди вывели командуда в РПЛ, опять какое то закулисье или отмазки , типо Гинера не будет, а он раз, и пришел, сколько раз уже такое было... Ну как говорится, всему свое время... Нам остается только ждать

 

P.S. вот вспомнилось то время, когда Крылья были в яме, не хватало финансирования, фанаты устраивали митинги, даже было предложение скинуться всей областью толи по 100р, толи по 1000 с каждого жителя, хотели что бы команда была... Вот было же время и не отвернулись, за то как начали вылетать, многие поливали грязью...


  • 0

#351 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 May 2021 - 00:40

По поводу изменений в руководстве. Пока вся эта информация - на уровне слухов. И даже, если ты догадываешься, что это просто чья-то фантазия, все равно неприятно слышать подобные вещи. Зачем вообще делать такие вбросы? Видимо, кто-то хочет извлечь материальную выгоду, придумывая разные небылицы, или выкладывая полуправду. Обычно я предпочитаю вообще не обращать внимания на подобные вбросы. Будет официальная информация, тогда и будем разбираться. Ну, или по крайней мере, если источник информации будет ясен, тогда можно обсудить новости. А когда кто-то инкогнито распускает слухи, почему я должен ему верить и, тем более, обсуждать то, что вообще может не произойти никогда? А не пойти бы ему... кое-куда.

 

Что касается футбольного агента Павла Андреева и о предполагаемом влиянии на ситуацию в "Крыльях" через игроков, которые являются его клиентами. Об этом давно говорят, еще со времен Божовича. Мол, именно он реально определяет трансферную политику команды и в любой момент может вообще ее (команду) развалить. Честно говоря, я не совсем понимаю откуда что берется, почему люди вообще всерьез говорят об этом? Разве агент является хозяином футболистов, разве они его рабы? Ни в коем случае! Главным в этой паре является футболист, а агент всего лишь оказывает определенные услуги. Или я чего-то не понимаю? Разве может агент указывать футболисту в какой команде играть, а в какой не играть? Пусть хоть все футболисты "Крыльев" являются клиентами Андреева, он по определению не может диктовать им условия, не может диктовать условия тренерам, руководству команды. Откуда вообще берутся такие дикие предположения? Надо быть полным идиотом, чтобы позволить агенту управлять собой. А я не вижу в "Крыльях" идиотов, если честно.

 

Подождем. Если есть что-то нерешенное в клубе, мы об этом обязательно узнаем в свое время. А пока лучше не "забивать" голову всякой чепухой.


  • 0

#352 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 May 2021 - 18:34

 

Сегодня состоялось заседание Совета Директоров "Крыльев Советов", на котором члены СД приняли отставку генерального директора клуба Евгения Калакуцкого. Новым генеральным директором ПФК "Крылья Советов" стал Вадим Андреев.
 
Председатель Совета Директоров Сергей Аракелов покидает СД. Новым председателем Совета Директоров клуба стал Андрей Кислов.
 

 

Андрей Кислов — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы, член комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы. Является членом Совета Директоров "Крыльев Советов" с 2011 года.

Ссылка: http://www.kc-camapa...wsprn.cgi?18873

 

Теперь, вроде можно поговорить? А о чем? Ну, сменилось руководство и что? Тренер останется, команда не разбежится? Если да (а пока ничто не указывает на обратное), то какое мне дело до того, кто будет генеральным директором? Может быть, как раз наоборот грядут позитивные изменения. Поживем увидим.

 

Банк "Солидарность" вообще уйдет из команды или все договоренности останутся? Ну, допустим, что титульного спонсора "Крылья" лишатся. И что? Теперь только могилу рыть? Точно? Или будут какие-то варианты? Скорее, второе. Варианты всегда есть. Поэтому лично я просто подожду развития событий и "забивать" себе голову сегодняшней новостью не буду. И всем остальным желаю того же. Все-таки и в области на руководящих постах, и в совете директоров команды достаточно здравомыслящих людей. Думаю, они разберутся. А если не разберутся, значит губернатором не того выбрали - если он с командой не может разобраться, наверное, и губернией ему рано управлять.

 

Но я думаю, что все будет в порядке. Произошли перестановки. Такое в жизни происходит часто. Это рабочий процесс. И если он идет в правильном направлении, то и поводов для особого беспокойства нет. Надо же и доверять хотя бы иногда руководству, наверное, оно знает что делает, вряд ли ставит целью уничтожение команды. Откровенных дебилов я пока не замечал. Вот простой пример - московский "Спартак". У них постоянно что-то не так, скандал на скандале, недавно Салихова покинула совет директоров. Иногда такое впечатление, что там собрались одни дебилы. Но в реальности же не так (это надо признать), иначе "Спартак" давно бы накрылся медным тазом, но он существует и вполне благополучно.

 

Пожалуй, это все, что я могу сказать по поводу сегодняшнего заседания совета директоров.

 

P.S.

Кстати, Калакуцкий мне никогда не нравился.

 

И еще немного информации. По данным tvsamara.ru:

 

33-летний Вадим Андреев с футболом на «ты». В прошлом он (уроженец Латвии) профессиональный игрок, выступал за молодежную сборную Латвии. Известно, что образование у Андреева тоже профильное – он бакалавр по специальности «Футбольный бизнес и управление стадионом».

 


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 24 May 2021 - 18:47

  • 0

#353 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 May 2021 - 22:16

Изменения нужны, а вот пойдут они на пользу или нет, поживем увидим, как всегда с надеждой на лучшее и светлое будущее нашей команды


  • 0

#354 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 22:24

Недавно некоторые журналисты предлагали взять в сборную России если не Федора Смолова, то Ивана Сергеева из "Крыльев", пусть даже на тот момент игрока из ФНЛ. Ничего необычного на самом деле в этом нет. Не знаю насколько бы Иван помог сборной прямо сейчас, но вряд ли испортил бы игру. Это однозначно. Да и вообще логика в этом предложении была - разве плохо иметь разноплановых нападающих для большей вариативности?

 

Я вообще считаю, что в сборной нужно иметь минимум четырех футболистов данного амплуа, иначе могут возникнуть определенные сложности в организации игры в случае форс-мажорных обстоятельств. Мне кажется, на Чемпионате Мира 2018 нам повезло в некотором смысле - неплохо выступили, несмотря на нехватку нападающих. Того же Смолова, явно находящегося не в лучшем состоянии, приходилось выпускать на поле потому, что не кем было его заменить. Черчесов сам загнал себя в ловушку. Как знать, может быть, и хорватов прошли бы, имея больший выбор игроков.

 

В нынешнем составе - три нападающих одного плана. Это говорит о том, что Черчесов собирается играть исключительно с одним нападающим, а значит, никакой вариативности не будет, расстановка и план на игру всегда будут одинаковыми. И, значит, в этом случае, нападающих должно хватить - один в поле и два запасных. Но с другой стороны, ситуация может складываться по разному, иногда может потребоваться увеличение количества футболистов, играющих на острие атаки. И если один из футболистов по той или иной причине окажется вне игры, то фактически не будет возможности сыграть в два нападающих (увеличивается риск потери или общего уменьшения работоспособности, замен-то уже не будет). Я даже не говорю об игре в три нападающих.

 

Надо быть очень уверенным в себе человеком, чтобы рассчитывать на успех с любым соперником, не варьируя тактику вообще. Сила команды должна быть в таком случае настолько велика, что сможет атакой в лоб (не мудрствуя лукаво, бесхитростно) проломить любую стену, которую сумеет выстроить соперник. Но в жизни так не бывает, даже очень сильные команды никогда не играют прямолинейно, особенно, когда встречают грамотное противодействие, в запасе всегда есть разные варианты игры в зависимости от обстоятельств.

 

А у нас похоже будет только один вариант. Используя отведенное на подготовку время, мы доведем его до совершенства. Возможно, Черчесов захотел всех удивить, делая ставку на единственную модель игры, которая перемелет в пыль все остальные команды, потому что будет хорошо отработана и доведена до совершенства, в то время как соперники будут вынуждены отрабатывать разные варианты на тренировках и не доведут до совершенства ни один. То есть Черчесов делает команду-машину, максимально отрегулированную и настроенную на определенную повторяющуюся операцию.

 

Конечно, к моим предположениям не стоит относиться слишком серьезно, это скорее образное восприятие происходящего, все может оказаться совсем не так, как рисует воображение. Но согласитесь, все же странно видеть как тренер сознательно отказывается от дополнительных возможностей, от игровой вариативности, сам загоняет себя в ловушку. Посмотрим, что получится. Возможно Черчесову с командой удастся хорошо выступить и тогда мы совершенно справедливо сможем сказать, что успех на ЧМ 2018 был не случаен. Или, в противном случае, придется говорить о неприятной закономерности. В общем, для тренера ситуация сейчас: либо пан, либо пропал. Он сделал свой выбор.

 

И все-таки, я бы взял в сборную Сергеева. Опыта игры на высоком уровне нет? И что? Если не давать шанс, то опыт никогда не появится. А задатки у Ивана точно есть. Это - факт.


  • 1

#355 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 22:53

Добавлю. Именно такого обновления как в "Крыльях" в прошедшем сезоне не хватает многим нашим командам в РПЛ, не хватает сборной. Я говорю не столько и не только об игроках или тренере, а о ситуации в команде вообще, включая тренерские идеи, желание играть, обучаемость, сплоченность. Я не знаю как будет развиваться ситуация дальше, удастся ли сохранить команду, но такого явления как нынешние "Крылья Советов" в нашем футболе не было очень давно. Как бы еще не с советских времен.

 

Игроков можно воспитать, научить всему и даже больше. У нас много талантливой и молодежи. Но главное, нужно создать атмосферу общего дела, атмосферу радости от совместной игры, дружбы, сплоченности, а все остальное приложится. И не нужно будет ехать за границу для того, чтобы совершенствоваться. Зачем? Все будет здесь. Вот, честно, если бы я был игроком "Крыльев", то послал бы подальше предложения о переходе в другую команду любой лиги только ради того, чтобы подольше остаться именно в этой команде, где есть настоящая радость.

 

Пусть это вернется в наш футбол. И тогда мы сможем все.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 28 May 2021 - 22:56

  • 2

#356 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 23:47

Это точно, сколько игроков, после ухода из команды заиграли? Их можно по пальцам пересчитать, все уходили с надеждой заиграть в ТОП клубе, а по факту? По факту топы убирали конкурентов вот и все. Игроки вместо игровой практики выбирали бабло, вот и весь ответ. Единственный, кто добился успеха, это Анюков Саша и по сути все. Ну Соболев вроде старается, молодец, пусть продолжает в том же духе. Больше то и вспомнить некого...

 

 Вот если бы игроки оставались, Крылья не вылетали бы, думаю в европе уже давно бы играли.  Я думаю, я тоже бы выбрал команду. Просто всегда легче на все готовое, а чтобы самим что то добиться, чего то достичь, вот где характер. Гацкан красавчик, хотя бы не бросил команду, вылетел-остался-вернулся, вот все бы игроки так, думаю вылетов ни каких не было бы. Вот таких игроков надо воспитывать, чтоб бились за "ромб на груди", а не за широкий карман, вот тогда и будет топ клуб у нас.


  • 2

#357 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 06 June 2021 - 15:49

Не очень мне нравится схема игры Черчесова с одним нападающим, не согласен с его выбором некоторых игроков на определенные позиции, тем не менее это его право, он несет ответственность за результат. И шансов у сборной на неплохое выступление в чемпионате Европы вполне достаточно. Пожелаю сборной России успеха.

 

А вот что меня точно радует, это стремление руководства "Крыльев Советов" и игроков сохранить команду в нынешнем виде, только лишь точечно усилив некоторые позиции. Эта уникальная для нынешних времен команда должна играть как можно дольше.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 06 June 2021 - 15:50

  • 0

#358 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 June 2021 - 15:12

Про нашу сборную я еще выскажусь, но позже. Надо посмотреть хотя бы второй матч, чтобы быть объективным. Но хотел бы заметить, что в проигрыше  сборной Бельгии дело не в безвольной игре. не в плохих игроках, как говорят некоторые болельщики и эксперты. Дело в неэффективности той модели игры, что предложил Черчесов. И в этом основная проблема. Футболисты просто пытались выполнить то, что предложил им тренер. И делали это как могли, совсем не отлынивая, а достаточно дисциплинировано.

 

Дело не в ошибках того же Семенова. Кто никогда не ошибался? Даже великие ошибаются, но это либо не приводит к итоговым фатальным последствиям, либо рука не поднимается кинуть камень, поскольку это случай, а не преднамеренное действие. Но иногда подобные случаи могут складываться в неприятную систему, особенно, когда модель игры соперника не оставляет ни одного шанса твоей модели. Практически большую часть матча бельгийцы имели численное преимущество на всех важных участках поля и даже не запыхались. Это нормально? Нет. Дело не в индивидуальном мастерстве, а в командном. А откуда оно берется? Сначала в голове (тренера, конечно) появляются модели, а потом они отрабатываются на тренировках. Так рождается командное мастерство.

 

Повторю, я пока не делаю окончательных выводов, только второй матч даст более полную картину, а третий поставит точку. Но рассуждать о том, что увидел, конечно, никто не запретит. Посмотрите сколько неточных ударов, пасов было у сборной Италии в матче с турками, чуть ли не столько же, сколько у сборной России, по крайней мере сравнить можно. Во всяком случае, достаточно много. Но при этом итальянцы выиграли 3:0! А почему? Потому что у них в игре есть четко выстроенная и отлаженная система! Так же как и у "Крыльев Советов" в минувшем сезоне. Я вообще постоянно ловил себя на том, что сравниваю сборную Италии с "Крыльями Советов". Очень похоже итальянцы играли. И забивали похоже. А все потому, что прежде всего у тренеров в голове есть четкое понимание того как играть и добиваться успеха. Взаимозаменяемость, постоянное перемещение игроков между линиями, создание численного преимущества на ключевых участках, и, как следствие частый отбор, и перехват мяча, быстрое принятие решения. Игроки, конечно, тоже стараются бегать быстрее, но это не главное. Главное в том, что быстрее перемещается мяч. Это тенденции современного футбола, на которых зиждется успех. Скорость во всех смыслах, темп и прессинг - вот ключевые моменты в тенденциях современного футбола.

 

Конечно, у многих команд не получается выстроить игру как хочется по объективным причинам. Например, сборные Уэльса и Швейцарии пытаются добиться успеха не за счет системы, а за счет эпизодов. Но они стараются, стремятся к системной игре и это правильно. Однажды получится. Получится ли у нас? Не знаю. Я не до конца понимаю Черчесова. А кто-то может сказать, что понимает его? Даже, если он стремиться привить сборной системную игру, то непонятно какую. Да и не дает она пока никакого эффекта. Только за счет эмоций, индивидуального мастерства и нескольких отлаженных игровых связок, как на Чемпионате Мира 2018, далеко не уедешь. Нужен системный подход во всем, другая модель игры и, возможно, другие игроки. А они, поверьте, у нас есть. Не нужно прибедняться.


  • 0

#359 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 18:01

Понравилась мне сборная Финляндии. Хороший у них тренер. За наших, конечно, буду болеть, но модель игры и качество подготовки не дает им много шансов.

 

Сегодня умер Александр Аверьянов, тренировавший "Крылья Советов" в 90-е годы. Светлая ему память.


  • 0

#360 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 00:06

Смотрю на сборную Италии и вижу... "Крылья Советов"! Точь в точь такая же выстроенная, хорошо поставленная игра! И свой Сарвели у них есть, и Зиньковский, и Горшков, и Сергеев... Молодцы! Хорошо, что такая команда участвует в чемпионате Европы. Это его только украшает.

 

Самое интересное, что в России есть и футболисты, умеющие играть в футбол, и тренеры найдутся. Яркий тому пример - "Крылья". Те, кто не следил  за ними в прошедшем сезоне, может, не совсем понимает о чем речь, даже некоторые "эксперты" не в курсе. Но это не отменяет того факта, что у нас есть кому играть в футбол и есть кому тренировать. Надо только оглянуться вокруг, а не смотреть все время в одну точку. И вы сразу увидите все, что нужно.

 

Надеюсь, и наша сборная однажды заиграет не хуже нынешней сборной Италии. У нас все для этого есть. И Манчини свой найдется. И даже лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей