Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13635

#11601 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:19

Тэмми Абрахам – в новом номере журнала «Челси»

В новом номере журнала «Челси» можно прочитать эксклюзивное интервью с Тэмми Абрахамом, который в этом сезоне стал основным нападающим «синих» и успешно выступает в АПЛ. 

22-летний нападающий продолжает много забивать после возвращения в клуб из «Астон Виллы», в которой он провел прошлый сезон на правах аренды. Нынешняя форма игрока помогла ему заработать вызов в сборную Англии на официальные матчи. 

Абрахам прошел длинный путь, чтобы пробиться в основную команду «Челси», начав в Академии в качестве многообещающего центрального защитника, а затем став нападающим, который забивал много мячей за команды всех возрастных групп. 

Теперь он выступает на взрослом уровне и наслаждается возможностью играть рядом с футболистами, с которыми он вместе рос, не говоря уже о работе под руководством тренеров, которые работали с ним на каждом этапе его пути. 

«Ситуация всегда обстояла таким образом, что были люди, которые верили в Академию в течение долгого времени, – говорит Абрахам в интервью официальному журналу клуба. – У нас были замечательные игроки, которые приходили и уходили, но сейчас и не придумать лучшего времени для ребят вроде меня, Мэйсона, Фикайо и других, чтобы выступать за «Челси», работая с очень хорошим тренером, который верит в способности молодых игроков и уже работал с нами».

«В этом сезоне я перешел в основную команду в то же время, когда и Джо (Эдвардс) перебрался в тренерский штаб команды. Я работал с ним с самых ранних лет в клубе. Думаю, я был в первой возрастной группе, которую он тренировал, так что у него много историй обо мне!» 

«Джо сыграл огромную роль в моем развитии с детских лет в клубе. Необходимо отдать должное остальным тренерам, которые также со мной работали, но он был моим первым тренером в «Челси» и моим тренером в команде U-18, так что мы прошли этот путь вместе. Он говорил мне, когда я делал что-то неверно, он подталкивал меня добиваться максимума, и я всегда буду уважать его за это. Теперь я здесь, выступаю за основную команду и играю под руководством Фрэнка Лэмпарда». 

Завоевание Рима 

В последнем номере журнала в рубрике о самых выдающихся матчах команды в ЛЧ, учитывая 20-ю годовщину выступлений команды в главном клубном европейском турнире, мы вспоминаем матч с «Лацио» на «Стадио Олимпико» 2003-го года. 

Это был один из первых серьезных еврокубковых матчей на раннем этапе эпохи Романа Абрамовича, когда нынешний главный тренер «синих» сыграл ключевую роль, выступая в футболке с «восьмым» номером. 

Воспоминания Рикки 

Мы подобрали лучшие иллюстрации карьеры Рикарду Карвалью – от начала и до завершения его выступлений за «Челси». В этом месяце бывший португальский защитник клуба получает заслуженные почести, поскольку сыграл важную роль в завоевании многих трофеев на «Бридже», не говоря уже о том, что был успешен везде, где выступал. И да – мы вспоминаем его гол в ворота «Манчестер Юнайтед», который позволил «синим» выиграть второй титул АПЛ подряд. 

Что еще? 

Бывший полузащитник «Челси» Рэй Льюингтон вспоминает свои выступления за «Ванкувер Уайткэпс», где он завоевал Футбольный кубок после того, как, к несчастью, его карьера в родном клубе преждевременно прервалась. 

Также в журнале можно прочитать интервью новым талантом Академии, бомбардиром Армандо Бройей, а также с новым капитаном женской команды Магдаленой Эрикссон. Также в журнале уделяется внимание матчам «Челси» с «Брайтоном», поскольку «синие» выиграли рекордный 9-й из 9-ти матчей подряд с «чайками» в чемпионате Англии.


  • 0

#11602 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:20

"Челси" назначил цену в 22 миллиона фунтов за нападающего Миши Батшуайи в преддверии зимнего трансферного окна. 

В этом сезоне основным нападающим "синих" закрепился Тэмми Абрахам, забив восемь голов в восьми матчах Премьер-Лиги. Батшуайи и Оливье Жируприходится довольствоваться выходами на замену и игрой во второстепенных турнирах. 

В этом сезоне Премьер-Лиги Миши отметился пятью появлениями со скамейки, каждый раз выходя на 77-й минуте матча или позже. Как утверждает Daily Express, "Челси" не будет мешать 26-летнему бельгийцу, если тот пожелает отправиться в другой клуб в январе. 

Ожидается, что интерес к Батшуайи возобновит "Кристал Пэлас", где Миши провёл вторую половину прошлого сезона и забил шесть голов при 11 появлениях в старте. 

К продаже Батшуайи "синих" подталкивает и тот факт, что в январе у Миши останется только 18 месяцев по контракту, который игрок заключил в 2016 году, переходя из "Марселя" за 32 млн. фунтов. 

 

h0I6kyDo7tQ.jpg


  • 0

#11603 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:21

Абрахам о расистских оскорблениях: «Если это случится с одним из нас, вся сборная покинет поле»

Форвард «Челси» Тэмми Абрахам, вызванный в сборную Англии на квалификационные матчи Евро-2020 с Чехией и Болгарией, высказался на тему расизма. 

«У нас было несколько собраний насчет расистских оскорблений. 

Мы коснулись теории о том, как справляться с подобной ситуацией. Наш капитан Харри Кейн сказал, что если это произойдет в сторону нашего футболиста, команда поговорит с игроком. Если он недоволен, мы все вместе уйдем с поля. 

Это дело команды. Нельзя обособлять одного человека, мы целая команда. Если это происходит с одним из нас, это происходит со всеми нами. 

Мы поговорили об этом. Если мы решим, что хотим остановить игру – независимо от того, каков счет – вся команда решит, оставаться на поле или нет».


  • 0

#11604 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:22

Форвард «Борнмута» и воспитанник «Челси» Доминик Соланке:

«Готов ли Абрахам сделать шаг вперёд и закрепиться в сборной? Да, вы видите, что он творит. Он фантастически начал сезон, и то, что он делает для «Челси»... надеюсь, он продолжит в том же духе и на международной арене. 

Я рад, что у всех ребят[Абрахама, Маунта, Томори] хорошо идут дела, и мы надеемся, что однажды снова сможем вместе поиграть за сборную Англии. Приятно видеть, что Гарет Саутгейт призывает молодёжь в сборную».  


  • 0

#11605 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 10 October 2019 - 18:22

Джон Оби Микел:

«Я очень рад за Фрэнка. Когда мы играли за «Челси», мы ожидали, что они с Джоном Терри будут замечательными менеджерами, но нам казалось, что Терри первым достигнет этого уровня. Но Лэмпард сделал большой шаг. 

Его появление в «Челси» означает, что клуб заботится о своих легендах. Я шутил с ним, что хочу стать его ассистентом, когда завершу свою игровую карьеру. 

Надеюсь, что он будет успешен с «Челси» ещё много лет. Я также хочу видеть Джона Терри на подобной должности, поскольку он был нашим лидером на поле».  


  • 0

#11606 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 16:38

Месси запретил «Барселоне» покупать Виллиана

Как передает Sportsmole UK, нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил боссам клуба, что не хочет видеть в команде 31-летнего вингера «Челси» Виллиана.

Ранее несколько испанских таблоидов сообщало об интересе «сине-гранатовых» к персоне полузащитника сборной Бразилии. «Барса» очень заинтересована в Виллиане, особенно с учетом слухов о непродлении контракта с «Челси».

Однако Месси считает, что данная покупка будет «бесполезной». Уже давно ходят слухи, что такая значимая фигура, как Лионель, оказывает влияние на принятие решений боссов «Барселоны», даже на уровне трансферов.

Учитывая мнение на счет Виллиана, руководство может прислушаться к пожеланиям Месси и отказаться от идеи подписания контракта с бразильцем.


  • 0

#11607 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 16:38

​​Агент Жоржиньо о возвращении игрока в Серию А: «В футболе все возможно»

Агент Жоао Сантос, представляющий интересы полузащитника «Челси» Жоржиньо, прокомментировал будущее игрока.

«Для Жоржиньо это был определенно позитивный год. Он хорошо играет в сборной и выступает в Европе. Он всегда забивает пенальти, я очень рад за него, он работает очень серьезно каждый день.

Дебют при Вентуре, конечно, не был хорошим, но затем постепенно он нашел себя. Игра в «Челси» очень важна, потому что там очень напряженный футбол, и он многому научился у Сарри и Лэмпарда.

Его будущее? Я думаю, Жоржиньо будет очень хорош на следующем Евро и на следующем чемпионате мира, почему бы нет? С другой стороны, в сборной не так много турниров.

Возвращение в Италию? В футболе все возможно, желание вернуться у него всегда есть», – отметил агент в интервью Radio Sportiva.

 

-djWXDtV4N4.jpg


  • 0

#11608 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 16:41

Магуайер: «У Маунта все впереди»

Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Харри Магуайер приободрил хавбека «Челси» Мэйсона Маунта после гостевого поражения сборной Англии от Чехии (1:2).

«Конечно, это очень разочаровывает, когда твоя команда не побеждает в полноценном дебюте. Для молодых игроков успехи на старте играют большую роль» — считает Магуайер.

«Сейчас это разочаровывает, но такой матч может стать очень хорошим уроком. Маунт — игрок с большим талантом. У него все впереди, такие матчи случаются» — конец цитаты.


  • 0

#11609 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:30

Кристиан Пулишич: «Американцам сложно проявить себя в европейском футболе» 

Полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич высказался о своей адаптации к европейскому футболу. 

«Если честно, вначале чувствуешь себя прекрасно, люди говорят о тебе в социальных сетях: «Ух ты, этот парень особенный, он играет, забивает голы в 17-18 лет за свою сборную, он выступает за дортмундскую «Боруссию» в Европе». 

Чувствуешь себя действительно замечательно, но это больше, чем просто давление. Чувствуешь, что от тебя начинают ожидать большего. Нынешнее поколение может быть тяжелым, особенно для молодых игроков, когда люди говорят о вас, постоянно оказывая давление. 

Тем более, что у нас, американцев, на протяжении многих лет не было большого количества международных талантов. Если не можешь справиться с этим, это может быть тяжелым бременем для ваших плеч. 

Немногие американские игроки действительно зарекомендовали себя в Европе. Думаю, когда ты американец и пытаешься показать себя среди всех этих европейских парней, которые являются топ-футболистами и играли в этих крупных соревнованиях, где было не так много американцев, это может быть сложно», – сказал Пулишич.


  • 0

#11610 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:31

Челси интересуется полузащитником «Кьево» Эмануэлем Вигнато 

Полузащитник «Кьево» Эмануэль Вигнато заинтересовал «Челси». 

Как сообщает журналист Николо Скира, лондонский клуб отправлял скаутов на матч «Салернитана» — «Кьево» (1:1), состоявшийся 25 сентября. 

Также за 19-летним игроком пристально следят «Бавария», «Интер», «Милан».

 

qbxHycwtxbw.jpg


  • 0

#11611 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:33

Росс Баркли поучаствовал в трех из шести голов сборной Англии в Софии, а Оливье Жиру вышел на замену и забил, помогая сборной Франции приблизиться еще на шаг к попаданию на Евро-2020. 

Гарет Саутгейт сделал пять изменений в составе по сравнению с тем, который вышел на поле в пятницу во время поражения от сборной Чехии, первого для «львов» на отборочном этапе за последние 10 лет. Баркли получил место в стартовом составе в Болгарии. Мэйсон Маунт и другие выпускники Академии, Фикайо Томори и Тэмми Абрахам, остались в запасе. 

Гостям потребовалось лишь семь минут, чтобы открыть счет, и Баркли записал на свой счет голевую передачу, хотя сам гол был забит исключительно благодаря таланту Маркуса Рэшфорда, который поразил ворота с острого угла. 

Баркли, игравший под номером 10, оформил дубль в течение 12-ти минут и к получасовой отметке гарантировал своей команде три очка. Сначала он пробил по воротам с нескольких метров, завершая атаку с участием Рахима Стерлинга и Гарри Кейна, хотя его стоит похвалить за тот рывок, который он сделал к штрафной из полузащиты. 

Еще один рывок в штрафную привел к его второму голу. Полузащитник нырнул, чтобы дотянуться до мяча головой после подачи Кейна с правого фланга, и записал на свой счет шестой гол за сборную Англии. Стерлинг сделал счет 4:0 в добавленное время первого тайма, однако в первые 45 минут с трибун домашних болельщиков звучали расистские оскорбления в адрес игроков сборной Англии. 

Матч дважды останавливали, чтобы зафиксировать подобные инциденты в протоколе УЕФА, однако во втором тайме подобных выпадов не последовало. После матча ФА подтвердила, что «игроки подверглись расистским нападкам», и потребовала от УЕФА срочно провести расследование. 

Важность футбола была несколько омрачена происходившим, хотя англичане продемонстрировали профессионализм, и голы Стерлинга и Кейна во втором тайме позволили разгромить противника. Маунт вышел на поле на последние 18 минут, заменив Баркли. Эта победа позволила сборной Англии остаться на первой строчке в группе A. Победа над сборной Черногории в следующем месяце на «Уэмбли» может подарить им путевку на Евро. Это будет 1000-й матч сборной Англии.

Сборная Франции также приблизилась к попаданию в финальную стадию Евро: «синие» сыграли вничью в Париже со сборной Турции, с которой они идут «ноздря в ноздрю» в группе H. У обеих команд по 19 очков после ничьей 1:1 на «Стад де Франс», однако турки лидируют по статистике встреч между двумя командами и занимают первую строчку в группе за два тура до конца отборочного этапа. 

Жиру в начале матча остался в запасе, как и Курт Зума и Н’Голо Канте, получивший травму на разминке в Исландии в пятницу. Дидье Дешам выпустил нападающего на замену на 72-й минуте, и он тут же внес свой вклад, забив гол и сделав счет 1:0. 

Однако преимущество продержалось только шесть минут, а затем защитник «Дюссельдорфа» Каан Айхан сравнял счет, и сборная Турции удержалась на первой строчке в группе H. Сборная Исландии также лелеет надежду на то, что сможет выйти в финальную часть, поскольку они только на четыре очка отстают от лидеров. 

На данный момент сборные Бельгии, Италии, России, Польши и Украины уже гарантировали себе место в финальной части Евро, который пройдет в 12-ти городах 12-ти разных стран. 

Юношеский сборные 

В возрастной категории до 21 года Билли Гилмор провел весь матч за сборную Шотландии, которая сыграла 0:0 в Чехии. Шотландцы еще не проигрывали на отборочном этапе и сейчас лидируют в группе, в которой также соперничают сборные Греции, Хорватии и Литвы. 

Тарик Лэмпти сыграл в стартовом составе за сборную Англии до 20 лет, когда команда Кейта Даунинга пропустила три мяча во втором тайме и потерпела поражение от сборной Чехии в Элитной Лиге. Лондонец вышел на правом фланге обороны в матче, который проходил в присутствии 6000 зрителей на стадионе «Питерборо» – «Лондон Роуд». В результате у сборной Англии пять очков после четырех матчей. 

В том же турнире Хуан Кастильо провел первый тайм за сборную Нидерландов до 20 лет, которая обыграла сборную Польши 2:1. Фланговый игрок сейчас находится в аренде у себя на родине в «Аяксе». 

Тьерно Балло вышел на поле в стартовом составе сборной Австрии до 19 лет, которая осталась вдесятером и пропустила по мячу до и после перерыва, проиграв в итоге 2:0 сборной Уэльса в Ньюпорте. Это была вторая встреча команд за четыре дня, и на прошлой неделе австрийцы выиграли 3:1. 

Джордж Нанн вышел на поле в стартовом составе за сборную Ирландии до 19 лет, однако 17-летний футболист не смог помешать ирландцам потерпеть поражение 2:0 от сборной Дании. 

Леви Колуилл провел на поле весь матч в составе сборной Англии до 17 лет, когда «львы» не смогли одержать победу над сборной Испании, сравнявшей на последней минуте. 16-летний футболист вышел в обороне за команду Кевина Бетси, лидировавшую большую часть времени, но затем хозяева сравняли счет. Форвард Сэмюэл Илинг-Джуниор появился на поле во втором тайме, а Люк Бэдли-Морган остался неиспользованной заменой.


  • 0

#11612 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:36

Оливье Жиру заявил, что допускает уход из клуба уже в январе. 

"Я собираюсь сражаться за свое место в "Челси". И тренер знает это. А в январе мы примем решение. 

Захочу ли я уйти из "Челси"? Не обязательно. Но если мне потребуется принять решение... Впереди у меня ещё несколько прекрасных лет. Мне 33, мои ноги все еще бегут, я веду хороший и здоровый образ жизни, у меня хорошее самочувствие. 

Я хочу получать удовольствие и играть больше матчей. "Челси" — мой приоритет, но если в конце концов я буду вынужден сделать выбор, я сделаю его, как и когда ушел из "Арсенала".


  • 0

#11613 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:36

Жоржиньо о выходе Италии на Евро-2020:

«Это фантастический результат, особенно с учетом всех ужасных времен, которые мы пережили два года назад.

Это заслуженное достижение, и мы по-настоящему счастливы, потому что мы очень этого хотели и боролись за это. 

Мы доказываем, что у нас хорошая группа игроков, мы все едины, и в таких условиях интересно работать. 

Болельщики на «Стадио Олимпико» были превосходны, и я уверен, что в следующем июне они будут поддерживать нас еще боле страстно. Мы сделаем все, чтобы порадовать болельщиков, потому что в такой атмосфере приятно играть».  

 

okLKEPdL9Rk.jpg


  • 0

#11614 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:37

Виллиан – о Лэмпарде, поиске свободы и желании выигрывать трофеи
 
Когда Виллиан перебрался в «Челси» летом 2013 года, Фрэнк Лэмпард готовился провести свой последний сезон в составе команды. Оба игрока провели множество часов на тренировках, а также появлялись вместе на поле в том сезоне 26 раз, в том числе и в первом матче Виллиана, когда «синие» играли с «Базелем», а также в последнем матче Лэмпарда, когда команда играла дома с «Норвичем». 
 
Сегодня Виллиан тренируется под руководством Лэмпарда в Кобхэме. Игрок ощущает преимущества лидерской позиции Лэмпарда, а также благодарен главному тренеру, который похвалил его после недавней победы в Саутгемптоне. 
 
«Он был умным игроком, одним из лучших на своей позиции, – говорит Виллиан. – Он был игроком высокого уровня. Когда видишь игроков вроде него, то можешь сказать, что, возможно, в будущем он может стать тренером, и теперь он здесь с нами!»
 
«Немного странно, что теперь он – мой тренер, но я очень рад снова работать с ним. Он придал мне уверенности в игре. Он хочет, чтобы я был счастлив. Частично своей игрой, которую я показал в последних двух матчах, я обязан ему. Он всегда говорит мне: «Я хочу, чтобы ты был счастлив». Вот почему я сыграл именно так». 
 
«Думаю, этому способствовал наш стиль игры, хотя и не только он. Свобода, которую он нам предоставляет, также имеет значение. Мне не нужно оставаться на правом фланге. Я могу двигаться, могу перемещаться между линиями, а также могу смещаться на левый фланг». 
 
«Мне комфортно играть в таких условиях, и поэтому я играю все лучше и лучше. Я надеюсь продолжать в том же духе».
 
Виллиану также нравится играть с большим количеством молодых воспитанников «синих», «настоящими парнями из «Челси»», как он их называет. Он считает, что они могут стать звездами АПЛ. 
 
Бразилец убежден, что за 6 лет его пребывания в Англии АПЛ становилась все сильнее и сильнее. 
 
«Теперь больше внимания уделяется игре в футбол, нежели длинным забросам. Ты играешь с командами, у которых нет «громкого имени», но у них есть хорошие игроки, они хорошо играют, и поэтому для меня это лучшая лига в мире. Уровень чемпионата ощутим во всем – от вершины и до последнего места в таблице». 
 
«АПЛ всегда была такой в плане быстрого футбола, но с каждым годом становилось сложнее играть тактически». 
 
Виллиан продолжает преследовать интересы за пределами игрового поля. Наряду с рестораном в центре Лондона, в котором он является совладельцем с Давидом Луисом, бразилец «синих» недавно организовал онлайн-курс, цель которого – помогать юным игрокам, которые хотят стать футболистами. Этот курс делает упор на психологических аспектах игры и основывается на уроках, которые Виллиан получил во время своего пути к вершине. 
 
«Для меня сегодня, конечно, важно хорошо проявлять себя на поле, но более важно то, что ты делаешь за его пределами: как ты спишь, как питаешься, как следишь за собой, насколько ты способен преодолевать препятствия, различные сложные ситуации». 
 
«Мы будем говорить о разочарованиях, о вещах за пределами поля, которые могут очень помочь. Это онлайн-курс, так что принять участие может любой человек в любой точке мира».Продолжая вдохновлять новое поколение игроков из родной Бразилии и за ее пределами, Виллиан по-прежнему сосредоточен на повседневной работе, чтобы достичь большего успеха с «Челси». Он не намерен почивать на лаврах, достигнув отметки в 300 матчей за клуб, и в завершении беседы говорит о своих целях на оставшуюся часть сезона. 
 
«Рассчитываю продолжать играть, показывать свой лучший футбол, забивать мячи, отдавать голевые передачи и выигрывать титулы», – сходу подчеркивает бразилец. 
 
«Если играешь в этом клубе, ты должен думать о завоевании трофеев, потому что «Челси» всегда хочет побеждать. Мы знаем, что у нас новый тренер, новая философия, но мы можем выиграть что-то значимое. Это то, чего я хочу». 
 
Если он и команда продолжать играть в том же духе, то завоевание титулов станет реальной возможностью.

  • 0

#11615 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:47

«Челси» обыгрывает «Ньюкасл» благодаря единственному голу Маркоса Алонсо!

 

Kn9RpxtvwKw.jpg


  • 0

#11616 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:50

Статистика матча
 
2mA47dSt_-0.jpg

  • 0

#11617 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:51

Каллум Хадсон-Одои (18 лет 346 дней) второй в списке самых молодых игроков в истории Премьер-Лиги, которым удалось отдать 3 голевых передачи в трех матчах подряд.

Только Майкл Оуэн смог добиться такого результата в более раннем возрасте (18 лет 27 дней).

 

pRziGI2fWig.jpg


  • 0

#11618 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:51

Фрэнк Лэмпард на послематчевой пресс-конференции после победы над «Ньюкаслом» (1:0): 

«Я хотел бы отдать должное игре «Ньюкасла». Не удивительно, что им удалось одержать несколько серьезных побед в этом году. Они организованно обороняются на подступах к своей штрафной, не упуская мяч за спины защитникам, и постоянно готовы провести опасную контратаку. В первом тайме у нас было несколько возможностей, но в целом мы не создали серьезных угроз воротам соперника и действовали слишком медленно. Мы перемещали мяч поперек поля, но при этом не ставили перед обороной гостей задач невыполнимых задач и не могли найти свободные зоны в защитной линии. Именно об этом я говорил с игроками в перерыве. 

Во втором тайме нам удалось сделать практически всё, о чем было сказано. Мы хорошо комбинировали, чаще открывались между линиями и создавали ситуации, когда наши игроки, Каллум Хадсон-Одои, Виллиан и Кристиан Пулишич, оставались один на один с оппонентом. У Кристиана был момент, когда он мог забивать, что позволило бы нам провести концовку матча гораздо более спокойно». 


  • 0

#11619 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:52

Фрэнк Лэмпард особо отметил выступление Пулишича, который вышел на замену за полчаса до конца встречи, а также Хадсона-Одои, отыгравшего практически все 90 минут. 

«Я рад за Кристиана. Безусловно, сейчас о нем много говорят из-за стоимости его трансфера и его роли в национальной команде. Однако смотреть необходимо в долгосрочной перспективе. Он совсем недавно в команде, но ему лишь 21 год и при этом он демонстрирует хорошую игру уже сейчас и будет прибавлять и дальше. Сегодня он внес значительный вклад в нашу победу».

Каллум сегодня был очень хорош и постоянно угрожал сопернику со своего фланга. Он действовал остро, не боясь идти в обыгрыш и раз за разом создавал трудности для обороны гостей. Я очень доволен его выступлением. Безусловно, он будет становится еще сильнее. Сегодня он стал серьезной проблемой для "Ньюкасла" и должен продолжать в том же духе».


  • 0

#11620 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 20 October 2019 - 18:53

Алан Ширер похвалил Каллума Хадсона-Одои за выступление против "Ньюкасла" :

"Он успел сыграть всего три раза в этом сезоне, и у него уже три голевые передачи. Хадсон-Одои получил ужасную травму, но теперь все позади. Ему 18 лет, он с легкостью раскатывает мяч во все стороны, делает отличные переводы с фланга на фланг, он полон уверенности. 

Когда у "Челси" получалось что-то хорошее в этом матче, он непременно находился в центре событий. Он прилично отрабатывал в защите, как ему и было положено, постоянно караулил мяч и у своей и у чужой штрафной площади. Учитывая скорость, с которой он двигается, Каллум будет большой головной болью для защитников. 

В моменте с голом он обработал мяч и выкатил его под удар Алонсо, сказав своими действиями "Иди и пробей", ну и что ж, так был забит победный гол в этой встрече. 

"Челси" был лучшей командой на поле и заслуживал победы. Это была невероятная неделя для Каллума, ведь ему удалось оформить дубль за молодежную сборную Англии. Он талант."

 

y9sJrU4k568.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей