Перейти к содержимому


Фотография

Анастасия Кузьмина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Анастасия... (363 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, хорошо ли то, что она выступает не за Россию?

  1. Проголосовал Да! И без неё хорошо! (56 голосов [15.43%])

    Процент голосов: 15.43%

  2. Проголосовал Нет. Она могла бы добавить нам в копилку медалей. (232 голосов [63.91%])

    Процент голосов: 63.91%

  3. Проголосовал Без разницы. (75 голосов [20.66%])

    Процент голосов: 20.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 10:08

Кузьмина победила в гонке преследования.
  • 0

#22 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 10:18

И все-таки мне не до конца понятна эта ситуация. Во-первых, чтобы перейти под другой флаг-нужно принять гражданство этой страны, либо иметь двойное гражданство.

Есть спортивное гражданство. Оно, правда, не даёт права выступать на Олимпиаде.

Но, дело даже не в этом. Есть моральная сторона.

Всё-таки человек имеет право на лучшее.
  • 0

#23 agaton

agaton

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5613 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 10:25

Прошляпили!...
  • 0

#24 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 10:35

Прошляпили!...

Не надо было её отпускать! :rolleyes:
  • 0

#25 Caudatus

Caudatus

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 11:38

Я только рад за неё, что она выигрывает! А то так бы и сидела во второй сборной!!
  • 0

#26 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 11:55

Я только рад за неё, что она выигрывает! А то так бы и сидела во второй сборной!!

Полностью поддерживаю!
Может её успех подвигнет и мужчин.А то пока Аликин тренирует - молодёжи в сборную не пробится!
  • 0

#27 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 15:16

Молодец Настя. Две победы подряд, золотой дубль!!! Класс! Правда и Света может также и вообще все могут победить, но не всегда получается...
  • 0

#28 Insaid74

Insaid74

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 16:02

Есть спортивное гражданство. Оно, правда, не даёт права выступать на Олимпиаде.


Всё-таки человек имеет право на лучшее.

Еще неизвестно, что лучше - пробиться в основу своей страны к 24 годам(Если человек БЕЖИТ И СТРЕЛЯЕТ, пусть даже на КЕ и ЧЕ-это видно и тренерам, в том числе, и никуда бы от нее КМ не делся бы - Романова, Неупокоева, Соколова - что, сильнее что-ли) и выступать и биться за СВОЮ СТРАНУ, слушать на пьедестале свой гимн и радовать своих сограждан, либо на год-два раньше начать бегать на КМ, но слушать гимн и смотреть на флаг совершенно чужой страны - что здесь лучшего??? Уж как критикуют ту же Шарапову - но она выступает за Россию, и твердит на каждом углу, что она россиянка, хотя у нее было на много больше причин и оснований выступать за ту же америку, так как живет там с 7 лет. Короче - я ничего против Кузьминой не имею, но считаю, что если федерация будет ее звать к нам - это будет, мягко скажем, неправильно.
  • 0

#29 Marina85

Marina85

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 19:02

Она талантливая и вне конкуренции. Молодец Настя.
  • 0

#30 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 22:27

Она талантливая и вне конкуренции. Молодец Настя.

Конкуренция у неё ещё какая есть! Это на юниорских может нет, а в кубке мира там много будет. Немки, норвежки, француженки, украинки и, конечно же, НАШИ!!!
  • 0

#31 korsal

korsal

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 04:37

ДГ очень точно охарактеризовал выступление Насти на ЧЕ: "нахлестала по щекам нашим девчонкам"! Вот уж действительно легко и непринуждённо, чтоб не расслаблялись! :rolleyes:
  • 0

#32 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 17:07

Кузьмина: я остаюсь патриоткой России

Изображение

Став открытием чемпионата мира, Анастасия Кузьмина продолжила свои успешные выступления и на континентальном первенстве.

"Я многое переосмыслила в жизни, поставила перед собой конкретные цели и чётко оценила, чем придётся пожертвовать ради их достижения. Например, сейчас мне приходится терпеть долгие разлуки с сыном. Понимая, на что мне приходится идти, я не могу не выкладываться до конца в каждой гонке."

— Настя, сейчас вы находитесь, пожалуй, на пике своей карьеры. За счёт чего вам удалось добиться такого прогресса?
— Я думаю, этому способствовали перестройки в организме после рождения ребенка. Я многое переосмыслила в жизни, поставила перед собой конкретные цели и чётко оценила, чем придётся пожертвовать ради их достижения. Например, сейчас мне приходится терпеть долгие разлуки с сыном. Понимая, на что мне приходится идти, я не могу не выкладываться до конца в каждой гонке.

— В истории мировых первенств до вас у Словакии была только одна медаль, выигранная Мартиной Шварцбахеровой-Халинаровой в 1999 году. В Словакии уже оценили масштаб вашего успеха для страны?
— Действительно, это лучший результат десятилетия для словацкого биатлона и вообще зимних видов спорта. Я надеюсь, это даст толчок развитию биатлона в Словакии и привлечёт в спорт новых спонсоров.

— До золота вам не хватило совсем чуть-чуть. Никогда не жалели об упущенном "золотом" шансе?
— Честно говоря, я сначала и серебра-то не ожидала. У меня хорошо получилась стрельба лежа, а вот на стойке немножко не справилась, особенно на последней.

— Но на последней стойке многие не справились.
— Это естественно. На спортсменов там выпадает огромная психологическая нагрузка, поэтому для меня это серебро дороже золота.

— Когда вы стояли на церемонии награждения рядом с Ольгой Зайцевой, показалось, что вы обе пытались петь российский гимн. Что испытали при звуках гимна своей родины?
— Мне хотелось спеть гимн, потому что я знаю его слова и остаюсь патриоткой своей родной страны. И мне было приятно, когда запели болельщики, приехавшие со всех концов России. Стало даже немного грустно, что первый подиум получился у меня за другую страну, а не за Россию. В то же время я очень благодарна Словакии за предоставленный шанс вернуться на высший уровень. Думаю, в России я бы не смогла сходу достичь таких высот.

— Это связано с более высокой конкуренцией в России?
— И с конкуренцией, и с тем, что в России мы оставляем слишком много сил на отборочных стартах, чтобы доказать своё право быть в команде.

— Поэтому вы и решили сменить гражданство?
— Это одна из причин. Другая— то, что мой муж много лет прожил в Словакии и реализовал себя именно в этой стране, а я считаю, что главный в семье мужчина, а женщина должна тянуться за ним.

— Вы отметили, что в Уфе болельщики отнеслись к вам очень тепло. А испытывали ли вы поддержку россиян за границей, например в Корее?
— Для меня стало большим сюрпризом, что у меня осталось так много болельщиков в России, а сейчас появляются новые поклонники и в Словакии. В России-то я особых результатов не показывала, если не считать юниорские первенства, так что даже не знаю, чем я так успела запомниться. Может, потому что я улыбчивая девушка.

— Во время чемпионата мира приходилось ли вам обсуждать тему допингового скандала в сборной России с кем-то из зарубежных коллег?
— Вы попали в яблочко. Как бывшая россиянка, я тоже находилась под большим давлением. Представители многих русскоязычных стран постоянно расспрашивали меня о допинге в российской команде, пытались выбить какую-то внутреннюю информацию: "Настя, а что они принимают? А почему? А тебе не предлагали?" Мне было всё это очень неприятно, а уж каково нашим ребятам и девчонкам, можно только представить. Хорошо, что они справились с этим давлением и успешно выступили.

— С переходом в Словакию были какие-либо проблемы? СБР препятствий не чинил?
— Вся проблема была в получении подписи Александра Ивановича Тихонова. Сначала он пообещал мне, что проблем не будет, но на деле мы ждали его подпись очень долго. Впрочем, я не имею к нему никаких претензий, потому что в конечном итоге Александр Иванович дал добро на мой переход, который был официально оформлен на конгрессе Международной федерации биатлона в Праге.

— А как отреагировали на ваш переход подруги по команде?
— Им были интересны причины моего перехода, но в основном меня все поддерживали, подбадривали. И сейчас со всеми остались хорошие отношения.

— С кем вы готовились к сезону?
— С июня я начала тренироваться в составе женской сборной Словакии, при этом мне разрешили на все сборы, в том числе и осенние, вкаточные, брать с собой ребёнка и мужа. Все расходы нам оплачивала федерация. Мне было очень важно видеть рядом близких людей, потому что я ещё не освоилась тогда в Словакии, плохо владела языком. К тому же муж помогал мне как спарринг-партнёр. Он профессиональный лыжник, и я всё время тянулась за ним. Часто у меня спрашивают, за кем я тянусь, если у нас в команде нет сильных спортсменок. Я всегда говорю, что у меня ориентир— муж. Когда я много тренировалась, он успевал погулять с ребёнком, сготовить обед, ужин— и всё это делал в ущерб собственной подготовке. Он очень хочет попасть на Олимпиаду, а чтобы отобраться туда, ему нужно финишировать в первой половине на масс-старте на чемпионате мира в Чехии. Но как бы он ни выступил, после моего второго места на чемпионате мира нашу семейную подготовку можно считать успешной.

#33 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 19:59

Кузьмина: я остаюсь патриоткой России

— Мне хотелось спеть гимн, потому что я знаю его слова и остаюсь патриоткой своей родной страны. И мне было приятно, когда запели болельщики, приехавшие со всех концов России. Стало даже немного грустно, что первый подиум получился у меня за другую страну, а не за Россию. В то же время я очень благодарна Словакии за предоставленный шанс вернуться на высший уровень. Думаю, в России я бы не смогла сходу достичь таких высот.

Биатлонная Бекки Хэммон :D
  • 0

#34 Sleptsova_Fanat

Sleptsova_Fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 20:03

Биатлонная Бекки Хэммон :D

Чуть-чуть похоже! ;)
  • 0

#35 nadeer

nadeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 23:12

Молодец! Тоже рад зе нее.
  • 0

#36 LedyMi

LedyMi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 10:13

Молодец, что смогла реализовать себя, а то у нас бы и сидела во втором составе непонятно сколько.
  • 0

#37 belyk

belyk

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 09:09

С одной стороны предательство выступать за другую страну(лично моё мнение),а с другой действительно наши тренеры не увидели,не поддержали...прозибать во втором эшелоне не стала...вот собственно получайте,показала она что вполне достойная биатлонистка.
  • 0

#38 scuall

scuall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 10:21

Пока Юрьева с Ахатовой были в сборной всё было нормально. Теперь после их отстранения могла бы Кузьмина России пригодиться. Теперь можно только порадоваться за Словакию, за её болельщиков.
  • 0

#39 scuall

scuall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 10:26

Молодец, что смогла реализовать себя, а то у нас бы и сидела во втором составе непонятно сколько.

А теперь другие биатлонистки Словакии будут поочерёдно находится во втором составе.
  • 0

#40 samson13

samson13

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 11:28

ну еще не известно как бы она за нас выступала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей