Перейти к содержимому


Фотография

Екатерина Глазырина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Екатерина Глазырина (124 пользователей проголосовало)

Как думаете, что будет с Екатериной Глазыриной через пару лет?

  1. будет лидером сборной (19 голосов [15.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.32%

  2. Проголосовал стабильным сборником (93 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  3. не будет в составе в сборной России (12 голосов [9.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 aleksandrbibin

aleksandrbibin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 22:20

реально,народ!спросить Губерниева-каждый второй из наших тренеров-ГЕНИЙ!а на какой,простите,перец нам иностранцы в таком случае!????Биатлон-тренер засланый!!!Футбол-тоже одни засланцы!!!помните,как Адвокат сказал,после того,как наши вылетели с Евро!???"мне не интересно,что обо мне думают и скажут"...тем не менее,потом за зарплатой приезжал... и ведь оплатили....
  • 0

#122 Feelings_high

Feelings_high

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 22:55

Катюша молодчуля!Очень хочу чтоб она раскрывалась дальше,а не кисла как Слепцова
  • 2

#123 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 20:31

Пора или не пора сказать что накатывало! Да не быстро и не так как мы хотели, но 3-е место!!! Теперь наши не в клубе "избранных" так что такой результат очень и очень!!!
  • 1

#124 BiatlonFanat

BiatlonFanat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 08:32

Третье место - это неплохо, но.. мне больше нравится что потихоньку исчезает зависимость от нашего лидера - Ольги Зайцевой.. если честно, то Губерниев меня в прошлом сезоне постоянно раздражал своей коронной фразой - "Есть Зайцева и все остальные".. мне кажется эта реплика дурно влияла на результаты остальных девчонок, потому что намекала на их "комплекс неполноценности".. надеюсь, что появится взамозаменяемость (как в мужской сборной)- не один так другой, не другой так третий.. конечно лидер необходим, но он тоже не железный и не может все тащить в одиночку (если конечно это не Лена Нойнер.. :) )
  • 3

#125 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 23:36

Со временем Катя может стать одним из лидеров сборной, я в неё верю.
  • 2

#126 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 20:25

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заявила, что вся женская команда пребывает в отличном настроении и с нетерпением ждет начала чемпионата мира.

Главный старт сезона пройдет в чешском Нове-Месте с 7 по 17 февраля.

"Настроение у всех отличное. Соревнования только начинаются, но мы приехали сюда немного раньше, и у нас было время провести здесь тренировку вчера и позавчера", - рассказала Глазырина журналистам.

По словам спортсменки, команда "успела понять эту трассу, эту погоду". "Только вчера погода раз пять тут сменилась. На стрельбище вчера условия были комфортные, а до этого ветер два дня бушевал, поэтому мы не могли в полной мере оценить все прелести стрельбища", - рассказала она.

Глазырина не стала делать прогнозов на выступление сборной России, заявив, что о результатах можно будет говорить "только по окончании соревнований". "Я не хочу говорить о медалях и ожиданиях, посмотрим. Да, это главный старт, все готовы бежать, рвать, выигрывать. Не могу сказать за всех, но вижу, в каком состоянии находится команда, и мне оно нравится", - заметила россиянка.

Глазырина рассказала, что трасса в Нове-Месте "хорошая, рабочая, "оберхофских" спусков нет". "По сравнению с прошлым годом, когда тут проходил этап Кубка мира, каких-то кардинальных изменений нет. Лишь немного расширили подъем. Хорошая трасса", - добавила она.

Глазырина не стала скрывать, что ей легче готовиться к спринту, зная, что она точно примет участие в этой гонке. Решение о составе на первую личную дисциплину тренерский штаб озвучил за несколько дней до начала чемпионата мира.

"Вообще мы всегда готовимся ко всему, но на данный момент я знаю, как подводиться к спринту, какие тренировки будут. Мне от этого легче", - заметила она.

Первой гонкой чемпионата мира станет смешанная эстафета, в которой выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко.

"Пока не знаю, где буду смотреть гонку. Интереснее на стадионе, конечно. Но, с другой стороны, по телевизору у тебя больше информации", - заключила Глазырина.
  • 1

#127 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 07 December 2013 - 16:18

Екатерина Глазырина: для меня первый этап в эстафете больше всего подходит.

Сегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) проходит второй этап Кубка мира по биатлону. Женская сборная России стала четвёртой в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами. В борьбе за бронзу наша команда уступила француженкам восемь секунд. Призовое место было потеряно из-за одного штрафного круга на последнем этапе у Ольги Зайцевой. Гонку прокомментировала Екатерина Глазырина, бежавшая первый этап эстафеты.

"Спасибо огромное сервисёрам за то, что лыжи катили, - сказала Екатерина Глазырина. - Уверенности при стрельбе, какая была в прошлом году, нет. Где-то, наверное, недорабатываю, перестраховываюсь. Сегодня бежалось намного лучше, чем вчера. Была установка держаться со старта третьей-четвёртой, но так получилось, что была второй - считаю, что до первого огневого рубежа неплохо сработала. Промахи - моя ошибка, ведь никакого ветра я не чувствовала. Хотела попасть, но перестраховалась".

"Для меня в эстафете первый этап больше всего подходит, - продолжила Глазырина. - Не по мне долгое ожидание, я больше переживаю. Не скажу, что на первом этапе сложно - нужно идти сначала всем месте, а последний круг отрабатывать по-максимуму".
  • 1

#128 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 12:50

Мне понравилось, как вчера Катя прошла свой этап. Лучше, чем предыдущие.
Желаю сегодня подняться повыше!
  • 1

#129 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 22:02

Екатерина Глазырина: к преследованию я буду готова лучше

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила чешка Габриэла Соукалова, благодаря точной стрельбе. Она опередила итальянку Доротею Вирер на 18,4 секунды, ставшую третьей украинку Валентину Семеренко – на 24,7. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова стала пятой с точной стрельбой. Екатерина Глазырина была 26-й с одним штрафным кругом. Свое выступление Екатерина Глазырина прокомментировала:

- Не могу сказать, что я довольна сегодняшней гонкой, - поделилась Екатерина Глазырина. - На последнем подъёме тренеры вели меня и сообщили, что всего одна секунда отделяет меня от пятого места. А передо мной шла чешская спортсменка, которую я начала обгонять. И вдруг её передо мной развернуло, и она просто остановилась. То есть я потеряла много секунд буквально на финишном отрезке, и это, конечно, очень обидно. В итоге, результаты вначале таблицы все получились плотные, и эти потяряные секунды сказали на моей итоговой финишной позиции.

- Значит у вас есть мотивация для гонки преследования.
- Стоит на это надеяться. Думаю, к преследованию я буду готова лучше.


Сообщение отредактировал Nertol: 18 December 2014 - 22:03

  • 1

#130 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 21:33

Катю с рождением сына поздравим)

И будем ждать через год!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей