Перейти к содержимому


Фотография

Майкл Фелпс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 21:49

Четырнадцатикратный олимпийский чемпион - это действительно очень здорово и несколько необычно звучит
  • 0

#22 Flamenka

Flamenka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 18:11

Ничего не могу с собой поделать, но как спортсмен Фелпс мне не симпатичен, не смотря на все его таланты и регалии... Хотя понимаю, что ему на мое мнение - с высокой
  • 0

#23 Flamenka

Flamenka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 18:11

Ничего не могу с собой поделать, но как спортсмен Фелпс мне не симпатичен, не смотря на все его таланты и регалии... Хотя понимаю, что ему на мое мнение - с высокой башни :)
  • 0

#24 D1pLoMaT

D1pLoMaT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 19:36

У него действительно есть талант но я думаю что у него есть допинг полюбому.
  • 0

#25 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 18:07

Фелпс прекрасный спортсмен, способный, талантливый, жаль что не за Россию выступает. :mellow:
  • 0

#26 Flamenka

Flamenka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 07:32

жаль что не за Россию выступает. :)

Ну выступал бы он за Россию, ну принесли бы ему соревновательную форму за два дня до старта, да в размер не попали - сколько медалей из завоеванных в минус сразу бы ушло :)? Так что пусть парень живет спокойно и Россию только в страшных снах видит :)
  • 0

#27 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:05

Ну выступал бы он за Россию, ну принесли бы ему соревновательную форму за два дня до старта, да в размер не попали - сколько медалей из завоеванных в минус сразу бы ушло :)? Так что пусть парень живет спокойно и Россию только в страшных снах видит :)

Да ему хоть в наручниках плыть, всё равно выйграет. :)
  • 0

#28 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 11:50

Фелпс прекрасный спортсмен, способный, талантливый, жаль что не за Россию выступает. :)


В России похоже не такие сильные фармакологи, у него бы ничего не получилось, думаю... Вот в Китае фармакология развита :) Так что думаю, у Фелпса есть какие-то природные способности, тем более болезнь у него, как-то я общался с семьей одной, у парня синдром Дауна, не сильной стадии, зато плавает прекрасно, ходит на секцию и чудесно чувствует себя в воде, может природа где-то отбирает, где-то возвращает... Так что Фелпс ИМХО это сплав природных данных и фармакологических экспериментов, женскую сборную ГДР в прошлые времена кормили мужскими гормонами и они тоже показывали уникальные на тот момент результаты, сейчас все вскрылось и пловчихи чувствуют на своем здоровье результаты все этих гормонов, по Фелпсу лет через 20-30 тоже вскроется, по ямайским бегунам, по китайским штангистам, только никому это будет уже не интересно :)
  • 0

#29 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 08:20

В России похоже не такие сильные фармакологи, у него бы ничего не получилось, думаю... Вот в Китае фармакология развита :( Так что думаю, у Фелпса есть какие-то природные способности, тем более болезнь у него, как-то я общался с семьей одной, у парня синдром Дауна, не сильной стадии, зато плавает прекрасно, ходит на секцию и чудесно чувствует себя в воде, может природа где-то отбирает, где-то возвращает... Так что Фелпс ИМХО это сплав природных данных и фармакологических экспериментов, женскую сборную ГДР в прошлые времена кормили мужскими гормонами и они тоже показывали уникальные на тот момент результаты, сейчас все вскрылось и пловчихи чувствуют на своем здоровье результаты все этих гормонов, по Фелпсу лет через 20-30 тоже вскроется, по ямайским бегунам, по китайским штангистам, только никому это будет уже не интересно :(

1. у Фелпса не синдром Дауна, и в легкой степени его не бывает. он просто не может долго концентрироваться на одном деле.
2.почему вы думаете, что Фелпс плывет благодарю допингу??? если вы не можете, это совсем не означает, что другие не могут!!! так что, если у вас зависть, сидите и завидуйте молча!!! :(
  • 0

#30 cikcokcik

cikcokcik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 08:56

Да ладно! Что вы, в самом деле, пишете здесь?!

Вот, если не завидуете, то восхищайтесь, а то завидуете, вот надо обожать, тогда тоже, как-будто, как он будете, как я, потому-что я за него, а не завидуюте. И молча все делаю, и вы молчите, а не завидуйте. Могут и как он, если как я, за него, так что не завидуйте мне.


...
не на одном деле он концентрироваться не мог, а на предметах окружающей обстановки - разные вещи.
  • 0

#31 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 10:14

1. у Фелпса не синдром Дауна, и в легкой степени его не бывает. он просто не может долго концентрироваться на одном деле.
2.почему вы думаете, что Фелпс плывет благодарю допингу??? если вы не можете, это совсем не означает, что другие не могут!!! так что, если у вас зависть, сидите и завидуйте молча!!! :(


1. У синдрома Дауна бывают разные степени, как у любой болезни, но тут не медицинский форум, посему... не будем спорить...

2. Думаю так, потому что в плавании, как и во многих других олимпийских видах спорта и так много допинга, а тут такой феноменальный результат :( Китайцы вот поднимать стали штангу, как никогда не поднимали, тоже наверное не чисто, тем более в последнее время слухи пошли о неком генном допинге, стволовых клетках итд... А про зависть, я вообще не пловец, чего мне вдруг ему завидовать... на дряни которую он возможно употребляет к 40 годам можно стать инвалидом, и уж там медальки эти не пригодятся, да и имя его останется в памяти небольшой группы фанатов плавания... :(
  • 0

#32 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 14:36

1. У синдрома Дауна бывают разные степени, как у любой болезни, но тут не медицинский форум, посему... не будем спорить...

2. Думаю так, потому что в плавании, как и во многих других олимпийских видах спорта и так много допинга, а тут такой феноменальный результат :( Китайцы вот поднимать стали штангу, как никогда не поднимали, тоже наверное не чисто, тем более в последнее время слухи пошли о неком генном допинге, стволовых клетках итд... А про зависть, я вообще не пловец, чего мне вдруг ему завидовать... на дряни которую он возможно употребляет к 40 годам можно стать инвалидом, и уж там медальки эти не пригодятся, да и имя его останется в памяти небольшой группы фанатов плавания... :(

ну вы же не знаете, что он употребляет, и употребляет ли он что-нибудь. так что не надо писать, так, как-будто вы уверены в этом. пишите, хотя бы, что предполагаете, а то вы прям обвиняете его.
про болезнь Дауна почитал, действительно есть разные формы, но все равно, ни под одну из них я не смог отнести Фелпса, если вы можете, объясните, пожалуйста. если на него посмотреть, то у него нет ни одного внешнего признака человека, имеющего этот синдром. и я не думаю, что человек с таким страшным заболеванием может, не только пожбедать на Олимпиаде, но и связно говорить, отдавать отчет своим действиям и ещё много чего.


Да ладно! Что вы, в самом деле, пишете здесь?!

Вот, если не завидуете, то восхищайтесь, а то завидуете, вот надо обожать, тогда тоже, как-будто, как он будете, как я, потому-что я за него, а не завидуюте. И молча все делаю, и вы молчите, а не завидуйте. Могут и как он, если как я, за него, так что не завидуйте мне.

не понял ход ваших мыслей...
  • 0

#33 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 06 September 2008 - 14:47

ну вы же не знаете, что он употребляет, и употребляет ли он что-нибудь. так что не надо писать, так, как-будто вы уверены в этом. пишите, хотя бы, что предполагаете, а то вы прям обвиняете его.


Нет, может не совсем корректно выразился, просто учитывая большое количество допинговых скандалов в плавании, подобный уникум вызывает подозрение, причем не только у обычных зрителей вроде меня, но даже у Губерниева подобное проскакивало кажись... Хотя, если объективно, между Исинбаевой и остальными тоже пропасть, но у нас даже мысли такой не возникает, что там что-то не чисто :( Короче, если Фелпс ничего не принимает, то он великий пловец всех времен и народов, но в то, что он ничего не принимает мне плохо верится... Вроде политкорректно получилось :(
  • 0

#34 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 07 September 2008 - 07:33

Нет, может не совсем корректно выразился, просто учитывая большое количество допинговых скандалов в плавании, подобный уникум вызывает подозрение, причем не только у обычных зрителей вроде меня, но даже у Губерниева подобное проскакивало кажись... Хотя, если объективно, между Исинбаевой и остальными тоже пропасть, но у нас даже мысли такой не возникает, что там что-то не чисто :( Короче, если Фелпс ничего не принимает, то он великий пловец всех времен и народов, но в то, что он ничего не принимает мне плохо верится... Вроде политкорректно получилось :(

в плавании не так уж и много допинговых скандалов (в тяж. атлетике, легкой атлетике их куда больше)
я все же верю, или даже хочу верить, что все-таки он ничего не употребляет.
  • 0

#35 amedeo

amedeo

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 12:47

Даа, в общем пользователей форума, который обсуждает Фелпса можно поделить условно на 2 группы, те которые им восхищаются, и те которые его ненавидят, вторые скорее всего питают ненависть к любому американскому спортсмену, и она у них возрастает по мере того как возрастает число его олимпийских побед :lol: . Признаюсь, что оказался впервые на этом форуме, только недавно узнал о его существовании (форума о плавании, к этому виду спорта я отношусь с одной стороны как к искусству в плане техники и стилей, а с другой как борьбы человека со временем, а не выяснения отношений между пловцами на водных дорожках, хотя раньше думал именно так). Но о чем это я мы ведь здесь обсуждаем Фелпса. Однажды я поинтересовался у одного влиятельного комментатора (кстати этого телеканала, но по этическим соображениям не буду указывать его фамилии) считаете ли вы возможным, что Майкл Фелпс побьет рекорд Марка Спица, на что он мне ответил, а вообще не верю в то, что рекорд Спица будет в принципе когда-нибудь побит. Потом он в своих комментариях, указал, что ему бы не хотелось чтобы рекорд Спица побили, но это произошло на ОИ в Пекине и у меня остается вопрос как к этому относится? Я всегда верю только фактам и поэтому не хочется сразу затрагивать ту тему, что "Фелпс - это фармакология", что он употребляет новейшие допинговые препараты, которые еще не могут зарегистрировать антидопинговые службы, хотя эти мысли меня начинали активно преследовать по мере окончания соревнований в бассейне Пекина. Но обратимся к фактам. Я видел Фелпса когда он еще выступал в Фукуоке в 2001 году, и когда он там взял золото на 200 метровке баттерфляем, хорошо выступил в комплексе на 400 метров, уже тогда специалисты всего мира говорили, что у этого парня большое будущее, ну кто такое не говорил, такое пророчат многие СМИ разным спортсменам, Торпу такое говорили в 16 лет, Хугенбанду в 1999м когда он взял на Евро 6 золотых (но все же это было на Евро), но я не думаю что все специалисты мира могли предположить что Фелпс сможет хотя бы повторить рекорд Спица (тогда он казался незыблемым). Первый кто из великих пловцов выделил этого американца был летучий голландец, он сказал что парень не просто талантлив и трудолюбив, но у него есть тенденция к новой технике, а это в свою очередь один из главных ключей к рекордам. Заметим что тогда на том чемпионате мира Голландец приехал в ранге звезды, еще бы золото Сиднея на 100 метровке и 200 метровке в/с с 2-мя мировыми рекордами, но потом звездой уже из этого чемпионата мира уехал Торп, вернув себе мировой рекорд на 200 метровке вольным, в эстафете 4*200 и 400 вольным. А про Фелпса лишь говорили что да, парень молодой все впереди. Далее пришел ЧМ в Барселоне в 2003м, Фелпс подрос, но тогда все смотрели и ждали побед от Торпа, все уста произносили Торп и Торп, да он выиграл 200 метров вольным и 400 тоже этим стилем, 4*200. Наш Попов тогда, кстати тоже в своем возрасте показал высокие результаты даже некоторые австралийские СМИ писали статьи "Возвращение царя Александра", ведь он взял свои 100 метров. Видно, что Фелпс тогда, как и Торп экспериментировали, американец взял золото на 200 комплексом, австрилиец тоже выступил на этой дистанции, но добыл бронзу, а олимпиец Сиднея на этой дистанции Масимильяно Россолино в число призеров не попал. Тогда опять голландец заявил что на этом ЧМ главными являются победы Попова и те дисциплины в которых себя ищет Фелпс, он стал звездой именно на это чемпионате мира. Далее была олимпиада в Афинах, уже тогда СМИ пророчили 7 и может и 8 золотых, но он взял их 6 и 2 бронзы. Ян Торп взял 3 и стал 5ти кратным олимпийцем. Так вот вопрос, что сложнее взять 6 на одной олимпиаде или 5 на двух?, я думаю первое тяжелее, и тут Фелпс дал понять и Торпу в том числе, что австралиец с ним я рядом не стоял (хотя в очном противостоянии на 200 метровке расклад был такой золото к Торпа, серебро у Хугенбанда и лишь бронза у Фелпса), но он зато проявил себя во всей красе в других дисциплинах, а именно в комплексе и баттерфляе (не считая эстафет). Заметим, что Макл Фелпс выходил на старт почти каждые 30 минут (с учетом предворительных заплывов). У Макла Фелпса не было на той олимпиаде такого революционного костюма, впрочем как и у всех, но плавал он именно в гидроштанах и шортах, а неуклюжего Торпа одевали 5 человек в его костюм. Заметим, что Ян никогда не одевал штаны и шорты, он толстоват для плавания, а это приводило к росту сопротивления воды и у Торпа был уникальный костюмчик на 2-3 размера меньше и одевал он его только на заплыв. И на олимпиаде 2004 вы меня простите поклонники австралийца, но "фармокология" работала именно на него. Сам Ян Торп от природы сложен толстовато для плавания, но у него был один большой плюс для этого вида спорта, у него были непропорционально длинные руки, что делало его гребок более эффективным, ноги Торпа работали по системе Турецкого, а лишний вес и толщину лимитировали костюмом. Майкл Фелпс, так же как и Попов анатомически сложены почти идеально, не зря наш прославленный спортсмен одел укороченный костюм (гидроштаны) самым последним, а Фелпс на той олимпиаде костюма так и не одел. Если обратить внимание на то что Фелпс выступил феноменально на ЧМ в Мельбурне в 2007, то вполне можно было ожидать что Фелпс прибавет в Пекине. И это произошло Торп ушел в 2005-м, но я думаю это его проблемы. Хотя лично для меня самая интересная это королевская кролевая 100метровка, но самое великое соперничество между спортсменами в плавании я видел на 200 метровке в/с когда выходили на дорожки ван ден Хугенбанд и Ян Торп, до последнего момента не возможно было понять кто выиграет 200 метров(за исключением ОИ в Сиднеи), а ведь дистанция не спринтерская. Наступило время Пекина, к тому же наступило время новых революционных костюмов LZR и тут Фелпс не мог его не одеть. Я не думал что Фелпс выиграет 8 золотых, думал что возьмет 6. До сих пор не пойму как сборная Франции в эстафете 4*100 с Бернарем на последней дистанции проиграла США, а именно Лезаку. Думал что 4*100 вольным американцы не возмут, и хотелось чтобы золото на этой эстафете уехало в Европу, досталось представителям старого света, но увы. Вначале я говорил, что верю только в факты, и посчитаем: Фелпс велик даже если бы не выиграл на одного золота в Пекине, тогда был бы 6-ти кратным олимпийцем и ни один современный пловец с ним бы и рядом не стоял, а Торп так тем более. Но Фелпс взял все что мог взять, взял то на что был заявлен, я не знаю какие еще доказательства нужны чтобы убедить всех скептиков что всегда, всегда именно американские пловцы являлись лучшими, исторически так сложилось. В Америке всегда были такие знаменитости как Марк Спиц, Мэтт Бьионди, легендарный Джонни Вайсмюллер, и теперь над всеми ими стоит МАКЛ ФЕЛПС, австралийцы будут вечно вторыми, они могут похватстаться только Торпом, а он даже и до Вайсмюллера с Бьонди не дотягивает. А что Фелпс, признаемся что в плавании появились конкуренции с других стран, и цена победы возрастает, так как добыть ее теперь гораздо сложнее, но Фелпс это сделал, я думаю время покажет принимал он препараты или нет, но есть еще несколько фактов. Он проходил допинг тест чаще всех других спортсменов этой олимпиады, и ничего подозрительного антидопинговые службы не обнаружили. Он согласился на эксперимент, дать большое количество крови после соревнований в Пекине, чтобы ее исследовали в еще 8-10 лет, для чего?, да наверное потому что он все же уверен в том, что не употреблял ничего запрещенного. А цена победы Фелпса видна в изменении его стиля плавания, видно что по сравнению с ОИ Афин 2004 вольный стиль изменился, и он вовремя включает по дистанции скорость, все отточено, даже касание, если вспомнить победу на 100 метровке баттерфляем, когда он выиграл касание и серба Кавича (которого мне откровенно жаль я болел именно за него). Какие еще нужны доказательства, что Фелпс один такой великий я не знаю. С уважением ко всем пользователям форума. :lol:


продолжение дискуссии Изображение
  • 0

#36 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 11:19

Респект Фелпсу !!!!!
Нам бы такого спортсмена
  • 0

#37 amedeo

amedeo

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 10:23

Koshmatos и andrew_b хотелось бы вот что у вас узнать, применительно к теме Фелпса, он же заявил в пресе что дистанцию 400 комплесом оставит, и в Пекине он вроде бы плыл ее в последний раз в жизни, по краеней мере ему бы этого очень хотелось. И может кстати еще чем-то пожертвует, но это все так.., в общем он заявил что хотелось бы ему попробовать 100 метровку выиграть, какое мнение на этот счет? Мое мнение такое, в общем Фелпс то может выиграть эту дисциплину на первенстве США (может обогнать Лезака) ведь он кстати тоже разменял в эстафете 48 секунд на первом этапе, но на первенстве мира скорее всего нет, не победит, Бернар сильнее, и Фелпс вроде как и не спринтер. Индивидуальных побед на королевской дистанции у США не было давно и вроде они как голодны, да и Феплсу хочется пристать к королям спринта; каково мнение у вас?
С уважением
  • 0

#38 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 16:15

я думаю, что он и мир сможет выиграть, если не в Риме, то в 2011 на ЧМ он будет бороться за первое место. на счет его результатов на 100, он уже менял 48 секунд и в личных соревнованиях, на чемпионате США этого года. потенциал у него есть, и при том, огромный. я думаю, что он еще и спину начнет плавать, а там у него еще год назад результаты на уровне мировых рекордов были. так что все в его руках.
PS
даже если он и не сможет выигрывать, смена обстановки пойдет только на пользу.
  • 0

#39 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 18:51

Фелпс в Лондоне опят завоюет почти всё золото
  • 0

#40 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 09:43

Вообще не понимаю кк можено все выиграть и с рекордами... точно допинг новый какойто. :D

Я тоже считаю, что здесь что-то нечисто :mellow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей