Перейти к содержимому


Фотография

Caterham F1 Team


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#1 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 17:05

вообщем я рад, что они вернулись. эта команда должна быть в чемпионате. да это не та team lotus, да во главе папуас из малайзии и команда не английская, а малазийская. но жизнь диктует свои условия. и их поддержал клайв чемпмен, они покрасили машинко в зелёный, дали ей следующий индекс T127, и как то бережно относятся к имени Lotus. ну вообщем хочется им верить, что это не просто заработать бабла. было бы обидно если это просто так, сыграно на имени... вот цитата из интервью с майком гаскойном: "Вопрос: А результат будет отнесен на счет новой, или старой команды Lotus? Майк Гаскойн: Это очень важный момент. Когда Клайв Чепмен спросил Тони Фернандеса, станет ли следующая победа первым успехом новой Lotus Racing, или же восьмидесятым триумфом легендарной Lotus, Тони ответил – это будет восьмидесятая победа Lotus." вообщем вселяет оптимизм. для меня Lotus всегда была любимой командой. теперь я точно знаю за какую команду буду болеть. надеюсь найду единомышленников.
  • 0

#2 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 17:07

все достижения и шасси Lotus

фэн сайт команды
  • 0

#3 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 17:10

ну и сама машинка:

Изображение
Изображение
Изображение

в целом красиво, но как то угловато...
  • 0

#4 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 17:15

видос интересный


  • 0

#5 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 13 February 2010 - 18:10

Настоящего значка Лотус не видно.

В 90-х ездила зелёная машина..
Впечатление было отвратное..

Хорошо бы не стали мыльным пузырём.

Пока рано Колина Чепмена вспоминать..

  • 0

#6 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 23:35

показательно: на новостных в новости про презентацию Лотуса обсуждают в основном расцветку=)) а че, многим в детстве нравились "вон те красненькие машынки"=)))
________
а вообще - пока что в этом межсезонье ушло 2 имени - всерьез вернулось пока что одно. очень хочется, чтобы к Петеру добавились еще и Лотусы
  • 0

#7 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 23:55

ну и сама машинка:
Изображение

в целом красиво, но как то угловато...

Кажется в этом весь Гаскойн-и красиво, и угловато!... лижбы надолго, очч хочется...
  • 0

#8 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 February 2010 - 09:51

Кажется в этом весь Гаскойн-и красиво, и угловато!... лижбы надолго, очч хочется...


ну да на фоне остальных хитро-изогнутых машин (один нос меринов чего стоит!!!) этот болид смотрится просто родом из конца 90-х начала 2000! надеюсь он поедет быстро.
  • 0

#9 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 16:37

Тони Фернандес

рассуждает он как менеджерюга. ничего не скажешь. вопрос в том на сколько методы, которые он применяет в своей авиакомпании, подходят для формулы 1. мне кажется он, а ещё и бренсон, не совсем представляют с чем они связались. авиакомпания это не спорт. и ещё меня цепанула фраза о том, что они таким образом продвигают бренд Лотус...
вообще их позиция забавная. типа мы не та самая легендарная Лотус тим, но если победим, то в 80-й раз, а если не получится побеждать, то мы же не ТОТ САМЫЙ ЛОТУС, а в этом спорте столько мого факторов и вообще он нанёс ущерб бренду Лотус и мы сворачиваем прогу... как то так.
  • 0

#10 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 10:57

Файруз Фаузи о машике

Майк Гаскойн о тестах

я вот только не понял как они без гидроусилителя ездили, и почему его сразу не привезли?
  • 0

#11 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 00:35

Вопрос: Как вы оцениваете потенциал T127?
Хейкки Ковалайнен: Первое впечатление от новинки было неплохим – в медленных поворотах она вела себя достаточно уверенно. Да, T127 на самом деле не хватает сцепления, а в скоростных виражах мы теряем время из-за проблем с настройками. Машина немного тяжеловата, нужно снизить ее массу, чтобы улучшить баланс, но в целом она выглядит хорошо – мне понравилось ей управлять. Если не считать утренних проблем с гидравликой, сегодня всё шло по плану…

интересно, каким образом они заставят её похудеть? претензия подана вроде как бы не значительная, мол мелочи. всего то нужно снизить массу... ;)
  • 0

#12 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:37

Вопрос: Как вы оцениваете потенциал T127?
Хейкки Ковалайнен: Первое впечатление от новинки было неплохим – в медленных поворотах она вела себя достаточно уверенно. Да, T127 на самом деле не хватает сцепления, а в скоростных виражах мы теряем время из-за проблем с настройками. Машина немного тяжеловата, нужно снизить ее массу, чтобы улучшить баланс, но в целом она выглядит хорошо – мне понравилось ей управлять. Если не считать утренних проблем с гидравликой, сегодня всё шло по плану…

интересно, каким образом они заставят её похудеть? претензия подана вроде как бы не значительная, мол мелочи. всего то нужно снизить массу... :lol:

выбросить движок к чертовой матери и всего делов! =)))
  • 0

#13 kozhevnikov1993

kozhevnikov1993

    Журналист F1Life.ru

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 14:10

Или заставят похудеть пилотов....
  • 0

#14 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 00:17

Хейкки Ковалайнен : «Наша главная проблема – прижимная сила. У нас не было возможности дорабатывать аэродинамику, мы построили машину всего за пять месяцев, поэтому во всем был избран консервативный подход.

До начала её создания у нас не было информации о двигателе, так что охлаждение и прочие узлы пришлось сделать не слишком сложными. Конечно же, мы сможем прибавить. Просто глядя на машину, я бы мог, пожалуй, улучшить в ней кое-что. И мы, конечно, сумеем сделать это, хотя работа займет какое-то время."

от мастер то! :unsure:
  • 0

#15 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 15:12

Хейкки Ковалайнен : «Наша главная проблема – прижимная сила. У нас не было возможности дорабатывать аэродинамику, мы построили машину всего за пять месяцев, поэтому во всем был избран консервативный подход.

До начала её создания у нас не было информации о двигателе, так что охлаждение и прочие узлы пришлось сделать не слишком сложными. Конечно же, мы сможем прибавить. Просто глядя на машину, я бы мог, пожалуй, улучшить в ней кое-что. И мы, конечно, сумеем сделать это, хотя работа займет какое-то время."

от мастер то! :P

угу.. че ж он раньше то на нее не глядел? или его Гаскойн не пустил? =))
  • 0

#16 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 20 February 2010 - 17:37

"...Просто глядя на машину, я бы мог, пожалуй, улучшить в ней кое-что..."

Так он, ёптить, экстрасенс! Улучшает машины, просто глядя на них!!!
  • 0

#17 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 11:48

Майк Гаскойн, технический директор: «Сегодня мы сосредоточились на проверке надёжности машины, и Ярно проделал большую работу, проехав 141 круг в свой первый день на трассе в этом году. Команда работала всю ночь, чтобы подготовить машину для Ярно, и мы можем быть довольны результатами.

В целом итоги четырёх тестовых дней вселяют оптимизм. Важно было убедиться в надёжности новой машины, но два дня на сухой трассе в финале серии тестов позволили определить акценты в настройках, которые позволят на следующей неделе в Барселоне сосредоточиться на её скорости».

вообщем то говорят все одно и то же. но по крайней мере она едет, а не ломается как у бренсона. у этих вообще я не понимаю. гидросистему прокачать не могут. на комбайне ДОН 1500б могут быть такие проблемы, отому что шланги на дохлых хомутах крепятся и из-за говёного масла клапаны забиваются. а у этих то что?!
  • 0

#18 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 21:41

На прошедших в Хересе тестах пилоты команды Lotus показали самые худшие результаты. По мнению пилота команды Хейкки Ковалайнена, новой машине T127 не хватает прижимной силы.

Хейкки Ковалайнен: “Думаю, основная наша проблема – прижимная сила. К сожалению, мы просто не успели создать такую аэродинамику, какую хотели бы иметь. У нас было всего пять месяцев на создание машины, так что пришлось работать консервативно.

Когда началось проектирование машины, у нас не было информации о двигателе, так что систему охлаждения и другие вещи пришлось разрабатывать с консервативным подходом. Но мы точно сможет доработать машину. Я уверен, что мы сможем это сделать, но на это понадобится определенное время.

Работа на базе набирает обороты, в ближайшее время мы сможем подготовить серьезные обновления. В данный момент мы проигрываем соперникам в прижимной силе – это совершенно очевидно. Но мы знаем, что делать.

В прошлом году подобная проблема возникла в McLaren. В Венгрии команда выставила обновленную машину, после которой ситуация исправилась в лучшую сторону. Надеюсь, нам тоже удастся сделать это”.
  • 0

#19 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 13:28

27 10 2010
Изображение

навертели:lol:
  • 0

#20 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 27 February 2010 - 20:47

Изображение

Изображение

Изображение

Да, дружище..
Хорошая вещь получилась..

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей