Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#15341 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 11:35

Лерой Сане: «Пеп учит так, что я начал слышать маленького человечка в голове».

Вингер «Баварии» Лерой Сане высказался о главном тренере «Манчестер Сити» Пепе Гвардиоле.

«У нас с Пепом были хорошие отношения. Он вывел меня на совершенно новый уровень. В основном работал над мелочами: какой ногой я приму мяч, в какой ситуации и как, что лучше сделать, чтобы открыть пространство?».

«Другие тренеры тоже говорят об этом, но он действительно делал это каждый день, пока в какой-то момент я не начал слышать маленького человечка в голове, который говорил мне, что делать, когда и как».
 

«Гвардиола не останавливается, когда видит, что ты стал лучше. Он найдет что-то новое, над чем будет без устали работать с тобой. Если бы я не перешел в Манчестер Сити, я бы, вероятно, не достиг этого уровня»o8kzurJ1bn4.jpg?size=1200x900&quality=96


  • 0

#15342 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 11:36

Хуан Мануэль Лилльо - один из кандидатов, рассматриваемых на пост главного тренера сборной Чили.knHapQQRVas.jpg?size=1024x702&quality=96


  • 0

#15343 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 11:38

Кубок Англии! 1/16 финала!


Очередной кубковый матч для «Манчестер Сити». На этот раз «горожане» едут в гости к команде из второй английской лиги - «Челтенхэм».

Уже сегодня в 20:00 по московскому времени!
a61m0NP0gkc.jpg?size=1200x630&quality=96

  • 0

#15344 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 15:03

 ESPN сообщает, что «Манчестер Сити», наряду с другими английскими топ-клубами, намерен побороться за Деклана Райса.9TE99yA9XQk.jpg?size=2560x1819&quality=9


  • 0

#15345 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 15:05

 #ДЕНЬМАТЧА!!! f09f998c.png

 «Челтенхэм Таун»
 Кубок Англии | 4-й раунд
 Стадион «Джонни-Рокс»
 2°C
 20:30 (мск.)
 Матч Футбол!
 #FACup 

COME. ON. CITY ! ! !


 

#MCFC | #ManCityqI7Ap9Tp3hE.jpg?size=1535x1920&quality=9


  • 0

#15346 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 16:10


  • 0

#15347 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 16:50

 

Рахим Стерлинг: история звезды АПЛ и «Манчестер Сити», трудное детство, убийство отца


rahim-sterling-istoriya-zvezdy-apl-i-man
 

«Иногда мне пишут в соцсетях: «Рахим, тебя не смущают зарплаты футболистов?» И тогда я сам себе задаю этот вопрос, а действительно, смущают ли меня зарплаты футболистов? А потом я вспоминаю: все эти часы тренировок, все эти пропущенные тусовки, где танцевала девочка, которая мне нравилась. Все эти ограничения. Вся эта боль, ненависть, злость. Я не могу говорить за других футболистов, но, думаю, что я достоин того, что сейчас получаю».

Рахим Стерлинг не любит говорить о детстве. Его взгляд тускнеет, а улыбка пропадает, когда журналисты спрашивают о прошлом. Коротко: он прошёл через ад, чтобы стать звездой. Однажды он пообещал бабушке, которая посвятила его воспитанию много лет, что сделает их жизнь лучше.

И свое обещание выполнил – выбился из состояния нищеты до статуса одного из самых высокооплачиваемых игроков АПЛ (по контракту с «Сити» до 2023-го он получает 15 млн евро в год). Так он отблагодарил бабушку.

Отца Стерлинга убили, когда ему было два года. Мама почти не занималась им – она всегда работала, чтобы обеспечить всем необходимым
В одном из своих интервью Стерлинг признавался: до определённого момента, когда его ещё не позвали в взрослую сборную Англии, он задумывался, за кого играть. Был вариант с Ямайкой – она звала его во взрослую команду, когда Стерлингу было всего 16. Второй вариант – с Англией – всегда был приоритетом для него.

Что связывает Стерлинга с Ямайкой? Зло и события, которые он толком и не помнит. Когда ему было два, отца убили в перестрелке. Он жил и рос в районе, куда стекались беженцы со всей Африки. Гетто, наркотики, преступность – все это окружало молодых людей, которые были там.

Стерлингу повезло. Когда ему исполнилось пять, его матери пришло приглашение на работу в Англии. И она сразу же переехала туда, перевезя с собой всю семью. Тогда же она вплотную занялась работой, которая требовала дополнительного образования. Так что всё её время съедали посторонние дела – на семью она практически не отвлекалась.

Воспитанием Стерлинга и других детей семьи занялась бабушка. Она водила каждый день их в школу, делала со всеми уроки. За пару лет Стерлинг пристрастился к футболу, играя в него на улице. Когда ему было семь, бабушка отвела его в школьную секцию.
abu-diabi-mog-stat-velikim-futbolistom_1


«Самое яркое воспоминание из детства – мы с бабушкой идём на «Уэмбли». Нет, ни на какой-то матч. А просто посмотреть, что и как. Это реально тот самый момент, который я запомню на всю жизнь. Тогда я сказал ей, что однажды сыграю на этом стадионе».

У Стерлинга изначально было всё: талант, превосходство над другими детьми из детских школ. Но ситуацию ухудшало общение с подростками-детьми мигрантов. Из-за этого он прогуливал школу и пропускал тренировки.

В интервью для The Independent Стерлинг вспоминал:

«Я был сложным подростком. Я любил футбол, но мне нравилось тусоваться с друзьями. Помню, мой учитель физкультуры попросил меня остаться как-то после урока. Я послушал его, ни о чем не подозревая. Он спрашивал меня про мои успехи на поле, на тренировках. Я говорил, рассказывал про голы. А потом он перебил меня: «Слушай, Рахим, я всё знаю о тебе. Тебе по силам стать одним из сильнейших игроков Премьер-лиги. Но сейчас ты ближе к пути, который ведёт в никуда. Ты должен определиться».

Стерлинг рассказывал, что это были чуть ли не ключевые слова в его карьере.

У Стерлинга была очень душевная колонка для The Players Tribune. Важные фразы оттуда:

  • «Я почти не видел маму. Она всё время работала. Всё время! Ночью она убиралась в гостинице, с утра мыла туалеты в каких-то кафе. Днем училась и работала ещё где-то. Я помогал ей, иногда ходил и убирался тоже. Это мелочь, но я пытался хоть как-то разгрузить её. Представляете, мелкий пацан, но уже моет туалеты ради денег. Я просто хотел помочь маме».
  • «Возможно, переезд из Ямайки сказался на мне. Я был закрытым. Не разговаривал ни с кем. Первое время у меня практически не было друзей. Ненавидел автобус, который забирал нас, детей, и отвозил в школу каждое утро. Все дети сидели компаниями, а я смотрел в окно и молчал. Однажды я подумал: «Эй, какого фига? Со мной всё в порядке. Я не сумасшедший, просто люблю молчать». Но я потом постепенно заобщался с другими ребятами».
  • «Я уже не помню, сколько мне было, когда со мной связались скауты «Арсенала». Это же самый большой клуб Лондона. Что я делал? Правильно, бегал по району и хвастался: «Эй, я скоро буду играть за «Арсенал». Моя мама – мой герой. Она остановила меня. Сказала: «Эй, послушай, я не думаю, что тебе нужно идти в «Арсенал». Я спросил, почему. Она коротко ответила: «Таких, как ты, там сотни. Ты должен всегда оставаться уникальным. Так я оказался в «КПР». Помните, да, моя мама всегда работала. До «Хитроу» буквально каждый день меня возила сестра. Это другой уровень жизни, там много жёстких иностранцев. Они общались со мной по-другому. Я вырос после этого перехода».
  • «Я хорошо помню, как меня позвали в «Ливерпуль». Я уже играл за молодёжную сборную Англии. И тут звонок – меня зовут клуб, до которого ехать три часа на поезде. Я жил возле «Уэмбли», это не самый лучший район: много мигрантов, преступников, были убийства. Я помню, как сказал семье, что хочу уйти. Всё, теперь наступал тот этап жизни, к которому они меня так готовили».

kak-igraet-manchester-siti_1609791555208



• «Однажды мы ехали на игру юношеской сборной на «Уэмбли». Ехали по району, где я жил. Про себя я думал: «Так, это парковка, где мы катались на роликах. Это улица, по которой мы бегали. Это дом, где живёт мой друг. Я прошёл через это. Благодаря футболу я выбрался буквально из ничего».


У Стерлинга есть памятные тату. Одна – в честь убитого отца
У Стерлинга 15 татуировок (данные на 2020 год). Он говорит, что на этом не собирается останавливаться. У каждой тату есть своё значение. Некоторые связаны с его прошлым.

Есть птицы, летающие вокруг слова «Семья».

  • На верхней части предплечья набиты три буквы – KGN. В честь Кингстона, города, где он родился.
  • На левой руке набит мальчик на фоне «Уэмбли». Это сам Стерлинг, который с детства мечтал сыграть на этом стадионе.
  • На правой ноге он набил автомат, за что его особенно критиковали. Люси Коуп, глава общества Mothers Againt Guns («Мамы против пушек»), чей сын был застрелен в 2012-м в перестрелке, призвала ФА исключить Стерлинга из сборной:«Мы требуем, чтобы он свёл тату или закрыл её другой. Если он откажется, мы требуем его исключения из сборной. Он должен быть образцом для подражания, но он предпочитает оружие».

Стерлинг оправдывался: «Нет, я ненавижу оружие. Насилие приносит огромное зло. Но это тату я сделал в честь папы, которого застрелили, когда мне было два года».

Ещё слова Стерлинга о прошлом и о тату, которые он сказал в интервью The Sun: «Я набил некоторые тату, чтобы навсегда запомнить, через какое суровое детство я прошёл. Нет, конечно, это не все сложности, которые были в моей жизни. Но это не значит, что я посвящу каждой отдельную татуировку. Эскизы для некоторых будут ужасными – я не хочу портить ими своё тело».



 


  • 0

#15348 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 19:18

Рубен Диаш: «Видеть, как соперник не может даже ударить и чувствует себя бессильным – самое большое удовольствие».


Защитник «Манчестер Сити» Рубен Диаш рассказал об удовольствии, которое получает, когда команда играет на ноль.

«На днях кто-то из сотрудников клуба сказал мне: "Ах, изумительно, еще один сухой матч". А я просто ответил, что наибольшее удовольствие мне доставляет даже не игра на ноль, а ситуация, при которой соперник не может нанести даже один удар по воротам. Самое большое удовольствие для меня – это когда наш вратарь не делает ни одного сэйва».

«Я защитник. Я здесь, чтобы защищать ворота. Сейчас есть идея о том, что защитник должен делать гораздо больше. Я всегда концентрировался на том, чтобы стать лучше и делать больше, но я никогда не забывал, что в первую очередь я являюсь защитником».



«Если не я, то кто еще будет гордиться тем, что обороняется? Я испытываю удовольствие, когда вижу, что соперник чувствует себя бессильным», – сказал Диаш.WpgOGQyFlgw.jpg?size=2048x1412&quality=9


  • 0

#15349 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:15

Челтенхэм - Сити 1-3

Manchester-City-s-Phil-Foden-centre-cele

"Манчестер Сити" смог только в самой концовке матча отыграться против "Челтенхэма" из четвертого дивизиона и, одержав победу 1:3, выйти в 5-й раунд Кубка Англии.

В первом тайме "горожане" в два раза больше владели мячом, но сильно напрягаться явно не хотели. Против таких небыстрых атак "Челтенхэм" оказался вполне готов.

После перерыва представитель Лиги Два не только не выключился из игры, а на 59-й минуте даже открыл счет. Вброс аута, скидка, и Алфи Мэй с близкого расстояния расстреливает ворота — 1:0.

"Сити" был шокирован таким развитием событий, но постепенно пришел в себя и принялся отчаянно давить.

В конце концов "Челтенхэм" дрогнул. На 81-й минуте вышедший на замену Жоау Канселу навесил с правого фланга к дальней штанге, где Фил Фоден в касание переправил мяч в ворота — 1:1.

Прошло еще три минуты, и Фернандиньо похожим образом выполнил заброс в штрафную, где Габриэль Жезус свободно принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 1:2.

Уже на исходе компенсированного времени Ферран Торрес поставил точку в матче, пробив в касание после паса Илкая Гюндогана от лицевой линии — 1:3.

"Сити" ожидаемо победил, но был на волоске от того, чтобы преподнести сенсацию. "Челтенхэм" был предельно мотивирован, но выстоять весь матч целиком против такого классного соперника не смог.

"Челтенхэм" — "Манчестер Сити" — 1:3 (0:0)

Голы: Мэй 59 — Фоден 81, Жезус 84, Торрес 90.

"Манчестер Сити": Стеффен, Гарсия, Хэрвуд-Беллис (Диаш 68), Лапорт, Менди (Канселу 77), Фернандиньо, Дойл (Гюдоган 68), Махрез, Торрес, Фоден, Жезус.


  • 0

#15350 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 09:19

Гвардиола: "Это было бы громкое поражение"

80585a4c0d6b.jpg


Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признал, что его команда была на волоске от того, чтобы проиграть "Челтенхэму" из четвертого дивизиона в Кубке Англии.

Представитель Лиги Два показал себя крепким орешком в противостоянии с "Сити", а на 59-й минуте даже открыл счет, мастерски разыграв ввод мяча из аута.

"Горожане" помчались отыгрываться, но сравнять счет смогли только за девять минут до конца. В концовке матча подопечные Гвардиолы забили еще дважды и победили 1:3, однако Хосеп признает, что сенсация едва не случилась.

"Это было бы громкое поражение. Мы выиграли матч, и я невероятно счастлив. Мы знали, что многие команды уже вылетели".

"Мы заранее знали, что не победим с перевесом в три или четыре мяча, но используй мы свои моменты при счете 0:0, и это была бы совершенно другая игра. Я сказал их главному тренеру, что они провели очень хороший матч и очень хорошо оборонялись. Мэй был исключителен".

"Они выше нас и гораздо лучше вбрасывают ауты, но мы так хорошо отреагировали на пропущенный гол. Это не первый раз, когда команда Премьер-Лига испытывает трудности, но мы прошли дальше и впереди "Суонси"


  • 0

#15351 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 12:20

 Гвардиола: «Это было бы громкое поражение».


Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что его команда была на волоске от того, чтобы проиграть «Челтенхэму» из четвертого дивизиона в Кубке Англии.

Представитель Лиги Два показал себя крепким орешком в противостоянии с «Сити», а на 59-й минуте даже открыл счет, мастерски разыграв ввод мяча из аута.

«Горожане» помчались отыгрываться, но сравнять счет смогли только за девять минут до конца. В концовке матча подопечные Гвардиолы забили еще дважды и победили 1:3, однако Хосеп признает, что сенсация едва не случилась.

«Это было бы громкое поражение. Мы выиграли матч, и я невероятно счастлив. Мы знали, что многие команды уже вылетели».

«Мы заранее знали, что не победим с перевесом в три или четыре мяча, но используй мы свои моменты при счете 0:0, и это была бы совершенно другая игра. Я сказал их главному тренеру, что они провели очень хороший матч и очень хорошо оборонялись. Мэй был исключителен».



«Они выше нас и гораздо лучше вбрасывают ауты, но мы так хорошо отреагировали на пропущенный гол. Это не первый раз, когда команда Премьер-Лига испытывает трудности, но мы прошли дальше и впереди Суонси»,lIxXOQmIQTE.jpg?size=1920x1080&quality=9


  • 0

#15352 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 13:38

Алан Ширер: «Фоден напоминает Гаскойна. Невероятный хавбек, Пеп был терпелив и пожинает плоды».


Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер поделился мнением о хавбеке «Манчестер Сити» Филипе Фодене.

«Мне повезло поиграть вместе с Полом Гаскойном и Полом Скоулзом, входящими в число лучших хавбеков страны».

«Отчасти пасы, дриблинг Фодена напоминают мне о Гаскойне. То, как он обыгрывает соперников, как контролирует мяч. Язык его тела, его умение отдать передачу форварду».

«Любой форвард хочет, чтобы на поле был игрок, который откликнется на его забегание и найдет его передачей».

«Мы уже не употребляем в отношении Фодена слово «потенциал». Мы видим его уровень еженедельно. Это невероятный игрок. Забудьте о том, что давление, оказываемое на него, якобы слишком велико. Он уже выступает в самых важных матчах и проявляет себя».



«Пеп проявлял терпение и теперь пожинает плоды», – заявил ШирерkdmUy6LRyb0.jpg?size=1332x1213&quality=9


  • 0

#15353 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:20

Пеп Гвардиола: «Фодену надо быть Фоденом, а не де Брюйне. Есть лишь один де Брюйне».


Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался на тему того, что хавбек Филип Фоден сможет заменить Кевина де Брюйне, пока бельгиец восстанавливается после травмы.

«Филу надо быть Филом, а не Кевином де Брюйне. Есть только один Кевин де Брюйне».



«Филу нужно делать то, что он делал, давать команде то, что он обычно давал, когда у нас возникали сложности», – отметил ГвардиолаptPw39qhZOs.jpg?size=1920x1080&quality=9


  • 0

#15354 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:21


  • 0

#15355 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 12:26

Лерой Сане о той самой татуировке с изображением себя в форме «Манчестер Сити»: «Я был молод. Сейчас я бы принял другое решение. Тогда я был тем, кому нужно было удариться об стену, даже если это будет больно, чтобы извлечь из этого урокиaEWcdPhNtys.jpg?size=614x634&quality=96&


  • 0

#15356 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:45

 #ДЕНЬМАТЧА!!! 

 «Вест Бромвич»
 Английская Премьер-Лига
 Стадион «Хоторнс»
 5°C
 23:15 (мск.)
 Okko Sport
 #WBAMCI

e29aaa.pngCOME. ON. $#120278;$#120284;$#120295;$#120300;!!!


 

#MCFC | #ManCityIxJCQNq7Mjo.jpg?size=1535x1920&quality=9


  • 0

#15357 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:46


  • 0

#15358 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:47

​Гвардиола назвал Эллардайса гением.


Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поговорил о своём будущем оппоненте. Во вторник «горожане» сыграют с «Вест Бромвичем», который возглавляет Сэм Эллардайс.

«Сэм Эллардайс – гений. Он возглавляет команды, когда все считают, что шансов уже нет, и добивается результатов».



«Результаты дают вам невероятный импульс, невероятную уверенность в себе. Что правдивее: результаты позволяют вам хорошо играть или вы хорошо играете, когда у вас хорошие результаты? Я думаю, что всё взаимосвязано. Сейчас только конец января. Эллардайс пытается проанализировать Вест Бромвич и поставить хорошую игру»zCxz7e_Lw70.jpg?size=615x409&quality=96&


  • 0

#15359 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:48

Пеп Гвардиола об увольнении Лэмпарда: «Такова наша работа. Вы должны побеждать, иначе вас уволят. Я надеюсь скоро увидеть Фрэнка и поужинать вместе с ним в ресторане, когда закончится период изоляции».

Kc-hrD1SwiQ.jpg?size=640x320&quality=96&

  • 0

#15360 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 January 2021 - 12:50

Гвардиола уверен, что Гарсия покинет "Сити"


LONDON-ENGLAND-JULY-18-Eric-Garcia-of-Ma


Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подтвердил, что ожидает ухода из клуба защитника Эрика Гарсии.

Гвардиола еще прошлым летом объявил, что его соотечественник отказался продлевать свой контракт, истекающий в июне 2021, и видит свое будущее где-то еще.

Хосеп явно намекал на возвращение Гарсии в "Барселону", которая в заключительный день летнего трансферного окна предложила за Эрика 15.4 млн. фунтов плюс бонусы, но получила отказ.

С тех пор ситуация не изменилось, и вопрос лишь в том, вернется "Барселона" в этом месяце или подпишет 20-летнего испанца свободным агентом в конце сезона.

"Да, я практически уверен, что он уйдет. Случится ли это в текущее окно или летом, зависит от клубов"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей