Перейти к содержимому


Фотография

ПФК ЦСКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190979

#174121 vlad-61

vlad-61

    ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44430 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 15:47

Привет! Поэтому я в него и не встреваю. :lol:  :lol:  :lol:  

 

А ведь свербит же?! :P  Ну, признайся, свербит? :lol:


  • 1

#174122 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 15:54

А ведь свербит же?! :P  Ну, признайся, свербит? :lol:

 

В данном споре НЕТ. В одном моменте хотел привести спорящим цитату Гвардьолы, но подумал - пусть сами ищут истину в своей темноте.


  • 0

#174123 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 16:04

Тогда мы наверное разные матчи смотрим. Лично я чаще вижу когда мы убегаем в атаку, то там уже человек 5 встречают, поскольку как раз наши соперники и идут в атаку малыми силами. Как минтмум защитники у них на своих позициях, в отличии от наших. Конечно, бывают исключения. На вскид могу вспомнить матч с Краснодаром. Но вот как раз тогда мы выигрывали.

 

Всё верно защитники соперника на месте когда их атакуют позиционно и наши защитники

при таких атаках все на месте, а вот во время атаки своей команды большими силами ЦЗ частенько

оказываются на передовой, вспомним соседей Джикию и Жиго. Только в это время их подстраховывают

п/з на случай быстрой контратаки, а у нас никто не побежал за оружейником после обреза Магнуссона, то

что тот сам встал это отдельная тема, а Дзагоев, Обляков, Бистрович были ближе к оружейнику, чем исландец,

но бежать не захотели. И это происходит частенько, мы в предыдущем туре с КС так же чуть не пропустили на 90-й

минуте из за товарища который бросил преследовать убегавшего. Прежде всего это вина ТШ.


  • 0

#174124 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 16:08

Всем привет!

 

Ну что будем обыгрывать Краснодар той же тактикой что и в Москве

или в "автобус" поиграем, до начала матча осталось 48 часов, думаем. :)


  • 0

#174125 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 16:19

Всем привет!

 

Ну что будем обыгрывать Краснодар той же тактикой что и в Москве или в "автобус" поиграем, до начала матча осталось 48 часов, думаем. :)

Для того,чтобы победить,надо забить. Не на игру.а в ворота.

*************************

Сергей Аксёнов  разъяснил ситуацию с билетами в гостевой сектор в Краснодаре.

« Руководство «Краснодара» было готово предоставить бесплатные билеты для наших болельщиков.. Однако мы  отказались ,поскольку на последнем матче «Краснодар» — ЦСКА очень большое количество местных болельщиков пытались проникнуть в наш сектор.А ответственность за их поведение ложилась на нас. 

Мы предложили либо сделать посещение матча бесплатным для всех болельщиков, либо сделать все билеты платными.  Благодарим  за  любезное предложение, но в целях безопасности мы вынуждены от него отказаться»...


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 05 December 2019 - 16:29

  • 0

#174126 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8541 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 16:51

Всё верно защитники соперника на месте когда их атакуют позиционно и наши защитники

при таких атаках все на месте, а вот во время атаки своей команды большими силами ЦЗ частенько

оказываются на передовой, вспомним соседей Джикию и Жиго. Только в это время их подстраховывают

п/з на случай быстрой контратаки, а у нас никто не побежал за оружейником после обреза Магнуссона, то

что тот сам встал это отдельная тема, а Дзагоев, Обляков, Бистрович были ближе к оружейнику, чем исландец,

но бежать не захотели. И это происходит частенько, мы в предыдущем туре с КС так же чуть не пропустили на 90-й

минуте из за товарища который бросил преследовать убегавшего. Прежде всего это вина ТШ.

 

Джикия и Жиго не совсем корректные примеры. Джикия это стандарт, Жиго, контратака, которую он сам же и разогнал. Да, и не должен ТШ объяснять проффесиональным футболистам базовые вещи. 


  • 0

#174127 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 18:16

Джикия и Жиго не совсем корректные примеры. Джикия это стандарт, Жиго, контратака, которую он сам же и разогнал. Да, и не должен ТШ объяснять проффесиональным футболистам базовые вещи. 

 

По Джикии согласен как правило это стандарт, но что то я не помню что Жиго забивал при

быстрой контратке, когда он находился или должен находится у своих ворот, вот хоть убей не припомню.

А вот когда Жиго выбрасывался на острие атаки во время осады ворот соперника помню, было, но это было

сделано грамотно и самое главное неожиданно и его партнёры подстраховывали. Ошибка Магнуссона очевидна,

за смелость можно похвалить, а вот за безрассудность поругать. В итоге главные виновники пропущенного

гола оказались ЦЗ, один начал, два других не смогли исправить, а остальные не помогли им в трудный момент.

А ТШ ещё как должен это объяснять, только после драки....., раз таки косяки повторяются, кому тогда принимать

меры если не ТШ? Давай мы пойдём учить футбольной философии "профессионалов", лавку ещё никто не отменял.


Сообщение отредактировал tehnolog: 05 December 2019 - 18:22

  • 0

#174128 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 19:26

Интересно,кто ему рассказал про расизм в стране,где около сотни национальностей ? Негров называем неграми ? Ну,звиняйте !

«Никогда не жил в таком безопасном месте, как Россия. Я слышал,что и здесь футболисты страдали из-за расизма, но напрямую я ни разу не сталкивался с этим. Вот в  Бразилии дискриминация всегда была заметна. С раннего возраста я подвергался расистским оскорблениям на футбольных полях. Все должны  подключиться к борьбе с предрассудками, связанными с расой, классом и полом», — приводит слова Лукаса Сантоса испанская  El Pais.


  • 0

#174129 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 19:41

Интересно,кто ему рассказал про расизм в стране,где около сотни национальностей ? Негров называем неграми ? Ну,звиняйте !

«Никогда не жил в таком безопасном месте, как Россия. Я слышал,что и здесь футболисты страдали из-за расизма, но напрямую я ни разу не сталкивался с этим.

 

Так ты нафиг в Москве и не только в Москве никому не нужен, тут других  не любят,

а до нигеров и всяких там экзотических наружностей всем пофиг, так что радуйся.

Надеюсь не долго тебе осталось наслаждаться нашей толерантностью :D  :D  :D .


  • 0

#174130 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 19:47

Тогда мы наверное разные матчи смотрим. Лично я чаще вижу когда мы убегаем в атаку, то там уже человек 5 встречают,

 

 А Вы вообще смотрите матчи ?  5 человек против 3 атакующих - это не "автобус"


  • 0

#174131 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 19:55

.

 

Хотя, если по мне, то спор ни о чём... :P

 

 Ни о чём ???  Наша команда забивает очень мало. Реализация минимум. Тратят всю свою энергию и силы в прессинге ( кстати неплохо освоили) и на догонялки с нападающими соперников. А почему соперники не играют с нашими нападающими в догонялки ???


Сообщение отредактировал Konik52: 05 December 2019 - 20:11

  • 0

#174132 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 20:02

В атаку "малыми силами"?

А как же девиз, того же Газзаева, Слуцкого, - "Все в атаке, все в обороне"?

 

А ведь эти парни на двоих, имеют 18 медалей разного достоинства и 19 титулов!

 

Или я всё же снова не понял о чём спор в благородном семействе?

 

Однако, надо выпить... 

 Не обязательно выпивать.

Девиз родился задолго Газзаева и тем более Слуцкого. Вспомните 1974 г. Голландия.

А всё остальное я уже объяснил. Не понятно ? Значит, мы понимаем  футбол по-разному....


Сообщение отредактировал Konik52: 05 December 2019 - 20:13

  • 1

#174133 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 06:01

— Был момент, когда я понял, что отдал ЦСКА все, что мог. Может, этого было недостаточно и другой мог дать больше, но у меня был предел. В этом плане я чист. Мне казалось, что в обратную сторону это тоже сработало. Внутри важно иметь костер, потому что если он затухнет, то это уже не тренер. Человек становится хозяйственником, который механически ходит, что-то делает и получает зарплату. Тогда я понял, что этот костер затухает. 
Какой должен был быть следующий шаг? Идти в другой российский клуб после ЦСКА нет смысла. Эта команда выигрывала серьезные трофеи. Принципиально другого уровня команды в России не было и нет. Было соперничество с «Зенитом», но это в целом сопоставимые клубы. Когда затух мой костер? Он затух за два месяца до ухода из ЦСКА, — рассказал Л.В.Слуцкий .

****************

Это к вопросу о возвращении в российский футбол.Доброе утро !

c800fe93e938.jpg


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 06 December 2019 - 06:03

  • 2

#174134 AlexDrum

AlexDrum

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8541 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 09:51

 А Вы вообще смотрите матчи ?  5 человек против 3 атакующих - это не "автобус"

 

Да, смотрю.  И я написал, что когда убегаем  , Вы же любите выделять слова. А убегаем, это, например, когда соперник перешел большими силами в атаку. Например на стандарт. Тогда у нас и появляются эти искомые 3 на 5. Но и тут соперник действует по принципу, главное не пропустить.

 Значит, мы понимаем  футбол по-разному....

 

Вот в этом-то и проблема. Или не проблема, а скорее суть спора.


Сообщение отредактировал AlexDrum: 06 December 2019 - 09:53

  • 2

#174135 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 11:17

Споры по тактике игры закончились? Я в интернете другой спор нашёл и там вот что обсуждают:

 

По поводу игры ЦСКА в осенних матчах 2019 года:

 

...все дело в упрямстве ( или низком профессионализме) Ганчаренко. За весь сезон не смог ничего создать...

 

По поводу упрямства можно ещё поспорить. А вот по поводу низкого профессионализма - в корне не согласен. Не стал бы Гинер держать главным тренером человека с низким профессионализмом.


  • 1

#174136 Konik52

Konik52

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1235 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 12:03

Споры по тактике игры закончились? Я в интернете другой спор нашёл и там вот что обсуждают:

 

 

По поводу упрямства можно ещё поспорить. А вот по поводу низкого профессионализма - в корне не согласен. Не стал бы Гинер держать главным тренером человека с низким профессионализмом.

Скорее всего не найдётся другой тренер в каких условиях принял команду Ганчаренко. И при этом команда продолжает находиться в верхней половине таблицы.


  • 1

#174137 Scharakon-88

Scharakon-88

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1641 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 13:01

Маленькие хохмы большого футбола :

"Мы, давно занимающиеся судейством люди, еще до введения VAR говорили о том, что для четкого и безошибочного определения положения вне игры надо фиксировать офсайд, когда есть просвет между игроками, а это и есть те самые 10-20 см, о которых говорил Чеферин, - сказал Левников. - Если новшество будет реализовано, то я его буду приветствовать. Но опять же, это только предложение, правила игры могут поменяться только по решению IFAB, я думаю, что УЕФА отправит свое предложение в данный орган. Но могу сказать, что нововведение однозначно облегчит работу судьям, среди болельщиков будет возникать меньше споров".
"VAR нужно будет прочертить две линии и посмотреть, есть ли просвет между игроками или нет. Не нужны будут построения всяких перпендикулярных линий, поиски точки на теле, которая окажется чуть впереди", - отметил Левников.

******************

Интересно,идиотами рождаются,или становятся после ударов мячом по голове ?aaa621e0a7a5.jpg


Сообщение отредактировал Scharakon-88: 06 December 2019 - 13:13

  • 1

#174138 DED49

DED49

    Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20437 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 17:08

кто может сыграть в 19-ом туре...

 

Армейцы отправились в Краснодар
 
06.12.2019
 
Сегодня в 15:50 самолетом «Аэрофлота» команда ПФК ЦСКА вылетела в Краснодар, где завтра (в 16:30 мск) проведет матч 19-го тура чемпионата России с ФК «Краснодар».

 

На игру красно-синие отправились в следующем составе:

 

Вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун, Владислав Тороп.

 

Защитники: Марио Фернандес, Хёрдур Магнуссон, Звонимир Шарлия, Игорь Дивеев, Вадим Карпов, Наир Тикнизян, Седрик Гогуа, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Максим Елеев.

 

Полузащитники: Ильзат Ахметов, Кристиян Бистрович, Никола Влашич, Алан Дзагоев, Константин Кучаев, Иван Обляков, Лукас Сантос, Арнор Сигурдссон, Яка Бийол, Константин Марадишвили.

 

Нападающие: Фёдор Чалов, Такума Нисимура.

 

Вместе с основной командой вылетела и молодёжка, которая свой матч проведет завтра утром. Начало игры в 11:00 мск.

 

Источник: оф. сайт ПФК ЦСКА


  • 1

#174139 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 17:26

 Не обязательно выпивать.

Девиз родился задолго Газзаева и тем более Слуцкого. Вспомните 1974 г. Голландия.

А всё остальное я уже объяснил. Не понятно ? Значит, мы понимаем  футбол по-разному....

 

А не в 1874? Или раньше?

Изначально - в футболе не было деления на амплуа - а тактика была простой -

бегали толпой от одних ворот до других. :blink:

Кто уставал - отставал... Так появились защитники... :D


  • 0

#174140 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений

Отправлено 06 December 2019 - 21:31

Есть шанс уйти в зиму вторыми!

- Туляки пустили под откос Локо!

- Краснодар уязвим бывает - а вдруг?! - а что?

Правда нужно, чтоб не лажанулись ни ВМГ, НИ ИГРОКИ...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей