Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что есть любовь?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1069

#21 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 11:25

умничка что такую тему открыла, петербурженка Кристя))).... когда-то я услышал - "прелесть любви - в тайне двоих"...и думаю что это так и есть.... просто она не у всех случается - ну эт как повезет.....да, и не всегда это - мед, может и убить.....

спасибо.А вот здесь я согласна - любовь - это и мед на губах, и в тоже время - боль в душе.Она приносит как счастье, радость, удовольсткие, так и противоположные чувства: горечь. опустошение и боль...
Но все равно нет в мире ничего прекрасней, чем она - любовь :mellow: Любовь помогает нам пережить тяжелые периоды нашей жизни, она имеет свойство, исцелять наши души. Именно ради любви человек способен на самые безумные поступки.
Когда мы любим, мы действительно становимся богаче, конечно, в духовном плане.Когда человек любит - хочется улыбаться целому миру,потому что в душе царит мир и гармония.
..................

"прелесть любви - в тайне двоих" - здорово звучит!
............

Ксюнь, никто и не может дать точное определение,его нет))ты красиво написала и это тоже ведь верно,ты так чувствуешь,просто каждый свои мысли облекает в разные слова:lol:Спасибо, что не прошла мимо.

Сообщение отредактировал Strelka7: 04 August 2009 - 11:42

  • 0

#22 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 11:37

Когда человек любит - хочется улыбаться целому миру,потому что в душе царит мир и гармония.
..................

:mellow:

А я не могу дать определения...Ясно только,что счастье,которое внутри,освещает какой-то кусочек рядом с тобой и жизнь становится намного лучше))
  • 0

#23 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 11:48

Тема-нормальная,плохо,что некоторые пользователи не в состоянии своими словами объяснить,что для них значит - любовь :mellow:

Предлагаю лишь один из моих вариантов. Объясняю в картинках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#24 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 11:54

Предлагаю лишь один из моих вариантов. Объясняю в картинках.

:mellow:
  • 0

#25 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 12:00

Предлагаю лишь один из моих вариантов. Объясняю в картинках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Эт не любовь,эт какое-то садо-мазо)))....
  • 0

#26 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 15:29

Предлагаю лишь один из моих вариантов. Объясняю в картинках.
Изображение

что это, моча в голову? может и верно особенно для определенного возраста
  • 0

#27 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 22:39

Предлагаю лишь один из моих вариантов. Объясняю в картинках.

С такими мироощущениями жить-легче повеситься...
Придет, не за горами...
  • 0

#28 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 23:41

С такими мироощущениями жить-легче повеситься...
Придет, не за горами...

Ко всем она рано или поздно придёт. Главное её косы не испугаться.
  • 0

#29 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 00:16

Ко всем она рано или поздно придёт. Главное её косы не испугаться.

Да никто и не испугался, мы с ней на ты...
Важно не когда, а как.
  • 0

#30 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5218 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 01:51

Ко всем она рано или поздно придёт. Главное её косы не испугаться.

у Вас нет монографий?...хотелось бы заценить... :unsure:
  • 0

#31 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 02:01

"со смертью встретится не суждено, ибо когда я есть - ее нет, а когда она есть - то уже меня не будет".... ктой-то из греков и не дословно...
  • 0

#32 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5218 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 02:10

Любовь не всегда бывает счастливой...но всегда остаётся Любовью...
  • 0

#33 abela

abela

    главком земных бирбулян

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2417 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 07:15

Любовь-это заблуждение, будто одна женщина отличается от другой))) Шутка конечно))

Словами разве скажешь, у всех строго индивидуально.


есть святые Феврония и Петр...когда плыли по реке она попросила его черпнуть воды с обоих бортов и спросила
- Разница есть?... 
-[он] Нет.
-[она] Так зачем ты ее в женщинах ищешь? а себя в грех вводишь?...

Сообщение отредактировал abela: 05 August 2009 - 07:16

  • 0

#34 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:02

Это общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта, просто людям надо обязательно найти глубокий смысл.
  • 0

#35 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:54

Любовь подобна цветам



Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупыми, иначе все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растет.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного в наследники. Это было очень трудно, потому что все трое были очень разумными и храбрыми. Невозможно было решить, кто достойнее. Тогда король обратился к великому мудрецу за советом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех троих сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал, что собирается совершить паломничество: «Оно займет несколько лет – это испытание для вас. Отдайте мне семена, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником». И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?». Он стал держать их в железном сейфе – когда отец вернется, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена вообще не семена». Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: «Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были».

А третий сын пошел в сад, посеял семена, и стал ухаживать за ростками, пока из них не выросли прекрасные цветы.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и высохли. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат – а эти семена абсолютно сухие! Это не мои семена!» Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: «Ты – материалист».

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу. «Это не те же самые семена!… Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты – психолог».

Он пошёл к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?».

Третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе.

Отец сказал: «Ты – мой наследник. Вот так и нужно было поступать!»

Запасающий ум не понимает жизнь, подсчитывающий ум теряет ее, но только творящий ум может понять ее суть. В этом красота цветов – они не могут быть запасены. Они олицетворяют истину, а ее нельзя накопить. Они символизируют любовь, а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви – во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

  • 0

#36 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:58

Это общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта, просто людям надо обязательно найти глубокий смысл.

Еще один ущербный...
  • 0

#37 Strelka7

Strelka7

    Verba volant, scripta manent

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:05

Еще один ущербный...

)) просто такие личности*,видимо, еще не познали всю прелесть любви..хотя с таким подходом,возможно, и не познают(( а время-то бежит неумолимо:)

Любовь и Время



Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?»
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
  • 0

#38 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:18

Я конечно ожидал негативной реакции, но чтоб такой... и в чём я ущербный? Это вы ущербны, раз перешли на личности. Не познаю "прелести любви :) "? сосбна исходя из того что я написал, это врядли :lol: .
  • 0

#39 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:19

Это общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта, просто людям надо обязательно найти глубокий смысл.


Да,у обезьян с чувствами-то не оч....Как и со смыслом))
  • 0

#40 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 10:20

Прям задел за живое :) ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей