Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фильмы, сериалы и книги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#41 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 12:08

UEFA2009, вчера я тоже начал смотреть этот фильм. Но я немного не понял идею. Если говорить о чувствах матери, о любви и т.п., то я думаю, это можно было преподнести по-другому. Меня добивает эта присказка(только наоборот) - "из князей в грязи". Т.е. когда такая мегатантливая певица со своим сыном вдруг едут в какую-ту глухую провинцию(не помню зачем). Ни за что в жизни не поверю, что такие люди могут так быстро менять свои взгляды. Если у нее есть деньги, слава, она ни за что её не променяет ни на какую глухую деревню. И так главно красочно это все. Блин, даже смешно. Она отличается от всех жителей своей красотой, одеждой, запахом духов и т.п. НО! Потом она как старуха ходит в какой-то шали, дряхлой одежде и т.д. Если она хотела найти сына, то почему она не подключила своих богатеньких родственников, не использовала свои связи иили наконец деньги! Почему? Не понимаю. Просто меня этот тупой пафос бесит. Нужно попроще, пореальнее. Нужно снимать фильм, но при этом хотя бы немного видеть реальную жизнь. Не нужны эти тупые сказки. Это реально смешно смотрится.
Фильм до конца я не досмотрел. Желания не было.

Поехали они в деревню чтобы простится со своими "корнями" и со своей родиной перед отъездом за границу. А вот на счёт того почему она не подключила своих богатеньких родственников, полностью с тобой согласен, 200 км не такое уж и большое расстояние для того чтобы найти сына. На вертолёте не более часа лететь. А к концу фильма вообще чуть она с ума не сошла. Мне даже показалось что сый уже ей и не нужен был вовсе, просто ей хотелось остаться здесь. Фильм конешно печальный, в чём то трагический, но в росии такого не бывает и люди так не живут.
  • 0

#42 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 12:14

Поехали они в деревню чтобы простится со своими "корнями" и со своей родиной перед отъездом за границу. А вот на счёт того почему она не подключила своих богатеньких родственников, полностью с тобой согласен, 200 км не такое уж и большое расстояние для того чтобы найти сына. На вертолёте не более часа лететь. А к концу фильма вообще чуть она с ума не сошла. Мне даже показалось что сый уже ей и не нужен был вовсе, просто ей хотелось остаться здесь. Фильм конешно печальный, в чём то трагический, но в росии такого не бывает и люди так не живут.

Вот именно, в жизни совсем другое. Особенно в России. Из хорошей певички делают бедную родственницу, чуть ли не какой-нибудь мать Терезу, которая готова все свое состояние отдать другим и сама мучиться за всех. Примерно такое это напоминает. Но это смешно и глупо.
Такого уже подавно не увидишь, щас все хапнут и боятся, как бы чего не случилось, всех сгрызут за своё бабло, всех продадут и уничтожат, лишь себе себе только было хорошо.
  • 0

#43 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 14:04

Вот именно, в жизни совсем другое. Особенно в России. Из хорошей певички делают бедную родственницу, чуть ли не какой-нибудь мать Терезу, которая готова все свое состояние отдать другим и сама мучиться за всех. Примерно такое это напоминает. Но это смешно и глупо.
Такого уже подавно не увидишь, щас все хапнут и боятся, как бы чего не случилось, всех сгрызут за своё бабло, всех продадут и уничтожат, лишь себе себе только было хорошо.

Пессимист ты
  • 0

#44 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 15:47

Пессимист ты

Нет, я реалист. Ну да ладно, не будем флудить тут.
  • 0

#45 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 21:27

После прочтения сжечь
Этот фильм после просмотра вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны фильм мне понравился, но с другой... если честно, то я не понял. Сейчас скажу почему:.
Это фильм мне напомнил ещё одну картину, вышедшую в этом году, а именно "Залечь на дно в Брюгге". Оба этих фильма номинировались на золотой глобус в номинации лучшая комедия, но что здесь смешного, я не понял. Как говорил Чарльз Чаплин: "Американский юмор смешной, а Английский умный". Ну допусти "Залечь на дно в Брюгге" это английский фильм, значит комедия это или нет, но фильм должен быть умным. Но "После прочтения сжечь" это же американский фильм, но он совершенно не смешной. Фильм даже немного глупый, из за ситуаций происходящих в нём. Я бы поставил этому фильму жанр: глупая драма.
В этом фильме целая россыпь звёздных актёров.Бред Питт, Джордж Клуни и многи другие. Сейчас скажу то что я думаю об этих двух ролях:
Бред Питт. Мне показалось что в этом фильме он сыграл какого то дурачка. Особенно когда строил из себя секретного агента, когда говорил по телефону. То что его **Внимание СПОЙЛЕР** убили я думаю это закономерность **СПОЙЛЕР закончен**. Всё к этому и шло. Все его эти дуратские выходки меня иногда просто раздражали. Так что моя оценка его игре 5 из 10
Джордж Клуни. Этот персонаж наоборот меня порадовал. Сыграл серьёзного человека, хотя опять же в конце сыграл придурка в парке. Моя оценка 8 из 10.
Ещё пару слов хотел сказать о фильме. Мне в нём понравился сценарий. Тут было интересно следить за развитием сюжета, прекрасно сыграны роли второго плана, не хочу лишний раз говорить о их ней хорошей игре, и был проведён прекрасный монтаж плёнки, после чего в фильме не осталось неинтересных моментов. За всё за это создателям большой ренспект.
Моя оценка фильму-комедии: 3,5 из 10. Фильму-драме: 6 из 10.
  • 0

#46 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:00

После прочтения сжечь
Этот фильм после просмотра вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны фильм мне понравился, но с другой... если честно, то я не понял. Сейчас скажу почему:.
Это фильм мне напомнил ещё одну картину, вышедшую в этом году, а именно "Залечь на дно в Брюгге". Оба этих фильма номинировались на золотой глобус в номинации лучшая комедия, но что здесь смешного, я не понял. Как говорил Чарльз Чаплин: "Американский юмор смешной, а Английский умный". Ну допусти "Залечь на дно в Брюгге" это английский фильм, значит комедия это или нет, но фильм должен быть умным. Но "После прочтения сжечь" это же американский фильм, но он совершенно не смешной. Фильм даже немного глупый, из за ситуаций происходящих в нём. Я бы поставил этому фильму жанр: глупая драма.
В этом фильме целая россыпь звёздных актёров.Бред Питт, Джордж Клуни и многи другие. Сейчас скажу то что я думаю об этих двух ролях:
Бред Питт. Мне показалось что в этом фильме он сыграл какого то дурачка. Особенно когда строил из себя секретного агента, когда говорил по телефону. То что его **Внимание СПОЙЛЕР** убили я думаю это закономерность **СПОЙЛЕР закончен**. Всё к этому и шло. Все его эти дуратские выходки меня иногда просто раздражали. Так что моя оценка его игре 5 из 10
Джордж Клуни. Этот персонаж наоборот меня порадовал. Сыграл серьёзного человека, хотя опять же в конце сыграл придурка в парке. Моя оценка 8 из 10.
Ещё пару слов хотел сказать о фильме. Мне в нём понравился сценарий. Тут было интересно следить за развитием сюжета, прекрасно сыграны роли второго плана, не хочу лишний раз говорить о их ней хорошей игре, и был проведён прекрасный монтаж плёнки, после чего в фильме не осталось неинтересных моментов. За всё за это создателям большой ренспект.
Моя оценка фильму-комедии: 5 из 10. Фильму-драме: 7,5 из 10.

Я бы дал этому фильму 7.5,8 по 10 шкале.Это фильм абсурд,фильм в котором гипербализуется отдельные черты.Но под конец хчется сказать,когда же все это закончится.Сумашедшая бабенка помешання на операциях это вообще нечто,идиотский персоанаж Бреда Питта после смерти его даже как-то не жалко,герой Джорджа Клуни,который хвастается,что в домашних условиях собрал кресло качалку и когда на ней качаешься начинает "работать" фалоимитатор,все друг другу изменяют и не замечают этого,положительное в этом фильме то,что он все таки оптимистичен и сумашедшой сделают операции на деньги ЦРУ,Клуни уедет блудить в Венесуэлу или Колумбию и все кончится,когда шеф в ЦРУ закроет дело в прямом смысле этого слова.
Фарс он и есть фарс,но поэтому фильмы выходит,что весь мир идиотический.
Коэны меня не убедили в этом,попытка хорошая,но мимо.
Исполнение хорошее-8,а вот идея-около 4-5.
Но если вам нечего делать один раз посмотреть можно.
  • 0

#47 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 15:03

Криминальное чтиво
Этот фильм я смотрел уже много раз, и каждый раз не перестаю удивлятся гениальной режессуре Тарантино. За такой малый бюджет создать такой фильм... По моему мнение нечто подобное удалось Сильвестору Сталлону в фильме "Рокки". Но вернёмся к криминальном чтиву. Я знаю что многие говорят, что нельзя относится к этому фильму, как к поучительному, его надо просто смотреть и получать он него удовольствие. Я думаю что это не так. Как вы знаете фильм разделён на три части, и каждая из них по своему поучительная.
1 часть. Я вот думаю эпизод когда Жуль и Винсент едут в машине и разговаривают о жизни Винсента в Европе это больше некое введение или этот эпизод относиться к третьей часть, но я тем не менее решил упомянуть о нём в первой части. С самого начала фульм поражает своми диалогами. Это, на мой взгляд, не пустая болтовня а настоящее развитие сюжета. Вот как бывает обычно: пятнадцать минут разговора ни о чём, но здесь всё иначе. Далее идёт продолжение первого эпизода и поездка в рестаран. Мне кажется что Траволта и Турман танцевали просто шикарно, ну а последующие действия Винсента по спасению умирающих были великолепны. Моя оценка первой части 10 из 10 баллов.
2 часть. Мне кажется сама безликая и не интересная часть фильма, но она по своему важна. Во-первых тут произошло самое знаменательное и кульминационное событие этого фильма, а именно убийство Винсента Вега. По логике именно эта часть должна была стать концом фильма, но это стиль Тарантино, не буду с ним спорить. Брюс Уились несомненно украсил уту часть своим присутствием. Моя оценка второй части 9 из 10 баллов.
3 часть. Ну это связующее звено между первой и второй частью. Думаю что какие то слова излишне. 10 из 10.
Теперь я хочу пройтись по игре актёров, а их здесь было большое количество. Начну с главного героя:
Джон Траволта. Сыграл выше всяких похвал. Великолепная мимика и движения рук во время разговора. Ну и тежи самые разговоры с Жулем были хороши. А когда он увидел что Миа при смерти, то я думал что он сейчас умрёт со страха, такое вот было напряжение. 10 из 10.
Самюэл Л. Джексон. Думаю что это одна из лучших его ролей в кино. Может быть только Мейса Винду он сыграл лучше чем Жуля. Его далоги завораживают. Хладнокровный убийца и в то же авремя верующий, это немного удивительно. А когда все пули прошли у него над головой вообще захотел завязать с такой работой. Но Винсент его подвёл. В общем и целом 10 из 10.
Ума Турман. Сыграла хорошо. Как сказал Винсент "окачурившуюся девку" сыграла классно. Да и танец её был не плох, конешно не как у Траволты, но всё же. 9 из 10.
Харви Кайтел. Вот уж кто в их мире настоящий босс, так это мистер Вульф. Великолепно организованный, знающий все премудрости криминального дела. В то же время не боящийся опасности. Он это доказа, когда сел в полную крови тачку. Моя оценка 9,5 из 10.
Брюс Уилис. Сыграл боксёра как я уже сказал на уровне. Да ещё и к тому же убил Винсента. 9 из 10.
В итоге получается фильм совокупность ценностей которого неожиданно для меня превышает простую сумму слагаемых.
10 из 10. Советую всем.
  • 0

#48 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 19:52

"Тарас Бульба"

Скажу честно: фильм понравился. Это русский фильм. Настоящий. Хорошо они воспроизвели Гоголя, особенно Ступка. Были некоторые отклонения, конечно, но не суть важно.
Увидел я там настоящих казаков. Бесстрашных, задорных и красивых душой. Действительно, была ж такая порода людей, а! Козаки...
Не зря Бульба говорит в начале фильма: "Бывали всякие товарищи, но такого товарища, как в русском народе, что бы любить не только умом, но и всем, чем тебя наградил Бог - не было никогда!" - 10 баллов!
Любовь, ненависть, преданность, отвага... Все есть здесь.
"Есть ли еще порох в пороховницах? Не прогнулась ли казачья сила?"
"Добре, сынку, добре!"
"Поворотись-ка сын! Экой ты смешной!"
За сюжет, за игру актеров(в большинстве), за операторскую работу, за музыку, за костюмы и грим - 10 из 10

Хочу остановится на минусах:
1) Сцены битв - здесь можно было немного приукрасить, дабы не зацикливаться на постоянный разрезах(как это в фильме показано), а придумать что-либо такое интересное, разнообразное... Ну да ладно, наши в этом с "Храбрым сердцем" или "Гладиатором" не могут встать на равные.
2) Игра Вдовиченкова и Боярского. Не обвиняю их в непрофессионализме, просто в некоторых моментах им не верю. У Вдовиченкова иногда прет "Бригада" и "Бумер", может быть поэтому я его не воспринимал иногда. Но сцена казни удалась. Сильно было. Особенно где он зовет батьку.
Боярский, конечно, уже стар. Но мне понравилась его предсмертная битва. Видно было, что он дереться бесстрашно. А вот предсмертная речь не удалась, увы. Можно было лучше сделать. Так впринципе, неплохо было у него, и грим, и характер, но я под ними все равно вижу Д'Артаньяна :blink: Поэтому сразу возникают плохие впечатления.

Ну вот вроде и все. Если учитывать минусы, то я поставлю 8,5 баллов фильму. Округлим, будет 9

"Мы - русские, и поэтому победим"
Полезно, я думаю, Бульбу показать американцам. А что? Пусть посмотрят, каков русский народ. У него есть история, а не то что у всяких попуасов.
  • 0

#49 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 18:42

Бешеные псы (1992)
Я посмотрел этот фильм после просмотра другого фильма Квентина Тарантино под названием "Криминальное чтиво". Фильм конешно на порядок хуже, но и буджет у него тоже на порядок меньше. Тарантино один из моих любимых режиссёров, потому что у него какой-то свой взгляд на кино. Он не снимает как все остальные режиссёры. Во первых у него нарушена последовательность событий, при которой можно посмотреть начало в конце и конец в начале, но это даже улучшает. В бешеных псах такое менее просматривается, но всё же, это то же в конце концов всего лиш второй, а если считать известные, то первый фильм этого замечательного режессёра. Тут нет такой ярко выраженной перепутанности событий как в том же криминальном чтиво, но тут постоянно есть отсылы в прошлое и в жизнь главных героев до их встречи. О сюжете я ничего не хочу говорить, так как это больше отзыв о фильме чем рецензия, хотя многие не различают эти два понятия. В этом фильме, как и во многих Тарантиновских фильмах потрясающие диалогии. Тут весь сюжет построен на разговорах персонажей фильма. Это один, а похоже и единственный, большой плюс этого фильма. Сюжет конешно тоже хорош. Но вернёмся к диалогам. Чтобы был хороший диолог, нужны хорошие актёры. Вот сейчас я хотел бы о них о всех рассказать:
Харви Кайтел. Не смотря на то что в фильме было много персонажей, на мой взгляд именно у Харви была главная роль. Ведь именно с ним связана вся развязка фильма. Со своей ролью он справился отменно. 9,5 из 10.
Тим Рот. Агента под прикрытием он сыграл даже лучше чем Пол Уокер в форсаже. Я до самого конца фильма думал что "крыса" это Вик Вега, но ошибся. 10 из 10.
Майкл Мэдсен. До самого конца фильма думал что он предатель, но нет. То что он отсидел там за кого то в тюрьме 4 года, это конешно благородный поступок, но сыграл и так себе, хотя были интересные моменты с его участием, когда Лари и мистер Розовый чуть друг друга не переубивали а он спокойно пил свой напиток, но это лишь проблески света в тёмном царстве. 7,5 из 10.
Крис Пенн. Отлично сыграл папенькиного сынка. 9 из 10.
Стив Бушеми. Думаю на равне с Харви Кайтелем ему можно было бы дать главную роль. ПО карйней мере только он остался жив. Он подозревал всех кроме себя. 9 из 10.
Квентин Тарантино. Ну и на последок создатель сего представления. Как всегда в своих фильмах он появился в эпизодической роли, так что оценку ему ставить не буду.
В итоге моя оценка этому фильму 8 из 10.
  • 0

#50 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 14:52

STAR WARS (1977-2005)
Звёздные войны это такой фильм, а точнее серия фильмов, в которых есть не только фантастика и битвы на световых мечах, но и нечто большее... Я бы хотел пройтись по каждому эпизоду этой серии:
Эпизод 1. Скрытая угроза. Я начал именно в хронологическом порядке, а не так как снимал автор с четвёртого эпизода, потому что так удобнее разбирать. Я бы назвал эту часть серии "Встреча" или "знакомство", но не как не "скрытая угроза", потому что эта угроза сначала была не видна, если бы фильы снимали в нормальном порядке. Начну с того места как Квай Гон измерил юног Анакина на мидихлорианы. В нём сразу же заглась мысль что из него можно сделать лучше джедая из всех, хотя он понимал что мальчик в будущем может быть опасен, но он постоянно твердил "его будущеее ещё не определено". Есть много расхожих мнений, но передо мной стоит всегда один вопрос: "Кто виноват в том что Анакин ушёл на тёмную сторону силы". В первой части уже всё начинается. С одной стороны виноват Квай Гон, который даже не смотря на отказ совета настаивал на том чтобы учить мальчика, а после сморти "втянул" в это и Бена Кеноби. С другой стороны виноват совет, который знал, что мальчик может стать большой угрозой, но всё таки разрешил Оби-Вану его учить. Есть ещё один вариант, что Палпатин так сильно повлиял на Анакина, что он переметнулся на сторону Империи, но в первом эпизоде это не заметно, хотя по прибытию Анакина, будущий Император "сразу положил на него глаз". Хотя если бы не смерть Дарта Мула, то всего этого могло бы и не произойти, ведь он был учеником Палпатина. Палпатин очень хитро сработал. Практически обманом взошёл на самую верхушку правления, при помощи молодой королевы Набу. Параллельно с жизнью Анакина разворачиваются ещё масса поборчных действий. Это конечно же вражда с жроидами и война с торговой федирацией. Там главные герои приниают непосредственное участие. Ведь именно молодой Анакин всех впас, взорвав главный корабль. Но произошло ещё одно событие, о котором я уже упоминал: умер Квай Гон. Возможно если бы он тренировал мальчика то с ним бы ничего не произошло. Вот есть у меня ещё такая интересная мысль, что в том что мальчик перешёл на тёмную сторону силы виноват исключительно йода. Вот цепь мастер-ученик: Йода=> Граф дуку=> Квай Гон Джин=> Оби-Ван Кеноби=> Дарт Вейдер. От сюда видно что всё началось именно с Йоды, но это всё косвенно ведь он воспитал таких прекрасных джедаев. 10 из 10.
Эпизод 2. Атака клонов. Мне кажется этот эпизод является более декоративным чем смысловым, хотят тут произошло не мало событий. Тут мы впервые увидели Звезду Смерти в руках Графа Дуку, который как оказалось по совместительству являлся учеником Палпатина, но это всё в конце фильма, а я вернусь к началу. В каждом диалоге Палпатина и Анакина, видно что император обрабатывает его, задобряет, в отличии от совета. В этом эпизоде Анакин получил своё первое задание. Ну и наконец в этом эпизоде появились клоны, которые сыграют ключевую роль в третьем эпизоде. 10 из 10.
Эпизод 3. Месть Ситхов. Мой любимый эпизод в серии, потому что тут произошла масса событий. Самое главное это конешно переход Анакина на тёмную сторону силы. Для этого у него была масса причин. Главная из них противоборство Палпатина и Совета Джедаев. Ведь это Палпатин настоял на том, чтобы Анакин был в совете братства, хотя совет был против, в следствии чего не дал ему звания магистра. Плюс очко в пользу Палпатина (Анакин зол на совет). Когда Палпатин потребовал, чтобы Анакин сам схватил Гривуса, совет назначил на это задание Оби-Вана. Опять очко в его пользу (Анакин стал им не доверять). Кстати на этом месте состаялся последний разговор Анакина с Оби-Ваном. Следующий был уже Дарта Вейдера с Оби-Ваном Кеноби. Ну и конешно когда Магист Винду не взял Анакина с собой арестовывать Палпатина, хотя это он его разоблочил. После этого у Скайуокера появились сомнения, на той ли он стороне. Если бы он пришёл на 20 секунд пораньше и у видел не то Как Магистр Винду прижал к углу Палпатина, а то как тот убил троих Джедаев и поливал полниями Мейса. Но Анакин всё же совершил ошибку отрубив руку Магистру... и на этом его переход был законче. Конешно кульминационным моментом эпизода был поединок между Палпатином и Йодой и Оби-Ваном и Анаки... Прошу прощение Дартом Вейдером. Ну и конешно появление ещё только на макете, но уже имеющей каркас в космосе первой звезды смерти. 10 из 10.
Эпизод 4. Новая надежда. Этот эпизод называют самым легендарным потому что именно с него всё началось в 1977 году. Трудно поверить, что в те годы можно было создать такой фильм. Но в отличии от первых трёх эпизодах все незатейливые психологические моменты тут исчезли. Самым знаменательным моментом этого эпизода становится смерть Бена и Взрыв Звезды смерти, в которой поучавствовал Лбк Скайуокер. Ну и конешно харизматичный Дарт Вейдер. 10 из 10.
Эпизод 5. Империя наносит ответный удар. Думаю что это самый скушный эпизод серии. Но тут произошла масса интересных моментов. Во первых тут в первые появляется магистр Йода, с учётом того что первые три Эпизода были сняты после. Ну и конешно то, что Люк узнаёт что Вейдер его отец и всеми способами пытается вернуть его на всетлую сторону силы. 9,9 из 10.
Эпизод 6. Возвращени Джедая. Один из самых интересныи эпизодов, наверное потому что он кульминационные. Всё хорошо, когда хорошо заканчивается. Дарт Вейдер стал добрым, а Палпатин умер, что может быть ещё лучше. 10 из 10.
В итоге моя оценка всей серии 10 из 10.
  • 0

#51 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 16:11

"Тарас Бульба"

Скажу честно: фильм понравился. Это русский фильм. Настоящий. Хорошо они воспроизвели Гоголя, особенно Ступка. Были некоторые отклонения, конечно, но не суть важно.
Увидел я там настоящих казаков. Бесстрашных, задорных и красивых душой. Действительно, была ж такая порода людей, а! Козаки...
Не зря Бульба говорит в начале фильма: "Бывали всякие товарищи, но такого товарища, как в русском народе, что бы любить не только умом, но и всем, чем тебя наградил Бог - не было никогда!" - 10 баллов!
Любовь, ненависть, преданность, отвага... Все есть здесь.
"Есть ли еще порох в пороховницах? Не прогнулась ли казачья сила?"
"Добре, сынку, добре!"
"Поворотись-ка сын! Экой ты смешной!"
За сюжет, за игру актеров(в большинстве), за операторскую работу, за музыку, за костюмы и грим - 10 из 10

Хочу остановится на минусах:
1) Сцены битв - здесь можно было немного приукрасить, дабы не зацикливаться на постоянный разрезах(как это в фильме показано), а придумать что-либо такое интересное, разнообразное... Ну да ладно, наши в этом с "Храбрым сердцем" или "Гладиатором" не могу встать на равные.
2) Игра Вдовиченкова и Боярского. Не обвиняю их в непрофессионализме, просто в некоторых моментах им не верю. У Вдовиченкова иногда прет "Бригада" и "Бумер", может быть поэтому я его не воспринимал иногда. Но сцена казни удалась. Сильно было. Особенно где он зовет батьку.
Боярский, конечно, уже стар. Но мне понравилась его предсмертная битва. Видно было, что он дереться бесстрашно. А вот предсмертная речь не удалась, увы. Можно было лучше сделать. Так впринципе, неплохо было у него, и грим, и характер, но я под ними все равно вижу Д'Артаньяна :rolleyes: Поэтому сразу возникают плохие впечатления.

Ну вот вроде и все. Если учитывать минусы, то я поставлю 8,5 баллов фильму. Округлим, будет 9

"Мы - русские, и поэтому победим"
Полезно, я думаю, Бульбу показать американцам. А что? Пусть посмотрят, каков русский народ. У него есть история, а не то что у всяких попуасов.

вот тут кстати интересно :rolleyes: Украинцы настаивают на том, что это фильм именно о украинском народе, но никак не о русском. Хотя все исторические факты и т.д. и т.п. и бла-бла-бла указывают на обратное...

П.С. нет особого желания смотреть фильм :\

STAR WARS (1977-2005)
Звёздные войны это такой фильм, а точнее серия фильмов, в которых есть не только фантастика и битвы на световых мечах, но и нечто большее... Я бы хотел пройтись по каждому эпизоду этой серии:
Эпизод 1. Скрытая угроза. Я начал именно в хронологическом порядке, а не так как снимал автор с четвёртого эпизода, потому что так удобнее разбирать. Я бы назвал эту часть серии "Встреча" или "знакомство", но не как не "скрытая угроза", потому что эта угроза сначала была не видна, если бы фильы снимали в нормальном порядке. Начну с того места как Квай Гон измерил юног Анакина на мидихлорианы. В нём сразу же заглась мысль что из него можно сделать лучше джедая из всех, хотя он понимал что мальчик в будущем может быть опасен, но он постоянно твердил "его будущеее ещё не определено". Есть много расхожих мнений, но передо мной стоит всегда один вопрос: "Кто виноват в том что Анакин ушёл на тёмную сторону силы". В первой части уже всё начинается. С одной стороны виноват Квай Гон, который даже не смотря на отказ совета настаивал на том чтобы учить мальчика, а после сморти "втянул" в это и Бена Кеноби. С другой стороны виноват совет, который знал, что мальчик может стать большой угрозой, но всё таки разрешил Оби-Вану его учить. Есть ещё один вариант, что Палпатин так сильно повлиял на Анакина, что он переметнулся на сторону Империи, но в первом эпизоде это не заметно, хотя по прибытию Анакина, будущий Император "сразу положил на него глаз". Хотя если бы не смерть Дарта Мула, то всего этого могло бы и не произойти, ведь он был учеником Палпатина. Палпатин очень хитро сработал. Практически обманом взошёл на самую верхушку правления, при помощи молодой королевы Набу. Параллельно с жизнью Анакина разворачиваются ещё масса поборчных действий. Это конечно же вражда с жроидами и война с торговой федирацией. Там главные герои приниают непосредственное участие. Ведь именно молодой Анакин всех впас, взорвав главный корабль. Но произошло ещё одно событие, о котором я уже упоминал: умер Квай Гон. Возможно если бы он тренировал мальчика то с ним бы ничего не произошло. Вот есть у меня ещё такая интересная мысль, что в том что мальчик перешёл на тёмную сторону силы виноват исключительно йода. Вот цепь мастер-ученик: Йода=> Граф дуку=> Квай Гон Джин=> Оби-Ван Кеноби=> Дарт Вейдер. От сюда видно что всё началось именно с Йоды, но это всё косвенно ведь он воспитал таких прекрасных джедаев. 10 из 10.
Эпизод 2. Атака клонов. Мне кажется этот эпизод является более декоративным чем смысловым, хотят тут произошло не мало событий. Тут мы впервые увидели Звезду Смерти в руках Графа Дуку, который как оказалось по совместительству являлся учеником Палпатина, но это всё в конце фильма, а я вернусь к началу. В каждом диалоге Палпатина и Анакина, видно что император обрабатывает его, задобряет, в отличии от совета. В этом эпизоде Анакин получил своё первое задание. Ну и наконец в этом эпизоде появились клоны, которые сыграют ключевую роль в третьем эпизоде. 10 из 10.
Эпизод 3. Месть Ситхов. Мой любимый эпизод в серии, потому что тут произошла масса событий. Самое главное это конешно переход Анакина на тёмную сторону силы. Для этого у него была масса причин. Главная из них противоборство Палпатина и Совета Джедаев. Ведь это Палпатин настоял на том, чтобы Анакин был в совете братства, хотя совет был против, в следствии чего не дал ему звания магистра. Плюс очко в пользу Палпатина (Анакин зол на совет). Когда Палпатин потребовал, чтобы Анакин сам схватил Гривуса, совет назначил на это задание Оби-Вана. Опять очко в его пользу (Анакин стал им не доверять). Кстати на этом месте состаялся последний разговор Анакина с Оби-Ваном. Следующий был уже Дарта Вейдера с Оби-Ваном Кеноби. Ну и конешно когда Магист Винду не взял Анакина с собой арестовывать Палпатина, хотя это он его разоблочил. После этого у Скайуокера появились сомнения, на той ли он стороне. Если бы он пришёл на 20 секунд пораньше и у видел не то Как Магистр Винду прижал к углу Палпатина, а то как тот убил троих Джедаев и поливал полниями Мейса. Но Анакин всё же совершил ошибку отрубив руку Магистру... и на этом его переход был законче. Конешно кульминационным моментом эпизода был поединок между Палпатином и Йодой и Оби-Ваном и Анаки... Прошу прощение Дартом Вейдером. Ну и конешно появление ещё только на макете, но уже имеющей каркас в космосе первой звезды смерти. 10 из 10.
Эпизод 4. Новая надежда. Этот эпизод называют самым легендарным потому что именно с него всё началось в 1977 году. Трудно поверить, что в те годы можно было создать такой фильм. Но в отличии от первых трёх эпизодах все незатейливые психологические моменты тут исчезли. Самым знаменательным моментом этого эпизода становится смерть Бена и Взрыв Звезды смерти, в которой поучавствовал Лбк Скайуокер. Ну и конешно харизматичный Дарт Вейдер. 10 из 10.
Эпизод 5. Империя наносит ответный удар. Думаю что это самый скушный эпизод серии. Но тут произошла масса интересных моментов. Во первых тут в первые появляется магистр Йода, с учётом того что первые три Эпизода были сняты после. Ну и конешно то, что Люк узнаёт что Вейдер его отец и всеми способами пытается вернуть его на всетлую сторону силы. 9,9 из 10.
Эпизод 6. Возвращени Джедая. Один из самых интересныи эпизодов, наверное потому что он кульминационные. Всё хорошо, когда хорошо заканчивается. Дарт Вейдер стал добрым, а Палпатин умер, что может быть ещё лучше. 10 из 10.
В итоге моя оценка всей серии 10 из 10.


А вот "Звездным войнам" на Имхонете я всем по 9 поставил, или по 8, лишь за то, что фильм много крылатых фраз дал, да и ваще культовый он :P Былые годы вспоминаются))
Вдаваться в глубину сюжета и т.д. для меня лично пустая трата времени)

П.С. речь Мастера Йоды рулит.

Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop: 18 April 2009 - 16:12

  • 0

#52 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 17:59

вот тут кстати интересно :rolleyes: Украинцы настаивают на том, что это фильм именно о украинском народе, но никак не о русском. Хотя все исторические факты и т.д. и т.п. и бла-бла-бла указывают на обратное...

П.С. нет особого желания смотреть фильм :\

Да, я знаю, Украина больно много возникает по этому поводу. Но все дело в том, что Гоголь, хоть и родом с Украины - он все равно писал про русский народ. Поэтому зря они пылят, что про нас надо писать. Взяли бы сами и сняли, сами-то во все глаза побежали смотреть. А ведь когда-то не было этой дележки, как сейчас. Были христиане. Православные христиане. И все были едины.
  • 0

#53 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 18:20

STAR WARS (1977-2005)
Эпизод 6. Возвращени Джедая. Один из самых интересныи эпизодов, наверное потому что он кульминационные. Всё хорошо, когда хорошо заканчивается. Дарт Вейдер стал добрым, а Палпатин умер, что может быть ещё лучше. 10 из 10.
В итоге моя оценка всей серии 10 из 10.


Дарт Ведер стал добрым :rolleyes: Странная, на мой взгляд, формулировка. Я бы сказала, что он наконец-то стал свободным.

Вообще, в детстве заставляла себя этот фильм смотреть. Из всего фильма только и запомнилась последняя сцена с участием Люка, Вейдера и Палпатина. Сейчас фильм кажется гораздо интереснее, но.. Слишком уж там много "воды", хотя снято очень хорошо. Я бы поставила от 8 до 10 (в зависимости от части). .

Сообщение отредактировал proza: 18 April 2009 - 18:21

  • 0

#54 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 18:25

Дарт Ведер стал добрым :rolleyes: Странная, на мой взгляд, формулировка. Я бы сказала, что он наконец-то стал свободным.

ну если только он жизни :lol:. В конце же они все троём вместе сидели (Йода, Анакин, Кеноби).
  • 0

#55 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 13:54

Несколько хороших парней
Замечательный фильм. Наверное лучший фильм про адвокатов, судейские разбирательства и т.п. До просмотра этого фильма в этой графе на первом месте значился фильм "Филадельфия". Сюжет фильма вроде бы прост, но в нём есть и свои аспекты и нюансы. Во-первых как поступить. Был ли у капрала Доусона (я буду говорить конкретно о нём, потому что он старший по званию и должен был решать) выбор: наказать или не наказать, устроить красный код или нет. С одной стороны он руководствовался военным кодексом, что приказ старшего по званию надо исполнять. С другой он пошёл против своего морального и человеческого кодекса, устроив красный код убитому. Каждая правда важна по свому. С одной стороны его бы выгнали с позором и воинской части, но с другой он остался бы человеком. Я думаю что в названии фильма есть особы смысл. Несколько хороших парней... Это не Лейтенант Дениэл Кефи, не капитан Джек Роуз и уж тем более не Натан Джезеп. Это те два парня которые сидели на скамье подсудимых только лишь из-за того что выполнили приказ. В любом случае они бы проиграли, выполнили бы они приказ или нет. В итоге справедливость восторжествовала: их освободили, хоть и с позором уволив из армии, Джозепа похоже арестовали.
Джек Николсон: несколько слов хотел сказать об его игре: она просто гениальна. Лучшую роль второго плана я видел только у Хита Леджера в тёмном рыцаре. За тот, довольно непродолжительный отрезок времени, который отвели ему, в осебенности вконце, он показал все переживания человека, от полного спокойствияч, до полной обречённость (или лучше сказать даже лёгкой панике, в тот момент когда Дени спросил его про копию приказа о переводе).
Больше я ничего сказать немогу. Вот мне там одна фраза понравилась, сказанная Томом Крузом: "Я тебе не сынок, я офицер, а ты сукин сын арестован... вопросов больше нет... свидетель свободен" (надеюсь меня за мат в цитате не забанят)
моя оценка 10 из 10.
  • 0

#56 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 14:57

Планета Ка-Пэкс
Каждый раз перед просмотром этого фильма у меня возникает вопрос? Почему он относится к жанру "фантастик". Что тут фантастического? То что человек (или даже не знаю как его назвать, инопланетянин чтоли, в общем главный герой) говорит что он с планеты под названием Ка-Пэкс? А может он просто сумашедший? Трудно сказать.
Сюжет довольно прост: некий человек говорит, что он с другой планеты и его сразу же кладут в психушку. Зачем? А вдруг он правда от туда? Во время просмотра фильма у меня постоянно возникал этот вопрос. Правда ли что он пришелец или он просто сумашедший? В итоге это вопрос оказался так и не решонным. Но режиссёр пытался всеми силами нас убедить, что он никакой не пришелец, а просто псих. Это стало проявлятся ближе к концу, но гипноз не обманеш, и он постоянно твердил одно и тоже: "Я с планеты Ка-Пэкс". Даже когда он нарисовал орбиту своей звёздной системы, и тут ему не поверили. Этот фильм лично меня заставил о многом задуматся. Неужели человечество так беспомощно, что при каждой явной гарантии появления внеземной цивилизации сразу же пытается скрыть её, сделать так, чтобы её не было. Зачем? Чего боятся? Я не понимаю. Я не понимаю и его доктора. который вопреки своему рассудку и здравому смыслу начал проводить гипнотические занятия, чтобы в очередной раз убедится, что он (Кевин Спейси) не врёт. И опять он ему не верит. Он начинает проводить собственное расследование. И всё таки докапывается для нужной ему истины, что он не пришелец, по крайней мере его тело, обочка не пришельца, а вполне нормального, обычного человека. Как же он был слеп. Концовка конешно потрясла. Я думал окажется что или он псих или он и вправду с планеты под названием Ка-Пэкс. Но оказалось нечто среднее между двумя этими понятиями. Тело его осталось на месте, но дух его по всей видимости улетел на далёкую планету Ка-Пэкс...
Думаю это одна из лучших ролей Кевина Спейси. Лучше было только в красоте по-американски. Инопланетянина, да ещё и в фантастической драмме всегда сыграть тяжело. Думаю, что Кевин с этой задачей справился на отлично.
Оценка фильму естественно 10 из 10. Тут для меня даже нет никаких вопросов, хотя если признатся, то конец через чюр лихо закручен.
P.S.: после этого фильма я стал искренне верить что инопланетяне существуют.
  • 0

#57 Kormushkin

Kormushkin

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 10:03

Фильм "Фанатик"
Фильм американского производства, с малоизвестными актерами в главных ролях. Фильм не отвечает не на один вопрос, а только поднимает вопросы, зритель сам для себя ищет ответы.
Коротко о сюжете: молодой еврей, с образованием раввина, является антисеммитом и сторонником идей А.Г., рассказывается о его жизни и метаниях, в следствии чего логичный конец.
  • 0

#58 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 13:29

Вчера ночью заставил себя досмотреть триллер "Исчезновение", 1992 года, режиссёр Джордж Слёйзер.
Фильм как-то не смахивает на попсовую американскую дешевку. Это действительно похоже на триллер, я бы даже сказал немного в дрожь берет от такого триллера. Самое главное, что иногда кажется, что сейчас вдруг появится мистика или ещё что-то в этом роде, но там нет ничего нереального и фантастического.
Сюжет был очень лихо закручен, за что 10 баллов сценаристам. Понравился актёр, который сыграл маньяка, очень убедительно было. До последнего момента сидишь и думаешь, что же будет дальше и чем все это закончится.
Любителям ужастиков и триллеров советую посмотреть этот фильм.
  • 0

#59 Lilli

Lilli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 16:21

Мне понравился фильм "Игры разума".Считаю лихо сюжет закрутили.Фильм на напряжении.Вроде мистика,но все же там есть человеческий фактор.Конец фильма-сводится к тому ,что кто-то,кому-то мстит.
  • 0

#60 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 16:39

Мне понравился фильм "Игры разума".Считаю лихо сюжет закрутили.Фильм на напряжении.Вроде мистика,но все же там есть человеческий фактор.Конец фильма-сводится к тому ,что кто-то,кому-то мстит.

Этот фильм в списке моих любимых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей