Перейти к содержимому


Фотография

Поколение Россия 2: Будет Ли Оно Жестоким?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

Опрос: Поколение Россия 2: Будет Ли Оно Жестоким? (8 пользователей проголосовало)

Что нас ждёт в будущем?

  1. Ничего страшного. (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Гражданская война. (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Междоусобная война с применением ядерного оружия. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Конец света. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. Захват Российской Федерации иностранными оккупантами. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Разгул терроризма. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Разгул убийств. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Разгул уличной преступности. (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  9. Полное уничтожение нашей страны. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Свой вариант. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 09 November 2020 - 15:49

Путин подписал Федеральный закон от 09.11.2020 № 365-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности":
http://publication.p...001202011090008
Вступает в силу с 20 ноября 2020 года...
Посмотрим, как киномеханики Матч ТВ выберутся из этой ловушки и какую найдут лазейку в законе, чтобы и в дальнейшем повторять боевики на Матч ТВ.


  • 1

#742 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 16 November 2020 - 15:47

Путин призвал серьезно отнестись к реализации антинаркотической стратегии:


  • 1

#743 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 18:53

Мишустин подписал Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1838 "Об утверждении Положения о государственном надзоре в сфере рекламы":
http://publication.p...001202011170027
Вступает в силу с 1 января 2021 года.
Теперь по идее кино на Матч ТВ не будет прерываться рекламой, так как нерейтинговое, а на радио не будет нарезок по принципу 1 песня=1 строчка.


  • 1

#744 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 17 November 2020 - 19:20

Есть ещё новости:
1. Президент РФ В. В. Путин провёл заседание Совета Безопасности РФ, на котором была утверждена Антинаркотическая стратегия на период до 2030 года.
2. Путин неоднократно заявлял, что первоочередным вопросом национальной безопасности в Доктрине Национальной Безопасности до 2035 года будет вопрос здоровья граждан и защита интересов спортсменов и ЗОЖников, включая защиту спортивных СМИ и антидопинговое обеспечение выступления наших спортсменов на международной арене.
Оба документа подписаны и ждут опубликования после отсева информации, составляющей государственную, военную и иную охраняемую Законом тайну.
Так что скоро кино навсегда покинет Матч ТВ, а спортивное радио возродится.


  • 1

#745 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 11:36

Вербовка, агрессия и атаки:

Как скулшутинг "призывает" подростков?

Россия 24:


  • 1

#746 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 18 November 2020 - 17:40

Утверждено наказание за призывы к отчуждению территорий РФ.
Госдума в окончательном чтении приняла закон о введении административной и уголовной ответственности за призывы к отчуждению территорий, а также за действия в этом направлении.

В июле Госдума приняла закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму. Новый документ одобрен в развитие этих норм. Один из авторов поправок, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что изменения позволят обеспечить развитие важных конституционных положений о защите территориальной целостности нашей страны, а также сделают наказание за публичные призывы к отчуждению территорий соразмерным, разграничив административную и уголовную ответственность.
- Любые призывы отделить от России регион или его часть недопустимы и должны строго пресекаться, - заявил в связи с рассмотрением инициативы председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Если призыв к отчуждению территорий РФ прозвучал впервые, то ответственность будет административной, придется заплатить существенный штраф. "Если человек оступился, его на первый раз оштрафуют", - пояснил Крашенинников. Для граждан штраф составит от 30 тыс. до 60 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Повышенные размеры штрафов предусмотрены для случаев, когда публичные призывы совершены с использованием СМИ, интернета, либо иных информационно-телекоммуникационных или электронных сетей: для граждан - от 70 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Если правонарушение повторится, то ответственность станет уже уголовной - до четырех лет лишения свободы. В случае, если вслед за призывами последуют действия, то наказание может составить до десяти лет тюрьмы (минимальный срок - шесть лет).

"Это конкретные действенные меры по защите суверенитета и территориальной целостности нашей страны, необходимые в условиях вызовов, с которыми сегодня сталкивается Россия", - подчеркнул спикер Госдумы.

https://rg.ru/2020/1...ritorij-rf.html


  • 1

#747 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 19 November 2020 - 18:08

Камил Гаджиев, президент и экс-владелец промоутерской компании Fight Nights Global подтвердил версию журнала Fightspace, изложенную его журналистами в 2017 году о том, что закрытие телеканала СПОРТ было условием контракта с западными ММА-промоушенами.
Он даже заявил, что в 2018 году у Fight Nights Global начались серьёзные проблемы из-за того, что телеканал РОССИЯ 2 закрылся, и начал вещание телеканал Матч ТВ.
Даже было возбуждено уголовное дело в отношении Гаджиева и проведены обыски, но узнав, кто истец, СКР развернул дело на 180 градусов, и теперь Гаджиев, FNG, Канделаки и Матч ТВ проходят по данному делу как потерпевшие, а на заявителей завели дело по 306 статье УК РФ (заведомо ложный донос) и объявили в международный розыск.


  • 1

#748 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 11:52

Помните парнишку, который строит стадион из Лего?

Он готов заняться и российскими аренами.
Джо обещает построить «Лужники» и мечтает приехать в Россию.

На строительство одного стадиона у Джо Брайанта уходит 40 дней и около 6000 деталей.
В Бундеслиге ему осталось сделать всего 6 стадионов, после чего он примется за остальной мир.

Парню уже писали из ФК «Чайка» (!) — просили построить песчанокопский стадион.
По нашей просьбе он изобразил эмблему «Матч ТВ» в центре поля одной из арен.

Знакомьтесь: Джо Брайант — 12-летний британский школьник, который живет в городке Кроули, в ста километрах к югу от Лондона, как и полагается болеет за любимый клуб своего отца «Ипсвич» и… строит стадионы клубов Бундеслиги из Лего. Да так строит, что теперь он знаменит на весь мир — немецкие команды возят его на свои матчи, BBC снимает с ним интервью, а сюжеты о его стадионах добрались даже до кубинского телевидения. Наверняка и вы видели фотографии его творений в социальных сетях.

Мы связались с Джо, а также его старшим братом Гарри и отцом Филом, которые помогают пареньку во всем - от сбора информации о стадионах для строительства до общения с поклонниками в соцсетях и организации поездок на арены.

— Джо, как ты вообще начал строить стадионы из Лего?

— Я стал собирать стадионы по собственным проектам, когда мне было шесть лет. Я любил Лего и футбол — просто совместил два хобби в одном. Сначала это были вымышленные стадионы, но потом я понял, что хочу попробовать собрать реально существующий. Как-то на каникулах я встретил много немецких фанатов, поэтому решил построить что-то из Бундеслиги.

— И какой стадион был твоим первым?

— Арена «Боруссии» из Менхенгладбаха, потому что это был первый немецкий стадион, на котором я побывал. Она не так детализирована, как мои последние стадионы, но ведь и мне тогда было только девять лет.

— У вас в Англии так много красивых арен. Почему ты строишь немецкие?

— Да, в Англии действительно есть красивые стадионы, как у «Тоттенхэма» или, например, «Уэмбли». Но мне больше нравятся по-настоящему уникальные арены, а в Англии они все похожи друг на друга. В Германии же все стадионы разные, и у каждого есть что-то уникальное, как в Кельне, где башни поддерживают крышу арены на тросах. Или как в Дортмунде с его желтой стеной. Или прожекторы, как у бременского «Вердера». Кроме того, мне нравятся приветливые немецкие клубы, их шумные фанаты и футбол в Бундеслиге с большим количеством голов. Да, и еще у них потрясающие сардельки!

— Не думал, чем займешься, когда построишь все стадионы Бундеслиги?

— Я спросил у подписчиков в социальных сетях, что мне строить дальше, — теперь у меня есть список из более чем 100 стадионов. Я, конечно, постараюсь построить их все, но список продолжает увеличиваться. Из Бундеслиги мне осталось соорудить всего шесть арен, и потом, пожалуй, начну собирать стадионы со всего мира. Но, конечно, буду продолжать строить немецкие арены из второй Бундеслиги и некоторые стадионы из третьей лиги и региональных лиг.

Мне пишет так много людей, что хочется построить стадионы и для них. Писали из России, из всей Европы, из Южной Америки. Однажды даже попросили построить национальный стадион Ирана. Круто, что мои стадионы так всем понравились — теперь я могу общаться с людьми из разных стран. Недавно меня в социальных сетях попросили просто сделать кубинский флаг на поле в Дортмунде, а все это закончилось репортажем на кубинском телевидении.

— У тебя есть любимый стадион?

— Мне очень нравится дортмундский, потому что он получился очень похожим на настоящий — очень детализированным. А в реальной жизни у меня нет любимого стадиона — так много красивых арен, что выбрать просто невозможно. В Дортмунде, как и в Кельне, отличная атмосфера. «Шальке» первым пригласил меня к себе в гости. Мне очень нравится «Майнц», а посещение берлинского «Олимпиаштадиона» вообще было незабываемым. В Бремене я вышел на поле в перерыве и сказал фанатам «Вердера», что оставлю свой стадион из Лего у них в клубном музее. Я счастлив, что меня приглашали на стадионы так часто — даже не знаю, как и благодарить эти клубы.

— Сколько времени занимает постройка одного стадиона?

— На стадион в среднем уходит около шести недель. Сначала это были три недели, но теперь проекты стали намного сложнее — требуется больше материала. Иногда даже приходится ждать доставки каких-то уникальных деталей — это задерживает строительство. Да и строить получается не каждый день — школа вечно путается под ногами. Самым большим стадионом был берлинский — на него ушло 5669 деталей. У Дортмунда получилось примерно столько же, но я не считал.

— Какой стадион было сложнее всего строить?

— Да тот же самый «Олимпиаштадион» в Берлине, на котором играет «Герта», — он изгибается по всему периметру, а детали Лего, к сожалению, не гнутся. Очень много времени ушло на то, чтобы понять, как его строить. К тому же я на нем не был до постройки. Пришлось делать только по фотографиям. Но руководство стадиона было отзывчивым — они прислали много фото и постоянно отвечали на мои вопросы. Штутгартский стадион тоже было сложно собирать — крыша изгибается и изменяет высоту вслед за высотой трибун. Было непросто ее сбалансировать. Но получилось впечатляюще — надеюсь побывать на стадионе, когда вся эта пандемия уляжется.

— Есть какие-то арены за пределами Германии, которые ты хотел бы соорудить?

— Наверняка соберу стадион «Портмен Роуд», на котором играет «Ипсвич», мой любимый клуб. Кроме этого, хотелось бы сделать южноамериканские стадионы. «Маракана» с виду очень красива, как и некоторые аргентинские арены. Еще мне нравится «Ацтека» в Мексике. Они выглядят очень сложно, и собрать их из Лего — серьезный вызов, но должно получиться великолепно.

— Я уверен, что ты смотрел ЧМ-2018, который проходил в России. Что думаешь о наших стадионах?

— Конечно, я смотрел чемпионат мира и, наверное, был единственным английским пацаном, который болел за сборную Германии. Я просто влюбился в российские стадионы. Они невероятные, и я точно построю их из Лего. Они совсем не скучные, как английские. Мне очень нравится подсветка «Лужников», которые изгибаются, как «Олимпиаштадион». Мне понравился стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге — он похож на космический корабль. Стадион в Сочи, собранный из Лего, будет классно смотреться. А арена «Спартака» напоминает мне стадион «Аякса» в Амстердаме. Еще мне нравятся стадики в Казани и Волгограде. Думаю, построить волгоградский стадион — это серьезный вызов для меня. Зато в Англии больше всего обсуждали стадион в Екатеринбурге — с высокой трибуной за воротами. Такого я нигде больше не видел. У вас очень много крутых стадионов для строительства.

— Что ты знаешь о российском футболе?

— Я много смотрю футбол и часто вижу игры российских команд в Лиге чемпионов. Я знаю вашего футболиста Дениса Черышева. Помню Доменико Тедеско — он как раз работал в «Шальке», когда я был на их стадионе, — сейчас он в «Спартаке». А еще со мной недавно связывались из футбольного клуба «Чайка» — хотели, чтобы я построил их стадион. Кажется, они сейчас идут где-то на десятом месте у вас в первой лиге — теперь послежу за их результатами. Было бы шикарно когда-нибудь посетить Россию и привезти с собой стадион из Лего. Отец рассказывал, что во времена его молодости наш «Ипсвич» играл с советскими клубами, а еще подписал Сергея Балтачу — первого советского игрока в Англии. Отец говорит, что тот даже забил в дебютном матче.

— Твои стадионы очень популярны в России, и у твоего таланта много поклонников. Хотел бы что-то им сказать?

— Очень круто, что мои стадионы видели и в России. Большое спасибо всем, кто пишет комментарии и просит построить их любимые стадионы. Когда я начинал, я не думал, что получу столько сообщений со всего мира. Поразительно, как много людей любят стадионы из Лего. Очень хочу побывать в России — посетить футбольный матч. Ваши фанаты невероятны. Если кто-то хочет, чтобы я построил из Лего его любимый стадион, — просто пошлите мне сообщение в любой из соцсетей.

https://matchtv.ru/f...ijskimi_arenami


  • 1

#749 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 11:57

«Российские стадионы невероятные».

12-летний британский школьник хочет построить арены РПЛ из Лего.

12-летний британский школьник Джо Брайант рассказал о своей любви к строительству стадионов из Лего.

— Джо, как ты вообще начал строить стадионы из Лего?

— Я стал собирать стадионы по собственным проектам, когда мне было шесть лет. Я любил Лего и футбол — просто совместил два хобби в одном. Сначала это были вымышленные стадионы, но потом я понял, что хочу попробовать собрать реально существующий. Как-то на каникулах я встретил много немецких фанатов, поэтому решил построить что-то из Бундеслиги.

— И какой стадион был твоим первым?

— Арена «Боруссии» из Менхенгладбаха, потому что это был первый немецкий стадион, на котором я побывал. Она не так детализирована, как мои последние стадионы, но ведь и мне тогда было только девять лет.

— У вас в Англии так много красивых арен. Почему ты строишь немецкие?

— Да, в Англии действительно есть красивые стадионы, как у «Тоттенхэма» или, например, «Уэмбли». Но мне больше нравятся по-настоящему уникальные арены, а в Англии они все похожи друг на друга. В Германии же все стадионы разные, и у каждого есть что-то уникальное, как в Кельне, где башни поддерживают крышу арены на тросах. Или как в Дортмунде с его желтой стеной. Или прожекторы, как у бременского «Вердера». Кроме того, мне нравятся приветливые немецкие клубы, их шумные фанаты и футбол в Бундеслиге с большим количеством голов. Да, и еще у них потрясающие сардельки!

— Я уверен, что ты смотрел ЧМ-2018, который проходил в России. Что думаешь о наших стадионах?

— Конечно, я смотрел чемпионат мира и, наверное, был единственным английским пацаном, который болел за сборную Германии. Я просто влюбился в российские стадионы. Они невероятные, и я точно построю их из Лего. Они совсем не скучные, как английские. Мне очень нравится подсветка «Лужников», которые изгибаются, как «Олимпиаштадион». Мне понравился стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге — он похож на космический корабль. Стадион в Сочи, собранный из Лего, будет классно смотреться. А арена «Спартака» напоминает мне стадион «Аякса» в Амстердаме. Еще мне нравятся стадики в Казани и Волгограде. Думаю, построить волгоградский стадион — это серьезный вызов для меня. Зато в Англии больше всего обсуждали стадион в Екатеринбурге — с высокой трибуной за воротами. Такого я нигде больше не видел. У вас очень много крутых стадионов для строительства.

— Что ты знаешь о российском футболе?

— Я много смотрю футбол и часто вижу игры российских команд в Лиге чемпионов. Я знаю вашего футболиста Дениса Черышева. Помню Доменико Тедеско — он как раз работал в «Шальке», когда я был на их стадионе, — сейчас он в «Спартаке». А еще со мной недавно связывались из футбольного клуба «Чайка» — хотели, чтобы я построил их стадион. Кажется, они сейчас идут где-то на десятом месте у вас в первой лиге — теперь послежу за их результатами. Было бы шикарно когда-нибудь посетить Россию и привезти с собой стадион из Лего. Отец рассказывал, что во времена его молодости наш «Ипсвич» играл с советскими клубами, а еще подписал Сергея Балтачу — первого советского игрока в Англии. Отец говорит, что тот даже забил в дебютном матче.

— Твои стадионы очень популярны в России, и у твоего таланта много поклонников. Хотел бы что-то им сказать?

— Очень круто, что мои стадионы видели и в России. Большое спасибо всем, кто пишет комментарии и просит построить их любимые стадионы. Когда я начинал, я не думал, что получу столько сообщений со всего мира. Поразительно, как много людей любят стадионы из Лего. Очень хочу побывать в России — посетить футбольный матч. Ваши фанаты невероятны. Если кто-то хочет, чтобы я построил из Лего его любимый стадион, — просто пошлите мне сообщение в любой из соцсетей, — сказал Брайант.

https://matchtv.ru/f...eny_RPL_iz_Lego


  • 1

#750 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 18:15

Путин подписал Указ Президента Российской Федерации от 23.11.2020 № 733 "Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года":

http://publication.p...001202011230073

Там есть слова о создании условий для ведения здорового образа жизни и создания условий для неприемлемости употребления наркотиков среди молодежи.
И это должно так показаться им самим благодаря антинаркотической пропаганде в СМИ и Интернете.
В теле и радиоэфире, печати и так далее...


  • 1

#751 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 15:21

ЛОМОВОЙ-"Русские Поленья":

И это при том, что уже тогда РУСАДА было забанено ВАДА за систематические нарушения антидопинговых правил.

И сегодня, 26 ноября 2020 года в день, когда по старому стилю прошло 5 лет со дня бана ВФЛА со стороны IAAF, эти супостаты с АвтоРадио и Юмор FM поставили это стихотворение, якобы ради юмора.

А в данном стихотворении Ломовой открыто обвиняет наших спортсменов (причём не только футболистов) в том, что они без допинга не могут побеждать (особенно спортсмены, родившиеся после 1990 года), и это у них заложено генетически!!!

И это при том, что над нашей страной висит угроза четырёхлетнего нейтрального статуса и восьмилетнего бана Московской Антидопинговой Лаборатории МГУ имени Ломоносова!!!Не пора ли подать в суд о ликвидации АвтоРадио и Радио Юмор FM?!!

По-моему, такой иск назрел, и подать его должно именно РУСАДА!!!


  • 1

#752 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 18:16

Как малолетние зэки разводят народ при покупке машин?

Откровенный разговор малолетнего зэка с журналистом Владимиром Столяровым.


  • 1

#753 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 15:59

Учитель устроил стрельбу после конфликта с восьмиклассником в лицее Нальчика.

Педагогу из Нальчика пришлось с помощью пистолета отбиваться от восьмиклассника и двух его родственников, которые попытались проучить его за низкие оценки. В итоге все участники конфликта оказались в полиции.

Инцидент произошел утром 27 ноября в лицее №2 после урока истории. Один из учеников посчитал, что преподаватель намеренно снижает ему оценки, но просто обсудить проблему тет-а-тет не решился, зато пригласил в качестве группы поддержки родственников 26 и 36 лет от роду.

Мужчины слушать версию учителя не стали, сразу пригрозив тому расправой. Во время потасовки преподаватель выбежал из школы и бросился к своей машину, вытащил из салона травматический пистолет и произвел пару выстрелов в воздух, поскольку противники были в непосредственной близости. По некоторым данным, он попал в грудь одному из нападавших, тому потребовалась помощь медиков.

Иную версию приводят родственники лицеиста: якобы учитель употребляет наркотики и первым начал стрелять по их племяннику, а они оказались рядом и спасли его от ранения.

Всех участников конфликта доставили в отделение полиции.

https://www.vesti.ru/article/2491193


  • 1

#754 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 16:00

Учитель попал в больницу после конфликта со стрельбой в лицее Нальчика.

В ходе конфликта в лицее в Нальчике пострадали два человека: учитель, на которого натравил своих родственников недовольный восьмиклассник, и один из нападавших мужчин. Сейчас они находятся в больнице, причем состояние педагога оценивается как средней степени тяжести.

Инцидент произошел в первой половине дня 27 ноября в лицее №2. По предварительным данным, школьник получил двойку за ответ и тут же написал сообщение дяде с просьбой поговорить с преподавателем. Последний пришел с еще одним родственником, причем мужчины не стали дожидаться звонка, а пригласили 50-летнего Заурбека М. на разговор прямо во время урока. Словесные прения тут же переросли в стычку, во время которой один из визитеров достал травматический пистолет и семь раз выстрелил в преподавателя.

Последний бросился к выходу из школы, подбежал к своей машине, достал собственный травмат и после пары выстрелов в воздух ранил нападавшего. Спустя несколько минут на место прибыли полицейские.

Учителя доставили в больницу, его раненого обидчика после оказания помощи отправили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Максимальная санкция – до семи лет в колонии.

https://www.vesti.ru/article/2491280


  • 1

#755 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 18:05

Ведущая шоу "Час суда" Елена Дмитриева осуждена за мошенничество.

Известная ведущая популярного в свое время шоу "Час суда" Елена Дмитриева осуждена за мошенничество. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.

Как было доказано в суде, Елена Дмитриева ввела в заблуждение крупного предпринимателя. По версии следствия, она обещала ему юридическую помощь при урегулировании спора с партнером. На самом деле Елена Дмитриева просто забрала деньги, и обещания, как посчитал суд, не исполнила. Телеведущую приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Елена Дмитриева вела юридическое шоу на "Доверии" и "Мире", а также курировала работу правовых служб других каналов.

https://rg.ru/2020/1...nnichestvo.html


  • 1

#756 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 18:20

Телесудья получила срок за мошенничество.

Ведущая популярной передачи, в которой артисты разыгрывали судебные заседания, приговорена к двум годам условно. Елену Дмитриеву обвиняют в мошенничестве.

Телесудье изначально грозило до десяти лет колонии. Об этом сообщает РИА новости, ссылаясь на пресс-службу суда. В результате Дмитриева отделалась условным сроком. Ведущая виновна в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным некоторых СМИ, речь идет о 80 миллионах рублей. Якобы телеведущая пообещала предпринимателю разрешить его спор с деловым партнером, используя связи с сотрудниками правоохранительных органов.

Елена Дмитриева действительно имеет юридическое образование. Многие ее помнят как судью из передачи "Час суда. Дела семейные".

https://www.vesti.ru/article/2491344


  • 1

#757 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 11:49

Поддержан закон об ответственности за призывы к отчуждению территорий РФ.
Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил поправки в уголовный и административный кодексы, которыми устанавливается ответственность за призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Эти нормы развивают новые положения Конституции РФ.

Так, Уголовный кодекс (УК) РФ дополняется новой статьей 280.2 "Нарушение территориальной целостности Российской Федерации".

В качестве наказания предусматривается лишение свободы на срок от 6 до 10 лет. Дела по таким преступлениям будут рассматривать областные суды.

Для публичных призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности страны, вводится административная преюдиция, то есть сначала за это деяние будут наказывать по КоАП. В случае повторного совершения правонарушения в течение года наступит уголовная ответственность.

За публичные призывы, которые совершены с использованием СМИ, интернета либо иных информационных или электронных сетей, предусмотрены штрафы для граждан от 70 тысяч до 100 тысяч рублей. Для юридических лиц за то же самое предусмотрены штрафы от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Глава конституционного комитета СФ Андрей Клишас напомнил, что в ходе работы над поправками к Конституции нормы о защите территориальной целостности страны в Основном Законе получили максимальную поддержку среди россиян.

Принятие закона в достаточной степени обеспечит реализацию конституционных положений о защите суверенитета и территориальной целостности РФ, а также позволит обосновано и соразмерно разграничить административную и уголовную ответственность за публичные призывы к таким действиям, считают в профильном комитете Совфеда.

https://rg.ru/2020/1...ritorij-rf.html


  • 1

#758 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 12:45

Одобрены законы о верховенстве Конституции на территории России.
Совет Федерации на пленарном заседании в среду одобрил пакет президентских законов, которые создают дополнительные гарантии приоритета Конституции РФ на территории страны.

Глава государства в развитие новых положений Основного Закона предложил изменения в более 110 законодательных актов РФ. В том числе - в шесть кодексов.
Они закрепляют "дополнительные гарантии верховенства Конституции РФ и приоритета ее прямого действия на территории Российской Федерации при сохранении правовой позиции, основанной на уважении общепризнанных норм международного права", отметил глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, представляя пакет законов на заседании палаты.

Поправками установлено, что применение положений международных договоров в их истолковании, противоречащем российскому Основному Закону, не допускается. Акты или их отдельные положения подлежат применению на территории РФ только в истолковании Конституционного суда.

Установление противоречий правил международных договоров и Конституции РФ будет происходить в соответствии с ранее принятым законом о Конституционном суде РФ, уточнил Клишас.

https://rg.ru/2020/1...rii-rossii.html


  • 1

#759 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 12:48

Теперь программы и фильмы с ограничением 16+ должны уйти с общедоступных каналов.


  • 1

#760 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17555 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 13:41

ВНИМАНИЕ!!!
С 1 декабря 2020 года во исполнение 188-ФЗ О государственном и муниципальном контроле по всей стране заработали Центру Управления Регионами ЦУР.
Пока они будут работать в тестовом режиме, но их сотрудники УЖЕ ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ ТАК, КАК БУДТО ЗАКОН УЖЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ!!!
Как это коснётся спортивных программ по телевизору и радио?
Напрямую.
Телеканалам теперь будет сложнее доказать случайность постановки в эфир фильма, телесериала или программы, пропагандирующей культ насилия или АУЕ. А радио-случайность постановки в эфир песни, прославляющей блатную романтику и содержащие бандитскую лексику.
Причём, фильма как художественного, так и документального.
Что касается АвтоРадио и Радио Юмор FM, то они по сути работают до первого замолкания и (или) затухания сигнала, исходящего с ретранслятора, так как за этими радиостанциями стоит очень мягко сказать, очень плохой бэкграунд с точки зрения несоблюдения данными радиостанциями законов о СМИ, связи и лицензировании отдельных видов деятельности в части распределения эфира между Москвой и регионами.

Если в зоне приёма какого-либо передатчика АвтоРадио и Радио Юмор FM сигнал ослабнет хотя бы на 0,001%, и (или) сигнал начнёт плавать, то будет подан иск о ликвидации АвтоРадио и Радио Юмор FM.
У властей претензий к АвтоРадио и Радио Юмор FM на порядок больше, чем ко всем остальным радиостанциям вместе взятым.
Подробности можно узнать на сайте РосКомНадзора:

http://rkn.gov.ru/

В разделе Судебная практика.
Там из 10 дел 8 касаются нарушений АвтоРадио и Радио Юмор FM российского законодательства.
Из 20-17, из 30-27, из 100-95!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей