Перейти к содержимому


Фотография

ATLANTA THRASHERS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 15:10

НХЛ: "Атланта" расторгла контракт с Квятковски

10.07.2009 11:16
"Атланта" решила не осложнять отношения между КХЛ и НХЛ и расторгла контракт с защитником Джоэлем Квятковски.

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл дал свой комментарий:

- После того, как мы договорились об условиях контракта с Джоэлем Квятковски, мы узнали, что он уже имеет обязательства перед командой из КХЛ. Поэтому мы аннулировали наше предложение. Желаем Джоэлю с честью отработать контракт в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Квятковски в это межсезонье подписал контракт с питерским СКА на два года. После чего на днях заключил договор с "Атлантой", что вызвало возмущение у президента КХЛ и главы СКА Александра Медведева.

Шла речь о том, что НХЛ нарушила джентльменское соглашение - не заключать контракты с игроками, которые уже имеют действующий договор в другой лиге. Однако переписка с Доном Уодделлом подтвердила версию, что "Атланта" подписала контракт с Квятковски по недоразумению, а не из злого умысла.
  • 0

#22 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 22:23

И что или кого не помогает достичь большого результата?


Не помогает прежде всего тупое руководство трешерз. Если в свое время не обменяли бы Хитли на Хоссу, сумел бы сохранить Саварда, в Атланте играла фантастическая тройка(Ковальчук-Савард-Хитли) которая бы незнала себе равных. И команда не болталась бы на дне турнирной таблицы.
  • 0

#23 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 21:51

Не помогает прежде всего тупое руководство трешерз. Если в свое время не обменяли бы Хитли на Хоссу, сумел бы сохранить Саварда, в Атланте играла фантастическая тройка(Ковальчук-Савард-Хитли) которая бы незнала себе равных. И команда не болталась бы на дне турнирной таблицы.

В итоге Хитли в Оттаве, Савард в Бостоне, а Атланта остаётся с Ковальчуком, стариком-Бобби и Хоссой.
  • 0

#24 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 18:30

В итоге Хитли в Оттаве, Савард в Бостоне, а Атланта остаётся с Ковальчуком, стариком-Бобби и Хоссой.


Илье тоже надо отрабатывать контракт и сваливать из этой дыры, как в свое время сделал Савард.
  • 0

#25 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 10:41

Илье тоже надо отрабатывать контракт и сваливать из этой дыры, как в свое время сделал Савард.

Или требовать достойных партнёров, Слава уже не молод, ему играть не много осталось. Антропова и Кубины мало будет. Больше играть не с кем.
  • 0

#26 AjDesperados

AjDesperados

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 15:40

Все решиться в этом сезоне. Думаю, что если в плэй-офф попадут, то Илья уже останется. У них хорошая молодежь и Кови является для них живым примером.

С другой стороны, если он уйдет, то на клубе можно ставить крест, ибо Кови - его символ и настоящий лидер.
  • 0

#27 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:39

Жердев, поговаривают, станет дятлом. Ковальчуку в помощь.
  • 0

#28 girly

girly

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:14

Получилась бы неплохая свзяка
  • 0

#29 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5215 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 14:01

....Трэшерс достойна упоминания токо ради Ильи Ковальчука!!!...
  • 0

#30 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 14:49

Афиногенов – в «Атланте»!

Чемпион мира-2008, экс-форвард «Буффало» Максим Афиногенов может подписать контракт с «Атлантой».

В четверг Афиногенов должен был прилететь в Атланту, штат Джорджия. Уже на следующий день он может принять участие в тренировочном лагере команды. А дебют Максима в составе «Трэшерз» наверняка состоится в понедельник, когда «Атланта» примет у себя дома в контрольном матче «Нэшвилл».

Афиногенов находится в «Атланте» на просмотре. Контракт с ним будет подписан, если только форвард покажет себя. Напомним, что у Максима был шанс в это межсезонье перейти в КХЛ – московское «Динамо», в котором раньше выступал Афиногенов, предлагало ему контракт. Но нападающий решил продолжить карьеру в НХЛ.

Прошлый сезон получился худшим в карьере Афиногенова – его преследовали травмы, он не попадал в состав «Буффало» и набрал только 20 (6+14) очков в 48 матчах. Теперь же Максима может ждать взлет: «Атланта» больше нацелена на атаку, чем «Буффало».

Наверняка Афиногенов приглашен в «Трэшерз» с подачи Ильи Ковальчука. Руководство клуба делает все для того, чтобы усилить состав, попасть в плей-офф и доказать Ковальчуку, что «Атланта» – серьезный клуб и с ним стоит подписать новый долгосрочный контракт.

Не факт, правда, что «Трэшерз» все-таки заключит договор с Афиногеновым – команда испытывает определенные финансовые проблемы и на днях не удалось договориться с Николаем Жердевым. Но если переход все-таки случится, мы наверняка увидим в «Атланте» российскую тройку Афиногенов – Антропов – Ковальчук.
  • 0

#31 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 14:53

Илья Ковальчук: «Афиногенов отлично впишется в нашу команду»

Нападающий «Атланты» Илья Ковальчук заявил, что бывший нападающий «Баффало» Максим Афиногенов, который проходит просмотр в «Трэшерс», сможет закрепиться в клубе.
«Думаю, Максим отлично впишется в нашу команду. Наш тренер любит игроков такого плана. Сам я провел несколько матчей с Афиногеновым в одном звене в сборной, мы показывали сыгранность. Ничего удивительного: выступать вместе с хорошим хоккеистом – одно удовольствие...

Максим не затеряется в любой тройке «Атланты». Особенно в звене с Козловым, который отлично играет в пас. Их связка может получиться очень яркой», – цитирует Ковальчука «Советский спорт».
  • 0

#32 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 16:22

Джон Андерсон: «Хотим, чтобы Антропов набрал около ста очков»

Главный тренер «Атланты» Джон Андерсон отметил игру нападающего Николая Антропова в выставочном матче против «Нэшвилла» (5:4).

«Кови и Антропов отлично взаимодействует. У нас появилась многообещающая связка. Мы хотим, чтобы Ник набрал около ста очков, чего от него ждали и в «Торонто». И мы дадим ему шанс сделать это.

Считаю, что Афиногенов сыграл действительно неплохо. Но в этом матче было слишком много удалений, а он не выходит в меньшинстве. В следующих играх у него будет больше шансов проявить себя», – цитирует тренера The Atlanta Journal Constitution.

______

У Атланты будут не плохие шансы на попадание в ПО с таким звеном Ковальчук-Антропов-Афиногенов!
  • 0

#33 USSR-Rus

USSR-Rus

    Сотрудник КГБ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1102 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 10:53

Илья Ковальчук: «Такой команды у «Атланты» на старте сезона еще никогда не было»



«Такой команды у «Атланты» на старте сезона еще никогда не было. Те ребята, которые здесь раньше играли, хорошо подготовились летом. Команда в хорошей форме, у нас отличная атмосфера.

Меня спросили, кого я считаю нужным добавить в команду. Я упомянул о достоинствах Антропова: он большой, перед воротами играет хорошо и в большинстве, и в меньшинстве может работать. С его-то размерами, думаю, он был один из самых недооцененных игроков в НХЛ.

Появление в раздевалке Афиногенова стало для меня приятным сюрпризом. Считаю, что это была хорошая идея руководства. Он быстрый нападающий, опытный. Глядя на то, как Макс проявляет себя сейчас, команда просто обязана его подписать!

Из молодых игроков выделил бы Зака Богосяна и Эвандера Кейна. Я думаю, это очень правильно, что их сразу начали ставить в состав в 18 – 19 лет. У нас сейчас хороший сплав ветеранов и молодежи
», – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».
  • 0

#34 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 13:41

Надо Атланту в Квебек перевозить, тем более что местные власти изьявили желание сново создать команду в городе.
Эх Нордикс...
  • 0

#35 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 19:54

В этом сезоне у Атланты дела должны пойти как никогда хорошо!
  • 0

#36 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 15:43

Максим Афиногенов: «В «Атланте» я получаю наслаждение от хоккея»

Нападающий «Атланты» Максим Афиногенов после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (4:2) заявил, что у него не старался специально насолить бывшему клубу, а также признался, что ему очень нравится играть за «Трэшерс».

«Знаете, не так уж важно было забить именно «Баффало». Самое главное, что мне наконец-то удалось отличиться за новую команду. Мстил ли я «Баффало»? Нет, какая там месть! Просто хочется играть в свой хоккей и помогать новой команде.

В «Атланте» я получаю наслаждение от хоккея. Поначалу странно было надевать майку другой команды, я ведь за всю карьеру только в двух командах выступал – в «Динамо» и «Баффало». Я провел в НХЛ десять лет, и лишь последние два сезона были неудачные. Поэтому мне хотелось доказать всем – и в первую очередь самому себе, – что на мне зря поставили крест», – цитирует Афиногенова «Спорт-Экспресс».
  • 0

#37 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 12:09

Ковальчук как всегда тащит. Сыграл 8 матчей, а забил 9 шайб и одна передача. Афиногенов тоже не плох, возвращается. Антропов не забивает, только отдаёт 10 передач. А вот у Козлова прицел сбился, всё никак забить не может.
  • 0

#38 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 12:54

Ковальчук: за меня не беспокойтесь, иду на поправку

Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук рассказал о нынешнем состоянии своего здоровья и восстановлении после травмы.

- За мое здоровье беспокоиться не нужно. Я иду на поправку. Восстанавливаюсь по плану, - говорит Ковальчук. - Почему отправился в Монреаль? Мне сказали, что, если есть желание, можно поехать. Я согласился. Капитан должен быть вместе с командой. Со стороны переживаешь больше за ребят. Но пока "Атланта" играет здорово, да и вратарь Павелец выручает… Матч с "Монреалем" очень понравился. Яркий открытый хоккей. Будто в догонялки играешь. Но в нашей победе я нисколько не сомневался.
  • 0

#39 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 19:48

Максим Афиногенов: Кук какой-то, кто это такой вообще?

Нападающий "Атланты" Максим Афиногенов поделился впечатлениями от матча с "Питтсбургом" (2:3) и прокомментировал драку Ильи Ковальчука с Мэттом Куком.

- Какой-то непонятный игрок решил спровоцировать нашего лидера. Разменять его на себя. И это у него получилось. Я думаю, Илюха понял, что нужно делать в следующих матчах. В таких эпизодах лучше отъехать в сторону. Кук какой-то. Кто это такой вообще?

- - - - - - - - - -

Мэтт Кук: Ковальчук сбросил перчатки, набросился на меня

Нападающий "Питтсбурга" Мэтт Кук рассказал о своей драке с капитаном "Атланты" Ильей Ковальчуком.

- А что там было? Мы просто столкнулись в средней зоне. Сам бы я не начал драку. Это же Ковальчук! Но он сбросил перчатки, набросился на меня. Пришлось защищаться. Когда он начал наносить удары, я стал отвечать. Но я не тот человек, который будет биться с суперзвездой. Думаю, что Ковальчук был расстроен игрой своей команды. К тому же он упал после нашего столкновения. Могу его понять.

Сообщение отредактировал mayak44: 23 November 2009 - 19:50

  • 0

#40 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 19:17

Максим Афиногенов: приятно играть с такими партнерами

Нападающий "Атланты" Максим Афиногенов, забросивший победную шайбу в матче с "Флоридой" (4:3), отметил игру партнеров.

"Меня переполняет радость. Последнее время мы выигрываем много матчей. Невероятно приятно играть с такими партнерами, какие есть у меня", - цитирует Афиногенова The Atlanta Journal-Constitution.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей