Перейти к содержимому


Фотография

NBA Fantasy Dynasty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1442

#1 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 22:18

Правила игры



1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Игра Fantasy Basketball (далее - Игра) представляет из себя статистический менеджер, в котором игрок, в дальнейшем именуемый менеджер, создаёт свою команду, набирает в неё реально действующих игроков НБА посредством драфта и на протяжении всего сезона НБА управляет составом, с целью набрать максимальное количество очков по окончании сезона.

1.2. Игра проходит на yahoo.sports.com, в разделе Fantasy Games - Fantasy Basketball. Для участия в Игре необходимо зарегестрироваться на yahoo.com и создать свою команду.

1.3. Один из участников Игры,(в дальнейшем именуемый Комиссар)создаёт Лигу, в которую приглашает всех остальных участников (но не более 20, включая Комессионера), путём рассылки им уникального ID лиги и пароля.

1.4. После того, как все участники Лиги определены, проводится процедура драфта, целью которого является формирование первичных составов всех зарегистрированных в Лиге команд.


2. ПРОЦЕДУРА ДРАФТА.
2.1. В определённый день, по предварительной договорённости всех участников Лиги, происходит процедура Драфта.

2.2. Драфт будет проходить онлайн способом.

2.3. В онлайн-драфте, все участники Лиги в определённое время заходят на страницу Лиги, где в режиме реального времени выбирают игроков. Необходима поддержка java-приложений браузером менеджера.

2.4. Порядок выбора в первом раунде Драфт определяется сервисом Yahoo в случайном порядке, либо предварительно указывается Комиссаром Лиги, если он был определён участниками Лиги самостоятельно. Каждый раунд происходит "реверс", в результате которого, в каждом чётном раунде Драфта команды выбирают в порядке обратном тому, что был в первом раунде, а в каждом нечётном - в порядке выбора в первом раунде.

2.5. Каждый раунд каждый менеджер выбирает одного игрока, до тех пор, пока не будет полностью заполнен ростер, величина которого определяется Комиссаром при создании Лиги. На принятие решения о выборе того или иного игрока отводится 60 секунд. Если менеджер не успевает сделать выбор, сервис Yahoo сделает выбор автоматически.

2.6. Автоматический выбор. Каждый раз когда игрок не успевает или не имеет возможности или по какой-либо другой причине не делает выбор на Драфте сервис Yahoo делает выбор за него. Для этого на сервисе существует система рейтингов, в соответствии с которым принимается автоматическое решение - выбирается игрок, занимающий в рейтинге наивысшее место, из числа ещё не выбранных. Каждый менеджер имеет возможность заблаговременно составить собственный рейтинг, в соответствии с которым сервис Yahoo будет принимать решение об автоматическом выборе.


3. ИГРА.
3.1. Основная задача игры - ежедневное формирование такого состава команды, который принесёт менеджеру наибольшее количество очков. Очки начисляются за каждое статистическое действие каждого из игроков стартового состава команды, участвовавших в матчах игрового дня НБА, с соответствующим мультипликатором, который может быть как положительным так и отрицательным, в зависимости от типа статистического действия, и растут нарастающим итогом в ходе свего сезона.

3.2. Состав каждой команды состоит из N игроков, из которых 10 - являются игроками стартового состава, а (N-10) - игроками скамейки, и за действия которых в матчах игрового дня НБА очки команде НЕ начисляются ('N - не обязательно должно равняться максимальному количеству игроков в составе, согласно настройкам лиги, как и не обязательно должно быть равным или большим 10). Каждый игровой день менеджер вправе проводить ротацию состава, перемещая игроков со скамейки в основной состав и обратно. Количество таких перемещений не ограниченно.

3.3. В стартовом составе каждой команды должно быть 10 игроков, из которых обязательно:
1 разыгрывающий защитник
1 атакующий защитник
1 защитник
1 лёгкий форвард
1 мощный форвард
1 форвард
2 центровых;
Ещё 2 игрока могут быть кем угодно из вышеперечисенных, и называются "Utility"
Позиции, который могут занимать игроки твоей команды, определены сервисом Yahoo, и не могут быть изменены.

3.4. Система начисления очков.
1. Каждое набранное очко *0,5 (то есть игрок набрал в матче 10 очков, твоя команда получила за это 5, и так по КАЖДОМУ игроку в активном ростере)
2. Каждый сделанный подбор *1,5 (вне зависимости в атаке или в защите, деление на этот счёт есть, но там нужно будет обговорить мультипликатор - то число на которое умножать)
3. Каждая сделанная передач *2
4. Каждый сделанный перехват и каждый блок-шот *3
5. Каждая потеря *(-2)
6. Каждый реализованный штрафной, трёхочковый или бросок с игры (судя по всему НЕ трёхочковый, хотя какая разница?) *1
7. Каждый выполненный бросок с игры (реализованный или нет не важно) *(-0,45)
8. Каждый выполненный штрафной бросок (аналогично предыдущему) *(-0,75)
По поводу трёх последних пунктов - в общем виде за каждый реализованный бросок с игры игрок (а соответственно команда) получает 0,55 очка (1 за реализацию - 0,45 за выполнение этого броска. За каждый промазанный бросок с игры из результата вычитается 0,45 балла)
За каждый реализованный штрафной бросок игрок (и команда) получает 0,25 очка (1 за реализацию - 0,75 за попытку), за каждый промах из результата вычитается 0,75 балла).
Совет:не берите в команду откровенных валителей штрафных, которые при этом их частенько бросают. Простая математика даёт понять, что для того чтобы здесь был 0 - необходим общий процент реализации штрафных твоей командой 75. Чтобы получать со штрафных хоть что-то нужен процент за 75.
то же самое для бросков с игры - общий процент желателен выше 45.


4. ОПЕРАЦИИ С ИГРОКАМИ.
4.1. Каждый менеджер в ходе сезона может совершать все виды опреаций с игроками, применяемые в НБА, как то - перемещение игроков между стартовым составом и скамейкой, подписание свободных агентов, отчисление игроков из состава, обмен игроками с другими командами.

4.2. Все результаты всех сделок вступают в силу после 23:59 по Тихоокенаскому времени (10:59 по Москве) в день когда они совершены.

4.3. Все внутренние изменения состава команды (перемещения между стартовым составом и скамейкой), должны быть совершены не позднее чем за пять минут до того момента, как реальные команды всех игроков, вовлечённых в эти изменения должны играть очередной матч регулярного чемпионата НБА, в соответствии с расписанием игр НБА.

4.4. Обмены игроков. Каждый раз, когда менеджер хочет совершить обмен игроками с кем-либо из других менеджеров - членов Лиги, он отсылает соответствующему менеджеру предложение об обмене, в котором указывает тех игроков своей команды, которых он хочет предложить команде-сопернице, и тех игроков команды-соперницы, которых он хочет получить взамен. Данное предложени автоматически переходит в раздел "рассматриваемых". Одновременно для одного менеджера не может быть более 5 рассматриваемых предложений.

4.5. Менеджер, которому прислали предложение об обмене, может сделать одно из следующего - принять предложение, отклонить предложение, либо предложить "контр-вариант". Если в течение 10 дней он не предпринимает никаких действий, предложение автоматически считается отклонённым.

4.6. Для того, чтобы обмен мог состояться, необходимо, чтобы все игроки, вовлечённые в предложение об обмене оставались в своих командах (не были либо обменены в другие команды, либо отчислены из составов) на протяжении всего периода рассмотрения.

4.7. Если ОБА менеджера (инициатор обмена и тот, кому сделано предложение) согласны с предложением об обмене, обмен считается принятым, изменения вступают в силу после 23:59 по тихоокеанскому времени дня, в который сделка была принята, и ВСЕ остальные участники Лиги оповещаются о проведённом обмене, с указанием команд, менеджеров и игроков вовлечённых в обмен.

4.8. Вето на обмены. Пункт на рассмотрении.

4.9. Свободные агенты. Все игроки, не принадлежащие ни одной из команд лиги являются свободными агентами, которых менеджеры могут подписывать в свои команды на правах "первый увидел - первый взял".

4.10. Все игроки отчисленные из своих команд в течение K дней (количество задаётся Комиссаром Лиги при её создании, и может варьироваться от 0 до 7) числятся как "отчисленные", после чего переходят в категорию свободные агенты, если на их подписание в течение периода "отчисления" не будет подано ни одной заявки. Все игроки, не выбранные в ходе драфта, в течение K дней с момента окончания драфта также числятся "отчисленными".

4.11. В ходе периода "отчисления", на подписание "отчисленного" игрока может быть подана заявка любой из команд Лиги, за исключением той, что его отчислила. По окончании периода "отчисления" игрок переходит в команду подавшую заявку, если же заявок подано не было, игрок переходит в статус свободного агенты, и подписывать его могут все команды без исключения.

4.12. Если на отчисленного игрока подали заявки 2 или более команд, игрок переходит в ту команду, которая стоит выше в "Списке Приоритета Отчисленных". Команды располагаются в данном списке в порядке обратном порядке выбора на драфте, но каждый раз, когда команда подписывает отчисленного игрока (не ставшего свободным агентом), вне зависимости от того, сколько заявок было подано, она откатывается на последнюю строчку в этом списке, все остальные команды поднимаются на одну строчку вверх.

4.13. Каждый игрок может быть подписан и отчислен не более чем два раза каждый день.

5. КОМИССАР.
5.1. Комиссар является главой всей лиги, и может выполнять следующие действия, недоступные остальным членам Лиги.
- "Закрытие менеджера", запрет определённому менеджеру выполнять действия со своими игроками - обмен, отчисление, подписание, внутренние изменения.
- "Редактирование составов", изменение состава ЛЮБОЙ команды на предстоящий день.
- Изменение количества операций с игроками, проводимых командой Лиги.
- Изменение Имени Лиги (ID) и пароля.
- Удаление любой из команд из Лиги (только до того, как состоялся Драфт).
- Изменение порядка Драфта (только до того, как состоялся Драфт).
- Изменение времени Драфта (только до того, как состоялся Драфт).
- Распределение игроков в соответствии с результатами Драфта (в случае если Драфт проводился оффлайн).

6. ПРАВИЛА ЧЕСТНОЙ ИГРЫ (FAIR-PLAY)
6.1. Все участники игры, соглашаются со следующими принципами Fair-play:
- Все операции с игроками, проводимые менеджерами Лиги должны проводиться с намерением улучшить собственную команду и её позицию в Лиге;
- Никто из менеджеров не может отчислять игроков своей команды, или избавляться от игроков своей команды по какой-либо причине, кроме попытки улучшить собственную команду и её положение в лиге;
- Никто из менеджеров не может принимать участие в каком-либо действии, которое может быть расценено как тайный сговор (когда два или более менеджеров совершают действия, приносящие пользу одной из сторон сговора, но не приносящие её всем другим);
- Никто из менеджеров не может совершать какие-либо действия с ростерами (включая подачу заявку на отчисленных игроков, предложение об обмене и т.д.), имеющими своей целью препятствовать игре других менеджеров;
- Никто из менеджеров не может совершать такие действия, которые имеют своей целью препятствовать выполнению принципов fair-play.

Сообщение отредактировал PrAiM: 23 July 2009 - 10:27

  • 1

#2 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 23:34

Предлагаю придумать какой-нибудь баскетбольный конкурс(скорее всего НБА),чтобы стало ещё интереснее следить за следующим сезоном :).Понимаю ещё много времени до начала регулярного чемпионата,но думаю что определятся с правилами и участниками лучше заранее,если кто-то ваще согласится :D.

Я слышал про конкурсы Фэнтези-Династия и типа футбольного клуба прогнозистов на этом форуме,только НБА.Если кто-то знает правила,то пожалуйста напишите,или про другие какие-нибудь конкурсы.

Очень надеюсь что кому-нибудь эта идея покажется интересной и мы сможем что-то придумать :lol: :)

C большим удовольствием принял бы участие =)

Давно хотел узнать что такое Файнал Династи ... так и не понял ничего .. точнее не нашёл информации по этой вещи
  • 0

#3 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 12:04

C большим удовольствием принял бы участие =)

Давно хотел узнать что такое Файнал Династи ... так и не понял ничего .. точнее не нашёл информации по этой вещи

Вооо уже вдвоём мы ЗА:rolleyes:

Про Династию я немного знаю,но попробую объяснить.Этот турнир проводится на Яху.ком,там вроде свой чел нужен(комессионер).Участвуют где-то 10 игроков,каждый создаёт свою команду из НБАшников,выберая их на драфте.В каждой команде было по 15 игроков(3 на каждой позиции).Играют 1на1,матч длится неделю, в течение которой каждый день надо выбирать игроков команд, которые играют в этот день, то есть каждый день 5 человек полюс два запасных.В течение недели по итогам игр в НБА, статистика игроков, которых вы выбирали,будет отсылаться в Лигу(кажись с НБА.ком на Яху), и будет определяться победитель матча по пяти из девяти статистических показателей.Турнир идёт до определённого времени и заканчивается,напирмер,за месяц до окончания регулярного чемпа НБА,потом лучшие игроки проходят в плэй-офф Династии и играют до окончания сезона(плэй-офф НБА вроде бы не учитывается).В определённый срок участники могут обмениватся своими игроками,а если кто-нибудь получил травму и выбыл на длительный срок,то его можно отправить к свободным агентам и взять оттуда другого.

Если я чё-то неправильно написал,то поправьте кто знает правила :lol:.И если не получится с Яху,то можно будет попробовать сделать этот турнир здесь на форуме,у меня уже есть несколько идей ;)
  • 0

#4 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 12:37

Вооо уже вдвоём мы ЗА:rolleyes:

Про Династию я немного знаю,но попробую объяснить.Этот турнир проводится на Яху.ком,там вроде свой чел нужен(комессионер).Участвуют где-то 10 игроков,каждый создаёт свою команду из НБАшников,выберая их на драфте.В каждой команде было по 15 игроков(3 на каждой позиции).Играют 1на1,матч длится неделю, в течение которой каждый день надо выбирать игроков команд, которые играют в этот день, то есть каждый день 5 человек полюс два запасных.В течение недели по итогам игр в НБА, статистика игроков, которых вы выбирали,будет отсылаться в Лигу(кажись с НБА.ком на Яху), и будет определяться победитель матча по пяти из девяти статистических показателей.Турнир идёт до определённого времени и заканчивается,напирмер,за месяц до окончания регулярного чемпа НБА,потом лучшие игроки проходят в плэй-офф Династии и играют до окончания сезона(плэй-офф НБА вроде бы не учитывается).В определённый срок участники могут обмениватся своими игроками,а если кто-нибудь получил травму и выбыл на длительный срок,то его можно отправить к свободным агентам и взять оттуда другого.

Если я чё-то неправильно написал,то поправьте кто знает правила :lol:.И если не получится с Яху,то можно будет попробовать сделать этот турнир здесь на форуме,у меня уже есть несколько идей ;)

Эммм .. т.е. это исключительно такой статистически менеджер ? Наскаолько я понял : в ростере я выбираю любых игроков с лиги в команду ... потом из этих 15ти я выыбираю 5+2 на игру ... и уже слежу за реальной игрой этих игроков .. если суммарная статистика моей команды лучше - я выигрываю у апонента ? так ? =)


Или всё же нужно будет проводить игры как в том же 2k9 например ? =))

Сорри , если что за мою тупость - совсем недавно проснулся =)
  • 0

#5 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 13:09

Эммм .. т.е. это исключительно такой статистически менеджер ? Наскаолько я понял : в ростере я выбираю любых игроков с лиги в команду ... потом из этих 15ти я выыбираю 5+2 на игру ... и уже слежу за реальной игрой этих игроков .. если суммарная статистика моей команды лучше - я выигрываю у апонента ? так ? =)

Да,это статистический менеджер.Но выбирать себе игроков ты можешь не всех,а только тех которые остались на драфте.
Насчёт самого драфта:сначала идёт жеребьёвка тех,кто будет выбирать игроков себе в команду под 1-ым,2-ым и т.д. номерами.Например,я выйграл 1-ый номер,значит что я буду выбирать первым игроков в нечётных раундах(1,3,5 и т.д.),и 10-ым в чётных(2,4 и т.д.).Кто получил 2-ой номер будет выбирать игроков в нечётных раундах 2-ым,а в чётных 9-ым(ну и так далее).Сколько будет всего раундов ещё договоримся или как в правилах будет.
Не знаю как жребий проводится,но он как-то связан с Русским Лото на НТВ.Если будем делать на этом форуме,то у меня есть идея как его провести,главное чтобы народ прибавился :rolleyes:

Кени,так тебе хоть идея понравилась???
  • 0

#6 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 13:43

Да,это статистический менеджер.Но выбирать себе игроков ты можешь не всех,а только тех которые остались на драфте.
Насчёт самого драфта:сначала идёт жеребьёвка тех,кто будет выбирать игроков себе в команду под 1-ым,2-ым и т.д. номерами.Например,я выйграл 1-ый номер,значит что я буду выбирать первым игроков в нечётных раундах(1,3,5 и т.д.),и 10-ым в чётных(2,4 и т.д.).Кто получил 2-ой номер будет выбирать игроков в нечётных раундах 2-ым,а в чётных 9-ым(ну и так далее).Сколько будет всего раундов ещё договоримся или как в правилах будет.
Не знаю как жребий проводится,но он как-то связан с Русским Лото на НТВ.Если будем делать на этом форуме,то у меня есть идея как его провести,главное чтобы народ прибавился :rolleyes:

Кени,так тебе хоть идея понравилась???

Да , конечно =)

I'm IN =)

Даже уже приблизительный/приоритетный состав набросал , если всё получится конечно =))

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 09 July 2009 - 13:45

  • 0

#7 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 14:02

Да , конечно =)

I'm IN =)

Отлично,к началу игры человек 10 думаю наберём :rolleyes:.Если появятся идеи или вопросы,то пиши :lol: .

Если будем проводить турнир на форуме,то у меня есть идея насчёт жереребьёвки драфта:
В определённое время каждый игрок напишет число и у кого раньше вытащут бочёнок с этим числом в Русском Лотто(передача на НТВ) тот и получит право 1-ым выбирать игрока в драфте в нечётных раундах(правила драфта в пред. моём посте),у кого 2-ым вытащили,тот будет выбирать 2-ым и т.д.
С самим драфтом будет послажнее,но я уверен что мы что-нибудь придумаем!!!
  • 0

#8 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 14:45

Отлично,к началу игры человек 10 думаю наберём :rolleyes:.Если появятся идеи или вопросы,то пиши :lol: .

Если будем проводить турнир на форуме,то у меня есть идея насчёт жереребьёвки драфта:
В определённое время каждый игрок напишет число и у кого раньше вытащут бочёнок с этим числом в Русском Лотто(передача на НТВ) тот и получит право 1-ым выбирать игрока в драфте в нечётных раундах(правила драфта в пред. моём посте),у кого 2-ым вытащили,тот будет выбирать 2-ым и т.д.
С самим драфтом будет послажнее,но я уверен что мы что-нибудь придумаем!!!

Лады ... проблемка лишь в том , что регулярно посещают эту ветку единицы ... остальные абы как ... надеюсь наброть народ мы сможем =)
  • 0

#9 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 15:05

Лады ... проблемка лишь в том , что регулярно посещают эту ветку единицы ... остальные абы как ... надеюсь наброть народ мы сможем =)

Осенью может народу побольше будет,вернутся из отпусков и т.д.Некоторым,кто давно здесь не появлялся в личку напишу,вдруг появится интерес и чаще будут сюды заходить)).Если чё,у друзей с баскета спрошу,наверно согласится кто-нибудь.Кстати видел название этой темы на главной странице сайта,по-этому может и "новички" появятся:rolleyes:.
Да и если будем играть на Яху,то чтобы оставить состав потребуется всего-то минут 15 в день,ну а если здесь,то ещё придётся кому-нибудь считать баллы или играющие друг против друга сами будут(ну насчёт этого ещё договоримся).
  • 0

#10 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 17:33

Лично я за!!!! Однозначно За. Как говорится - третьим буду.
Предпочёл бы играть на форуме, хотя не откажусь и на yahoo.
Только пока правила мне придётся подробно разжёвывать, если конечно я от нечего делать не заскачу на yahoo и не найду правила подобной игры.
  • 0

#11 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 20:13

Лично я за!!!! Однозначно За. Как говорится - третьим буду.
Предпочёл бы играть на форуме, хотя не откажусь и на yahoo.
Только пока правила мне придётся подробно разжёвывать, если конечно я от нечего делать не заскачу на yahoo и не найду правила подобной игры.

Ееее нас уже 3-ое:rolleyes:
Зашёл я туда,правила нашёл,но на англ.,можно там как-нибудь на русский язык перевести?
  • 0

#12 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 21:34

Зашёл я туда,правила нашёл,но на англ.,можно там как-нибудь на русский язык перевести?

Перевести реально, нужно чуть-чуть времени для придания этому переводу читаемый вид, а также как это проще и удобнее выложить (правил много - пост будет чересчур большой) - лучше всего наверное будет в личку высылать.
  • 0

#13 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 22:29

Перевести реально, нужно чуть-чуть времени для придания этому переводу читаемый вид, а также как это проще и удобнее выложить (правил много - пост будет чересчур большой) - лучше всего наверное будет в личку высылать.

Эммм ... если мы собираемся сделать эдакое закрытое общество , то да =)

А если мы пытаемся быть открыты для всех , так сказать , почему бы не вывесить правила в раздел важное , т.е прилепить ? =)

Хотя всё решать людям , которые эти правила будут доводить до учасников и до меня в часности =)

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 09 July 2009 - 22:29

  • 0

#14 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 23:33

Впринципе мне кажется что можно и самим на форуме сделать такой турнир.Про драфт лотерею я писал выще,и мне кажется что она практически идеальная :rolleyes: .Правда есть несколько трудных моментов:1)Драфт игроков;2)Подсчёты результатов;3)Отсутсвие возможности выставить составы(если будут проблемы с инетом или по др. причинам) и т.д.

Но я придумал как можно это сделать(конешно нужны доработки,но это думаю мы сделаем):
1)Сначала определимся сколько всего будет игроков в команде и сколько сделаем раундов на драфте(это мы тоже сделаем).Перед драфтом кто-нибудь выпишет нужное кол-во игроков,из которых можно выбирать.Надо будет распределить их по 5 позициям и лучше в скобках указать в какой команде каждый играет.Допустим выбрали 1-го игрока,в общем списке его выделят и напишут кто его взял,и т.д. до конца драфта.

Понимаю геморойно и долго,но можно это будет сделать ни за 1 день,а за несколько(как договоримся).И ещё нужен будет модератор или кто-нибудь другой,чтобы изменять пост в кот. будет весь список НБАшников,если никого не будет,то я попрошу чтобы меня сделали модером в баскетбольных темах,может согласятся)).

3)Можно будет выставлять свои составы на несколько дней вперёд(как договоримся),потому что можно заранее узнать с кем играют твои игроки.Если надо будет что-то изменить в составе,то просто напишите об этом в теме до определённого времени и вам исправят.

Про подсчёты результатов потом напишу,а то башка трещит уже и может ещё чё-нибудь придумаю :)
  • 0

#15 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 23:38

Впринципе мне кажется что можно и самим на форуме сделать такой турнир.Про драфт лотерею я писал выще,и мне кажется что она практически идеальная :rolleyes: .Правда есть несколько трудных моментов:1)Драфт игроков;2)Подсчёты результатов;3)Отсутсвие возможности выставить составы(если будут проблемы с инетом или по др. причинам) и т.д.

Но я придумал как можно это сделать(конешно нужны доработки,но это думаю мы сделаем):
1)Сначала определимся сколько всего будет игроков в команде и сколько сделаем раундов на драфте(это мы тоже сделаем).Перед драфтом кто-нибудь выпишет нужное кол-во игроков,из которых можно выбирать.Надо будет распределить их по 5 позициям и лучше в скобках указать в какой команде каждый играет.Допустим выбрали 1-го игрока,в общем списке его выделят и напишут кто его взял,и т.д. до конца драфта.

Понимаю геморойно и долго,но можно это будет сделать ни за 1 день,а за несколько(как договоримся).И ещё нужен будет модератор или кто-нибудь другой,чтобы изменять пост в кот. будет весь список НБАшников,если никого не будет,то я попрошу чтобы меня сделали модером в баскетбольных темах,может согласятся)).

3)Можно будет выставлять свои составы на несколько дней вперёд(как договоримся),потому что можно заранее узнать с кем играют твои игроки.Если надо будет что-то изменить в составе,то просто напишите об этом в теме до определённого времени и вам исправят.

Про подсчёты результатов потом напишу,а то башка трещит уже и может ещё чё-нибудь придумаю :)


Рад что появляются уже более менее серьёзные задумки , но в роли модератора я не буду точно , я сейчас занимаюсь итак 2мя местными пензенскими проектами (1 из которых - местный торент трекер) . Так что , в случае чего , я не против твоей кандидатуры =)

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 09 July 2009 - 23:38

  • 0

#16 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 11:44

Так сначала с правилами на Яху разберёмся,а потом если не получится,то придумаем как на форуме сделать?А то мне кажется что самим подсчитывать результаты сложно и долго:rolleyes:

Я правильно понял,здесь все правила игры написаны,или чё это?

P.S.:Почти 300 просмотров темы за день,а отписалось только 2 человека(несчитая меня)(((.
  • 0

#17 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 14:52

Я впринцепе за,только вот правил никак не пойму :rolleyes:
  • 0

#18 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 21:44

Так сначала с правилами на Яху разберёмся,а потом если не получится,то придумаем как на форуме сделать?А то мне кажется что самим подсчитывать результаты сложно и долго:rolleyes:
Я правильно понял,здесь все правила игры написаны,или чё это?

Ya ya, все правила именно там, раскиданы по категориям, если нужен перевод, то я в состоянии сделать скажем так к завтрашнему вечеру (то есть к тому времени в которое я обычно здесь появляюсь), но куда мне их выложить???

Так сначала с правилами на Яху разберёмся,а потом если не получится,то придумаем как на форуме сделать?А то мне кажется что самим подсчитывать результаты сложно и долго:unsure:

Вот-вот, долго и сложно, а самое главное муторно. И если я ещё согласен этой мутью заниматься (у меня всегда была к подобного рода деятельности склонность), то в наличии у меня осенью такого количества свободного времени я отнюдь не уверен.
  • 0

#19 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 23:02

atm_13,считать могут каждый себе сам и его противник,но это всё равно долго и у меня времени тоже мало будет,ещё и проблемы с инетом никто не отменял:rolleyes:.Значит решили с Яху разобратся всё-таки :unsure:.

Ты всё перевести собираешся?А то я уже перевёл немного на компе,мало чё понятно и непросто довести это до ума.Да и я подумал что необязательно все правила пока знать,мне кажется главное сейчас как лигу свою(или чё там) зарегить(вот этого я никак не смог найти),а дальше вроде бы легче будет разобратся.Правила наверно лучше сюда сразу выкладывать,чтобы участники могли изучать их потихоньку.
  • 0

#20 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 20:10

atm_13,считать могут каждый себе сам и его противник,но это всё равно долго и у меня времени тоже мало будет,ещё и проблемы с инетом никто не отменял:rolleyes:.Значит решили с Яху разобратся всё-таки :rolleyes:.

Ты всё перевести собираешся?А то я уже перевёл немного на компе,мало чё понятно и непросто довести это до ума.Да и я подумал что необязательно все правила пока знать,мне кажется главное сейчас как лигу свою(или чё там) зарегить(вот этого я никак не смог найти),а дальше вроде бы легче будет разобратся.Правила наверно лучше сюда сразу выкладывать,чтобы участники могли изучать их потихоньку.

В общем. Я понял так, сезон Fantasy Basketball '08 на Yahoo!Sports завершился, и пока они НЕ откроют сезон 09 года (видимо это делаю именно ОНИ), зарегить там СВОЮ лигу невозможно. По крайней мере я порывшись там какое-то время ничего толком не нашёл. Судя по всему, придётся ждать до того момента как это произойдет.
Ко всему прочему, необходимо региться на самом Yahoo!, создавая там свой ящик, инфу аккаунта, особенно запарно "спец вопросы" для восстановления пароля - два обязательно, но их можно самому указать.
По поводу правил. Общий обзор вариантов лиг и процедуры драфта я сейчас выкладываю... Формат .txt (стандартный блокнот)
Прикрепленный файл  1st_part._Overview__League__Draft.txt   8.17К   20 скачиваний
Единственное, для драфта на Yahoo!, система там сформиует случайным образом драфт, ЛИБО создатель лиги может самостоятельно указать в каком порядке кто выбирает.
Количество команд по умолчанию для любой своей лиги - 12! Но это изменяемый показатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей