Перейти к содержимому


Фотография

ЧМ-2013 в Москве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#1 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 22:23

Никто не знает где что будет располагаться на арене?
Есть желание пойти на прыжки в высоту у женщин. Куда лучше брать билеты?
  • 3

#2 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 05:40

Пока только такое размещение есть..

Изображение

#3 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 09:25

Ну эту схему я видел. По ней не понятно где что будет находится.
  • 2

#4 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 19:27

Никто не знает где что будет располагаться на арене?
Есть желание пойти на прыжки в высоту у женщин. Куда лучше брать билеты?

а где можно купить билеты?
  • 0

#5 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 19:39

а где можно купить билеты?

http://www.mos2013.org/ru/tickets/
  • 1

#6 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 04:44

http://www.mos2013.org/ru/tickets/

спасибо!
  • 0

#7 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:47

Спринтер Тайсон Гэй не выступит на ЧМ в Москве из-за положительной допинг-пробы

НЬЮ-ЙОРК, 14 июля. /ИТАР-ТАСС/. Американский спринтер Тайсон Гэй не выступит на чемпионате мира в Москве, который пройдет с 10 по 18 августа, из-за положительной пробы на допинг. Об этом сообщает AП.

Спринтер рассказал СМИ о том, что Американское антидопинговое агентство /USADA/ проинформировало его о положительном результате пробы А, которая была взята во внесоревновательный период в мае.

Чемпион мира-2007 в беге на 100 метров, которому исполнилось 30 лет, не назвал, какое именно вещество было найдено в его анализе. Также он не сообщил, будет ли вскрываться проба "Б".

Гэй, который залечил многолетнюю травму паха и справился с последствиями операции на бедре, победил на чемпионате США в июне на дистанциях 100 и 200 метров.

http://www.itar-tass...c20/807561.html

Очень подозрительно всё это. :angry:
  • 0

#8 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 09:27

Спринтер Тайсон Гэй не выступит на ЧМ в Москве из-за положительной допинг-пробы


может британцы хоть теперь заткнутся ;)
а то достали уже

http://summer.sport-.../reviews/33171/
  • 1

#9 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 09:29

похоже, у Асафы Пауэлла тоже проблемы :(

http://news.sport-ex...3-07-14/600111/
  • 1

#10 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 19:31

Света Феофанова не отобралась на ЧМ :( Сегодня была квалификации на России

Исинбаева кстати прыгала с ее шестом. http://news.sport-ex...3-07-22/601526/

Символично, что сказать
  • 0

#11 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 05:41

Печально, что на ЧМ не смогли отобраться такие сильные прыгуньи, как Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова и Александра Киряшова

Золотая Исинбаева


http://www.youtube.com/watch?v=pPKondg8pBg

В женском прыжке с шестом неожиданностей не произошло. Как и ожидалось победу праздновала многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева (Волгоградская, Дагестан) впервые за последние десять лет выступила на чемпионате страны и добавила к своей внушительной коллеции золото национального первенства. Лена начала с высоты 4.60, когда многие спортсменки уже завершили выступление на соревнованиях. Начальную высоту она преодолела со второй попытки. С третьей с ней справилась Анастасия Савченко (Москва, Спб), которая больше не стала прыгать. Исинбаева уже в ранге победительницы поставила 4.75 и смогла перелететь через планку с третьего раза. 4.85 титулованной россиянке не покорились, но она в прекрасном настроении вышла в микст-зону, где ее около полутора часов “пытали” журналисты. Анастасия Савченко с результатом 4.60 стала серебряным призером. Бронзу выиграла победительница молодежного чемпионата Европы Ангелина Краснова (Москва, Иркутская) – 4.50.

Анастасия Савченко:

«Из-за самочувствия не стала продолжать прыгать после 4.60. Не очень свежей себя чувствовала. Очень рада, что смогла собраться, настроиться, не дала эмоциям взять верх и преодолела 4.60 в третьей попытке. Прыгать в «Лужниках» мне очень понравилось. Сектор здесь просто идеальный, шикарный. Уже в квалификации вчера это оценила. К сожалению, сегодня ноги просто «выключило». После Универсиады было достаточно времени и чтобы отдохнуть, и чтобы потренироваться. Мы же заранее знали, что такой будет режим по сезону, все учитывали в тренировках. На чемпионате мира хотелось бы установить личный рекорд. Соперницы там будут сильные. Мне нужно будет просто делать свое дело, надеяться только на себя и своего тренера. Там уже будем выступать без всяких оправданий».

Елена Исинбаева:

«У меня до этого в сезоне был лучший результат 4.78, поэтому я поставила сразу 4.85. До 4.80 – слишком маленький «шаг». 4.85 – это была моя задача-минимум. К сожалению, у меня сегодня один из тех дней, когда девушки себя не очень хорошо чувствуют. Вчера все было отлично, ноги просто «звенели». А сегодня – просто «вырубило». В любом случае, приятно было выступить на чемпионате России, завоевать этот титул. Наверное, последний титул чемпионки страны в моей карьере. И турнир получился такой домашний. Было приятно посоревноваться с нашими молодыми девочками. Поначалу они на меня не смотрели – все же я соперница, а после соревнований – подходили, вопросы задавали. Я им искренне желаю успеха, они – наше будущее, будущие олимпийские чемпионки и чемпионки мира. Особенно выделю Ангелину Краснову, Анжелику Сидорову и, конечно, Настю Савченко. Она сейчас – один из лидеров, уже опытная спортсменка. К чемпионату мира подойду с хорошим настроением и с желанием бороться. Полстадиона будет моих друзей и родственников – они меня поддержат, похлопают. Уже купила друзьям билеты. Немного… ну один сектор – точно (смеется). После чемпионата мира хочу уйти в декретный отпуск, а так как Бог даст. Будет желание вернуться в сектор, то обязательно вернусь и буду готовиться к Олимпийским играм в Рио».
  • 0

#12 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 06:16

Татьяна Лебедева: "Одна моя мечта уже сбылась"

Изображение


В утренней части программы проходящего в Лужниках чемпионата России состоялась квалификация в женском тройном прыжке, которую успешно преодолела олимпийская чемпионка, неоднократный призер Игр Татьяна Лебедева, выполнившая необходимый норматив (13,80) со второй попытки. Финал в тройном прыжке у женщин состоится в четверг.

– Сектор очень хороший, – поделилась Лебедева после завершения предварительных соревнований. – Mondo – традиционно быстрая дорожка. Но к ней нужен особый подход. Мои ноги после такой уже сложнее восстанавливаются, быстро забиваются. Поэтому сегодня я до последнего разминалась на Северном спортивном ядре "Лужников" на траве. На стадионе пробежала всего один раз, чтобы не перегружать ноги, боялась спазмов. Не рисковала, потому что очень хотелось попасть в финал чемпионата России. Хотелось добиться этого малой кровью, поэтому в первой попытке сознательно "недобежала". Но перестаралась – и пришлось делать вторую попытку.

Что ж, одна мечта у меня уже сбылась – я очень хотела выступить в "Лужниках", пусть и не на чемпионате мира. Понимаю, что отобраться туда мне будет очень сложно. Постараюсь, конечно. Буду заводить себя, выжму все силы. Но ясно, что прыгнуть по нормативу "А" 14,40 – для меня это проблематично. Тем более что разыгрываются всего две путевки. А сильных претенденток много: Пятых, которая тоже родила детей. У нее как раз хорошая мотивация - кормить семью. Гурова, Алехина, которая всегда преподносит сюрпризы.

Очередная травма у меня случилась весной, в апреле была очередная операция. План изначально был такой: зимой спокойно повыступаю в тестовом режиме, потом подготовлюсь к лету и завершу карьеру на чемпионате мира. Но на деле вышло иначе. Поначалу считала травму несерьезной, думала, просто потянула мышцу. А когда в марте приступила к тренировкам, поняла: что-то не то. На обследовании нашли надрыв, который неудачно сросся. Тогда я решила завершать карьеру. Уже всем сказала, и тренеру федерации. Но когда объявила менеджеру, он выступил против. И уговорил снова обратиться к финскому врачу, который меня постоянно оперировал. Первый раз я не поехала, а потом сдалась.

Через месяц после операции приступила к тренировкам. Понимала, что времени набрать необходимый прыжковый объем катастрофически не хватает. Поэтому поехала в Кисловодск, чтобы хотя бы набрать функционалку. Но нога, конечно, была очень слаба, я форсировала, опять пошли микротравмы. Тогда я в очередной раз "окончательно" решила уйти. Уже даже предложила федерации свои услуги в качестве волонтера на ЧМ или работника оргкомитета. Вернулась домой, продолжила легкие тренировки. А потом ноге стало лучше. И вот я здесь. Если бы мне сказали месяц назад, что я смогу пройти в финал чемпионата России – не поверила бы. Знаете, когда я только получила эту форму, сложила ее с грустью и подумала: сохраню на память. Но, к сожалению, уже не надену. А сейчас в ней выступаю. Это тоже моя внутренняя победа. Как бы ни сложилось в финале, я уже довольна. Поцелую дорожку, скажу всем спасибо.

Скорее всего, чемпионат России будет моим последним. В августе планирую сделать несколько стартов за рубежом, может быть, даже на "Бриллиантовой лиге". К тому моменту я как раз должна набрать форму, потому что сейчас я, конечно, не готова. Собрать себя за месяц очень сложно.

Ссылка: http://summer.sport-.../reviews/33679/
  • 0

#13 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 12:05

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Изображение
Победа Елены ИСИНБАЕВОЙ – один из главных итогов чемпионата России-2013. Фото Федора УСПЕНСКОГО, "СЭ"




В ожидании состава на чемпионат мира-2013 "СЭ" подводит основные итоги завершившегося в четверг в "Лужниках" чемпионата России.


СОСТАВ ПОЧТИ ОПРЕДЕЛЕН


Это всегда самый важный итог любого отбора. Как сообщил главный тренер Валентин Маслаков, окончательную заявку в ИААФ отправят 29 июля. на следующий день состав обещают сделать достоянием общественности. По словам Маслакова, уже определены порядка 100 фамилий из 116 - 117. Оставшиеся вопросы в основном связаны с женским барьерным спринтом и мужской высотой.

С последним видом, который интересует нас в первую очередь, ситуация следующая. Олимпийский чемпион Иван Ухов, показавший в четверг свой лучший результат в сезоне (2,30), на ЧМ-2013 едет с нормативом "В". Это значит, что два других спортсмена должны иметь в активе норматив "А". У серебряного призера ЧР Александра Шустова он есть, но вопрос по третьему номеру пока открыт. Не исключено, что его, третьего, вообще не будет. 2,31 в нынешнем сезоне помимо Шустова имеет Сергей Мудров, но он на чемпионате России травмировал бедро. Успеет ли спортсмен восстановиться и рискнет ли федерация включить его в состав - пока не ясно.


ГОД ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ


Домашний чемпионат мира - это не только большой праздник. Со спортивной точки зрения в год после Олимпиады для российской команды это во многом турнир-преодоление. Чемпионат страны дал этому массу подтверждений.

Несмотря на большое количество многообещающей молодежи, основную медальную нагрузку придется принять на себя героям Тэгу-2011 и Лондона-2012. Которые только-только приходят в себя после колоссального напряжения олимпийского сезона. В этом на чемпионате России признавались многие, чья способность терпеть, сколько необходимо, никогда не вызывала сомнений. Показательны слова Натальи Антюх: готовиться сейчас с той же степенью концентрации и интенсивности, что и к Олимпиаде, невозможно: иначе просто сойдешь с ума. В том же духе высказалась и Юлия Зарипова.

Все это понимают. Не исключено, что именно по этой причине медальный план федерации с учетом успехов Тэгу и Лондона вышел довольно скромным: всего 6 золотых медалей и 16 наград в целом. Судя по этим цифрам, ни о какой запланированной победе в общем зачете с разгромным счетом речь не ведется. По словам Маслакова, этот результат должен позволить попасть в первую тройку.


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "СВОЕГО ПОЛЯ"


Теперь о том, кому в "Лужниках" было удобнее всего. Метатели своими будущими "рабочими местами" остались очень довольны. Значит, на чемпионате мира есть все основания ждать от них многого. Представители беговых дисциплин, если обобщить, сошлись на том, что быстрая дорожка БСА обещает высокие результаты у спринтеров. А вот средневикам и стайерам будет сложнее - из-за тех же особенностей покрытия ноги в длинном беге быстрее "забиваются".

Есть свои вопросы у прыгунов. Так, оргкомитет уже пообещал доработать сектор для прыжков с шестом - определенные технические претензии были высказаны, в частности, Еленой Исинбаевой.

Наконец, как уже писал "СЭ", на большем количестве тренировок в "Лужниках" настаивают высотники. Хочется надеяться, что эти претензии спортсменов и тренеров всеми будут восприняты правильно. В той же высоте что у мужчин, что у женщин Россия на ЧМ надеется на золото. Нет ничего удивительного в том, что спортсмены, прекрасно это осознавая, стремятся предусмотреть любую мелочь. Хорошо, что данный вопрос был поднят сейчас, а не в августе. В конце концов, именно для этого тестовые соревнования и нужны.


НАТУРАЛИЗАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?


Результаты некоторых дисциплин на чемпионате России - прежде всего мужского бега на длинные и средние дистанции - вновь подняли вопрос о возможной натурализации иностранных спортсменов для повышения уровня внутренней конкуренции. К чемпионату мира эта проблема прямого отношения не имеет, но вопрос интересный.

В российском легкоатлетическом сообществе единого мнения по этому поводу нет. Так, Юрий Борзаковский предпочел бы не покупку кенийцев с эфиопами, а строительство специализированного центра для подготовки бегунов на выносливость. Но, по слухам, в Минспорта все- таки склоняются в пользу легионеров. Маслаков и вовсе заинтриговал журналистов, сообщив, что работа в этом направлении уже идет, и пообещал новости в ближайшее время.


БОЛЬШИЕ РАССТАВАНИЯ


Первое уже состоялось - на чемпионате России со спортом попрощалась Татьяна Лебедева. Вполне возможно, также поступит и Светлана Феофанова, обидно не сумевшая попасть на чемпионат мира. В августе - на время или навсегда - могут уйти и другие. Многие "звезды" давно на что-то подобное намекают.

Хотя я поставила бы на то, что все и сразу все-таки не уйдут. Вот Борзаковский, например, в последний день чемпионата России и вовсе пообещал бегать до тех пор, пока у него не появится полноценная смена.


  • 0

#14 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 14:34


НАТУРАЛИЗАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА?


Результаты некоторых дисциплин на чемпионате России - прежде всего мужского бега на длинные и средние дистанции - вновь подняли вопрос о возможной натурализации иностранных спортсменов для повышения уровня внутренней конкуренции. К чемпионату мира эта проблема прямого отношения не имеет, но вопрос интересный.

В российском легкоатлетическом сообществе единого мнения по этому поводу нет. Так, Юрий Борзаковский предпочел бы не покупку кенийцев с эфиопами, а строительство специализированного центра для подготовки бегунов на выносливость. Но, по слухам, в Минспорта все- таки склоняются в пользу легионеров. Маслаков и вовсе заинтриговал журналистов, сообщив, что работа в этом направлении уже идет, и пообещал новости в ближайшее время.


Замечательно. Желание пустить пыль в глаза,в смысле опередить всех и вся по медальному плану, перевесило здравый смысл.
  • 1

#15 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 14:04

Сегодня президиум ВФЛА утвердил состав женской сборной России, которая выступит на чемпионате мира в Москве с 10 по 18 августа

200 м: Елизавета Савлинис.
4х100 м: Ольга Харитонова (Белкина), Виктория Ярушкина, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Екатерина Кузина, Елена Болсун.
400 м: Антонина Кривошапка, Ксения Рыжова (Вдовина).
4х400 м: Антонина Кривошапка, Ксения Рыжова (Вдовина), Ксения Задорина, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская, Юлия Гущина.
100 м с/б: Юлия Кондакова, Татьяна Дектярева.
400 м с/б: Наталья Антюх, Ирина Давыдова, Анастасия Отт.
800 м: Елена Котульская, Марина Поспелова, Екатерина Поистогова, Мария Савинова.
1500 м: Светлана Подосенова, Елена Коробкина, Екатерина Шармина
5000 м: Елена Наговицына, Ольга Головкина.
10 000 м: Гульшат Фазлитдинова.
3000м с/п: Наталья Аристархова, Наталья Горчакова, Людмила Лебедева, Юлия Зарипова.
Марафон: Алевтина Биктемирова, Альбина Майорова, Надежда Леонтьева, Татьяна Арясова, Валентина Галимова.
Прыжки в высоту: Светлана Школина, Ирина Гордеева, Елена Слесаренко, Анна Чичерова.
Прыжки с шестом: Елена Исинбаева, Анастасия Савченко, Ангелина Краснова.
Прыжки в длину: Людмила Колчанова, Ольга Кучеренко, Дарья Клишина, Елена Соколова.
Тройной прыжок: Ирина Гуменюк, Анна Пятых, Екатерина Конева.
Ядро: Евгения Колодко, Ирина Тарасова, Анна Авдеева.
Диск: Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, Вера Ганеева.
Молот: Анна Булгакова, Оксана Кондратьева, Гульфия Ханафеева, Татьяна Лысенко.
Копье: Виктория Сударушкина, Мария Абакумова.
20 км с/х: Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Елена Лашманова, Ольга Каниськина.
Семиборье: Кристина Савицкая, Александра Бутвина, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Чернова травму получила. Обидно очень... Удивляет попадание Слесаренко в состав команды(молодец). Очень удивляет отстутствие Капачинской на двухсотметровке
  • 1

#16 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 14:05

Сегодня президиум ВФЛА утвердил состав мужской сборной России, которая выступит на чемпионате мира в Москве с 10 по 18 августа.

100 м: Александр Бреднев.
200 м: Александр Хютте.
4х100 м: Александр Бреднев, Александр Хютте, Константин Петряшов, Роман Смирнов, Денис Огарков, Максим Половинкин.
400 м: Владимир Краснов.
4х400 м: Владимир Краснов, Максим Дылдин, Сергей Петухов, Алексей Кениг, Артем Важов, Лев Мосин.
110 м с/б: Константин Шабанов, Сергей Шубенков.
400 м с/б: Денис Кудрявцев, Владимир Антманис, Тимофей Чалый.
800 м: Юрий Борзаковский.
1500 м: Валентин Смирнов.
5000 м: Ринас Ахмадеев.
10 000 м: Евгений Рыбаков.
марафон: Алексей Соколов.
3000 м с/п: Ильгизар Сафиуллин.
Прыжки в высоту: Иван Ухов, Александр Шустов, Алексей Дмитрик.
Прыжки с шестом: Сергей Кучеряну, Александр Грипич.
Прыжи в длину: Сергей Полянский, Александр Меньков.
Тройной прыжок: Алексей Федоров.
Ядро: Максим Сидоров, Александр Лесной, Сослан Цирихов.
Диск: Виктор Бутенко.
Молот: Сергей Литвинов, Алексей Королев, Алексей Загорный.
Копье: Дмитрий Тарабин, Алексей Товарнов, Валерий Иордан.
20 км с/х: Денис Стрелков, Александр Иванов, Андрей Рузавин.
50 км с/х: Михаил Рыжов, Иван Носков, Сергей Кирдяпкин.
Десятиборье: Сергей Свиридов, Илья Шкуренев, Артем Лукьяненко, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Сергей Кирдяпкин вновь в строю). Мужская часть,конечно, слабее

Сообщение отредактировал Pavlik92: 30 July 2013 - 14:06

  • 1

#17 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 11:12

Прыжки в высоту: Иван Ухов, Александр Шустов, Алексей Дмитрик.

Дмитрика все-таки утвердили, считаю правильно


Сергей Кирдяпкин вновь в строю). Мужская часть,конечно, слабее

эт точно
  • 0

#18 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 11:15

Удивляет попадание Слесаренко в состав команды(молодец). Очень удивляет отстутствие Капачинской на двухсотметровке

Это все игры Маслакова. Утвердил Слесаренко, хотя у Кучиной был результат 1.98 в сезоне :angry:

А Полянского наоборот взял из-за результата, хотя он на ЧР всего на 7.55 прыгнул
  • 0

#19 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:26

Это все игры Маслакова. Утвердил Слесаренко, хотя у Кучиной был результат 1.98 в сезоне :angry:

А Полянского наоборот взял из-за результата, хотя он на ЧР всего на 7.55 прыгнул

Ну по поводу Слесаренко может быть и правильно... Хотя Кучиной опыта набираться надо. Потенциально высоко пойдет...

Ну это правильно, что его взяли... Моргунов там без норматива выиграл.
  • 0

#20 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:27

В тройном прыжке один Федоров. Мало на что рассчитывать будет конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей