Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает историю?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DeNiV

DeNiV

ツ я всё вижу ツ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 17:40

Товарищи Форумчане.никто никогда не задумывался,почему милан - красно-черные, а интер - сине-черные? я знаю с точки зрения истории,а вы знаете почему? :) делайте предположения :)
  • 0

#2 jedai99

jedai99

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 18:38

красно-чёрные цвета, по итальянски россонери-милан
Из за цвета футболок по итальянски нера-черный, дзури - синий-интер
  • 0

#3 DeNiV

DeNiV

ツ я всё вижу ツ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 18:41

это да,а почему иненно у интера именно сине-черные??
  • 0

#4 AcMilanFan

AcMilanFan

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 19:42

ну лично я вижу противоположность красному только синий тим более они интересы планета синего цвета , белый занят юве ... ну вот так и получилось наверно ..... ну не оранжевый же им выбирать то !!!...
  • 0

#5 Lyisyij

Lyisyij

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 May 2008 - 20:37

Ну уж не знаю правда это или нет, но вот история Интера, точнее его сине-черное формы. :)

Начало истории «Интера» датируется 9 марта 1908 года, когда небольшая группа «горячих итальянцев», не смирившаяся с политикой могущественного «Милана», проповедовавшего принцип «клуб без иностранцев», решила отколоться и создать свой, не зависимый ни от кого клуб. Название дали под стать — «Интернациональный клуб» (Club Internazionale). А почему интернациональный? — в числе неприкаянных беглецов помимо итальянцев оказались еще и швейцарцы. Но почему чёрно-синие цвета? — вся свора отколовшихся была покрыта синяками и ссадинами, а себя они считали не иначе как золотой молодежью.

Прикольная версия.
  • 0

#6 Jet

Jet

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 15:11

Ну уж не знаю правда это или нет, но вот история Интера, точнее его сине-черное формы. :)

Прикольная версия.

А почему сейчас в Интере нет Швейцарцев?
  • 0

#7 Storm_

Storm_

ПФК ЦСКА

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 20:22

А почему сейчас в Интере нет Швейцарцев?

Потому что покупать кроме Александра Фрая особо некого.
  • 0

#8 TheDoctor

TheDoctor

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 21:36

«Ювентус» выступает в полосатых футболках чёрно-белого цвета и белых шортах (в некоторых сезонах — также черных) с 1903 года. На самом деле, идея формы была заимствована у британского клуба «Ноттс Каунти». До этого команда играла в розовых футболках, что обусловлено сугубо экономическими соображениями. Однако цвет оказался настолько неустойчивым при стирке, что было решено перейти к другому, более практичному. Функционеры справились у одного из футболистов, англичанина Джона Сэвэджа, знает ли он кого-нибудь на своей исторической родине, кто мог бы обеспечить их новым инвентарем. У Сэвэджа нашелся друг, живший в Ноттингеме и бывший поставщиком формы для «Ноттс». Именно он и «привёз» в Турин чёрно-белые полоски.
  • 0

#9 DeNiV

DeNiV

ツ я всё вижу ツ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 10:53

Ну уж не знаю правда это или нет, но вот история Интера, точнее его сине-черное формы. :rolleyes:

Прикольная версия.

вот именно это я и хотел услышать :rolleyes:
  • 0

#10 Zanetty

Zanetty

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 15:39

Ну уж не знаю правда это или нет, но вот история Интера, точнее его сине-черное формы. ;)

Прикольная версия.

Подлинная весия истории Интера!!!!! Все остальное простые выдумки!!!! ;)
  • 0

#11 Forza_Inter

Forza_Inter

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 16:24

Цвета клуба были выбраны одним из основателей клуба и по совместительству художником, Джорджио Муджани. Черный, цвет ночи, и синий как него. Так же Джорджио придумал и герб клуба. А то, что цвета были выбранны под расцветку синяков, это все сплетни, официального подтверждения этому нет!
  • 0

#12 Stil21

Stil21

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 16:23

Цвета Милана были из-за того черно-красные, потому что они "дьяволы". Так прозвали их болельщики.
  • 0

#13 aveKiRK

aveKiRK

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 07:53

Тебе не кажется, что сперва появилась форма, а потом их уже прозвали так, а не наоборот...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей