Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5128

#4241 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:24

Овечкин: «Я просто делаю свою работу»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал своё очередное достижение.

«Я просто стараюсь делать свою работу, и использую шанс, когда он выпадает. Я просто наслаждаюсь происходящим. Конечно, находиться в этом списке - большое достижение. Но, как я всегда говорю, день за днем, игра за игрой» - сказал Овечкин.

 

13a77ed7f2eb.jpg


  • 0

#4242 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:27

Овечкин: «Очень рад за Лапьера»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал дебютную игру 19-летнего Хендрикса Лапьера.

«Очень за него рад. Я говорил ему раньше: «Просто забрось шайбу». Он талантливый парень, на него интересно смотреть, и я искренне надеюсь, что его ждёт большое будущее», — сказал Овечкин после игры.
 
a54d5280f6c5.jpg

  • 0

#4243 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:28

Уилсон: «Впечатление, что Овечкин раз в две недели бьёт чей-то рекорд»

Форвард «Вашингтона» Том Уилсон прокомментировал очередной снайперский рекорд Александра Овечкина.

«Это здорово. У нас есть возможность ежедневно наблюдать за ним, и наши места в первом ряду. Мы можем играть на него. С тех пор как я оказался в этой команде, это один из самых интересных моментов. Такое впечатление, что он раз в две недели бьёт чей-то рекорд. Так что нас ждёт очень интересное время» - сказал Уилсон после игры с «Рейнджерс».


  • 0

#4244 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:29

Лапьер: «Я счастлив, что у меня есть шанс выходить с Овечкиным на лёд»

Нападающий «Вашингтона» Хендрикс Лапьер рассказал о своих эмоциях от игры с Александром Овечкиным.

«Я в детстве часто смотрел, как играет Овечкин. Но совсем другое увидеть его в игре своими глазами, наблюдать, как он находит способ забить гол. Это производит впечатление. Его включили в состав только перед игрой, а он вышел на площадку и забросил две шайбы. Его не просто так считают лучшим снайпером всех времен, и я счастлив, что у меня есть шанс выходить с ним на лёд, учиться у него, смотреть, как он ведет себя в раздевалке. Я пользуюсь этим шансом. Посмотрите, как обрадовались болельщики, когда он забил, как он сам радовался этим голам, как у него горели глаза. Всем понятно, что он хотел забить. За ним так интересно наблюдать» - сказал Лапьер после матча


  • 0

#4245 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:30

Лавиолетт одержал 674-ю победу в качестве главного тренера и вышел по этому показателю на 1 место среди американских тренеров

 

0162edebc89e.jpg


  • 0

#4246 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:37

Трогательная история Овечкина и его фаната. Канадец Лапьер хотел быть похожим на Ови и теперь забивает рядом с ним

После матча с «Рейнджерс» они хвалили друг друга.

С главным героем второго игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги все очевидно. Им должен был стать Александр Овечкин. И он им стал. Почему именно должен был? Летом, когда русский снайпер подписал новый контракт с «Вашингтоном», у многих болельщиков возникли вопросы: «Готов ли Ови еще целых 5 лет держать свой уровень?», «Стоило ли „Кэпиталз“ отваливать ему по $9,5 млн в год, самостоятельно закрывая для самих себя чемпионское окно?». Первые ответы стоило дать как можно быстрее. Овечкин их дал.

Не менее хорошее настроение в этот вечер было еще у одного хоккеиста «Вашингтона». Зовут его Хендрикс Лапьер, он — 19-летний канадец, и сегодня этот парень впервые сыграл в лучшей лиге мира. Мог и не сыграть, но помогла травма Никласа Бэкстрема, освободившая одну из позиций в центре атаки. Повреждению шведа как-то не слишком корпоративно радовался другой проспект «Кэпиталз» Коннор Макмайкл, но первым шанс получил именно Лапьер. Но дерзость Макмайкла все равно стоит оценить:

«Это здорово. У нас с Лапьером появился шанс в связи с отсутствием Бэкстрема. Никто не знает, когда он вернется в состав. И это замечательная возможность для нас обоих. Мы конкурируем и так помогаем друг другу.

Мы общаемся каждый день. Не говорим о том, что происходит на льду. Он замечательный парень. Мы понимаем друг друга, и нам интересно вместе. Мне кажется, что с каждым этапом я становлюсь лучше и лучше. В межсезонье я почувствовал ноги, стал комфортнее ощущать себя на льду, побежал»

В итоге против «Рейнджерс» Лапьер провел на льду чуть больше 10 минут, получил немного времени в большинстве, пару раз бросил по воротам и разок удалился. А еще — забил! В этом эпизоде прекрасно все — передача за спину от Ти Джея Оши, бросок и столкновение с бортом самого Хендрикса и, конечно, его искренняя радость от нереального дебюта в НХЛ.

Ну а трогательности этой истории добавляет тот факт, что Лапьер с детства притапливал за «Вашингтон».

Что же, стать столь же успешным у Лапьера вряд ли получится, все-таки речь идет об одном из лучших хоккеистов всех времен, но зажигать на пару с Ови он уже начал. А еще сидеть рядом с ним на скамейке запасных.

После матча Александр поздравлял своего давнего фаната:

«Очень за него рад. Я говорил ему раньше: „Просто забрось шайбу“. Он талантливый парень, на него интересно смотреть, и я искренне надеюсь, что его ждёт большое будущее».

А Хендрикс восхищался своим кумиром:

«По телевидению многое можно увидеть. Я в детстве часто смотрел, как он играет. Но совсем другое увидеть его в игре своими глазами, наблюдать, как он находит способ забить гол. Это производит впечатление.

Его включили в состав только перед игрой, а он вышел на площадку и забросил две шайбы. Его не просто так считают лучшим снайпером всех времен, и я счастлив, что у меня есть шанс выходить с ним на лед, учиться у него, смотреть, как он ведет себя в раздевалке. Я пользуюсь этим шансом.

Посмотрите, как обрадовались болельщики, когда он забил, как он сам радовался этим голам, как у него горели глаза. Всем понятно, что он хотел забить. За ним так интересно наблюдать».

У вас еще есть сомнения, что этот хоккейный вечер в столице США получился просто идеальным?


  • 0

#4247 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:29

«Вашингтон» в овертайме уступил «Тампе»

В составе «Кэпиталз» отличился Александр Овечкин.

Витек Ванечек отразил 22 броска по своим воротам.

«Вашингтон» — «Тампа-Бэй» — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы:
Овечкин — 3 (ван Римсдайк, Уилсон), 38:51 — 1:0.
Сергачев — 1 (Стэмкос, Чернак), 44:23 — 1:1.
Стэмкос — 3 (Белльмар), 64:45 — 1:2.

Вратари: Ванечек — Василевский.

Штраф: 2 — 8.

Броски: 33 (10+8+12+3) — 24 (4+10+8+2).
 
4fc9f3ecc7e8.jpg

  • 0

#4248 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:32

Вашингтон — Тампа-Бэй. Обзор матча: 17 октября 2021

 


  • 0

#4249 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:33

Овечкин рано радовался дублю за 14 секунд! Какие-то миллиметры у него украл Василевский!

Спасение Андрея оказалось ключевым, «молнии» вырвали победу у «Вашингтона» в овертайме.
Александр Овечкин и Никита Кучеров — два главных российских хедлайнера старта сезона НХЛ — встретились уже в пятый игровой день нового чемпионата.

Игра получилась не такой результативной, как можно было ожидать. На протяжении почти двух периодов Витек Ванечек и Андрей Василевский сохраняли свои ворота на замке, но в конце второго отрезка один человек едва не перевернул всё в одиночку. Конечно, этим человеком был Александр Овечкин.

Сначала Ови открыл счёт в матче: выскочил со скамейки запасных, подобрал шайбу из борьбы, сместился в центр и точным кистевым прошил Василевского.

А буквально в следующей смене, через 14 секунд после гола, Ови сделал заход на дубль! Обыгравшись с Оши накоротке, капитан «Вашингтона» вновь почти пробил Василевского насквозь, но российский вратарь «Тампы» успел в последний момент выгрести шайбу с ленточки! До гола не хватило каких-то миллиметров!

«Тампа» могла уйти на перерыв при 0:2, но Василевский сказал своё слово, а в третьем периоде команда отблагодарила своего вратаря. В начале третьего периода «молнии» сравняли счёт, причём отличился худший по полезности игрок этого сезона — Михаил Сергачёв. Российский защитник мощно выстрелил от синей линии.

При счёте 1:1 команды и доигрались до конца основного времени. «Тампа» в середине третьего периода потеряла Никиту Кучерова, но это не помешало «молниям» добиться нужного результата в овертайме. Стивен Стэмкос в своей зоне подхватил шайбу после вбрасывания, добрался до владений Ванечека и, не обращая внимания на ускорившегося по левому флангу Хедмана, неотразимо пальнул по воротам чешского вратаря «Вашингтона».

Есть вторая победа «Тампы», снова добытая в овертайме. На этот раз настоящим героем «молний» стал Василевский, сделавший 32 сейва, в том числе тот самый решающий, в конце второго периода. «Вашингтон» же терпит первое поражение в сезоне, а Овечкин продолжает погоню за Бреттом Халлом — до четвёртой строчки в списке лучших снайперов НХЛ осталось 8 голов.


  • 0

#4250 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:33

Овечкин забил, эффектно выскочив со скамейки. Мог быть и хет-трик, но еще два гола украл Василевский

Один снял с ленточки, другой – отбил черенком клюшки.

Когда в своем прогнозе на сезон я записал Александра Овечкина в обладатели «Ришара», то в комментариях стали крутить пальцем у виска, ведь есть Мэттьюс, у которого великий кистевой бросок, усы и совместные фотографии с Бибером.

Никаких Мэттьюсов! У Овечкина уже три шайбы в двух матчах – он, конечно, не такой классный, как Тайлер Бертуции, положивший 4 гола за одну игру, но для 36-летнего сойдет.

Сегодня Овечкин забил «Тампе» – причем сделал это в таком режиме, словно против не него не играли команда-чемпион и лучший вратарь мира.

Впрочем, претензий к Андрею Василевскому быть не должно – он взял 32 броска от Овечкина и его партнеров, а сразу после первой шайбы украл у Александра еще один гол. В своем стиле Большого Кота – просто снял шайбу с ленточки, от дубля Овечкина отделяли миллиметры. А в третьем периоде Андрей и вовсе отбил шайбу черенком клюшки.

«Вашингтон» проиграл этот матч в овертайме, но на старте регулярки команда выглядит прилично – Витек Ванечек не подводит, оборона не привозит через смену, а Евгений Кузнецов выглядит как человек, который получает удовольствие от хоккея.

Есть и классное развлечение – можно наслаждаться погоней Овечкина за вечностью. До Бретта Халла осталось всего 8 голов


  • 0

#4251 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:35

Лавиолетт: «Ванечек понимал, что должен провести сильный матч. И я думаю, это ему удалось»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт поделился мнением о голкипере команды Витеке Ванечеке по итогам матча регулярного чемпионата НХЛ с «Тампой» (1:2, ОТ).

«В первом периоде у него было не слишком много работы, но во втором он сделал несколько важнейших сейвов и тем самым давал нашей команде шанс на победу. Понятно, что сегодня мы играли против сильной команды, которая обладает серьёзной мощью — поэтому наш вратарь понимал, что должен провести сильный матч. И я думаю, что это ему удалось», – сказала Лавиолетт после матча.


  • 0

#4252 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:36

Овечкин: «Не забили победный гол, но не ищем оправданий. Хороший матч для обеих команд»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:2, ОТ).

«Да, мы упустили свои шансы. Но все вопросы должны быть к нам, потому что нам нужно было лучше доставлять шайбу к воротам. Мы играли против команды, которая завоевала два Кубка Стэнли подряд.

Очевидно, это очень хороший клуб. Вообще, думаю, был очень интересный матч. Мы не дали сопернику сделать слишком много, они поступили с нами таким же образом. В целом была весьма хорошая игра.

Как я сказал, у нас было достаточно много шансов. Мы не забили победный гол, но не ищем оправданий. Хороший матч для обеих команд. Конечно, мы не удовлетворены тем, что взяли лишь одно очко. Но в целом всё нормально. Повторюсь, нужно побыстрее забыть об этом результате и двигаться вперёд» - сказал Овечкин после игры.


  • 0

#4253 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:36

Русские в НХЛ

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 23:43, 1 (1+0), 8 бросков, 2 хита

Был лучшим игроком "Кэпиталз", в самом конце второго периода открыв счет. Овечкин произвел 14 попыток бросков, из которых восемь долетели до створа, и забил свой 733-й гол в регулярных сезонах. До Уэйна Гретцки осталась 161 шайба. Если считать и матчи плей-офф, то на счету Ови уже 804 гола. А значит он вышел на единоличное пятое место в истории, обогнав Марка Мессье (803).

Через 14 секунд показалось, что Овечкин забил снова, но "Тампа" взяла челлендж, и видео показало, что Василевский накрыл шайбу до того, как она пересекла линию.

"Вашингтону" явно не хватило гола в большинстве. "Кэпиталз" имели четыре шанса на реализацию лишнего, но ни одним не воспользовались.

До четвертого места в списке лучших снайперов в истории, где располагается Бретт Халл (741), Овечкину не хватает восьми шайб.

Евгений Кузнецов, з ("Вашингтон"): 21:44, 0 очков, минус-1, 3 броска

Играл хорошо, здорово двигался и создал много моментов для партнеров. Но Евгения вновь подвела старая болезнь. Решающий гол в овертайме Стэмкос забил после того, как Кузнецов проиграл вбрасывание. Но, опять же, в целом 92-й номер "Вашингтона" выглядел сильно. Видно, что он изо всех сил хочет реабилитироваться за прошлый сезон.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 23:02, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 2 блока

Страшная статистика для "Кэпиталз": при игре "пять на пять" они уступили "Тампе" по голевым моментам со счетом 1-13. И если бы не Витек Ванечек в воротах, не видать "Вашингтону" даже одного очка. Орлов сыграл наравне с партнерами и особенно не выделялся


  • 0

#4254 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:39

Лавиолетт – о результативности Овечкина: «Сейчас он двигается лучше, чем в прошлом году»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт поделился мнением о выступлении 36-летнего российского форварда «столичных» Александра Овечкина на старте сезона.

«Вы можете заметить, что у него было хорошее лето, хороший тренировочный лагерь. В прошлом году всё было немного не так. Безусловно, тот год тоже был хороший, но сейчас вы можете видеть скачок, думаю, он даже двигается лучше», — сказал Лавиолетт после матча с «Тампой».


  • 0

#4255 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:27

«Вашингтон» обыграл «Колорадо»

Евгений Кузнецов и Том Уилсон набрали по 3 очка.

В составе «Кэпиталз» отличились: Кузнецов (2), Дженсен, Манта, Дауд и Овечкин.

Илья Самсонов отразил 24 из 27 бросков по своим воротам.

«Вашингтон» — «Колорадо» — 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Голы:
Кузнецов — 1 (Карлсон), 6:15 — 1:0.
Комфер — 2 (мен.), 13:46 — 1:1.
Дженсен — 1 (Орлов, Уилсон), 16:53 — 2:1.
Хелм — 1 (О`Коннор, Байрам), 23:12 — 2:2.
Манта — 1 (Эллер), 34:47 — 3:2.
Кузнецов — 2 (Уилсон, Орлов), 36:41 — 4:2.
Дауд — 1 (Дженсен, Хагелин), 40:39 — 5:2.
Рантанен — 1 (бол., Маккиннон, Комфер), 56:54 — 5:3.
Овечкин — 4 (п.в., Уилсон, Кузнецов), 57:39 — 6:3.

Вратари: Самсонов — Кемпер (55:04 — 56:54, 57:13 — 57:39).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 39 (19+8+12) — 27 (5+8+14).

 

ae02f454a515.jpg


  • 0

#4256 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:28

Прежний Кузнецов вернулся? Овечкин ушел в его тень, но все равно приблизился к рекорду Гретцки

«Вашингтон» шикарно начал сезон.

«Вашингтон» продолжает приятно удивлять на старте чемпионата. Команда бежит, игроки заряжены, очки набраны во всех трех матчах. Сегодня «Кэпиталз» принимали дома «Колорадо» и практически не заметили сопротивления соперника. В состав «Эвеланш» вернулся Нэйтан Маккиннон, который неделю назад сдал положительный тест на коронавирус, однако сегодняшнюю встречу канадец захочет забыть поскорее. Форвард хоть и отметился голевой передачей, но закончил матч с показателем полезности «-5».

Особенным стал матч и для Александра Овечкина, правда, с положительной стороны. Капитан «Вашингтона» провел 1200-ю встречу в регулярных чемпионатах НХЛ и стал четвертым россиянином после Алексея Ковалева (1316), Сергея Гончара (1301) и Сергея Федорова (1248), которому покорилась эта отметка. Форвард был просто обязан отличиться в этот вечер, но долгое время сделать это не получалось. За весь матч Александр нанес всего два броска и смог отличиться лишь в самой концовке, когда голкипер «Колорадо» Дарси Кемпер уже покинул ворота. В этом эпизоде поучаствовал и Евгений Кузнецов, который грамотно сыграл на точке вбрасывания.

Центрфорварда «Кэпиталз» сегодня снова было не остановить. Еще перед стартом сезона Кузнецов обещал болельщикам чаще улыбаться и думать только о хоккее. Пока игрок свое слово держит. В трех встречах на его счету уже 6 (2+4) баллов. В матче против «Колорадо» Евгений задал тон игре и открыл счет на шестой минуте первого периода. Он воспользовался классной передачей на ход от Джона Карлсона, мастерски разобрался с обороной «Эвеланш» и издевательски переиграл Кемпера.

Очередной гол Кузнецова в матче пришелся на концовку второй двадцатиминутки. Форвард получил передачу от Тома Уилсона, сместился на правый фланг и, развернувшись, мощно бросил по воротам соперника. Первое звено «Вашингтона» Овечкин — Кузнецов — Уилсон мощно провело матч, заработав на троих семь очков. Александр закончил встречу с показателем полезности «+3», у Евгения также «+3», а у Тома «+4».

Вся русская бригада «Вашингтона» может занести матч против «Колорадо» себе в актив. Впервые в сезоне сыграл голкипер Илья Самсонов — и начал чемпионат с победы. В некоторых эпизодах чувствовалась нервозность российского вратаря, но спишем это на начало регулярки. Защитник Дмитрий Орлов пусть и подвел команду своим удалением, зато отметился двумя голевыми передачами при коэффициенте полезности «+3». Питер Лавиолетт может быть доволен своими игроками и особенно результатом.

«Колорадо» же потерпело второе поражение кряду и за два матча пропустило 11 шайб. Джареду Беднару пора встряхнуть команду, ведь пока его коллектив не очень похож на одного из главных фаворитов на победу в Кубке Стэнли. Сегодня в составе «Эвеланш» на позиции центрфорварда четвертого звена появился Михаил Мальцев, но за 11 минут игрового времени он отметился лишь броском по воротам и заработал «-1».


  • 0

#4257 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:28

Лавиолетт: после своего обреза Кузнецов сказал: «Я отыграю этот гол»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт поделился мнением о выступлении форварда «столичных» Евгения Кузнецова в матче регулярного чемпионата с «Колорадо».

«Кузнецов очень хорош. Здорово провёл лето, тренировался. На сборах он был очень заметен, отлично смотрелся в выставочных матчах, и старт сезона ему тоже удался. После его ошибки мы поговорили на скамейке. Обрезы случаются, особенно если ты креативный игрок. К тому времени он уже внёс существенный вклад в игру, мы с ним поговорили о том, что он мог бы сделать при обороне, и в это время он повернулся и сказал: «Я отыграю этот гол». Очень хороший матч для Кузнецова – скорость, катание, владение шайбой — всё на высшем уровне.

В эпизоде с его вторым голом они больше минуты провели в зоне атаки, здорово двигались, Кузнецов в итоге завершил атаку, забил важный гол, дал достойный ответ. Такие вещи случаются, он хотел исправиться за обрез и исправился великолепно» - сказал Лавиолетт после матча.


  • 0

#4258 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:29

Кузнецов — о своём обрезе: хотел провалиться сквозь землю, но мне никто ничего не сказал

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, отметившийся дублем и результативной передачей в игре с «Колорадо Эвеланш» (6:3), подвёл итоги этой встречи.

«Прошло всего три матча. Конечно, я доволен нашей игрой, доволен тем, как сам играю, но самое главное – два очка. Неважно, сколько очков я наберу, если мы не попадём в плей-офф и не выступим там хорошо, всё равно будет плохой сезон. Очень важно, чтобы команда играла хорошо. Мы действуем дисциплинированно – это сильно помогает. Я говорю не только об удалениях, но и об игровой дисциплине и о том, что мы придерживаемся плана на матч.

Насколько уверенно я себя сейчас чувствую? Мне очень важно владеть шайбой. Если шайбы у меня нет, я стараюсь её заполучить. Уверенность всегда идёт от тренера и партнёров. У меня отличные отношения с тренерами и ребятами в команде, это всегда придаёт уверенности, ты всегда можешь быть креативным. Я ошибся в большинстве, но никто мне за это ничего не высказал, потому что в меня верят. Я это оценил. Чувствовал себя виноватым, но потом Дженсен забил, а потом я забил второй и подумал: «Ладно, я реабилитировался за свою ошибку». На этом строится доверие, так мы можем расти индивидуально и играть лучше. Мы знаем, когда допускаем ошибки, и самое худшее в них – возвращаться на скамейку, хочется провалиться сквозь землю. Но мне никто ничего не сказал, это было важно»


  • 0

#4259 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:29

Русские в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Колорадо Эвеланш" - 6:3

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 17:21, 1 (1+0), плюс-3, 2 броска

В своем 1200-м матче в НХЛ Овечкин таки не остался без гола, за 2:21 до конца третьего периода отправив шайбу в пустые ворота и продлив голевую серию с начала сезона до трех матчей. Гол стал для него 734-м в карьере, а значит до четвертого места Бретта Хелла (741) осталось семь шайб. Кроме того, гол в пустые ворота стал для Ови 40-м, и он сравнялся с Марианом Хоссой на второй позиции в истории. Впереди теперь только Уэйн Гретцки с 56 голами. А в общем снайперском зачете до Гретцки осталось уже 160 голов.

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 17:43, 3 (2+1), плюс-3, 7 бросков

Перед стартом сезона Кузнецов обещал провести сильный чемпионат, и пока он выданные самому себе авансы оправдывает. Евгений провел свой лучший матч в сезоне, забив два красивых гола, помог забить Овечкину, да еще и был в сантиметрах от хет-трика, но шайба после его броска по пустым воротам прошла мимо. Кузнецов снова играет на кураже, а значит следить за ним - опять одно удовольствие.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 19:59, 2 (0+2), плюс-3, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Орлов набрал первые очки в сезоне, ассистировав шайбам Ника Дженсена (была атака "три в одного") и Кузнецова. Это 14-й матч в карьере Дмитрия с несколькими очками.

Илья Самсонов, в ("Вашингтон"): 60:00, 24/27 сэйвов, SV% = 88,9%

Самсонов провел свой первый матч в сезоне и выглядел более чем достойно. Он пропустил по голу в каждом периоде (в меньшинстве, равных составах и большинстве), но его партнеры сегодня действовали здорово и обеспечили вратарю комфортную поддержку.


  • 0

#4260 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 17:30

Кузнецов – о дубле в ворота «Колорадо»: получается, я уже выполнил план на 10 матчей

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, отметившийся дублем и результативной передачей в игре с «Колорадо Эвеланш» (6:3), выразил мнение о своей результативности в этой встрече.

«Хотел ли я сделать хет-трик в большинстве в концовке? Нет, я надеялся сделать передачу. Я же не снайпер. Да, была пара передач на меня, но я совсем не переживаю, что не сделал хет-трик. Я всегда говорил: «Забиваешь один гол в четырёх играх, и за сезон наберётся 20». Сейчас, получается, я уже выполнил план на 10 матчей. Если бы сделал хет-трик, было бы на 12 матчей.

Здорово, что болельщики вернулись на трибуны. Наконец-то я могу играть на глазах у дочери и жены. Родители могут смотреть хоккей вживую. Это столько значит для нас. Это жизнь. Прошлый год был отстой для нас» - сказал Кузнецов после матча.

 

0c470799f963.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей