Перейти к содержимому


Фотография

Ванкувер 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2830

#21 Alen_Delon

Alen_Delon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 13:12

Тягачев тут назвал план на Олимпиаду федерациям по видам спорта:
лыжи-2-3 зол 2 сер.2бр.,биатлон-2-3зол. 2 сер.1бр.,коньки-1-2зол1сер.1бр.,фигурн.кат.-1-2зол.1сер.1бр.,шорт-трек-2бр.,прыжки с трамплина-2бр.,хоккей-1любая,.бобслей и скелетон-1сер.,сани-1сер.,горные лыжи и сноубординг-1бр.,керлинг-1бр.,фристайл-1бр., Итого-27-31 медаль,7-11 золотых.
По моему он сошел с ума... Или думает что ему стоит приказать федерациям дать им план и будут медали. А что он для этого сделал ?Впереди будет Германия ,США, Норвегия, Канада может и Австрия.
А по этому плану впереди-только Германия.

Да план немного забавный)),но если серьезно ,то вот непонятно на что рассчитывают в коькобежном спроте ,шорт-треке(хотя может и будет 2бронзы я за ним не особо слежу),брыжки с трамплина?! о чем они хорошо если будет одна бронза.Ну и вот мне кажеться где поскромничале так это в бобслее и скелетоне,там мне кажеться есть шанс взять хотя бы ещеодну серебряную. Ну посмотрим что там будет в Канаде
  • 0

#22 Graphor

Graphor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:00

Честно говоря,спортивная жизнь нашей страны - и не жизнь вовсе,а какое-то болото,в котором бесцельно тонут огромные деньги,а молодые талантливые ребята,едва блестнув на Большой Арене либо умирают, либо попадаются на допинге или как чаще всего бывает,бесследно расстворяются в аналах истории.Почему? Да потому что аналы эти пишутся бездарными чиновниками из бесконечных комитетов,агенств,союзов,федераций,лиг и прочих организаций,где подавляющее большинство персонала НЕ интересуется, НЕ занимается и НЕ любит спорт,зато любят исправно поступающие от государства деньги,призванные вознести Российский спорт на высший пъедестал почета!

Да что это я,это проблема всего нашего государства,поэтому давайте не будем трогать убогих и перейдем непосредственно к прогнозам на предстоящую Олимпиаду.
Мне очень понравился прогноз сделанный в программе "Неделя спорта" от 9.02.09.Очень живо и объективно.На прошлой Олимпиаде в 2006 году напомню мы были 4-ми в общекомандном зачете как и в 2002 году.Как бы это по-мягче сказать результат для зимней олимпиады архипровальный.А что можно ещё ожидать от нашей сборной если командир Олимпийского комитета РФ тов. Тягачев путает виды спорта,забывает (или не знает) имена ведущих спортсменов,делает на весь мир какие-то пространные заявления о снятии нашей сборной с соревнований и даже не пытается их выполнить!!! Ладно съели и забыли.Значит к следующей Олимпиаде мы должны прогрессировать!Но это к сожалению только логические выкладки не имеющие ничего общего с реальным состоянием дел!
А реальное положение такое,что порой начинаешь верит, что существует некая чаша или емкость (если хотите ресурс) который во времена СССР постоянно был заполнен до отказа и его содержимое воплощалось в полной Гегемонии Советского Союза практически во всех видах спорта (да были и исключения). И вот нет теперь такой страны,но очевидно,что работающая на полную мощность Её спортивная машина не могла мгновенно остановиться.В руках Свободной России очутилась и "заветная" чаша,Но вот проблема - ОКАЗЫВАЕТСЯ в капиталистической России она на хрен никому не нужна.
Вот так мы и жили, и живем до сих пор.Черпают ресурсы из этой Чаши наши менеджеры своими грязными руками,и пока есть победы у нашего спорта,но вот беда скоро вычерпают всё без остатка как нашу нефть,наш газ,наш металл и т.д.

Извините,что не перешел непосредственно к самой олимпиаде,слишком много накипело,порассуждаю о ней попозже!!!
  • 0

#23 Graphor

Graphor

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 23:41

Ну а теперь давайте пройдемся конкретно по медалям российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере:

1)ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ - наверно то ради чего собственно и затевались Зимние олимпиады.Это,если хотите тот вид,которым мы могли как щитом прикрываться от возможных неудач в остальных дисциплинах и рубить словно шашкой Мировую лыжную общественность! Для тех кто был ещё слишком молод я напомню такие имена как Лариса Лазутина,Раиса Сметанина,Елена Вяльбе,Ольга Данилова,Любовь Егорова,Нина Гаврилюк,Алексей Прокуроров и другие.Помните как в середине 90-х вся страна с интересом наблюдала за соревнованиями лыжников!Да кто-то может и не помнит зато я помню.Потому что интрига состояла в том сможет ли миниатюрная итальянка Стефания Бельмондо поколебать русское господство в лыжных гонках - мы уже отвыкли от этого,но совсем недавно Российские Лыжи были Глыбой,которую очень немногим удавалось сдвинуть. Но увы...Что мы можем видет сейчас:Смотрибельность лыж существенно упала по сравнению с тем же биатлоном,хотя раньше было совсем по-другому.А связано это с тем,что массовый зритель теряет интерес к соревнованию,если в нём не борются за самые высокие награды российские лыжники.Ну может быть борются,но получается как-то не очень.Да я преклоняюсь перед Евгением Дементьевым за его "неожиданные" золото и серебро в Турине,да у Чепаловой серебро,у Сидько бронза,но позвольте и это ВСЁ -из 12-ти комплектов наград (36 медалей) - недобор.Сейчас у нас предолимпийский сезон и где сейчас новоявленный олимпийский чемпион Дементьев и наши женские надежды - Чепалова,Завьялова,Сидько.Как-то ещё продолжает бороться Легков,что-то показал на Тур де Ски Рочев,в данные момент не может не радовать прогресс молодого нашего спринтера Петухова,НО позвольте, всё где-то пытаемся зацепиться,тут не до тренировались,там перестарались,здесь переволновались...Есть авторитетный продолжительный турнир - Кубок Мира,который определяет расстановку сил в мировых лыжах на данный момент и мы к сожалению плетемся где-то рядом с десяткой сильнейших и всё надеемся на то,что наши своё последнее слово ещё не сказали! Разве? По-моему все уже выговорились и вымотались!Опять надеяться на чудо в Канаде? Кстати почитайте интервью тренеров нашей сборной по лыжным гонкам:конечно у каждого из них своё собственное мнение,но общая мысль звучит так:ВСЁ МЫ ПРОИГРАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!Оптимистичное мнение не правда ли?Конечно всё это происходит не из-за того что спортсмены плохие или тренеры не компетентные - это кризис системный,глобальный и поразил он всё и вся:от управления нашего спорта,материально-технической базы,медицины,фармакологии до рядового болельщика.Поэтому золота в Ванкувере нам явно не видать.Возможно кто-то добежит до серебра,ну и возьмём 2 дежурные бронзы

ИТОГ: 1-серебро,2-бронзы

2)ХОККЕЙ - Последний островок благополучия наших игровых видов спорта.Удивительно,но факт-наш хоккей продолжает оставаться конкурентно-способным и больше того, можно сказать диктует свои условия мировому сообществу,исправно поставляя новых рекрутов на просторы НХЛ и других заокеанских лиг.Попутно феерически выиграли ЧМ-2008 и создали КХЛ,призванную поднять хоккей "в новый уровень",хотя надо сказать что КХЛ и НХЛ это как проектор братьев Люмье (или как их там) по сравнению с современной цифровой видеокамерой.И не надо мне рассказывать про супердерби Спартак-Цска,Динамо Мск-Динамо Рига,кубок Гагарина дивизион Боброва,Тарасова...я всё вижу своими глазами и заявляю что картинка не соответствует рекламной кампании.Для тех кто не верит попробуйте посмотреть какой-нибудь заштатный матч НХЛ,может тогда поймете.Но тем не менее я здесь поддамся всеобщей эйфории и скажу,что по подбору исполнителей с нашей сборной могут соперничать только канадцы,да и то если все соберуться.У нас же выбор мастеров экстра-класса гораздо шире:Овечкин,Сёмин,Малкин,Набоков,Брызгалов,Дацюк,Федоров,Ковальчук,Ковалев,Жерд
ев,Морозов,Зарипов,Зиновьев,Радулов,Терещенко,Марков,Гончар и т.д.Действительно вопреки всему на данный момент мы можем собрать эдакую Дрим Тим,только теперь это будет настоящий Коллектив не чурающихся жестких стыков бойцов(вспомните Овечкина и Радулова),играющий ради победы и возглавляемый как мне кажется умным,сверхуравновешенным тренером,не признающим авторитетов - Быковым.Так что пускай мы проиграем все Игры,но в хоккее мы просто обязаны ВЗЯТЬ ЗОЛОТО

Итог: 1-золото
  • 0

#24 chimalman

chimalman

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 20:05

"We are a breathe blowing in Universe scales. Supposing of Earth Human worthless means too large intrusting at end. But when You are a part of chosen Universe plan You would better hold on and take everything You can, cause Your way will start before You will have understood"…
  • 0

#25 Bars007

Bars007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:08

Если бы господин Тягачев не раздавал федерации в управлении "своим" людям, далеким от спорта, которые в свою очередь повыгоняли все профессиональные кадры из федераций и занимаются "распилом" бюджетных денег, мы были бы в тройке стабильно. Все профессиональные тренера уехали за рубеж и готовят там спортсменов. Посмотрите на Китай, 80% успехов этой страны на Олимпийских играх - это привлечение профессиональных тренеров (50% - Россияне), которые не только разработали программу для китайских спортсменов, но и подготовили квалифицированные кадры,для работы со спортсменами. А было это еще 15 лет назад. Сейчас китайские тренера работают по системе,разработанной нашими специалистами и стабильно показывают результат.
  • 0

#26 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 08:24

Тягачев тут назвал план на Олимпиаду федерациям по видам спорта:
лыжи-2-3 зол 2 сер.2бр.,биатлон-2-3зол. 2 сер.1бр.

Тягачев точно идиот. Ставит лыжи выше биатлона. Я думаю в Ванкувере больше всего медалей будет именно в биатлоне ;)

Сообщение отредактировал Rash: 22 April 2009 - 08:25

  • 0

#27 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 24 April 2009 - 07:24

Я думаю в Ванкувере больше всего медалей будет именно в биатлоне :lol:

Я тоже склонна предполагать, что в биатлоне будет гораздо больше медалей, чем в лыжах :lol: Хотя.... :) в связи с последними допинговыми скандалами предсказать что-либо весьма затруднительно :)
  • 0

#28 Andrei85

Andrei85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 23:00

Хочу чтоб наши хоккеисты выиграли!!!!! Не знаете, тут глядел новость на сайте
http://Sochi2014-OnlinE.com пишут мол, в Ванкувере будет главным тренером по хоккею Крикунов, нужен ли он??? Мне бы вот хотелось чтоб Быков был... Такое чувство, что там утку запустили...
  • 0

#29 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 13:48

Ну что, вот такая у меня репетиция олимпийского сезона вышла <_<
(позвольте расположить страны по общему числу медалей)
1.GER 38 (12-12-14)
2.NOR 29 (8-11-10)
3.USA 24 (10-7-7)
4.CAN 23 (5-14-4)
5.AUT 22 (8-4-10)
6.SWE 17 (5-4-8)
7.CHN 15 (6-4-5)
8.KOR 12 (4-4-4)
9.ITA 10 (3-4-3)
10.FRA 9 (2-3-4)
11.SUI 9 (0-5-4)
12.FIN 8 (4-2-2)
13.NED 8 (4-1-3)
14.RUS 7 (3-4-0)
15.JPN 7 (3-2-2)
16.CZE 5 (3-0-2)
17.POL 5 (2-1-2)
18.AUS 3 (2-1-0)
19.SLO 3 (1-2-0)
20.GBR 2 (1-0-1)
21.SLR 1 (0-1-0)
22.DEN 1 (0-0-1)
22.ROU 1 (0-0-1)
  • 0

#30 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 23:58

Ну что, вот такая у меня репетиция олимпийского сезона вышла ;)
(позвольте расположить страны по общему числу медалей)
1.GER 38 (12-12-14)
2.NOR 29 (8-11-10)
3.USA 24 (10-7-7)
4.CAN 23 (5-14-4)
5.AUT 22 (8-4-10)
6.SWE 17 (5-4-8)
7.CHN 15 (6-4-5)
8.KOR 12 (4-4-4)
9.ITA 10 (3-4-3)
10.FRA 9 (2-3-4)
11.SUI 9 (0-5-4)
12.FIN 8 (4-2-2)
13.NED 8 (4-1-3)
14.RUS 7 (3-4-0)
15.JPN 7 (3-2-2)
16.CZE 5 (3-0-2)
17.POL 5 (2-1-2)
18.AUS 3 (2-1-0)
19.SLO 3 (1-2-0)
20.GBR 2 (1-0-1)
21.SLR 1 (0-1-0)
22.DEN 1 (0-0-1)
22.ROU 1 (0-0-1)

Россия 14. Да уж. Не сладкий расклад :lol:
  • 0

#31 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 21:14

Зря вы так "недооцениваете" возможности Канады на этих ОИ.
Последнее время у меня отпали всяческие сомнения,как же на самом деле происходит распределение медалей!Достаточно взглянуть на прошлую летнюю ,китайцы,которые на предидуших ЛОИ в основном занимали 3-4 место-на своей вдруг стали первыми,причём в некоторых дисциплинах,которые никогда не были для Китая выигрышными...
К чему я это?К тому что не удивлюсь,если Канада займёь 3,а то может и 2 место по медалям,благо такие дисциплины,как горные лыжи всех мастей ещё никто не отменял + всяческие сноуборды+ наверняка фигурное катание + хоккей + шор трек + бобслей,да и в лыжах или биатлоне не исключаю "появление" представтилей Канады на пьедестале почёта...
Вообщем,да здраствует "всепокупаемость и всепродаваемость" :rolleyes:
  • 0

#32 CORR

CORR

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 21:28

Россия 14. Да уж. Не сладкий расклад :rolleyes:

cогласен..даже в десятку не попали.
  • 0

#33 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 21:36

А я в принципе, и не сомневаюсь, что Канада 1-2й будет. Разве что только немцы их обгонят
...
Кстати, забавный факт, на прошлой канадской Олимпиаде (Калгари-88) у них не было ни одного золота :rolleyes:

Сообщение отредактировал zh-eug: 16 May 2009 - 21:38

  • 0

#34 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:23

Кстати, забавный факт, на прошлой канадской Олимпиаде (Калгари-88) у них не было ни одного золота

В те героические времена МОК ещё не думал о том,что из ОИ можно получать личную финансовую выгоду :)
  • 0

#35 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 12:25

Да нет, как раз уже начали из Олимпиад извлекать выгоду :)
помню, был там даже какой-то доклад о том, что как невыгодно, когда хозяева ничего не выигрывают
  • 0

#36 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 17:50

Не знаю,но ИМХО до середины 90 всё было более-менее по спортивному,хотя конечно уже началось непонятное судейство в некоторых отдельных программах
  • 0

#37 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 20:08

В 88м вспоминается Рой Джонс в финале с местным боксером.

Кажется, впервые прибыльную Олимпиаду сделали в 84м, а до этого никто Игры организовывать не хотел. Насколько помню, ОИ-76 собирались принять Монреаль, Москва и ЛА, так они по очереди и получали :rolleyes:, больше желающих не было.

Что же касается канадцев в 2010, то я так посмотрел, "родные стены" им очень помогут - ф.к., фристайл, сноуборд (хаф-пайп) это те виды, где они в лидерах или рядом и оценкой запросто можно вывести на 1е место. Далее шорт-трек - аналогично, мужчины у них сильны, а найдут какой-то фол у победившего корейца - первый канадец:) Бобслей, скелетон - вот здесь "объективная" помощь, просто за счет знания трассы.
Моя таблица или оллспортовская всего этого не учитывает, собственно, я прогноз и не делал :blink:

Сообщение отредактировал zh-eug: 20 May 2009 - 20:09

  • 0

#38 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 15:14

Тягачев точно идиот. Ставит лыжи выше биатлона. Я думаю в Ванкувере больше всего медалей будет именно в биатлоне :huh:

Ну скорее всего так и будет. Учитывая то, что в остальных медалеемких видах спорта нам мягко говоря мало что светит.
  • 0

#39 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 01:47

Будем болеть за наших и верить в удачное выступление. Обогнать Германию, Норвегию и США будет трудновато но будем надеятся что в тройку по итогам Олимпиады попадут...
  • 0

#40 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 12:11

Будем болеть за наших и верить в удачное выступление. Обогнать Германию, Норвегию и США будет трудновато но будем надеятся что в тройку по итогам Олимпиады попадут...

В тройку маловероятно. В пятерку бы попасть. Тройка - это если только ОЧЕНЬ повезет, и выиграем золото в тех видах, где хотя бы теоретически можем на него претендовать. Но реально, это только биатлон и хоккей. Лыжи - возможно, бобслей-сани-скелетон тоже в принципе можем выиграть, если повезет. Прыжки с трамплина - если очень-очень-очень сильно повезет. Фигурное катание... Ну если Плющенко вернется в своей прежней форме и в танцах нас не засудят... Последнее крайне маловероятно, учитывая, что бороться за золото наши будут с канадцами. Пары хорошо если в медали попадут, а про девушек я вообще молчу. Что касается коньков - горных лыж - фристайла - могула и т.п. то тут у нас золото будет только в том случае, если все остальные снимутся(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей