Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15701 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 06 October 2021 - 23:51

забавно читать комментарии в инстаграме СБР про ДР у Губерниева )))

 

Спасибо, блеванул.

 

 

 

Сделайте подарок на свое день рождение. Перестаньте комментировать биатлон и обрадуйте всех болельщиков. Ваши околобиатлонные сплетни во время трансляции уже всех достал

 

 

Пора появиться уже новому комментатору для биатлона.

 

 

Дорогой Дмитрий! Желаю вам уйти из биатлона, например в хоккей. Или бейсбол.

 

 

 

С днюхой думаю пора на пенсию

https://www.instagra.../p/CUrhcOfIvab/


Сообщение отредактировал Rash: 06 October 2021 - 23:54

  • 0

#15702 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 07 October 2021 - 11:29

Все желают, чтобы биатлон ушёл с Матч-ТВ на Первый канал? Но нет, биатлон останется на мтаче. 



#15703 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 07 October 2021 - 22:03

Сегодня день рождения празднуют голос нашего биатлона - Дмитрий Губернев! Поздравляем! 

 

  Не присоединяюсь.

 

Не, поздравить надо!

 

Да и не Дима главное зло нашего биатлона.


  • 0

#15704 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 08 October 2021 - 11:44

Кстати, Трифанов хорошо биатлон комментировал (это фуркадовские заезды). Мне понравилось.


  • 1

#15705 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 08 October 2021 - 14:20

 

Все желают, чтобы биатлон ушёл с Матч-ТВ на Первый канал?

Да. И чтобы комментировал его Витя Гусев


  • 0

#15706 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 08 October 2021 - 20:50

Все желают, чтобы биатлон ушёл с Матч-ТВ на Первый канал?

 

Нет, конечно!

Потому что Первый просто не будет тупо всё показывать. У них жесткая сетка.

 

Конечно, трансляции на сайте он оставит - но в Интернете мы и без Первого посмотреть так-то можем.


  • 0

#15707 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 09 October 2021 - 17:56

Тогда чего мы хотим? Оставить биа на Сигал тв и поменять одного Гу (Губерниев) на другого Гу (Гусев) в качестве комментатора?


  • 0

#15708 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 14 October 2021 - 22:07



В сборной России по ачери-биатлону шокированы новостью о задержании трехкратной чемпионки России Марии Корнеевой. О такой реакции ТАСС рассказал старший тренер команды Владимир Матвеев.

Он отметил, что никто из тех, кто лично знаком со спортсменкой, не замечал у нее склонности к жестокости. Тренер также рассказал, что Корнеева продолжала претендовать на место в национальной команде, но в последнее время у нее появились другие интересы.

Ранее 14 октября под Рязанью обнаружили тело пропавшего 15-летнего подростка с признаками насильственной смерти. Отмечается, что оно было спрятано под землей и мусором.

Согласно версии следствия, подростка убили его отчим Владислав Цикунов вместе с Корнеевой в ходе обряда. Подозреваемые в ритуальном убийстве задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

---
Из чего убивали? Из лука как положено арчеру-биатлонисту?

Сообщение отредактировал Rash: 14 October 2021 - 22:08

  • 0

#15709 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 19:07

А про биатлон, видимо, никому тут не интересно.

 

А тем временем у Глазыриной срок временного отстранения кончился.


  • 0

#15710 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 01:10

А вот как вы думаете, что общего между этими тремя текстами?

 

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг.
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

 

А на юге - просто горе:
И в тени - плюс тридцать пять.
Чтоб поплавать в синем море,
Надо очередь занять.

 

Укрепляют наши нервы
Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы,
И два круга колбасы

 

P..S. К биатлону, это, конечно, никакого отношения не имеет, но как говорит наш любимый Валера: "Ну и?" (с)

 

 

 


  • 0

#15711 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 14:38


  • 0

#15712 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 14:38


  • 1

#15713 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 14:46

Элси Р. :

 

А про биатлон, видимо, никому тут не интересно.

 

А тем временем у Глазыриной срок временного отстранения кончился.

 

Ну почему же "никому"? :blink:  Вон, Rash  :wub:  с Кругловым здорово все освещают! :lol:


  • 2

#15714 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 09:26

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов поделился мнением о выступлениях Светланы Мироновой

– Ваша личная воспитанница, спортсменка, от которой всегда многого ждут – Миронова. На летнем ЧМ в Чехии было странное ощущение – стрельба не стала лучше, а ход относительно соперниц уже не настолько радует. Во всяком случае на роллерах.

– На роллерах она никогда не блистала, все-таки это другое, а лыжу она толкает хорошо. Надеюсь, что зимой все будет получше. Ну и конкуренция увеличивается, девушки в команде начинают ее немного поддавливать.

Хотя, знаете, у нее все лучшие гонки в этом летнем и прошедшем зимнем сезоне – с четырьмя рубежами. В Чехии в преследовании была шестой, например. И если она эту уверенность перенесет в спринт, перестанет думать, что она может просто ногами все решить, не обращая внимания на стрельбу, то все будет хорошо. И я думаю, что она уже с возрастом к этому пониманию пришла.

– Вот как раз о возрасте. Вы личный тренер Мироновой уже много лет. Очень часто приходилось слышать, что основная проблема Мироновой – в голове. Насколько это верно?

– Человек непростой, что уж скрывать. Но как-то общаемся. Конечно, желательно, чтобы она людям больше верила.

– Динамика доверия. Одно дело, когда это непростая юниорка, немного даже дикая. Но Светлане уже 27 лет. За эти годы доверие людям у нее укрепилось, она меняется в том направлении, в котором бы вы хотели?

– С трудом, конечно. Дискуссии всегда есть и дай бог, чтобы они всегда приносили пользу, – сказал Шашилов. 

 

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов поделился мнением, с кем проще работать – с мужчинами или с женщинами. 

– Есть такой термин — «женский тренер». Это человек, который умеет работать с женщинами, умеет доносить до них информацию так, чтобы они понимали. Это действительно совершенно особое явление, своего рода дар?

– Мы тут как-то заехали к Пихлеру (Вольфганг Пихлер – бывший тренер женской сборной России – Sports.ru), сидели у него в бане. Я ему пытался объяснить менталитет русских женщин, а он говорит – «Три года работы, я только сейчас понял!»

Да, нюансы, наверное есть, но у меня всегда были смешанные группы до последнего года, да и сейчас все равно есть УОР в Екатеринбурге, на Шаумяна, и там есть хороший народ, парни в том числе.

– По опыту, с парнями проще?

– Думаю, что нет. С парнями сложнее, по моему мнению. Им нужен авторитет, им нужно показывать, они просто так на слово не поверят. Хотя и женщины... тоже. Единственная радость, что парня можно послать, а тут, вроде как...

– Девушка.

– Девушка. Культура, – сказал Шашилов. 

 

 

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал о результатах функционального тестирования российских биатлонисток.

– Подведите итоги тестирования. Кто порадовал, кто огорчил?

– Все прошло штатно. Все, что говорили спортсменам – подтвердилось, и те в этом убедились.

– Чуть предметнее.

– Допустим, той же Васнецовой перестраивают технику, весь сезон говорят, что идти нужно каким-то определенным образом, с некими корректировками движений. И на тестировании она, реализовав эти установки, сама видит, что потребление кислорода у нее оптимизировалось. Ну и, конечно, говорит, что все поняла.

Гореевой я говорил, что она дышать не умеет, что не реализует свой запас. И когда она увидела цифры на тестировании, то поняла. Одно дело, когда ты им это на тренировках долбишь, но они не видят цифр. И совсем другое – когда эти цифры подтверждают твои слова.

– Когда убеждаются, что работа правильная...

– Тогда душа поет.

– Как должна дышать Гореева – диафрагмально, на какой-то иной фазе проката или толчка, что у нее было неправильно?

– Очень часто люди для того, чтобы повысить или поддержать скорость на фоне усталости, идут за счет увеличения частоты движений. Для Насти это как раз неправильно. Она должна идти мощно, тогда дыхание будет тоже ритмичное, мощное, будет снабжать мышцы кислородом и все обеспечивать.

Она это понимает, запас у нее обалденный. Направление выбрано верно. Думаю, у Насти хорошее будущее.

– Технические проблемы Васнецовой?

– Вы же конькобежец? Вот у вас есть ошибка, завал на внешнее ребро лезвия, слишком большой вынос голени. Вот и у нее то же самое – уперлась в подъем, выхлестнула голень и все. Ну о какой экономичности тут может идти речь?

– Не попадает в толчок.

– Да-да. Начинает упираться в подъем, еще дополнительно поднимается. Все ей объясняешь, долбишь-долбишь, но летом-то подшипник в роллере и так катится. А лыжу нужно толкать! Но в данный момент у Леры благоприятная динамика в технике, – сказал Шашилов. 


  • 1

#15715 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 20:17


  • 0

#15716 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 22:47

 

Олимпийский чемпион в эстафете Йеспер Нелин рассказал об отношениях в сборной Швеции. 

Ранее Нелин встречался с олимпийской чемпионкой Ханной Оберг. Их отношения закончились. Оберг теперь встречается с чемпионом мира Мартином Понсилуомой, который ранее расстался со своей девушкой Фанни. 

«Раньше мы были сплоченной командой, но сейчас это не так. Не знаю, станем ли мы снова друзьями.

Мартин и Фанни были вместе до чемпионата мира. Потом он взял золото ЧМ, и это изменило ситуацию. Он расстался с Фанни.

Уже после чемпионата мира выяснилось, что он проявляет интерес к Ханне. Тогда я почувствовал себя неважно.

Мы с Фанни много разговаривали об этом, и это помогло. Мы тоже нашли друг друга.

Ханна, вероятно, захочет добавить что-нибудь. Но это они начали.

У нас была чертовски сплоченная команда. Сейчас я бы не сказал, что это так. Но мы по-прежнему тренируемся вместе», – сказал Нелин. 

какие страсти в шведской сборной )))

Понсилуома отбил у Нелина  Ханну Эберг :lol:


  • 0

#15717 Элси Р.

Элси Р.

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 19:40

Шашилов хорошо сказал:

 

...но летом-то подшипник в роллере и так катится. А лыжу нужно толкать!

Хоть техника и похожая, но на самом деле разная.


  • 0

#15718 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 20:47

 

Бронзовый призер Сочи-2014 Евгений Гараничев рассказал, почему продолжает спортивную карьеру.

– В последние годы у вас не получалось показать тот результат, который удовлетворил бы человека с вашими амбициями. В таком состоянии спортсмен обычно задает себе вопрос: зачем я продолжаю это делать?

– Я тоже задавал его неоднократно, даже разговаривал с супругой на эту тему. Ей ведь приходится тяжело, когда меня нет дома: двое детей, одному шесть лет, другому четыре. Оба ходят в садик, случаются какие-то болезни, домашние проблемы.

Но жена сказала, чтобы я выкинул все эти мысли из головы. Она не собирается уговаривать меня закончить с биатлоном, потому что видит, как я этим увлечен.

– Можно сказать, что вам повезло?

– Семья действительно очень сильно меня поддерживает и мотивирует. Хотя хочется побольше времени проводить с детьми, видеть, как они растут, возить их на какие-то секции. Сейчас мы с ними никуда особенно не суемся из-за коронавируса, – сказал Гараничев.

 
 
 

 

 

Бронзовый призер Сочи-2014 Евгений Гараничев рассказал о тренировках в составе группы Сергея Башкирова.

– В этом сезоне вы оказались в группе Сергея Башкирова по собственному желанию или так распорядился тренерский штаб?

– Разговор об этом у нас с тренерами заходил: мол, соберемся по окончании сезона, все обговорим. Но никакого продолжения не последовало. Мне просто сообщили, что я буду заниматься в группе Башкирова. Я подумал еще: «А почему бы и нет?» Сергей сам бегал на лыжах, тренерский опыт у него тоже имеется, в том числе международный: он работал в Южной Корее, потом был наставником петербургской команды.

Сейчас могу сказать, что Башкиров – очень думающий специалист, который, что немаловажно, сам катается вместе со спортсменами, выполняет аналогичные задания. Такой же в нашей бригаде Павел Максимов. Может с нами побегать, выполнить силовую тренировку, стабилизацию. Что-то подсказать по технике и стрельбе. Собственно, для нас это стимул лишний раз не халтурить.

– Наверное, чувствуется, что у Башкирова пока нет богатого тренерского опыта?

– Чувствуется. И мы развиваемся вместе. Сами посмотрите: тот же Александр Логинов – человек, который способен и тренировочный план самостоятельно себе написать, и заниматься в одиночку на протяжении долгого времени. Но он тем не менее в этом сезоне тоже выбрал команду. Потому что понимает: там ты кого-то учишь сам, а у кого-то учишься, неважно, старше тебя человек или моложе.

У нас, допустим, есть Денис Таштимеров с очень быстрой и точной стрельбой, так он всех мотивирует тем, что способен отработать стойку на ноль за 15 секунд, а то и за 13. У него получается делать первый выстрел уже на седьмой секунде. Мы с ним с первого сбора живем в одном номере, и я вижу, насколько сильно Денис стремится совершенствоваться. Все впитывает, старается что-то перенять у более опытных спортсменов, в том числе у меня и Логинова.

– Чему такой биатлонист, как Гараничев, может научиться у такого спортсмена, как Логинов?

– Прежде всего трудолюбию. Понятное дело, Саша – большой талант, он и в лыжах по юниорам выступал хорошо. Но он до настоящего времени постоянно прогрессировал и продолжает это делать. Каких-то серьезных зависаний не бывает. Если же случаются проблемы, он не будет выказывать недовольство или перекладывать ответственность на кого-то. Если может помочь и подсказать, всегда это делает, не держит в себе, – сказал Гараничев.

 
 
 

Сообщение отредактировал Rash: 19 October 2021 - 20:48

  • 0

#15719 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 20:50

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о женской сборной России по биатлону. 

– Какие перспективы вы видите у женской сборной России и у ее старшего тренера Михаила Шашилова?
 
– Я приезжал в Раубичи и видел Шашилова со стороны. Поздоровался издалека. Я посмотрел и сложил впечатление, что они как будто были на похоронах, а не на тренировке.

Всегда должны преобладать эмоции, должна быть красиво объяснена тренировка. Чтобы люди тренировались с удовольствием. А тут глаза в пол и поехали. Это никуда не годится. Это не наше поколение.

– В целом вы верите в тренерский штаб сборной России перед олимпийским сезоном?

– Если бы там были таланты, какие были в моем поколении и поколении Ольги Зайцевой, Светланы Ишмуратовой, Ольги Пылевой и Анны Богалий, то и хреновый тренер выглядел бы хорошо. Но мы же ничего не показываем уже больше 10 лет, – сказал Тихонов.

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о конфликте старшего тренера мужской сборной России Юрия Каминского и биатлониста Матвея Елисеева.

– Что вы думаете по поводу конфликта между Матвеем Елисеевым и старшим тренером мужской сборной Юрием Каминским?

– Пусть они конфликтуют. Спортсмен – это солдат. При мне была стопроцентная дисциплина на тренировках. Не нравится – под зад и домой.

– Этот конфликт – больше вопрос к Каминскому или руководству СБР, которое допускает подобное?

– Конечно, к руководству. У тренера в сборной должны быть все права. Со спортсменами надо разбираться очень круто. Не нравится – не надо. На тебя государство тратит деньги.

Я задавал сам себе вопрос, для чего я занялся лыжными гонками и биатлоном. В своем дневнике я написал, что хочу достичь результата и прославить нашу родину. Мой вклад – это медали. С таким девизом и должны идти спортсмены в сборную, а не быть потребителями.

После завершения спортивной карьеры я отработал в 150 раз больше того, что на меня потратили. Вернул долг родине. А многие наши уникальные деятели говорят, что пенсионеры – это грыжа на хребте государства.

– На ваш взгляд, спортсменам недостает патриотического воспитания?

– Безусловно. Пропала идеология. Мы же видим, что творится – флага нет, гимна нет. Дисквалифицируют, выгоняют отовсюду, закон о допинге не работает.

Суровость закона говорит о его человеколюбии, и власть должна быть суровой. Это именно то, что я наблюдаю в Беларуси. Вот мы сидим спокойно с другом-борцом в кафе – тишина, покой, чистота, отличные продукты. Придраться не к чему, – сказал Тихонов. 

 

 

 

О поездке в Турцию

Дорогие друзья!

 
У нас состоялась поездка в Турцию с моим компаньоном Римом Хафизовым, который занимается в Башкирии производством кобыльего молока. Это очень интересный продукт. Башкирское сухое молоко вызывает большой интерес в Турции, потому что там очень благоприятный климат и продукт лучше качеством, чем в любом другом регионе России и бывшего СССР. Кроме того мы провели встречи связанные с перспективами развития биатлона в этой стране.
 
 
Многие пытаются повторить, но мы оказались первыми. Они бывали уже не раз у нас и дела идут хорошо. Нас принимали на самом серьёзном уровне. Не буду называть имён, но был один из ключевых политиков, который занимается отношениями России и Турции и вопросами крымских татар.
 
Мы посетили производство двух бизнесменов, наших компаньонов, жили в шикарном гостиничном комплексе с минеральными водами. У них есть большое желание инвестировать в производство в России. Мы остались очень довольны поездкой, нашли общий язык и взаимопонимание в этом вопросе.
 
Также меня попросили ещё год назад приехать в Турцию и поинтересоваться развитием турецкого биатлона. Они развивают его уже 11 лет, но пока больших сдвигов я не увидел, но я пообщался, посмотрел несколько человек на роллерной трассе и стрельбище и отмечу, что материал хороший там есть. Самое главное, я позадавал вопросы, провёл мастер-класс. Мне сказали, что они хотят иметь очень серьёзные результаты. Есть большая заинтересованность в развитии биатлона, было много вопросов на теоретическом занятии. Всем очень понравилось.
 
Я и сам не ожидал, что теоретическое и практическое занятия будут столь успешными, всё-таки мне уже почти 75 лет. В 2022 году у них пройдёт конгресс, после которого биатлон будет выведен в отдельную федерацию. После этого я буду готов приехать помочь, не взирая на возраст.
 
Работы у меня сейчас очень много. За пять месяцев я проехал за рулём 27 тысяч километров. Мы не останавливаемся, и к Олимпийским играм я, даст Бог, появлюсь снова в Турции, и если не пропадёт желание, буду готов помогать. Нашу маленькую делегацию очень радушно принял посол Беларуси в Анкаре. В посольстве работает очень грамотный и подкованный коллектив. Я отвёз им свои книги. Посол очень хорошо знаком с нашим великим борцом и трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Медведем. Недавно прошёл 50-й юбилейный турнир Медведя. Были изготовлены майки с его фотографиями с медалями. Всё это я вручил в посольстве вместе со своими книгами и вымпелами. В целом поездка удалась. Принимали так, как будто я уроженец Турции и прославил эту страну. Это было очень приятно.
 
А. Тихонов

  • 0

#15720 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 22:25


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей