Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13635

#12561 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:20

Томас Тухель не согласился со мнением, что Сауля пригласил в "Челси" именно клуб, а не сам тренер:

"Подписание клуба? Нет, мы таким не занимаемся. Мы не подписываем игроков только по желанию клуба или по желанию тренера. Мы приглашаем футболистов совместным решением, когда соглашаемся, что это верный выбор и хорошее дополнение для нашего состава. Так было и с Саулем".

 

9afca881f294.jpg


  • 0

#12562 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:22

Златан Ибрагимович о январском инциденте с Ромелу Лукаку:

"У Лукаку очень сильное эго, он считает себя чемпионом и он действительно силен. Но я родился и вырос в гетто Мальмё и когда кто-то начинает бычить в мою сторону, я ставлю таких на место.

Я сразу решил надавить на уязвимое место — задеть тот факт, что его мама увлекается мистическими ритуалами. Услышав это, он потерял контроль над собой. Вспоминая об этом задним числом, я призадумался... мы проиграли в том дерби... я был удален с поля... затем я получил травму. Со мной приключилась целая череда плохих событий. Видите? Ритуалы Лукаку действительно настигли меня!

Я попросил своих верующих друзей помолиться за меня. Я должен расплатиться с Лукаку за это. Надеюсь, что вскоре мы встретимся."


  • 0

#12563 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:22

Мэтт Лоу поделился своим мнением насчет того, почему Томас Тухель вывел из стартового состава Андреаса Кристенсена, но не Антонио Рюдигера, который более далек от соглашения нового контракта с "Челси":

"Позиция Рюдигера была четкой и последовательной еще с лета - он хочет больше денег, чем на данный момент ему предлагает "Челси". Сделка никогда не была согласована, изменена, снова согласована и не подписана".

"В частности, Рюдигер и его окружение не играли с клубом в "кошки-мышки", не подкрепив действиями свои устные договоренности, обещания и заверения".

""Челси" уже дважды был уверен, что согласовал сделку с Кристенсеном, но после этого его запросы менялись и подпись под контракт не ставилась, что однозначно расстроило и разозлило Томаса Тухеля".

"Я был удивлен, что Тухель поставил Кристенсена под давление, выведя его из состава. Я не считал его тренером такого типа, но похоже всё дошло до той стадии, когда он и "Челси" считают, что пришло время восстановить свой авторитет в переговорах. Посмотрим насколько это сработает".

  • 0

#12564 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:24

"Челси" и Андреас Кристенсен имели устную договоренность насчет продления контракта еще 3 месяца назад. Перед подписанием, всё изменили "агентские истории", т.к. к игроку проявила интерес "Барселона".

Кристенсен сообщил руководству "Челси", что желает остаться, но они хотят, чтобы контракт был подписан уже сейчас.

 

5eccb8eccfcf.jpg


  • 0

#12565 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:24

Томас Тухель заявил, что Андреас Кристенсен не играет в последних матчах из-за ситуации с его контрактом:

"Я говорил во время международного перерыва, что, на мой взгляд, это вопрос нескольких дней, когда мы сможем получить хорошие новости относительно ситуации с Андреасом. Снижает ли нехватка игрового времени шансы на продление контракта с Кристенсеном? Нет, всё наоборот. Мы должны надеяться, что это немного повлияет на ситуацию с продлением контракта. Насколько я понимаю, вскоре стоит ожидать хороших новостей. Насколько я понимаю, того же хотят и клуб, и тренер, и игрок. Так все и должно остаться, и поэтому нам нужна приверженность, и тогда мы сможем продолжить".

"Мы очень долго ждали подтверждения, и Андреас должен действовать в этом плане так же, как он действует на поле. Сейчас ему нужно действовать за пределами поля и вести переговоры, поскольку он утверждает, что любит "Челси" и хочет остаться. Он говорит, что хочет быть важной частью этого клуба, потому что он и является большой частью клуба, и я думаю, что он идеально подходит команде. Он здесь еще не закончил, и его карьера в "Челси" далека от завершения. Он все еще может прибавить и стать большим игроком. Но это зависит от него. Нам нужны обязательства, и мы рассчитываем получить их".


  • 0

#12566 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:24

Томас Тухель о Сауле:

"Каждому игроку нужно время на адаптацию, и Саулю нужно время. Он конкурирует со множеством высококлассных игроков в нашей полузащите. Нам нужно немного лучше понять его, не с точки зрения языка, а с точки зрения его настоящих сильных сторон, когда можно узнать, что он может добавить в команду и в чем заключаются его уникальные качества".

"Он впервые играет за команду, отличную от "Атлетико". Стиль игры здесь сильно отличается от Испании, и это дает нам понять, что каждому нужно индивидуальное время, чтобы адаптироваться. Спустя много дней он стал сильнее, и я чувствую, что он более расслаблен, и в то же время это дает ему немного больше свободы в применении своих качеств. Он очень силен в завершающей стадии и при попадании в штрафную соперника".

"У нас есть травмированные игроки в полузащите – даже участие Жоржиньо под вопросом – поэтому настало время Саулю быть готовым. В течение многих дней у меня было ощущение, что он готов и может показать, на что он способен".


  • 0

#12567 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:24

Томас Тухель об игровом времени Ромелу Лукаку:

"Мы дали ему несколько минут, и это пошло ему на пользу в психологическом плане. Он счастлив, он ежедневно улыбается, он полон решимости и тренируется на очень высоком уровне. Как только мы придем к выводу, что он полностью восстановился, он будет готов выйти и внести свой весомый вклад. Он в команде, и у него большой шанс сыграть сегодня вечером".

"Мы считаем, что он может что-то изменить, но в то же время будем терпеливы. Это крупный парень, а большому парню с травмой лодыжки, на мой взгляд, нужно немного времени, потому что при разворотах, замедлении и ускорении на лодыжку идет нагрузка под большим весом. Это важная часть этих движений".

"Мы показали, что способны забивать и побеждать с ним и без него, и это процесс адаптации в обоих направлениях. Самое главное, что он набирает физическую форму и выходит на тот уровень физической готовности, когда может выйти в стартовом составе. Остальное сложится само собой, потому что Ромелу – победитель, чемпион и жаждет большего".


  • 0

#12568 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:25

Томас Тухель о втором месте Эдуара Менди в списке на трофей имени Льва Яшина:

"Он показывал великолепную игру и знаю, что он расстроен не получить эту награду. Это нормально, ведь у него есть свои амбиции. В то же время он заслуживает находиться в этом списке и понимает значимость всего этого".

"У него выдающиеся показатели с момента перехода в "Челси": сухие матчи, успехи, титулы. Он оказал огромное влияние на всё это. Он заслуживает быть самым лучшим и о нем не стоит беспокоиться".


  • 0

#12569 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 17:25

Томас Тухель о третьем месте Жоржиньо в списке на Золотой Мяч:

"Нападающие получают эту награду более регулярно и думаю это естественно, ведь они чаще бывают решающими. После того, как награду в 2018 году получил большой командный игрок Лука Модрич, был высокий шанс получить её для Н'Голо, Жоржиньо или Кевина Де Брюйне, как для полузащитников, работающих на свою команду".

"К сожалению Жоржи занял только третье место и думаю, он может очень гордиться этим и продолжать в том же духе. Если вы хорошо знаете его карьеру, то вы поймете, что именно этим он и займется".


  • 0

#12570 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 13:54

«Челси» минимально обыгрывает «Уотфорд»!

«Уотфорд» 1-2 «Челси»

Голы: 44' Деннис — 29' Маунт (Хаверц), 73' Зиеш (Маунт)

 

b475eac43dc4.jpg


  • 0

#12571 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:00

Мэйсон Маунт после матча:

"Это было далеко не лучшее наше выступление и мы знаем об этом. Когда мы ушли на перерыв мы признали, что так и не начали игру. В подобных матчах приходится вымучивать 3 очка, ведь это всё, что имеет значение после финального свистка. Это был сложный матч, сложное место, чтобы забрать 3 очка, показав хороший футбол. Подкаты летели со всех сторон, они осложнили нам жизнь. Мы очень довольны тремя очками".

"Кай прекрасно сориентировался в моменте с первым голом. Он мог пробить, но не пожадничал и отдал мне передачу, мне всего лишь оставалось пробить в створ в нижний угол. Я всегда стараюсь входить в штрафную и забить больше голов и очень рад, что смог отличиться голом и голевой передачей".

"Мы никогда не прекращаем бороться, таков наш менталитет. Мы никогда не останавливаемся до финального свистка и мы знали, что нам придется непросто. Мы должны были воспользоваться любыми своими моментами. Мне нужно было лучше распорядиться с мячом, когда я пробил в штангу в первом тайме. Хаким отлично вошел в игру и забил победный гол. 3 очка очень важны для нас, особенно после прошлой встречи".

"В перерыве тренер сказал нам несколько твердых слов. Он конечно сказал нам, что мы были плохи, но мы и сами, как личности и лидеры нашей группы, это понимали. Мы плохо начали и провели первые 11 минут на своей половине. Мы не могли удержать мяч и у нас был низкий показатель владения. Индивидуально каждый игрок знал об этом".


  • 0

#12572 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:05

Томас Тухель после матча:

"Я думал, что это не наша команда. Мы были полностью не готовы к этому матчу. Наверное я упустил правильной подход, чтобы моя команда была готовой, потому что мы не выглядели готовыми. По печальным обстоятельствам матч прервался и надеюсь, что болельщик в порядке и надеюсь, что ему хватило времени, чтобы оставаться здоровым. Но даже эта пауза не изменила наш подход к игре".

"Мы не справлялись с прессингом, единоборствами и подборами. Мы не то что не выигрывали единоборства, мы даже в них не вступали. Я признаю, что мы сделали много изменений, но мы допускали слишком много ошибок и не могли это исправить. Единственное, что мы могли сделать это держаться и сосредоточиться на простых вещах — забитых голах, что мы и сделали дважды. К счастью, этого хватило для победы".

"Я буду рассматривать этот матч как исключение. Когда я вернусь домой и посплю, я не буду слишком долго зацикливаться на этом матче, т.к. для нас очень непривычно играть в таком стиле. Наш следующий матч уже в субботу".

 

e5c55517e274.jpg


  • 0

#12573 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:08

Томас Тухель о состоянии футболистов:

"Больше всего я волнуюсь за травму Трево. Сегодня нас слишком часто били, т.к. доктора выходили на поле около 20 раз, чтобы лечить игроков. Трево это большая потеря. У нас уже травмировано несколько ключевых игроков и я волнуюсь насчет этого, т.к. нам предстоит играть уже в 12:30 в субботу.

"Кай показал очень сильное выступление. У меня было чувство, что он был одним из тех игроков, который играл на своем уровне в сложном для себя матче. Я рад за него и за Ромелу, который сыграл 25-30 минут. Это было хорошо, мы нуждались в этом".

"Нам не хватает некоторых игроков и некоторые футболисты перегружены. Мы выкрали 3 очка и нам не стоит много говорить об этом. Это были важные 3 очка и они придают нам позитивные эмоции. Думаю впервые я почувствовал, что нам повезло выиграть".

 

97623aafd4b3.jpg


  • 0

#12574 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:09

Томас Тухель о разговорах в раздевалке:

"Мы обсуждали сложившуюся ситуацию во время вынужденной паузы и в перерыве. Мы пытались найти самые простые решения, поскольку было очевидно, что у нас возникают серьезные проблемы на начальной стадии построения атак. В первую очередь, нам необходимо было прибавить в базовых компонентах и перестроиться психологически".

"Мы пытались. Я не был слишком критичен к игрокам, приводя лишь аналитические доводы. Но мы должны критически относиться к себе. Наше выступление можно объяснить несколькими причинами. "Уотфорд" сыграл с максимальным настроем, а мы допускали ошибки в простейших вещах. Это общая ответственность, и сегодня нам повезло".


  • 0

#12575 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:09

Томас Тухель о голе Хакима Зиеша:

"Гол Мэйсона не помог нам прийти в себя и вернуться в игру. Мы пытались повлиять на ход матча заменами. Мы уже потеряли очки с "Бёрнли" и "Манчестер Юнайтед", поэтому нам необходимо было вдохнуть жизнь в атаку. Мы надеялись, что "Уотфорд", атакуя столь смело, будет оставлять в своей защите свободные зоны, которые мы сможем использовать".

"Мы решили перевести Пулишича на позицию вингбека и выпустить Хакима и Ромелу. Всегда хорошо, когда замены приносят результат. Нам было важно зацепиться за игру и получить эти три очка, и гол Хакима позволил нам победить".


  • 0

#12576 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:11

Рубен Лофтус-Чик:

"Невероятно сложный матч. Это хороший знак, что мы можем выигрывать не показав свою лучшую игру. Вся команда держалась единым целым. Я высоко поднимаю руки за свою ошибку и никогда не постесняюсь это признать".
 
0f891ad35e63.jpg
 

  • 0

#12577 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:12

Томас Тухель прокомментировал ситуацию, из-за которой игра была приостановлена почти на полчаса [у одного из фанатов на трибунах случился сердечный приступ]:

«Пострадавшему болельщику максимально быстро была оказана помощь. Сейчас все мы переживаем и надеемся на скорейшее выздоровление.

Главный арбитр принял решение увести команды в подтрибунные помещения, чтобы дать медикам время оказать помощь и не допустить переохлаждения игроков на поле. В течение этой вынужденной паузы нас постоянно держали в курсе и информировали о возможном времени возвращения на поле, а также о продолжительности разминки, которую мы сможем провести перед возобновлением игры».


  • 0

#12578 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:13

Мэтт Лоу про отношения между Тухелем и Кристенсеном:

"Меня удивил вчерашний предматчевый комментарий Томаса Тухеля в адрес Андреаса Кристенсена. Он отказывался выпускать его в стартовом составе несколько матчей подряд, а выпустив дал понять, что ждёт от него разрешения контрактной ситуации.

"Я не думал, что Тухель тот тип тренера который позволит административным конфликтам влиять ну результат на поле. Но по всей видимости клуб решил, что пришло время утвердить свою позицию в переговорах."

 

71fd7a8e3480.jpg


  • 0

#12579 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:14

Хаким Зиеш о вчерашнем матче и победном голе:

"Это одна из причин, по которой тренер выпустил меня, поэтому я должен быть счастлив, что забил решающий гол. Это был сложный матч с самого начала, нелегкий с первых минут, и это был не лучший день для нас, но самое главное – мы набрали три очка. Все остальное лучше забыть"

"Было заметно с первых минут, что, даже когда нам было трудно, мы не выключались. Мы всегда пытались искать свободные зоны, и мы знали, что у нас будет свой момент. Это также одна из сильных сторон этой команды, потому что независимо от того, играем мы хорошо или плохо, мы всегда находим способ забить гол".

"Ты знаешь, что не всегда можешь демонстрировать хороший футбол в течение сезона, но самое важное – выигрывать матчи, когда тебе не удается хорошо играть, и вчерашний вечер был хорошим примером этого. Всегда здорово оставаться лидером чемпионата, и я думаю, что мы заслуживаем того, чтобы сейчас лидировать в АПЛ".


  • 0

#12580 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 14:14

Фрэнк Лэмпард о своем пребывании в "Челси":

"Я знал, что тренера "Дерби" не получают работу в "Челси". Обычно такая работа достается лучшим тренерам в Европе, но я хотел показать себя и хотел эту работу. Я знал, что тут меня будут ждать иные обстоятельства.

"Клуб не ожидал от меня победы в чемпионате. Диалог с Мариной был очень дружелюбным и позитивным, она сказала, что в клубе понимают, что мы не займем то место, которое обычно занимаем и мы не хотим вылететь из АПЛ, имея трансферный бан. Я хорошо помню эти слова. Но когда ты проводишь свою первую пресс-конференцию в качестве тренера "Челси", ты не можешь сказать: "Мы не хотим вылететь в этом сезоне". Нужно было правильно подобрать слова".

"После назначения, я достаточно регулярно разговаривал с Мариной, это могли быть и сообщения. Я старался изо всех сил, чтобы построить с ней хорошие отношения. Я хотел этого с пониманием того, что это важно. Приход Петра Чеха был для меня преимуществом. Мы были близки как игроки, друзья и теперь он занял кабинет напротив меня. Он был отличным связующим звеном. Я определенно не чувствовал себя одиноко. Я особо не разговаривал с Романом Абрамовичем. Этого не было нужно. Я чувствовал его поддержку и благодарен, что он дал мне эту работу. Мы обсуждали внутри клуба трансферы, и меня никогда не держали вдали от верхушки".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей