Перейти к содержимому


Фотография

Дарья Касаткина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1127

Опрос: Дарья Касаткина (6 пользователей проголосовало)

Самая прогрессирующая теннисистка 2018 года

  1. Элизе Мертенс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Александра Соснович (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Кики Бертенс (1 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Юлия Гёргес (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Цян Ван (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  6. Дарья Касаткина (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:08

Талантище :lol:

 

с Каролинкой вообще даже сравнивать не стоит :D

Действительно, не стоит))

 

В Индиан-Уэллсе Дарья Касаткина дошла до финала, обыграла четырех теннисисток топ-20 и трех теннисисток топ-10 подряд (для сравнения, у "великой" возни до финала на АО-2018 ни одной соперницы из топ-20 не было :D ). Дарья одержала победы на четырьмя соперницами, которые выигрывали «Большие шлемы».

 

У Касаткиной уже пять побед над девушками из топ-2, и среди действующих теннисисток только три человека чаще обыгрывали суперэлиту до 21 года: Мария Шарапова (7), Винус Уильямс (14) и Серена Уильямс (18)  - не вижу в этом списке возню :rolleyes: 


  • 0

#22 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:17

Пара фото с матча в Майями

 

f5CRk5zzB8E.jpgp-rnUFR5vBA.jpg


  • 0

#23 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:26

Немного отзывов об игре Касаткиной:

 

По ходу турнира в Индиан-Уэллсе журналист The New York Times Кристофер Клэри написал, что «Дарья Касаткина готовит теннисный шедевр». После разговора с ее тренером Клэри сравнивал Дарью с художницей, которая использует всю палитру для того, чтобы воплотить свой замысел.

 

 

«У нее есть мощь, и это подтвердит любой, кто видел, как она стреляет с форхенда с верхним вращением. Но еще она обладает широким набором решений и ударов, включая безумные укороченные. А еще у нее есть талант к смене ритма, граничащий с музыкальным», – восхищался журналист.

 

Его поддерживает один из авторов Eurosport Тумаини Карайол: «Я не удивлюсь, если в итоге у Касаткиной будет самый широкий арсенал среди всех теннисисток в истории. У нее есть не только разные подрезки, вращения и углы, но еще грубая мощь форхенда, бэкхенды по восходящему мячу, способность мгновенно менять направление с обеих сторон».

 

Теннисный обозреватель журнала New Yorker Герри Марцорати утверждает, что у Касаткиной «есть все, кроме мощной первой подачи. Пока». Он же говорит о том, что никто из молодых теннисисток не обладает таким умением менять скорость, вращение и направление ударов с отскока.

 

Инсайдер WTA Кортни Нгуйен отмечает, что Касаткина умеет использовать слабые стороны соперниц: «Кербер допускает несколько невынужденных ошибок в попытках пробить навылет. Поэтому на брейк-пойнте Касаткина начинает заманивать ее слабыми ударами, Кербер глотает наживку, бьет в сетку. Приятно видеть игрока, который так делает, потому что обычно всех натаскивают на то, чтобы они сосредотачивались на своей половине корта. Но вас же на корте двое. Это не гольф».

 

Конкретно укороченные Дарьи привели в восторг португальского журналиста Жозе Моргадо: «Касаткина бьет укороченные так, будто это самый легкий удар на Земле. Но это не так».

 

Общее мнение о том, чего Касаткина добилась в последние недели, наверное, тоже лучше всего выразил Тиньор: «Мы знаем, что ракеткой она может делать что угодно. Но теперь мы еще знаем, что она способна ею бороться».


  • 0

#24 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:53

Здорово Тау!


Ну рассказывай как сама-то жива- здорова
  • 0

#25 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:56

Здорово Тау!


Ну рассказывай как сама-то жива- здорова

Привет) Как видишь, живее всех живых :lol:

 

Вот, решила тут снова шороху навести, в этот раз на теннисной ветке) у меня новая подопечная :rolleyes:


  • 0

#26 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 19:10

Привет) Как видишь, живее всех живых :lol:
 
Вот, решила тут снова шороху навести, в этот раз на теннисной ветке) у меня новая подопечная :rolleyes:



А я вот вижу старые знакомые появились ,спустя три года

Ну ладно ,не буду тебе мешать ,пойду одного Старикана тута проведаю что ли
  • 0

#27 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 09:39

Интервью с тренером Дарьи Касаткиной от 14.03.2018 г.

 

Бельгиец Филипп Дехас (Philippe Dehaes) работает с Касаткиной с конца прошлого года, с того момента, как Дарья перестала работать с Владимиром Платеником, словаком, тренировавшим её к тому моменту в течение трех лет.

 

Филипп работал с целым рядом видных бельгийских игроков, такими как Кристоф Флиген, Ксавье Малисс и Кристоф Рохус.

 

Впервые Дехас увидел Дарью, когда она приехала в Бельгию в надежде получить финансовую поддержку от бельгийского теннисного фонда в декабре 2013 года.

 

Денег на тренировки у неё не было, рассказывает Филипп. В то время он тренировал Марину Заневскую, которая уже получала финансирование в упомянутом фонде и руководители фонда попросили его оценить перспективы Дарьи.

 

После тестирований, длившихся две недели, Филипп в своём отчете написал, что ещё не видел такого таланта, какой он увидел в Дарье. Филипп рассказывает, что самым убедительным подтверждением таланта Даши было её выступление на теннисном турнире, который проходил в то время.

 

Это был хороший, по оценке Филиппа, турнир национального уровня, в котором принимали участие теннисистки входившие в Топ-500. В течение всего турнира четверо или пятеро функционеров, которые должны были принимать решение о финансировании, следили за выступлением Дарьи, чтобы оценить её возможности. Для 14-ти 15-ти летней девушки такое давление ответственности было велико, говорит Филипп. Но она выиграла турнир, продемонстрировав такую зрелость и уверенность в своих силах, что по признанию Филиппа он сказал себе, что они получили что-то особенное.

 

И хотя в тот раз соглашения с Дарьей и её семьёй достигнуть не удалось, Дехас продолжал внимательно следить за её успехами.

 

Даша признаётся журналистам, что её новый тренер помог ей обрести уверенность в себе, а он, в свою очередь радовался, что она не вызывала его на корт во время матчей против Стивенс и Возняцки - "Я очень этим горжусь! Главная цель этой девочки - выиграть Турнир Большого Шлема, а на ТБШ не позволяют тренерам выходить на корт во время матчей. Так что то, что она обошлась без моей помощи - отличный знак!"

 

Дехас объяснил, что он не разрешает своей подопечной направлять мячи на высоту от живота соперницы до плеча — именно с этой высоты как правило получаются удары навылет. «Она может бить высоко, низко, длинно, коротко, но нельзя подносить мячи, чтобы соперницам было удобно выполнять разящий удар», — объяснил Дехас.

 

Автор статьи, Кристофер Клэри, уверен, что если Дарья будет оставаться в такой же форме, то её удачные выступления на мейджоре в ИУ продолжатся и дальше, на грунтовых турнирах и Открытом Чемпионате Франции.

 

"Я даю ей максимум свободы в игре, но она должна создавать! Она должна творить, как художник. Я сравнил бы все это с холстом, который пуст и она может нарисовать на нем все, что пожелает, только чтобы это было красиво!" говорит Дехас.

 

https://www.nytimes....ports&smtyp=cur


Сообщение отредактировал Tauka: 26 March 2018 - 09:42

  • 0

#28 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 10:22

Фотосессия для ИнстаФорекс

 

23.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

12.jpg

 

14.jpg

 

18.jpg

 

4.jpg

 

 


  • 0

#29 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 12:15

Фотосессия для Олвейс :lol:

always-kasatkina.jpg

novii_posol_brenda_always.jpg


  • 1

#30 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 12:49

Привет) Как видишь, живее всех живых :lol:

 

Вот, решила тут снова шороху навести, в этот раз на теннисной ветке) у меня новая подопечная :rolleyes:

Какого шороху, любая твоя тема и диалог без меня загибаются, ты лучше бы ценила моё присутствие здесь :D


  • -1

#31 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:01

Какого шороху, любая твоя тема и диалог без меня загибаются, ты лучше бы ценила моё присутствие здесь :D

 

Эта тема создана не для того, чтобы ты тут свою грязь развозил, так что имей в виду,  любая попытка предпринять что-то непристойное закончится так же, как и предыдущие -_-


  • 0

#32 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:15

Эта тема создана не для того, чтобы ты тут свою грязь развозил, так что имей в виду,  любая попытка предпринять что-то непристойное закончится так же, как и предыдущие -_-

Занимается кумовством, жалуется, плачется, а потом у неё власть плохая :) Я обсуждаю посредственную теннисистку и выкладываю фотки, это не запрещено


  • -1

#33 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:26

Занимается кумовством, жалуется, плачется, а потом у неё власть плохая :) Я обсуждаю посредственную теннисистку и выкладываю фотки, это не запрещено

 

Ты, видимо, перепутал темы) Есть желание поговорить о посредственностях - тогда тебе сюда http://forum.sportbo...showtopic=27860  :lol:

 

И да, обсуждать и оскорблять - понятия совершенно разные :D Так что, будь паинькой, титня. Свою тему я никому не позволю захламлять :P


  • 0

#34 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 14:54

Ты, видимо, перепутал темы) Есть желание поговорить о посредственностях - тогда тебе сюда http://forum.sportbo...showtopic=27860  :lol:

 

И да, обсуждать и оскорблять - понятия совершенно разные :D Так что, будь паинькой, титня. Свою тему я никому не позволю захламлять :P

Обсудим твою посредственность, не волнуйся, кума :lol:


  • -1

#35 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 19:38

Таучело, ну не слышу твоих прогнозов, в каком круге вылетит это чудище? :lol:


  • -2

#36 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 23:03

Таучело, ну не слышу твоих прогнозов, в каком круге вылетит это чудище? :lol:

Чудище в Чарльстон не поедет. Вероятно, будет готовиться к очередной помойке в Стамбуле :lol:


  • 0

#37 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 23:14

Чудище в Чарльстон не поедет. Вероятно, будет готовиться к очередной помойке в Стамбуле :lol:

Неужели?! :unsure:А как же защита единственного в жизни титула? :lol: 


  • -1

#38 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:36

В  преддверии турнира в Чарльстоне, где Дарье предстоит защищать пока единственный во взрослой карьере титул, вспомним путь, который ей пришлось пройти в прошлом году:

 

В первом круге была разгромлена Данка Ковинич 6:1 6:2.

 

Во втором раунде Даша обыграла в 3 сетах пуэрториканку Монику Пуиг 6:0 6:7 6:2.

 

В третьем круге была обыграна подруга Дарьи - российская теннисистка, выступающая нынче под австралийским флагом, Дарья Гаврилова 6:3 4:6 6:0.

 

Предлагаю к просмотру удар дня, которым стал великолепно исполненный укороченный в том самом матче против Гавриловой.

 

 

В четвертьфинале была одержана уверенная победа над румынкой Ириной-Камелией Бегу 6:4 6:1.

 

Лучшие моменты 1/4 финала 

 


Сообщение отредактировал Tauka: 27 March 2018 - 16:39

  • 0

#39 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:38

В полуфинале Дарье удалось сломить сопротивление немки Лауры Зигемунд 3:6 6:2 6:1.

 

Здесь Касаткина отметилась эффектным ударом с бэкхенда в прыжке, который был признан ударом дня

 

 

Лучшие моменты 1/2 финала

 

 


  • 0

#40 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:38

Ну, и в финале Даша легко переиграла в 2 сетах свою ровесницу Алёну Остапенко 6:3 6:1.

 

Лучшие моменты финала

 

 

И финальный удар дня в исполнении Дарьи Касаткиной

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей