Перейти к содержимому


Фотография

Hannover 96


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Dolboelkina

Dolboelkina

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1513 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:17

Скончался Роберт Энке

Во вторник скоропостижно скончался голкипер сборной Германии и немецкого «Ганновера» Роберт Энке, которому было всего 32 года. Об этом сообщил президент команды Мартин Кинд. Подробности последуют позже. Однако, по одной из версий, Энке мог покончить жизнь самоубийством.

***
Вот это жесть.... просто шок((((((((((((((( Просто не верится.... просто кошмар.... что творится... соболезную родным Роберта.. огромная утрата для семьи и для команды...(((((((

Зашла в эту тему специально, чтобы присоединиться к соболезнованиям.
У Энке остались жена и восьмимесячная приёмная дочь... а 3 года назад семья потеряла 2-х летнюю дочь, у неё был порок сердца. Господи, какая трагедия...(((((
  • 0

#42 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:56

Ничего себе... я в шоке... ничего такого даже и представить не мог... сначала подумал, что тут просто решили побаловаться...
  • 0

#43 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 01:34

:unsure:

http://www.spiegel.d...,660538,00.html
  • 0

#44 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 03:29

Изображение
R.I.P., Robert Enke. ;)
  • 0

#45 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 07:14

Шокирующая новость)))) мои соболезнования его семье))))

#46 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 11:59

Ужасное событие. Он мне нравился, как футболист. Очень жаль!
  • 0

#47 KwezeN

KwezeN

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 12:06

Когда узнал, тоже в шоке был((...Жаль очень((...Соболезнования семье, команде
:lol:
  • 0

#48 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 14:38

http://www.hannover96.de/

#49 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 14:57

Болельщики «Ганновера» собрались у офиса клуба, чтобы почтить память Энке
Сотни болельщиков «Ганновера» пришли сегодня ночью к офису клуба, узнав о гибели 32-летнего вратаря их команды Роберта Энке. Болельщики зажгли свечи и устроили импровизированный мемориал.
«Это шок. Он был исключительным футболистом. Он был умным, образованным и принимал активное участие в социальных проектах «Ганновера», – цитирует Reuters Флориана Вальтера, болельщика «Ганновера».
Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф, который сообщил трагическую весть футболистам, готовящимся к товарищескому матчу со сборной Чили, признался, что все игроки шокированы случившимся.
«У нас просто нет слов», – сказал Бирхофф.
В адрес «Ганновера» поступили многочисленные соболезнования от футболистов и тренеров различных клубов Европы.
Испанский «Тенерифе», цвета которого Энке защищал в сезоне-2003/04 на правах аренды, объявил, что на следующий матч чемпионата с «Севильей», команда выйдет с траурными повязками и почтит память Энке минутой молчания.

Источник: sportbox.ru
  • 0

#50 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 17:30

"Барса" почтила память Энке

Трагическое известие о гибели Роберта Энке шокировало не только Германию, но и весь футбольный мир. Так, в Испании кубковый матч между "Барселоной" и "Культураль Леонеса" начался с минуты молчания.


Энке выступал за "Барсу" в сезоне 2002-03.

В этой игре сине-гранатовые обыграли своих соперников со счетом 5:0, посвятив эту победу Энке.
"Болельщики "Барсы" скорбят по Роберту Энке. Я был знаком с ним лично. Он был очень образованны и приятным парнем," - сказал президент каталонского клуба Жоан Лапорта.


***


Все верно... молодцы...  :)
  • 0

#51 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 19:40

Предсмертную записку опубликовали...
  • 0

#52 Romarion

Romarion

    scouser

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6209 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 21:43

Как же так?! Соболезную всем его родным и близким, огромная потеря для всех. Очень жаль...Жизнь тяжелая штука все таки... :unsure:
  • 0

#53 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 22:45

Вдова Роберта Энке: «У моего мужа была депрессия»
Вдова голкипера сборной Германии и «Ганновера» Роберта Энке Тереза призналась, что ее муж страдал от депрессии. По словам женщины, вратарь переживал, что у семьи могут отобрать приемную дочку, если общественность узнает о его болезни.
«Я пыталась оказывать ему поддержку. Когда у Роберта были приступы депрессии, было очень сложно. Мы думали, что справимся со всем. Но у нас не получилось.
Мой муж боялся, что лишится спорта и личной жизни, когда станет известно о его болезни», – цитирует Терезу Энке АР.
Болезнь была выявлена у Энке в октябре. Докторам потребовалось несколько недель, чтобы определить, что у вратаря бактериальная кишечная инфекция.
  • 0

#54 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:18

Предсмертную записку опубликовали...


Ну полиция не говорила, а психолог тот мог и не знать её точное содержание.
  • 0

#55 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:59

«Ганновер» может закрепить за Энке первый номер
«Ганновер» рассматривает возможность навсегда закрепить за погибшим голкипером Робертом Энке первый номер, под которым вратарь выходил на поле.
«В данный момент мы думаем об этом, решение еще не принято», – рассказал президент клуба Мартин Кинд в интервью официальному сайту бундеслиги.
  • 0

#56 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:13

Энке проводит вся сборная Германии
Похороны вратаря сборной Германии и «Ганновера» Роберта Энке пройдут в воскресенье.


Спортсмен погиб в прошлый вторник, бросившись под колеса поезда в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. Перед самоубийством Энке оставил прощальное письмо, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя клуба Андреаса Кунта, в воскресенье утром на домашнем стадионе команды состоится прощание с Робертом, а затем недалеко от Нойштадта пройдут похороны. Церемонию прощания в полном составе должна посетить сборная Германии, отмечается в заявлении Немецкого футбольного союза.

Энке с 2003 года наблюдался у психиатра из-за затяжной депрессии. По словам вдовы футболиста Терезы, вне семьи он старался не говорить о своем психическом нездоровье, и о болезни вратаря было известно лишь его жене и лечащим врачам.

Между тем, «Ганновер» оставит первый номер за ушедшим из жизни по своей воле голкипером. Ни один вратарь команды отныне не сможет надеть свитер с цифрой 1. Об этом во время траурной церемонии сообщил президент клуба Мартин Кинд. В течение ближайших дней футболисты будут заниматься по собственной программе, так как тренировки отменены. Возобновятся занятия в понедельник.

Добавим, что Энке, которому в августе исполнилось 32 года, играл за сборную Германии с 2007 года и провел за нее восемь матчей.

#57 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:13

«Ганновер» может закрепить за Энке первый номер
«Ганновер» рассматривает возможность навсегда закрепить за погибшим голкипером Робертом Энке первый номер, под которым вратарь выходил на поле.
«В данный момент мы думаем об этом, решение еще не принято», – рассказал президент клуба Мартин Кинд в интервью официальному сайту бундеслиги.

Уже закрепили :rolleyes:

#58 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:50

Дирк Энке: «Роберт не верил в себя»
Отец голкипера «Ганновера» и сборной Германии Роберта Энке, покончившего жизнь самоубийством в минувший вторник, рассказал о психологических проблемах своего сына. Дирк Энке работает спортивным психологом, но ему не удалось помочь своему сыну справиться с болезнью.
«В прошлом у него не раз случались кризисы, потому что он боялся, что не сможет играть наравне с более опытными футболистами. Он не верил в себя.
Во время наиболее критических фаз Роберт боялся, когда по его воротам наносились удары. У него были приступы, он не хотел идти на тренировки, он не мог представить, что встанет в ворота. Он спрашивал меня, разозлюсь ли я, если он закончит карьеру. Я сказал ему: «Роберт, футбол – не самая важная часть жизни».
Он был близок к тому, чтобы лечь в психиатрическую клинику, но так и не решился на этот шаг. Он говорил мне: «Если я лягу в клинику, футбол для меня закончится», – сказал Дирк Энке в интервью журналу Spiegel.
  • 0

#59 Robert_Enke_number_1

Robert_Enke_number_1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 05:56

Эх...если-бы его приняли достойно в Барсе...Энке сам признавался что его мечтой было играть в Барсе, представте человека которому судьба разибвает все мечты, и забирает единственного ребёнка...я бы сам в дипресняк ушёл бы....а последней каплей по-моему был роковой момент со сломанной рукой на тренировке,из за которого он пропустил и матч с Россией и по плану должен был пропускать матчи вплоть до котд-ивуара ..наверное в этот промежуток он и начал обдумвать свой уход...его нельзя было оставлять без дела, нельзя было дать завладеть им этим мыслям!
  • 0

#60 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 04:26

Да, команда в яме... Скорей бы парни пришли в себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей